Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обращения родственников, поделимся опытом
Влада
сообщение 12.4.2008, 13:41
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.3.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 137



А вообще купите уголовно-исполнительный кодекс РФ,там много всего полезного и про посылки и свиданки(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 12.4.2008, 13:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Цитата(Влада @ 12.4.2008, 14:41) *
А вообще купите уголовно-исполнительный кодекс РФ,там много всего полезного и про посылки и свиданки(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)

Да все равно во всех ИК свои правила.....и спорить врядли кто будет..дабы не потерять свиданку..они это знают и что хотят то и устанавливают дляя себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 12.4.2008, 13:58
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



iana, что касается количества передач и бандеролей, во всех лагерях правила едины, положенное число передач и свиданий на своем режиме, по моему мнению, надо знать наизусть, чтобы не было неприятностей из-за собственного нежелания вникать в суть проблемы.
А УИК покупать не обязательно, он есть тут на форуме, в "Правовых вопросах".

Цитата
и спорить врядли кто будет..дабы не потерять свиданку..они это знают и что хотят то и устанавливают дляя себя
Вы неправы, я бы стала спорить, если бы кто-то пытался бы лишить меня права на ПОЛОЖННОУЮ передачу либо свидание... Да и не только я, а очень, очень многие. Если молчать - так можно и по одной передаче в год передавать, не зная своих прав и права своего арестанта.
П.С. со мной подобного не случалось ни разу. И обмануть меня в этом плане никогда не пытались. Именно потому, что я знаю, КАК ДОЛЖНО быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влада
сообщение 12.4.2008, 14:05
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.3.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 137



Катастрофа права,из-за того что каждая вторая боится возрозить администрации они и творят что хотят.и прикрываются тем что это правила их внутреннего распорядка.надо с ментами быть так же как и они с нами-нагло и уверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 12.4.2008, 18:45
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Девочки я не говорю что надо молчать......я говорю так потому что я не жена...и хожу не по закону вообще без справок...что я могу сказать???я конечно не молчала когда начинают придираться...но что то требовать я вообще не в праве....а так все что положено я знаю и не пропущу ни свиданку ни передачку.....но опять же спорить портить отношения я не буду...чтоб потом и положенного лешили...а это они могут сделать...если захотят и ни какое знание не поможет.! это их к сожалению территория...и там они хозяева1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 12.4.2008, 21:25
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(iana @ 12.4.2008, 19:45) *
Девочки я не говорю что надо молчать......я говорю так потому что я не жена...и хожу не по закону вообще без справок...что я могу сказать???я конечно не молчала когда начинают придираться...но что то требовать я вообще не в праве....а так все что положено я знаю и не пропущу ни свиданку ни передачку.....но опять же спорить портить отношения я не буду...чтоб потом и положенного лешили...а это они могут сделать...если захотят и ни какое знание не поможет.! это их к сожалению территория...и там они хозяева1

Знаете, меня в лагере всегда побаивались "кепки". Нет, у нас с ними были отличные отношения, они всегда с радостью ждали, когда я приеду (ибо я не с пустыми руками, но и не баловала сильно), но именно побаивались. Понимая, что со мной лучше дружить, чем ссорится. Видя, что я четко знаю свои права, они знали, что я прекрасно знаю, куда, кому и как можно пожаловаться, чтобы у них возникали неприятности.
Поэтому мне все улыбались и сидельца моего при встрече спрашивали очень любезно - как дела? все ли в порядке? а жена как? а дети? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Знание - сила!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 12.5.2008, 22:29
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 513



Знать права вам обязательно нужно, сколько знаю случаев на лагерях как менты выдуривали по пару рублей за якобы сделанную услугу, а на самом то деле, их помощи и не нужно вовсе было. Так понты проколотили, бабки срубили и довольны. А потом уже какой с него спрос - мусор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 12.5.2008, 22:46
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Считаю, качать надо. Вопрос: как? Не секрет, что зоны есть разные. И хотя закон на всех один, но... Когда я первый раз приехала на зону к мужу. я была шокирована видом родственников ЗК, запуганные, молчаливые, угодливые улыбки тем, кто просто делает СВОЮ работу.. Мне этого не понять никогда. Так вот, к чему я. Я знаю, где работники ИК не правы. Но как качнуть так, чтобы не нанести вреда сидельцу? Поделитесь опытом, у кого есть(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 12.5.2008, 22:46
Сообщение #9


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



У меня был случай. что муж записался на ДС не от своего отряда, тетки там разбираться не стали- сразу сказали НЕТ ТЕБЯ В СПИСКАХ!Я на чала вопить, что этого не может быть, смотрите внимательнее.ничего не знаю- мне положено.Они начали отмазываться. что у них проблемы с комнатми, их нет бла бла и все такое,но я начала орать уже.нашли сразу, в начале давали 2 суток, я матом начала. потом что-то посовещались там и дали 3 суток.И самое интересное, что половина комнат все эти 3 дня пустовала!!!ну вот как вот не орать-то на них?каков смысл всего этого был?так, поглумиться???А если бы на моем месте мать была, которая из деревни приехла и которая знать ниче не знает? что? развернулась бы и уехала ни с чем...раньше у меня был страх, что я могу навредить мужу. а сейчас понимаю, что хуже некуда уже и так просто я не сдамся!даже если буду понимать, что все равно откажут- нервишки им потреплю (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/mad.gif) Врагу не сдается наш гордый варяг!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lykha
сообщение 13.5.2008, 0:37
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.5.2008
Из: Н.Тагил
Пользователь №: 631



Cаti то что зона зоне рознь это ты прова, по свердловской обл. дак вобще мало на какой зоне ты попадеш на свиданку если вы не расписаны, так что может ты еще и радоватся должна что вобще паподаеш на свидание, просто некоторые об этом только мечтают. Ну а от того что ты будеш кипишовать да еще может за пржд то самое худшее что может быть из за этого, дак не будеш паподать на свидание. Хотя сейчас по закону гражданский брак приравнен к официальному. Но закон для того и писан чтоб его нарушать. Погоны это мафия в законе. Я завидую твоему парню ты молодец пробивная, только с мусорами сильно палку не перегибай, а то максимум что останется это свидание через стекло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hayworth
сообщение 13.5.2008, 10:07
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 130



Я вот о чем размышляла... А вообще, возможно позвонить в колонию и спросить - а сидит ли у вас, товарищи, такой-то? Они сразу пошлют или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha
сообщение 13.5.2008, 10:46
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.4.2008
Из: Республика Карелия
Пользователь №: 402



А номер есть?Как я знаю,у них номер закрыт,только они могут звонить.Вам должна придти бумага,где он будет отбывать наказание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 16.5.2008, 15:17
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(Hayworth @ 13.5.2008, 11:07) *
Я вот о чем размышляла... А вообще, возможно позвонить в колонию и спросить - а сидит ли у вас, товарищи, такой-то? Они сразу пошлют или нет?

Не пошлют
спросят - кто вы ему, и если близкие родственники - можете узнать любую информацию.
конечно, как везде есть хамы - могут и послать))) но стучите - и откроется )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 16.5.2008, 15:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(Natasha @ 13.5.2008, 11:46) *
А номер есть?Как я знаю,у них номер закрыт,только они могут звонить.Вам должна придти бумага,где он будет отбывать наказание...

Никаких закрытых номеров нет. Есть номер колонии - звоните, узнавайте. Основную массу номеров можно найти в инете в открытом доступе.
По опыту: бумага приходит через месяца полтора-два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юка
сообщение 31.5.2008, 15:23
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 785



Цитата(Caty @ 16.5.2008, 16:43) *
Мне бумага пришла вчера, через полтора месяца, как он на зону приехал. Я узнала, где он, когда муж еще в каратине сидел. Обзвонила зоны той области. Область узнала в СИЗО. телефоны нашла в справочной того областного центра, конкретно телефон его зоны - в интернете. Ищите, и обрящете(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)



Caty Скажи, а СИЗО было в той же области куда на зону отправили? Сколько этап продолжался по времени? Когда ты начала колонии обзванивать?
Мне в московском СИЗО сказали еще 20 мая что этапирован в Новосибирск. От него самого никаких вестей! Ведь это может значить все что угодно, так?! Что еще на этапе, что на пересылке, что на карантине, что не дают сообщить, что письмо в дороге....и тэпэ.
Я значит смело могу начать обзванивать ВСЕ зоны Новосибирской области и брать их измором, пока не скажут? Если написано что отбывать должен в колонии общего режима, то туда и звонить или заодно строгие зоны тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 1.6.2008, 21:37
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Юка @ 31.5.2008, 15:23) *
Caty Скажи, а СИЗО было в той же области куда на зону отправили?

Нет, уехал в соседнюю область.

Цитата(Юка @ 31.5.2008, 15:23) *
Сколько этап продолжался по времени? Когда ты начала колонии обзванивать?

У нас недолго, дней 16 примерно. Обзванивать начала после известия через людей с транзита на местном централе -примерно через дней пять. Кстати, он писал мне письма с транзита, письма НЕ дошли.

Цитата(Юка @ 31.5.2008, 15:23) *
Если написано что отбывать должен в колонии общего режима, то туда и звонить или заодно строгие зоны тоже?

Я звонила только по строгим зонам той области, соответсвенно нашему режиму. В одной проверили, сказали что нет. С той зоной, где он сидит, были проблемы. Телефоны в справке не давали, на арестанте.ру их не было. Нашла в сети все таки. Я звонила сначала в приемную начальника, там обладели, но дали телефон спецчасти. Я позвонила в спецчасть, там тоже обалдели, но я наглым уверенным голосом сказала: Мне ваш телефон дали в приемной полковника Таковото. Фамилия произвела впечатление и они сказали, что муж прибыл. Обалдение на том конце провода было вызвано особенностями той зоны, которых я на тот момент не знала))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 1.6.2008, 23:27
Сообщение #17





Гости






Катерин а что за особенности.? Блин любопытно стало..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юка
сообщение 2.6.2008, 9:34
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 785



Цитата(Caty @ 1.6.2008, 22:37) *
Нет, уехал в соседнюю область.
У нас недолго, дней 16 примерно.


Спасибо за подробные ответы. Девочки, общаясь здесь с вами, начинаешь понимать, что такое ДОЛГО и НЕДОЛГО!!! Я ловлю себя на мысли, что привыкаю думать ДРУГИМИ категориями.

Caty, если твой ехал в СОСЕДНЮЮ область 16 суток, то что мне думать о сроках этапа из Москвы в Новосибирск!!!! И что такое тогда недолго! МЕСЯЦЫ!!! О Господи, дай мне сил и терпения! А с 20-ого мая, когда моего лягушонка увезли на этап прошло всего! (оказывается что ВСЕГО!!!) 13 суток. А я места себе не нахожу.

P.S. Называю Лягушонком, потому что вспомнилось, как на его 25-ти летие курили с ним на лестнице и я сказала "Ты стал взрослым, Лягушонок!". Помните мультик про Маугли? А было это совсем недавно-давно....запуталась уже...17 апреля....а 3 мая его взяли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 2.6.2008, 19:53
Сообщение #19


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Николай1111 @ 1.6.2008, 23:27) *
Катерин а что за особенности.? Блин любопытно стало..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)

Коль, видишь ли, видите ли, там "не принято" звонить родственникам в их учреждение, "не принято" ходить на прием к замначам всяким, там принято просто тупо ждать допотопной бумажки с уведомлением, которая мне пришла месяца через полтора, причем манускрипт сей был отпечатан в каком-то волосатом году, в бумажке указывается кроме того, что на зонах запрещены наручные часы))) хотя наскока я знаю, они разрешены годика так с 1992)), далее принято приехать, привезти блок петра и бомжпакеты и исчезнуть, дабы не раздражать богоподобную администрацию своими мелкими просьбишками.

Юка
Девочки, общаясь здесь с вами, начинаешь понимать, что такое ДОЛГО и НЕДОЛГО!!!
что привыкаю думать ДРУГИМИ категориями.

Ага, нам как 19 строгого въебали, я сразу же иными категориями мыслить стала. 16 суток по сравнению с этим фигня просто из под ногтей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galichka
сообщение 2.6.2008, 20:43
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 23.3.2008
Из: Красн.кр-Волг.обл
Пользователь №: 82



Кстати от многих слышу, в том числе официальных источников, что "полезно" звонить в зону и интересоваться про сидельцев.. но на практике мало кто этим пользуется.....


У нас этап в 900 км длился месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:04