Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наше воспитание!, как воспитывали нас,и как воспитываем мы своих детей!
Татиана
сообщение 19.4.2010, 10:25
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Не знаю как отнесетесь к этой теме (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) Но знаете почему то захотелось узнать как воспитывали нас наши родители,что разрешали,что запрещали?Мы сами уже большинство папы и мамы и согласитесь поменялось представление о жизни?
Что вы считаете приемлемым для себя,изменились ли у вас взгляды на жизнь?И как вы воспитываете своих детей,что разрешаете,что запрещаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 19.4.2010, 10:36
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Помню случай который произошел со мной когда я только пошла в школу.Год это был 1982 кто помнит в это время со всякими вкуснятинками было трудно.Родители у меня зарабатывали не много,в смысле того,что мы не шиковали.
В школу мы все приносили завтраки кто что может,у кого просто пряники,у кого бутерброд,а у кого и повкуснее.И вот на перемене мы все это слаживали и ели вместе.Один раз принес мальчик шоколадную "колбасу" может кто сейчас готовит,а тогда это было в диковинку.Я у него попросила попробовать.Пришла домой и говорю:"А я то то и то то ела!"Мама спрашивает:"Он сам тебя угостил или ты попросила?"Я говорю:"Попросила." И вот то что она мне тогда сказала я запомнила на всю свою жизнь,так и следую этому правилу.Она сказала:"Ты можешь очень чего то хотеть,но не смей никогда ничего ,ни у кого просто так просить.Если нет возможности,значит ее нет.Если бы была возможность я сама бы это сделала.А так ты себя выставляешь бедной и никчемной.Ешь то что я тебе положила и никогда не унижайся за кусок хлеба!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 19.4.2010, 11:28
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



а меня воспитывали в духе - 1ый номер самый лучший. даже если нах не нужен. не всегда все получается, конечно, но все-таки какую-никакую амбициозность и желание добиться чего-то в жизни родители мне привили. а в остальном, все как у всех было - и ошибки тоже. из ошибок родителей могу лишь вспомнить излишнюю опеку, не давали ничего делать самостоятельно. потом, когда повзрослела и начались взрослые проблемы сначала конечно была к ним не готова, какое-то время ушло на адаптацию ко взрослой жизни (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
а так, совершенно обычный хороший ребенок была (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
сыну хочу привить человеческие качества, это важно.
ну и хочу чтоб мой сын правильно относился к женщине - уважал, понимал что свою женщину надо обеспечивать беречь и все прочее.
в общем хочу чтоб был мужиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~КОНФЕТКА~
сообщение 22.4.2010, 20:58
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 10.2.2010
Из: Екб
Пользователь №: 6798



тяжело родителям со мной было... всё проходили начиная с кабинета директора кончая детской комнатой милиции,при всём при этом в школе училась хорошо,хоть на это ума хватало! мама ничего поделать со мной не могла,неуправляемая я была,ничего не помогало, вырасла на улице можно сказать. осознание того,какая я была плохая ко мне пришло,когда я уехала от родителей учится, начала самостоятельную жизнь,сама зарабатывать стала,резко изменилась в лучшую сторону буквально за месяц,изменилось всё,отношение к жизни,к родным,к себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
звездюля
сообщение 23.4.2010, 13:41
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3725



в школе была тихая скромная девочка.училась хорошо очень ,но была почти незаметна.очень боялась быть в центре внимания.прекрасно читала стихи и вообще любое мероприятие могла спланировать ,подобрать материал ,но выйти в роли ведущей меня заставить под расстрелом не могли (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) в 8 классе мама недели 2 уговаривала пойти на кастинг в модельное агенство.говорила не для большого подиума ,просто для себя. кастинг прошла ,но то ,что хожу в агенство никто в классе не знал.зато на выпускном вечере челюсть у всех упала (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) я совершенно изменилась.в колледже уже была звездой курса.вела все мероприятия ,была старостой группы ,снималась в рекламе на местном тв ,даже была ведущей благотворительного телемарафона.родителям надо развивать своих детей по максимуму.стараться дать как можно больше ,а жизнь уже покажет что пригодится ,а что нет.мама психолог ,поэтому запрещать ничего не запрещали ,но мозги промывали регулярно и систематически ,может поэтому и проблем особых родителям не доставляла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jimmy
сообщение 23.4.2010, 16:54
Сообщение #6


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1741
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 6533



Меня воспитывали в строгости. От мамы редко когда слышала слова любви и утешения, в основном только укоры и придирки, хотя училась очень хорошо! В старших классах мне говорилось, что я никчемная, никому не нужная. Никогда не забуду как мне было сказано как-то: "Не ходи с этой девочкой она красивее тебя!" В общем выросла я закомплексованной неуверенной в себе девушкой. По окончании школы из-за того, что мне не разрешили уехать в другой город, пошла и самостоятельно подала документы в Институт, наобум! Это был мой протест маме!!!
Я поклялась себе, что мой ребенок получит столько любви, сколько не было у меня. Я считаю что ребенок должен расти в любви!!! Моему сыну я стараюсь дать то тепло, ласку и материнскую любовь, которой мне не хватало. И еще, я считаю, что родители по-началу должны вкладывать много сил и тратить максимум времени на ребенка, заниматься с ним всем , чем можно,объяснять правила поведения, культуры и этикета, потому что кроме нас наши дети никому не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 23.4.2010, 17:19
Сообщение #7


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Воспитывлась на улице, как и многие, когда родители на работе, а бабушек с дедушкой нет. Сам себе режиссёр. Родители пытались воспитывать, но увы, времени не было. Брателло на 10 лет старше, но ему не до меня было, но в песочнице прглядывал, за что примного благодарна ему. В детсве папик задолбал в шахматы, по этому в школе, как и в институте 5 баллов, не напрягаясь вообще. Сочинения, к сожелению, всегда 5\2, ну максимум 3.
А на улице у меня хорошая была школа жизни, видела всё, или практически всё и всех, и с чем едят и где, и сколько можно и по всякому и в какой позе (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) .Ну а что выросло, то выросло, но наверно и в 70 буду мечтать о спортивном мсососыкле HONDA и кожанном костюме. Как то так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel25
сообщение 23.4.2010, 20:25
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.2.2010
Из: нижний
Пользователь №: 6920



У меня практически как у Totti и Звездюли совместно! Где-то в классе в пятом я поняла, что если будешь показывать свой ум, то и спрашивать будут с тебя по полной! Поэтому с тех пор кошу под дурочку, а может и на самом деле ей являюсь! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Зато никто лишний раз не напрягает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marned
сообщение 4.8.2010, 3:02
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2010
Пользователь №: 8677



я живу в Германии, вы не поверите, но никаких русских отмороженных детей нельзя сравнить со здешними
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cat-7505
сообщение 29.9.2010, 20:01
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 9293



Цитата(Marned @ 4.8.2010, 1:02) *
я живу в Германии, вы не поверите, но никаких русских отмороженных детей нельзя сравнить со здешними

Не так важно,где воспитывается ребёнок и кем.У меня есть другая история взросления ребёнка в Германии.Мальчик приехал в Страну в 6 лет,воспитывался в порядочной семье,где родители оба работают и являются хорошим примером для детей,но увы...
Для семьи начались тяжёлые времена,в школе проблемы,мальчик был очень агрессивен.Его стали перебрасывать со школы в школу,потом школа,для трудновоспитуемых детей,потом интернат,потом интернат за границей 3 года,потом,потом.....
В 15 лет вернулся к родителям в дом,учиться не хотел,школу не окончил.Криминальные наклонности были всегда,там кого-то ударит,так что-то украдёт.Он всегда думал,что только так как он делает-это правильно.Все остальные не авторитет
Конец истории ,да нет,не конец а середина-попал в тюрьму .После суда определили в психиатрию( его проступок был настолько странен и нелогичен,и ещё много других факторов)на неопределённый срок и собираются выгнать из страны.Родители поседели от переживаний,парень болен,его выгоняют из страны,одним словом кошмар.
Воспитывали примером,читали ему умные книжки,ругали и жалели,плакали и умоляли.Как говорит его мать-он не дал себя любить и баловать.Конечно он его любят,помогают,проведывают его в больнице.И конечно они надеяться на чудо!
Что будет с ним никто не знает,а воспитание тут не при чём.Его родной отец,с которым мать разошлась прямо после рождения сына, имел плохие наклонности.Но ребёнок его никогда не видел и не знал.А генетика вылезла в такой форме,что отец на его фоне кажется безобидным.(во всяком случае в тюрьме он не сидел). Вот такая печальная история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 29.9.2010, 21:08
Сообщение #11


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



НЕ надо путать воспитание с психическим растройством ... Если ребенок был болен с детства и его не лечили вот и результат ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cat-7505
сообщение 30.9.2010, 2:41
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 9293



Цитата(airika @ 29.9.2010, 20:08) *
НЕ надо путать воспитание с психическим растройством ... Если ребенок был болен с детства и его не лечили вот и результат ...

Ребёнок был гиперактивным,но не больным.Родители подозревают,что 3 года в чужой стране в отрыве от родителей,что-то произошло,что подорвало его психику.Он вернулся замкнутым,озлобленным и ничего не хотел рассказывать.К сожалению к плохой генетике добавилось ещё стрессовая ситуация,произошедшая в интернате,которая совершенно пошатнула его слабую психику.Какое будущее ждёт его-никто не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 30.9.2010, 9:33
Сообщение #13


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(cat-7505 @ 30.9.2010, 2:41) *
Ребёнок был гиперактивным,но не больным.Родители подозревают,что 3 года в чужой стране в отрыве от родителей,что-то произошло,что подорвало его психику.Он вернулся замкнутым,озлобленным и ничего не хотел рассказывать.К сожалению к плохой генетике добавилось ещё стрессовая ситуация,произошедшая в интернате,которая совершенно пошатнула его слабую психику.Какое будущее ждёт его-никто не знает.

НИ кто не может утверждать .что он небыл болен до .... Все моменты описанные вами указывают на то ,что не в порядке было изначально .... И надо было лечить его ,а не бороться с ним (интернаты и все такое прочие. Или интернат должен был другого профиля )... Это упущение самих родных .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 30.9.2010, 9:43
Сообщение #14


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



И еще депортировать его из страны не могут - если он получил гражданство ( даже если он преступник или псих ) более 5 лет . Другого гражданства у него нет - куда его депортировать ? А он насколько я поняла получил гражданство давно лет 10 назад ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cat-7505
сообщение 30.9.2010, 12:40
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 9293



Цитата(airika @ 30.9.2010, 8:43) *
И еще депортировать его из страны не могут - если он получил гражданство ( даже если он преступник или псих ) более 5 лет . Другого гражданства у него нет - куда его депортировать ? А он насколько я поняла получил гражданство давно лет 10 назад ....

Нет,гражданства у него нет т.к.родной отец сделал всё,что он его не поучил,он не давал согласия. Больше всего родители бояться,что если его депортируют из психушки,то что произойдёт с ним на родине? Не заткнут ли его там в больницу? А если там в психиатрическую больницу,то это конец,там не вылечат,а залечат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 30.9.2010, 13:01
Сообщение #16


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(cat-7505 @ 30.9.2010, 12:40) *
Нет,гражданства у него нет т.к.родной отец сделал всё,что он его не поучил,он не давал согласия. Больше всего родители бояться,что если его депортируют из психушки,то что произойдёт с ним на родине? Не заткнут ли его там в больницу? А если там в психиатрическую больницу,то это конец,там не вылечат,а залечат.

Это вопрос уже к юристу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cat-7505
сообщение 30.9.2010, 13:52
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 9293



Цитата(airika @ 30.9.2010, 12:01) *
Это вопрос уже к юристу.
Вы правы,но к юристу той страны куда он будет направлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 30.9.2010, 14:11
Сообщение #18


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(cat-7505 @ 30.9.2010, 13:52) *
Вы правы,но к юристу той страны куда он будет направлен.

Можно проконсультироваться, попробывать наших в соответственном отделе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cat-7505
сообщение 30.9.2010, 14:19
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 9293



Цитата(airika @ 30.9.2010, 13:11) *
Можно проконсультироваться, попробывать наших в соответственном отделе

Попробуем.Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
infiniti
сообщение 30.9.2010, 16:52
Сообщение #20


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.9.2008
Из: деревня Гадюкино
Пользователь №: 1502



С детства самостоятельный ребенок (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) всё детство, начиная с шести лет по спортлагерям (фигурное катание, каталась вместе со слуцкой, плющенко видела когда он еще малявкой первый раз на соревнования приехал (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ) Терпеть не могла, когда меня с кем-то сравнивали, или кого-то в пример ставили! У дочи - полная свобода действий (скоро два будет) запрещаю только драться и лезть туда, где опасно для жизни - любознательный и очень сообразительный деть (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) на ребенка никогда не ору - по тону голоса понимает, что мама недовольна. Очень часто обнимаю или просто глажу по голове, когда пробегает мимо - мне очень не хватало этого в детстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 23:28