Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Смоленская обл., г. Сафоново, ИК-3
Гость_Oxi_*
сообщение 26.5.2009, 10:08
Сообщение #1





Гости






Здесь можно почитать общую информацию о ИК-3 и посмотреть фото помещения отряда, помещение кафе для осужденных и др.
Документ в программе акробат, поэтому отдельно фото и информацию по колонии вырезать не получилось
Вот ссылка http://admin.smolensk.ru/ufsin.pdf

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 5.11.2010, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 3.1.2010, 22:59
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация 2005г

---------------------------
ЯО-100/3. Зона общего режима.
215500, Смоленская обл., г. Сафоново, пос. Горный.

...Проезд от Белорусского вокзала, поезд №603, каждый день в 23.18 (прибытие в Сафоново 4.49), в Сафоново до п. Горного ходит городская маршрутка №2, и еще пешком надо будет пройти.
Можно остановиться в гостинице "Сафоновотурист" прямо рядом с вокзалом, 450 р. сутки, т. (08142) 4-39-72, 2-27-38. Передачи ежедневно с 9.00 до 18.00, вес-40 кг.
Не доходя до ворот, есть вход в комнату ожидания, в которой есть местный телефон. Нужно просто снять трубку и сказать к кому и зачем (передача, свидание), и там скажут куда подходить. Деньги на лиц. счет класть можно, но там какая-то очередность по отрядам в посещении ларька, наша очередь через месяц где-то... И женщина, которая у меня деньги принимала, сказала, что в ларьке ничего и нет почти.
Про свидания для гражданских жен, нужна только справка из ЖЕКа, без медицинских.
На приеме у начальника я пока не была, но говорила с ним по телефону, он мне сообщил, что для нерабочих отрядов дл. свидания с гражд. женами не разрешает, бездельники и все такое. Но пригласил на встречу, чтоб посмотреть личное дело моего сидельца.
Стоимость комнат на длительное свидание. 150 р. сутки - обычная, 600 р. - люкс (своя кухня, душ, туалет, мягкий уголок, видеодвойка). Сама еще не была, как только побуду, напишу подробнее.
Мой муж еще мне сказал, что уже из двух нерабочих отрядов людей "закрыли" для профилактики. Сегодня могла быть их очередь, но обошлось.
================================================================================
==============
2006г.
---------------------------
...Была на ДС со своим любимым в ЯО-100/3 в Смоленской обл, г. Сафоново п. Горный.
В принципе в колониях РФ об этой зоне сказано довольно подробно.
Хозяин всё тот же, без изменений.
Возросла плата за ДС: обычные комнаты сутки - 180, люкс - 650, короткое свидание - 15 р.
Я являюсь гражданской женой, поэтому в принципе не очень это там и практикуется, на приёме зам.начальник мозги мне покрутил, типа не жена и т.д. и т.п. Всё зависит от сидельца и его движений изнутри, на его поведение: есть ли нарушения, как себя показал. Мой типа положительный арестант, так что всё было ок, да и я ещё воздействовала при разговоре с замом. У меня справка от участкового была о совместном проживании, я своему тоже её высылала заказным письмом, её к делу подшили и всё в ажуре.
В передачке берут практически всё, кроме сахара, и банок стекляных от 1 л. У меня взяли и вольные макароны и постельное бельё цветное, главное подход - шоколад, сигареты культурненько презентовать ))).
Мы были на 2-м этаже, условия так себе, горячей воды нет, в комнатах прохладно. Но чисто - ни тараканов, ни грызунов нет. С собой советую брать всякие Фэйри, Доместосы, тряпки, пакеты для мусора - с этим беда. Плита на кухне фунциклирует нормально, ТВ тоже.
Поборы со стороны кепок по утрам, типа тарелочку им наложить перекусить! уроды!
Со свиданки выводят с 8-9.00.
Мой рассказывает, что зона краснеет, всё по уставу.
Ну а так жить в принципе можно, если ты порядочный арестант.
По УДО уходят реально, если в рабочем бараке, да ещё и поощрения есть, без проблем.

...Была на длительном свидании в ИК-3. Ничего: и вода горячая есть и душ более или менее приличный, плитка работает на кухне. Единственное что огорчало пребывание - это отсутствие отопления в комнатах второго этажа. И ещё не было телевизора, но скучать было некогда.
Очень жаль что даже на длительное свидание нельзя брать с собой семечки, хотя я не понимаю почему?
================================================================================
===
2007 г.
---------------------------
...Мой муж содержится в ЯО 100/3 смоленская область, Сафоновский р-н, пос. Горный, Вич-инфицирован.
С момента прибытия с перерывом в 1 день закрывают в ШИЗО на 15 суток за отказ поселиться в бараке для "активистов".

...Мой молодой человек отбывает срок в Смоленской области Сафроновский р-н п Горный ЯО 100/3, там происходят не понятные вещи.
Ребят постоянноя сажают в штрафные изоляторы, вымогают деньги - мотивируют на ремонт, денег дашь - неделю трогать никто не будет. Постоянно бьют, у молодых ребят да такой степени перерезаны вены, что кровь просто не течет, тк по другому не остановить побои.
Бьют зверски, жалобы не отправляются, уже не говоря не о письмах, бандероли с посылками не доходят.
О длительном свидании мы уже даже не мечтает, так как я гражданская жена, а расписаться нам не дают, мол, нет паспорта. Потом еще что нибудь...
А самое интересное, он не вылазит из изоляторов из-за невыхода на работу, хотя заявления о трудоустройстве он писал, а по бумагам отказ от работы, не дают адаптироваться.
Я очень боюсь за состояния близкого мне человека. А столько денег, сколько запрашивает администрация лагеря, просто нет.
Ремонт в зоне идет за счет заключенных. Таких денег у нас нет, что бы его не трогали, и еще к нему личная неприязнь со стороны администрации, так что он постоянно в изоляторах.
Ему не дают возможности спокойно отбывать срок, он встает на путь исправления, мы хотим создать семью, работа после выхода на свободу у него будет, но ему не дают реализоваться постоянные побои! И что, теперь мне встречать инвалида, искалеченного человека морально и физически...

...Хотела поделиться своими впечатлениями от длительного свидания в Смоленской обл., пос.Горный, ИК-3.
Сейчас стоимость одного дня длительного свидания - 200 руб. (за три дня я отдала соответственно 600 руб) + бланки стоят по 5 руб. за бланк (как на свидание, так и на передачу).
Условия как всегда. Горячая вода только когда есть отопление... Мы с любимым были на втором этаже в 7 комнате. Говорили, что мыши водятся, но лично я ничего не слышала!
Оказалось (я была на длительном свидании впервые), что там можно и котлеты пожарить, и сварить что-нибудь... так что берите с собой и мясо сырое, и крупы и т.д. А так в общем очень даже!!! Честно говоря, я ожидала, что будет хуже!
Там, кстати, есть телек, правда один на этаже и работает там только первый канал... но все равно неплохо!
А на счет комнаты люкс, то я там не была, но точно могу сказать, что сутки сейчас стоят 900 руб.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 5.11.2010, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasya26
сообщение 12.5.2010, 20:49
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 7796



(IMG:http://opgfora.ucoz.ru/_fr/6/1651763.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natusyk
сообщение 24.6.2010, 11:08
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2679



Сменилось начальство, может что-то изменится. Кто-нибудь знает УДО вообще возможно в этой ИК-3? Мой ничего не знает, в сентябре подходит 1/2 срока - 2 года, был условный 228ч1 дали условно 2 года, путем частичного сложения по ст228 ч.2 дали 4. Отрядника у них все это время как такого не было. Был 1 на 2 отряда 9-ый и 10-ый, мой говорит, вообще невменяемый, сейчас вот месяц назад дали им отрядника, но он сорвал спину и его не будет до августа. Мой так радовался, когда новый отрядника пришел, типа, они ремонт сдлеают с пацанами (их там всего 8 человек, которые хотят уйти по УДО) - им будет и поощрения, и характеристика. и все его нет, с кем разговаривать по поводу не понятно, опыта из его отряда ни у кого такого нет. Еще на промку его не выпускают почему-то, обещали, но приказ так и не подписали. Вообщем какое-то беспросветное состояние. Может у кого есть опыт по этой колонии? Что делать? Подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasya26
сообщение 24.6.2010, 17:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 7796



