Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше воспитание!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Страницы: 1, 2
Татиана
Не знаю как отнесетесь к этой теме wink.gif Но знаете почему то захотелось узнать как воспитывали нас наши родители,что разрешали,что запрещали?Мы сами уже большинство папы и мамы и согласитесь поменялось представление о жизни?
Что вы считаете приемлемым для себя,изменились ли у вас взгляды на жизнь?И как вы воспитываете своих детей,что разрешаете,что запрещаете?
Татиана
Помню случай который произошел со мной когда я только пошла в школу.Год это был 1982 кто помнит в это время со всякими вкуснятинками было трудно.Родители у меня зарабатывали не много,в смысле того,что мы не шиковали.
В школу мы все приносили завтраки кто что может,у кого просто пряники,у кого бутерброд,а у кого и повкуснее.И вот на перемене мы все это слаживали и ели вместе.Один раз принес мальчик шоколадную "колбасу" может кто сейчас готовит,а тогда это было в диковинку.Я у него попросила попробовать.Пришла домой и говорю:"А я то то и то то ела!"Мама спрашивает:"Он сам тебя угостил или ты попросила?"Я говорю:"Попросила." И вот то что она мне тогда сказала я запомнила на всю свою жизнь,так и следую этому правилу.Она сказала:"Ты можешь очень чего то хотеть,но не смей никогда ничего ,ни у кого просто так просить.Если нет возможности,значит ее нет.Если бы была возможность я сама бы это сделала.А так ты себя выставляешь бедной и никчемной.Ешь то что я тебе положила и никогда не унижайся за кусок хлеба!"
pirlichek
а меня воспитывали в духе - 1ый номер самый лучший. даже если нах не нужен. не всегда все получается, конечно, но все-таки какую-никакую амбициозность и желание добиться чего-то в жизни родители мне привили. а в остальном, все как у всех было - и ошибки тоже. из ошибок родителей могу лишь вспомнить излишнюю опеку, не давали ничего делать самостоятельно. потом, когда повзрослела и начались взрослые проблемы сначала конечно была к ним не готова, какое-то время ушло на адаптацию ко взрослой жизни biggrin.gif
а так, совершенно обычный хороший ребенок была smile.gif
сыну хочу привить человеческие качества, это важно.
ну и хочу чтоб мой сын правильно относился к женщине - уважал, понимал что свою женщину надо обеспечивать беречь и все прочее.
в общем хочу чтоб был мужиком.
~КОНФЕТКА~
тяжело родителям со мной было... всё проходили начиная с кабинета директора кончая детской комнатой милиции,при всём при этом в школе училась хорошо,хоть на это ума хватало! мама ничего поделать со мной не могла,неуправляемая я была,ничего не помогало, вырасла на улице можно сказать. осознание того,какая я была плохая ко мне пришло,когда я уехала от родителей учится, начала самостоятельную жизнь,сама зарабатывать стала,резко изменилась в лучшую сторону буквально за месяц,изменилось всё,отношение к жизни,к родным,к себе.
звездюля
в школе была тихая скромная девочка.училась хорошо очень ,но была почти незаметна.очень боялась быть в центре внимания.прекрасно читала стихи и вообще любое мероприятие могла спланировать ,подобрать материал ,но выйти в роли ведущей меня заставить под расстрелом не могли biggrin.gif в 8 классе мама недели 2 уговаривала пойти на кастинг в модельное агенство.говорила не для большого подиума ,просто для себя. кастинг прошла ,но то ,что хожу в агенство никто в классе не знал.зато на выпускном вечере челюсть у всех упала biggrin.gif я совершенно изменилась.в колледже уже была звездой курса.вела все мероприятия ,была старостой группы ,снималась в рекламе на местном тв ,даже была ведущей благотворительного телемарафона.родителям надо развивать своих детей по максимуму.стараться дать как можно больше ,а жизнь уже покажет что пригодится ,а что нет.мама психолог ,поэтому запрещать ничего не запрещали ,но мозги промывали регулярно и систематически ,может поэтому и проблем особых родителям не доставляла
Jimmy
Меня воспитывали в строгости. От мамы редко когда слышала слова любви и утешения, в основном только укоры и придирки, хотя училась очень хорошо! В старших классах мне говорилось, что я никчемная, никому не нужная. Никогда не забуду как мне было сказано как-то: "Не ходи с этой девочкой она красивее тебя!" В общем выросла я закомплексованной неуверенной в себе девушкой. По окончании школы из-за того, что мне не разрешили уехать в другой город, пошла и самостоятельно подала документы в Институт, наобум! Это был мой протест маме!!!
Я поклялась себе, что мой ребенок получит столько любви, сколько не было у меня. Я считаю что ребенок должен расти в любви!!! Моему сыну я стараюсь дать то тепло, ласку и материнскую любовь, которой мне не хватало. И еще, я считаю, что родители по-началу должны вкладывать много сил и тратить максимум времени на ребенка, заниматься с ним всем , чем можно,объяснять правила поведения, культуры и этикета, потому что кроме нас наши дети никому не нужны.
Totti_523
Воспитывлась на улице, как и многие, когда родители на работе, а бабушек с дедушкой нет. Сам себе режиссёр. Родители пытались воспитывать, но увы, времени не было. Брателло на 10 лет старше, но ему не до меня было, но в песочнице прглядывал, за что примного благодарна ему. В детсве папик задолбал в шахматы, по этому в школе, как и в институте 5 баллов, не напрягаясь вообще. Сочинения, к сожелению, всегда 5\2, ну максимум 3.
А на улице у меня хорошая была школа жизни, видела всё, или практически всё и всех, и с чем едят и где, и сколько можно и по всякому и в какой позе biggrin.gif .Ну а что выросло, то выросло, но наверно и в 70 буду мечтать о спортивном мсососыкле HONDA и кожанном костюме. Как то так!
Angel25
У меня практически как у Totti и Звездюли совместно! Где-то в классе в пятом я поняла, что если будешь показывать свой ум, то и спрашивать будут с тебя по полной! Поэтому с тех пор кошу под дурочку, а может и на самом деле ей являюсь! biggrin.gif Зато никто лишний раз не напрягает!
Marned
я живу в Германии, вы не поверите, но никаких русских отмороженных детей нельзя сравнить со здешними
cat-7505
Цитата(Marned @ 4.8.2010, 1:02) *
я живу в Германии, вы не поверите, но никаких русских отмороженных детей нельзя сравнить со здешними

Не так важно,где воспитывается ребёнок и кем.У меня есть другая история взросления ребёнка в Германии.Мальчик приехал в Страну в 6 лет,воспитывался в порядочной семье,где родители оба работают и являются хорошим примером для детей,но увы...
Для семьи начались тяжёлые времена,в школе проблемы,мальчик был очень агрессивен.Его стали перебрасывать со школы в школу,потом школа,для трудновоспитуемых детей,потом интернат,потом интернат за границей 3 года,потом,потом.....
В 15 лет вернулся к родителям в дом,учиться не хотел,школу не окончил.Криминальные наклонности были всегда,там кого-то ударит,так что-то украдёт.Он всегда думал,что только так как он делает-это правильно.Все остальные не авторитет
Конец истории ,да нет,не конец а середина-попал в тюрьму .После суда определили в психиатрию( его проступок был настолько странен и нелогичен,и ещё много других факторов)на неопределённый срок и собираются выгнать из страны.Родители поседели от переживаний,парень болен,его выгоняют из страны,одним словом кошмар.
Воспитывали примером,читали ему умные книжки,ругали и жалели,плакали и умоляли.Как говорит его мать-он не дал себя любить и баловать.Конечно он его любят,помогают,проведывают его в больнице.И конечно они надеяться на чудо!
Что будет с ним никто не знает,а воспитание тут не при чём.Его родной отец,с которым мать разошлась прямо после рождения сына, имел плохие наклонности.Но ребёнок его никогда не видел и не знал.А генетика вылезла в такой форме,что отец на его фоне кажется безобидным.(во всяком случае в тюрьме он не сидел). Вот такая печальная история.
airika
НЕ надо путать воспитание с психическим растройством ... Если ребенок был болен с детства и его не лечили вот и результат ...
cat-7505
Цитата(airika @ 29.9.2010, 20:08) *
НЕ надо путать воспитание с психическим растройством ... Если ребенок был болен с детства и его не лечили вот и результат ...

Ребёнок был гиперактивным,но не больным.Родители подозревают,что 3 года в чужой стране в отрыве от родителей,что-то произошло,что подорвало его психику.Он вернулся замкнутым,озлобленным и ничего не хотел рассказывать.К сожалению к плохой генетике добавилось ещё стрессовая ситуация,произошедшая в интернате,которая совершенно пошатнула его слабую психику.Какое будущее ждёт его-никто не знает.
airika
Цитата(cat-7505 @ 30.9.2010, 2:41) *
Ребёнок был гиперактивным,но не больным.Родители подозревают,что 3 года в чужой стране в отрыве от родителей,что-то произошло,что подорвало его психику.Он вернулся замкнутым,озлобленным и ничего не хотел рассказывать.К сожалению к плохой генетике добавилось ещё стрессовая ситуация,произошедшая в интернате,которая совершенно пошатнула его слабую психику.Какое будущее ждёт его-никто не знает.

НИ кто не может утверждать .что он небыл болен до .... Все моменты описанные вами указывают на то ,что не в порядке было изначально .... И надо было лечить его ,а не бороться с ним (интернаты и все такое прочие. Или интернат должен был другого профиля )... Это упущение самих родных .
airika
И еще депортировать его из страны не могут - если он получил гражданство ( даже если он преступник или псих ) более 5 лет . Другого гражданства у него нет - куда его депортировать ? А он насколько я поняла получил гражданство давно лет 10 назад ....
cat-7505
Цитата(airika @ 30.9.2010, 8:43) *
И еще депортировать его из страны не могут - если он получил гражданство ( даже если он преступник или псих ) более 5 лет . Другого гражданства у него нет - куда его депортировать ? А он насколько я поняла получил гражданство давно лет 10 назад ....

Нет,гражданства у него нет т.к.родной отец сделал всё,что он его не поучил,он не давал согласия. Больше всего родители бояться,что если его депортируют из психушки,то что произойдёт с ним на родине? Не заткнут ли его там в больницу? А если там в психиатрическую больницу,то это конец,там не вылечат,а залечат.
airika
Цитата(cat-7505 @ 30.9.2010, 12:40) *
Нет,гражданства у него нет т.к.родной отец сделал всё,что он его не поучил,он не давал согласия. Больше всего родители бояться,что если его депортируют из психушки,то что произойдёт с ним на родине? Не заткнут ли его там в больницу? А если там в психиатрическую больницу,то это конец,там не вылечат,а залечат.

Это вопрос уже к юристу.
cat-7505
Цитата(airika @ 30.9.2010, 12:01) *
Это вопрос уже к юристу.
Вы правы,но к юристу той страны куда он будет направлен.
airika
Цитата(cat-7505 @ 30.9.2010, 13:52) *
Вы правы,но к юристу той страны куда он будет направлен.

Можно проконсультироваться, попробывать наших в соответственном отделе
cat-7505
Цитата(airika @ 30.9.2010, 13:11) *
Можно проконсультироваться, попробывать наших в соответственном отделе

Попробуем.Спасибо
infiniti
С детства самостоятельный ребенок smile.gif всё детство, начиная с шести лет по спортлагерям (фигурное катание, каталась вместе со слуцкой, плющенко видела когда он еще малявкой первый раз на соревнования приехал smile.gif ) Терпеть не могла, когда меня с кем-то сравнивали, или кого-то в пример ставили! У дочи - полная свобода действий (скоро два будет) запрещаю только драться и лезть туда, где опасно для жизни - любознательный и очень сообразительный деть smile.gif на ребенка никогда не ору - по тону голоса понимает, что мама недовольна. Очень часто обнимаю или просто глажу по голове, когда пробегает мимо - мне очень не хватало этого в детстве.
Юркина
В детстве очень хотелось материнского тепла... Чтобы мама обняла, погладила по головке),рассказала бы сказку на ночь,почитала бы книжку, но такого не было... Я ходила сама по себе , со своими думками... Так же ухаживала за сестренкой). Все подзатыльники доставались мне, всегда хотелось убежать из дома. Отец в то время сидел в ИК. После его освобождения, было то же самое... Поздно придешь домой, ремень. Бывало даже прутиком по оголенному телу, выходили следы (красные полосы). Было ужасно больно. Даже порой перед прогулкой приходилось несколько штанин одевать,чтобы меньше попадало... Не помогало... Заставляли штаны спускать. Было мне тогда лет 8-10. В то время думаю:- Выросту большая.., выйду замуж,родиться у меня ребенок-я его никогда ремнем бить не беду.
smile.gif Так и вырос у меня сын без ремня. Все мы с ним решали беседами). И бывшего ругала,если хотел сыну подзатыльник дать. Говорила:- Не для этого родила,чтобы бить angry.gif Бывший конечно злился на меня... Да много в то время не хорошего было(,все ведь не напишешь... (т.е. в моем детстве). Как покопаюсь там... слезы сами набегают...
antonovka
Цитата(Татиана @ 19.4.2010, 9:49) *
Не знаю как отнесетесь к этой теме wink.gif Но знаете почему то захотелось узнать как воспитывали нас наши родители,что разрешали,что запрещали?Мы сами уже большинство папы и мамы и согласитесь поменялось представление о жизни?
Что вы считаете приемлемым для себя,изменились ли у вас взгляды на жизнь?И как вы воспитываете своих детей,что разрешаете,что запрещаете?

Меня тоже в строгости воспитывали, но, по-моему, это мало помогло. Беда у меня такая- до всего нужно самой дойти, хоть и говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках, но, видимо, это не про меня. Хотя ничего, вроде из меня чел вышел, особо никто не жалуется...
Ля-ль-ка
Я в семье третий,неожиданный,ребенок)). Папина дочка.Мать человек очень строгий и прямолинейный,ласки и добрых слов припоминается совсем мало.За то хорошо помнится как наказывала,за любой проступок,не послушание было не мыслимым.На всегда запомнилось как однажды,на тот момент мне было лет 6,она за что то ругала меня и я имела глупость сказать.:А ты дура. За что была бита солдатским ремнем,пряжкой,звезды на жопе три дня не сходили.Это был первый и последний раз в моей жизни.Когда,спустя несколько лет,она мне сказала счас отлуплю ремнем,я ответила если тебе от этого полегчает валяй.Она просто развернулась и ушла.Отец всегда баловал и до сих пор так.Мать всегда все запрещала.При первой возможности в 15 лет я уехала учится в другой город и жить в общагу.Единственное что мне сказала мать когда я уезжала,.делай там что хочешь,но чтоб мне потом тут не краснеть за тебя.Краснеть не пришлось )). Замечаю что чем старше тем мягче она становится.Счас звонит часто,плачет что совсем не приезжаю очень редко.Летом мне высказала.Не любишь что ли меня совсем никогда не обнимешь не поцелуешь.Говорю.Люблю,.а ты сама то часто целовала да обнимала. Очень боюсь не додать ребенку ласки и тепла.По этому целую ее и обнимаю беспристанно,на дню по сто раз говорю что люблю ее сильно сильно.
Asenok
Я росла в полной семье,мама,папа,брат. Детство счастливое, если и прилетало,то очень редко и за дело. Нас с братом воспитывали не ремнем, а разговорами. Помню как мама всегда говорила,еще с класса второго, что это моя жизнь, и мне решать как поступать и как себя вести. И брату тоже самое говорили,но выросли мы абсолютно разные,полная противоположность. Очень благодарна за все родителям,очень их ценю и стараюсь беречь. Своих деток пока нет, даже знаю как буду их воспитывать. Но лаской не обделю, это точно! biggrin.gif
Юркина
Ой девочки ! Хоть и мне уже так много лет... И мама рядом... Все же так хочется материнской теплоты, доброты, понимания ... Бывает, делюсь чем либо..., или пытаюсь поговорить по душам... Слушает вроде с пониманием, поддерживает разговор. И проходит 5 мин., стоит только повернуться мне спиной..., тут же выплескивает на меня весь негатив angry.gif Ох! Как же я после жалею что к ней подошла ...
Вот не поверите девчонки unsure.gif , после такого отношения мне хочется реветь и реветь... До сих пор мы с ней поладить не можем sad.gif ... После ее ругачек (я называю выплескивания яда) у меня начинает болеть голова... Я уже стараюсь избегать любого контакта со своей мамой ... МАМА такое хорошее слово smile.gif ... Родное... Доброе... Она ведь даже к себе не подпускает, не любит когда ее целуют и обнимают mellow.gif Может меня кто-то осудит... Просто очень хотелось выговориться...
~КОНФЕТКА~
Цитата(Юркина @ 9.1.2011, 20:40) *
Ой девочки ! Хоть и мне уже так много лет... И мама рядом... Все же так хочется материнской теплоты, доброты, понимания ... Бывает, делюсь чем либо..., или пытаюсь поговорить по душам... Слушает вроде с пониманием, поддерживает разговор. И проходит 5 мин., стоит только повернуться мне спиной..., тут же выплескивает на меня весь негатив angry.gif Ох! Как же я после жалею что к ней подошла ...
Вот не поверите девчонки unsure.gif , после такого отношения мне хочется реветь и реветь... До сих пор мы с ней поладить не можем sad.gif ... После ее ругачек (я называю выплескивания яда) у меня начинает болеть голова... Я уже стараюсь избегать любого контакта со своей мамой ... МАМА такое хорошее слово smile.gif ... Родное... Доброе... Она ведь даже к себе не подпускает, не любит когда ее целуют и обнимают mellow.gif Может меня кто-то осудит... Просто очень хотелось выговориться...

мне еще мало лет, но проблема такая же есть, хочется иногда просто услышать:доча я тебя люблю, не разу от нее этого не слышала, чтоб просто обняла и поцеловала, да хотя бы сказала, что скучает по мне. нет такого и ни когда не было и это действительно очень ранит, и подумав об этом слезы иногда сами наворачиваются
Just me
Цитата(~КОНФЕТКА~ @ 30.1.2011, 0:05) *
мне еще мало лет, но проблема такая же есть, хочется иногда просто услышать:доча я тебя люблю, не разу от нее этого не слышала, чтоб просто обняла и поцеловала, да хотя бы сказала, что скучает по мне. нет такого и ни когда не было и это действительно очень ранит, и подумав об этом слезы иногда сами наворачиваются

Девочки, а вы матерям это сказали, сели поговорить по душам что вас обижает, что вы ждете от мамы. Все мы люди и временами не догадываемся, что сделали кому-то больно.
ЁЛКА
мы с братом росли сами по себе,как трава придорожная,с редкими набегами-ревизиями близких родственников,но маму в этом не виню-трудные 90-е, спасибо ей-мы были сыты и одеты,а к детям у меня отношение либерально-попустительское--делайте,что хотите,только не убейтесь.свой для методов ещё мал,а вот по первому образованию, я-педагог,там методы и применяла
Anell
Воспитывали, как говорится, кнутом и пряником... Маленькая была - пряников больше было, подрастать начала - кнута... Сейчас вспоминаю свои выходки,жалко родителей стало, перетерпели с о мной много. Смотрю на доочь - ё-моё, характер мой, как под капирку, только более упёртаяяяя..... Мама когда то сказала в гневе: "Будут у тебя свои дети, желаю что бы они тебе тем же отплатили". Конечно не со зла говорила, но что то мне подсказывает, что сбываться то может начать уже скоро. Насчёт учебы, мать заложила мне одной фразой "Сестра у тебя красивая, она сможет и без образования мужа богатого найти и жить хорошо, а тебе на своё лицо расчитывать не стоит, учись хорошо, что бы потом работу приличную найти". Выучилась, нашла приличную работу, спасибо ей (хотя и уборщицей не брезговала...) Недавно с ней разговор завели о внешности. Я и говорю, типа помнишь свои слова? Получается я у тебя страшная. Она говорит, нет, просто как до тебя ещё было донести.
С дочкой стараюсь посдержанее быть, но и распускаться не даю. Есть у нас определенные порядки в нашей с ней семье (распорядок дня, уборка игрушек, вещей), от которых не разрешаю отступать. А так и балую её, и позволяю иногда больше, чем мне позволяли. Ну могу ей по попе дать, так она просто стоит и смеётся мне в ответ, тк не могу сильно ударить.
Русалина
соберусь с мыслями и напишу
возможно и много...
Русалина
воспитывалась и росла в нормальной "среднестатистической семье",
но вот воспитывали меня строже, нежели младшую сестру, больше мне доставалось от родителей и из-за сестры,
хотелось больше внимани что-ли, все нормально было до переходного периода - начались посиделки до поздна, мальчики.....
вот и началась моя каторга, то не пускают гулять, то с неми не гуляй, то тот тебе не пара и т.п.
возможно если бы не было столько строгости, то я бы замуж в 18 и не вышла.....
гуляля еще так до лет 25 rolleyes.gif
но, со своей дочкой я так не поступаю кардинально, жива память моего "золотого времени", но все же присматриваю и даю знать, что я за нею присматриваю
не хочу, чтоб она через так лет 15 о чем-то таком жалела...
возможно я и не права
olgaivanova
Цитата(Русалина @ 25.6.2011, 20:01) *
.......не хочу, чтоб она через так лет 15 о чем-то таком жалела...
возможно я и не права

а вот у меня совершенно координально другая ситуация... с 12-ти лет я была полностью предоставлена сама себе, гуляла где и с кем хотела и доскольки хотела... а 15 лет я вообще окончательно ушла из дома и больше не вернулась.....(при всм при этом, у меня очень хорошая мать, педагог, она никогда не пила, даже как рзошлась с оцом ни одного мужчины в доме я не видела.... когда я сейчас спрашиваю у нее почемуона мне пзволяла все мои выходки, она мне отвечает, что я очень сильная личность и ей было меня не сломать...) у меня растет дочь... я никогда не позволю ей вытворять то, что вытворяла я......забью но не позвлю..... возможно я в этом и не права.....
Русалина
Оля, а тебе не кажется, что это закономерно? smile.gif
Наталья С.
Моя история не нова... Была самой старшей. Вначале с братом нянькалась, потом с сестрой... Сколько себя помню - постоянные упрёки, что из-за моего рождения мама не добилась в жизни задуманного. Получала ремня за просто за то, что купленное мной печенье хоть и называлось правильно "К чаю", но было круглой формы, а не квадратной... Не покидало чувство ненужности... Сейчас при каждом удобном случае требует признания в любви к ней. Не могу. Как-будто стоит стена, которую не перелезть. Возможно, я не права, но не могу пересилить себя. Со своими доченьками стараюсь быть такой мамой, о которой сама мечтала. Не без ошибок, не без баловства. Но знаю точно, что своих девчонок не стану обвинять во всех проблемах своей жизни. И за них буду горой в любых ситуациях. А ещё я буду вредной тёщейsmile.gif)
Русалина
Цитата(Наталья С. @ 19.7.2011, 10:01) *
Моя история не нова... Была самой старшей. Вначале с братом нянькалась, потом с сестрой... Сколько себя помню - постоянные упрёки, что из-за моего рождения мама не добилась в жизни задуманного.

дурдом реальный, я вот никогда не понимала таких выссказываний, Вы че, просились у мамы на свет, или сами к ней пришли и стали жить
и не должны старшие полностью нянчить младших, это не наши дети, а в первую очередь дети родителей
пипец, чесслово
мне Вас очень жаль
Наталья С.
Знаете, как бы некрасиво это не звучало, но жалеть надо её. Сейчас мне просто обидно. Рада, что я не такая. Что я в состоянии отвечать за собственные действия и поступки, за их последствия. Главное, чтобы хватило сил, терпения и ума вложить своим дочерям правильное отношение к жизни.
Даша1
Цитата(Наталья С. @ 19.7.2011, 14:37) *
Знаете, как бы некрасиво это не звучало, но жалеть надо её. Сейчас мне просто обидно. Рада, что я не такая. Что я в состоянии отвечать за собственные действия и поступки, за их последствия. Главное, чтобы хватило сил, терпения и ума вложить своим дочерям правильное отношение к жизни.


А если вам действительно ее жалко, то надо ее простить, это ж мама ваша!!! И то что она, постоянно требует признания в любви к себе, свидетельствует о том, что и у нее, этой любви нехватка!!!!! не хочу вас обидеть, вы не такая? А какая? Вы сравниваете себя с ней, указывая на ее не достатки, и на свои достоинства, и етим самым, вы еще больше настраиваете себя против нее!!!!!!! Уменее прощать, это самое большое достоинство человека, не забывайте об этом!!!!!!!!!
Laniasvet
Цитата(Даша1 @ 20.7.2011, 10:14) *
А если вам действительно ее жалко, то надо ее простить, это ж мама ваша!!! И то что она, постоянно требует признания в любви к себе, свидетельствует о том, что и у нее, этой любви нехватка!!!!! не хочу вас обидеть, вы не такая? А какая? Вы сравниваете себя с ней, указывая на ее не достатки, и на свои достоинства, и етим самым, вы еще больше настраиваете себя против нее!!!!!!! Уменее прощать, это самое большое достоинство человека, не забывайте об этом!!!!!!!!!

поздно запирать конюшню, когда кони ускакали, на пустом месте любовь не появится, и простить- не значит полюбить и лицемерить в таких эмоциях не нужно, фальшь- она добра не приносит.Простить мать за то, что она не была матерью- это невероятно сложно
Ольга жена Сергея
Цитата(Наталья С. @ 19.7.2011, 15:37) *
Знаете, как бы некрасиво это не звучало, но жалеть надо её. Сейчас мне просто обидно. Рада, что я не такая. Что я в состоянии отвечать за собственные действия и поступки, за их последствия. Главное, чтобы хватило сил, терпения и ума вложить своим дочерям правильное отношение к жизни.

Почему вы ставите себя выше вашей матери?Какой бы она не была....она-ВАША мама.Человек,подаривший вам жизнь,здоровье.
Простите ей и простите себя.
Удачи вам!
Даша1
Цитата(Laniasvet @ 20.7.2011, 9:49) *
поздно запирать конюшню, когда кони ускакали, на пустом месте любовь не появится, и простить- не значит полюбить и лицемерить в таких эмоциях не нужно, фальшь- она добра не приносит.Простить мать за то, что она не была матерью- это невероятно сложно

Свет, согласна, что простить, єто не значит полюбить!!!!!!! Но мое мнение таково , навязывать себя человеку , конечно не надо, даже если это родитель, но мне из постов, почему то показалось, что мама Натальи С. , сама хочет наладить отношения, а в таком случае, нужно преложить все усилия, что б если не полюбить, то хотя бы простить ее!!!ИМХО!!!!!!!
Laniasvet
да какие отношения можно наладить с тем, кто всё детство заявлял своему ребенку, что это нелюбимый ребенок и что он сломал жизнь своей мамаше? давить таких мамаш надо и детей сразу отбирать, чтобы эти сучки не гробили детские души, такие психологические травмы почти неизлечимы, а сейчас видишь ли мамаша возжаждала любви- охренеть!! я бы от такой мамаши сбежала на другой конец света и ни каких контактов
мечта
К тому же дети Натальи С. сейчас воспитываються не только на хорошем внимательном отношении ее к ним, но и пример для них ее отношения с матерью!!!
Наталья С.
Хотеть и требовать - две разные вещи. Почувствовать бы искреннее желание с её стороны... А так - давно простила и поняла - не зверь я... Вот только думаю, что не мне её долюбливать... "Не такая" - наверное потому, что своих дочерей родила осознанно, желанными, самыми лучшими и любимыми.
POHNAH
вообще хорошо нас воспитывали. но как и везде были перегибы
например меня моя строгая мама не отпкскала гулять пока она не придет и не проверит мои уроки)))
ну и в таком духе

я думаю учесть эти моменты в воспитании своих детей
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(olgaivanova @ 25.6.2011, 20:10) *
а вот у меня совершенно координально другая ситуация... с 12-ти лет я была полностью предоставлена сама себе, гуляла где и с кем хотела и доскольки хотела... а 15 лет я вообще окончательно ушла из дома и больше не вернулась.....(при всм при этом, у меня очень хорошая мать, педагог, она никогда не пила, даже как рзошлась с оцом ни одного мужчины в доме я не видела.... когда я сейчас спрашиваю у нее почемуона мне пзволяла все мои выходки, она мне отвечает, что я очень сильная личность и ей было меня не сломать...) у меня растет дочь... я никогда не позволю ей вытворять то, что вытворяла я......забью но не позвлю..... возможно я в этом и не права.....

Только сейчас добралась до этой темы
Знаете, Оль. У меня сын такой же, как Вы были в детстве, очень сильная личность. Ему 16 лет, а я до сих пор пытаюсь ломать его. Вот и вчера был скандал с ним. Мои родители всегда говорили:"Ломай его, жёстко!" А брат, хоть и младше меня на много, очень хороший педагог(мож книжек умных начитался). Так вот он мне говорит всегда:"Будь ему другом". Я не понимала как. КАК МОЖНО быть ему другом, если ваааще все делает по-своему, слушает, кивает, поворачивается и делает как ему надо. А прочитав Ваш пост, у меня все пазлы сложились. Наверное Ваша мама права. Пущу ка его в свободное плавание. Может так и стану ему другом.
Спасибо Вам за пост )))
Laniasvet
Странные высказывания:ломать ребенка.. В результате то что получиться?будет жить дитя по вашей указке до вашей смерти или выкинет такой фортель, что мало не покажется, а может и для вида вам подчинится, а сам будет свои интересы соблюдать.. Другом своим детям нужно быть с самого рождения, приходится учиться когда натянуть вожжи родительского льзя-нельзя, а в каком случае-позволить ребенку самому принимать решение, только к моменту важных решений ребенок должен осознавать наксколько он ответственнен за эти решения. А то лет 15 родители по принципу: не лезь в воду, не лезь, не лезь, а потом, устав бороться с собственным чадом-да вали ты (сын, дочь) в море , можешь тонуть, можешь плыть, как хочешь.. blink.gif
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(Laniasvet @ 31.5.2012, 21:11) *
да вали ты (сын, дочь) в море , можешь тонуть, можешь плыть, как хочешь.. blink.gif

Почти так, только вот он уже давно "свалил", только телесно со мной живет, а самостоятельный уже с трех лет. Приходилось бегать на работу(рынок), благо в 100 метрах была, а жили в частном сектре, и оставляла его одного. Прибегала часто, в окно загляну, сидит с кубиками играет, и убегу. Поэтому у него всегда свое непокобелимое )) мнение было и ломать не получалось, да и не знала как, т.к. сама поломаная была. А наказывать и ругать - это ж не ломка.
Если тонуть будет - спасу, кто ж детей своих бросает?
Kukla123321
Цитата(Laniasvet @ 31.5.2012, 20:11) *
Странные высказывания:ломать ребенка.. В результате то что получиться?будет жить дитя по вашей указке до вашей смерти или выкинет такой фортель, что мало не покажется, а может и для вида вам подчинится, а сам будет свои интересы соблюдать.. Другом своим детям нужно быть с самого рождения, приходится учиться когда натянуть вожжи родительского льзя-нельзя, а в каком случае-позволить ребенку самому принимать решение, только к моменту важных решений ребенок должен осознавать наксколько он ответственнен за эти решения. А то лет 15 родители по принципу: не лезь в воду, не лезь, не лезь, а потом, устав бороться с собственным чадом-да вали ты (сын, дочь) в море , можешь тонуть, можешь плыть, как хочешь.. blink.gif

Недавно у меня получился интересный разговор с матерью моего милого- по поводу воспитания детей.
Началось все с того, что мой ребенок(3г3мес), когда поел, не стал просто тихо сидеть за столом, а от скуки стал валяться на диване, таскать пуфики и тд.
После этого, мне было сказано, что я очень плохо воспитываю ребенка, потому что ребенок так себя вести не должен.
После продольжительной дискуссии мне было сказано, что лупить его надо, за такое он должен сидеть спокойно и вообще.....
Я это написала к тому, что "ломание ребенка", по моему мнению, и привело ее сына( моего милого ), ко многим его проблемам. Потому что этим ломанием, она воспитала в детях способность лгать, по рассказу брата моего милого- они при маме и взрослых были паиньками, а стоило взрослым отвернуться.......
Я считаю, что надо стараться понять ребенка таким какой он есть, со всеми особенностями его характера. Главное привить правильные ориентиры, помочь ему сформировать правильное миовоззрение..
Jimmy
Цитата(Kukla123321 @ 12.6.2012, 14:36) *
Недавно у меня получился интересный разговор с матерью моего милого- по поводу воспитания детей.
Началось все с того, что мой ребенок(3г3мес), когда поел, не стал просто тихо сидеть за столом, а от скуки стал валяться на диване, таскать пуфики и тд.
После этого, мне было сказано, что я очень плохо воспитываю ребенка, потому что ребенок так себя вести не должен.
После продольжительной дискуссии мне было сказано, что лупить его надо, за такое он должен сидеть спокойно и вообще.....
Я это написала к тому, что "ломание ребенка", по моему мнению, и привело ее сына( моего милого ), ко многим его проблемам. Потому что этим ломанием, она воспитала в детях способность лгать, по рассказу брата моего милого- они при маме и взрослых были паиньками, а стоило взрослым отвернуться.......
Я считаю, что надо стараться понять ребенка таким какой он есть, со всеми особенностями его характера. Главное привить правильные ориентиры, помочь ему сформировать правильное миовоззрение..

Ваша свекровь так сказала возможно потому что давно не имела дела с такими маленькими детьми! Ведь мы растем и взрослеем вместе со своими детьми!
А насчет того кто и как воспитывает и что из этого получается- не судите, да несудимы будете! wink.gif
Kukla123321
Цитата(Jimmy @ 12.6.2012, 16:46) *
Ваша свекровь так сказала возможно потому что давно не имела дела с такими маленькими детьми! Ведь мы растем и взрослеем вместе со своими детьми!
А насчет того кто и как воспитывает и что из этого получается- не судите, да несудимы будете! wink.gif

Вообще судить, конечно, не хорошо, но мое мнение, что все проблемы из детства.... Может мнение и поменяется мое, когда сын вырастет... Но в пример, мне были преведены "соседские дети", которых воспитывают в том же ключе, так они пытались пока я отвернулась на второй этаж залезть в нашей даче( один ровесник моего сына, второй на пол года постарше ), а пока я была на втором этаже слышала интересный их диалог, что они моего сына убьют, если он им собаку поводить не даст на поводке, а после поймала их за дачей- они пытались друг другу глаза выколоть палочками от чупа-чупсов...........
Я не хочу сказать что детям можно все позволять и что моему ребенку позволено все, он умеет себя хорошо вести, просто я хочу видеть и знать что на самом деле мой ребенок делает, говорит и думает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru