Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь - подарок, наказание или результат труда?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Prim
Что для вас любовь? Я считаю, что прежде всего это результат ежедневного, ежеминутного труда... по отношению друг к другу. Не отдавая, не получишь, или получишь совсем не то, что называется любовью. На форуме вижу много других взглядов, многие считают, что их должны любить просто за то, что они есть. Или считают что это судьба. Так случилось и все. Он плохой, я буду поступать с ним еще хуже, чтоб жизнь малиной не казалась, но это любовь.

http://www.uatur.com/html/interesno/kurdumov.htm
Эту ссылку разместила ducs в одной из тем. Она перекликается с темой, и с моим мнением. Предлагаю обсудить здесь, чтобы не оффтопить в других темах.
Эльф
Если это и труд, то совместный.Мне кажется, что и любовь и есть ТО САМОЕ, что НЕВОЗМОЖНО объяснить.Можно лишь выразить поступками и словами.А если это труд, то от него и устать можно.Крепкая семья- вот постоянный труд и когда люди устают они разводятся.
Prim
Цитата(Эльф @ 18.4.2008, 14:45) *
Если это и труд, то совместный.Мне кажется, что и любовь и есть ТО САМОЕ, что НЕВОЗМОЖНО объяснить.Можно лишь выразить поступками и словами.А если это труд, то от него и устать можно.Крепкая семья- вот постоянный труд и когда люди устают они разводятся.

Согласна, конечно совместный. Только я не писала что любовь - это труд, я написала - результат, награда можно сказать.
Эльф
ТО есть получается, что именно РАДИ ЛЮБВИ нужно трудиться?Я думаю, что любовь- это чувство, а вот длительность этой любви- это уже труд совместный.И зачастую женщине обидно, что она старается делает что-то, а от мужчины не видит обратной реакции.Получается уже несовместный труд ))) Вот отсюда и недопонимания и попытки поставить партнера в такие же условия.Я вообще считаю, что отношения держатся ТОЛЬКО на женщине, на её умении пойти на компромисс или умении сделать так как в рекламе "Я сказал к маме,значит к маме".Ведь согласитесь, мужики редко задумываются что есть любовь и как это так сделать, чтобы у нас в семье все было хорошо.Для них главное материальная сторона дела, а вся эта любовь-морковь для нас дЭвушек.
Prim
Цитата(Эльф @ 18.4.2008, 15:13) *
ТО есть получается, что именно РАДИ ЛЮБВИ нужно трудиться?Я думаю, что любовь- это чувство, а вот длительность этой любви- это уже труд совместный.И зачастую женщине обидно, что она старается делает что-то, а от мужчины не видит обратной реакции.Получается уже несовместный труд ))) Вот отсюда и недопонимания и попытки поставить партнера в такие же условия.Я вообще считаю, что отношения держатся ТОЛЬКО на женщине, на её умении пойти на компромисс или умении сделать так как в рекламе "Я сказал к маме,значит к маме".Ведь согласитесь, мужики редко задумываются что есть любовь и как это так сделать, чтобы у нас в семье все было хорошо.Для них главное материальная сторона дела, а вся эта любовь-морковь для нас дЭвушек.

Это чувство не может существовать само по себе. В любом случае мы любим ЗА ЧТО-ТО. За то, что он вот именно такой. Станет другим - мы уже не любим. Я думаю, что мужчины очень даже часто задумываются как сделать так, чтобы в семье было хорошо. Только им надо конкретно, четко знать чего от них хотят, и что они делают не так. А чего можно добиться, делая человеку плохо?
ALBA
Цитата(Prim @ 18.4.2008, 13:45) *
Что для вас любовь? Я считаю, что прежде всего это результат ежедневного, ежеминутного труда... по отношению друг к другу.

Изначально ,Любовь - подарок и наказание ,радость,боль,счастье,сумасшествие...и ещё много чего .....у каждого своё...
Результатом ежедневного, ежеминутного труда она становится со временем....это необходимо,что бы не убить любовь словом,поступками, неуважением,ревностью,враньём,изменой,бытом,равнодушием,непониниманием ..да мало ли чем..
Эльф
Я люблю не за что то, а вопреки всему.Я даже не могу вот так определить достоинства и недостатки моего любимого.Может любовь и есть- принимать человека таким какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками? когда ты понимаешь, что любишь не толко за достоинства, но и за недостатки.Я ни за что не поверю, что если Ваш муж чуточку изменится, то Вы его разлюбите.Изменился,значит стал другим и не обязательно хуже.
А чего можно добиться, делая человеку плохо?
Вот тут я не знаю, поскольку уверена на 100%, что агрессия порождает агрессию.У меня никто не возникало желания "поставить" мужа на место.Хотя нет, вру.Желание возникало, но совесть не позволяла.Все-таки, в некоторых моментах семейной жизни гонор приходится прятать.Это один из "пунктиков труда"))) - нахождение компромиссов.
Только им надо конкретно, четко знать чего от них хотят, и что они делают не так.
Тут согласна абсолютно.Жены думают о моральном аспекте, а мужья о материальном.
Мышака
Здесь тоже очень хочется услышать мужское мнение.

Женщины -то, наверно, все понимают, сколько в отношения надо вкладывать, и насколько надо быть терпимой и терпеливой.

Но мне почему-то кажется, что только женщины могут быть так расчетливы:"он сделал так-то и так-то, и сейчас я ему устрою..." Не истерику, не скандал, а спокойненько так... профилактику, чтоб больше не вздумал меня не уважать!!!
Мужчины честнее себя ведут. Или я мужчин идеализирую?
ALBA
Цитата(Мышака @ 18.4.2008, 20:40) *
Но мне почему-то кажется, что только женщины могут быть так расчетливы:"он сделал так-то и так-то, и сейчас я ему устрою..." Не истерику, не скандал, а спокойненько так... профилактику, чтоб больше не вздумал меня не уважать!!!
Мужчины честнее себя ведут. Или я мужчин идеализирую?

Мой папа говорил так: один любит,а другой - позволяет себя любить.Разницы нет,мужчина или женщина.В любви-как на войне :все средства разрешены,девочкиsmile.gif
ALBA
"Воспитывают" ещё и как мужчины и не понимают,потому что мы разные и с разных планет,ищем друг друга половинки- то что для женщины горе и слёзы,для мужчины всего лишь неприятность.
Эльф
Мышака, я думаю, что они еще более расчетливы.Так что нам и не снилось.И фиг докопаешься, так как мы более склонны проявлять свои чувства и эмоции.
ne lubima
Любовь действительно зла если к тому же это без ответное чувство. Но я реально не умею отбивать мужиков, для меня всегда было чужой значит чужой но здесь другая ситуация и я очень хочу что бы чужой стал только моим.
Мышака
"Любовь действительно зла если к тому же это без ответное чувство"
Я думаю, Любовь - это подарок от Бога, потому что когда мы любим даже безответно - все равно подъем душевный, эмоции, счастье...
тому человеку, может, и без нашей любви неплохо живется...
Любовь к другому - это вобщем-то эгоистичное чувство
Кристина
"Я настолько эгоистична, что могу любить тебя просто в своё удовольствие!"

А кроме удовольствия эгоизм проявляется, когда видишь в другом человеке своё отражение и любишь...своё отражение!
"Мне нравится как я выгляжу в твоих глазах!"
Если бы я была мужчиной, я была бы именно таким мужчиной как он, я люблю в нём свой идеал.

И по теме. Любовь это данность. Она или есть или её нет. Можно ли трудом удержать любовь?
Сохранить можно хорошие отношения. Страдать можно от непонимания.

А любовь она сама по себе.
Denvir
Коли хотели мужское мнение,то читайте...