Натусик, буквально пару дней назад муж сказал что с УДО в тройке щас полная засада....что даже хозобслуга не проходит суд...если вам надо будет помочь найти информацию о вашей колонии или конкретно по УДО напишите мне в аську 564014822, попробую вам помочь))))

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 24.6.2010, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasya26
сообщение 8.7.2010, 17:21
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 7796



Цитата(matushka @ 7.7.2010, 7:38) *
Милые девочки! Не сочтите за труд, большая просьба,
просветить меня в связи с тем, что мой сын недавно
прибыл в ИК №3 и поэтому имеется куча вопросов:
1.Как доехать из Москвы и как вернутся обратно (если не на поезде и не на машине)
2.Надо ли заранее как-то «забивать место» на ДС
3.Сколько стоит номер при ДС и это цена на одного посетителя
или не важно (если вдвоем)
4.Что брать с собой на ДС, чтобы не умереть с голода
5.Во сколько приводят на ДС и во сколько уводят (я вычитала, что в 8-9 утра – правда?)
6.Что из вещей можно-нужно привезти
7.Что из продуктов, по опыту, надо везти из расчета 20 кг. (кажется) и примут ли перевес
8.Продукты тащить все из дома или можно где-то в городе купить
Очень большая просьба – ответьте, если не на все, то хоть на что-нибудь.
Я вообще в этом как «Ёжик в тумане», а числа 24 хотелось бы съездить…

1. проезд: вам в любом случае придется ехать до Сафоново, на чем бы вы не поехали. доезжаете до Сафоново (а вернее до поворота на Сафоново, если скажете водителю чтобы тормознул у поворота на Горный то высадит где надо). когда выйдете из автобуса то будете стоять на перекрестке, там же постоянно стоят таксисты, вам легче взять таксиста, стоить до ИК-3 будет рублей 200-300. вы можете конечно попробовать сэкономить и дождаться маршрутки, но прям до зоны она вас не довезет да и ходит очень редко.
2. числа на ДС забиваются вашим мужем, который пишет заявление на имя начальника колонии, отдает отряднику, тот подписывает его у начальника, вас ставят в график и закрепляют за вами определенные числа...вопрос по числам вам естественно надо будет обсудить с вашим мужем. если вы планируете приехать нежданчиком то можете отбросить эту мысль сразу же....
3. комнату вы оплачиваете только за себя. стоит она около 300-400 рублей за сутки. мой муж сидит на соседней зоне, так что разницы в ценах думаю нет))))
4. на ДС вы можете занести хоть тонну продуктов, но вынесет он оттуда только положенные 20 кг, но если он договорится то может оформить и лимит, пусть сам там решает))) советую взять с собой:
-губка для мытья посуды, моющее для посуды, посуднее полотенце, постельное белье, тапочки и сменную одежду, рыльно-мыльные принадлежности и банное полотенце (я всегда беру 2 полотенца))
-соль,сахар, растит. масло, кетчупы, майонезы по желанию.
-из продуктов всегда беру: пельмени, хлеб, курицу-гриль, колбасы, сыры.. можете набрать полуфабрикатов из серии "для обжарки")))
-овощи,фрукты,рекомендую взять с собой воды питьевой типа минералки. потому что с водой там напряг. она есть конечно, но пить ее можно только кипяченую, по мне вода из крана их к питью не катит(((
что еще из продуктов вам решать конечно, но возьмите с собой мороженое в ведерке уверена ваш любимый будет в восторге. имейте в виду что если возьмете крупы из серии рис, гречка и тп сырые, то придется варить, сырыми их не пропустят если он решит их вынести. холодильники там есть так что насчет сохранности продуктов не волнуйтесь))
в любом случае советую согласовать список продуктов с вашим мужем, потому что оставшееся он сможет унести в зону....
5. администрация зоны начинает работать с 8 утра, заводят и выводят в 9 утра-это верно, но завести вас могут и в районе обеда, все зависит от количества приехавших. бывают случаи когда заводят и часа в 4 дня, но выводить вас начнут в любом случае в 9 утра. рекомендую на всякий случай договориться с таксистом если туда поедете с ним от Сафоново , чтобы он назад вас довез до Сафоново. попросите номер телефона у него и все)
6. Из вещей для себя советую взять сменную одежду в которой вы там будете ходить. большинство девочек ходят в халатах там. тапочки возьмите обязательно, желательно резиновые)))) потому что в душе стоять босиком не советую, подцепить можно всякую гадость....если вы хотите привезти одежду мужу то имейте в виду что она должна быть темная, спортивные костюмы, кроссовки, майки, толстовки...свитера ручной вязки могут не пропустить, туфли тоже нельзя. возьмите ему тоже тапочки резиновые если надо)))
7. список продуктов для передачи вам нужно согласовать с вашим мужем, насчет перевеса: вообще повторюсь вы можете занести с собой хоть тонну но вынесет он положенные 20 кг.... есть вариант лимита: то есть вы можете после выхода с ДС оформить передачу на постороннего человека, так делается) но это опять же нужно обсудить с мужем.
8. вы можете купить продукты в Горном, там есть магазины а-ля супермаркеты "Магнит" но рыльно-мыльное и не скоропортящееся советую взять с собой заранее. опять же подсчитывайте время, магазины начинают работать с 9 утра где-то. а вам надо желательно в это время уже быть около зоны.
если будут еще вопросы-пишите, постараюсь найти всю нужную информацию))) удачно вам съездить))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 8.10.2010, 21:09
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Смоленская обл., г.Сафоново, ИК-3 - www.ik3safonovo.ru - официальный сайт колонии)) есть интересная инфа, плюс возможность посетить "виртуально колонию"

Виртуальный тур по колонии
http://www.ik3safonovo.ru/V-ik/exit.htm

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 6.1.2011, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 21.1.2011, 0:32
Сообщение #8


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Нотариус
Вишнякова Галина Анатольевна
215500 г.Сафоново ,ул.Ленина ,д.18
т.8(48142)4-13-38
Нормальный нотариус выезжающий на зоны .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 16.2.2011, 15:29
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта февраль 2011г.
ДС : там можно готовить....
я на ДС всегда брала:

1. постельное белье
2. тапочки мне
3.сменная одежда
3.зубная паста, мыло, гель для душа, шампунь, зубная щетка, мочалка для душа, крем для рук, молочко для тела
4.банное полотенце
5.расческа, фен
6.туалетная бумага.
7.моющее для посуды, Пемолюкс, мочалки для посуды (пара штук)
8.скатерть клеенка для стола в комнате ( наши столы жуткие потому застилаю)
9.вода питьевая , т к нашу пить нельзя...
10. посуда: нож, 2 вилки, 2 ложки стол и чайные, 2 чашки, миска для салата., полотенце кухонное.
11. соль, сахар
все остальное из продуктов что планируется.

из продуктов всегда беру:
1. майонез,кетчуп,горчица.
2.молочное:сметана,молоко,йогурт, творог
3.хлеб
4.сладкое:конфеты леденцовые,шоколадные,печенье,шоколадки, рулеты сладкие...
5.молоко сухое,приправы, сахар
6.чай,кофе
7.сигареты.
8.сок,минералка
9.мясное:колбаса,сало,курица-гриль...часто беру полуфабрикаты типа Золотого петушка....ему там оставляю и он потом себе готовит...
10.сыр, мороженое всегда)))
11...фрукты,овощи...
12.рыльно-мыльное....

в принципе если он там договорится то сможет унести с собой многое со свидания. только вам заранее надо буит оформить это как передачу...ну и зависит конечно от него самого....но в принципе с ДС многие уносят....

Автобусы до Москвы там ходят....
вам нужно будет доехать до Сафоново на автовокзал...он совсем рядом с тамошним ж/д вокзалом..
автобус до Москвы
Сафоново - Москва 4-50, 8-00, 16-50, 23-30, 00-20 ежедневно проходящий

Появились автобусы до москвы 11-30 и 14-30.

ДС :цены:1300 люкс,остальные 1000 и 800р сутки

вот сайт самой колонии....там есть тема с вопросами начальнику ИК...
вот она http://www.ik3safonovo.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 16.2.2011, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 21.3.2011, 13:51
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта март 2011г.
в основном оттуда(из ИК) до Сафоново ездят на такси...с маршрутками в сторону Горного там напряженка....а ехать минут 15

цены на комнаты соответствуют данным с официального сайта,все терпимо,мы были в люксе-как дома побывали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 28.4.2011, 16:36
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта апрель 2011г.
Была на длительном свидании в ИК-3.Комнаты стоят так же как написано на официальном сайте.Обычная-500,полулюкс-700,люкс-900.
Обычные комнаты более или менее приличные.Две кровати большая и маленькая,стол,шкаф,вешалка ну и все.Душ и туалет чистые.На кухне 2 холодильника,плиты электрические,духовки нет.Горячая вода есть всегда.Ни мышей ни тараканов я не видела.Только крысы в лице ментов,они и дневальные выпрашивают.Говорят что лучше на втором этаже,мы были там,на первом не была так что сравнивать не с чем.
Есть телефон таксиста-89051605431-Миша,проверенный дяденька,если надо и с поезда встретит и по магазинам отвезет.Я с ним уже третий год катаюсь,за поездку к колонии с заездом в магазины плачу ему 200рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetilnik
сообщение 7.11.2014, 8:16
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 17397



Побывала в колонии, делюсь свежей информацией и впечатлениями.
Дорога. Добираться из Москвы и на автобусе и на поезде неочень удобно. И тот и другой приходят либо очень рано - около 5 утра, либо уже ближе к обеду. На поворе на Горный находится остановка. Автобус № 2. До куда именно он довозит я не знаю. Начало движения в будни в 6.05, в выходные в 6.30. Интервал движения 6-7 минут. Мы от трассы добирались пешком. Примерно 15-20 минут.
Зона. Комната ожидания открывается в 7.30. На территорию нас пропустили раньше. В комнате тепло, мягкая мебель, туалет. Там же находится магазин (в праздники он не работал). Бланки заявления и на передачу, и на КС давали бесплатно. В 7.30 мы были первые и туда, и туда. Но, говорят, что и в 7 утра бывает уже народ. В 9.15 начинает работать телефон, по которому сообщаешь о своем визите - к кому приехал, и для чего. Обед с 13 до 14.
КС. На короткие свидания допускаются 2 взрослых человека одновременно. Перед свиданием проверяют сумки, куртки, сдаются деньги, телефоны и украшения. Кабинок там 8. Общение через стекло с помощью телефона. Связь хорошая. На сайте указано, что длительность свидания 4 часа. Мы были 2 часа, никто нас не торопил. В соседних кабинках люди приходили и на 15 минут. В отличии от смоленского СИЗО уходишь с КС тогда, когда сочтешь нужным. В праздничные дни разрешения подписывать не нужно было.
Передачи. Пока мы были на КС у нас проверили передачу. Мы при этом не присутствовали. Можно передавать 20 кг. Люди, которые приехали просто на передачу отдавали свои пакеты и уходили. Возможно, конечно, они потом ждут на улице.
ДС. Гражданским женам нужна справка о совместном проживании. Или некоторая сумма денег. Самая недорогая комната - 800 рублей сутки, остальные 2-2,5 тысячи. На д/с не была. Приехать на него можно и одним днем, без ночевки.
Кафе сейчас не работает. И свиданий в нем нет.

Сообщение отредактировал svetilnik - 7.11.2014, 8:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetilnik
сообщение 18.1.2015, 13:51
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 17397



Опробовали маршрутное такси № 2 с трассы. Особо во времени не выигрываешь. Что пешком идти, что маршрутке. Она делает крюк и от того места до куда довозит все равно прилично еще идти пешком. В праздничные дни народу не много. Были 6 января. Приехали к 9.30. На КС были первые. Перед нами 2 человека. Один из них на длительное свидание. На территории зоны есть магазин и кафе. Можно покупать еду, находясь на ДС. Есть и молочные продукты, и выпечка, и куры-гриль. Это информация со слов заключенного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:35