Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переоценка ценностей
Mictian
сообщение 24.7.2010, 8:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 8534



Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 24.7.2010, 11:37
Сообщение #2


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(Mictian @ 24.7.2010, 9:45) *
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.

от собственной слабости, неумения оценить обстоятельства , лени что то изменить или измениться самому, нетерпения и просто тупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mictian
сообщение 25.7.2010, 21:36
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 8534



Цитата(Laniasvet @ 24.7.2010, 11:37) *
от собственной слабости, неумения оценить обстоятельства , лени что то изменить или измениться самому, нетерпения и просто тупости


Постой, а если он изменился и именно озлобился, но не ленивый и может не одно высшее образование, то как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 25.7.2010, 21:50
Сообщение #4


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:36) *
Постой, а если он изменился и именно озлобился, но не ленивый и может не одно высшее образование, то как?

при чём тут образование? есть у человека стержень, сила духа, свои принципы, он в любых обстоятельствах постарается устоять, сохранить себя, а кто то теряется, не находит ничего лучшего как всемирная ненависть ко всему и вся.. а это духовная гибель, разрушение, остается только оболочка, ибо беспредметная ненависть сжирает разум и душу, опустошает и человек становиться этаким растением, смысл жизни которого- ненависть ко всему, отрицание самой жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mictian
сообщение 25.7.2010, 21:59
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 8534



Laniasvet
А я думаю, что это всж больше психическое заболевание и про силу духа, стержень не стоит говорить, разложить- то по полочкам можно, чмырить, вот как Ты описал, такого, если не псих, надолго злобы не хватит, приспосабливаться начнёт, может я и не прав, но Твоё мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 25.7.2010, 22:05
Сообщение #6


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:59) *
Laniasvet
А я думаю, что это всж больше психическое заболевание и про силу духа, стержень не стоит говорить, разложить- то по полочкам можно, чмырить, вот как Ты описал, такого, если не псих, надолго злобы не хватит, приспосабливаться начнёт, может я и не прав, но Твоё мнение?

не будем путать болезни с ненавистью, это разные вещи, даже если начать чмырить ненавистника, его ненависть только усилится, а приспосабливаться могут приспособленцы, нормальный же человек, оценив и взвесив обстоятельства, выберет свой путь, хоть и не всегда жизненный, но ведь свобода в выборе смерти- это огромная свобода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саба
сообщение 16.10.2010, 19:38
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 9523



Цитата(Laniasvet @ 24.7.2010, 12:37) *
от собственной слабости, неумения оценить обстоятельства , лени что то изменить или измениться самому, нетерпения и просто тупости

+100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limon
сообщение 17.10.2010, 14:07
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 8758



От гордости,эгоизма и недостатка любви.Не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ross
сообщение 11.11.2010, 7:04
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 9188



Цитата(Laniasvet @ 25.7.2010, 21:14) *
при чём тут образование? есть у человека стержень, сила духа, свои принципы, он в любых обстоятельствах постарается устоять, сохранить себя,

А если семью, близких, любимых, то как мужику поступать? - Слабо тебе, Laniasvet,понять такое?
Уж не говоря за грудь на пулемет.
Штрафбат не проходили ещё? Это когда раньше вроде как нельзя, а тут, стоп, - необходимо. - Непонятно, потому как не те времена.
Так будем же благодарны тем, кто создал такие необыкновенные времена, в которых и мы живем.

За штрафбатовских, ребята! В том же числе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 11.11.2010, 8:09
Сообщение #10


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(Ross @ 11.11.2010, 6:28) *
А если семью, близких, любимых, то как мужику поступать? - Слабо тебе, Laniasvet,понять такое?
Уж не говоря за грудь на пулемет.
Штрафбат не проходили ещё? Это когда раньше вроде как нельзя, а тут, стоп, - необходимо. - Непонятно, потому как не те времена.
Так будем же благодарны тем, кто создал такие необыкновенные времена, в которых и мы живем.

За штрафбатовских, ребята! В том же числе.

так пусть ненавидит и расправляется с теми, кто эту семью уничтожил, весь мир то при чем тут? да, грудью на пулемёт- наверное подвиг, только в ком больше мужества-это другая тема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрель
сообщение 12.11.2010, 3:03
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2466



Цитата(Mictian @ 24.7.2010, 8:09) *
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.

В этой ситуации, на мой взгляд, нет переоценки.... собственная несостоятельность в чем-либо - да, невозможность принятия ситуаций - да, но не пересмотр точки зрения...она такая же, и собственное бессилие.... скорее переоценка потом происходит, когда осознаешь, откуда ненависть, из-за чего и на чем построена. И избавляясь от ненависти, будет и точка зрения меняться, если, конечно, ненависть осознать и пытаться искоренить.... Каждый пытается построить свой счастливый мир, ожесточенный человек не сможет... всегда будет бороться насмерть с "ветряными мельницами". как-то так подумалось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 12.11.2010, 10:03
Сообщение #12


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(Mictian @ 24.7.2010, 8:09) *
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.

В вашем посте немного перепутаны смысловые акценты . Когда человек ожесточается на мир - это не пересмотр и переоценка ценностей . Это реакция человека за свою в чем-то неполноценность и не состоятельность . Это нарушение самооценки. Что заставляет людей ненавидеть все что их окружает - собственная не состоятельность ....
какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать ? Что именно ? Ненавидеть все и вся ? Или именно переоценку ценностей ?
Если ненавидеть , то наверное ничто не заставит . Если переоценка ценностей - наверное уже тоже ... Из-за силы прожитых уже лет ... А так обычно заставляет социум в котором мы живем и общаемся ...и время !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zergest
сообщение 13.1.2011, 5:56
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 10387



Цитата
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?

Жуткая дискриминация, несправедливость, множество тех кто чинит препятствия на пути завоевания друзей, унижение.
То что не ломает делает крепче. То что не унизило, заставляет гордиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хотт@бычь
сообщение 19.1.2011, 14:40
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 16.1.2011
Из: Гондурас
Пользователь №: 10622



Цитата(Zergest @ 13.1.2011, 6:20) *
Жуткая дискриминация, несправедливость, множество тех кто чинит препятствия на пути завоевания друзей, унижение.
То что не ломает делает крепче. То что не унизило, заставляет гордиться.
И чем гордишься ты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 19.1.2011, 16:15
Сообщение #15


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(Хотт@бычь @ 19.1.2011, 14:04) *
И чем гордишься ты?

своей неутомимой болтовнёй в защиту геев гордится этот человек (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хотт@бычь
сообщение 19.1.2011, 17:54
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 16.1.2011
Из: Гондурас
Пользователь №: 10622



Цитата(Laniasvet @ 19.1.2011, 16:39) *
своей неутомимой болтовнёй в защиту геев гордится этот человек (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Понятно,пустьгордиться,но здесь это не канает,хай едет дето подальше в Амстердам что-ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mictian
сообщение 19.1.2011, 18:13
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 8534



airika
Цитата
Когда человек ожесточается на мир - это не пересмотр и переоценка ценностей . Это реакция человека за свою в чем-то неполноценность и не состоятельность . Это нарушение самооценки. Что заставляет людей ненавидеть все что их окружает - собственная не состоятельность ....

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Эх... понимала бы сама чего пишешь...озлобленность какая- то, похоже не всё получается в этой жизни...этой цитатой ты показала свою несостоятельность , Ты это точно знаешь, тут скорее психологический надлом, но знаешь, только овощи идут в несознанку при таком раскладе, несостоятельность....бывает и так, а бывает окружающий мир очень мелкий для понимания, правда это тоже психологическая дисгармония, но так бывает, когда хочешь быть, как не все
Цитата
Если ненавидеть , то наверное ничто не заставит . Если переоценка ценностей - наверное уже тоже ... Из-за силы прожитых уже лет ... А так обычно заставляет социум в котором мы живем и общаемся ...и время !

А поменять ничего не хочешь?

Laniasvet
Цитата
своей неутомимой болтовнёй в защиту геев гордится этот человек

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) А чем Тебе геи не нравятся? Они же лучшие подружки женщин!!!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LISSSA
сообщение 19.1.2011, 18:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 25.12.2010
Из: Итальяно
Пользователь №: 10397



А чем Тебе геи не нравятся? Они же лучшие подружки женщин!!!!!

В таком случае, в п...у друзей, в п...у подруг, думаю продолжение знаете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mictian
сообщение 19.1.2011, 18:24
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 8534



LISSSA
Цитата
В таком случае, в п...у друзей, в п...у подруг, думаю продолжение знаете

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Знаю.... и название этому ОДИНОЧЕСТВО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.1.2011, 18:30
Сообщение #20


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(Mictian @ 19.1.2011, 17:37) *
airika

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Эх... понимала бы сама чего пишешь...озлобленность какая- то, похоже не всё получается в этой жизни...этой цитатой ты показала свою несостоятельность , Ты это точно знаешь, тут скорее психологический надлом, но знаешь, только овощи идут в несознанку при таком раскладе, несостоятельность....бывает и так, а бывает окружающий мир очень мелкий для понимания, правда это тоже психологическая дисгармония, но так бывает, когда хочешь быть, как не все

А поменять ничего не хочешь?

Laniasvet

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) А чем Тебе геи не нравятся? Они же лучшие подружки женщин!!!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Милый Вы ничего не попутали !!!!!!!!
Мой пост ответ человека имеющего психологическое образование ... Что в том посте на который я отвечаю - логическая цепочка построена не правильно ....
У меня в этой жизни все прекрасно ...
Вы психолог ? По вашим постам видно,что нет и даже не каким боком к этому не имеете отношение ,что бы рассуждать .... Ваш пост вызвал только смех ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:14