Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Тема закрытаНачать новую тему
Куплю фильтр для базара!, Здесь общение исключительно на фене!
Ништяк
сообщение 7.7.2009, 20:28
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Разговоры за жизнь да по теме жаргонной, но на "блатной музыке".
(Посты на "гражданском" языке не приветствуются!)
Цваного общения, дамы и господа))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitfighter78
сообщение 20.7.2009, 15:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.6.2008
Из: страна всеобщего вранья
Пользователь №: 979



И что за ступор?Никто не ботает по ходу?Куда все фенелингвисты затарились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 20.7.2009, 15:34
Сообщение #3


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(pitfighter78 @ 20.7.2009, 15:27) *
И что за ступор?Никто не ботает по ходу?Куда все фенелингвисты затарились?


Шифруются, шоб не спалить контору. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Жаль, шо я ни бельмеса не трекаю....Вот, натурально, если б не в кипиш было обществу по-активнее темку развивать, поднатаскался бы и я в языке..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonidlad
сообщение 7.9.2009, 10:32
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4854



А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 7.9.2009, 13:15
Сообщение #5


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(leonidlad @ 7.9.2009, 10:32) *
А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?


Вопроса "зачем?" я не ставил, создавая тему; он, вопрос, более подходит для раздела Философия. А создал для тех, кому интересно пообщаться именно на этом языке. Раздел, если Вы внимательно посмотрите, называется Жаргон.

Успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonidlad
сообщение 7.9.2009, 14:04
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4854



Тогда тоже успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa_v_strane_4...
сообщение 8.10.2009, 13:26
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 5221



Цитата(leonidlad @ 7.9.2009, 11:32) *
А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?


Доброго времени суток!
Часто и в моей жизни встречаются такие люди.Отсидел у нас тут один молодчик на малолетки год всего , а пальцы ходит гнёт , будто всю жизнь по понятиям на зоне был.Честно, очень раздражает.
просто получается немного такая картинка- заметила я что те люди которые отсидели достаточно долгое время(во-первых, у таких людей меняется сознание,начинаешь смотреть на мир по-иному) практически на блатном не разговаривают.А те кто отсидел всего ничего да причём под операми-наблатыканы так что аж уши в трубочку сварачиваются.
Я даже шансон слушать не могу.слёзы наворачиваются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastmen
сообщение 11.10.2009, 12:08
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.10.2009
Из: Анжеро-Судженск
Пользователь №: 5249



Да обычно даже люди которые долго отсидели и то стараются на воле по фене не ботать.Зона есть зона, а воля волей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варя
сообщение 12.10.2009, 0:29
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 5251



Цитата(Alisa_v_strane_4ydes @ 8.10.2009, 14:26) *
А те кто отсидел всего ничего да причём под операми-наблатыканы так что аж уши в трубочку сварачиваются.
Я даже шансон слушать не могу.слёзы наворачиваются

чаще всего так и есть.
знакомый афганец трясёт культёй от своей руки и причитает:вот с чем меня оставило государство...!!! и т.п.
но мало кто знает что руку он потерял когда по собственной глупости решил интереса ради и шутки для разобрать гранату.

мне кажется всё зависит от характера и "круга" общения
как говорится в городе одноглазых закрой один глаз.


я вот лично нахожу много культур,интересных для меня.
в том числе в данной тюремной и лагерной элитарной культуре есть то что вне всяких сомнений можно почерпнуть и применить.
жаргонный язык есть во всех проф.сферах,только вот тюремный сленг ассоциируется с зоной и всеми сопуствующими.субкультура в общем не из "благополучных"
а люди не далёкие порой не всегда и пойму.
тем более моя речь-это вообще mad mix.
как-то раз отписалась на женском форуме так мне написали:"по ходу нас читают на зоне... )))) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) "
я в жаргоне не вижу ничего абсолютно страшного.тем более язык этот витиеват и если человек виртуозно жонглирует "понятиями" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) это звучит как музыка.красивая речь она может быть и жаргонной.
а всё остальное это ханжество и рисование

об этом жаргонном языке в лохматом году писал великий оратор и политик Виктор Гюго в своём романе "Отверженные"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленык
сообщение 12.10.2009, 20:39
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 5265



Цитата(leonidlad @ 7.9.2009, 11:32) *
А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?

слушай внимательно! 1 в нашем мире не живут а выживают 2не обязательно говорить на какомто жаргоне я хоть и девченка могу разговаривать нормально а могу так грузануть вы на колени сядите так вот как человек имеет нужным так и разговаривает и ни кому не судить
(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded_yagan
сообщение 13.10.2009, 3:50
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.9.2009
Из: Kaneohe, Hawaii
Пользователь №: 5098



Цитата(ленык @ 12.10.2009, 7:39) *
слушай внимательно! 1 в нашем мире не живут а выживают 2не обязательно говорить на какомто жаргоне я хоть и девченка могу разговаривать нормально а могу так грузануть вы на колени сядите так вот как человек имеет нужным так и разговаривает и ни кому не судить
(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)


detonka, ya pod somnenie ne podvojy chto ti svoim botalom shurshat mojesh kak urka zakobdachnaya, no pri lubom pravilnom raskidone, na fuflo tebya vzyat luboi fraer dvinutii smojet, a to chto rech vesti kajdii v svou dvijku budet tut voobshe bazar tuhlii. no ne tebe so svoim gonorom prognivshim v pacanskie razgovori vstryavat. che ti voobshe pro jizn prochuhivaesh? nebos tolko vchera vzroslie shkirdyaki napyalila, do konkretnoi maminoi radosti? v nashem mire ne jivut? ti otkuda takoi progon vichudila? kto tebe takuyu fomku vparil? vsu svou pacanskuyu jizn, skolko kovirnut mogu, ne vijival nikogda. po konkretnomu jituhu bil, bez vijivaniya. karoche, vse eto dernutaya tema. tut mojno rifmi kidat do tuhlyaka. tak chto davaite grajdane bez levih skidok pravilnoe obshenie podrisovivat i bazar v rovnoe hilit.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mangust78moskwa
сообщение 14.10.2009, 6:39
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 3871



По теме скажу так, на своих наблюдениях убедился что 'музыка' слышна лишь в кинофильмах. Что же касаемо стилистики речи, главное что бы она понятна была, и не давала повода к разного рода кривотолков потом и недопустимы оскорбительные выражения. Попав однажды в одну хату со старшим Братом , был поставлен в курс что матершина не приемлема в арестантской среде. Уважайте собеседника, и окружающих. И разговаривайте так чтоб потом ваши словарные обороты не послужили причиной конфликта. А вообще то, сейчас и порусски то мало кто грамотно общаться может, лучше бы книг побольше читали, а не мурмулином голову забивали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:01