Что есть Любовь?Любовь это не объяснимое чуство,каторое возникает само сабой.И не за какие то паступки,а потому что сердце так велит!
А результатом является - желанием Любить!
Складывается вывод что для вас слово результат является синонимом слова семья,т.е. по другому говоря Любовь-это совместный труд по созданию и сохранению семьи.А не кто из вас не задумывался про сохранение Любви?Ведь это чувство каторое спасобно угосать...
Багира
Для меня любоффф вообще необъяснимое чувство по своей природе.
Она либо возникает, либо ее нет.
И уж точно для меня - это не результат труда.
Можно трудиться, трудиться, а толк-то какой?
Ведь само определение "результат труда" подразумевает под собой достижение какой-то цели.
А любовь и цели вещи несовместимые.
Вот я, например, люблю человека таким, какой он есть и мне больше ничего не надо.
И я стараюсь делать для него все, что в моих силах.
Даже не задумываясь о том, что это мне в итоге даст.
И если любовь искренная и взаимная, то ничто не сможет ей навредить и помешать.
Тем более она никогда не угаснет со временем.
Также любовь, в полном ее понимании, - это чувство, основанное на взаимности, симпатии, близости, общих интересах, идеалах.
И если этого изначально не было в отношениях, то понятное дело, что любовь со временем сойдет на нет.
Так как ее и не было.
А все остальное - это подделка и видимость отношений.
Поэтому у многих и возникают такие мысли, что любовь это подарок, наказание или результат труда.
А любовь, как ее не крути и не назови, все равно останется ЛЮБОВЬЮ!
ufkz1010
Любовь - это чувтсво, которое невозможно объяснить словами. Ты понимаешь, что любишь и все. Не за что-то, не за его поступки, не за то,что он любит тебя, а просто потому, что он есть. А вот строить отношения с любимым человеком, создавать семью - вот это труд. Ведь от любви можно не только заботиться, понимать, уважать, но и творить безумные глупости, которые могут разрушить отношения, но не убить любовь. Можно создать хорошую семью,основанную на доверии, преданности, взаимопонимании, но без любви. Мне кажется, что еще не каждому человеку дано испытать это чувство, нам порой кажется, что мы любим. Если вот такого я его люблю, а изменился - разлюбила, значит и не любила вовсе.
РЫБКА
Цитата(Denvir @ 1.8.2008, 2:06) *
Коли хотели мужское мнение,то читайте...

Что есть Любовь?Любовь это не объяснимое чуство,каторое возникает само сабой.И не за какие то паступки,а потому что сердце так велит!
А результатом является - желанием Любить!
Складывается вывод что для вас слово результат является синонимом слова семья,т.е. по другому говоря Любовь-это совместный труд по созданию и сохранению семьи.А не кто из вас не задумывался про сохранение Любви?Ведь это чувство каторое спасобно угосать...


Денвир,любовь не угасает\если была любовь\
Может страсть угаснуть.\с годами\
Любовь переходит в определённое состояние души.
У каго- в ненависть,мщение.
У кого -в жаласть к любимому,что не заметил твоей любьви.
У кого -в заботу о семье своей.....И зто тоже любовь......

А что это чувство необьяснимое и возникает само по себе-согласна.
Сердце так велит!!!!Только при одной мысли о нём оно\сердце\ бьёться часто- часто
И поэтому каждая девушка желает создание семьи с любимым!!!
И только во взаимности и понимания друг друга- любовь будет сохранена.
Макс
Любовь - это данность. Величайший божий дар, как талант или гениальность. Бог даёт нам право выбора и право самому распоряжаться своими данностями. Кто-то извлечёт из этого благо, не только для себя, но и для окружающих. А кто-то сделает из данности великое Зло, которое будет испепелять всё вокруг себя. Кто-то будет дарить Любовь, радуясь возможности облагородить себя и окружающих, а кто-то этим же будет дышать, как ядом, отравляя всё вокруг. Я знаю много людей, которые только благодаря Любви выжили и умом не повредились. А есть такие, которые мало того, что себя угандошили, так ещё и кучу народа за собой потянули. В человеке всего должно быть: и Любви и Ненависти. Иначе душа зачахнет. Любовь - белок, Ненависть - углеводы. Главное не переборщить ни с тем, ни с тем.
И ещё: не надо путать Любовь со влюблённостью, или ещё лучше, с физическим влечением. А то головняков не оберёшься.
Эльф
Также любовь, в полном ее понимании, - это чувство, основанное на взаимности, симпатии, близости, общих интересах, идеалах.
И если этого изначально не было в отношениях, то понятное дело, что любовь со временем сойдет на нет.

Мне кажется, что это уже тогда получается не любовь, а хорошая дружба, подкрепленная хорошим сексом. Любовь- это стихия, это молния и искры. неужели любить человека можно за то, что у вас схожи интересы и вы близки по духу? Мне кажется, что любовь- это когда видишь человека и внутри щекочет)))) душа радуется)))когда он целует тебя и у тебя на самом деле земля из-под ног уходит. А общие интересы, семья- это производные уже. Ведь можно любить человека и не создавать семью- не получается и все!!! И вообще, как можно контролировать любовь? направлять её на добро или зло? не понимаю....извлекать каку-то выгоду из этого чувства, пользоваться ею...
Я думаю, когда любовь угасает вот тогда остаются общие интересы и близость. Если они конечно есть,а нет- тогда расставание.
А вот можно сделать так, чтобы она не угасала как думаете? что надо делать для этого?
Макс
Цитата(Эльф @ 2.8.2008, 17:33) *
И вообще, как можно контролировать любовь? направлять её на добро или зло? не понимаю....извлекать каку-то выгоду из этого чувства, пользоваться ею...

Если это замечание в адрес моего поста, то отвечу: если чеовек заполнен эгоизмом и самовлюблённостью, то его чувства сами направятся во зло. Яд и желчь это получится. Один вред, короче. Ну а если людского, или просто человеческого в нём больше, то Любовь его облагородит, на пользу направит.
РЫБКА
Эльф,любовь-чувстство не контралируемое.

Изначально\ любовь-морковь..\
Никакого помысла дурного,никаких выгод не наблюдаеться.
А когда.......

Любящему человеку делают гадость,предают,заставляют страдать......
у него происходит взрыв,он начинает ненавидеть,проявляються желание мести\особенно у мужчин,которые любили,а их предали\
Вот это и являеться переломным этапом в душе любящего.Таким образом чувство любьви переходит в ненависть.
Подневольно,без всякого направления...
По этой же причине происходят убийства,квалифицирующиеся как состаяние эфекта
Мышака
Цитата(Эльф @ 2.8.2008, 15:33) *
Также любовь, в полном ее понимании, - это чувство, основанное на взаимности, симпатии, близости, общих интересах, идеалах.
И если этого изначально не было в отношениях, то понятное дело, что любовь со временем сойдет на нет.

Мне кажется, что это уже тогда получается не любовь, а хорошая дружба, подкрепленная хорошим сексом. Любовь- это стихия, это молния и искры. неужели любить человека можно за то, что у вас схожи интересы и вы близки по духу? Мне кажется, что любовь- это когда видишь человека и внутри щекочет)))) душа радуется)))когда он целует тебя и у тебя на самом деле земля из-под ног уходит. А общие интересы, семья- это производные уже. Ведь можно любить человека и не создавать семью- не получается и все!!! И вообще, как можно контролировать любовь? направлять её на добро или зло? не понимаю....извлекать каку-то выгоду из этого чувства, пользоваться ею...
Я думаю, когда любовь угасает вот тогда остаются общие интересы и близость. Если они конечно есть,а нет- тогда расставание.
А вот можно сделать так, чтобы она не угасала как думаете? что надо делать для этого?


Эльф, это счастливое состояние, когда земля уходит из-под ног, оно проходит к сожалению довольно быстро ...И это все-таки не любовь, а влюбленность. А когда она угасает, то и выясняется, возникла ли любовь, основанная на доверии, уважении и общих интересах. Наверно, даже не интересах, а одинаковых взглядах на мир.
Некоторые пары состояние "молний и искр" поддерживают, потому что у них отношения всегда на грани... Такая игра в любовь-ненависть. Но можно так совсем заиграться, или просто устать от этого...
Мне больше нравится когда у людей постоянный рост происходит, и они не перестают быть другу другу интересны
ALBA
не должно это чувство боль приносить в идеале..рост - верно ,а всё остальное тянет назад,дорости бы только до этого абсолюта ,видимо без боли нельзя))
опять же ..без взаимопонимания трудно к звёздам ..одной очень легко ,но без крыльев , а нужно - вдвоём хотеть этого,вместе.
Багира
Цитата(Эльф @ 2.8.2008, 15:33) *
Также любовь, в полном ее понимании, - это чувство, основанное на взаимности, симпатии, близости, общих интересах, идеалах.
И если этого изначально не было в отношениях, то понятное дело, что любовь со временем сойдет на нет.

Мне кажется, что это уже тогда получается не любовь, а хорошая дружба, подкрепленная хорошим сексом. Любовь- это стихия, это молния и искры. неужели любить человека можно за то, что у вас схожи интересы и вы близки по духу?

Эльф))) Я высказала свое мнение и не больше.
Так что не обязательно выдергивать мои слова и трактовать так, как удобно.
Почему же это не любовь?
Самая настоящая любовь.
А ты все больше говоришь о безумной страсти какой-то.
Но есть одно НО...
Пройдет со временем эта страсть, а что тогда останется в итоге?
Если изначально в отношениях не было взаимности, симпатии, общих интересов.
Любовь не возникает на пустом месте (а любоффф с первого взгляда не для меня smile.gif)
Ведь между двумя людьми должно быть что-то общее и сходное, те же интересы и взгляды на жизнь.
А без этих составляющих изначально люди просто друг с другом даже духовно не сблизятся и не будут едины.
Хорошая дружба, подкрепленная хорошим сексом
Однако какое-то странное у тебя понимание любви (правда, не мне судить)
Любимый человек - это и хороший любовник, и друг в одном лице.

И опять же просто убивают размышления, когда ЛЮБОВЬ банально приравнивают к созданию и поддержанию семьи.
Мы говорим о любви или все больше о семье как ячейке общества? laugh.gif
ufkz1010
Настоящая любовь не умирает и не может перейти в ненависть. Даже если ты расстанешься с любимым, то все равно она останется с тобой, свернется в клубочек, спрячется в глубине твоей души. Ты будешь жить дальше, строить отношения с другими, но они уже будут основаны на влюбленности, дружбе и т.д. Действительно, люди часто принимают любооффф за любовь. Такая любооффф - эгоистична, вот тут действительно от любви до ненависти один шаг. Если тебя предал любимый, значит не было у него настоящей любви к тебе, дак за что его ненавидеть? За то, что ты верила его словам, доверяла? Но ведь когда он тебе их говорил ему казалось, что он действительно любит. Скажете вам больно, я для него все делала, а он так со мной поступил - за это и ненавижу.
Согласна, невыносимо больно, но ведь он не виноват, что сразу не разобрался в своих чувствах, да и вы скорее всего тоже, вам обидно, что не вы первая разлюбили, а вас. А если любишь по-настоящему, то будешь радоваться за любимого, пусть у него в жизни будет все хорошо, хоть и без меня. Счастливы те у кого настоящая взаимная любовь.
Prim
Цитата(ufkz1010 @ 4.8.2008, 1:38) *
Настоящая любовь не умирает и не может перейти в ненависть. Даже если ты расстанешься с любимым, то все равно она останется с тобой, свернется в клубочек, спрячется в. Ни во что не глубине твоей души. Ты будешь жить дальше, строить отношения с другими, но они уже будут основаны на влюбленности, дружбе и т.д.

Вот смотрите... Встречалась я в юнности с парнем, любила его очень. Настоящая была любовь, почему же не настоящая? Хотелось каждую минуту вместе быть, общего было много, не ругались абсолютно , земля из-под ног уходила. Но вот беда, оказался он подлой тварью. Крысой, воровал у своих близких, друзей знакомых, родных, у меня. И поверьте, умерла эта любовь, хоть и была настоящей, взяла и умерла, ни во что не переродилась. А новые построеные отношения основаны опять же на Любви, тоже настоящей.
Prim
Это я к чему... Мне непонятна любовь просто потому что любовь. Она подогреваться должна постоянно...Добрыми отношениями, отсутствием подлости, заботой друг о друге. Иначе она умрет.Мазохистам и мазохисткам наверно проще - была бы любовь не земная, а остальное неважно.
Эльф
Почитала и подумала- все-таки человек очень самовлюбленен))) Заметили, что каждый отписал, что для НЕГО значит любовь? что он бы хотел видеть, что бы хотел получать- общие интересы, понимание и тп, а что мы готовы ДАТЬ? может это и есть настоящее чувство, когда ты не требуешь чего-то в отношениях, а готов отдать? когда действительно на все готов, вот вообще на все. И самое клевое, когда это все еще обоюдно, взаимно...
А духовное единство и общие интересы- это одно и то же? У нас вот с супругом очень мало общих интересов, но меня это как то мало заботит. Я слушаю про его интересы, он про мои. Хотя с другим человеком, я бы не стала этого делать,тк мне бы не интресно было...
По поводу любви с первого взгляда. А у меня с мужем так и было- я его увидела, при чем в ночном клубе в полумраке и все...пропала. При чем внешне я не скажу, что он "бред пит" и первое время мы с ним "по интересам" и не общались, но вот видела его и у меня колени подкашивались. ни с кем такого не было. И кстати до сих пор так. И не скажу, что у нас прям страсть такаяяя- не он ни я не спообны на такое- темперамент не тот.
ах да)))) отвлеклась- под впечатлением от кс просто))))
я думаю, что это очень все индивидуально и каждый раз у всех по-разному. Каждый ждет чего-то своего от отношений, чем бы они не являлись- любовью, дружбой, ненавистью.
Prim
А по ссылке в начале темы, кто-нибудь ходил?
Евген
"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. (с) Ф. Ницше
Sledak
Любовь-подарок омытый трудовым потом, но пахнущий НЕОДИНОЧЕСТВОМ.
ducs
Любовь-это всё таки Искра.Она либо тебя сшибает либо нет.
Был такой со мной ...случай можно назвать...мало было лет..во все *уши* в одного мальчика ..прям никого видеть не хотела..только он в башке...и так 2 года..он...как бы * держал* на коротком *поводке* и не то,что со мной..но и...За пол года до армии...мы-прекратили общаться,пошёл он служить и через год_узнал мой адрес и написал письмо_был неправ,я терь понял,только ты _женюсь...Пришол через год-как и сказал ко мне и с предложением и что? Я стояла,смотрела на него и..тока смогла спросить_А раньше? О чём ты думал раньше?...Я офигевала,куда эта многолетняя лЮбовь делась? Она высохла,я видела красивого человека-но мне было абсОлютно всё равно.Не осталось и следа..Мне жаль было этих утраченных эмоций,страсти я б даже сказала..
И всё таки любовь-это искра.
ufkz1010
Нет точной формулы, что такое настоящая любовь. В принципе кажый человек это понимает, чувствует по-своему.
Сходила по ссылке, указанной вначале темы, понравилось,написано доступно,просто, интересно. Есть о чем поразмышлять, на что-то взглянуть по-другому, в чем-то разобраться. С возрастом, подводя какие-то итоги, ко многому относишься не так как в молодости. Но жизнь есть жизнь, у каждого человека она своя, значит и любовь тоже. Наверное и такое бывает, что каждая новая любовь - настоящая, но для меня разные понятия - влюбилась и люблю. Конечно, это я поняла недавно, а в молодости я тоже думала, что каждый раз я люблю по-настоящему. В статье очень хорошо написано, что люди принимают за любовь, правда интересно, почитайте.
РЫБКА
Искра может потухнуть-или разгореться........

Любовь -зто ПОДАРОК!!!
Если нет взаимности-то НАКАЗАНИЕ!
Но никак не результат труда.

К сожалению,не каждому дано испытать это чувство.
И на каждом этапе жизнего пути,
человек может испытать зто чувство вновь,
если не было взаимности прежде.
Поэтому любовь такая разная.
ALBA
Если тебя предал любимый, значит не было у него настоящей любви к тебе, дак за что его ненавидеть?

за то что предал то чувство ,которое он (она)считали настоящей Любовью и убеждали в этом ,ненавидеть нельзя - согласна )мне - точно)жалеть нужно их,но не о них

За то, что ты верила его словам, доверяла? Но ведь когда он тебе их говорил ему казалось, что он действительно любит. Скажете вам больно, я для него все делала, а он так со мной поступил - за это и ненавижу.
Согласна, невыносимо больно, но ведь он не виноват, что сразу не разобрался в своих чувствах, да и вы скорее всего тоже, вам обидно, что не вы первая разлюбили, а вас.

это называется безответственность - "не разобрался(лась)...не виноват(а) ...так получилось..."
ну тогда будьте любезны оставаться честными с самого начала и не будет боли ,вины и обиды ,не все люди совершенны и готовы простить и понять..это приходит только к тем,кто способен на прощение - таких людей мало

А если любишь по-настоящему, то будешь радоваться за любимого, пусть у него в жизни будет все хорошо, хоть и без меня.
конечно пусть будет хорошо..но со мной будет ещё лучшеsmile.gif


Счастливы те у кого настоящая взаимная любовь.
кто бы спорил...конечно Да.
РЫБКА
Аlва,именно это я и хочу донести до своего,чтоб не произошло новой беды по возвращению.
Он признался,что у него были искренние чувства к бывшей,а она предала.
Поэтому названивает,чтоб не потерять из вида.\поверила\
За Все зти годы он скопил столько ненависти к ней,что желание отомстить-непокидает.
Зто мужик-у него своя програма,в отличии от нас.
ALBA
Цитата(РЫБКА @ 7.8.2008, 16:12) *
Аlва,именно это я и хочу донести до своего,чтоб не произошло новой беды по возвращению.
Он признался,что у него были искренние чувства к бывшей,а она предала.
Поэтому названивает,чтоб не потерять из вида.\поверила\
За Все зти годы он скопил столько ненависти к ней,что желание отомстить-непокидает.
Зто мужик-у него своя програма,в отличии от нас.

Рыбка...ясно всё.Знаешь,что то мне подсказывает,а мой вн.голос ошибается обычно только насчёт меня,что не будет беды никакой..ну если постоянно думать об этом - то ..материализуется..
Программа понятная...и объяснимая вполне.ОТПУСТИ - мой совет.Чем больше сейчас акцентировать внимание его на этом - подогревать его ненависть( поверила).....много чести культ делать из предателей и предательниц..я бы тебе насоветовала сейчас планов Барбаросаsmile.gif..да только думаю,что ты и сама не хуже стратег..
РЫБКА
Цитата(ALBA @ 7.8.2008, 18:52) *
Рыбка...ясно всё.Знаешь,что то мне подсказывает,а мой вн.голос ошибается обычно только насчёт меня,что не будет беды никакой..ну если постоянно думать об этом - то ..материализуется..
Программа понятная...и объяснимая вполне.ОТПУСТИ - мой совет.Чем больше сейчас акцентировать внимание его на этом - подогревать его ненависть( поверила).....много чести культ делать из предателей и предательниц..я бы тебе насоветовала сейчас планов Барбаросаsmile.gif..да только думаю,что ты и сама не хуже стратег..

Эслиб не вскрылись зти звонки,то и жила спокойна
\Выходит правда не всегда нам нужна.\
А теперь сама мучаюсь,как подумаю,с какой же тяжестью в сердце он живёт столько лет.!!!!!....
От зтого и угрюмость и печаль,да и всё остальное в совокупности...
Помочь ему хочу,чтоб боль ушла.Но он упёртый,об этой теме не хочет говорить.

Сказал,если мне так больно,то звонить ей не будет.И тема закрылась.
А у самого что на душе????
И самое ужасное,что при встречи оба будем думать об этом,
И делать вид ,что всё хорошо.
Это тоже мучает меня.
думаю не выдержу,хочу понять его.
ALBA
На душе - боли страшной там чёрный налёт вот что у него там. Знаешь,Рыбка ,жизнь такая штука интересная...мне вот тоже однажды сказали,что я несу ответственность за женскую половину человечества,в плане того ,что вера потеряна напрочь...
ну на что я сразу ответила - пусть ни сами за своё отвечают,а с меня замучаются спрашивать за всех предательниц и проституток.
Так вот к чему я..время всё поставит на свои места.В его голове - точно. Вытеснит этот груз с его души...тобой заполнит полностью и жизнью. Говорю - отпусти от себя,во первых мысли эти - у вас же с ним связь уже на уровне ментальном,а так замкнутый круг получился - замкнуло на этой идее фикс обоих и ты подпитываешь своими опасениями и переживаниями эту гадость,причём постоянно. Перключишь на себя..ниточка потянется и клубочек распутается...вещаю что ли unsure.gif ..точно,не шучу.
РЫБКА
Цитата(ALBA @ 7.8.2008, 19:34) *
На душе - боли страшной там чёрный налёт вот что у него там. Знаешь,Рыбка ,жизнь такая штука интересная...мне вот тоже однажды сказали,что я несу ответственность за женскую половину человечества,в плане того ,что вера потеряна напрочь...
ну на что я сразу ответила - пусть ни сами за своё отвечают,а с меня замучаются спрашивать за всех предательниц и проституток.
Так вот к чему я..время всё поставит на свои места.В его голове - точно. Вытеснит этот груз с его души...тобой заполнит полностью и жизнью. Говорю - отпусти от себя,во первых мысли эти - у вас же с ним связь уже на уровне ментальном,а так замкнутый круг получился - замкнуло на этой идее фикс обоих и ты подпитываешь своими опасениями и переживаниями эту гадость,причём постоянно. Перключишь на себя..ниточка потянется и клубочек распутается...вещаю что ли unsure.gif ..точно,не шучу.

Ты права ,ALBA,буду беречь свои чувства.
И направлять в другое русло,по своему течению.
Прийдёт,конечно встретиться с ней\он об этом 3года мечтает,В глаза заглянуть\
Перетрёт,в очередной раз нанесёт себе боль.
А там может и поймёт\да нахрена я столько мучился?\
Будем вместе дом строить!!!!!
ALBA
Ты права ,ALBA,буду беречь свои чувства.
И направлять в другое русло,по своему течению.

Прийдёт,конечно встретиться с ней\он об этом 3года мечтает,В глаза заглянуть\
Перетрёт,в очередной раз нанесёт себе боль.


Воть это ,пожалуйста, тоже - уберите СОВСЕМ,Рыбка и быстрее
Мечтает не мечтает...о другом замечтает..куда денется!))
а то надо же ..в глаза ..не в те глаза мечтать будет заглянуть у него,причём поглубже..в РыбкинуДУШУ!)
РЫБКА
Цитата(ALBA @ 7.8.2008, 19:53) *
Ты права ,ALBA,буду беречь свои чувства.
И направлять в другое русло,по своему течению.

Прийдёт,конечно встретиться с ней\он об этом 3года мечтает,В глаза заглянуть\
Перетрёт,в очередной раз нанесёт себе боль.


Воть это ,пожалуйста, тоже - уберите СОВСЕМ,Рыбка и быстрее
Мечтает не мечтает...о другом замечтает..куда денется!))
а то надо же ..в глаза ..не в те глаза мечтать будет заглянуть у него,причём поглубже..в РыбкинуДУШУ!)


Он упёртый\овен\мне не справиться.
Всё равно сделает по своему....
Я была бы счастлива,если это не случиться.
Переживу,..... люблю его недотёпу....
Алекс
Альба ,Рыбка, давайте о своих мальчиках в другой ветке,все-таки философия smile.gif
НЕЖНОСТЬ
прочитала всё,может я не в тему уже-у всех замкнуто понятие любовь на последствиях,отношениях на том что она дает или должна дать. я считаю что любовь для любого человека это прежде всего необходимость,как вода,еда и воздух. взрослый человек не совершенен,незрел что ли если нет у него в душе этого чувства. а всё остальное-это как лотерея:повезет не повезет-многое можно сделать самому,себя изменить,обстоятельства,на голову можно стать
НЕЖНОСТЬ
но если человек которого ты любишь по другому смотрит на это,лжет,использует и прочее,ничего нельзя сделать,ни трудом,ни подаркамиsmile.gifа понятие должен(жна) вообще считаю неприемлимым в отношениях.ведь кто то и физическую боль считает проявлением любви,а кто то и от ссоры в петлю лезет.так что ни кто ни кому ничего не должен.имхо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru