Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если жить по понятиям...
Рейтинг 5 V
 
666
сообщение 8.9.2009, 20:55
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karvagroth
сообщение 8.9.2009, 22:57
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4600



А что будет, если все люди станут досконально соблюдать законодательство своих стран? Просто не будет преступлений. Потому что если по понятиям живут ВСЕ, то никто и не будет воровать из чужих тумбочек, насиловать, и убивать не за дело. Также весьма полезно для развития абстрактного мышления подумать, что будет если Луна вдруг станет сделана из зеленого сыра, вода в водопроводном кране превратится в водку "Абсолют", или во всей Галактике внезапно настанет настанет коммунизм. И о других приятных вещах.

Сообщение отредактировал Karvagroth - 8.9.2009, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 9.9.2009, 11:01
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Фантазировать невредно, но это абсолютная утопия.

Сообщение отредактировал Мица - 1.2.2010, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 9.9.2009, 11:42
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



Люди всегда разделялись по убеждениям.Одни верят в Бога,другие в чёрта,третьи не верят ни во что.Кто-то ворует,кто-то закрывает.И всё это правильно и здорево,пока не пересекаеца в пространстве и во времени.А когда разные убеждения сталкиваюца,получаеца конфликт.И это неизбежно,это жизнь,один из двигателей прогресса,если хотите.Ведь в любой борьбе побеждает если не сильнейший,то наиболее приспособленный к существованию в данных условиях.Вот и сейчас ситуацию между криминальмым миром и мусарьём можно рассматривать как проривоборство жизненных позиций.Не каждый человек способен от души воспринять законы преступного мира и соблюдать их,но большинство вполне готово работать на государство в качестве мусора,даже не по убеждениям,а по шкурным интересам.А пока шкурность у большинства индивидов берёт верх над совестью,ни о какой жизни по справедливости речи быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 9.9.2009, 11:48
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



И гнилая мусорская власть будет существовать,пока есть в людях жадность и тупость.Мусарьё никак нельзя назвать ни стражами закона,ни санитарами леса,как они себя позиционируют на своём форуме.Они просто сборище оглоедов и плотоядных тварей,и не им говорить о справедливости.И уж тем более о жизни вне их законов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renata
сообщение 9.9.2009, 16:18
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 180



Если жить по понятиям -то до старости не доживеш ,умреш как говориться не своей смертью.Да и все несмогут потому ка кмозги у многих на бикрень

Сообщение отредактировал Renata - 9.9.2009, 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дет
сообщение 9.9.2009, 23:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 316



Цитата(666 @ 8.9.2009, 21:55) *
представьте на секунду что все по понятиям живут

жизнь смысл потеряет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karvagroth
сообщение 10.9.2009, 0:29
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4600



Цитата
но большинство вполне готово работать на государство в качестве мусора,даже не по убеждениям,а по шкурным интересам


а в бандиты/карманники люди идут исключительно по убеждениям?

Цитата
И гнилая мусорская власть будет существовать,пока есть в людях жадность и тупость.


=> гнилая мусорская власть будет существовать всегда, потому что жадность, тупость и множество других мелких и крупных пороков всегда были и будут неотъемлемой частью рода людского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 14.9.2009, 18:54
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 438
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 1



Надо просто по людски жить... просто по людски...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 15.9.2009, 22:44
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...


А сейчас, пардонэ муа, люди не по общечеловеческим понятиям живут? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
А что там с насильниками делают то? Мне не известен ответ.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 15.9.2009, 22:50
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...


Если бы по понятиям чести, тогда "золотой век" был. Рыцарство какое-то. Хм, дамам бы место все мужчины уступали, помогали беззащитным.
Слышь, чё у тебя брать, давай я лучше помогу! Не буду лупить ювелирку, подойду к продавщице и с лопаты ловэ отдам ей, пусть порадует деток игрушками. А хули, я ж чесный. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Неееее.....вломим ювелирку (Винница, ау))))))) А денюжку не в детдома))))))) и не в ОНКО-центры)))))))) А куда? На О.? Слышь, ясен-красен, пущай наш "смотря" новую дачу отмудохает под Кевом! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Когда ж с меня снимут повязку то модерскую! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван заблудивший...
сообщение 26.12.2009, 11:24
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 6222



Мне думается, это нереально и утопия...Люди несовершенны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 27.12.2009, 18:25
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 5062



А я скажу что тогда будет. Блатные станут ментами, ибо ведь они будут решать кого и как наказывать по понятиям ))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 13.1.2010, 18:19
Сообщение #14





Гости






Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...


А хрен ли здесь фантазировать. Все станут жить по понятиям, это утопия. Как Город Солнца Кампанелла. Люди стали исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия. Злоязычны, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Послание Апостола Павла к Римлянам. Гл. 1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оболонь_*
сообщение 31.1.2010, 0:14
Сообщение #15





Гости






Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...

Не все не смогут,обязательно кто-то закосячит!100 пудов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 7.2.2010, 23:48
Сообщение #16





Гости






Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...

На секунду представил, что будет, если сейчас со всех спросить по понятиям......, да процентов 30 населения на парашу определять надо было бы. А они потом стали бы ментами, и все бы вернулось на круги свои
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitfighter78
сообщение 8.2.2010, 10:45
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.6.2008
Из: страна всеобщего вранья
Пользователь №: 979



Цитата(Леха_таксист @ 7.2.2010, 23:48) *
На секунду представил, что будет, если сейчас со всех спросить по понятиям......, да процентов 30 населения на парашу определять надо было бы. А они потом стали бы ментами, и все бы вернулось на круги свои
30-маловато как-то,80-не меньше!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 10.2.2010, 0:24
Сообщение #18





Гости






Цитата(pitfighter78 @ 8.2.2010, 10:45) *
30-маловато как-то,80-не меньше!))))

80 никак нельзя, ато они нормальные 20 потом затопчат (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Леха_таксист - 10.2.2010, 0:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitfighter78
сообщение 10.2.2010, 1:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.6.2008
Из: страна всеобщего вранья
Пользователь №: 979



Цитата(Леха_таксист @ 10.2.2010, 0:24) *
80 никак нельзя, ато они нормальные 20 потом затопчат (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Так и происходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омск
сообщение 21.2.2010, 0:36
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 6935



[quote name='666' date='8.9.2009, 23:55' post='164927']
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...

Что бы жить по любым ПОНЯТИЯМ (хотя я не вижу большой разницы между понятиями и общечеловеческими понятиями), нужно совесть иметь и мышление не завязанное на материальном благополучии. "Товарищ" который Вам вопрос задал, немного утрирует, Весь контингент так говорить не может, и ЛЮДИ не будут с ним говорить на такие темы, это бессмысленно. А если из области фантазии, мне это представляется так: создается Мусорской полуостров или Негодяйский, как больше нравится, а по делам придется в другие страны выезжать(шучу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 14:51