Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жесты, Язык криминальных жестов
Airina
сообщение 23.6.2008, 19:06
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Недавно наткнулась на сайт http://www.zakon-grif.ru/swat/articles/view/129-0.htm
Что может сказать один другому на языке криминальных жестов. Так ли всё?
Как сейчас используют эту "речь" в колониях и др. местах и как сильно она отличается от того что приведено на сайте. Как новичку распознать о чем его предупреждают или наоборот.

Может ли новичок оказаться в "некрасивой ситуации" без этих знаний... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)

Спасибо. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 23.6.2008, 19:14
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Спасибо , очень интересно .
Я не думаю , что незнание этих жестов может выглядеть как лоховство . Если человек первоход , он может этого и не знать - зачем ? Какая необходимость ? Блатным заделаться ? Не получится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 23.6.2008, 19:23
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Например, не понравился пацан. Не свой как говорят. Ради шутки, может даже без злобы начнут игру "немой среди глухих".
Не хотелось бы тыкать пальцем в небо...но знаний не хватает шоб объяснить... Вот хочу найти их здесь.

Мой сосед по даче вышел два года назад. Там где сидел был случай. Трое насмерть забили "ключника". Когда шли на дело переговаривались по ходу жестами, шоб без шума и так тихо сзади....плюс отвлекающий манёвр...ну и порешили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 23.6.2008, 19:57
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Ну ... не знаю . Я своё мнение высказал .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 23.6.2008, 20:18
Сообщение #5





Гости






Ключника то за что.?Ведь пастухи как правило в большинстве обычные шакалы без своего мнения которые работают по указке начальства свыше и ни чего больше в жизни не умеющие..Валить идя на дело на какое то уж если на то пошло нужно было хозяина ДПНК или опера какого нибудь..Хотя ситуации разные бывают возможно этот пастух лично кому то жизнь сломал..А язык жестов в каждом кругу может быть свой поэтому что то определенного на этот счет нет..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 23.6.2008, 20:26
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Хорошо, давайте разберемся! Возимите любой круг и расскажите о нем. Покрайне мере надо же с чего начать.

По поводу ключника...я не стала распрашивать...разговор зашел лишь потому что соседи (хорошие)...и потому что "хозяйн" той зоны где это произошло теперь "хозяин" зоны где сидит мой хороший знакомый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 23.6.2008, 21:18
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Это очень сложная тема. Особенно для изъяснения:-) О жестах на словах, да и вообще.
Возможно кто решит поделиться какими-то ссылками на эту тему или историями.

Если жесты, например, которые не имеет права кто-то использовать? Или как ими пользоваться в присутствии сотрудников. Используют ли сами сотрудники эти (сайт приведен выше) жесты?

P.S. видимо эта тема только для тех у кого в порядке со словарным запасом.....:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oper
сообщение 23.6.2008, 21:26
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 412



И где же задержанным, подследственным использовать знаки эти? При ударе это понятно. Когда имеются задержанные уже, так ручками-то особо они не покажут ничего, ибо ручки-то уже сзади скованы браслетами. А по поводу того, знаем ли мы жесты или не знаем... Скажем так, злодей на контроле, любое движение видно, выводы свои, можем ведь и по ручкам треснуть. Считаю, что участники группы сами договариваются о подобных жестах, более простых, а то слишком мудрено уж. Проще переглядами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 24.6.2008, 4:25
Сообщение #9





Гости






Цитата(Airina @ 23.6.2008, 22:18) *
Это очень сложная тема. Особенно для изъяснения:-) О жестах на словах, да и вообще.
Возможно кто решит поделиться какими-то ссылками на эту тему или историями.

Если жесты, например, которые не имеет права кто-то использовать? Или как ими пользоваться в присутствии сотрудников. Используют ли сами сотрудники эти (сайт приведен выше) жесты?

P.S. видимо эта тема только для тех у кого в порядке со словарным запасом.....:-)))


))))))) Мож кто и знает эти жесты, но один из 1000 чел. И как сказал опер, лучше и надёжнее переглядами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 24.6.2008, 8:07
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Жесты есть у шулеров, когда играют на пару, так называемые маяки друг другу. У ширмачей тоже есть свои жесты, когда делать когда сматываться. В заточении использовать жесты смысла мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 24.6.2008, 17:35
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Цитата(oper @ 23.6.2008, 22:26) *
И где же задержанным, подследственным использовать знаки эти? При ударе это понятно. Когда имеются задержанные уже, так ручками-то особо они не покажут ничего, ибо ручки-то уже сзади скованы браслетами. А по поводу того, знаем ли мы жесты или не знаем... Скажем так, злодей на контроле, любое движение видно, выводы свои, можем ведь и по ручкам треснуть. Считаю, что участники группы сами договариваются о подобных жестах, более простых, а то слишком мудрено уж. Проще переглядами.



я говорю про зону
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 24.6.2008, 17:40
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Цитата(<Бродяга> @ 24.6.2008, 9:07) *
Жесты есть у шулеров, когда играют на пару, так называемые маяки друг другу. У ширмачей тоже есть свои жесты, когда делать когда сматываться. В заточении использовать жесты смысла мало.


то есть всё это бред? И на сайте всё это выставленно т.к. занятся было кому-то не чем? Когда я приходила на свидание к другу, то сама была свидетелем как один другому (идущему по корридору) делал знак...рукой смахивал с плеча как бы пыль.... количество пальцев означает сколько сотрудников стоит, левое или правое плечо-с какой стороны. Быть в курсе всего, как мне объяснил мой друг, чуть ли не первый закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 24.6.2008, 22:19
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



я говорю о том что нет неписанных общепринятых маяков по всему криминальному пространству бывшего совка, а договориться перед свиданкой, допросом или бузой о условных жестах - это дело весьма возможное. Но лично я с таким не сталкивался по тому как, если ими пользоваться то менять надо раза два в недельку, оперчасть такое быстро выкупит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 25.6.2008, 4:50
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Тогда какай смысл выставлять на сайте нечто не постоянное... Люди на воле постоянно жистикулируют окрашивая свои эмоции в разговоре.
Я ни разу не натыкалась на сайт или книгу по этой теме. Здесь же, тот же сосед говорит что жесты это неотемлемая часть общения при нахождении рядом (хде-то) сотрудников. Я показала ему распечатку с сайта и он просто ткнул пальцем в него и спросил -Уже и такие вещи печатают в инете? И подтвердил что да, общение идет постоянно вот эти жесты, эти, эти ... И показал еще другие...
Побывав в разных колониях он общался, да и другие - по той же азбуке. А менты ленивые или молчат просто когда видят.

И так понятно, что они меняются, со временем... как и наколки. Которые наврятли будут сдирать если мусора их увидят и лепить новые!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 25.6.2008, 7:11
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



я тоже не встречал каких то специфических зечьих жестов. Вообще ведь везде и всегда люди используют жесты. когда сказать по какой то причине нельзя а показать можно. Но говорить что есть специальная азбука жестов у зеков- не серьезно- хотя бы потому что конвойный всегда сзади зека и все на виду у него. А на зоне- там и поговорить с кем нужно спокойно можно тет-а-тет. Просто зонная тема популярна- вот вокруг нее и ходит много " спецов " по понятиям и т д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 25.6.2008, 17:35
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Тема закрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 25.6.2008, 20:32
Сообщение #17


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Airina @ 25.6.2008, 18:35) *
Тема закрыта.

Почему??? Тема интересная!!! Если взять в более широком смысле и просто поговорить о жестах, ка индивидуальных признаках той или иной личности!!!
Если даже рассматривать социальные прослойки общества, можно даже квалификацию составить по жестам!!!

Или допустим, человек по каким-то причинам меняет внешность и паспортные данные, чтобы стать неузнаваемым или затеряться! А вот, с жестами сложнее! Эти привычки просто так не изменишь за один сеанс и их тяжело контролировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 25.6.2008, 20:36
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(koma @ 25.6.2008, 20:32) *
Почему??? Тема интересная!!! Если взять в более широком смысле и просто поговорить о жестах, ка индивидуальных признаках той или иной личности!!!
Если даже рассматривать социальные прослойки общества, можно даже квалификацию составить по жестам!!!

Или допустим, человек по каким-то причинам меняет внешность и паспортные данные, чтобы стать неузнаваемым или затеряться! А вот, с жестами сложнее! Эти привычки просто так не изменишь за один сеанс и их тяжело контролировать!

Наверняка эти жесты писали не блатные))) я вот посмотрел и ничего знакомого не встретел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 25.6.2008, 20:45
Сообщение #19





Гости






А я вот встретил один знакомый жест...Дунуть) жест №12...
ах да ещё детский жест №9)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 25.6.2008, 20:46
Сообщение #20


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Моряк @ 25.6.2008, 21:36) *
Наверняка эти жесты писали не блатные))) я вот посмотрел и ничего знакомого не встретел!

Моряк! Я не говорю о блатном! Я говорю о том, что жесты могут многое рассказать о человеке!! Если знать хорошо психологию, криминологии и есть ещё наука(забыла верное название), которая изучает мимику и жесты, походку и т.д. и на этом основании составляется индивидуальный портрет характера человека!! Можно узнать информацию, котору. он скрывает!
Короче, метод дедукции применяющийся в разведовательных органах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 19:55