Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самоубийство, Почему люди лишают себя своей жизни?
Надежда77
сообщение 6.10.2008, 22:53
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Постолько поскольку тема создана в ФИЛОСОФИИ, уж простите меня немного пофилософствую.
Неважно девушка это или парень, брошенный муж или оставленная и обманутая жена, короче люди, которые потерпели разочарование в любви. Думаю, что их всех можно назвать ПОТЕРПЕВШИМИ ОТ СОБСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.....
Незнаю, что именно на меня сегодня нашло. Три раза в своей жизни я видела, как молодые люди кончают жизнь самоубийством, и в основном это чаще всего происходит именно от неразделённой любви. Я понимаю, что это всё-таки слабость, но ведь они в эти моменты об этом не думают. Помню в метро как всегда стоят люди и ждут прибытия поезда.
Рядом со мной стояла молодая красивая, стройная девушка. На таких красоток оглядываются даже женщины, не говоря уже о мужчинах. Она стояла, как все и ничто не предвещало беды. Самое интересное, что никто из рядом стоящих даже опомниться не успели. Она бросилась под поезд в какие-то доли секунды, когда состав почти поравнялся с ней. У меня было шоковое состояние. Зрелище, когда поезд сдал назад описывать не стану. Я слышала, что говорят люди, но двинуться с этого места не могла. Я стояла и думала: Как так, молодая, цветущая лет19-20,
почему она больше не может видеть многого и радоваться жизни. И какого будет её родителям?
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ В ЖИЗНИ для родителя: ПЕРЕЖИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.

ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ УМЕНИЕ ПОДНЯТЬСЯ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ (чтобы это нибыло разбитая любовь....и т.д.,)
умение начать всё сначало с чистого листа.

Сообщение отредактировал koma - 7.10.2008, 2:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 6.10.2008, 23:04
Сообщение #2


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата
будет её родителям?
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ В ЖИЗНИ для родителя: ПЕРЕЖИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ УМЕНИЕ ПОДНЯТЬСЯ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ (чтобы это нибыло разбитая любовь....и т.д.,)
умение начать всё сначало с чистого листа.

не, слабость это,Надь..честно-просто некоторых Бог отвёл и Ангел-хранитель,кто держится за эту жзнь-выплывет,спасут..это сила духа ещё та..я видела таких людей,и очень сожалею о том,что вовремя не смогла их понять..дурочка маленькая была-вообще не думала,что всерьёз бывает любовь..вернуть бы всё назад..поздно..

Сообщение отредактировал koma - 7.10.2008, 2:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 6.10.2008, 23:15
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Цитата(Надежда77 @ 6.10.2008, 23:53) *
Постолько поскольку тема создана в ФИЛОСОФИИ, уж простите меня немного пофилософствую.
Неважно девушка это или парень, брошенный муж или оставленная и обманутая жена, короче люди, которые потерпели разочарование в любви. Думаю, что их всех можно назвать ПОТЕРПЕВШИМИ ОТ СОБСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.....
Незнаю, что именно на меня сегодня нашло. Три раза в своей жизни я видела, как молодые люди кончают жизнь самоубийством, и в основном это чаще всего происходит именно от неразделённой любви. Я понимаю, что это всё-таки слабость, но ведь они в эти моменты об этом не думают. Помню в метро как всегда стоят люди и ждут прибытия поезда.
Рядом со мной стояла молодая красивая, стройная девушка. На таких красоток оглядываются даже женщины, не говоря уже о мужчинах. Она стояла, как все и ничто не предвещало беды. Самое интересное, что никто из рядом стоящих даже опомниться не успели. Она бросилась под поезд в какие-то доли секунды, когда состав почти поравнялся с ней. У меня было шоковое состояние. Зрелище, когда поезд сдал назад описывать не стану. Я слышала, что говорят люди, но двинуться с этого места не могла. Я стояла и думала: Как так, молодая, цветущая лет19-20,
почему она больше не может видеть многого и радоваться жизни. И какого будет её родителям?
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ В ЖИЗНИ для родителя: ПЕРЕЖИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Наверно этот пост удалят, но второй такой я писать не стану. Кто успеет прочитать...................
ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ УМЕНИЕ ПОДНЯТЬСЯ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ (чтобы это нибыло разбитая любовь....и т.д.,)
умение начать всё сначало с чистого листа.

Долго сидела и просто смотрела и представляла себе это, на самом деле та девушка наверное сильнее всех нас потому что мало кто способен это сделать, стоять ждать поезда, дождатья именно того момента когда уже никто не сможет тебя остановить и остановить, и сделать то, что ты задумал, можно много придумывать почему она это сделал, но привело ее к этому решению наверное уже полная пустота и пусть кто то назовет это слабостью, "простым решение", уходом от проблем, у каждого может наступить в жизни момент когда ты потеряешь все, абсолютно все что тебе дорого ради чего ты жил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 7.10.2008, 0:13
Сообщение #4


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



А помоему кончать с собой это эгоистично. Эгоистично по отношению к тем кто тебя любит. Пишу это потому что думала об этом. Но потом представила какую боль своим уходом причиню детям, родным передумала. Уйти от проблем легко, а вот решить их тяжело. Да бывают ситуации когда человеку только и остаётся, что свести счёты, но они как правило редки. И существует даже статья в УК доведение до самоубийства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 7.10.2008, 9:14
Сообщение #5





Гости






Расскажу свою историю.Я родилась,когда в семье было денег до фига и больше,в 90е,когда многие искали на хлеб,у меня были жевачки и сникерсы блоками,в 7 лет я была одета дороже чем матери моих подруг.Эти деньги зарабатывала моя мать,отец бухал.Моя мать человек сильный,но жизненные принцыпы у нее отсутствуют.Она всегда пыталась нас купить,меня и сестру,вещами,деньгами.Сестра была человек слабый,да и щас такая,а старше на 7 лет меня.Я не знаю от чего,наверно от того что видела перед собой,но я еще с детства имела свои взгляды,и они так и остались.Все это я пыталась донести до матери,объясняя ей,что есть вещи ,которые человек не имеет права делать,даже если очень сложно.Что своими деньгами она меня не купит,и молчать и лицемерить,делать вид что все зашибись не буду.В итоге все разговоры с ней о совести и жизненных приоритетах закончились,когда в 11 лет,с сестрой,мы выпрыгивали от отца с балкона,а он ломал дверь.мы знали где будет ехать на машине мать,шли по шоссе навстречу ей с разбитыми ногами.Сестра боялась мать,а я в тот день сказала ей,если и после этого он останеться дома,я перестану считать ее человеком слова которого имеют для меня значение.Отец остался,я сделала вывод.Мать продолжала срываться на нас в те редкие дни,когда была дома.Продолжала оставлять на день нам с сестрой месячную зарплату родителей моих друзей,но как и раньше она не могла меня сломать,добиться того,чтоб я была как сестра.А требовала я не много,чтобы человек отвечал за свои слова,а не откупался,считая что за бабло ей жопу вылежут.Короче понимая реально что деваться некуда,я ждала,терпела,продолжала себя отстаивать,а не трестись от матери и отца как сестра старшая.В 14 лет,поняв что могу заработать на ХЛЕБ ушла из дома,при этом не бухала,не шлялась,даже в школу ходила.Возвращалась,уходила,мать поняв наконец что ее деньги мной не рулят бесилась еще больше,я была единственная кого она не купила.с 15 лет я жила с ней как квартирант полгода,потом она скзала,что раз я такая сука,то должна свалить по месту прописки,мы жили в др ее квартире.Мы уехали с сестрой,у которой тогда был 6 мес ребенок,мы свалили,сестра вышла на работу,я училась в 9м классе,сидела с ребенком,а он болел.Потом сестра нашла мужика с баблом и мы съехали к нему,они стали считать,что и там я должна молчать за еду и быть вечной нянькой.Было еще много чего.Я сдалась.выпила таблеток,и чуть не умерла,была без сознания почти сутки.Менты нашли мать,и с больницы я уехала к ней,взамен на то,что она написала расписку-отказ от психушки,там положено самоубийц госпитализировать.Я пожила у нее год,она немного изменилась,но не особо.С 17 лет я живу одна,на деньги матери не расчитываю,и вообще ни на кого не надеюсь,свою жизнь делаю сама,не жалуюсь и никого не виню.И я даже счастлива,что моя жизнь сложилась именно так.Я в свои годы знаю,что значит жить и никогда не буду жаловаться,и я ничего не боюсь.И вот еще что,знайте,не один самоубийца,который действительно этого хочет,не скажет об этом на публику,а возьмет и сделает,так что если и узнают и спасут то чудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 7.10.2008, 10:15
Сообщение #6





