Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Язва желудка ( и все что связано ...)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
аурочка
У моего мужа язва,сейчас на нервной почве обострилась.Был 52 размера,стал за 5 месяцев 44 размера.Худеет,страшно.Не ест,т.к от пищи рвет.Врачей у них на поселке нет,находятся в лесу(Коми).Может кто-нибудь знает как помочь.
ольга в.
Аурочка, я не знаю какие возможности у твоего мужа в приобретении лекарств, но можно хотябы с чаёв типа"желудочкий сбор" начать , по утрам хорошо бы ложка мёду в теплой воде развести и выпить.
но если уже серьёзные проблемы надо подключать препараты: омез, ранитидин, альмагель. я не могу представить возможность диеты в его положении, но можно купить детское питание "овсяная каша" желательно без молока ,употреблять по рекомендации на пачке, особенно важно по утрам и когда чувство голода появляется.
пробуй все возможности, спасай здоровье своего мужа!!
УДАЧИ!
cro9@n
Знаком с язвой не понаслышке - у самого с 12 лет. Основной причиной язвенной болезни является психологический фактор (нервные срыва, постоянная напряжённость и т.п.), следовательно лучшее лекарство - как можно меньше нервничать , но для вашего мужа это почти невозможно, насколько я понял. Если ваш муж курит , то постораться бросить , либо уменьшить дозу употребления никотина.
А из лекарственных средств посоветывал бы облипиховое масло, продаётся в любой аптеке и стоит недорого (можно передать в посылке- насколько я знаю это не запрещённый продукт).Принимать за 15 минут до приёма пищи. Ещё сок из листа алоэ (лучше с мёдом , если имеется в наличии). Можно заваривать отвар из листьев подорожника. Таблетки скорей всего нельзя будет передать даже в передачи, т.к. на это требуется разрешение доктора, которого там нет. А вот подорожник найти вашему мужу я думаю не составит труда.
Всего доброго !!!
аурочка
Большое спасибо.Лекарства привожу сама.Альмагель пить не может,обратный процесс.
аурочка
В том году ему поставили диагноз язва(под вопросом).Положили в больницу с язвой(вырезали геморой),сказали,что теперь все пройдет, и выписали.Боли были всегда(но не рвало).Было терпимо.Ходили в центры(покупали лекарства на травах),организм не принимал. 21 мая его арестовали на приговоре(у нас авария), и на нервной почве в Сизо у него началось обострение.Он был там на диете,и там его диагноз подтвердили.Но когда его отправили на этап,врач из Сизо не заполнила его мед.карту.(я только месяц назад узнала).А в Коми на нервах у него началось(похудание страшное,рвота от пищи,обостренные боли)Врача там нет.Его с этапа привезли в больницу при колонии(другую)с 39 температурой, и через сутки отправили на лесоповал.Я привезла ему все карты мед. но про больницы там,он и слышать не хочет.
аурочка
По вашему совету все купила,в субботу поеду к нему(буду приводить в чувство) и лечить.Это все нервы.Он очень сильно переживает за меня и детей(их 3).Т.к я осталась одна(без работы,т.к у нас маленький).И без помощи вообще.И он (5 отказов,нет состава преступления) и вдруг в этом году появился(без доказательств).Дали год поселка.Спасибо за помощь.
Наталья
У дядьки за месяца 2 до ареста было кровотечение,еле выходили,язва у него еще с молодости.Попав в СИЗО, она у него зарубцевалась.Я ему передавала растворимые каши,и ничего копченого и соленого,сало и то делала-перекручу на мясорубке,туда жареный лук,манек чеснока и соль,на этом супчик выходит очень даже ничего.А так бы фигушки б он на диету сел,так бы и мучался,а поневоле пришлось.Сейчас поправился,кругленький.
Заочница
при язве желудка и 12 перстной кишки помогают комплексно Омез+ Амоксициллин+Кларитромицин (вылечила сама не так давно)
Антибиотики примерно 10 дней, можно еще экстракт алоэ в/м.
Омез пить по 2 капсулы 2 раза в день не меньше месяца..... с врачом желательно обговорить.
Если есть возможность- сок сырого картофеля или св. капусты натощак каждое утро.
Не мещало бы Эссенциале и желчегонные сборы, чтоб печень не так пострадала от антибиотиков.
Заочница
Цитата(Заочница @ 3.4.2009, 13:09) *
Омез пить по 2 капсулы 2 раза в день не меньше месяца.....

Прошу прощенияsmile.gif по 1 капсуле 2 р. в день
Ola-la
Цитата(Заочница @ 3.4.2009, 21:17) *
Прошу прощенияsmile.gif по 1 капсуле 2 р. в день

Омез по 1 капсуле утром и вечером,в зависимости от тяжести процесса. Если не проведен хотя бы минимум обследования,то моно на 10 дней по 1 капсуле на ночь
василий
так, девченки. это уже прошлое- в смысле -Омез, кларитромицин, аммоксицилин. Я в этом году недавно опять почувствовал что язва обостряется ( заработал пеод конец срока), хотел по привычке опять эти лекарства взять. чтоб не садится на больничный, но всеж зашел к врачу, и фгдс сделал, . а врач мне выписывает другое. Я спросил, а что не привычный омез и т д- а в ответ. а есть новые более эффективные теперь и менее (для печени вредные). Курс такой же кстати-
1. Ультоп (практически омез но немного формула изменена)
2. Фромилид
3.Хиконцил.
Первая неделя ультоп и Фромилид по капсуле утром и вечером, а Хиконцид по две капсулы утром и вечером.2-3 неделя только Ультоп утром по капсуле на тощак.
Лечит конкретно и нет этого гадкого состояния во рту как после приема амоксацилина.
Blandin
Однаждый врачи мне поставили диагноз ( язва 12перстной кишки) и я был близок к тому ,что врачи хотели меня оперировать. Но слава Богу что все обошлось ! Я воспользовался советом моей бабушки так как она специалист народной медицины. Аурочка конечно при любом лечении 1. что не обходимо это жесткая диета. Пища не жирная. Лучше всего овсянка, она обволакивает желудок. В качестве заживляющего средства я использовал сок и масло облепихи. Сок нужно пить по 1/4 стакана , 3 раза в день за час до еды. Курс лечения до 3 недель. Также параллельно ел вареный мед с соком поддорожника. Сок поддорожника -0.5литра. Мед -0.5кг. Смешать и варить 20минут . Смесь лучше хранить в плотной посуде. принимал по 2ст. Ложки утром за 30мин. До завтрака и вечером перед сном. После этого с желудком я не знал бед. Кстати, щас идет время (березового сока). Не плохая подпитка в целом для здоровья. 2-3 стакана в день пойдут на пользу. Дай Бог всем здоровья и не болеть.
василий
масло облепихи хорошо как вспомогательное средсство, но..если в порядке поджелудочная. если недостаток секреции-запрещено. все соки-естественно полезны как витамины. но Хелиобактерис (возбудитель язвы) убивается тока антибиотиком)
Blandin
Цитата(василий @ 6.4.2009, 11:40) *
масло облепихи хорошо как вспомогательное средсство, но..если в порядке поджелудочная. если недостаток секреции-запрещено. все соки-естественно полезны как витамины. но Хелиобактерис (возбудитель язвы) убивается тока антибиотиком)

Конечно не могу не согласится с Василием но я знаком с такой категорией людей , которым категорический противопоказанны антибиотики !!! Поэтому скажу больше. Облепиху назначают при язвенной болезни и 12 перстной кишки, <авитаминозах>. При стойких не заживающих язвах и ранах. Масло облепихи , обладает эпителизирующими , гранулирующими и болеутоляющими свойствоми. В гастроэнтерологии после операции на пещиводе , при РАКЕ и лучевой перапии. Насколько мне известно. Дела с лекарствами в зоне тяжки. Мусора ставят запрет на сильно действующие препараты. И зачастую зэки вынуждены прибегнуть к народной мидецине.
василий
да хорошее масло! хорошее! Но..! практически всегда при язве постепенно появляются проблемы с поджелудочной(панкреатит) а с ним масло облепихи противопоказано однозначно. Масло облепихи само по себе это кладовая витамина Д. Что и является одной из причин заживления. Но совсем недавно нашли причину рецидивов язвы -хелиобактерис. Эта гадость при сезонных (весна осень) нехватках витаминов и иммунитета- развивается и провоцирует язву. Так что кто без антибиотиков лечится- это от весны до осени от осени до весны.
Blandin
здравствуйте ! может кто столкнулся с подобной ситуацией , у меня на празднике был шашлык , довольно много хорошей жирной еды . после началась боль в области желудка . но понять я не смог что именно болит , или печень или желудок . есть ли способ понять что болит ? симптом ведь один . что с печенью тяжесть , что с желудком тоже тяжесть .? если кто был в такой ситуации поделитесь своим мнением.
ольга в.
Цитата(Blandin @ 4.6.2009, 20:09) *
здравствуйте ! может кто столкнулся с подобной ситуацией , у меня на празднике был шашлык , довольно много хорошей жирной еды . после началась боль в области желудка . но понять я не смог что именно болит , или печень или желудок . есть ли способ понять что болит ? симптом ведь один . что с печенью тяжесть , что с желудком тоже тяжесть .? если кто был в такой ситуации поделитесь своим мнением.


Blandin, если у вас проблемы с желудком, то при употреблении жирной пищи или прием пищи в больших количествах надо пить фестал или ранитидин(помогайте пищеварительному тракту бороться)
ЛЮБИМАЯ
при язвах любого участка брюшной полости очень классно !!!!!!!помогают таблетки ПАРИЭТ называются....эффект потрясающий поднимает на 3 день ...стоит только дороговато 14 таб. впределах 1200-1400 рублей....Мой любимый очень сильно заболел...да еще и скрыл от меня...а когда сказал что сильно болит режет и вообще сил нет...лежал в полукоматозном состоянии...а рядом человеек мне набрал потому что тот не мог говорить.....караул....доставила ему лек-во...так сразу ожил...сейчас со страхом вспоминает.потому как его еще и на кашу овсяную посадила))))))))))))он ее "сильно" любит....)))))))))))тьфу тьфу тьфу все прошло...но был просто ужас
Ништяк
За 15 минут до еды нужно чайную ложечку мёда + пол стакана воды тёплой. Тогда болевые ощущения пропадают. Хотя, я привык уже и так нормально - поболело крапаль и всё.
Апрель
У самой язва. Мед - действительно утром натощак, и перед едой. Как антисептик. И еще: язва любит, чтоб ее "кормили", т.е. прием пищи должен быть чаще, но не всухомятку. Из таблеток ранетидин, омез. Каши можно, но исключение, по-моему овсянка.
ольга в.
язвенная болезнь желудка
Режим питания: 5-6 раз в день.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда:


хлеб и мучные изделия
рекомендуется-Хлеб пшеничный из муки высшего и 1-го сорта вчерашней выпечки или подсушенный; сухой бисквит, печенье сухое, 1-2 раза в неделю хорошо выпеченные несдобные булочки, печеные пирожки с яблоками, отварным мясом или рыбой и яйцами, джемом, ватрушка с творогом.
исключать- Ржаной и любой свежий хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста.

супы
рекомендуется-Из разрешенных протертых овощей на морковном, картофельном отваре, молочные супы из протертых или хорошо разваренных круп (геркулес, манная, рис и др.), вермишели с добавлением протертых овощей, молочные супы-пюре из овощей: суп-пюре из заранее вываренных кур или мяса, из протертых сладких ягод с манной крупой. Муку для супов только подсушивают. Супы заправляют сливочным маслом, яично-молочной смесью, сливками.
исключается-Мясные и рыбные бульоны, грибные и крепкие овощные отвары, щи, борщи, окрошку.

мясо и птица
рекомендуется- Нежирные, без сухожилий, фасций, кожи у птиц. Паровые и отварные блюда из говядины, молодой нежирной баранины и обрезной свинины, кур, индейки. Отварные блюда, включая мясо куском из нежирной телятины, цыплят, кролика. Паровые котлеты, биточки, кнели, суфле, пюре, зразы; бефстроганов из вареного мяса. Отварное мясо, запеченное в духовом шкафу. Отварные язык и печень.
исключается-Жирные или жилистые сорта мяса и птиц, утку, гуся, консервы, копчености.

рыба
рекомендуется- Нежирные виды без кожи, куском или в виде котлетной массы: варится в воде или на пару.
исключить-Жирную, соленую рыбу, консервы.

молочные продукты
рекомендуется- Молоко, сливки. Некислые кефир, простокваша, ацидофилин. Свежие некислые творог (протертый) и сметана. Творожные блюда: запеченные сырники, суфле, ленивые вареники, пудинги. Неострый сыр тертый, изредка - ломтиками.
исключать-Молочные продукты с высокой кислотностью, острые, соленые сыры. Ограничивают сметану.

яйца
2-3 штуки в день. Всмятку, паровой омлет.
исключать-Яйца вкрутую и жареные

крупы
рекомендуется-Манная, рис, гречневая, овсяная. Каши, сваренные на молоке или воде, полувязкие и протертые (гречневая). Паровые суфле, пудинги, котлеты из молотых круп. Вермишель, макароны мелкорубленые отварные.
исключать-Пшено, перловую, ячневую, кукурузную крупу, бобовые, цельные макароны.

овощи
рекомендается- Картофель, морковь, свекла, цветная капуста, ограниченно - зеленый горошек. Сваренные на пару или в воде и протертые (пюре, суфле, паровые пудинги). Непротертые ранние тыква и кабачки. Мелкошинкованный укроп - в супы. Спелые некислые томаты до 100 г.
исключать-Белокочанную капусту, репу, брюкву, редьку, щавель, шпинат, лук, огурцы, соленые, квашеные и маринованные овощи, грибы, овощные закусочные консервы.

закуски
рекомендуется- Салат из отварных овощей, мяса, рыбы. Язык отварной, паштет из печени, колбаса докторская, молочная, диетическая; заливная рыба на овощном отваре, икра осетровых, изредка вымоченная нежирная сельдь и форшмак, неострый сыр, несоленая ветчина без жира.
исключать-Все острые и соленые закуски, консервы, копчености.

плоды, сладкие блюда, сладости
рекомендуется-В протертом, вареном и печеном виде сладкие ягоды и фрукты. Пюре, кисели, муссы, желе, самбуки, компоты (протертые). Меренги, снежки, сливочный крем, молочный кисель. Сахар, мед, некислое варенье, зефир, пастила.
исключать- Кислые, недостаточно спелые, богатые клетчаткой фрукты и ягоды, непротертые сухофрукты, шоколад, мороженое.

соусы и пряности
Молочный (бешамель) без пассеровки муки, с добавлением сливочного масла, сметаны, фруктовые, молочно-фруктовые. Ограниченно - укроп, петрушка, ванилин, корица.
исключать- Мясные, рыбные, грибные, томатные соусы, хрен, горчицу, перец.

напитки
Некрепкий чай, чай с молоком, сливками, слабые какао и кофе с молоком. Сладкие соки из фруктов и ягод. Отвар шиповника.
исключать-Газированные напитки, квас, черный кофе.

жиры Сливочное несоленое масло, коровье топленое высшего сорта. Рафинированные растительные масла, добавляемые в блюда.
исключать-Все другие жиры
ольга в.
Цитата(Апрель @ 16.10.2009, 18:38) *
У самой язва. Мед - действительно утром натощак, и перед едой. Как антисептик. И еще: язва любит, чтоб ее "кормили", т.е. прием пищи должен быть чаще, но не всухомятку. Из таблеток ранетидин, омез. Каши можно, но исключение, по-моему овсянка.

овсянка и овсянные отвары всенеприменные блюда в меню язвенника.
lolitaBY
У моего мужа открылась язва в тюрьме КГБ, до этого никогда не было. Как вы понимаете обследовать и лечить там возможности нет, но подсказали лекарство Пети Пак, курс 7 дней, действительно помогло. Оно не дешевое, но эффективное, после курса лечения стал кушать, раньше не мог, была рвота, потерял 25 кг, а после лекарства набрал 20 кг.
vasilisa_premudraya
Цитата(василий @ 3.4.2009, 20:46) *
так, девченки. это уже прошлое- в смысле -Омез, кларитромицин, аммоксицилин. Я в этом году недавно опять почувствовал что язва обостряется ( заработал пеод конец срока), хотел по привычке опять эти лекарства взять. чтоб не садится на больничный, но всеж зашел к врачу, и фгдс сделал, . а врач мне выписывает другое. Я спросил, а что не привычный омез и т д- а в ответ. а есть новые более эффективные теперь и менее (для печени вредные). Курс такой же кстати-
1. Ультоп (практически омез но немного формула изменена)
2. Фромилид
3.Хиконцил.
Первая неделя ультоп и Фромилид по капсуле утром и вечером, а Хиконцид по две капсулы утром и вечером.2-3 неделя только Ультоп утром по капсуле на тощак.
Лечит конкретно и нет этого гадкого состояния во рту как после приема амоксацилина.

1.Ультоп (практически омез но немного формула изменена) – да, действующее вещество и там и там омепразол.
2.Фромилид – а это, Василий, тот же Кларитромицин
3.Хиконцил - Амоксициллин.
Так что нового ничего, просто фирмы-производители другие.


Цитата(Blandin @ 4.6.2009, 19:09) *
здравствуйте ! может кто столкнулся с подобной ситуацией , у меня на празднике был шашлык , довольно много хорошей жирной еды . после началась боль в области желудка . но понять я не смог что именно болит , или печень или желудок . есть ли способ понять что болит ? симптом ведь один . что с печенью тяжесть , что с желудком тоже тяжесть .? если кто был в такой ситуации поделитесь своим мнением.

1.Чаще всего при бурных застольях напоминает о себе поджелудочная железа. Ее тело располагается за желудком, и поэтому часто боль может локализоваться, как нам кажется, в желудке. Поэтому принимая ферменты типа фестал, мезим, панкреатин, креон и т.д., мы не желудок лечим, а улучшаем процесс пищеварения в желудке. Решаем проблему, называемую в народе, «желудок встал». Поджелудочная железа болит, т.к. таким обилием «тяжелой» пищи, мы заставляем работать ее на износ, ей тяжело и не всегда она справляется с такой нагрузкой…. Если проблема возникает часто, то проблема комплексая- поджел.+желчный+желудок. Соответственно и подход к лечению комплексный. Желчегонные препараты, без УЗИ, не рекомендую принимать, т.к. если в желчном есть камни больших размеров, либо их много, то можете спровоцировать закупорку холедоха, что может потребовать и хирургического вмешательства. Согласна, что если знаете, что «согрешили» в еде не стоит ждать боли, тяжести, рвоты, приймите сразу ферментативный препарат.
2.Ранитидин-это аналог омеза, но более старого поколения. Данную группу (ранитидин, циметидин) лучше заменить тем же омезом (омепразол -производят многие компании, можете подобрать цену, которая будет доступна для Вас). Если есть деньги, то можно обратить внимание на еще более новое поколение, например Нексиум или упоминаемый здесь Париет. Все эти препараты призваны снижать кислотность, за счет блокировки рецепторов участвующих в ее образовании. Т.е. не гасят уже выработанную кислоту (как Альмагель и др.), а снижают кол-во вырабатываемой.Почему ранитидин, циметидин лучше не принимать?-больше побочных эффектов, доказано влияние на потенцию у мужчин! Ольга, в ситуации Blandinа я не вижу логичности применения ранитидина, смысл?
3. Диета при язве расписана подробно, только хочу заострить, что при обострении- диетический стол №1 «А», а потом просто стол №1. Разница в термической и механической обработки пищи.
4.Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), действительно очень часто присутствует при язвенной болезни желудка и принимает непосредственное участие в увеличении выработки кислоты, но не в 100% случаев язвенной болезни. Считается, что проще ее сразу лечить, чем убеждаться в факте ее присутствия (очень большая вероятность, а дополнительный анализ- дополнительные траты средств пациента, хотя можете изъявить желание и даже проверить на чувствительность к антибиотикам). Да, лечим ее антибиотиками и препаратом Де-нол. Есть много схем сочетания разных антибактериальных препаратов, схему подбирает врач.
airika
Цитата(Leha @ 13.9.2010, 14:32) *
У моего мужа боли в области живота и сильная изжога до рвоты . Пошёл к врачу тот направил на УЗИ. УЗИ показало что печень желчный поджелудочная увеличены . Пошёл к врачу терапевта не было был другой врач, глянул на УЗИ и сказал что с таким букетом срочно на больничку надо . приходи в понедельник будет терапевт пусть он решает . Пришёл к терапевту а тот глянул на узи всё нормально у тебя панкреатит хронический. Мой спрашивает надо же анализы сдать вы диету назначить должны капельницы антибиотики .А он отвечает нет при этой болячки нет не какой диеты а анализы зачем я и так УЗИ вижу ты же совсем не загинаешься? Пей омепразол , панкриотин. Я просто в шоке ! Я в комп сразу что надо как лечить. Там написано что нужны капельницы диета антибиотики куча лекарств и обязательно анализы потому что УЗИ не покажет причину болячки. А этот кретин так называемый доктор говорит что это не чего не надо. Когда загнется совсем тогда все нормально будет получается так! Я не знаю что делать!!

Далеко живете от своего ? Если нет . То поезжайте на зону - добивайтесь встречи с начальником сан.части и качайте свои права. При хроническом - диета нужна в первую очередь .
vasilisa_premudraya
Цитата(Leha @ 13.9.2010, 20:04) *
В том та и дело что далеко ! Я своему сказала пусть завтра идет на прием к начальнику сан. части . А через месяц у нас ДС но это ещё целый месяц!!! При их зоне как раз находится я не знаю как правильно сказать как краевая больница. Тоесть вести не куда не надо. А тут еще новшество все медикоменты передовать с сертификатами на каждое лекарство а у нас аптеки не дают . А у них медикаментов нет сказал затягивай сам .

Сертификат (оригинал) вам никто и не даст, их и в аптеки нет, только копии...делайте копию и просите заверить аптеку, где берете живой печатью+чек, где указанно, что вы купили. Одна аптека не даст (хотя это противозаконно), ищи другую!!!!! Антибиотики не нужны при хронич. в стадии ремиссии, если обострение-то да.
vasilisa_premudraya
В каждой аптеке есть сканер, принтер и т.д. Сертификаты они получают либо в виде распечатанной копии или в электронном варианте. Просто объясните вашу ситуацию и вам дадут его и заверят...Видимо, вы нарвались либо на неопытного, либо на злого сотрудника. Сертификат на товар должны показывать везде по просьбе покупателя, на руки выдавать не обязаны....просто попросите. Только, если указан в документе номер партии, сверьте с номером на упаковке...чтобы в ИК к вам не придирались.
airika
Вообще по инструкции ФСИН - с вас не должны требовать сертификата . Только чек из аптеки и лекарства в заводской упаковке с аннотацией по применению и содержанию .
Юркина
Добрый день! Мой вчера лег в больничку на обследование. Сегодня он глотал лампочку, и врач у него обнаружил полип. Взял от туда кусочек на анализ. Мой в шоке unsure.gif ... Подбадриваю как могу, что мол, будем стараться лечить... Может подскажете,кто знает эффективные методы уничтожения полипов...
ольга в.
Цитата(Юркина @ 20.10.2010, 12:50) *
Добрый день! Мой вчера лег в больничку на обследование. Сегодня он глотал лампочку, и врач у него обнаружил полип. Взял от туда кусочек на анализ. Мой в шоке unsure.gif ... Подбадриваю как могу, что мол, будем стараться лечить... Может подскажете,кто знает эффективные методы уничтожения полипов...

самый эффективный-это полипэктомия,отсечения полипа на пищеводе/в желудке, операция не сложная, на спецоборудовании, через 2-4 часа можно домой уйти, далее консультации врачи , прием препаратов, диета.
Юркина
Цитата(ольга в. @ 20.10.2010, 12:55) *
[/b]
самый эффективный-это полипэктомия,отсечения полипа на пищеводе/в желудке, операция не сложная, на спецоборудовании, через 2-4 часа можно домой уйти, далее консультации врачи , прием препаратов, диета.

Ясно... Спасибо Ольга В.. Результат придет,узнаем что к чему... Делают ли такие операции на территории ЛИУ? Может есть еще какие рецепты из народной медицины?
ольга в.
Цитата(Юркина @ 20.10.2010, 13:05) *
Ясно... Спасибо Ольга В.. Результат придет,узнаем что к чему... Делают ли такие операции на территории ЛИУ? Может есть еще какие рецепты из народной медицины?

про народные методы не знаю.пусть твой МЧ узнает высоту ножки полипа.
mishuk
Кроме питания, хочу сказать, что язва имеет и психологические корни. А может корни и есть только психологические, остальное следствия.
Такими корнями могут быть:
- долгая обида
- долгий страх
- частая злость и гнев
Если они часто подавляются.
Так что надо разобраться с этим. Некоторые советуют сходить в церковь... короче, как-то поработать с собой. Я с той же проблемой, помню, старался какое-то время прощать на ночь некоторых людей, и просить прощения. Мысленно.
Язва - это звоночек о том, что надо что-то пересмотреть в жизни.
Есть такая гипотеза.
Да, я вроде, тьфу-тьфу избавился от язвы smile.gif
Но, я как-то впитал мысль, что где-то я не прав по отношению к жизни.
Если бы я был прав, то язвы бы не было.

Про питание.
Я где-то год сидел на щадящей диете. Мне нравилось, можно вё эо дело и вкусным же делать smile.gif
Это были салаты, каши, отварное мясо, рыба. Ничего жареного. Чай из трав, иногда кофе.
Прошёл год, и я могу есть всё, что захочу, и ничего smile.gif
А, да! Я полностью исключил алкоголь и сигареты, навсегда. Это тоже влияет.
P.S. Да и вообще, ЕДА и процесс приёма пищи не должен проходить в дурацкой обстановке, за телевизором или в суете. Есть надо медленно, как можно больше раз пережёвывая пищу. Перед едоё и после (это по хорошему) мысленно поблагодарить сущее, что оно ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ дало тебе питание... и что всё это вообще у тебя сейчас идёт нормально. Ты ешь ("хлеб наш насущный"), еда расщепляется на элементы, попадает в кровь, питает, ты в этом как бы не участвуешь... это тебе подарок! Тело-храм!
Чото как-то так smile.gif
Благодарить надо за то, что есть.

Да, ещё так напишу, коротко: язва - это слишком эмоциональный фон жизни. Но, подавленный.
"Тихо ненавидеть" - скорее всего язва или другое что, похуже.
Надо расслабиться, успокоиться, забить на некоторые вещи.
Из продуктов мне помогали слизистые, типа, отвар семян льна. Он есть в аптеках, я молол на кофемолке, доводил до кипения, и пил в день раза по три-четыре. Наверное, хорошо кисели будут. Это помимо курса лечения в больнице.
Слизь обволакивает стенки желудка и защищает.
Юркина
Цитата(mishuk @ 20.10.2010, 19:16) *
Да, ещё так напишу, коротко: язва - это слишком эмоциональный фон жизни. Но, подавленный.

"Тихо ненавидеть" - скорее всего язва или другое что, похуже.

Надо расслабиться, успокоиться, забить на некоторые вещи.

Из продуктов мне помогали слизистые, типа, отвар семян льна. Он есть в аптеках, я молол на кофемолке, доводил до кипения, и пил в день раза по три-четыре. Наверное, хорошо кисели будут. Это помимо курса лечения в больнице.
Слизь обволакивает стенки желудка и защищает.

Ясно... Мой еще на связь не выходил... Пока ??? высота ножки полипа. В церковь он у меня регулярно ходит,причащается... Не курит ,старается пить только зеленый чай. В прошлом году обследовался,были в желудке раны,лечился. Сегодня вот полип нашли.
ольга в.
Цитата(Юркина @ 20.10.2010, 20:54) *
Сегодня вот полип нашли.


Полип пищевода – это доброкачественное эпителиальное новообразование, которое встречается сравнительно редко, чаще у мужчин среднего возраста и развивается в местах естественных сужений и в нижней трети пищевода.
Полипы могут локализоваться на любом уровне пищевода, однако чаще они располагаются в проксимальном (верхнем) конце или его брюшном отделе. Эти опухоли могут иметь широкое основание или длинную ножку. В последнем случае они иногда ущемляются в области кардии (перехода пищевода в желудок) или выпадают из пищевода в глотку, вызывая соответствующую симптоматику (боль, изжогу, дисфагию – нарушение акта глотания с возникновением болевых ощущений, чувства «комка», «спазма» в области шеи или за грудиной, связанных с приемом пищи).
Чаще всего полипы пищевода не достигают больших размеров, не вызывают определенных клинических проявлений и нередко обнаруживаются как случайная находка при выполнении гастроскопии или контрастного рентгенологического исследования пищевода.
Целенаправленный диагностический поиск начинается, как правило, при появлении дисфагии. Полипы редко вызывают обтурацию (полное перекрытие просвета) пищевода. Дисфагия наблюдается приблизительно у 50% больных. При больших опухолях, кроме дисфагии, больные испытывают ощущение инородного тела в пищеводе, тошноту, позывы на рвоту, иногда боли при еде. В отличие от рака пищевода, дисфагия при наличии полипа не имеет тенденции к неуклонному и быстрому нарастанию и может оставаться без изменений в течение нескольких месяцев или даже лет. В анамнезе у некоторых больных отмечаются периоды улучшения проходимости пищи вследствие уменьшения спазма.
Общее состояние больных с полипом пищевода не страдает. Иногда отмечается некоторое похудание в связи с нарушением питания и естественным в таких случаях беспокойством.
Клинические признаки позволяют заподозрить заболевание пищевода, но окончательный диагноз доброкачественной опухоли (полипа) можно поставить только на основании сопоставления результатов контрастного рентгенологического исследования и эзофагоскопии (эндоскопии).
При полипах пищевода лечение должно быть только хирургическим. Планируя лечение, надо учитывать, что о доброкачественности и злокачественности опухоли можно судить только после гистологического исследования, что возможно лишь после биопсии образования. Удаление опухоли на ранней стадии избавляет больного от возможно более обширной и трудной операции в будущем. Эпителиальные опухоли, расположенные на длинной и узкой ножке, можно удалить через эзофагоскоп. В остальных случаях, учитывая возможность малигнизации полипа, которая чаще начинается в основании, целесообразнее производить эзофаготомию, иссечение опухоли под контролем зрения с гистологическим исследованием. В редких случаях при больших полипах и невозможности исключить малигнизацию (злокачественное перерождение) при срочном гистологическом исследовании во время операции показана резекция пищевода.

Цитата(Юркина @ 20.10.2010, 20:54) *
Ясно... Мой еще на связь не выходил... Пока ??? высота ножки полипа. В церковь он у меня регулярно ходит,причащается... Не курит ,старается пить только зеленый чай. В прошлом году обследовался,были в желудке раны,лечился. Сегодня вот полип нашли.

Юркина, желательно чтоб твой МЧ не злоупотреблял зеленым чаем.Противопоказания для зеленого чаяА теперь поговорим о вреде зеленого чая. Несмотря на все положительные свойства зеленого чая, не стоит злоупотреблять им. Поскольку зеленый чай снижает артериальное давление, гипотоникам его пить не следует. Нельзя зеленым чаем увлекаться при:

острой форме гипертонии
любых заболеваниях в фазе обострения;
заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой.
Следует помнить, что зеленый чай усиливает кислотность желудочного сока, что нежелательно при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Страдающим ревматоидным артритом тоже лучше отказаться от этого напитка.
Юркина
Оперировать моего любимого будут... Лишь бы все хорошо прошло unsure.gif
ольга в.
Цитата(Юркина @ 21.10.2010, 20:39) *
Оперировать моего любимого будут... Лишь бы все хорошо прошло unsure.gif

Юркина, не переживай сильно, это не сложная операция, типа гастроскопии, только другая насадка.
Всё будет хорошо, загоняй ему геркулес (без варки)-пусть диетничает.
(могу у мужа в записях посмотреть курс полеоперационный)
Юркина
Цитата(ольга в. @ 21.10.2010, 21:02) *
Юркина, не переживай сильно, это не сложная операция, типа гастроскопии, только другая насадка.
Всё будет хорошо, загоняй ему геркулес (без варки)-пусть диетничает.
(могу у мужа в записях посмотреть курс полеоперационный)

Ольга smile.gif От всей души благодарю вас за поддержку и помощь)... А о послеоперационный курс , лучше после операции smile.gif ...
gerav
У меня в 23 года была прободная язва луковицы 12 п.к. после операции , через год начались годы мучений и лечений . Каждые весну-осень. 9 лет назад пролечился по даному рецепту, и горя не знаю! Ем что захочу,пью тоже всё подряд! И , сплюну три раза ни разу не беспокоила. Да и знакомым давал рецептуру , все очень благодарны! Но чтобы вылечиться насовсем и безповоротно необходимо иметь хотение к этому - , выраженное в сстрогом соблюдении время и схемы лечения. Денег , по сегодняшним меркам уйдёт на лечение - $ 40-50 / Но это того стоит , чтобы избавиться от этого недуга! Вот ссылочка :http://depositfiles.com/ru/files/8hcyqanot Если что непонятно спрашивайте! Здоровья Вам!
Юркина
Здравствуйте! 3 нября съездила к своему любимому))) в ЛПУ. Навезла ему много трав из народной медицины, лекарств). Приготовила спец.снадобье от полипов). Все приняли). Теперь лечится))) ... Здоровья всем!!!
Юркина
Накупила у травников смеси трав: от полипов, чай витаминный, трава красная щетка, очищающий чай из 48-и трав. Снадобье приготовила из желтков и семьян тыквы-приятный способ лечения полипов. Рецепт взяла из интернета: Взять 7 вареных желтков, 6 ст.л. семян тыквы измельчить в муку. Все смешать,добавив 0,5 л растительного масла. Прогреть на водяной бане 20 мин.. Хранить в холодильнике. Принимать по утрам: по 1 ч.л.- 5 дней. Сделать перерыв на 5 дней,и снова 5 дней приема. Пить до тех пор, пока все лекарство не закончится.
Полипы со всего организма будут выходить в виде кусочков, сукровицы,слизи,и т.п. Также в течение 2-3 месяцев с поверхности кожи исчезнут различные пятна и родинки.
Юркина
Мед с маслом.
От полипов, язва желудка, полипы в желудке, полипы в пищеводе, язва 12-перстной кишки. Все эти болячки успешно лечатся таким составом: 1 кг хорошего меда лучше первой качки, 1 кг сливочного топленного деревенского масла, все положить в кастрюлю и варить на медленном огне 1,5-2 часа, помешивая. В готовом виде состав не должен разделяться на мед и масло. Вы должны капать капельку в ложку и если не расползется значит готов. Немного остудить, перелить в банку, и в холодильник. Пить по 1 ст.л. утром на тощак, но некоторые пьют 3 раза в день по 1 ст.л.. Количество этого состава хватит, чтобы навсегда избавиться от таких болезней.
Юркина
Калина.
Насытит организм витаминами и минералами,оздоровит сердце, стабилизирует давление, улучшит работу желудка, поможет при запорах. Осенью желательно съедать по 2-3 горсти свежих ягод, штука за штукой ( сок должен поступать в желудок небольшими равномерными дозами, как из капельницы). Курс лечения 1 месяц. Зимой залейте 3-4 ст.л. ягод калины (замороженных, сухих или свежих) залить 0,5 л кипятка и настаивать 1 час. Эту дозу пить в 3 приема каждый день, в промежутках между едой.
rei1950
Цитата(ольга в. @ 7.10.2008, 21:58) *
Аурочка, я не знаю какие возможности у твоего мужа в приобретении лекарств, но можно хотябы с чаёв типа"желудочкий сбор" начать , по утрам хорошо бы ложка мёду в теплой воде развести и выпить.
но если уже серьёзные проблемы надо подключать препараты: омез, ранитидин, альмагель. я не могу представить возможность диеты в его положении, но можно купить детское питание "овсяная каша" желательно без молока ,употреблять по рекомендации на пачке, особенно важно по утрам и когда чувство голода появляется.
пробуй все возможности, спасай здоровье своего мужа!!
УДАЧИ!

Что ВЫ имеете в виду - Возможности в приобретении лекарства ? Деньги ? Подкуп ? Лечебные травы ? Кто ему это предоставит ? Есть ЗАКОН который не исполняется ! Кто попал в тюрьму - для них нет ЗАКОНА ! Только деньги решают все проблемЫ ! Мой брат защищал свою жену от подонка убил , получил 10 лет , сейчас умирает от болезни желудка - подозрение на рак . Уже прошел год - ему только обещают сделать операцию ! Что делать ? Нужны бешеные деньги . Где их взять ? На кого давить чтобы спасти брата ?
airika
Цитата(rei1950 @ 17.4.2012, 15:42) *
Что ВЫ имеете в виду - Возможности в приобретении лекарства ? Деньги ? Подкуп ? Лечебные травы ? Кто ему это предоставит ? Есть ЗАКОН который не исполняется ! Кто попал в тюрьму - для них нет ЗАКОНА ! Только деньги решают все проблемЫ ! Мой брат защищал свою жену от подонка убил , получил 10 лет , сейчас умирает от болезни желудка - подозрение на рак . Уже прошел год - ему только обещают сделать операцию ! Что делать ? Нужны бешеные деньги . Где их взять ? На кого давить чтобы спасти брата ?

Не сидеть и писать здесь , а стучаться в Областной ФСИН ...не помогают писать выше , не помогает обращаться к прокурорам ...не помогает идти в правозащитные организации ... Существуют квоты государственные на операции раковых больных - существует специализированная клиника ФСИН - по раковым ... стучите ...а не охайте и ахайте ... Когда мой муж заболел и все подняла вплоть до прессы и телевидения - вылечили .. так вам советую - Действуйте ..не помогают - вновь и вновь надоедайте им ...
airika
И еще есть приказ на который можно ссылаться ,когда добиваешься лечения - посмотреть его можно здесь http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=10256
#Феникс#
Пробовали лечить полипы в желудке: из желтков и семян тыквы. Так после этого врач был очень сильно удивлен blink.gif ... Полипы как рукой сняло. Их словно и не было... Хотя после первой проверки, и анализов они были. Просто чудо какое-то!!! Всем крепкого здоровья!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru