Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обращения родственников
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2
Влада
А вообще купите уголовно-исполнительный кодекс РФ,там много всего полезного и про посылки и свиданкиsmile.gif
iana
Цитата(Влада @ 12.4.2008, 14:41) *
А вообще купите уголовно-исполнительный кодекс РФ,там много всего полезного и про посылки и свиданкиsmile.gif

Да все равно во всех ИК свои правила.....и спорить врядли кто будет..дабы не потерять свиданку..они это знают и что хотят то и устанавливают дляя себя
Катастрофа
iana, что касается количества передач и бандеролей, во всех лагерях правила едины, положенное число передач и свиданий на своем режиме, по моему мнению, надо знать наизусть, чтобы не было неприятностей из-за собственного нежелания вникать в суть проблемы.
А УИК покупать не обязательно, он есть тут на форуме, в "Правовых вопросах".

Цитата
и спорить врядли кто будет..дабы не потерять свиданку..они это знают и что хотят то и устанавливают дляя себя
Вы неправы, я бы стала спорить, если бы кто-то пытался бы лишить меня права на ПОЛОЖННОУЮ передачу либо свидание... Да и не только я, а очень, очень многие. Если молчать - так можно и по одной передаче в год передавать, не зная своих прав и права своего арестанта.
П.С. со мной подобного не случалось ни разу. И обмануть меня в этом плане никогда не пытались. Именно потому, что я знаю, КАК ДОЛЖНО быть.
Влада
Катастрофа права,из-за того что каждая вторая боится возрозить администрации они и творят что хотят.и прикрываются тем что это правила их внутреннего распорядка.надо с ментами быть так же как и они с нами-нагло и уверено.
iana
Девочки я не говорю что надо молчать......я говорю так потому что я не жена...и хожу не по закону вообще без справок...что я могу сказать???я конечно не молчала когда начинают придираться...но что то требовать я вообще не в праве....а так все что положено я знаю и не пропущу ни свиданку ни передачку.....но опять же спорить портить отношения я не буду...чтоб потом и положенного лешили...а это они могут сделать...если захотят и ни какое знание не поможет.! это их к сожалению территория...и там они хозяева1
Lada
Цитата(iana @ 12.4.2008, 19:45) *
Девочки я не говорю что надо молчать......я говорю так потому что я не жена...и хожу не по закону вообще без справок...что я могу сказать???я конечно не молчала когда начинают придираться...но что то требовать я вообще не в праве....а так все что положено я знаю и не пропущу ни свиданку ни передачку.....но опять же спорить портить отношения я не буду...чтоб потом и положенного лешили...а это они могут сделать...если захотят и ни какое знание не поможет.! это их к сожалению территория...и там они хозяева1

Знаете, меня в лагере всегда побаивались "кепки". Нет, у нас с ними были отличные отношения, они всегда с радостью ждали, когда я приеду (ибо я не с пустыми руками, но и не баловала сильно), но именно побаивались. Понимая, что со мной лучше дружить, чем ссорится. Видя, что я четко знаю свои права, они знали, что я прекрасно знаю, куда, кому и как можно пожаловаться, чтобы у них возникали неприятности.
Поэтому мне все улыбались и сидельца моего при встрече спрашивали очень любезно - как дела? все ли в порядке? а жена как? а дети? wink.gif
Знание - сила!!!
Вадим
Знать права вам обязательно нужно, сколько знаю случаев на лагерях как менты выдуривали по пару рублей за якобы сделанную услугу, а на самом то деле, их помощи и не нужно вовсе было. Так понты проколотили, бабки срубили и довольны. А потом уже какой с него спрос - мусор!
Caty
Считаю, качать надо. Вопрос: как? Не секрет, что зоны есть разные. И хотя закон на всех один, но... Когда я первый раз приехала на зону к мужу. я была шокирована видом родственников ЗК, запуганные, молчаливые, угодливые улыбки тем, кто просто делает СВОЮ работу.. Мне этого не понять никогда. Так вот, к чему я. Я знаю, где работники ИК не правы. Но как качнуть так, чтобы не нанести вреда сидельцу? Поделитесь опытом, у кого естьsmile.gif
Эльф
У меня был случай. что муж записался на ДС не от своего отряда, тетки там разбираться не стали- сразу сказали НЕТ ТЕБЯ В СПИСКАХ!Я на чала вопить, что этого не может быть, смотрите внимательнее.ничего не знаю- мне положено.Они начали отмазываться. что у них проблемы с комнатми, их нет бла бла и все такое,но я начала орать уже.нашли сразу, в начале давали 2 суток, я матом начала. потом что-то посовещались там и дали 3 суток.И самое интересное, что половина комнат все эти 3 дня пустовала!!!ну вот как вот не орать-то на них?каков смысл всего этого был?так, поглумиться???А если бы на моем месте мать была, которая из деревни приехла и которая знать ниче не знает? что? развернулась бы и уехала ни с чем...раньше у меня был страх, что я могу навредить мужу. а сейчас понимаю, что хуже некуда уже и так просто я не сдамся!даже если буду понимать, что все равно откажут- нервишки им потреплю mad.gif Врагу не сдается наш гордый варяг!!!
Lykha
Cаti то что зона зоне рознь это ты прова, по свердловской обл. дак вобще мало на какой зоне ты попадеш на свиданку если вы не расписаны, так что может ты еще и радоватся должна что вобще паподаеш на свидание, просто некоторые об этом только мечтают. Ну а от того что ты будеш кипишовать да еще может за пржд то самое худшее что может быть из за этого, дак не будеш паподать на свидание. Хотя сейчас по закону гражданский брак приравнен к официальному. Но закон для того и писан чтоб его нарушать. Погоны это мафия в законе. Я завидую твоему парню ты молодец пробивная, только с мусорами сильно палку не перегибай, а то максимум что останется это свидание через стекло.
Hayworth
Я вот о чем размышляла... А вообще, возможно позвонить в колонию и спросить - а сидит ли у вас, товарищи, такой-то? Они сразу пошлют или нет?
Natasha
А номер есть?Как я знаю,у них номер закрыт,только они могут звонить.Вам должна придти бумага,где он будет отбывать наказание...
Lada
Цитата(Hayworth @ 13.5.2008, 11:07) *
Я вот о чем размышляла... А вообще, возможно позвонить в колонию и спросить - а сидит ли у вас, товарищи, такой-то? Они сразу пошлют или нет?

Не пошлют
спросят - кто вы ему, и если близкие родственники - можете узнать любую информацию.
конечно, как везде есть хамы - могут и послать))) но стучите - и откроется )))
Lada
Цитата(Natasha @ 13.5.2008, 11:46) *
А номер есть?Как я знаю,у них номер закрыт,только они могут звонить.Вам должна придти бумага,где он будет отбывать наказание...

Никаких закрытых номеров нет. Есть номер колонии - звоните, узнавайте. Основную массу номеров можно найти в инете в открытом доступе.
По опыту: бумага приходит через месяца полтора-два.
Юка
Цитата(Caty @ 16.5.2008, 16:43) *
Мне бумага пришла вчера, через полтора месяца, как он на зону приехал. Я узнала, где он, когда муж еще в каратине сидел. Обзвонила зоны той области. Область узнала в СИЗО. телефоны нашла в справочной того областного центра, конкретно телефон его зоны - в интернете. Ищите, и обрящетеsmile.gif



Caty Скажи, а СИЗО было в той же области куда на зону отправили? Сколько этап продолжался по времени? Когда ты начала колонии обзванивать?
Мне в московском СИЗО сказали еще 20 мая что этапирован в Новосибирск. От него самого никаких вестей! Ведь это может значить все что угодно, так?! Что еще на этапе, что на пересылке, что на карантине, что не дают сообщить, что письмо в дороге....и тэпэ.
Я значит смело могу начать обзванивать ВСЕ зоны Новосибирской области и брать их измором, пока не скажут? Если написано что отбывать должен в колонии общего режима, то туда и звонить или заодно строгие зоны тоже?
Caty
Цитата(Юка @ 31.5.2008, 15:23) *
Caty Скажи, а СИЗО было в той же области куда на зону отправили?

Нет, уехал в соседнюю область.

Цитата(Юка @ 31.5.2008, 15:23) *
Сколько этап продолжался по времени? Когда ты начала колонии обзванивать?

У нас недолго, дней 16 примерно. Обзванивать начала после известия через людей с транзита на местном централе -примерно через дней пять. Кстати, он писал мне письма с транзита, письма НЕ дошли.

Цитата(Юка @ 31.5.2008, 15:23) *
Если написано что отбывать должен в колонии общего режима, то туда и звонить или заодно строгие зоны тоже?

Я звонила только по строгим зонам той области, соответсвенно нашему режиму. В одной проверили, сказали что нет. С той зоной, где он сидит, были проблемы. Телефоны в справке не давали, на арестанте.ру их не было. Нашла в сети все таки. Я звонила сначала в приемную начальника, там обладели, но дали телефон спецчасти. Я позвонила в спецчасть, там тоже обалдели, но я наглым уверенным голосом сказала: Мне ваш телефон дали в приемной полковника Таковото. Фамилия произвела впечатление и они сказали, что муж прибыл. Обалдение на том конце провода было вызвано особенностями той зоны, которых я на тот момент не знала))))
Николай1111
Катерин а что за особенности.? Блин любопытно стало..smile.gif
Юка
Цитата(Caty @ 1.6.2008, 22:37) *
Нет, уехал в соседнюю область.
У нас недолго, дней 16 примерно.


Спасибо за подробные ответы. Девочки, общаясь здесь с вами, начинаешь понимать, что такое ДОЛГО и НЕДОЛГО!!! Я ловлю себя на мысли, что привыкаю думать ДРУГИМИ категориями.

Caty, если твой ехал в СОСЕДНЮЮ область 16 суток, то что мне думать о сроках этапа из Москвы в Новосибирск!!!! И что такое тогда недолго! МЕСЯЦЫ!!! О Господи, дай мне сил и терпения! А с 20-ого мая, когда моего лягушонка увезли на этап прошло всего! (оказывается что ВСЕГО!!!) 13 суток. А я места себе не нахожу.

P.S. Называю Лягушонком, потому что вспомнилось, как на его 25-ти летие курили с ним на лестнице и я сказала "Ты стал взрослым, Лягушонок!". Помните мультик про Маугли? А было это совсем недавно-давно....запуталась уже...17 апреля....а 3 мая его взяли....
Caty
Цитата(Николай1111 @ 1.6.2008, 23:27) *
Катерин а что за особенности.? Блин любопытно стало..smile.gif

Коль, видишь ли, видите ли, там "не принято" звонить родственникам в их учреждение, "не принято" ходить на прием к замначам всяким, там принято просто тупо ждать допотопной бумажки с уведомлением, которая мне пришла месяца через полтора, причем манускрипт сей был отпечатан в каком-то волосатом году, в бумажке указывается кроме того, что на зонах запрещены наручные часы))) хотя наскока я знаю, они разрешены годика так с 1992)), далее принято приехать, привезти блок петра и бомжпакеты и исчезнуть, дабы не раздражать богоподобную администрацию своими мелкими просьбишками.

Юка
Девочки, общаясь здесь с вами, начинаешь понимать, что такое ДОЛГО и НЕДОЛГО!!!
что привыкаю думать ДРУГИМИ категориями.

Ага, нам как 19 строгого въебали, я сразу же иными категориями мыслить стала. 16 суток по сравнению с этим фигня просто из под ногтей.
Galichka
Кстати от многих слышу, в том числе официальных источников, что "полезно" звонить в зону и интересоваться про сидельцев.. но на практике мало кто этим пользуется.....


У нас этап в 900 км длился месяц
Caty
Цитата(Galichka @ 2.6.2008, 20:43) *
Кстати от многих слышу, в том числе официальных источников, что "полезно" звонить в зону и интересоваться про сидельцев.. но на практике мало кто этим пользуется.....


У нас этап в 900 км длился месяц

Я считаю, звонить, ходить, общаться надо. Чтобы не думали, что арестант брошеный и за него никто не впишется. Мне лично все равно, что у них там не принято. На приеме у замнача закосила под дурынду, но ясно дала понять, что права свои знаю и мне далеко не все равно, что с моим Человеком происходит, как он сидит и пр и пр
ALBA
Не жди ,Юка - я не смогла в своё время - звонила ,искала-переключали меня ,где пришлось и внаглую врать - но получила в конце концов нужную информацию,и ещё- могут и соврать ,веры нет никому из них.
Николай1111
А Катерин всегда так и будет пока и арестанты все и родственники их молчать на весь этот беспредел будут по поводу Божественной администрации нашлись бы лучше бы родственники правильные которые бы торчков отмороженых к жене этого пидера хозяина подослали так цветочки передать или просто привет от мужа..smile.gifВроде и безобидно а задуматься этих пидеров в погонах заставляет..smile.gif

Просто с этими животными Катерина по другому никак раз они бьют по самому дорогому по родным и близким то и им по тому же самому бить надо..По другому никак и может хоть какое то понимание в них пробудит..

Кстати Катерин у меня почему то опять по этому поводу абревиатура ЛОРД в голове вспомнилась все таки обширен и велик смысл этих букв.. Ладно буду спать валиться может приятный сон с жарящимся на костре мусором приснится..
klu4ik
Подскажите пожалуйста,как мне найти человека который сидит? Через инет это возможно?
zirka
Попробуй через "Для тех, кто на воле" "поиск"
klu4ik
я вообще новичёк в этом деле! знаю только город где сидит и всё...очень хочется найти!
selya
Цитата(klu4ik @ 28.1.2009, 14:44) *
я вообще новичёк в этом деле! знаю только город где сидит и всё...очень хочется найти!



Странная у тебя ситуация. А для чего найти??? Он я так понимаю координаты тебе свои не оставляет.
klu4ik
Оставил! А я потеряла!
kotirada
Цитата(klu4ik @ 28.1.2009, 14:44) *
я вообще новичёк в этом деле! знаю только город где сидит и всё...очень хочется найти!


привет klu4ik. Если знаешь город, где он сидит, то попробуй по интернету найди все колонии (ИК), которые находятся в этом городе, а если знаешь режим колонии (который ему дали- общий , строгий и т.д. ) то будет еще проще, ( надо будет выбрать колонии,которые соответствуют режиму вашего осужденного).
Там же в интернете, найдете телефоны этих ИК, звоните в спецчасть и спрашивайте у них- есть ли там ваш осужденный..
Я именно так нашла своего
selya
Цитата(klu4ik @ 28.1.2009, 15:26) *
Оставил! А я потеряла!



Ну , что же ты так не аккуратно!!!!??
А у дружей, родных нет возможности спросить?????
Если нет, поступай так как тебе выше посоветовали, а вообще не расстраивайся, ещё сам объявится я думаю.
klu4ik
Цитата(selya @ 28.1.2009, 16:00) *
Ну , что же ты так не аккуратно!!!!??
А у дружей, родных нет возможности спросить?????
Если нет, поступай так как тебе выше посоветовали, а вообще не расстраивайся, ещё сам объявится я думаю.

Да в том то и дело что сам не может связаться,переехала я,а при переезде потеряла все документы,там и был адрес!
kotirada
Зашла на сайт Уполномоченного по правам человека в России Лукина.
Подскажите, а если попробовать написать жалобу Лукину...кто-нибудь пробовал????
Какие шансы что на эту жалобу отреагируют?
Макейка
Цитата(kotirada @ 18.2.2009, 21:44) *
Зашла на сайт Уполномоченного по правам человека в России Лукина.
Подскажите, а если попробовать написать жалобу Лукину...кто-нибудь пробовал????
Какие шансы что на эту жалобу отреагируют?

Ну официально обязаны отреагировать, хоть что то написать, но скорее всего отпишуться просто и все, а попробовать всегда стоит!
Laniasvet
Цитата(kotirada @ 18.2.2009, 21:44) *
Зашла на сайт Уполномоченного по правам человека в России Лукина.
Подскажите, а если попробовать написать жалобу Лукину...кто-нибудь пробовал????
Какие шансы что на эту жалобу отреагируют?


Сейчас создаются по регионам комиссии общественных наблюдателей по соблюдению прав человека именно в МЛС, пишите жалобу по нарушению конкретных прав человека, а в регионе узнайте о такой комиссии.
Васаби
Цитата(kotirada @ 18.2.2009, 22:44) *
Зашла на сайт Уполномоченного по правам человека в России Лукина.
Подскажите, а если попробовать написать жалобу Лукину...кто-нибудь пробовал????
Какие шансы что на эту жалобу отреагируют?

Жалобу не писала, а вот письма с просьбами да. Ответ не на одно не пришло. и Грызлову "о кратком зачете срока ст. 72" и Медведеву....Хрен там. Хотя нет приходила одна отписка...что-то типа законопроект отправлен на дороботку, даже не можем сказать когда будет первое слушание...
kotirada
Цитата(Васаби @ 19.2.2009, 9:16) *
Жалобу не писала, а вот письма с просьбами да. Ответ не на одно не пришло. и Грызлову "о кратком зачете срока ст. 72" и Медведеву....Хрен там. Хотя нет приходила одна отписка...что-то типа законопроект отправлен на дороботку, даже не можем сказать когда будет первое слушание...


мы жалобу хотим написать типо чтоб обратили внимание на нарушения со стороны суда!!!
Но если смотреть на вещи реально...то мы тож уверены, что фиг они ее прочитают...может даже и не отпишутся...
Но как говорится...попытаться стоит
Там на сайте - даже пример есть как жалобу писать...может кому понадобится скину ссылку

http://ombudsman.gov.ru/institut/obrash.shtml
Caty
Цитата(kotirada @ 19.2.2009, 12:55) *
мы жалобу хотим написать типо чтоб обратили внимание на нарушения со стороны суда!!!
Но если смотреть на вещи реально...то мы тож уверены, что фиг они ее прочитают...может даже и не отпишутся...
Но как говорится...попытаться стоит

Лукину я посылала манускрипт на 10 листах, насчет суда и следствия. Так же писала в Администрацию Президента - 2 раза. Тогда я была еще так наивна. Наивность прошла, когда в ответ на свою писанину получила от них письма, в которых они сообщали, что в "Деятельность уполномоченного бла-бла-бла контроль над судом и следствием не входит. Писать жалобы на решения судов могут только участники процесса и только в судебные органы, согласно принципу инстанционности. " Тоже самое примерно получила от администрации Президента, причем ответ второй раз был уже с истерическими нотками , дескать "Мы вам уже второй раз сообщаем..."
И с точки зрения закона они совершенно правы. У нас же в стране))) судебные инстанции)) независимы пипец как)
kotirada
Цитата(Caty @ 20.2.2009, 18:29) *
Лукину я посылала манускрипт на 10 листах, насчет суда и следствия. Так же писала в Администрацию Президента - 2 раза. Тогда я была еще так наивна. Наивность прошла, когда в ответ на свою писанину получила от них письма, в которых они сообщали, что в "Деятельность уполномоченного бла-бла-бла контроль над судом и следствием не входит. Писать жалобы на решения судов могут только участники процесса и только в судебные органы, согласно принципу инстанционности. " Тоже самое примерно получила от администрации Президента, причем ответ второй раз был уже с истерическими нотками , дескать "Мы вам уже второй раз сообщаем..."
И с точки зрения закона они совершенно правы. У нас же в стране))) судебные инстанции)) независимы пипец как)

ну понятно! спасибо Caty! в принципе я так и предполагала что не так все просто..и в последнее время начинаю избавляться от этой наивности.
Попробуем переформулировать жалобу..что нибудь придумать другое..Хотя в нашей стране фиг добьешься справедливости
Caty
Цитата(kotirada @ 21.2.2009, 0:52) *
ну понятно! спасибо Caty! в принципе я так и предполагала что не так все просто..и в последнее время начинаю избавляться от этой наивности.
Попробуем переформулировать жалобу..что нибудь придумать другое..Хотя в нашей стране фиг добьешься справедливости

Попробуйте, конечно. попытка не пытка. Может, стоит поискать, что конкретно входит в сферу работы омбудсмена и администрации президента..... такие вопросы как судебные ошибки, не исключенные в суде недопустимые доказательства - точно не катят, к сожалению.
Берёзкина
Народ помогите составить зявление в УФСИН. Не хочется чтобы далече отправили дорогого человечка. Хоть набросочки.
Катастрофа
Из моего архива. Правда, давнишненькое )))

ГУФСИН по Центральному федеральному округу
г. Москва, ул. Воронцово Поле, 4а

Начальнику УФСИН по Московской области
Московская область, г. Реутов, ул. Победы, 13

Ивановой Марии Ивановны,
проживающей по адресу:
г. Москва, ул. Ленина, д.10., корп.1, кв.500



З А Я В Л Е Н И Е


Мой сын, Иванов Алексей Иванович, 1980 г.р., ранее проживавший по адресу: Московская область, …………………. был осужден …………. районным судом г.Москвы по ст. …….. УК РФ к ……. годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК ……….. режима. Коллегий Московского Городского Суда приговор был оставлен без изменений.
В настоящее время Иванов А.И. находится в учреждении ФГУ ИЗ-… , расположенном по адресу: г. Москва……………..
Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего сына в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту его постоянной регистрации, т.е. в ближайшие регионы от Московской области.

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г. «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу о направлении Иванова А.И. из учреждения ФГУ ИЗ-… г. Москва в любое учреждение, не удаленное от Москвы далее чем на 300-400 км для дальнейшего отбывания наказания, по следующим основаниям:

1. У Иванова А.И. из близких родственников имеется только мать, я – Иванова……, г.р. (прилагаю справку о составе семьи).
Я являюсь инвалидом …. группы (либо страдаю такими-то заболеваниями), о чем прилагаю медицинскую справку.
Я работаю там-то. Моя заработная плата составляет 5000 рублей в месяц. На эти деньги я не смогу каким-либо образом поддерживать сына, если он будет находиться на значительном от меня расстоянии. Не смогу приезжать к нему на положенные свидания, передавать положенные передачи.
Кроме этого, я занята по работе … дней в неделю. От моей занятости напрямую зависит и моя зарплата, которая и так очень мала. Чтобы съездить к сыну в удаленный регион, мне придется отпрашиваться с работы на несколько дней, что приведет к тому, что мне месяц придется жить на хлебе и воде.

2. Мой сын, Иванов А.Ю. страдает тяжелым хроническим заболевание печени (гепатит С), при котором он ежегодно должен проходить курс лечения.
Кроме этого, у сына имеется заболевание (указывается психическое заболевание), в связи с чем он состоит на учете с психо-неврологическом диспансере г…...
Полагаю, что Вы понимаете, что я, являясь матерью, буду тяжело переживать за его здоровье, не имея возможности чем-то помочь ему в силу отсутствия материальных средств и невозможности навестить его, если он будет находиться далеко от меня.


Учитывая вышеизложенное, убедительно прошу Вас не отказать в моей просьбе, а именно
принять решение о направлении осужденного Иванова А.И. из учреждения ФГУ ИЗ-… г. Москва в любое учреждение, не удаленное от Москвы далее чем на 300-400 км для дальнейшего отбывания наказания в соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г.



Приложение:
1. Справка о составе семьи Иванова А.И.
2. Справка о состоянии здоровья матери Иванова А.И. – ФИО.
3. Справка о заработной плате матери Иванова А.И. – ФИО.
4. Справка о состоянии здоровья Иванова А.И.
(все документы подробно расписать)…

Число, подпись.
Анна2204
Добрый день! Дорогие девушки, я так понимаю, всех нас объединяет одно обстоятельство - близкий человек находится в МЛС. И практически каждая знает о том, что творится за колючей проволокой - о соблюдении законности там зачастую и речи нет. И, так уж мы, женщины, устроены, что помогать для многих- как дышать, особенно Любимым. Но сами ведь мы совладать с зоновской системой, один на один, не в состоянии......
Мне интересно, есть ли среди нас те, кто обращался за помощью в общественные организации, к начальникам УИНов, в приёмную Президента, наконец, многие ли просили разобраться и остановить мусорской беспредел. И были ли от этого какие-нидь результаты.
Вроде бы подобной темы не было.
Катастрофа
Такие есть )))
Много говорить не буду - но результаты по всем моим обращениям были положительными.
Обращалась в УФСИН региона и в прокуратуру по надзору.
Пока не догадалась обращаться косвенно (т.е. посредством других лиц) - мой после таких обращений отдыхал в ПКТ и ШИЗО.
Ksania
я обращалась и неоднократно в управление ИК округа, в прокуратуру по надзору. Везде была помошь и адекват
просто жена
один раз обратилась к начальнику ИК и пожалела; (наняли юриста)
по другому вопросу в спец.часть-опять пожалела-обратилась "выше"(не к ГЕНЕРАЛУ-все схвачено у них)-и последние 3 года только выше и выше , а ИК только "тумаки" достаются !!!
Chulosh
Я обращалась только к начальнику ИУ-обещал разобраться, пока был на месте всё вроде было нормально.
Хочу сразу сказать, что просто говорить не подтверждая ничем свои умозаключения бесполезно.
Потом, когда начальник в отпуск ушел, а отпуск как вы знаете у них большой (работа-то вредная tongue.gif ) мой в шизо до самого освобождения просидел.
Анна2204
Я так поняла, из своего опыта, что в управление, где Он щас сидит обращаться бесполезно. С начальником побеседовала. У него всё "хи-хи, ха-ха, а вы что хотели, вы ведь знаете что такое негласные законы?" такого наговорил... Не, всё вполне доброжелательно, но на мои вопросы он не ответил.
Я думала-думала и президенту написала cool.gif сёня ответ пришёл, что обращение принято и направлено на рассмотрение директору ФСИН. Меня аж подкинуло по-началу, обрадовалась, а щас думаю - вряд ли результат будет.. Куда б ещё написать rolleyes.gif Мой теперь всё равно изоляторе...
Лёся
Я обращалась к Бабушкину. Результатов не было.
ЭдВина
Цитата(Анна2204 @ 17.9.2009, 20:58) *
Я так поняла, из своего опыта, что в управление, где Он щас сидит обращаться бесполезно. С начальником побеседовала. У него всё "хи-хи, ха-ха, а вы что хотели, вы ведь знаете что такое негласные законы?" такого наговорил... Не, всё вполне доброжелательно, но на мои вопросы он не ответил.
Я думала-думала и президенту написала cool.gif сёня ответ пришёл, что обращение принято и направлено на рассмотрение директору ФСИН. Меня аж подкинуло по-началу, обрадовалась, а щас думаю - вряд ли результат будет.. Куда б ещё написать rolleyes.gif Мой теперь всё равно изоляторе...

Вроде зашла сюда только почитать, но не ответить Вам просто не могу. Ваша фраза МОЙ ТЕПЕРЬ ВСЁ РАВНО В ИЗОЛЯТОРЕ меня просто подбросила! Я читала вашу историю, знаю, что Вы не первый день со всем Этим связаны, даже предполагаю, что знаю где именно был Ваш Любимый до перевода в Челябинскую область, поэтому объяснения Вашим словам для себя никак не могу найти. Ваше стремление помочь любимому человеку безусловно похвально, но забывать о последствиях своих поступков тоже не стоит. Обращения с жалобами в вышестоящие инстанции - это почти всегда замкнутый круг. Врядли какой-то "добрый и справедливый дяденька с большими звездами на плечах" поедет в колонию с Вашей жалобой в руках восстанавливать нарушенную справедливость! Ваша жалоба всё равно в конечном итоге вернется к хихихахакающему "хозяину" и я готова съесть всё, мной написанное, вместе с компьютером, если вы покажете мне хоть одного начальника, которому нравится когда на него или его работу жалуются! И тогда изолятор для Вашего Любимого может стать не пребыванием в особо не комфортных условиях, а адом, как, например, в том же Сургуте, когда в изоляторах "вскрывались" или прибивали себя к полу, чтобы избежать избиений и издевательств, которые там творились и челябинскими "мусорами" тоже. Поэтому хоть "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется", задумываться об этом обязательно нужно, чтобы своими благими намерениями не выложить своему Любимому дорогу в ад.
Анна2204
Цитата(ЭдВина @ 18.9.2009, 9:50) *
Вроде зашла сюда только почитать, но не ответить Вам просто не могу. Ваша фраза МОЙ ТЕПЕРЬ ВСЁ РАВНО В ИЗОЛЯТОРЕ меня просто подбросила! Я читала вашу историю, знаю, что Вы не первый день со всем Этим связаны, даже предполагаю, что знаю где именно был Ваш Любимый до перевода в Челябинскую область, поэтому объяснения Вашим словам для себя никак не могу найти. Ваше стремление помочь любимому человеку безусловно похвально, но забывать о последствиях своих поступков тоже не стоит. Обращения с жалобами в вышестоящие инстанции - это почти всегда замкнутый круг. Врядли какой-то "добрый и справедливый дяденька с большими звездами на плечах" поедет в колонию с Вашей жалобой в руках восстанавливать нарушенную справедливость! Ваша жалоба всё равно в конечном итоге вернется к хихихахакающему "хозяину" и я готова съесть всё, мной написанное, вместе с компьютером, если вы покажете мне хоть одного начальника, которому нравится когда на него или его работу жалуются! И тогда изолятор для Вашего Любимого может стать не пребыванием в особо не комфортных условиях, а адом, как, например, в том же Сургуте, когда в изоляторах "вскрывались" или прибивали себя к полу, чтобы избежать избиений и издевательств, которые там творились и челябинскими "мусорами" тоже. Поэтому хоть "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется", задумываться об этом обязательно нужно, чтобы своими благими намерениями не выложить своему Любимому дорогу в ад.


Что я могу сказать. Во-первых, каждое своё действие я с Ним согласую. Сами ведь понимаете, изнутри видней, что и как на Него может повлиять. Задумываться-то я задумываюсь, но в полной мере оценить ситуацию всё равно не смогу. Значит ситуация складывается так, что для Него сейчас последствия моих обращений меньшее зло, чем то, что есть. А фраза моя, которая на Вас так повлияла, это уже так, истерика...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru