Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем можно оправдать убийство?
666
сообщение 23.8.2009, 15:19
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Что может служить оправданием убийству одним человеком другого (не с точки зрения закона, а на Ваш взгляд): необходимая самооборона, месть, ревность... или подобному нет оправдания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 23.8.2009, 16:52
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(666 @ 23.8.2009, 15:19) *
Что может служить оправданием убийству одним человеком другого (не с точки зрения закона, а на Ваш взгляд): необходимая самооборона, месть, ревность... или подобному нет оправдания?


Самооборона,защита близких и просто любого человека.На войне.Все остальное от лукавого.Да и надо стараться и в вышеперечисленных случаях постараться обойтись меньшей кровью.Как-то вот так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарик
сообщение 24.8.2009, 11:14
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 503



Цитата(666 @ 23.8.2009, 18:19) *
Что может служить оправданием убийству одним человеком другого (не с точки зрения закона, а на Ваш взгляд): необходимая самооборона, месть, ревность... или подобному нет оправдания?


Самооборона, МЕСТЬ, оскорбление, унижение, защита близких людей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 24.8.2009, 14:51
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



Тем, что убивец - мой родной и любимый человек.Для меня этого вполне достаточно.А трупы пусть жалеют их трупьи родственники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 24.8.2009, 17:24
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Notya @ 24.8.2009, 14:51) *
Тем, что убивец - мой родной и любимый человек.Для меня этого вполне достаточно.А трупы пусть жалеют их трупьи родственники.


Так родственники разные бывают...Завалят вас обоих,делов-то.Это только если ваш любимый убил кого,защищая вас,это понять можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 24.8.2009, 18:22
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Цитата
необходимая самооборона

этому достойно оправдания.
Цитата
месть, ревность.

это уже чертовщина....
Цитата
Самооборона,защита близких и просто любого человека.На войне

Согласна с Ватаром,в остальном нет оправданий.Бог дал-Бог взял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 24.8.2009, 19:27
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Ну ситуации разные в жизни бывают..И месть,и ревность и другие похожие обстоятельства в некоторых случаях легко можно понять с человеческого взгляда на ситуацию и принять как оправдание,а в некоторых случаях вроде теже месть,ревность или что то похожее и близко пониманию не поддаются..А,Нотю,ты Ватар,скорей всего не так понял,я думаю она хотела сказать,что не отвернется от близкого человека если он к примеру кого то убьет,и его мотивы для нее


будут не интересны,она примет и поймет его в любом случае..Вот ты скажи,Ватар,неужели бы ты например отвернулся от сына если бы он кого то убил из за денег.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 24.8.2009, 19:43
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Николай111 @ 24.8.2009, 19:27) *
Ну ситуации разные в жизни бывают..И месть,и ревность и другие похожие обстоятельства в некоторых случаях легко можно понять с человеческого взгляда на ситуацию и принять как оправдание,а в некоторых случаях вроде теже месть,ревность или что то похожее и близко пониманию не поддаются..А,Нотю,ты Ватар,скорей всего не так понял,я думаю она хотела сказать,что не отвернется от близкого человека если он к примеру кого то убьет,и его мотивы для нее


будут не интересны,она примет и поймет его в любом случае..Вот ты скажи,Ватар,неужели бы ты например отвернулся от сына если бы он кого то убил из за денег.?


Сложный вопрос.Если бы мой сын убил кого-то из-за денег,конечно сдавать его я бы ни стал ни в коем случае,но как сын он бы перестал бы для меня существовать.
Нотю я правильно понял,она четко высказалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 24.8.2009, 20:06
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Это,Ватар,ты сейчас так легко рассуждаешь,а случись такое на самом деле,я думаю вряд ли бы ты смог отвернуться от родной крови..В душе ты бы начал искать оправдания его поступку,и скорее всего со временем ты бы их всё же нашел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 24.8.2009, 20:11
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Николай111 @ 24.8.2009, 20:06) *
Это,Ватар,ты сейчас так легко рассуждаешь,а случись такое на самом деле,я думаю вряд ли бы ты смог отвернуться от родной крови..В душе ты бы начал искать оправдания его поступку,и скорее всего со временем ты бы их всё же нашел..


Я не говорю отвернуться,помог бы,чем смог.Мог бы и свою жизнь за него положить,но как сын он для меня бы умер.Убийство за деньги для меня неприемлемо категорически.Собственно мой сын так и воспитан.Не думаю,что он бы стал убивать кого из-за денег.Он сейчас в Англии зарабатывает пожалуй не меньше меня.
Денег ему хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 24.8.2009, 20:21
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Ватар,я не говорю за то,что может быть,а что нет с твоего взгляда..Я думаю многие родители не думали никогда,что их дети могут кого то убить из за денег,и так же думали что дали правильное воспитание и всё же подобное произошло..Выше я писал абстрактно,всё может быть в жизни и никто не застрахован даже от своих ошибок не говоря уже о чужих..

Сообщение отредактировал Катастрофа - 25.1.2010, 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 24.8.2009, 20:42
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



Превышение мер необходимой обороны - согласна. Ситуации бывают критические.
Все остальое - чушь, так можно повальную резню узаконить. Отомстить человеку можно разными способами, по уши его утопив, не убивая при этом - требуется немного фантазии и терпения. А ревность: так что же это за любовь тогда? Любовь созидать должна. Не нужен - отойди.


И на мой взгляд можно любить человека, но не оправдывать и не поддерживать его в каких-то поступках, но вот как слепо оправдывать человека, у которого руки по локоть в крови?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karvagroth
сообщение 24.8.2009, 20:50
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4600



Оправдание... а не нужно никакого оправдания. Если человек убивает осознанно, с готовностью ответить за это по юридическим или каким-либо иным законам - значит, у него есть на то веские причины. А если собутыльник по пьяни режет собутыльника на закуску, а проспавшись, бежит, воровато оглядываясь, закапывать остатки и замаливать грех в ближайшую церковь... думаю, тут все ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 24.8.2009, 21:21
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Нинелька..А вы представьте такую ситуацию..Прожил например человек с женщиной которую любил лет 10 верил ей во всем,жизнь не раз проверяла их отношения..А вот в один прекрасный день домой приходит,а жена с другим развлекается..Я согласен на холодную голову можно сказать сейчас,что выходов из данной ситуации много,но там то человеком будут эмоции в большинстве случаев управлять,а не разум..Вроде причина ревность,а понять можно если вдуматься..

Точно так же и с местью,и с чем то похожим..

Точно так же и с местью,и с чем то похожим..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 24.8.2009, 21:44
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



Цитата(Николай111 @ 24.8.2009, 21:21) *
Нинелька..А вы представьте такую ситуацию..Прожил например человек с женщиной которую любил лет 10 верил ей во всем,жизнь не раз проверяла их отношения..А вот в один прекрасный день домой приходит,а жена с другим развлекается..Я согласен на холодную голову можно сказать сейчас,что выходов из данной ситуации много,но там то человеком будут эмоции в большинстве случаев управлять,а не разум..Вроде причина ревность,а понять можно если вдуматься

Знаю я одну даму, ситуация выше описанная (только наоборот), 43 ножевых ранения, 12 лет. И что тут можно понять? По-моему здоровый адекватный человек может остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 24.8.2009, 22:01
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Ну вот когда попадете в такую или похожую ситуацию тогда и рассуждайте..Давайте по другому попробую..Приходите вы домой,а какое то животное дочь вашу насилует..На мой взгляд и 43 ножевых тут мало бы было..А что это.?По сути месть получилась бы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksuy13
сообщение 25.8.2009, 15:03
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 15.5.2009
Из: НО
Пользователь №: 3798



Мне кажется любой человек, может быть и неподсознательно, может совершить данное деяние,и я в том числе
Этому оправдания нет, т.к. мы не вправе лишать жизни человека. А уроды и отморозки всегда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 25.8.2009, 15:21
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



Хочу ещё добавить, что каждый из нас решает для себя, что приемлемо, а что недопустимо.Так вот я уже написала, что оправданием ЛЮБЫХ поступков, в т.ч. и убийства, для меня является моё отношение к данному конкретному человеку.Я никогда не стану осуждать людей за их действия - это их жизнь и их выбор, а я не Господь Бог, чтоб давать оценки чужим поступкам.Если в чьей-то смерти виновен мой родной и любимый человек - мне глубоко плевать на эту самую чью-ту смерть.Своё всегда дороже.Тут vatar писал про то, что его отношение к собственному сыну изменится, если тот совершит убийство.Мне импонирует такая категоричная жизненная позиция, вызывает уважение такая верность собственным убеждениям.Ну а лично я ВСЕГДА буду на стороне своего ребёнка и не при каких обстоятельствах не смогу отказаться от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 25.8.2009, 19:38
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Цитата(Notya @ 25.8.2009, 16:21) *
Хочу ещё добавить, что каждый из нас решает для себя, что приемлемо, а что недопустимо.Так вот я уже написала, что оправданием ЛЮБЫХ поступков, в т.ч. и убийства, для меня является моё отношение к данному конкретному человеку.Я никогда не стану осуждать людей за их действия - это их жизнь и их выбор, а я не Господь Бог, чтоб давать оценки чужим поступкам.Если в чьей-то смерти виновен мой родной и любимый человек - мне глубоко плевать на эту самую чью-ту смерть.Своё всегда дороже.Тут vatar писал про то, что его отношение к собственному сыну изменится, если тот совершит убийство.Мне импонирует такая категоричная жизненная позиция, вызывает уважение такая верность собственным убеждениям.Ну а лично я ВСЕГДА буду на стороне своего ребёнка и не при каких обстоятельствах не смогу отказаться от него.

Notya, сильно сказано! Полностью с Вами согласна, хотя бы в силу женской солидарности. Ситуации, подобной Вашей, у меня в жизни не было, но, думаю, что отказаться от родного или близкого человека в тяжёлой для него ситуации - это намного хуже, чем то же убийство.
P. S. А то, что никто в своих комментариях не написал тупо: "А как же первая заповедь - не убий?" - радует вдвойне. Народ собрался здравомыслящий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.8.2009, 19:48
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(666 @ 25.8.2009, 19:38) *
Notya, сильно сказано! Полностью с Вами согласна, хотя бы в силу женской солидарности. Ситуации, подобной Вашей, у меня в жизни не было, но, думаю, что отказаться от родного или близкого человека в тяжёлой для него ситуации - это намного хуже, чем то же убийство.
P. S. А то, что никто в своих комментариях не написал тупо: "А как же первая заповедь - не убий?" - радует вдвойне. Народ собрался здравомыслящий.


Не убий-это идеальный вариант.Не у всех и не всегда получается соблюсти это.Главное-не гордиться содеянным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:52