Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беспредельная больничка, Случаи когда люди теряют в тюрьме здоровье.
ADVENTURE
сообщение 11.4.2009, 0:13
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.3.2009
Из: Клинцы
Пользователь №: 3148



Случаи когда люди терют в тюрьме здоровье. Это происходит сплошь и рядом. То менты при аресте дубинкой побьют. Потом во время допросов измываются выбивая показания. Дальше этапы, конвой ни чем не отличающийся от своих собак. Наконец зона. Там тоже всяко бывает. Менты, козлы, изоляторы и.т.д и.т.п. Пишем сюда все что с нами происходило беспредельного в неволе. И как к этому отнеслась сан.часть. Дабы помочь тем кто не был, взглянуть на проблему изнутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADVENTURE
сообщение 11.4.2009, 8:01
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.3.2009
Из: Клинцы
Пользователь №: 3148



У нас в зоне парень один сидит. Перед Новым годом, он сломал голень. Открытый перелом. На кресту медики ему предложили одеть робу. Тот отказался. Те его выгнали нах,с креста!!! Теперь бедолага,со сломанной ногой, которая кстати начинает гнить. Вынужден ждать ампутации... И за какой то робы!!! Непонятно,каким образом на больных действует роба, но наши медики даже если ты будешь умирать, то без робы ты даже анальгина не получишь... Дурдом да и только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADVENTURE
сообщение 11.4.2009, 9:04
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.3.2009
Из: Клинцы
Пользователь №: 3148



Про зеленку разбавленную водой, я уже вообще не заикаюсь. Вот анекдот в тему:

Приходит зек на Крест и говорит: Доктор, у меня болит желудок, да и зубы разболелись. Она на него посмотрела, берет какую то таблетку,ломает ее на 2е части, протягивает зеку и говорит: Вот это от живота, выпей сейчас, а вот это от зубов,выпей потом. Смотри не перепутай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 11.4.2009, 9:09
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(ADVENTURE @ 11.4.2009, 8:51) *
В последнее время мусора практикуют такую практику. Содержать Вич-инфицированных, в одних бараках с здоровыми зеками. Мусора говорят что это в каком то законе написанно, может это бред? Кто знает? Кстати, и тубиков тоже.

в нашей зоне было 2 отряда ВИЧ-инфицированых. один отряд-первоходы, а другой -з/к с повторами ходок.По осени 2008г. первоходов расселили по общим отрядам.
Последнии три дня месяца ДС только для ВИЧевых, но была в январе на ДС и с нами вместе были родители , которые приехали к сыну , он ВИЧ-инфицированый.На ДС немного было народу, все общались нормально.Разговаривала с его родителями, говорили, что их сына лечат в санчасти, но очень много лекарст они привозят сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 12.4.2009, 0:57
Сообщение #5





Гости






ADVENTURE, могу тебя " утешить "- на вольняке больнички не многим лучше, тирпеть ненавижу по ним мотаться, ибо беспантово. Недавно достали мя мои болячки, решился сходить, сидит бабка лет 75, начесала мне три короба про диеты, что мне можно, что низя...минут 30 рассказывала, надавала направлений всяко-разных с анализами и грит приходи через 5 дней. Я грю ей мол ты не заметила ли мать краем уха, што я типа и работаю ещё, када мне анализы все эти проходить? Ответ: больничный дать не могу, проходите в свабодное от работы время. Сходил мля))))))) Ладно хоть препараты всяко- разно выписала, щас без рецепта тока уголь активированый в аптеке можно купить (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 12.4.2009, 9:47
Сообщение #6


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Adventure
Ну прямо Дахау и доктор Менгеле. Фильтруй хоть немного.
А то что ВИЧи вместе со всеми сидят, так что тут такого? ВИЧ передается только через кровь и при сексе. Так тогда нужно и перенесших гепатит B, например, содержать отдельно. Неактивная форма туберкулеза тоже не опасна для окружающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADVENTURE
сообщение 12.4.2009, 12:03
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.3.2009
Из: Клинцы
Пользователь №: 3148



Доктор, оно то конечно так, да только ребята вичевые столько инфекций от нас хапают. Я чихнул, он через неделю умер. А тубик если откроется? Страшно подумать как это на Вичевых отразиться. . .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 12.4.2009, 13:26
Сообщение #8


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



принципиально никакой разницы - пока наличие ВИЧ не превратилось в СПИД, человек может вести обычный образ жизни с таким же риском инфекции, как и у остальных. Если же он перешел в СПИД, то это тоже особо не играет роли - каждый из нас съедает и вдыхает каждый день огромное количество разновидностей микробов даже без контакта с больными, в т.ч. и туберкулезных палочек, а еще массу разных патогенных и условнопатогенных видов носит на своей коже, слизистых, которые могут проявиться при снижении напряженности иммунитета. Так что изоляция практически не играет роли. А в психологическом плане - она скорее вредна, чем полезна. Тем более, что психологический настрой играет не последню роль в скорости развитии симптомов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 30.4.2009, 5:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(ADVENTURE @ 11.4.2009, 1:13) *
Случаи когда люди терют в тюрьме здоровье. Это происходит сплошь и рядом. То менты при аресте дубинкой побьют. Потом во время допросов измываются выбивая показания. Дальше этапы, конвой ни чем не отличающийся от своих собак. Наконец зона. Там тоже всяко бывает. Менты, козлы, изоляторы и.т.д и.т.п. Пишем сюда все что с нами происходило беспредельного в неволе. И как к этому отнеслась сан.часть. Дабы помочь тем кто не был, взглянуть на проблему изнутри.

Часто возникает мысль. Почему такое без ответственное отношение у всех врачей ИК. ( А ведь они как и все дают клятву гиппократа ) , как не странно это происходит во всех лагерях россии. Так однажды мне выпало наблюдать смерть . В один момент моей жизни мне чуть не поставили диагноз "дистрофия". По соседству в камере самной находился тяжело больной . Врач его подозревал в симулянстве и каждый раз отказывал в лекарствах. ( он постоянно кричал на всех . Если человек просил мазь от грибка на что он отвечал : я тебе отрежу ноги. А тебя , если еще напишешь мне заявление , то его с кармлю тебе.) : и вот в один день мой со камерник перестал вставать на ноги . В итоге врач это понял что это вот вот может умереть , заряжает нас на этап в областную. Больницу. И тут я попадаю с человеком в одну палату. Не буду описывать как он умер но это произошло на следующий день как мы приехали на крест. И часто мучает вопрос , а если врач тот все принял бы в серьез и исполнял бы свой долг врача . (((((Может быть Серега был бы жив сегодня ))))). И сколько еще таких молодых ребят гибнет сегодня из за таких сво. . чей. Которые видят в первую очередь в заключенных животных , а не больного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 28.5.2009, 15:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1435



у нас на санчасти одному укол сделали, через 2 года мучений вывезли на больницу, где ногу ампутировали до колена, но она гноится и что будет дальше - одному Богу известно!
стоматология - отдельная песня:
поход к протезисту за деньги = приобретенный вирусный гепатит В (спасибо, что не похуже что-нибудь)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 5.6.2009, 15:22
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(Незабудка @ 28.5.2009, 16:32) *
у нас на санчасти одному укол сделали, через 2 года мучений вывезли на больницу, где ногу ампутировали до колена, но она гноится и что будет дальше - одному Богу известно!
стоматология - отдельная песня:
поход к протезисту за деньги = приобретенный вирусный гепатит В (спасибо, что не похуже что-нибудь)...

ВОТ , думай вообще идти к этим ментавскм врачам . они только о погонах думают а не о людях. порой люди даже не идут за лекарствами , так как с температурой не каждый может от сидеть очередь в 3-4 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksuy13
сообщение 5.6.2009, 18:34
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 15.5.2009
Из: НО
Пользователь №: 3798



Цитата(Незабудка @ 28.5.2009, 16:32) *
стоматология - отдельная песня:
поход к протезисту за деньги = приобретенный вирусный гепатит В (спасибо, что не похуже что-нибудь)...



Насчет зубной боли мой любимый говорит: "Дней десять поболит и само пройдет." Ребята сами себе зубы делают. Плакать хочется от всего услышанного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 6.6.2009, 1:10
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



У нас на зоне, единственный нормальный врач это как раз стоматолог. А насчёт остальных я уже писала.
Главврача недавно сняли, он свидетельства о смерти поддельные выписывал. Парня одного убили, а он написал, что рак печени.
Родные вскрытие сделали... Ну и хана доктору.
Да вы форум их почитайте волосы дыбом встают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 6.6.2009, 1:11
Сообщение #14


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



А вообще зубная боль - это в первую очередь воспалительный процесс организма...... Достаточно пару-тройку дней пропить любые антибиотики и боль сама собой пропадает! А обезболющие средства это тока на время. Ну а когда боль утихнет, тогда можно и к лечению приступать зуба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 8.6.2009, 11:49
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1435



Цитата(Provokator @ 6.6.2009, 2:11) *
А вообще зубная боль - это в первую очередь воспалительный процесс организма...... Достаточно пару-тройку дней пропить любые антибиотики и боль сама собой пропадает! А обезболющие средства это тока на время. Ну а когда боль утихнет, тогда можно и к лечению приступать зуба.


у нас пародонтоз - лечить нечего: жемчуг, практически, - только удалять, а их из-под коронки хрен выковырнешь самостоятельно!.. лекарства через санчасть лучше и не пытаться передавать... проще через ноги... вот только в последний раз у нас эти ноги "приделали ноги" коробочке гепатопротектора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 9.6.2009, 18:20
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Речь пошла о ногах , вспомнил как у нас был зубной врач , погоняло / хали- гали. . . тот тоже чудил , мог положить мышьяк зэка В зуб и динамить его , люди по неделями не могли спать , а он еще гондон денег и переводов набрал , потому что много ребят жаловалось потом , кто говорил 35 тыщ перевел , кто 5, кто 10 .
Это он за лечение зубов деньги с зэка собирал.
так и в итоге уволился с капиталом .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светушка
сообщение 6.1.2010, 22:33
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.1.2010
Из: Московская область
Пользователь №: 6298



С мужа сняли 3-ю группу туберкулёз, время после постановки на учёт не вышло, болезнь прогрессирует. Он выяснил, что перед переводом в другую колонию, в медицинской карте, было отмечено что он снят с учёта. Но ни комиссии, ни освидетельсвования диагноза не проводилось, а главное что в документе не было подписей и печати комиссии ВТЭК. Я 2 года писала жалобы, до президента дошла, чтобы назначили медкомиссию, т.к. у него ещё и подозрение на рак крови, и никаких результатов. Кто знает, куда нужно ещё обратится обратиться, чтобы найти правду в этой проклятой системе ФСИН?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитка
сообщение 7.1.2010, 13:46
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 4.8.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 1301



Цитата(Светушка @ 6.1.2010, 22:33) *
С мужа сняли 3-ю группу туберкулёз, время после постановки на учёт не вышло, болезнь прогрессирует. Он выяснил, что перед переводом в другую колонию, в медицинской карте, было отмечено что он снят с учёта. Но ни комиссии, ни освидетельсвования диагноза не проводилось, а главное что в документе не было подписей и печати комиссии ВТЭК. Я 2 года писала жалобы, до президента дошла, чтобы назначили медкомиссию, т.к. у него ещё и подозрение на рак крови, и никаких результатов. Кто знает, куда нужно ещё обратится обратиться, чтобы найти правду в этой проклятой системе ФСИН?


А Вы напишите в прокуратуру по надзору за УИС, именно сейчас напишите, пока они шевелятся после смерти Магницкого...только грамотно напишите с изложением всех фактов.. и ещё попробуйте к вашему региональному омбудсмену на приём сходить и
в общественный комитет по защите прав заключённых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dekabristo4ka
сообщение 25.7.2010, 19:04
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.7.2010
Пользователь №: 8555



ДА в больницах врачей нет.....или те которым самим нужны врачи....Никак они не лечат заключенных. У моего мужа язва желудка, большую часть времени проводит на больнице,из-за обострений.....А вот пару дней назад должны были отправить на втэк-комиссию....но сказали что с больницы не отправляют,выписали с обострением,кровотечением в зону,и там выяснил,что его в списках на комиссию нет......Капец.....Слов нет,издеваются как хотят....А все потому,что денег хотят....Сейчас положили в больницу а в благодарность что не дали умереть мы должны сделать им ремонт..........А купленные переданные,неделю пролежали,у врача....Бесит их безнаказанность,а обращаться в здравоохранение-подписать геморрой заключенным....У них потом залет на залете будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marik
сообщение 10.12.2010, 16:16
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 10162



я чуть не потерял слух на правое ухо,стоило расчесать в ухе до появления прыща,как он превратился в фурункул. через месяц ухо загноилось,не спас ни тетрациклин, ни левомиколь, братва предложила аспирин. помог норфлоксацин(по 400мг втаблетке).7 штук хватило.если нужны медикаменты ,помогу достать, по Харькову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:26