Гости






Тутс,я сижу в шоке,может ты конечно не всё рассказала...У меня единственный вопрос-за что ты так с матерью?Почему её желание,что бы её дети ни в чем не нуждались,обернулось против неё?я чего то не понимаю...Я считаю самоубийцы-это слабые люди,как просто сложить руки и упокоиться,чем пытаться вывезти...Помните сказку о двух лягушках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 7.10.2008, 10:23
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Не знаю сказку о лягушках, знаю одно, видимо у тех кто так легко и однозначно судит об этом близкие с собой не кончали...не все так просто обьясняеться....и близким не сколько не легче от того, слабость это или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 7.10.2008, 10:50
Сообщение #8





Гости






Цитата(Ксюша @ 7.10.2008, 11:15) *
Тутс,я сижу в шоке,может ты конечно не всё рассказала...У меня единственный вопрос-за что ты так с матерью?Почему её желание,что бы её дети ни в чем не нуждались,обернулось против неё?я чего то не понимаю...Я считаю самоубийцы-это слабые люди,как просто сложить руки и упокоиться,чем пытаться вывезти...Помните сказку о двух лягушках?

в том то и дело,что она считала,что раз есть деньги-ей все можно,она не понимала,что это далеко не самое главное,тем более в детстве.Она с 5 лет называла меня такими словами,даже не напишешь.Я понимаю,что и ей было не легко,но раз у тебя дети ты им обязана дать нормальное детство!обязана.И что больше всего бесило,это когда я приходила и она пыталась сделать вид что неделю назад мы не дрались,что она меня выгоняла.это меня бесит и щас,что она делает вид часто что она права.Короче не описать всего,а с виду все так хорошо.Помню рассказала в школе,что давно с матерью не живу девчонкам,что деремся с ней,что 5 мес она не знает где я и с кем,хотя школа в 5 мин от матери.Они говорят,как так можно?Я тогда им ответила,мне было 15.Я сказала,я рада что вы меня не понимаете,и дай бог,от всего сердца хочу чтоб вы не поняли меня никогда.

Сообщение отредактировал tutts - 7.10.2008, 10:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 7.10.2008, 11:11
Сообщение #9





Гости






Жень,давай не будем говорить,у кого что было в жизни,а у кого чего не было...Это не красиво по крайней мере...И можно задуматься,что я не выношу суждений взяв свои мысли из воздуха...Я считаю это слабостью...Это по моему мнению проще всего!У самой лично были такие ситуации,но вставала и шла дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 7.10.2008, 11:46
Сообщение #10


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



не всегда это слабость,скорее безысходность и рядом не нашлось Человека..особенно когда дело касается не материальной стороны жизни,а чувств..ну чё вы девочки..как вот например подростки 11-14 лет-что они понимают -слабый это поступок или сильный,им просто ОЧЕНЬ ПЛОХО..очень..НЕВЫНОСИМО наверное,вот и уходят..и "на публику" тоже-чтобы хотя бы этим вот последним шагом достучаться до сердец..я искренне сожалею о таких людях,бо ясно представляю,что им ещё и на том свете мытарствовать....о чём вы говорите..((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕЖНОСТЬ
сообщение 7.10.2008, 12:16
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



привет девочки,читаю. в шоке.честно.страшно это всё знаю по себе. а может это не слабость вовсе??? а просто не желание?знаю по себе,была в такой ситуации,и силы были и выходы и заходы,а вот желания не было, знала точно что не хочу, ни чего не хочу.просто знала что не имею на это права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
солнечная
сообщение 7.10.2008, 12:52
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 29.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 1597



я тоже считаю это слабостью. Никогда Господь не дает нам ситуаций в жизни, которых мы НЕ могли бы преодолеть. И от возраста это не зависит. Слишком просто спиться, начать колоться или руки на себя наложить. А выйти из ситуации достойно, не обгадив души и тела- кишка тонка? ( оговорюсь, что согласна,- бывают настолько катастрофичные ситуации, когда это можно оправдать, но это 1 случай на 1000 суицидов, а мы говорим, как я понимаю, больше о "бытовых" случаях).
момент второй: все эти люди- исключительные эгоисты. Они "прекращают" свои мучения, даже не задумываясь, какие страдания этим они подарят своим близким людям, которым они нужны и которые их любят, и как этим людям дальше жить? их детям, их мамам, их любимым?
и последнее: мы все почти кресты носим, в храм ходим, и будущие самоубийцы тоже, а о Боге, о душе и о наазании за такие вещи в процессе страдания и жаления себя они не забывают задуматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 7.10.2008, 13:31
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



..... я вот не щитаю што САМОУБИЙСТВО .... это слабость в безвыходности ....
А как же фанатики каторые....из своей смети делают целое шоу...... ?!
....А как же .... те каторые этим паступком пытаюца доказать ....кому либо ....што либо....?! Глупость? ....согласна .... но не слабость ... на самом деле покончить с жизнью...... не так уж и просто....как кажеца на первый взгляд....нажраца таблеток в истерике......точно осознавая паступок...... я всё же склоняюсь к неустойчивости нервной системы при самоубийстве....либо в целом......чем к выходу из сложной ситуации.
Ну как то я не припомню .... за историю своей жизни штоб люди кончали с сабой .... спакойно .... со светлой головой.... (опять же ...речь идёт не о фанатиках).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 7.10.2008, 13:38
Сообщение #14


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Правильно,Вик- и вскрываются..не всеж анатомию знают,чтобы так,что наверняка выжить потом..и не бегут лепилы бегом к ним,чтобы первую помощь оказать,наоборот..вон в Луганске-вскрылись на зоне доказывая не один человек..крови море было,что слабые духом? да нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 7.10.2008, 13:54
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



Слабость .... как раз это когда ...оставшись в живых...... вспоминать об этом паступке... и пересказывать ево на каждом шагу ..... СМЫСЛ?! ....штобы пажалели ... прониклись понимнием .... ?! сказали ... ой бедная девачка как же тебе было не легко в этой жизни! ....да ладно! ....у каждого в жизни масса своих проблем ....штоб каждому встречному искренне сопереживать....... вот это в моём понимании слабость ... а осазнать ...што есть смысл жить дальне не обвиняя ни каво в этой ситуации ......просто жить! ...Даже когда шрамы на руках ....... дают каму либо ....задавать вам странные вапросы по поводу "прошлого" ... отшутица....отмахнуца .... НО не персказывать ...это ....вновь... и вновь..... всем и везде....
А вапще наверно нет на земле такова человека .....каторава эта мысль бы не посещала.....
Говорят .....што когда человек падает с большой высоты..... он умирает не от удара об землю...... хотя все кости переломаны....все разбито .... в области головы....лужа крови...... но лица умиратворенные....Пачиму? .... наверно потому што они умирали с ветром в груди .... и с чуством свободы.....

Сообщение отредактировал NordZone - 7.10.2008, 13:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 7.10.2008, 14:18
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



А как же .....старинное Японское харакири......?

А как же камекадзе..... ?

Упонянутые ранее Аренстанты....которые ценой своих жизней....пытались ....изменить ... "мир"...... я так не щитаю...... што это слабость.....

мы ни когда не сможет стать ....мыслью в чужой голове....темболее мыслью о самоубийстве......
Но чесно слово .... я призираю... отщипенцев ...каторые ...тресут перед табой....верёвкой или лезвием ... пытаясь навязать какое либо свои .....замарочки шизика..... подчинить себе..... оказывая давление на жалость ...... и приэтом их трусливые глазёнки говорят савсем обратное..... ВОТ ЭТО СЛАБОСТЬ! ......далать надо красиво ...раз решились))))

Сообщение отредактировал NordZone - 7.10.2008, 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 7.10.2008, 14:52
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Прочитала историю Тутс.
Свою роль очень сильно сыграл переходный возраст и обиды,пусть и детские...Искрене жаль...Читаешь и видишь перед собой озлобленного волченка,волчицу...Не понятого,не приласконого...

Тутс,получается,что когда ты глотала таблетки ты хотела,чтоб тебя спасли?
Я много раз думала о суицыде... и одновременно с этим думала о том,что завтра купить поесть)))
Это такое двусторонее чувство...Вроде самоубийство слабость,а с другой стороны это ж какую силу нужно иметь (или отчаянье),что бы сигануть с крыши или зарезать себя...
Мне страшно себя убивать.Ведь для чего то меня рожали...Моя мама,которая мучилась сутки при родах...а я грудничком чуть не умерла...Что будет тогда с ней?Ведь мы одной крови!
А если мой ребенок захочет уйти из жизни???Да я только от одного его такой мысли сама скончаюсь от инфаркта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 7.10.2008, 15:03
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



у меня была подружка, которая каждую пьянуую ссору с матерью заканчивала пилением собственных рук тупым ножом, потом демонстративно пару неделей ходила с перевязкой и все рассказывала, что она вены резала. По началу все боялись за нее, а потом привыкли.
Расскажу про себя.Этой весной у меня был очень сложный период, как обычно это бывает накатило все и сразу. и однажды вечером мне было действительно плохо...так плохо. что я вдруг на какое-то время осознала, что у меня просто нет сил жить дальше, что я устала...устала так, что готова уснуть и не проснуться. Я не смогу объяснить это состояние..похоже на то когда долго-долго бежишь и падаешь без сил и уже на все насрать, тебе надо только не шевелиться...не знаю, что остановило меня тогда, то ли то что бабушка старенькая дома была то ли мозги на место встали вообщем я прорыдалась и успокоилась. Но с того времени я людей, которые действительно не смогли дальше бороться и предпочли уйти не осуждаю. Но когда с жиру бесятся...не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeira
сообщение 7.10.2008, 15:34
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 19.4.2008
Из: Чудной Долины
Пользователь №: 363



( Наберитесь терпения - написала много ))

Я считаю, что вины tutts здесь нет никакой, эти уходы из дома были в период жизни подростка, в юности, и ответственность на сложившуюся ситуацию падает целиком и полностью на плечи матери -- именно она не остановила, допустила драки (как такое вообще возможно?), она своим лояльным отношением к своему мужу (ведь не должен абы-какой, главное мужик, рядом быть), а нужно было либо его направить в нужное русло - на воспитание детей, заставить бросить пить, либо указать ему на дверь, чтобы он не калечил психику детей. О своих детях в первую очередь нужно думать. Она не сумела объяснить, что такое семья, и как все должны держаться друг за друга, помогать, объяснять, поддерживать.. и виновата мать не в том, что якобы "покупала", да бред всё это, она и работала-то, что бы их обеспечить. ей просто нужно было больше внимания уделять. хотя чё тут говорить, у всех свои методы воспитания, и те всего лишь некое подобие педагогики. плюс вседозволенность по деньгам - гиперизбалованность ребёнка. у меня на прошлой неделе из семьи тёти дочь ушла (сестра моя двоюродная) - послала родителей нах, заканчивает мед, взрослая, сознательная уже должна быть, собирается замуж, жить стала у свекрови, а матери своей сказала, что она ей никто и внуков даже не увидит никогда, та плачет и говорит "я дождусь того часа, когда она на коленях приползёт, когда поймёт, кому она на самом деле нужна" это ужасно вот так растишь , растишь ребёнка, а он тебе -- на, мама, зэхер!
-----------------------------
Сильные - слабые, да совершенно разные люди и по разным причинам идут на суицид. Главное помнить. что близкие люди - существа ранимые, и стараться не причинять боль др другу, тем более своим родным (только мы знаем их лучше всех и можем надавить. куда не следовало бы, поэтому мы можем ранить сильнее, нежели посторонний). Нужно быть ответственным за свои поступки, слова. А на какие адские муки человек обрекает свою мать, отца, идя на самоубийство. Им-то за что это горе? Оправдания этому нет солнечная: "Никогда Господь не дает нам ситуаций в жизни, которых мы НЕ могли бы преодолеть". Самоубийство -- поистине эгоизм + слабая нервная система. Сильного духом человека довести нельзя, его можно только разозлить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 7.10.2008, 15:53
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



В отношение матери,в истории Тутс,я ее прекрасно понимаю.И тоже считаю,что это вина ее мамы.
У меня была похожая ситуация.
Папа бухал,бил меня,сестру и мать.А мама все прошала,на что то вечно надеясь...В такие моменты я ее ненавидела...
А его хотела убить...Молилась,что бы в очередной командировке с ним что нибудь случилось и он не вернулся домой...Думала,что если вдруг умру,то всем станет лучше.
Теперь то все изменилось,я не завишу от отца...он за меня не в ответе,теперь.Поэтому мне даже иногда стыдно за те свои мысли и мечты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:29