Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переоценка ценностей
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2
Mictian
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.
Laniasvet
Цитата(Mictian @ 24.7.2010, 9:45) *
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.

от собственной слабости, неумения оценить обстоятельства , лени что то изменить или измениться самому, нетерпения и просто тупости
Mictian
Цитата(Laniasvet @ 24.7.2010, 11:37) *
от собственной слабости, неумения оценить обстоятельства , лени что то изменить или измениться самому, нетерпения и просто тупости


Постой, а если он изменился и именно озлобился, но не ленивый и может не одно высшее образование, то как?
Laniasvet
Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:36) *
Постой, а если он изменился и именно озлобился, но не ленивый и может не одно высшее образование, то как?

при чём тут образование? есть у человека стержень, сила духа, свои принципы, он в любых обстоятельствах постарается устоять, сохранить себя, а кто то теряется, не находит ничего лучшего как всемирная ненависть ко всему и вся.. а это духовная гибель, разрушение, остается только оболочка, ибо беспредметная ненависть сжирает разум и душу, опустошает и человек становиться этаким растением, смысл жизни которого- ненависть ко всему, отрицание самой жизни
Mictian
Laniasvet
А я думаю, что это всж больше психическое заболевание и про силу духа, стержень не стоит говорить, разложить- то по полочкам можно, чмырить, вот как Ты описал, такого, если не псих, надолго злобы не хватит, приспосабливаться начнёт, может я и не прав, но Твоё мнение?
Laniasvet
Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:59) *
Laniasvet
А я думаю, что это всж больше психическое заболевание и про силу духа, стержень не стоит говорить, разложить- то по полочкам можно, чмырить, вот как Ты описал, такого, если не псих, надолго злобы не хватит, приспосабливаться начнёт, может я и не прав, но Твоё мнение?

не будем путать болезни с ненавистью, это разные вещи, даже если начать чмырить ненавистника, его ненависть только усилится, а приспосабливаться могут приспособленцы, нормальный же человек, оценив и взвесив обстоятельства, выберет свой путь, хоть и не всегда жизненный, но ведь свобода в выборе смерти- это огромная свобода.
Саба
Цитата(Laniasvet @ 24.7.2010, 12:37) *
от собственной слабости, неумения оценить обстоятельства , лени что то изменить или измениться самому, нетерпения и просто тупости

+100
Limon
От гордости,эгоизма и недостатка любви.Не более.
Ross
Цитата(Laniasvet @ 25.7.2010, 21:14) *
при чём тут образование? есть у человека стержень, сила духа, свои принципы, он в любых обстоятельствах постарается устоять, сохранить себя,

А если семью, близких, любимых, то как мужику поступать? - Слабо тебе, Laniasvet,понять такое?
Уж не говоря за грудь на пулемет.
Штрафбат не проходили ещё? Это когда раньше вроде как нельзя, а тут, стоп, - необходимо. - Непонятно, потому как не те времена.
Так будем же благодарны тем, кто создал такие необыкновенные времена, в которых и мы живем.

За штрафбатовских, ребята! В том же числе.
Laniasvet
Цитата(Ross @ 11.11.2010, 6:28) *
А если семью, близких, любимых, то как мужику поступать? - Слабо тебе, Laniasvet,понять такое?
Уж не говоря за грудь на пулемет.
Штрафбат не проходили ещё? Это когда раньше вроде как нельзя, а тут, стоп, - необходимо. - Непонятно, потому как не те времена.
Так будем же благодарны тем, кто создал такие необыкновенные времена, в которых и мы живем.

За штрафбатовских, ребята! В том же числе.

так пусть ненавидит и расправляется с теми, кто эту семью уничтожил, весь мир то при чем тут? да, грудью на пулемёт- наверное подвиг, только в ком больше мужества-это другая тема
Апрель
Цитата(Mictian @ 24.7.2010, 8:09) *
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.

В этой ситуации, на мой взгляд, нет переоценки.... собственная несостоятельность в чем-либо - да, невозможность принятия ситуаций - да, но не пересмотр точки зрения...она такая же, и собственное бессилие.... скорее переоценка потом происходит, когда осознаешь, откуда ненависть, из-за чего и на чем построена. И избавляясь от ненависти, будет и точка зрения меняться, если, конечно, ненависть осознать и пытаться искоренить.... Каждый пытается построить свой счастливый мир, ожесточенный человек не сможет... всегда будет бороться насмерть с "ветряными мельницами". как-то так подумалось
airika
Цитата(Mictian @ 24.7.2010, 8:09) *
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Я не знаю такой ситуации, но знаю точно, что у некоторых это бывает.

В вашем посте немного перепутаны смысловые акценты . Когда человек ожесточается на мир - это не пересмотр и переоценка ценностей . Это реакция человека за свою в чем-то неполноценность и не состоятельность . Это нарушение самооценки. Что заставляет людей ненавидеть все что их окружает - собственная не состоятельность ....
какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать ? Что именно ? Ненавидеть все и вся ? Или именно переоценку ценностей ?
Если ненавидеть , то наверное ничто не заставит . Если переоценка ценностей - наверное уже тоже ... Из-за силы прожитых уже лет ... А так обычно заставляет социум в котором мы живем и общаемся ...и время !
Zergest
Цитата
Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?

Жуткая дискриминация, несправедливость, множество тех кто чинит препятствия на пути завоевания друзей, унижение.
То что не ломает делает крепче. То что не унизило, заставляет гордиться.
Хотт@бычь
Цитата(Zergest @ 13.1.2011, 6:20) *
Жуткая дискриминация, несправедливость, множество тех кто чинит препятствия на пути завоевания друзей, унижение.
То что не ломает делает крепче. То что не унизило, заставляет гордиться.
И чем гордишься ты?
Laniasvet
Цитата(Хотт@бычь @ 19.1.2011, 14:04) *
И чем гордишься ты?

своей неутомимой болтовнёй в защиту геев гордится этот человек biggrin.gif
Хотт@бычь
Цитата(Laniasvet @ 19.1.2011, 16:39) *
своей неутомимой болтовнёй в защиту геев гордится этот человек biggrin.gif
Понятно,пустьгордиться,но здесь это не канает,хай едет дето подальше в Амстердам что-ли.
Mictian
airika
Цитата
Когда человек ожесточается на мир - это не пересмотр и переоценка ценностей . Это реакция человека за свою в чем-то неполноценность и не состоятельность . Это нарушение самооценки. Что заставляет людей ненавидеть все что их окружает - собственная не состоятельность ....

rolleyes.gif Эх... понимала бы сама чего пишешь...озлобленность какая- то, похоже не всё получается в этой жизни...этой цитатой ты показала свою несостоятельность , Ты это точно знаешь, тут скорее психологический надлом, но знаешь, только овощи идут в несознанку при таком раскладе, несостоятельность....бывает и так, а бывает окружающий мир очень мелкий для понимания, правда это тоже психологическая дисгармония, но так бывает, когда хочешь быть, как не все
Цитата
Если ненавидеть , то наверное ничто не заставит . Если переоценка ценностей - наверное уже тоже ... Из-за силы прожитых уже лет ... А так обычно заставляет социум в котором мы живем и общаемся ...и время !

А поменять ничего не хочешь?

Laniasvet
Цитата
своей неутомимой болтовнёй в защиту геев гордится этот человек

smile.gif А чем Тебе геи не нравятся? Они же лучшие подружки женщин!!!!! biggrin.gif
LISSSA
А чем Тебе геи не нравятся? Они же лучшие подружки женщин!!!!!

В таком случае, в п...у друзей, в п...у подруг, думаю продолжение знаете
Mictian
LISSSA
Цитата
В таком случае, в п...у друзей, в п...у подруг, думаю продолжение знаете

smile.gif Знаю.... и название этому ОДИНОЧЕСТВО...
airika
Цитата(Mictian @ 19.1.2011, 17:37) *
airika

rolleyes.gif Эх... понимала бы сама чего пишешь...озлобленность какая- то, похоже не всё получается в этой жизни...этой цитатой ты показала свою несостоятельность , Ты это точно знаешь, тут скорее психологический надлом, но знаешь, только овощи идут в несознанку при таком раскладе, несостоятельность....бывает и так, а бывает окружающий мир очень мелкий для понимания, правда это тоже психологическая дисгармония, но так бывает, когда хочешь быть, как не все

А поменять ничего не хочешь?

Laniasvet

smile.gif А чем Тебе геи не нравятся? Они же лучшие подружки женщин!!!!! biggrin.gif

Милый Вы ничего не попутали !!!!!!!!
Мой пост ответ человека имеющего психологическое образование ... Что в том посте на который я отвечаю - логическая цепочка построена не правильно ....
У меня в этой жизни все прекрасно ...
Вы психолог ? По вашим постам видно,что нет и даже не каким боком к этому не имеете отношение ,что бы рассуждать .... Ваш пост вызвал только смех ...
Хотт@бычь
Геи лутшие подружки женщин,ржу нимогу.девчёнки прекращайте эти дела,чем энто вы с геями занимаетесь таким???
airika
И самое главное где вы увидели в моем посте озлобленность..... wink.gif

Цитата(Mictian @ 19.1.2011, 17:48) *
LISSSA

smile.gif Знаю.... и название этому ОДИНОЧЕСТВО...

Так проблемы то у Вас !

Цитата(Хотт@бычь @ 19.1.2011, 17:54) *
Геи лутшие подружки женщин,ржу нимогу.девчёнки прекращайте эти дела,чем энто вы с геями занимаетесь таким???

Не виноватые мы ..... biggrin.gif Они сами зашли biggrin.gif
Mictian
airika
Цитата
Милый Вы ничего не попутали !!!!!!!!

smile.gif Ну вот... я уже милый... несмотря на искрящиеся от ярости глаза...
Цитата
Мой пост ответ человека имеющего психологическое образование ... Что в том посте на который я отвечаю - логическая цепочка построена не правильно ....

smile.gif Заметно, когда крыть нечем, то лучше перейти в нападение, особенно, когда ляпнуто в непопад
Цитата
У меня в этой жизни все прекрасно ...

smile.gif Когда в жизни ВСЁ прекрасно, модераторами на форумах не бывают, особенно Женщины, у них есть семья
Цитата
Вы психолог ? По вашим постам видно,что нет и даже не каким боком к этому не имеете отношение ,что бы рассуждать .... Ваш пост вызвал только смех ...

smile.gif Опять защитная реакция....ответить- то на мои слова нечего...
Mictian
Хотт@бычь
Цитата
Геи лутшие подружки женщин,ржу нимогу.девчёнки прекращайте эти дела,чем энто вы с геями занимаетесь таким???

smile.gif Вот именно, что не занимаются, твои потливый ручёнки не чувствуют
airika
Цитата
Так проблемы то у Вас !

smile.gif Ага, я ходячая проблема для женщин, всё хотят, а я всех охватить не могу...
Хотт@бычь
Цитата(Mictian @ 19.1.2011, 19:09) *
Хотт@бычь

smile.gif Вот именно, что не занимаются, твои потливый ручёнки не чувствуют
airika

smile.gif Ага, я ходячая проблема для женщин, всё хотят, а я всех охватить не могу...
слышь-ты сопля разноцветная,ты с каких делов,за мои руки,не похотливые,а шаловливые на людях разглогольствуешь?Я ведь тебя пока открыто не оскорблял.Так у девах интересовался,а тут ты,а ну тогда всё понятно.
LISSSA
Ну за петушню разговор вести не буду за сим все... А у у кого какие ручки так это между сабой мальчики разбирайтесь, раз вам таки нравится
Mictian
Хотт@бычь
Цитата
слышь-ты сопля разноцветная,ты с каких делов,за мои руки,не похотливые,а шаловливые на людях разглогольствуешь?Я ведь тебя пока открыто не оскорблял.Так у девах интересовался,а тут ты,а ну тогда всё понятно.

smile.gif Ну и что ты понял, если не знаешь, что такое Женщина?
LISSSA
smile.gif Ты всегда такая серьёзная?
airika
Так , Опять обращаюсь МИЛЫЙ ! ( стиль общения у меня такой ) ... Ярости к Вам не испытываю .... У меня к Вам нет никаких эмоций ....Что- то пишет мальчик -достаточно плохо образованный , нахватавшийся верхушек ... С множеством психологических проблем ... от самооценки до неумения общаться ...
Я вам ,как вы выразились, конкретно покрыла по факту- в область пустых фразиологических оборотов ,как у маленьких детей, пытаетесь уйти вы ... Где ваши аргументы ... Только злость за то ,что я Вы получили наказание от меня .! Я выражаю свою мысль конкретно и по делу - а не ляпаю .....
А действия меня как модератора не обсуждаются ...
А вы задавали вопросы ? Это я не получила не одного конкретного ответа по теме .
С вами я не собираюсь обсуждать свою состоятельность .... даже как ЖЕНЩИНА ....
LISSSA
Цитата(Mictian @ 19.1.2011, 19:22) *
Хотт@бычь

smile.gif Ну и что ты понял, если не знаешь, что такое Женщина?
LISSSA
smile.gif Ты всегда такая серьёзная?

Ага, самая сурьезная. А что так интересует моя серьезность?
airika
Mictian прекращаем офф=топить ... устное предупреждение до прихода модератора темы .....
Mictian
airika
Цитата
Я выражаю свою мысль конкретно и по делу - а не ляпаю .....

rolleyes.gif Интересно, кроме меня кто- то ещё улыбнулся?
Цитата
Что- то пишет мальчик -достаточно плохо образованный

smile.gif Я знаю, из высшего, у меня только высшая школа милиции в Минске, а там только лохов готовят, на закуску...

Цитата
С вами я не собираюсь обсуждать свою состоятельность .... даже как ЖЕНЩИНА ....

smile.gif Тогда, как говорят в определённых кругах.... следи за базаром, ты пытаешься меня морально опустить, даже о своём психологическом образовании упомянула, на хи- хи пробило, ты конкретику когда включишь?
LISSSA
Цитата
Ага, самая сурьезная. А что так интересует моя серьезность?

smile.gif Пока не знаю...но красивый стих прочитал, может что- то поймёшь

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
(с)

Цитата(airika @ 19.1.2011, 18:29) *
Mictian прекращаем офф=топить ... устное предупреждение до прихода модератора темы .....

Тогда начни по теме мне отвечать
LISSSA
Цитировать не буду. Это что для меня. Ну я удивлена!!!
Хотт@бычь
Цитата(airika @ 19.1.2011, 19:29) *
Mictian прекращаем офф=топить ... устное предупреждение до прихода модератора темы .....
сделайте ему приятное-он сам не знает как на кол к вам напроситься!
Mictian
Цитата(LISSSA @ 19.1.2011, 18:39) *
Цитировать не буду. Это что для меня. Ну я удивлена!!!

smile.gif Ну и не надо, для познания Тебя мне интересно насколько Ты понимаешь тему, насколько уверена в себе, что переоценка жизненных ценностей для тебя не пустой звук, все мы меняемся всю жизнь, но что чувствуешь в себе, что может поколебать Твою уверенность в окружающем Тебя мире?
airika
Задавайте конкретные вопросы , что бы я вам по делу отвечала!
Вам привести цитаты , что такое самооценка и что такое переоценка ? Можете зайти в тему "Вопросы к психологу" и там почитать .... Там выложено достаточно много материала по данной теме ...
Mictian
Цитата(airika @ 19.1.2011, 18:47) *
Задавайте конкретные вопросы , что бы я вам по делу отвечала!
Вам привести цитаты , что такое самооценка и что такое переоценка ? Можете зайти в тему "Вопросы к психологу" и там почитать .... Там выложено достаточно много материала по данной теме ...

smile.gif Опять куда- то посылаешь....не забывай, что тут форум, нам нужны собственные мысли, вопрос, Ты полностью уверена, что твои жизненные устои ничего не может поколебать?
airika
А там ты сможешь найти мои мысли ....
Mictian
Цитата(airika @ 19.1.2011, 18:54) *
А там и есть мои мысли и мой жизненный опыт ....

Это аксиома?
airika
Цитата(Mictian @ 19.1.2011, 18:56) *
Это аксиома?

А где я писала что это аксиома ? Просто вы хотели узнать мое мнение - пожалуйста !!!!!!!
LISSSA
Цитата(Mictian @ 19.1.2011, 19:52) *
smile.gif Опять куда- то посылаешь....не забывай, что тут форум, нам нужны собственные мысли, вопрос, Ты полностью уверена, что твои жизненные устои ничего не может поколебать?

А мои жизненные ценности непоколебимы, жизнь хороша - жить хорошо!!!
Mictian
Цитата(airika @ 19.1.2011, 19:00) *
А где я писала что это аксиома ? Просто вы хотели узнать мое мнение - пожалуйста !!!!!!!

Ты очень много про свой жизненный опыт говоришь, у каждого он свой, всё это абстракция, насколько Ты закрылась на этом опыте, чего боишься? Это чувствуется, просто раскройся и не смотри свысока своих жизненных лет
Laniasvet
закончили оффтопить все
airika
Милый ! Еще раз Я не покушаюсь на ваш жизненный опыт - тем паче если он у Вас абстракция .. biggrin.gif .Уточните в словаре термин абстракция и подумайте как он применим в данной концептуальной конструкции предложения ... Еще раз вы психолог ,что видите мою закрытость в чем -то wink.gif И где вы видите что я много говорю о своем жизненном опыте , с вами мы на эту тему не беседовали .... я им с вами не делилась ! biggrin.gif
Чувствуется - это ваше субъективное мнение , и это ваша субъективность .....

Свет прости ! Молодой человек огорчен на меня за прошлый бан ....Мстит ! wink.gif
Laniasvet
Цитата(airika @ 19.1.2011, 19:36) *
Милый ! Еще раз Я не покушаюсь на ваш жизненный опыт - тем паче если он у Вас абстракция .. biggrin.gif .Уточните в словаре термин абстракция и подумайте как он применим в данной концептуальной конструкции предложения ... Еще раз вы психолог ,что видите мою закрытость в чем -то wink.gif И где вы видите что я много говорю о своем жизненном опыте , с вами мы на эту тему не беседовали .... я им с вами не делилась ! biggrin.gif
Чувствуется - это ваше субъективное мнение , и это ваша субъективность .....

Свет прости ! Молодой человек огорчен на меня за прошлый бан ....Мстит ! wink.gif

я сама достаточно циничный человек и людей не люблю, за редким исключением,знакома с разными человеками- сволочами, циниками, равнодушными, много повидавшими, но как же должна жизнь стукнуть, чтобы возненавидеть весь мир? кто нить пересекался в реале с таким всеобщененавидящим?? unsure.gif
airika
Свет ! Да их жизнь может и не очень стукнуть ,а реакцию такой будет ... Обычно это происходит с людьми у которых в детстве формировалось гипперсамомнение , а пришлось спуститься с небес на землю ..... И осознать что он так личность ни кто и не как , а чаще увидеть за собой что то очень гаденькое и подленькое - но себя только ненавидеть- как же .... Во и начинают ненавидеть весь мир ....
Mictian
airika
Цитата
Еще раз вы психолог ,что видите мою закрытость в чем -то

smile.gif Это очевидно, вместо того, чтоб по теме говорить, ты на свой жизненный опыт ссылаешься, он у меня побольше и более разносторонний, да и пиписьки у нас разные, поэтому не стоит мериться, кстати, знаешь, что Церковь признала, что женщина тоже человек, из политкорректых соображений, сравнительно недавно? Но правда наложила кучу ограничений, кстати, рождение детей тоже не приветствует, они производятся противоестественным путём и на двадцатый день надо пройти обряд очищения
Цитата
Молодой человек огорчен на меня за прошлый бан ....Мстит !

smile.gif Хи-хи....банами меня пугать, что ежа голой задницей, кстати, Ты совсем зашторенная или мир может поменять и Тебя?
Laniasvet
Цитата
я сама достаточно циничный человек и людей не люблю

smile.gif Мда.... человеком себя считает, а не от того всё это происходит, что зря Церковь ЖЕНЩИНУ за человека признала?
Цитата
кто нить пересекался в реале с таким всеобщененавидящим??

smile.gif Мне приходилось, но обычно их в дурку отправляли
vatar
Бред полнейший...Про очищение и про рождение детей.У вас самого хоть дети есть?
Предназначение женщины-быть матерью.Это предопределено Всевышним.
Laniasvet
Mictian, а нам церковь- не авторитет, признает она или мимо пролетает.. твои акценты про женщин- признак ненависти, скорее всего по твоей теме- всемирной.. biggrin.gif и чтобы про деторождение рассуждать-родите для начала хоть одного ребятёнка, потом и примеряемся чем нить..

Цитата(vatar @ 20.1.2011, 20:42) *
Бред полнейший...Про очищение и про рождение детей.У вас самого хоть дети есть?
Предназначение женщины-быть матерью.Это предопределено Всевышним.

Ватар, тут иные "ценности" пропагандируют...нам не понятные blink.gif
vatar
Цитата(Laniasvet @ 20.1.2011, 20:44) *
Mictian, а нам церковь- не авторитет, признает она или мимо пролетает.. твои акценты про женщин- признак ненависти, скорее всего по твоей теме- всемирной.. biggrin.gif и чтобы про деторождение рассуждать-родите для начала хоть одного ребятёнка, потом и примеряемся чем нить..


Ватар, тут иные "ценности" пропагандируют...нам не понятные blink.gif


Да уж...Петушня наступает...Вон на Западе им уже детей разрешают усыновлять и в церквах венчают жопники жопников.Действительно,зачем женщины?
Laniasvet
Цитата(vatar @ 20.1.2011, 20:50) *
Да уж...Петушня наступает...Вон на Западе им уже детей разрешают усыновлять и в церквах венчают жопники жопников.Действительно,зачем женщины?

ну а если женщины вааще перестанут рожать, то что человечеству то останется? загнуться совсем.. и тут уж точно будет всеобщая ненависть tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru