Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Зоны,тюрьмы бывшего СССР
Каскыр
сообщение 30.6.2008, 17:52
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.6.2008
Пользователь №: 1039



Всем участникам форума доброго времени суток!
Хотелось бы узнать как отличаются или в чем похожи зоны,тюрьмы в республиках бывшего СССР (Казахстан,Россия, Узбекистан и т.д.).
И есть ли вообще отличия?
Заранее благодарю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 30.6.2008, 18:07
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Есть отличия небольшие ...восновном в методах содержания...например в Росии ЗК катают не так активно как в КЗ, в КЗ территории меньше и заключенных тасуют потосянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскыр
сообщение 30.6.2008, 18:36
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.6.2008
Пользователь №: 1039



А отличия в общении между заключенными? Чем дальше в азию тем больше родово-клановых заморочек? или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 1.7.2008, 16:02
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Есть и такое дело...вот например когда байда в Заерчинском была, их отрицал всех в особняк в Карабас привезли, Карагандинская обл. там нравы и понятия другие. Если на юге у тебя брат круто отбывает то и ты можеш не волноваться особо на сей счет. А в той же КГ, когда один пытался своего братишку тока раскрученного с малолетки за тюрьмой крепить, младшего прирезали старшего и вовсе с говном смешали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-ю-ю
сообщение 1.7.2008, 17:42
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.5.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 764



Сказать про зоны ничего не могу(мы на поселении), но сизо каким было таким и осталось (также со слов ранее там сидяших).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоп - стоп
сообщение 25.9.2009, 22:23
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 14.9.2009
Из: Восточное Подмосковье ...
Пользователь №: 4944



Цитата(vatar @ 25.9.2009, 23:13) *
Раньше хоть при тюрьмах в Латвии была работа.Сейчас ее нет.Даже кто хочет работать,а негде.
Если бы такую муть ввели,то Европа бы возмутилась.Кстати,на европейские деньги тюрьмы слегка отремонтировали.
Перенаселенности камер,как в России теперь нет.

Послушайте . А тюрьмы в Латвии ( там где чалятся осужденные ) были построены с нуля , по факту приобретения независимости ? Или они основаны на бызе следственных изоляторов времён ещё СССР ? И разделяются - ли они на режимы ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.9.2009, 22:49
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Гоп - стоп @ 25.9.2009, 22:23) *
Послушайте . А тюрьмы в Латвии ( там где чалятся осужденные ) были построены с нуля , по факту приобретения независимости ? Или они основаны на бызе следственных изоляторов времён ещё СССР ? И разделяются - ли они на режимы ?


С нуля построенных нет.Все еще с советских времен.Правда кой-что подремонтировали.Явно на режимы разделения нет.Пожизненники сидят в отдельных довольно комфортных одиночках,остальных распихивают на усмотрение администрации.Первоходов стараются содержать вместе.То есть стараются делать все по нормам ЕС.
В Елгавской тюрьме,что интересно,на козлячьих должностях все больше осужденные за изнасилования и педофилию.
То есть те,кто в российской тюрьме был бы в петушатнике наверняка.В общем демократия.
Сейчас недавно в Риге посадили в тюрьму двух англичан,вломивших по пьяне латышскому менту.Европа,панимашь.. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоп - стоп
сообщение 25.9.2009, 22:56
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 14.9.2009
Из: Восточное Подмосковье ...
Пользователь №: 4944



Цитата(vatar @ 25.9.2009, 23:49) *
С нуля построенных нет.Все еще с советских времен.Правда кой-что подремонтировали.Явно на режимы разделения нет.Пожизненники сидят в отдельных довольно комфортных одиночках,остальных распихивают на усмотрение администрации.Первоходов стараются содержать вместе.То есть стараются делать все по нормам ЕС.
В Елгавской тюрьме,что интересно,на козлячьих должностях все больше осужденные за изнасилования и педофилию.
То есть те,кто в российской тюрьме был бы в петушатнике наверняка.В общем демократия.
Сейчас недавно в Риге посадили в тюрьму двух англичан,вломивших по пьяне латышскому менту.Европа,панимашь.. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)

Разделение на масти присутствует , в целом ?

Сообщение отредактировал Гоп - стоп - 25.9.2009, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.9.2009, 23:06
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Гоп - стоп @ 25.9.2009, 22:56) *
Разделение на масти присутствует , в целом ?


Пока еще да.Но в целом ситуация меняется.Ведь явно ни в одной российской зоне никому в голову не придет ставить потенциального петуха на какую-нибудь должность.Все по-западному хотят.Западники приезжают с инспекциями часто,любой ЗК может жалобу передать.Эвропа... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
У меня знакомый крал машины в Голландии и Германии и попал как-то в ихнюю тюрьму ненадолго.
Там в камеру к нему подселили натурального гомосека.Мой знакомый стал ломиться из этой камеры,типа ему западло с петухом сидеть.Пришел тюремный психолог и час целый лечил его,что мол гомосеки имеют такие же права и в том же духе.И лишь когда он запинал гомосека ногами,его посадили в нормальную хату... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Запад вырождается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоп - стоп
сообщение 25.9.2009, 23:09
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 14.9.2009
Из: Восточное Подмосковье ...
Пользователь №: 4944



Цитата(vatar @ 26.9.2009, 0:06) *
Пока еще да.Но в целом ситуация меняется.Ведь явно ни в одной российской зоне никому в голову не придет ставить потенциального петуха на какую-нибудь должность.Все по-западному хотят.Западники приезжают с инспекциями часто,любой ЗК может жалобу передать.Эвропа... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
У меня знакомый крал машины в Голландии и Германии и попал как-то в ихнюю тюрьму ненадолго.
Там в камеру к нему подселили натурального гомосека.Мой знакомый стал ломиться из этой камеры,типа ему западло с петухом сидеть.Пришел тюремный психолог и час целый лечил его,что мол гомосеки имеют такие же права и в том же духе.И лишь когда он запинал гомосека ногами,его посадили в нормальную хату... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Запад вырождается.

Всё это европейские тенденции поведения ... Но традиции тюремные , думаю , пока ещё сильны ... Меньше , чем в России , но в целом ещё имеют место быть ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.9.2009, 23:18
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Гоп - стоп @ 25.9.2009, 23:09) *
Всё это европейские тенденции поведения ... Но традиции тюремные , думаю , пока ещё сильны ... Меньше , чем в России , но в целом ещё имеют место быть ...


Безусловно,они пока что есть.Но...Лет через тридцать-сорок будет по -другому наверняка.
Вот разве педофил прожил бы пять лет в российской зоне?А у нас легко.Выходит и опять за старое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоп - стоп
сообщение 25.9.2009, 23:22
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 14.9.2009
Из: Восточное Подмосковье ...
Пользователь №: 4944



Цитата(vatar @ 26.9.2009, 0:18) *
Безусловно,они пока что есть.Но...Лет через тридцать-сорок будет по -другому наверняка.
Вот разве педофил прожил бы пять лет в российской зоне?А у нас легко.Выходит и опять за старое...

Кстати , Латвия , на сколько мне известно - единственная страна ЕС , где смертная казнь предусмотрена в военное время . Последний расстрел у вас , кажись , в 96-м был ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.9.2009, 23:26
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Гоп - стоп @ 25.9.2009, 23:22) *
Кстати , Латвия , на сколько мне известно - единственная страна ЕС , где смертная казнь предусмотрена в военное время . Последний расстрел у вас , кажись , в 96-м был ...


По моему раньше.Года с 94-го.Потому что в 95-м судили моего бывшего одноклассника,он убил несколько человек,приговорили к вышке,а смогли дать только 15 лет,как самое большое наказание на то время.
Вот в следующем году выходит.Я видел его фото,живой,здоровый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоп - стоп
сообщение 25.9.2009, 23:28
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 14.9.2009
Из: Восточное Подмосковье ...
Пользователь №: 4944



Цитата(vatar @ 26.9.2009, 0:26) *
По моему раньше.Года с 94-го.Потому что в 95-м судили моего бывшего одноклассника,он убил несколько человек,приговорили к вышке,а смогли дать только 15 лет,как самое большое наказание на то время.
Вот в следующем году выходит.Я видел его фото,живой,здоровый.

Понятно . И ещё вопрос - у вас в стране с П/З через сколько лет уйти можно ? У нас , в России четвертак , на Украине - 20 ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.9.2009, 23:32
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Гоп - стоп @ 25.9.2009, 23:28) *
Понятно . И ещё вопрос - у вас в стране с П/З через сколько лет уйти можно ? У нас , в России четвертак , на Украине - 20 ...

у нас пока с пожизненного никто не уходил.Его ввели не так давно.до того давали 15.
Предполагают,что лет через двадцать это будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded_yagan
сообщение 28.9.2009, 4:13
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.9.2009
Из: Kaneohe, Hawaii
Пользователь №: 5098



v azii (uzbik, kazah, tadjik) bolshe sklonnosti k musulmanskoi tematike. ponyatiya tam slegka razlichni i daje portaki drugie. no smisl edinii, ibo sozdavali vse gramotnie ludi, podstraivaya vse pod odnu tematiku. bilo pro klani skazano, tak vot klani bolshe na kavkaze rasprostroneni, a ne v azii. armeniya, gruziya. i opyat je sovershenno raznie zakoni tam deistvuyut. voobshe, zakon na kajdoi turme raznii.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 13.11.2009, 8:11
Сообщение #17





Гости






Дед Яган,а Вам самому доводилось бывать в тех лагерях?я говорю за Таджикистан,Киргизию и т.д..
Почему интересуюсь-у меня знакомца крутили в 80х с Кургантюбе,когда там кипешь был из за закрытых локалок и охеревших коз..Вывезли его в какой то таджикский маленький лагерь,человек на 600 ,так вот он очень нелестно отзывался о тамошних лагерях..мол тамошние зк.не столько Людского придерживаються,сколько того ,что Бабай наворачивает..а наворачивать он может страшные веши,идущие вразрез с В.
Во всех ли тех краях процветает такой бабаёвский ход?
Что меня касаемо,я там не был,и с чужих слов рассуждаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded_yagan
сообщение 13.11.2009, 9:48
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.9.2009
Из: Kaneohe, Hawaii
Пользователь №: 5098



da vezde svoi kuralesy est. byli lagerya krasnie kak porosyachiy hren, a byli i normalniye pacanskie sanatorii. v raznyh dovodilos otdihat. a za babaya tak skaju. (babai - est ni chto inoe kak hozyain) v azii vorov ne mnogo bylo, tak chto vpolne vozmojna i takaya raskiduha. vse zavisit ot togo skolko v lagere chesnyh pacanov sidit. sam ponimaesh esli kozlov do stepkinoi kuchi, to poryadok derjat slojno poryadochnym arestantam.

Сообщение отредактировал ded_yagan - 13.11.2009, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 13.11.2009, 11:34
Сообщение #19





Гости






Душевно за ответ..А Вы в российское время заежали?или только во времена ссср
сидел?Я вот слушаю старых каторжан за времена союза,и хоть ненавидят они ссср и комунистов ещё больше моего,но сидели они скажу совсем неплохо..что меня касаемо,я только в России сидел.Ваше мнение Дед Яган, по большому счёту когда в лагерях лучше было?в 70х-80 или сейчас?ясно что лагеря разные все,но по большому счёту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded_yagan
сообщение 14.11.2009, 10:45
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.9.2009
Из: Kaneohe, Hawaii
Пользователь №: 5098



v lageryah bylo luchshe v konce 60-x, nachale 70-x. a sidel ya i v rossiyskoe, togda uje kazahskoe vremya. poskolku pri razvale soyuza poschastlivilos mne v Kazakhstane paritsya, i sootvetstvenno chtob jopy svoi krasnye ne rvat, menya vysshiye chiny v kazahi zapisali. a voobshe samaya lafa u menya byla na maloletke, no ya togda bystro po amnistii otkinulsya.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:57