Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Язва желудка ( и все что связано ...)
аурочка
сообщение 7.10.2008, 17:25
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



У моего мужа язва,сейчас на нервной почве обострилась.Был 52 размера,стал за 5 месяцев 44 размера.Худеет,страшно.Не ест,т.к от пищи рвет.Врачей у них на поселке нет,находятся в лесу(Коми).Может кто-нибудь знает как помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 7.10.2008, 21:34
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Аурочка, я не знаю какие возможности у твоего мужа в приобретении лекарств, но можно хотябы с чаёв типа"желудочкий сбор" начать , по утрам хорошо бы ложка мёду в теплой воде развести и выпить.
но если уже серьёзные проблемы надо подключать препараты: омез, ранитидин, альмагель. я не могу представить возможность диеты в его положении, но можно купить детское питание "овсяная каша" желательно без молока ,употреблять по рекомендации на пачке, особенно важно по утрам и когда чувство голода появляется.
пробуй все возможности, спасай здоровье своего мужа!!
УДАЧИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cro9@n
сообщение 7.10.2008, 23:20
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 24.9.2008
Из: Republic оф Беларусь
Пользователь №: 1559



Знаком с язвой не понаслышке - у самого с 12 лет. Основной причиной язвенной болезни является психологический фактор (нервные срыва, постоянная напряжённость и т.п.), следовательно лучшее лекарство - как можно меньше нервничать , но для вашего мужа это почти невозможно, насколько я понял. Если ваш муж курит , то постораться бросить , либо уменьшить дозу употребления никотина.
А из лекарственных средств посоветывал бы облипиховое масло, продаётся в любой аптеке и стоит недорого (можно передать в посылке- насколько я знаю это не запрещённый продукт).Принимать за 15 минут до приёма пищи. Ещё сок из листа алоэ (лучше с мёдом , если имеется в наличии). Можно заваривать отвар из листьев подорожника. Таблетки скорей всего нельзя будет передать даже в передачи, т.к. на это требуется разрешение доктора, которого там нет. А вот подорожник найти вашему мужу я думаю не составит труда.
Всего доброго !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аурочка
сообщение 8.10.2008, 8:15
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



Большое спасибо.Лекарства привожу сама.Альмагель пить не может,обратный процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аурочка
сообщение 9.10.2008, 22:54
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



В том году ему поставили диагноз язва(под вопросом).Положили в больницу с язвой(вырезали геморой),сказали,что теперь все пройдет, и выписали.Боли были всегда(но не рвало).Было терпимо.Ходили в центры(покупали лекарства на травах),организм не принимал. 21 мая его арестовали на приговоре(у нас авария), и на нервной почве в Сизо у него началось обострение.Он был там на диете,и там его диагноз подтвердили.Но когда его отправили на этап,врач из Сизо не заполнила его мед.карту.(я только месяц назад узнала).А в Коми на нервах у него началось(похудание страшное,рвота от пищи,обостренные боли)Врача там нет.Его с этапа привезли в больницу при колонии(другую)с 39 температурой, и через сутки отправили на лесоповал.Я привезла ему все карты мед. но про больницы там,он и слышать не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аурочка
сообщение 9.10.2008, 23:02
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



По вашему совету все купила,в субботу поеду к нему(буду приводить в чувство) и лечить.Это все нервы.Он очень сильно переживает за меня и детей(их 3).Т.к я осталась одна(без работы,т.к у нас маленький).И без помощи вообще.И он (5 отказов,нет состава преступления) и вдруг в этом году появился(без доказательств).Дали год поселка.Спасибо за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 6.11.2008, 15:05
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



У дядьки за месяца 2 до ареста было кровотечение,еле выходили,язва у него еще с молодости.Попав в СИЗО, она у него зарубцевалась.Я ему передавала растворимые каши,и ничего копченого и соленого,сало и то делала-перекручу на мясорубке,туда жареный лук,манек чеснока и соль,на этом супчик выходит очень даже ничего.А так бы фигушки б он на диету сел,так бы и мучался,а поневоле пришлось.Сейчас поправился,кругленький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заочница
сообщение 3.4.2009, 12:39
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 1.4.2009
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 3296



при язве желудка и 12 перстной кишки помогают комплексно Омез+ Амоксициллин+Кларитромицин (вылечила сама не так давно)
Антибиотики примерно 10 дней, можно еще экстракт алоэ в/м.
Омез пить по 2 капсулы 2 раза в день не меньше месяца..... с врачом желательно обговорить.
Если есть возможность- сок сырого картофеля или св. капусты натощак каждое утро.
Не мещало бы Эссенциале и желчегонные сборы, чтоб печень не так пострадала от антибиотиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заочница
сообщение 3.4.2009, 20:17
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 1.4.2009
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 3296



Цитата(Заочница @ 3.4.2009, 13:09) *
Омез пить по 2 капсулы 2 раза в день не меньше месяца.....

Прошу прощения(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) по 1 капсуле 2 р. в день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ola-la_*
сообщение 3.4.2009, 20:21
Сообщение #10





Гости






Цитата(Заочница @ 3.4.2009, 21:17) *
Прошу прощения(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) по 1 капсуле 2 р. в день

Омез по 1 капсуле утром и вечером,в зависимости от тяжести процесса. Если не проведен хотя бы минимум обследования,то моно на 10 дней по 1 капсуле на ночь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 3.4.2009, 20:46
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



так, девченки. это уже прошлое- в смысле -Омез, кларитромицин, аммоксицилин. Я в этом году недавно опять почувствовал что язва обостряется ( заработал пеод конец срока), хотел по привычке опять эти лекарства взять. чтоб не садится на больничный, но всеж зашел к врачу, и фгдс сделал, . а врач мне выписывает другое. Я спросил, а что не привычный омез и т д- а в ответ. а есть новые более эффективные теперь и менее (для печени вредные). Курс такой же кстати-
1. Ультоп (практически омез но немного формула изменена)
2. Фромилид
3.Хиконцил.
Первая неделя ультоп и Фромилид по капсуле утром и вечером, а Хиконцид по две капсулы утром и вечером.2-3 неделя только Ультоп утром по капсуле на тощак.
Лечит конкретно и нет этого гадкого состояния во рту как после приема амоксацилина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 6.4.2009, 5:19
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Однаждый врачи мне поставили диагноз ( язва 12перстной кишки) и я был близок к тому ,что врачи хотели меня оперировать. Но слава Богу что все обошлось ! Я воспользовался советом моей бабушки так как она специалист народной медицины. Аурочка конечно при любом лечении 1. что не обходимо это жесткая диета. Пища не жирная. Лучше всего овсянка, она обволакивает желудок. В качестве заживляющего средства я использовал сок и масло облепихи. Сок нужно пить по 1/4 стакана , 3 раза в день за час до еды. Курс лечения до 3 недель. Также параллельно ел вареный мед с соком поддорожника. Сок поддорожника -0.5литра. Мед -0.5кг. Смешать и варить 20минут . Смесь лучше хранить в плотной посуде. принимал по 2ст. Ложки утром за 30мин. До завтрака и вечером перед сном. После этого с желудком я не знал бед. Кстати, щас идет время (березового сока). Не плохая подпитка в целом для здоровья. 2-3 стакана в день пойдут на пользу. Дай Бог всем здоровья и не болеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.4.2009, 11:40
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



масло облепихи хорошо как вспомогательное средсство, но..если в порядке поджелудочная. если недостаток секреции-запрещено. все соки-естественно полезны как витамины. но Хелиобактерис (возбудитель язвы) убивается тока антибиотиком)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 6.4.2009, 17:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(василий @ 6.4.2009, 11:40) *
масло облепихи хорошо как вспомогательное средсство, но..если в порядке поджелудочная. если недостаток секреции-запрещено. все соки-естественно полезны как витамины. но Хелиобактерис (возбудитель язвы) убивается тока антибиотиком)

Конечно не могу не согласится с Василием но я знаком с такой категорией людей , которым категорический противопоказанны антибиотики !!! Поэтому скажу больше. Облепиху назначают при язвенной болезни и 12 перстной кишки, <авитаминозах>. При стойких не заживающих язвах и ранах. Масло облепихи , обладает эпителизирующими , гранулирующими и болеутоляющими свойствоми. В гастроэнтерологии после операции на пещиводе , при РАКЕ и лучевой перапии. Насколько мне известно. Дела с лекарствами в зоне тяжки. Мусора ставят запрет на сильно действующие препараты. И зачастую зэки вынуждены прибегнуть к народной мидецине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.4.2009, 17:35
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



да хорошее масло! хорошее! Но..! практически всегда при язве постепенно появляются проблемы с поджелудочной(панкреатит) а с ним масло облепихи противопоказано однозначно. Масло облепихи само по себе это кладовая витамина Д. Что и является одной из причин заживления. Но совсем недавно нашли причину рецидивов язвы -хелиобактерис. Эта гадость при сезонных (весна осень) нехватках витаминов и иммунитета- развивается и провоцирует язву. Так что кто без антибиотиков лечится- это от весны до осени от осени до весны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 4.6.2009, 19:09
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



здравствуйте ! может кто столкнулся с подобной ситуацией , у меня на празднике был шашлык , довольно много хорошей жирной еды . после началась боль в области желудка . но понять я не смог что именно болит , или печень или желудок . есть ли способ понять что болит ? симптом ведь один . что с печенью тяжесть , что с желудком тоже тяжесть .? если кто был в такой ситуации поделитесь своим мнением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 4.6.2009, 19:55
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Blandin @ 4.6.2009, 20:09) *
здравствуйте ! может кто столкнулся с подобной ситуацией , у меня на празднике был шашлык , довольно много хорошей жирной еды . после началась боль в области желудка . но понять я не смог что именно болит , или печень или желудок . есть ли способ понять что болит ? симптом ведь один . что с печенью тяжесть , что с желудком тоже тяжесть .? если кто был в такой ситуации поделитесь своим мнением.


Blandin, если у вас проблемы с желудком, то при употреблении жирной пищи или прием пищи в больших количествах надо пить фестал или ранитидин(помогайте пищеварительному тракту бороться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮБИМАЯ
сообщение 21.7.2009, 12:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 14.8.2008
Из: НОВОСИБИРСК
Пользователь №: 1358



при язвах любого участка брюшной полости очень классно !!!!!!!помогают таблетки ПАРИЭТ называются....эффект потрясающий поднимает на 3 день ...стоит только дороговато 14 таб. впределах 1200-1400 рублей....Мой любимый очень сильно заболел...да еще и скрыл от меня...а когда сказал что сильно болит режет и вообще сил нет...лежал в полукоматозном состоянии...а рядом человеек мне набрал потому что тот не мог говорить.....караул....доставила ему лек-во...так сразу ожил...сейчас со страхом вспоминает.потому как его еще и на кашу овсяную посадила))))))))))))он ее "сильно" любит....)))))))))))тьфу тьфу тьфу все прошло...но был просто ужас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 21.7.2009, 14:46
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



За 15 минут до еды нужно чайную ложечку мёда + пол стакана воды тёплой. Тогда болевые ощущения пропадают. Хотя, я привык уже и так нормально - поболело крапаль и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрель
сообщение 16.10.2009, 17:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2466



У самой язва. Мед - действительно утром натощак, и перед едой. Как антисептик. И еще: язва любит, чтоб ее "кормили", т.е. прием пищи должен быть чаще, но не всухомятку. Из таблеток ранетидин, омез. Каши можно, но исключение, по-моему овсянка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:51