Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беспредельная больничка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
ADVENTURE
Случаи когда люди терют в тюрьме здоровье. Это происходит сплошь и рядом. То менты при аресте дубинкой побьют. Потом во время допросов измываются выбивая показания. Дальше этапы, конвой ни чем не отличающийся от своих собак. Наконец зона. Там тоже всяко бывает. Менты, козлы, изоляторы и.т.д и.т.п. Пишем сюда все что с нами происходило беспредельного в неволе. И как к этому отнеслась сан.часть. Дабы помочь тем кто не был, взглянуть на проблему изнутри.
ADVENTURE
У нас в зоне парень один сидит. Перед Новым годом, он сломал голень. Открытый перелом. На кресту медики ему предложили одеть робу. Тот отказался. Те его выгнали нах,с креста!!! Теперь бедолага,со сломанной ногой, которая кстати начинает гнить. Вынужден ждать ампутации... И за какой то робы!!! Непонятно,каким образом на больных действует роба, но наши медики даже если ты будешь умирать, то без робы ты даже анальгина не получишь... Дурдом да и только.
ADVENTURE
Про зеленку разбавленную водой, я уже вообще не заикаюсь. Вот анекдот в тему:

Приходит зек на Крест и говорит: Доктор, у меня болит желудок, да и зубы разболелись. Она на него посмотрела, берет какую то таблетку,ломает ее на 2е части, протягивает зеку и говорит: Вот это от живота, выпей сейчас, а вот это от зубов,выпей потом. Смотри не перепутай.
ольга в.
Цитата(ADVENTURE @ 11.4.2009, 8:51) *
В последнее время мусора практикуют такую практику. Содержать Вич-инфицированных, в одних бараках с здоровыми зеками. Мусора говорят что это в каком то законе написанно, может это бред? Кто знает? Кстати, и тубиков тоже.

в нашей зоне было 2 отряда ВИЧ-инфицированых. один отряд-первоходы, а другой -з/к с повторами ходок.По осени 2008г. первоходов расселили по общим отрядам.
Последнии три дня месяца ДС только для ВИЧевых, но была в январе на ДС и с нами вместе были родители , которые приехали к сыну , он ВИЧ-инфицированый.На ДС немного было народу, все общались нормально.Разговаривала с его родителями, говорили, что их сына лечат в санчасти, но очень много лекарст они привозят сами.
Евген
ADVENTURE, могу тебя " утешить "- на вольняке больнички не многим лучше, тирпеть ненавижу по ним мотаться, ибо беспантово. Недавно достали мя мои болячки, решился сходить, сидит бабка лет 75, начесала мне три короба про диеты, что мне можно, что низя...минут 30 рассказывала, надавала направлений всяко-разных с анализами и грит приходи через 5 дней. Я грю ей мол ты не заметила ли мать краем уха, што я типа и работаю ещё, када мне анализы все эти проходить? Ответ: больничный дать не могу, проходите в свабодное от работы время. Сходил мля))))))) Ладно хоть препараты всяко- разно выписала, щас без рецепта тока уголь активированый в аптеке можно купить laugh.gif
doctor
Adventure
Ну прямо Дахау и доктор Менгеле. Фильтруй хоть немного.
А то что ВИЧи вместе со всеми сидят, так что тут такого? ВИЧ передается только через кровь и при сексе. Так тогда нужно и перенесших гепатит B, например, содержать отдельно. Неактивная форма туберкулеза тоже не опасна для окружающих.
ADVENTURE
Доктор, оно то конечно так, да только ребята вичевые столько инфекций от нас хапают. Я чихнул, он через неделю умер. А тубик если откроется? Страшно подумать как это на Вичевых отразиться. . .
doctor
принципиально никакой разницы - пока наличие ВИЧ не превратилось в СПИД, человек может вести обычный образ жизни с таким же риском инфекции, как и у остальных. Если же он перешел в СПИД, то это тоже особо не играет роли - каждый из нас съедает и вдыхает каждый день огромное количество разновидностей микробов даже без контакта с больными, в т.ч. и туберкулезных палочек, а еще массу разных патогенных и условнопатогенных видов носит на своей коже, слизистых, которые могут проявиться при снижении напряженности иммунитета. Так что изоляция практически не играет роли. А в психологическом плане - она скорее вредна, чем полезна. Тем более, что психологический настрой играет не последню роль в скорости развитии симптомов.
Blandin
Цитата(ADVENTURE @ 11.4.2009, 1:13) *
Случаи когда люди терют в тюрьме здоровье. Это происходит сплошь и рядом. То менты при аресте дубинкой побьют. Потом во время допросов измываются выбивая показания. Дальше этапы, конвой ни чем не отличающийся от своих собак. Наконец зона. Там тоже всяко бывает. Менты, козлы, изоляторы и.т.д и.т.п. Пишем сюда все что с нами происходило беспредельного в неволе. И как к этому отнеслась сан.часть. Дабы помочь тем кто не был, взглянуть на проблему изнутри.

Часто возникает мысль. Почему такое без ответственное отношение у всех врачей ИК. ( А ведь они как и все дают клятву гиппократа ) , как не странно это происходит во всех лагерях россии. Так однажды мне выпало наблюдать смерть . В один момент моей жизни мне чуть не поставили диагноз "дистрофия". По соседству в камере самной находился тяжело больной . Врач его подозревал в симулянстве и каждый раз отказывал в лекарствах. ( он постоянно кричал на всех . Если человек просил мазь от грибка на что он отвечал : я тебе отрежу ноги. А тебя , если еще напишешь мне заявление , то его с кармлю тебе.) : и вот в один день мой со камерник перестал вставать на ноги . В итоге врач это понял что это вот вот может умереть , заряжает нас на этап в областную. Больницу. И тут я попадаю с человеком в одну палату. Не буду описывать как он умер но это произошло на следующий день как мы приехали на крест. И часто мучает вопрос , а если врач тот все принял бы в серьез и исполнял бы свой долг врача . (((((Может быть Серега был бы жив сегодня ))))). И сколько еще таких молодых ребят гибнет сегодня из за таких сво. . чей. Которые видят в первую очередь в заключенных животных , а не больного человека.
Незабудка
у нас на санчасти одному укол сделали, через 2 года мучений вывезли на больницу, где ногу ампутировали до колена, но она гноится и что будет дальше - одному Богу известно!
стоматология - отдельная песня:
поход к протезисту за деньги = приобретенный вирусный гепатит В (спасибо, что не похуже что-нибудь)...
Blandin
Цитата(Незабудка @ 28.5.2009, 16:32) *
у нас на санчасти одному укол сделали, через 2 года мучений вывезли на больницу, где ногу ампутировали до колена, но она гноится и что будет дальше - одному Богу известно!
стоматология - отдельная песня:
поход к протезисту за деньги = приобретенный вирусный гепатит В (спасибо, что не похуже что-нибудь)...

ВОТ , думай вообще идти к этим ментавскм врачам . они только о погонах думают а не о людях. порой люди даже не идут за лекарствами , так как с температурой не каждый может от сидеть очередь в 3-4 часа.
ksuy13
Цитата(Незабудка @ 28.5.2009, 16:32) *
стоматология - отдельная песня:
поход к протезисту за деньги = приобретенный вирусный гепатит В (спасибо, что не похуже что-нибудь)...



Насчет зубной боли мой любимый говорит: "Дней десять поболит и само пройдет." Ребята сами себе зубы делают. Плакать хочется от всего услышанного
Лёся
У нас на зоне, единственный нормальный врач это как раз стоматолог. А насчёт остальных я уже писала.
Главврача недавно сняли, он свидетельства о смерти поддельные выписывал. Парня одного убили, а он написал, что рак печени.
Родные вскрытие сделали... Ну и хана доктору.
Да вы форум их почитайте волосы дыбом встают.
Provokator
А вообще зубная боль - это в первую очередь воспалительный процесс организма...... Достаточно пару-тройку дней пропить любые антибиотики и боль сама собой пропадает! А обезболющие средства это тока на время. Ну а когда боль утихнет, тогда можно и к лечению приступать зуба.
Незабудка
Цитата(Provokator @ 6.6.2009, 2:11) *
А вообще зубная боль - это в первую очередь воспалительный процесс организма...... Достаточно пару-тройку дней пропить любые антибиотики и боль сама собой пропадает! А обезболющие средства это тока на время. Ну а когда боль утихнет, тогда можно и к лечению приступать зуба.


у нас пародонтоз - лечить нечего: жемчуг, практически, - только удалять, а их из-под коронки хрен выковырнешь самостоятельно!.. лекарства через санчасть лучше и не пытаться передавать... проще через ноги... вот только в последний раз у нас эти ноги "приделали ноги" коробочке гепатопротектора...
Blandin
Речь пошла о ногах , вспомнил как у нас был зубной врач , погоняло / хали- гали. . . тот тоже чудил , мог положить мышьяк зэка В зуб и динамить его , люди по неделями не могли спать , а он еще гондон денег и переводов набрал , потому что много ребят жаловалось потом , кто говорил 35 тыщ перевел , кто 5, кто 10 .
Это он за лечение зубов деньги с зэка собирал.
так и в итоге уволился с капиталом .
Светушка
С мужа сняли 3-ю группу туберкулёз, время после постановки на учёт не вышло, болезнь прогрессирует. Он выяснил, что перед переводом в другую колонию, в медицинской карте, было отмечено что он снят с учёта. Но ни комиссии, ни освидетельсвования диагноза не проводилось, а главное что в документе не было подписей и печати комиссии ВТЭК. Я 2 года писала жалобы, до президента дошла, чтобы назначили медкомиссию, т.к. у него ещё и подозрение на рак крови, и никаких результатов. Кто знает, куда нужно ещё обратится обратиться, чтобы найти правду в этой проклятой системе ФСИН?
Нитка
Цитата(Светушка @ 6.1.2010, 22:33) *
С мужа сняли 3-ю группу туберкулёз, время после постановки на учёт не вышло, болезнь прогрессирует. Он выяснил, что перед переводом в другую колонию, в медицинской карте, было отмечено что он снят с учёта. Но ни комиссии, ни освидетельсвования диагноза не проводилось, а главное что в документе не было подписей и печати комиссии ВТЭК. Я 2 года писала жалобы, до президента дошла, чтобы назначили медкомиссию, т.к. у него ещё и подозрение на рак крови, и никаких результатов. Кто знает, куда нужно ещё обратится обратиться, чтобы найти правду в этой проклятой системе ФСИН?


А Вы напишите в прокуратуру по надзору за УИС, именно сейчас напишите, пока они шевелятся после смерти Магницкого...только грамотно напишите с изложением всех фактов.. и ещё попробуйте к вашему региональному омбудсмену на приём сходить и
в общественный комитет по защите прав заключённых.
dekabristo4ka
ДА в больницах врачей нет.....или те которым самим нужны врачи....Никак они не лечат заключенных. У моего мужа язва желудка, большую часть времени проводит на больнице,из-за обострений.....А вот пару дней назад должны были отправить на втэк-комиссию....но сказали что с больницы не отправляют,выписали с обострением,кровотечением в зону,и там выяснил,что его в списках на комиссию нет......Капец.....Слов нет,издеваются как хотят....А все потому,что денег хотят....Сейчас положили в больницу а в благодарность что не дали умереть мы должны сделать им ремонт..........А купленные переданные,неделю пролежали,у врача....Бесит их безнаказанность,а обращаться в здравоохранение-подписать геморрой заключенным....У них потом залет на залете будет!
marik
я чуть не потерял слух на правое ухо,стоило расчесать в ухе до появления прыща,как он превратился в фурункул. через месяц ухо загноилось,не спас ни тетрациклин, ни левомиколь, братва предложила аспирин. помог норфлоксацин(по 400мг втаблетке).7 штук хватило.если нужны медикаменты ,помогу достать, по Харькову.
Юркина
Информация с другого сайта

25.01.11г. из обращения осужденного Ефремова Игоря Александровича

«…ужасные материально-бытовые условия содержания, а также тенденция несоблюдения порядка организации медицинской помощи… позволяет утверждать, что осужденные здесь обречены на медленное вымирание, не имея шансов на улучшение. Тяжелобольных переводят умирать в реанимационное отделение, где они без надлежащего ухода, страдая от боли, лежат в ожидании смертного часа. На территории учреждения функционирует штрафной изолятор и ПКТ. Туда помещают туберкулезно больных, ВИЧ-инфицированных, (где их ожидает) холод и сырость, отсутствие лечения, отвратительная холодная пища, выдача матрасов лишь на ночь. При этом больные на протяжении 18 часов не имеют возможности даже присесть, т.к. койки пристегиваются к стенкам. В ЛПУ-21 зачастую диагноз заболевания ставит зам начальника по БиОР Колесов Руслан Эдуардович. Он лечит всё и всех. Именно с его «легкой руки» многие тяжелобольные осужденные, имеющие смертельные заболевания, такие как СПИД, туберкулез и др. «вылечиваются» всего за несколько дней. Например, осужденный Артемьев Вадим Петрович (1981г.р.). У него в ИК-7 выявили туберкулез в открытой форме. Здесь, пролечив его всего две недели, по режимно-оперативным соображениям 11.01.11г. его увезли обратно.

По причине невозможности послать лично от каждого осужденного Вам обращения с подробным описанием пыточных условий содержания и ненадлежащего медобеспечения к этому обращению я, Ефремов И.А., прилагаю данные осужденных из 11 человек, готовых подтвердить все вышеизложенное (Фонд располагает полными данными этих заключенных).

На данное время в очень тяжелом состоянии находятся Азатуров Зураб Григорьевич (1965г.р.), Конюхов Юрий Николаевич (1979г.р.), Брянский Константин Николаевич, Чувилкин Сергей Николаевич (1984г.р.). Им очень плохо. Например, у осужденного Минеева Алексея Алексеевича кровь идет горлом. Они вообще находятся без какой-либо помощи. Ни один врач консультации им не проводит. Вся помощь ограничена обезболивающим уколом один раз за 1-2 дня. Люди «под себя ходят», гниют, не вставая с коек. Они никому не нужны. Санитаров нет. Никто не убирает. Хорошо, если кто-нибудь из осужденных их навестит. За две недели здесь более 9 трупов. (по информации от 31.01.11г. в ЛПУ-21 умерло еще два человека) В морге они лежат по месяцу, а то и больше. Покойников не забирают и не предают земле. Администрация объясняет это тем, что нет дороги на кладбище. Даже вскрытие производят осужденные. Этот список можно продолжать до бесконечности. На этом все. Помогите нам, пожалуйста, всем тем, кто находится в ЛПУ-21 Мордовии».
Почемучка
Цитата(ksuy13 @ 5.6.2009, 18:58) *
Насчет зубной боли мой любимый говорит: "Дней десять поболит и само пройдет." Ребята сами себе зубы делают. Плакать хочется от всего услышанного

Неужели так все безнадежно....... 21век на дворе. Подскажите куда можно обратиться по вопросу лечения зубов, хоть какую зацепочку!!!!!!!!
airika
надо узнавать как дела обстоят именно на вашей зоне ...потому что есть зоны где в мед.санчасти есть зубник ...а есть где нет ...как вариант можете сами подъехать к начальнику колонии и договориться привести зубного врача с воли - если такового найдете и он согласиться работать без аппаратуры ... есть правда в больших городах выездные аппараты ...но если такого нет - то нужно добиваться перевода на больничку ...
@@LASKA@@
Сегодня в новостях, у нас на Украине, показали СИЗО Лукьяновское, больничку, хвалились сколько у них лек. препоратов, есть усё и от головы, и опы. Правда, как показали закрома шухлядок, так там аптека. Только вот вопрос, это что, как в музее, посмотрели,а руками ни чепай. Показухой падлы занимаются...
София
Я ждала любимого мужчину долгих 12 лет, ему оставалось до УДО 3 месяца, и вот он заболел (сидел в ИК-26 в Самаре), кашель, температура, жаловался 2 месяца-никуда не увозили на лечение, и когда он уже весь высох и не смог вставать с постели, его увезли в ИК-19 (местная тюремная больничка), так там он прожил всего 6 дней- и всё его больше нет-диагноз сердечная недостаточность...как это?..врачи суки-ничего не делали, и вообще куда мир катиться-молодых парней губят...прошли всего 3 недели, как его нет....и меня тоже......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru