Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю фильтр для базара!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Ништяк
Разговоры за жизнь да по теме жаргонной, но на "блатной музыке".
(Посты на "гражданском" языке не приветствуются!)
Цваного общения, дамы и господа))))
pitfighter78
И что за ступор?Никто не ботает по ходу?Куда все фенелингвисты затарились?
Ништяк
Цитата(pitfighter78 @ 20.7.2009, 15:27) *
И что за ступор?Никто не ботает по ходу?Куда все фенелингвисты затарились?


Шифруются, шоб не спалить контору. biggrin.gif
Жаль, шо я ни бельмеса не трекаю....Вот, натурально, если б не в кипиш было обществу по-активнее темку развивать, поднатаскался бы и я в языке..
leonidlad
А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?
Ништяк
Цитата(leonidlad @ 7.9.2009, 10:32) *
А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?


Вопроса "зачем?" я не ставил, создавая тему; он, вопрос, более подходит для раздела Философия. А создал для тех, кому интересно пообщаться именно на этом языке. Раздел, если Вы внимательно посмотрите, называется Жаргон.

Успеха!
leonidlad
Тогда тоже успеха!
Alisa_v_strane_4ydes
Цитата(leonidlad @ 7.9.2009, 11:32) *
А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?


Доброго времени суток!
Часто и в моей жизни встречаются такие люди.Отсидел у нас тут один молодчик на малолетки год всего , а пальцы ходит гнёт , будто всю жизнь по понятиям на зоне был.Честно, очень раздражает.
просто получается немного такая картинка- заметила я что те люди которые отсидели достаточно долгое время(во-первых, у таких людей меняется сознание,начинаешь смотреть на мир по-иному) практически на блатном не разговаривают.А те кто отсидел всего ничего да причём под операми-наблатыканы так что аж уши в трубочку сварачиваются.
Я даже шансон слушать не могу.слёзы наворачиваются
nastmen
Да обычно даже люди которые долго отсидели и то стараются на воле по фене не ботать.Зона есть зона, а воля волей
Варя
Цитата(Alisa_v_strane_4ydes @ 8.10.2009, 14:26) *
А те кто отсидел всего ничего да причём под операми-наблатыканы так что аж уши в трубочку сварачиваются.
Я даже шансон слушать не могу.слёзы наворачиваются

чаще всего так и есть.
знакомый афганец трясёт культёй от своей руки и причитает:вот с чем меня оставило государство...!!! и т.п.
но мало кто знает что руку он потерял когда по собственной глупости решил интереса ради и шутки для разобрать гранату.

мне кажется всё зависит от характера и "круга" общения
как говорится в городе одноглазых закрой один глаз.


я вот лично нахожу много культур,интересных для меня.
в том числе в данной тюремной и лагерной элитарной культуре есть то что вне всяких сомнений можно почерпнуть и применить.
жаргонный язык есть во всех проф.сферах,только вот тюремный сленг ассоциируется с зоной и всеми сопуствующими.субкультура в общем не из "благополучных"
а люди не далёкие порой не всегда и пойму.
тем более моя речь-это вообще mad mix.
как-то раз отписалась на женском форуме так мне написали:"по ходу нас читают на зоне... )))) biggrin.gif "
я в жаргоне не вижу ничего абсолютно страшного.тем более язык этот витиеват и если человек виртуозно жонглирует "понятиями" biggrin.gif это звучит как музыка.красивая речь она может быть и жаргонной.
а всё остальное это ханжество и рисование

об этом жаргонном языке в лохматом году писал великий оратор и политик Виктор Гюго в своём романе "Отверженные"
ленык
Цитата(leonidlad @ 7.9.2009, 11:32) *
А зачем? Думаю, если человек не сидел, то и не надо ему так разговаривать. Вообще, честно признаться, не раз встречаю людей, которые наблатыкаются и начинают ботать, а по сути... На лице написано, что не стоит ему так разговаривать. Вообщем теряется сразу уважение к такому человеку и т.д. Если сидел, то да. Кто как считает?

слушай внимательно! 1 в нашем мире не живут а выживают 2не обязательно говорить на какомто жаргоне я хоть и девченка могу разговаривать нормально а могу так грузануть вы на колени сядите так вот как человек имеет нужным так и разговаривает и ни кому не судить
dry.gif
ded_yagan
Цитата(ленык @ 12.10.2009, 7:39) *
слушай внимательно! 1 в нашем мире не живут а выживают 2не обязательно говорить на какомто жаргоне я хоть и девченка могу разговаривать нормально а могу так грузануть вы на колени сядите так вот как человек имеет нужным так и разговаривает и ни кому не судить
dry.gif


detonka, ya pod somnenie ne podvojy chto ti svoim botalom shurshat mojesh kak urka zakobdachnaya, no pri lubom pravilnom raskidone, na fuflo tebya vzyat luboi fraer dvinutii smojet, a to chto rech vesti kajdii v svou dvijku budet tut voobshe bazar tuhlii. no ne tebe so svoim gonorom prognivshim v pacanskie razgovori vstryavat. che ti voobshe pro jizn prochuhivaesh? nebos tolko vchera vzroslie shkirdyaki napyalila, do konkretnoi maminoi radosti? v nashem mire ne jivut? ti otkuda takoi progon vichudila? kto tebe takuyu fomku vparil? vsu svou pacanskuyu jizn, skolko kovirnut mogu, ne vijival nikogda. po konkretnomu jituhu bil, bez vijivaniya. karoche, vse eto dernutaya tema. tut mojno rifmi kidat do tuhlyaka. tak chto davaite grajdane bez levih skidok pravilnoe obshenie podrisovivat i bazar v rovnoe hilit.
mangust78moskwa
По теме скажу так, на своих наблюдениях убедился что 'музыка' слышна лишь в кинофильмах. Что же касаемо стилистики речи, главное что бы она понятна была, и не давала повода к разного рода кривотолков потом и недопустимы оскорбительные выражения. Попав однажды в одну хату со старшим Братом , был поставлен в курс что матершина не приемлема в арестантской среде. Уважайте собеседника, и окружающих. И разговаривайте так чтоб потом ваши словарные обороты не послужили причиной конфликта. А вообще то, сейчас и порусски то мало кто грамотно общаться может, лучше бы книг побольше читали, а не мурмулином голову забивали!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru