Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любовь - подарок, наказание или результат труда?
Prim
сообщение 18.4.2008, 13:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Что для вас любовь? Я считаю, что прежде всего это результат ежедневного, ежеминутного труда... по отношению друг к другу. Не отдавая, не получишь, или получишь совсем не то, что называется любовью. На форуме вижу много других взглядов, многие считают, что их должны любить просто за то, что они есть. Или считают что это судьба. Так случилось и все. Он плохой, я буду поступать с ним еще хуже, чтоб жизнь малиной не казалась, но это любовь.

http://www.uatur.com/html/interesno/kurdumov.htm
Эту ссылку разместила ducs в одной из тем. Она перекликается с темой, и с моим мнением. Предлагаю обсудить здесь, чтобы не оффтопить в других темах.

Сообщение отредактировал Prim - 18.4.2008, 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 18.4.2008, 14:45
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Если это и труд, то совместный.Мне кажется, что и любовь и есть ТО САМОЕ, что НЕВОЗМОЖНО объяснить.Можно лишь выразить поступками и словами.А если это труд, то от него и устать можно.Крепкая семья- вот постоянный труд и когда люди устают они разводятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 18.4.2008, 15:00
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Цитата(Эльф @ 18.4.2008, 14:45) *
Если это и труд, то совместный.Мне кажется, что и любовь и есть ТО САМОЕ, что НЕВОЗМОЖНО объяснить.Можно лишь выразить поступками и словами.А если это труд, то от него и устать можно.Крепкая семья- вот постоянный труд и когда люди устают они разводятся.

Согласна, конечно совместный. Только я не писала что любовь - это труд, я написала - результат, награда можно сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 18.4.2008, 15:13
Сообщение #4


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



ТО есть получается, что именно РАДИ ЛЮБВИ нужно трудиться?Я думаю, что любовь- это чувство, а вот длительность этой любви- это уже труд совместный.И зачастую женщине обидно, что она старается делает что-то, а от мужчины не видит обратной реакции.Получается уже несовместный труд ))) Вот отсюда и недопонимания и попытки поставить партнера в такие же условия.Я вообще считаю, что отношения держатся ТОЛЬКО на женщине, на её умении пойти на компромисс или умении сделать так как в рекламе "Я сказал к маме,значит к маме".Ведь согласитесь, мужики редко задумываются что есть любовь и как это так сделать, чтобы у нас в семье все было хорошо.Для них главное материальная сторона дела, а вся эта любовь-морковь для нас дЭвушек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 18.4.2008, 15:33
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Цитата(Эльф @ 18.4.2008, 15:13) *
ТО есть получается, что именно РАДИ ЛЮБВИ нужно трудиться?Я думаю, что любовь- это чувство, а вот длительность этой любви- это уже труд совместный.И зачастую женщине обидно, что она старается делает что-то, а от мужчины не видит обратной реакции.Получается уже несовместный труд ))) Вот отсюда и недопонимания и попытки поставить партнера в такие же условия.Я вообще считаю, что отношения держатся ТОЛЬКО на женщине, на её умении пойти на компромисс или умении сделать так как в рекламе "Я сказал к маме,значит к маме".Ведь согласитесь, мужики редко задумываются что есть любовь и как это так сделать, чтобы у нас в семье все было хорошо.Для них главное материальная сторона дела, а вся эта любовь-морковь для нас дЭвушек.

Это чувство не может существовать само по себе. В любом случае мы любим ЗА ЧТО-ТО. За то, что он вот именно такой. Станет другим - мы уже не любим. Я думаю, что мужчины очень даже часто задумываются как сделать так, чтобы в семье было хорошо. Только им надо конкретно, четко знать чего от них хотят, и что они делают не так. А чего можно добиться, делая человеку плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 18.4.2008, 17:39
Сообщение #6


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Prim @ 18.4.2008, 13:45) *
Что для вас любовь? Я считаю, что прежде всего это результат ежедневного, ежеминутного труда... по отношению друг к другу.

Изначально ,Любовь - подарок и наказание ,радость,боль,счастье,сумасшествие...и ещё много чего .....у каждого своё...
Результатом ежедневного, ежеминутного труда она становится со временем....это необходимо,что бы не убить любовь словом,поступками, неуважением,ревностью,враньём,изменой,бытом,равнодушием,непониниманием ..да мало ли чем..

Сообщение отредактировал ALBA - 18.4.2008, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 18.4.2008, 17:42
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Я люблю не за что то, а вопреки всему.Я даже не могу вот так определить достоинства и недостатки моего любимого.Может любовь и есть- принимать человека таким какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками? когда ты понимаешь, что любишь не толко за достоинства, но и за недостатки.Я ни за что не поверю, что если Ваш муж чуточку изменится, то Вы его разлюбите.Изменился,значит стал другим и не обязательно хуже.
А чего можно добиться, делая человеку плохо?
Вот тут я не знаю, поскольку уверена на 100%, что агрессия порождает агрессию.У меня никто не возникало желания "поставить" мужа на место.Хотя нет, вру.Желание возникало, но совесть не позволяла.Все-таки, в некоторых моментах семейной жизни гонор приходится прятать.Это один из "пунктиков труда"))) - нахождение компромиссов.
Только им надо конкретно, четко знать чего от них хотят, и что они делают не так.
Тут согласна абсолютно.Жены думают о моральном аспекте, а мужья о материальном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 18.4.2008, 20:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Здесь тоже очень хочется услышать мужское мнение.

Женщины -то, наверно, все понимают, сколько в отношения надо вкладывать, и насколько надо быть терпимой и терпеливой.

Но мне почему-то кажется, что только женщины могут быть так расчетливы:"он сделал так-то и так-то, и сейчас я ему устрою..." Не истерику, не скандал, а спокойненько так... профилактику, чтоб больше не вздумал меня не уважать!!!
Мужчины честнее себя ведут. Или я мужчин идеализирую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 18.4.2008, 21:11
Сообщение #9


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Мышака @ 18.4.2008, 20:40) *
Но мне почему-то кажется, что только женщины могут быть так расчетливы:"он сделал так-то и так-то, и сейчас я ему устрою..." Не истерику, не скандал, а спокойненько так... профилактику, чтоб больше не вздумал меня не уважать!!!
Мужчины честнее себя ведут. Или я мужчин идеализирую?

Мой папа говорил так: один любит,а другой - позволяет себя любить.Разницы нет,мужчина или женщина.В любви-как на войне :все средства разрешены,девочки(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 18.4.2008, 21:14
Сообщение #10


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



"Воспитывают" ещё и как мужчины и не понимают,потому что мы разные и с разных планет,ищем друг друга половинки- то что для женщины горе и слёзы,для мужчины всего лишь неприятность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 18.4.2008, 23:15
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Мышака, я думаю, что они еще более расчетливы.Так что нам и не снилось.И фиг докопаешься, так как мы более склонны проявлять свои чувства и эмоции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ne lubima
сообщение 19.5.2008, 22:06
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.5.2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 694



Любовь действительно зла если к тому же это без ответное чувство. Но я реально не умею отбивать мужиков, для меня всегда было чужой значит чужой но здесь другая ситуация и я очень хочу что бы чужой стал только моим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 19.5.2008, 23:05
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



"Любовь действительно зла если к тому же это без ответное чувство"
Я думаю, Любовь - это подарок от Бога, потому что когда мы любим даже безответно - все равно подъем душевный, эмоции, счастье...
тому человеку, может, и без нашей любви неплохо живется...
Любовь к другому - это вобщем-то эгоистичное чувство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 1.8.2008, 0:14
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 155



"Я настолько эгоистична, что могу любить тебя просто в своё удовольствие!"

А кроме удовольствия эгоизм проявляется, когда видишь в другом человеке своё отражение и любишь...своё отражение!
"Мне нравится как я выгляжу в твоих глазах!"
Если бы я была мужчиной, я была бы именно таким мужчиной как он, я люблю в нём свой идеал.

И по теме. Любовь это данность. Она или есть или её нет. Можно ли трудом удержать любовь?
Сохранить можно хорошие отношения. Страдать можно от непонимания.

А любовь она сама по себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denvir
сообщение 1.8.2008, 1:06
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 1257



Коли хотели мужское мнение,то читайте...

Что есть Любовь?Любовь это не объяснимое чуство,каторое возникает само сабой.И не за какие то паступки,а потому что сердце так велит!
А результатом является - желанием Любить!
Складывается вывод что для вас слово результат является синонимом слова семья,т.е. по другому говоря Любовь-это совместный труд по созданию и сохранению семьи.А не кто из вас не задумывался про сохранение Любви?Ведь это чувство каторое спасобно угосать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 1.8.2008, 1:36
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Для меня любоффф вообще необъяснимое чувство по своей природе.
Она либо возникает, либо ее нет.
И уж точно для меня - это не результат труда.
Можно трудиться, трудиться, а толк-то какой?
Ведь само определение "результат труда" подразумевает под собой достижение какой-то цели.
А любовь и цели вещи несовместимые.
Вот я, например, люблю человека таким, какой он есть и мне больше ничего не надо.
И я стараюсь делать для него все, что в моих силах.
Даже не задумываясь о том, что это мне в итоге даст.
И если любовь искренная и взаимная, то ничто не сможет ей навредить и помешать.
Тем более она никогда не угаснет со временем.
Также любовь, в полном ее понимании, - это чувство, основанное на взаимности, симпатии, близости, общих интересах, идеалах.
И если этого изначально не было в отношениях, то понятное дело, что любовь со временем сойдет на нет.
Так как ее и не было.
А все остальное - это подделка и видимость отношений.
Поэтому у многих и возникают такие мысли, что любовь это подарок, наказание или результат труда.
А любовь, как ее не крути и не назови, все равно останется ЛЮБОВЬЮ!

Сообщение отредактировал Багира - 1.8.2008, 1:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ufkz1010
сообщение 2.8.2008, 1:25
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 5.5.2008
Из: Северодвинск
Пользователь №: 537



Любовь - это чувтсво, которое невозможно объяснить словами. Ты понимаешь, что любишь и все. Не за что-то, не за его поступки, не за то,что он любит тебя, а просто потому, что он есть. А вот строить отношения с любимым человеком, создавать семью - вот это труд. Ведь от любви можно не только заботиться, понимать, уважать, но и творить безумные глупости, которые могут разрушить отношения, но не убить любовь. Можно создать хорошую семью,основанную на доверии, преданности, взаимопонимании, но без любви. Мне кажется, что еще не каждому человеку дано испытать это чувство, нам порой кажется, что мы любим. Если вот такого я его люблю, а изменился - разлюбила, значит и не любила вовсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 2.8.2008, 1:27
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Цитата(Denvir @ 1.8.2008, 2:06) *
Коли хотели мужское мнение,то читайте...

Что есть Любовь?Любовь это не объяснимое чуство,каторое возникает само сабой.И не за какие то паступки,а потому что сердце так велит!
А результатом является - желанием Любить!
Складывается вывод что для вас слово результат является синонимом слова семья,т.е. по другому говоря Любовь-это совместный труд по созданию и сохранению семьи.А не кто из вас не задумывался про сохранение Любви?Ведь это чувство каторое спасобно угосать...


Денвир,любовь не угасает\если была любовь\
Может страсть угаснуть.\с годами\
Любовь переходит в определённое состояние души.
У каго- в ненависть,мщение.
У кого -в жаласть к любимому,что не заметил твоей любьви.
У кого -в заботу о семье своей.....И зто тоже любовь......

А что это чувство необьяснимое и возникает само по себе-согласна.
Сердце так велит!!!!Только при одной мысли о нём оно\сердце\ бьёться часто- часто
И поэтому каждая девушка желает создание семьи с любимым!!!
И только во взаимности и понимания друг друга- любовь будет сохранена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 2.8.2008, 10:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Любовь - это данность. Величайший божий дар, как талант или гениальность. Бог даёт нам право выбора и право самому распоряжаться своими данностями. Кто-то извлечёт из этого благо, не только для себя, но и для окружающих. А кто-то сделает из данности великое Зло, которое будет испепелять всё вокруг себя. Кто-то будет дарить Любовь, радуясь возможности облагородить себя и окружающих, а кто-то этим же будет дышать, как ядом, отравляя всё вокруг. Я знаю много людей, которые только благодаря Любви выжили и умом не повредились. А есть такие, которые мало того, что себя угандошили, так ещё и кучу народа за собой потянули. В человеке всего должно быть: и Любви и Ненависти. Иначе душа зачахнет. Любовь - белок, Ненависть - углеводы. Главное не переборщить ни с тем, ни с тем.
И ещё: не надо путать Любовь со влюблённостью, или ещё лучше, с физическим влечением. А то головняков не оберёшься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 2.8.2008, 14:33
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Также любовь, в полном ее понимании, - это чувство, основанное на взаимности, симпатии, близости, общих интересах, идеалах.
И если этого изначально не было в отношениях, то понятное дело, что любовь со временем сойдет на нет.

Мне кажется, что это уже тогда получается не любовь, а хорошая дружба, подкрепленная хорошим сексом. Любовь- это стихия, это молния и искры. неужели любить человека можно за то, что у вас схожи интересы и вы близки по духу? Мне кажется, что любовь- это когда видишь человека и внутри щекочет)))) душа радуется)))когда он целует тебя и у тебя на самом деле земля из-под ног уходит. А общие интересы, семья- это производные уже. Ведь можно любить человека и не создавать семью- не получается и все!!! И вообще, как можно контролировать любовь? направлять её на добро или зло? не понимаю....извлекать каку-то выгоду из этого чувства, пользоваться ею...
Я думаю, когда любовь угасает вот тогда остаются общие интересы и близость. Если они конечно есть,а нет- тогда расставание.
А вот можно сделать так, чтобы она не угасала как думаете? что надо делать для этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:53