Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неумелое употребление фени
Вась
сообщение 20.11.2009, 2:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 5466



1.Какие последствия могут быть от слов,которые на гражданском звучат невинно,а на фене являются оскорблением,для их употребившего? Допустим,человек знает феню "постольку-поскольку",употребляет по возможности,в силу знания и собеседникам это известно.
Пример первый,попавший впросак-мужик Ваня:арестант,занимавшийся на воле какой-нибудь гимнастикой демонстрирует соседям по хате стойку на руках. Ваня говорит:"Ну ты акробат!" Реакция хаты?
Пример второй,попавший впросак-мужик Вася:прибыв в хату,Вася встречает земляка,они начинают общаться. Вася получает передачу,там оказывается и пачка вафель. Он положил её под подушку и в один из вечеров хочет полакомиться и решает поделиться с товарищем. Они сидят на шконке,Вася запускает руку под подушку,интересуется у товарища:"Вафлю хочешь?"(товарищ не видит,что там под подушкой) Реакция хаты?
Знаю,что на неосторожное слово человека реагируют в зависимости от того,что это за человек. Будет ли так в вышеназванных примерах или... Оскорбления-то очень серьёзные.
2.Какие последствия могут быть от употребления многозначных слов(к примеру,батон,брать,валить),если по контексту сразу не ясно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жулик
сообщение 20.11.2009, 13:55
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.1.2009
Из: Питер
Пользователь №: 2493



последствий никаких, если первый раз заехал на тюрьму-то тебе все объяснят, возможно за передачу твою но объяснят. если с таварищем говоришь то реакция тут не хаты а только его. под подушку зачем вафли класть-то? такое чуство будто крысишь (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) а вобще если ты никого не трогал и никто не хочет с тебя спрасить за твои бывшие дела (может на воле по беспределу жил) то на словах ловить тебя не будут. + если кто начнет вопить что ты корешу своему что-то не так сказал можно ему предъяву кинуть, чужие розговоры слушать это западло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вась
сообщение 21.11.2009, 3:26
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 5466



Цитата(Жулик @ 20.11.2009, 14:55) *
если кто начнет вопить что ты корешу своему что-то не так сказал можно ему предъяву кинуть, чужие розговоры слушать это западло

То есть если конфликт происходит между двумя арестантами,то другие(включая смотрящего и атлетов) имеют право вмешаться лишь тогда,когда дело доходит до беспредела?
А если между двумя мужиками случается конфликт и они хотят,чтоб его разрешили бродяги,то они должны сами попросить об этом последних? А если этого хочет только один из участников конфликта,а второй настаивает на том,чтоб разобраться самостоятельно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вась
сообщение 21.11.2009, 4:07
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 5466



Уточнение к предыдущему сообщению:никто не может вмешиваться только в разговор двоих,когда конфликта между ними нет или так же и в конфликт до тех пор,пока "дело не пахнет керосином"?

Сообщение отредактировал Вась - 21.11.2009, 4:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима Грек
сообщение 21.12.2009, 16:05
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 6172



Цитата(Вась @ 20.11.2009, 2:46) *
1.Какие последствия могут быть от слов,которые на гражданском звучат невинно,а на фене являются оскорблением,для их употребившего? Допустим,человек знает феню "постольку-поскольку",употребляет по возможности,в силу знания и собеседникам это известно.
Пример первый,попавший впросак-мужик Ваня:арестант,занимавшийся на воле какой-нибудь гимнастикой демонстрирует соседям по хате стойку на руках. Ваня говорит:"Ну ты акробат!" Реакция хаты?
Пример второй,попавший впросак-мужик Вася:прибыв в хату,Вася встречает земляка,они начинают общаться. Вася получает передачу,там оказывается и пачка вафель. Он положил её под подушку и в один из вечеров хочет полакомиться и решает поделиться с товарищем. Они сидят на шконке,Вася запускает руку под подушку,интересуется у товарища:"Вафлю хочешь?"(товарищ не видит,что там под подушкой) Реакция хаты?
Знаю,что на неосторожное слово человека реагируют в зависимости от того,что это за человек. Будет ли так в вышеназванных примерах или... Оскорбления-то очень серьёзные.
2.Какие последствия могут быть от употребления многозначных слов(к примеру,батон,брать,валить),если по контексту сразу не ясно?



вообще нужно не только в тюрьме, но и на воле стараться употреблять те слова, смысл которых ты знаешь, я полностью согласен с Жуликом...по первому разу если попадешь, то тебе все по возможности ничего не забыв объяснят, что можно, что нельзя, и кто есть кто. Если понял, что что-то ляпнул не то, то скажешь, мол оговорился, если к тебе вопросов нет, то многие просто и внимания не обратят, ну а если тебя хотят поймать на чем-то, то поверь, поймают. А еду вообще западло ныкать, в каждой хате есть телевизор(это такой ящик который висит на стене, он действительно похож на телевизор), так вот там и хранится Общее хаты, если даже на дубке (столе) оставишь, то поверь мне-никто не возьмет, а вот если под подушку спрячешь, то поверь мне на слово, посмотрят косо, может даже вопросы зададут, мол зачем????????? типа боишься , что скрысят(украдут), мол ты считаешь что у нас в хате крысы есть...... и в том же духе, можно из-за этого поступка такое раздуть......сам удивишься)))
Что касается слова АКРОБАТ, то его в тюрьме лучше вообще забыть....Акробат на фене- это пассивный гомосексуалист, пидор одним словом, если по первому разу-то тебе объяснят, что так говорить нельзя, скажешь, что по незнанке, а по незнанке как правило не канает. и самое главное и ценное СНАЧАЛА ДУМАЙ-А ПОТОМ ГОВОРИ, если не знаешь что означает слово, то перефразируй слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marned
сообщение 4.8.2010, 2:53
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2010
Пользователь №: 8677



имеет ли моральное право нормальный человек, вообще, по фене ботать, если он сидел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 4.8.2010, 7:14
Сообщение #7


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(Marned @ 4.8.2010, 3:53) *
имеет ли моральное право нормальный человек, вообще, по фене ботать, если он сидел?

да пусть ботает, если его собеседники поймут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сварщик
сообщение 8.8.2010, 15:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 31.7.2010
Из: рожден в ссср
Пользователь №: 8639



Если не сидел, то и фенять по боте и не получится Мало знать слова, их еще нужно связать правильно Необходимо знать слова которые нельзя произносить и которые можно для ознакомления есть сайт и форум ... В одно время я ходил в квартиру с подселением, где было четыре молодые женщины У одной муж сидел Так вот он вышел ,9 лет звонком Не одной партачки на видимых местах, про другие не знаю Не слова мата и фени Полощет он белые в ванне и пришел пацан сиделец тоже к подруге провотивопожность первому Он и говорит : Ты чё баба , стираешь ?! Из ответки минутной , я только понял : Не лезь в мою жизнь, понял ?!! А вопросник с тех пор вежливый стал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оболонь_*
сообщение 14.10.2010, 21:29
Сообщение #9





Гости






Цитата(сварщик @ 8.8.2010, 15:32) *
Если не сидел, то и фенять по боте и не получится Мало знать слова, их еще нужно связать правильно Необходимо знать слова которые нельзя произносить и которые можно для ознакомления есть сайт и форум ... В одно время я ходил в квартиру с подселением, где было четыре молодые женщины У одной муж сидел Так вот он вышел ,9 лет звонком Не одной партачки на видимых местах, про другие не знаю Не слова мата и фени Полощет он белые в ванне и пришел пацан сиделец тоже к подруге провотивопожность первому Он и говорит : Ты чё баба , стираешь ?! Из ответки минутной , я только понял : Не лезь в мою жизнь, понял ?!! А вопросник с тех пор вежливый стал

Эх,говорил нам дядя строго:Краснеть не хочешь-не виляй,не можешь резать нож-не трогай,сидеть не хочешь-не стреляй!:)(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оболонь_*
сообщение 14.10.2010, 21:33
Сообщение #10





Гости






Цитата(Marned @ 4.8.2010, 2:53) *
имеет ли моральное право нормальный человек, вообще, по фене ботать, если он сидел?

А почему-бы нет?Раз феня,так плотно вошла в повседневный лексикон,её и в думе и в раде можно услыхать.а ведь там ваще-большинство несидевших.И по-идее далёкими от этого должны быть,примером для социума!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bellreko
сообщение 28.11.2010, 19:45
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 10086



А как быть человеку если его близкие находятся или находились в тюрьме в лагере в местах лешения и с пониманием и уважением к ним отношусь употребление фени в разговоре с ними это нормально.. а вот с теми кто не был но понимает и уловит смысл только исходя из разговора то не хочется что бы это казалось понтом что я использую феню а хочется что бы это выглядело как состояние души. Пусть я не привлекался и не отбывал наказания да и не по каким статьям вообще судим не был но с уважением почему то отношусь к ворам... да и своим близким кто там был да к людям с нормальными статьям кто прибывал там и жил мужиком или блатным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgaivanova
сообщение 29.11.2010, 0:16
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3234
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 9909



сегодня ехала в автобусе, наблюдала такую картину: два узбека рисуют на замерзшем окне А.У.Е., ЖИЗНЬ ВОРАМ, С.У.С., при этом тычут пальцем на то, что они написали, что-то бурно обсуждают на родном языке.....реально так тупо со стороны смотрелось.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikola
сообщение 9.12.2010, 15:55
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 16.11.2010
Из: сельской местности
Пользователь №: 9951



Хотели бросить рисунок на публику ..... Их заметили и заценили крутость Ггг .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оболонь_*
сообщение 5.1.2011, 16:50
Сообщение #14





Гости






Цитата(Nikola @ 9.12.2010, 14:19) *
Хотели бросить рисунок на публику ..... Их заметили и заценили крутость Ггг .....
А некоторые таки заценили!:)(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 3.5.2011, 13:45
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 11607



Прошу ответить только точно знающих ответ.
Сам не сидел, не привлекался, не задерживался.
Ситуация такова: В жутко пьяном виде на предъявляемые мне не помню кем ( женщиной ) претензии , предположительно "Что ты здесь валяешься, сейчас милицию вызову" ответил "Вызывай мне все пох@й". Мне через несколько дней ( не лично, просто слышал предъявляют претензию , что я сказал "пох@ю", что в отличии от моего варианта якобы считается оскорблением ( точнее , такое сочетание слов допустимо только для "авторитета").
В чем по блатным понятиям разница "мне пох@ю" если ударение ставится в слове на первый или последний ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 3.5.2011, 14:58
Сообщение #16


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Tiger, пох*ю бывают болотные сапоги и пидору чулки)) к фене твоё высказывание ни какого отношения не имеет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniil
сообщение 23.6.2011, 16:11
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 11991



А если штемп с первого раза не понял? Бывают же такие. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) [font="Comic Sans MS"][/font][size="5"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВАСЁКК
сообщение 5.7.2011, 0:18
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2011
Пользователь №: 12080



Цитата(olgaivanova @ 28.11.2010, 23:40) *
сегодня ехала в автобусе, наблюдала такую картину: два узбека рисуют на замерзшем окне А.У.Е., ЖИЗНЬ ВОРАМ, С.У.С., при этом тычут пальцем на то, что они написали, что-то бурно обсуждают на родном языке.....реально так тупо со стороны смотрелось.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

ДА, Вы не обращайте внимания, это дураки и не понимающие жизни нашей, т к уважающий себя арестант относиться к этим вещам с фанатизмом никогда не станет, а понты корявые это на потеху окружающим и не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavian_rastaman
сообщение 28.11.2011, 18:13
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2011
Из: Бутырка
Пользователь №: 13131



Да а вот получается пацанам западло вафли кушать? Или если я предложу вафлю товарищу,но он ее видеть будет может он мне предъявить за это? а если принял не заметив подставы я могу предъявить?

Сообщение отредактировал Slavian_rastaman - 28.11.2011, 18:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 29.11.2011, 19:56
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(Slavian_rastaman @ 28.11.2011, 6:37) *
Да а вот получается пацанам западло вафли кушать? Или если я предложу вафлю товарищу,но он ее видеть будет может он мне предъявить за это? а если принял не заметив подставы я могу предъявить?

Растаман, ты - далёкий. воему другу ты вполн можешь вафлю подарить. Близкие отношения - это одно. А ты выйди тупо под ближайший бар и поддари некоему товарищу - простую "вафельку" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 17:45