Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если жить по понятиям...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2
666
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...
Karvagroth
А что будет, если все люди станут досконально соблюдать законодательство своих стран? Просто не будет преступлений. Потому что если по понятиям живут ВСЕ, то никто и не будет воровать из чужих тумбочек, насиловать, и убивать не за дело. Также весьма полезно для развития абстрактного мышления подумать, что будет если Луна вдруг станет сделана из зеленого сыра, вода в водопроводном кране превратится в водку "Абсолют", или во всей Галактике внезапно настанет настанет коммунизм. И о других приятных вещах.
HerculeS
Фантазировать невредно, но это абсолютная утопия.
Notya
Люди всегда разделялись по убеждениям.Одни верят в Бога,другие в чёрта,третьи не верят ни во что.Кто-то ворует,кто-то закрывает.И всё это правильно и здорево,пока не пересекаеца в пространстве и во времени.А когда разные убеждения сталкиваюца,получаеца конфликт.И это неизбежно,это жизнь,один из двигателей прогресса,если хотите.Ведь в любой борьбе побеждает если не сильнейший,то наиболее приспособленный к существованию в данных условиях.Вот и сейчас ситуацию между криминальмым миром и мусарьём можно рассматривать как проривоборство жизненных позиций.Не каждый человек способен от души воспринять законы преступного мира и соблюдать их,но большинство вполне готово работать на государство в качестве мусора,даже не по убеждениям,а по шкурным интересам.А пока шкурность у большинства индивидов берёт верх над совестью,ни о какой жизни по справедливости речи быть не может.
Notya
И гнилая мусорская власть будет существовать,пока есть в людях жадность и тупость.Мусарьё никак нельзя назвать ни стражами закона,ни санитарами леса,как они себя позиционируют на своём форуме.Они просто сборище оглоедов и плотоядных тварей,и не им говорить о справедливости.И уж тем более о жизни вне их законов.
Renata
Если жить по понятиям -то до старости не доживеш ,умреш как говориться не своей смертью.Да и все несмогут потому ка кмозги у многих на бикрень
Дет
Цитата(666 @ 8.9.2009, 21:55) *
представьте на секунду что все по понятиям живут

жизнь смысл потеряет
Karvagroth
Цитата
но большинство вполне готово работать на государство в качестве мусора,даже не по убеждениям,а по шкурным интересам


а в бандиты/карманники люди идут исключительно по убеждениям?

Цитата
И гнилая мусорская власть будет существовать,пока есть в людях жадность и тупость.


=> гнилая мусорская власть будет существовать всегда, потому что жадность, тупость и множество других мелких и крупных пороков всегда были и будут неотъемлемой частью рода людского.
Владимир
Надо просто по людски жить... просто по людски...
Ништяк
Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...


А сейчас, пардонэ муа, люди не по общечеловеческим понятиям живут? blink.gif
А что там с насильниками делают то? Мне не известен ответ.... unsure.gif
Ништяк
Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...


Если бы по понятиям чести, тогда "золотой век" был. Рыцарство какое-то. Хм, дамам бы место все мужчины уступали, помогали беззащитным.
Слышь, чё у тебя брать, давай я лучше помогу! Не буду лупить ювелирку, подойду к продавщице и с лопаты ловэ отдам ей, пусть порадует деток игрушками. А хули, я ж чесный. wink.gif
Неееее.....вломим ювелирку (Винница, ау))))))) А денюжку не в детдома))))))) и не в ОНКО-центры)))))))) А куда? На О.? Слышь, ясен-красен, пущай наш "смотря" новую дачу отмудохает под Кевом! biggrin.gif

Когда ж с меня снимут повязку то модерскую! angry.gif
Иван заблудившийся
Мне думается, это нереально и утопия...Люди несовершенны...
Леший
А я скажу что тогда будет. Блатные станут ментами, ибо ведь они будут решать кого и как наказывать по понятиям ))))))))))))))
Vladimirkapi
Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...


А хрен ли здесь фантазировать. Все станут жить по понятиям, это утопия. Как Город Солнца Кампанелла. Люди стали исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия. Злоязычны, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Послание Апостола Павла к Римлянам. Гл. 1.
Оболонь
Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...

Не все не смогут,обязательно кто-то закосячит!100 пудов.
Леха_таксист
Цитата(666 @ 8.9.2009, 20:55) *
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...

На секунду представил, что будет, если сейчас со всех спросить по понятиям......, да процентов 30 населения на парашу определять надо было бы. А они потом стали бы ментами, и все бы вернулось на круги свои
pitfighter78
Цитата(Леха_таксист @ 7.2.2010, 23:48) *
На секунду представил, что будет, если сейчас со всех спросить по понятиям......, да процентов 30 населения на парашу определять надо было бы. А они потом стали бы ментами, и все бы вернулось на круги свои
30-маловато как-то,80-не меньше!))))
Леха_таксист
Цитата(pitfighter78 @ 8.2.2010, 10:45) *
30-маловато как-то,80-не меньше!))))

80 никак нельзя, ато они нормальные 20 потом затопчат rolleyes.gif
pitfighter78
Цитата(Леха_таксист @ 10.2.2010, 0:24) *
80 никак нельзя, ато они нормальные 20 потом затопчат rolleyes.gif
Так и происходит...
Омск
[quote name='666' date='8.9.2009, 23:55' post='164927']
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...

Что бы жить по любым ПОНЯТИЯМ (хотя я не вижу большой разницы между понятиями и общечеловеческими понятиями), нужно совесть иметь и мышление не завязанное на материальном благополучии. "Товарищ" который Вам вопрос задал, немного утрирует, Весь контингент так говорить не может, и ЛЮДИ не будут с ним говорить на такие темы, это бессмысленно. А если из области фантазии, мне это представляется так: создается Мусорской полуостров или Негодяйский, как больше нравится, а по делам придется в другие страны выезжать(шучу).
Омск
[quote name='666' date='8.9.2009, 23:55' post='164927']
Это вопрос, заданный мне на том же форуме ФСИН гр. WaterAlex.
Цитирую: "Весь наш контингент говорит что они люди,живут по понятиям и так далее, а представьте на секунду что все по понятиям живут
что делают с тем кто украл из тумбочки что либо?
что делают с насильниками?
что делают с теми кто убил не за дело?
ответы я думаю всем известны".
Я не успела лично ответить на этот вопрос в связи с баном, поэтому адресую его всем участникам данного форума: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ (хотя бы по общечеловеческим)?
Пофантазируем на тему...

Что бы жить по любым ПОНЯТИЯМ (хотя я не вижу большой разницы между понятиями и общечеловеческими понятиями), нужно совесть иметь и мышление не завязанное на материальном благополучии. "Товарищ" который Вам вопрос задал, немного утрирует, Весь контингент так говорить не может, и ЛЮДИ не будут с ним говорить на такие темы, это бессмысленно. А если из области фантазии, мне это представляется так: создается Мусорской полуостров или Негодяйский, как больше нравится, а по делам придется в другие страны выезжать(шучу).
Mictian
smile.gif Чтоб все по понятиям жили...скучно будет, все одинаковые... типа даунов, поэтому наверное по понятиям никто и не живёт, а включают их для разборок, человеком надо просто быть, хотя и это понятие очень относительное, библейские истины тоже не для меня, если им неукоснительно следовать, аналог жизни по понятиям, скорее нужно для себя внутренне усвоить простую истину, не навреди другому, а может кто меня разубедит?
ShiningCoin
Нужно быть просто человеком...
Dzhao
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 17:52) *
smile.gif Чтоб все по понятиям жили...скучно будет, все одинаковые... типа даунов, поэтому наверное по понятиям никто и не живёт, а включают их для разборок, человеком надо просто быть, хотя и это понятие очень относительное, библейские истины тоже не для меня, если им неукоснительно следовать, аналог жизни по понятиям, скорее нужно для себя внутренне усвоить простую истину, не навреди другому, а может кто меня разубедит?

Хорошо и просто написал. С уважением.
сварщик
В Библии и говорится, что нужно жить по человечески, хотя заповеди там описанные я и сам нарушаю
Laniasvet
Цитата(Dzhao @ 9.10.2010, 18:26) *
Когда у нас кончился Джеф, три килограммовых банки эфедрина. Банки из темного стекла с крышкой залитой воском из Венгрии. По случаю кинул барыгу наш лучший друг. ( в, книге криминальных авторитетов проходит под кличкой Паша Тул-ский, для поиска в инете, нужно добавить мягкий знак). О нем будет отдельная глава, чуть позже.
К нашему дому пропал интерес Авторитетных Людей, но уважение осталось.
Когда закончились запасы «хорошей дряни», мы вскоре завязали. И занялись тем, что лучше всего получалось. Делать хорошую одежду. В то время любой бизнес был «под крышей». Так вот, когда заходили к нам братки за «откатом», увидев нас, молча, разворачивались и уходили.
К тому времени мы присутствовали на похоронах многих Авторитетов нашего
славного города. Вопрос: откуда, я не сидевший, более 15-ти суток, знаю столько Воров и Авторитетов? Ответ: многие из них были с проблемами зависимости от наркотиков. На этой почве и познакомились. Не буду поминать их имена в суете. Если кому интересно уточнить, адекватным, отвечу в личке.
Ромка Спаня правил на зоне по Понятиям и все были довольны. Никакого беспредела, ни какого унижения. Кто – что заслуживал, так и жил.
Продолжение о Паше Тул-ском следует

ну ты то по Понятиям не жил и не живёшь, что же тогда тут расписываешь за кого то?
Dzhao
Цитата(Laniasvet @ 9.10.2010, 19:09) *
ну ты то по Понятиям не жил и не живёшь, что же тогда тут расписываешь за кого то?

Дыыкк, знаю больше здешних"понятийных". А с чего Вы взяли, что я жил не по понятиям? Ну не сидел, долго и что?. Сам пережил лично и был свидетелем происходящего. Все происходило на моих глазах и своими ушами все слышал. Своей рукой жал их руку. Есть, что рассказать. Кроме меня никто не сможет, да и нечего им рассказывать. И при всем, ни разу не соврал на форуме, за что и поплатился. Найдется на форуме, кто сможет опровергнуть мои слова? Пусть напишет в личку. (Там будут конкретные имена и у кого спросить)
Laniasvet
Цитата(Dzhao @ 9.10.2010, 19:27) *
Дыыкк, знаю больше здешних"понятийных". А с чего Вы взяли, что я жил не по понятиям? Ну не сидел, долго и что?. Сам пережил лично и был свидетелем происходящего. Все происходило на моих глазах и своими ушами все слышал. Своей рукой жал их руку. Есть, что рассказать. Кроме меня никто не сможет, да и нечего им рассказывать. И при всем, ни разу не соврал на форуме, за что и поплатился. Найдется на форуме, кто сможет опровергнуть мои слова? Пусть напишет в личку. (Там будут конкретные имена и у кого спросить)

Слышать звон- ещё не значит самому звонить в колокола.. ну и ты- не пророк Воровского мира, да и сомневаюсь в твоих знаниях, коль самого элементарного не знал, что жена тебе поясняла biggrin.gif
Dzhao
Цитата(Laniasvet @ 9.10.2010, 19:37) *
Слышать звон- ещё не значит самому звонить в колокола.. ну и ты- не пророк Воровского мира, да и сомневаюсь в твоих знаниях, коль самого элементарного не знал, что жена тебе поясняла biggrin.gif

Пророки, как правило бывают неузнаваемы. Может, какие притензии к вышенаписанному тексту?
Единственный косяк. И подсказать не кому было, так как речи об оном не было. Ну не знал!!!!!!!! Дожил до 50-ти лет, а таких глупостей не знал!!!
А вы от кого узнали, если не секрет?
И большая просьба, хоть это в Вашей власти, не превращать любую тему в Беседку!!!
Laniasvet
Цитата(Dzhao @ 9.10.2010, 19:44) *
Пророки, как правило бывают неузнаваемы. Может, какие притензии к вышенаписанному тексту?
Единственный косяк. И подсказать не кому было, так как речи об оном не было. Ну не знал!!!!!!!! Дожил до 50-ти лет, а таких глупостей не знал!!!
А вы от кого узнали, если не секрет?
И большая просьба, хоть это в Вашей власти, не превращать любую тему в Беседку!!!

ну так и не копирайте в этой теме, вряд ли ваши высказывания будут по теме, а флуда и так достаточно
Laniasvet
Dzhao, ещё один пост из книг и чего то подобное и будет бан, хватит флудить в темах, это предупреждение
Nikola
Если жить по Понятим людским - то усё ништяк будет ... Будь так любезен(а) , благодарен от души ... И усё культурно и уважительно, чем не есть гуд ???? Вот именно - ГУД !!!
Неразгаданная
Понятия тоже вещь уж очень относительная. Я не сторонник криминальных понятий, уж слишком много там противоречий и глупостей. А простые человеческие: быть честным (прежде всего с самим собой), быть справедливым и тд. они и без блататы всегда существовали. Вопрос ведь в том, что у кого-то хватает ума и сообразительности быть человеком и не поступать как свинья, а у кого-то пальцы веером, сопли пузырями, и собственно, ничего кроме этого.
Жить все по человеческим понятиям не будут. А криминальные ценности я вообще не комментирую. Одно только то, слово обижаться и тр...ть в зад это одно и то же - само за себя говорит. Уж простят меня те, которые считают это разумным.
Laniasvet
Цитата(Неразгаданная @ 4.1.2012, 9:14) *
Понятия тоже вещь уж очень относительная. Я не сторонник криминальных понятий, уж слишком много там противоречий и глупостей. А простые человеческие: быть честным (прежде всего с самим собой), быть справедливым и тд. они и без блататы всегда существовали. Вопрос ведь в том, что у кого-то хватает ума и сообразительности быть человеком и не поступать как свинья, а у кого-то пальцы веером, сопли пузырями, и собственно, ничего кроме этого.
Жить все по человеческим понятиям не будут. А криминальные ценности я вообще не комментирую. Одно только то, слово обижаться и тр...ть в зад это одно и то же - само за себя говорит. Уж простят меня те, которые считают это разумным.

а обычаи чужих монастырей почти всегда вызывают неприятие, вот только как собираешься работать в ИК, не понимая отчего и к чему кто то живет по этим понятиям?а может ты глупую распальцовку за уклад жизни арестантов принимаешь?Даже если считаешь сидельцев врагами- то врага знать нужно biggrin.gif
Неразгаданная
Я не считаю сидельцев врагами,иначе бы не пошла туда работать. Сидельцы тоже бывают разными. И среди них есть те, которых я готова уважать и уважаю. Недоверие вызывают скорее а) те, которые придерживаются той самой блатате (которую, как вы сами сказали, нельзя путать с укладом) б) те, которые из-за отсутствия своего Я подражают категории А.
Криминальная романтика для меня это утопия. Это способ себя оправдать аля "Это он виноват, что я ему морду набил, это он виноват , что я у него урал.Это все, кто угодно,но не я". Судить себя сложнее, чем судить других,думаю, вы согласитесь с этим. И на самом деле, единицы тамошних людей признают свою вину, признают свою несостоятельность, и как-то борются со своими пороками. Остальные - бла бла бла...
Возможно я и не права, но такова моя точка зрения.
olgaivanova
Цитата(Неразгаданная @ 6.1.2012, 13:25) *
Я не считаю сидельцев врагами,иначе бы не пошла туда работать. Сидельцы тоже бывают разными. И среди них есть те, которых я готова уважать и уважаю. Недоверие вызывают скорее а) те, которые придерживаются той самой блатате (которую, как вы сами сказали, нельзя путать с укладом) б) те, которые из-за отсутствия своего Я подражают категории А.
Криминальная романтика для меня это утопия. Это способ себя оправдать аля "Это он виноват, что я ему морду набил, это он виноват , что я у него урал.Это все, кто угодно,но не я". Судить себя сложнее, чем судить других,думаю, вы согласитесь с этим. И на самом деле, единицы тамошних людей признают свою вину, признают свою несостоятельность, и как-то борются со своими пороками. Остальные - бла бла бла...
Возможно я и не права, но такова моя точка зрения.

Неразгаданная, на фоне этого вашего поста хочу у вас поинтересоваться: А) каких арестантов вы готовы уважать? Б) в чем различия на ваш взгляд блатоты и Арестанского Уклада? В) допускаете ли вы, что среди арестантов достаточно таких, которым и признавать вину свою не нужно, дабы это их образ жизни, их внутренний выбор и разве это не достойно уважения?

на самом деле не жду от вас ответа, так как сразу вижу, что вы понятия не имеете о том, о чем вы постите.
Неразгаданная
Начну с последнего вопроса: тяжеловато объяснить свою точку зрения..скорее опишу с какого момента она у меня возникла.
Как-то давно я решила съездить на свиданку к хорошему знакомому. 2 часа пришлось просидеть в комнате ожидания. В большой комнате сидело около 25 человек: жены, мамы, дети.Все были с сумками, которые ломились от продуктов и предметов первой необходимости. Женщины общались между собой, разумеется о наболевшем: у кого-то сын сидит в 3 раз, у кого-то муж в 5 раз, у кого-то отец подался в подобные внутренние убеждения, и уже как 10 лет не покидает стен за забором. Я поставила себя на место этих женщин: они пашут с утра до ночи, откладывают каждую копейку, в чем то отказывают себе, тащат эти тяжеленные сумки одни, без помощи (многие через весь город, без такси), ждут каждого свидания как спасения, и искренне верят в то, что на этот раз, любимый человек не вернется на зону и все будет прекрасно и замечательно. А любимый человек вышел на волю, покуралесил пару месяцев и назад. И снова: передачки, тяжести, свиданки. И так всю жизнь. Жена верно ждет любимого, ждет нормальной человеческой жизни, мать ночами льет горькие слезы, ребенок с нетерпением ждет папу. И все потому, что любимый человек (не важно кто: сын, муж или папа) внутренне убежден в том, что совершать преступления, и быть в МЛС-это здорово и в этом есть какой-то жизненный смысл.
Я очень уважаю и преклоняюсь перед такими женами и мамами!!!Потому что я бы не смогла жить с таким человеком (как жена). Не потому что предвзятое отношение к осужденным (как я говорила, осужденный осужденному рознь).А потому что не смогу быть рядом с тем, кто постоянно делает больно своим родным людям.Зная через что приходится пройти родным все эти 5-7 лет ( смотря какой срок), сколько слез выльется, сколько истратится сил, сколько пройдет бессонных ночей...взять и вернуться назад, потому что убеждения такие...ну..видать я чего-то в этой жизни не понимаю.
Отсюда и ответ на первый вопрос: я готова уважать тех осужденных, которые ВИДЯТ к чему приводят поступки из-за которых они попали в ИК, которые пытаются справиться с собой, которым элементарно стыдно за себя. если человек способен посмотреть на себя со стороны, оценить то, каково приходится родным, если человек способен поставить себя на место другого, особенно близкого.
Относительно блататы..ничего конкретного не смогу ответить.Мне не столь важно вникать во все эти нюансы уклада ИК.Я знаю для себя одно: следование таким убеждениям ничего хорошего не приносит. Ни для кого.Это боль, это разочарования,это слезы,это печаль.Это калеченные судьбы, разбитые сердца и прочее прочее прочее.
Возможно где-то я смело заявляю о своих убеждениях, возможно, вы считаете мои взгляды смешными, детскими, абсурдными и прочее.Но я считаю, что большая доля правды в них есть.
Неразгаданная
Кстати, вижу, вы относитесь с уважением к арест.укладу, раз пишите и то и то с заглавной буквы. Год назад я тоже уважала тамошний уклад, "понятия" и прочее.Более того,я считала что понятия-это кодекс чести.
Год назад моего близкого товарища зверски убили 2 человека.И после того, как одного виновного зауважали на зоне лишь за то, что он взял все на себя..я поняла, что ровным счетом ничего не знаю о понятиях (вы это верно подметили). И вместе с тем, я считаю что нет там чести, совести, справедливости тем более. Наверное потому, ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЛИЦОМ К ЛИЦУ с такими обстоятельствами, я не увидела этого всего.
В общем, что хотела дополнить к предыдущей эпопеи: разумеется, я уважаю вашу точку зрения относительно арест.уклада, и заранее прошу прощения, если где-то задела вас. Но в мой жизненный опыт показал все же обратную сторону медали..увы.. sad.gif
Мица
Цитата(Неразгаданная @ 6.1.2012, 21:53) *
...........Но в мой жизненный опыт показал все же обратную сторону медали..увы.. sad.gif

Жизненный опыт, о как... Вы "всамделешный" психолог? (рассуждения дилетантские не относительно зоны, а исходя из Вашего рода деятельности...)
Неразгаданная
На форуме я как-то прочла спор между пользователем (по мойму даже модератором) и представителем так сказать, власти - ментом. Тема называлась "Криминальная романтика".
Да, он мент. Да, он носит погоны. Но он такие вещи там говорил, такую правду там описывал, что я читала с открытым ртом. Пользователь пытался (кстати, женщина она) что-то ответить, оправдать криминальную романтику, говоря о том, сколько там справедливости и как это все замечательно и здорово! На что мент подметил лишь одно: он вел спор с ЖЕНЩИНОЙ, с будущей матерью. Которая всем сердцем как бы должна опровергать все криминальные воззрения, дабы уберечь свое дитя от тюрьмы (в будущем). И вы знаете, как бы там ему не тыкали, что он мент, что мусор и прочее, он был прав. Это я к тому говорю, что вы постоянно уповаете на род деятельности, на погоны, на профессию. Вы действительно считаете, что сотрудники колонии, представители закона - все поголовно твари, лишенные всего человеческого, и правыми априори быть не могут?
Мы ушли далеко от темы, конечно. Одно могу сказать: на данный момент, ресурсы ФСИН на столько скудны, что попадая в МЛС, осужденный лишь укрепляет свои взгляды, убеждения относительно криминальной романтики. И лишь единицы попадая туда, начинают осознавать то, что именно эти взгляды и убеждения их туда и привели.
Я за простые человеческие понятия.
Laniasvet
Цитата(Неразгаданная @ 7.1.2012, 8:43) *
На форуме я как-то прочла спор между пользователем (по мойму даже модератором) и представителем так сказать, власти - ментом. Тема называлась "Криминальная романтика".
Да, он мент. Да, он носит погоны. Но он такие вещи там говорил, такую правду там описывал, что я читала с открытым ртом. Пользователь пытался (кстати, женщина она) что-то ответить, оправдать криминальную романтику, говоря о том, сколько там справедливости и как это все замечательно и здорово! На что мент подметил лишь одно: он вел спор с ЖЕНЩИНОЙ, с будущей матерью. Которая всем сердцем как бы должна опровергать все криминальные воззрения, дабы уберечь свое дитя от тюрьмы (в будущем). И вы знаете, как бы там ему не тыкали, что он мент, что мусор и прочее, он был прав. Это я к тому говорю, что вы постоянно уповаете на род деятельности, на погоны, на профессию. Вы действительно считаете, что сотрудники колонии, представители закона - все поголовно твари, лишенные всего человеческого, и правыми априори быть не могут?
Мы ушли далеко от темы, конечно. Одно могу сказать: на данный момент, ресурсы ФСИН на столько скудны, что попадая в МЛС, осужденный лишь укрепляет свои взгляды, убеждения относительно криминальной романтики. И лишь единицы попадая туда, начинают осознавать то, что именно эти взгляды и убеждения их туда и привели.
Я за простые человеческие понятия.

вот пойдешь работать, проведи опрос, кого что привело за забор))и речь не о романтике тут ведем, романтиков в наше время почти не осталось, всё проще и приземленее))
Заканчивай флуд это предупреждение
Саша Одессит
Цитата(Неразгаданная @ 7.1.2012, 8:43) *
На форуме я как-то прочла спор между пользователем (по мойму даже модератором) и представителем так сказать, власти - ментом. Тема называлась "Криминальная романтика".
Да, он мент. Да, он носит погоны. Но он такие вещи там говорил, такую правду там описывал, что я читала с открытым ртом. Пользователь пытался (кстати, женщина она) что-то ответить, оправдать криминальную романтику, говоря о том, сколько там справедливости и как это все замечательно и здорово! На что мент подметил лишь одно: он вел спор с ЖЕНЩИНОЙ, с будущей матерью. Которая всем сердцем как бы должна опровергать все криминальные воззрения, дабы уберечь свое дитя от тюрьмы (в будущем). И вы знаете, как бы там ему не тыкали, что он мент, что мусор и прочее, он был прав. Это я к тому говорю, что вы постоянно уповаете на род деятельности, на погоны, на профессию. Вы действительно считаете, что сотрудники колонии, представители закона - все поголовно твари, лишенные всего человеческого, и правыми априори быть не могут?
Мы ушли далеко от темы, конечно. Одно могу сказать: на данный момент, ресурсы ФСИН на столько скудны, что попадая в МЛС, осужденный лишь укрепляет свои взгляды, убеждения относительно криминальной романтики. И лишь единицы попадая туда, начинают осознавать то, что именно эти взгляды и убеждения их туда и привели.
Я за простые человеческие понятия.



Здраствуйте. Я постарался понять вашу позицию, но кроме иронической улыбки, у меня ничего не вышло. Наивно искать в мире преступном, гражданское "порядочно", которое заключается в чем? А посадить за решетку - гражданский долг, верно? А вы были там, в стенах, хотя бы на тюрьме, в качестве арестантки? Нет. Не будем в это углубляться...

Теперь о вашем, "законопослушном". Это вы "закон" не нарушаете ежедневно? Ну не смешите, здесь же все взрослые люди. Эти "законы" идеально соблюдать невозможно. И с чего вы взяли, что ваше мировозрение намного обьективней и "правильней" преступного? Ах да, в детстве так сказали... Но вы приходите с работы - Мужик приходит с промки, вы платите налоги - Мужик уделяет в Общее, вы не видите, как распоряжаются бюджетом - а Мужик знает, куда и зачем это идет и знает, чему он посвящает себя. Улавливаете мысль? А родные... В зоне, истинному Мужику, с добротной промкой, можно прожить и без передач, слез матерей... Вы наверняка ходите в церковь и не осуждаете при этом выбор уважаемого Христа - страдать во благо Общества, а Людское осуждать беретесь. Абсурд. Узнайте, для начала, чему там посвящают жизнь, а потом уже делайте выводы. Ничего личного.
airika
А меня удивляет другое ...Человек собирается работать Психологом на зоне ..Забывая главный принцип психологии - НЕ СУДИТЬ !
Human
Воровские "Правила", "Понятия". Что в них входит?

Прочитал, что в тюрьмах существуют блатные законы. Есть ли где-то эти законы в письменном виде? Занятно было бы почитать и иметь общую картину.
Есть Правила, которые осужденным следует соблюдать и/или есть Понятия? Или это одно и то же? Что входит в Правила, и что входит в Понятия, и какие эти Понятия?
Прошу грамотных (бывалых, или знающих) просветить. Если не знаете, где они собраны, тогда просто напишите, что знаете из этих «законоф». Не нашел таких тем на форуме. Oписания воровских законов, которые видел на форуме, очень обобщенные, неконкретные, либо относятся только к ворам, а нижние касты что должны делать, непонятно (хотя, что тут непонятного – должны горбатиться на верхушку и всячески ублажать). Но, все-таки, хотелось бы увидеть конкретные письменные определения.
Хотел создать новую тему в соответствующем разделе, но не имею пока таких прав, поэтому просьба к модераторам перенести. Название темы указано в начале сообщения.

Еще хотелось бы для информации грамотный словарь зэковской терминологии что касается их "должностей" и взаимоотношений. Напр., кто такие те же "зэки", "паханы", смотрящие, суки, бляди, козлы верблюжатники, петухи, бакланы, курицы, крысы, блохи, клопы, а также тараканы (интересно, они есть в камерах?). Что такое "предъява", "опустить", "короновать" и др.? В чем отличие между "зона", "лагерь", "тюрьма"?

Только не задавайте мне детский вопрос "А ты, с какой целью интересуешься"?
Human
Ура... Словари нашел. Второй вопрос снимается. wink.gif
doctor
Представляю себе, что ты из этих словарей почерпнешь biggrin.gif biggrin.gif

Типа:
Цитата
Батончики - развратные девочки четырнадцати пятнадцати лет

Бикса - Проститутка.

Бобер - богатый, хорошо одетый человек

Бока, бочата - наручные часы

Ботать (по фене) - говорить (на блатном жаргоне)

Бухой - пьяный

Быть в бедности - страдать из-за отсутствия наркотиков

Блатная кошка - проститутка-сообщница грабителей

Бебики - глаза

Беда - финский нож
Human
Цитата(doctor @ 19.7.2012, 12:03) *
Представляю себе, что ты из этих словарей почерпнешь biggrin.gif biggrin.gif

Типа:


Вот уж не ожидал, что мне ответит автор. Думаю, вы как никто другой на этом форуме сможет ответить на вопрос о тюремных правилах, воровских понятиях.
Читал вашу книгу «Все о жизни в тюрьме». Очень познавательно, хорошо написано, но многое с чем не согласен, хоть и не был "там".
kazah
Всем по привету . Позволь поинтересоваться , с чем именно ты не согласен ?
напалм
Цитата(kazah @ 20.7.2012, 10:12) *
Всем по привету . Позволь поинтересоваться , с чем именно ты не согласен ?

Ага, Фаиз, тоже интересно blink.gif
Женя Сахалинский
Не нашел темы по своему вопросу, поинтересуюсь тут

Я работал сварщиком, точнее учеником. Предложили работу - варить решетки, я согласился. А посреди работы оказалось, что это на ИВС местный решки. Отказываться я не стал, пообещал - делаю. Но есть такой вопрос - спросят ли с меня, если попаду за решетку? Стоит ли признаваться, если прийду в камеру и поинтересуются, чувствую ли я за собой что? Многие из моих знакомых или находятся в местах лишения или там периодически оказываются, так что велика внроятность, что правда рано или поздно всплывет. Тогда хуже будет. В остальном ничего за мной нет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru