Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша жизнь после освобождения Любимого Человека
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Леночка2010
Вот опять пишу... Прошло 2 месяца, как мы живём вместе. Мама любимого уехала обратно домой. Он устроился на работу, вчера получил первую зарплату rolleyes.gif Поначалу недели 2 очень ругались. Всё в плане быта. Притирка. Он никогда ни с кем не жил, я тоже. Порывалась я несколько раз уходить домой, даже вещи забирала. Останавливал. Я сама если взбешусь, могу неадекватно вести себя. Потом, когда успокоюсь, думаю-ну зачем я так вела себя?? С дружками со своими время проводил, пока я на работе была. А после как начал работать-проблема отпала сама собой. После работы Серёжа мой спит, с непривычки тяжело работать, хотя только до 4 на работе. После отсыпаетя. По поводу быта.. Как-то раз я приехала с работы часов в 10 вечера(а встаю в 5.30). Злая, уставшая. Захожу в квартиру-он спит, на кухне бедлам, и полная раковина посуды. Меня так понесло, как начала орать. Ну взбесило. Он, естественно, за словом в карман не лезет. Говорит-ты женщина, это твоя забота. Не буду писать что после было. Но после того случая максимум одна тарелка в раковине wink.gif
Сейчас так всё хорошо и спокойно. На выходных ездим в гости к друзьям, семейная пара с ребёнком. Они в частном доме живут, шашалыки жарим. Относится он ко мне хорошо, в быту я научилась ему угождать. Ведь я все время с родителями жила, а там мама у меня чистоплотная. А тут мужчина, который распределяет обязанности. Как вспомню, кричит-да нет уже мамы рядом, забудь, всё!! Ну как-то притёрлись друг к другу biggrin.gif
Работаем в одной организации(я его устроила водителем). Он очень общительный, жизнерадостный, позитивный. Прислушивается к моим советам. Вобщем семья wub.gif Сегодня сходили с утра в парк, покатались н аттракционах. Вернулись, немного пива выпили. Он спать лёг. А я пока прибрала, кое-что приготовила.
Больше всего меня в последнее время радует, что он о быте думает. Звонит мне, если я на работе-зай, я в бытовой химии, что нам надо домой? Так же и с вещами. Вообще мы часто гуляем на выходных, в один магазин, другой. Покупаем мне одежду, вместе выбираем, ему также. Решили ремонт сделать, подсчитали что к чему. Ну а потом малыша, мы оба официально работаем, в нормальной организации. Дай Бог нашим планам сбыться!! Вобщем, я счастлива!! Он мне родной, сейчас я наверное и заснуть не смогла бы без него. Как он мне говорит-если тебя нет дома, я после работы как-то урывками сплю. Ну аж ночью и не обсуждается. Родной человек рядом с тобой-вот это главное.
Буду время от времени писать. Всем желаю добра и женского счастья!! И всех с Праздником Победы!!
Юг-Север...
Леночка!дай Бог всё будет у вас хорошо!главное женская мудрость,которая накапливается со временем.Я вот уже более спокойно отношусь к тем вещам,которые раньше бесили-задержался на работе,значит так было надо,не сделал что-то по дому-значит устал,сделает позже,да и самой мне,если не охота сегодня убраться в доме,убирусь тогда,когда будет время и силы!Всегда важна гармония-в быту,в отношениях,в любви,в жизни.Сейчас мой муж лежит в больнице-была операция,скорая с работы его забрала,два дня уже как он ходячий,наша поездка в ТУнис летом в отпуск накрылась,поедем вместе с мамой моей,вместо него-он боится ехать из-за подорванного здоровья,говорит езжайте тогда с мамой,видимо так и сделаем.А вообще люблю его,жду из больницы,скучаю.
Анна2204
Наконец я могу написать в этой теме biggrin.gif Прошло чуть больше месяца после освобождения моего Любимого. Знаете, раньше читала тут страшилки про то, как кто-то из освободившихся спивается, кто-то скалывается, кто-то руки распускает, кто-то работать и не думает, и в глубине души боялась неизвестности. ЧТО там будет? КАК?... Знаю ведь, что хорошо всё будет, ну заложено в нас на себя примерять чужие трудности.
Встречала на машине. Живём у моих родителей. Были проблемы с постановкой на учёт в милиции, но это только от лени сотрудников. Всё решили.
Так вот, месяц позади. Пролетел, как один день! Со всей ответственностью заявляю - мы счастливы! rolleyes.gif Нет и намёка на трудности с алкоголем, наркотиков в Его жизни и так никогда не было. Работает, более того, приглашали Его в несколько нормальных мест, и это учитывая, что никакого специального образования у Него нет и живём мы в небольшом тупиковом и чужом для Него городе. Быстро завёл нужные и полезные знакомства. Уже успел принять участие в передаче на местном телевидении laugh.gif Рядом со мной любящий, нежный, заботливый, умный, надёжный и сильный Мужчина. В бытовом плане тоже никаких трудностей не возникает. Отдыхали в деревне у моего брата. Столько эмоций - первая рыбалка за 13,5 лет, первое купание в реке, поход в горы - мы годами мечтали об этом, представляя и разговаривая по телефону... Сейчас всё это реально. Даже и не знаю, что ещё рассказать. Всё супер!!! Чего и вам всем от чистого сердца желаю! wink.gif
Леночка2010
Девочки, всем добрый вечер!!!
Все наши проблемы уладились, уголовное дело даже и не возбуждали. Так как причастия моего и не было как такового. На него много чего хотели повесить, но нормальный юрист плюс деньги всё решают.. Деньги, кстати, мы уже вернули. Особо насчёт этого писать не буду.
Живём как люди обычные. Работа, дом, отдых. Проблемы спиртного не присутствует. Даже больше могу сказать-я пью пива больше, чем мой любимый 18 июня приезжала к нам в гости его мама. Только позавчера проводили её обратно. Я очень боялась её приезда, как будем жить, как быт и всё такое..
Мой меня удивил приятно. В любой мелочи меня поддерживал, заступался за меня-потому что я, это его семья. Сама офигевала, потому что мама-для него это главное.. Вобщем, как мужчина вёл себя. А так-работаем, отдыхаем, ходим в гости, шашлыки-машлыки-речки. Ругаемся, потом миримся. tongue.gif Ни о чём не жалею-люблю его безумно как он меня.
ВОт как-то так. Насчёт малыша пока оба молчим..
ТАНА

Вот и моя сказка закончилась.Собрала вещи.Завтра уё.Не...не на нервах..сутки собирала...ребенка подготавливала...с мужем нормально разговариваю...
З@ебло все...опять трава.....
Год будет как освободился.
Ольга жена Сергея
Цитата(ТАНА @ 17.7.2013, 3:13) *
.
З@ебло все...опять трава.....
Год будет как освободился.

Барыжит или употребляет?
ТАНА
Цитата(Ольга жена Сергея @ 17.7.2013, 9:08) *
Барыжит или употребляет?

Курит.
Ольга жена Сергея
Цитата(ТАНА @ 17.7.2013, 10:47) *
Курит.

А вас напрягает именно сам факт курения? или он неаддекватен становится? Что курит?Соли?спайс?
zigaluk
Прошло уже больше года. Обычная среднестатистическая семья, ушла во второй декрет( погодки у нас теперь). С самого начала адаптации небыло, так и нету, знакомые "оттуда" всплывают иногда, но никакого дискомфорта не приносят( он не "смотрящим" сидел biggrin.gif , "мужиком"). Работает, подрабатывает в такси...Да даже не знаю, что еще сказать,строим планы( напалеоновские biggrin.gif ), растим детей, учимся и учимся и учимся жизни, и правильному ее восприятию, как и я со своей стороны, так и он...ну вот как то так biggrin.gif

Цитата(Skazka @ 1.8.2013, 8:42) *
Как хорошо rolleyes.gif Скажите, пожалуйста, а сколько вы его ждали,т.е. сколько пришлось ждать?

На момент знакомства оставалось 6,5 лет, но пришлось(Слава Богу) только 3,5г
angel's smile
Вот и я решилась отписаться)))) Хоть и не часто писала (я б даж сказала редкова-то), больше читала... но форум помог мне во многом...

Прошло уже больше 2 лет (2 года 3 месяца) с того момента как мы вместе) Было всё и хорошее и плохое... Притирки у нас до сих пор, знаю долго, но просто мы такие разные))))) у нас разное образование, разный уклад жизни до..., разное отношение к самой жизни... В принципе я уже намного его подтянула к себе, но полностью сдаваться он не хочет...))) упирается)))) согласна с тем, что многие пишут, что нельзя с мужчинами как с маленькими детьми, но... видимо за неимением детей в 27 инстинкт срабатывает))) Вначале вообще носилась как с деткой, стирала, убирала, готовила (первое, второе, салат, компот), обихаживала, теперь я пофигистичнее к этому отношусь) Ну не погладила я рубашку, сам погладит (благо он сам ну никогда в неглаженном не пойдёт, поныть может что не умеет, но это мы уже пропускаем мимо ушей, предлагала найти ролик в интеренете). не приготовила - яищницу себе сам всегда приготовит (причем готовит вообще даже лучше чем я) ну и т.д. В принципе как в человеке не ошиблась, он очень добрый, заботливый и чувствительный к окружающим... Никогда меня не обзывает, при мне не матерится даже (я вообще так-то лексику эту не использую, у меня папа в принципе никогда при мне плохого слова не сказал, мама могла))), а уж про поднятие руки вообще не говорю... С работой определились быстро после выхода, благо переехали совершенно в другой город, снимали квартиру... Потом решил, что платят мало - перешёл на более оплачиваемую, пошёл учиться, по тому профилю, по которому работает, закончил))) ну без меня тут тоже не обошлось, ну и его желание не стоит преуменьшать) Сейчас переходим опять на другую, уже ещё с большей зарплатой) начинаем разбираться в трудовом кодексе, уже может поспорить) уже он у нас как настольная книга лежит) деньги все мне приносит и отдаёт)))) взяли квартиру в ипотеку, ждём когда достроят))) в принципе, анализирую всё происходящее могу сказать, что он очень близкий и родной мне человек... и боль мы друг друга очень остро воспринимаем, и с полслова мы друг друга понимаем, и звонить друг другу можем одновременно... НО... он пьёт... и меня это напрягает... превращается совершенно в другого человека, ругается много и взгляд какой-то дикий и чужой становится... руки не поднимает, ничего не рушит... разговаривает много очень, но, к слову сказать, всё не вываливает, как-то даже в такие моменты себя контролирует. знает что можно говорить , а что нет... пьёт тоже не так уж часто... раз в месяц-два дня по 2... но как же меня это напрягает... не привыкла я к этому... я папина дочь, а отец у меня был человек очень положительный, он не пил, не курил, не буянил, нас с сестрой обожал... и поэтому жизнь с человеком который пьёт для меня представлялось ну совесем чем-то далеким... первое время я впадала в истерики, доводила его до бешенства, надо ж отношения выяснить, лучше б сидела и молчала... но это потом пришло... нет, руку никогда не поднимал, один раз, правда, когда отдавал мне все вещи, которые мы ему купили, запустил в меня тюбиком каким-то и на ноге синяк поставил... до сих пор ему припоминаю... после этого он когда чувствует, что может с собой не справиться - уходит из дома, гуляет, пока не полегчает ему... потом уже только домой приходит... В принципе, я сейчас к этому уже легче отношусь, да и он всё осознаёт, но это болезнь и её надо лечить, нашла ему клинику уже, поедем к наркологу-психиатру, в кодировки не верю... пару раз записала его на видео, долго смотрел, смотрела на него со стороны, такое отвращение на лице отразилось... потом написала письмо ему на 4 листа о том, что думаю) носит с собой) вроде спасает его))) короче говоря - это единственный его минус... Очень хочет ребёнка (он меня на 10 лет страше), но я слишком привыкла полагаться на себя, пока я сама ребёнка вырастить не смогу, если что... как только пойму, что смогу - рожу... говорю, завязывай пить и курить, у тебя организм старый, от такого хорошего дитятки не получиться, а он говорит, а смысл бросать, ты всё-равно мне никого не родишь... пару раз задержка была, так носился как в попу ужаленный, и квартиру на радостях убрал, и поесть приготовил)))) Пару раз собиралась выгонять его, но где-то внутри себя, понимаю, что не сможет он без меня... хотя может пуха на себя накидываю, но чтот кажется что сопьётся он, и так жалко его в такие моменты становится... да и память у меня на плохое не долгая..))) Как-то так))))
Анюта
Полтора года дома.
Главное наверное то, из-за чего всё это ожидание в принципе и имело место быть - у моего сына есть отец...Адекватный, любящий отец, который есть пример для подражания...Мы уверены что наш папа - умеет делать всё, он самый сильный и он решит любые наши детские проблемы.
В плане работы - первый форс мажор произошел спустя чуть больше года после освобождения, вызвали СБэшники, начали разговор о судимости...Он совершенно спокойно предложил написать заявление по собственному желанию...После получасового уточнения с начальником смены, сказали, что в принципе их всё устраивает и увольняться не стоит.
Родственники, которые в принципе со мной весь его срок не здоровались даже - теперь у нас прям самые любящие в мире)) по началу относилась к ним как то с опаской что ли) Сейчас успокоилась) - в неделю раз могу зайти к свекрови на чай, она частенько звонит с просьбой привезти ей внука))
По лету как-то раз вызвали в полицию...произошел ряд преступлений, проверяли ранее судимых...-совершенно спокойно поговорил с операми...видимо поняли что мы к этому никакого отношения не имеем - всё, больше к нам вопросов не было. Хотя признаюсь, хоть и была уверенна что он ни при чём - так меня трясло те 10-15 минут, пока он в кабинете был...
В плане быта...проблем особо и не было, так как за жизнь до срока все его взгляды-привычки я уже знала, и никаких неожиданностей не было.
Из моих фобий...-он безумно хочет второго ребенка...вот это ооооочень больной вопрос для меня. я реально боюсь...даже думать об этом не могу...по началу то вроде решили что еще рано...сейчас он всё чаще речь заводит об этом. Видимо всё таки его арест во время моей беременности оставил отпечаток. Наверное, в принципе, этот вопрос - в последнее время основная причина ссор и недопонимания.
Ну как то вот так) Не могу сказать, что его судимость мешает нам жить, есть конечно минусы, но всё не критично.

Цитата(Galka @ 8.9.2013, 22:50) *
Меня очень мучает вопрос - как все будет по его выходу? А все примеры семей, в которых мужья освбодились пока отрицательные.

Я придерживаюсь мнения, что люди в принципе особо не меняются...то есть если был адекватен до срока - значит вряд ли будет куча неприятных сюрпризов после выхода. А если до срока - пил-гулял-баб бил - значит глупо надеяться, что освободится просто ангел.
Кстати мы вот сейчас общаемся близко с тремя семьями, в которых мужчины относительно недавно освободились. У один вот лялька недавно родилась)) другие (при чем отношения там заочные) - квартиру купили, живут душа в душу...И ни о каких пьяных драках речи там не идет тоже.
Margaritka
Galka, я хочу вам сказать, что ждать стоит. Несколько лет назад меня мучили такие же сомнения. Вышел года полтора назад (по УДО), просидев больше 10 лет. Первые полгода было сложно в основном в плане работы, но сейчас уже начали свое дело, которое приносит доход и которое также объединяет нас. Хочу сказать, что я счастлива и ждала не зря. У меня еще есть сын от другого брака, в этом плане тоже все отлично: в этом году 1 сентября он сам отвел его в школу на линейку, сходил на род.собрание без меня, у меня тут все смены рабочие были, никак не могла подмениться. Единственный минус - оформить офиц.брак не могу пока в связи со своей работой, хотя очень хочется, если честно. Так что ждите, есть люди, которые этого действительно стоят, главное, правильно выбрать
Юг-Север...
У нас история такая-после освобождения душа в душу-почти 3года безоблачного счастья,потом его работа с повышением,да с приличным окладом,да с должностью хорошей-стал управляющим в крупной компании, него новое,более достойное.Сошелся с бабой с работы-совместные корпоративы,видимо там и поебушки произношли
,ушёл 4дня назад,оставив не проданной машину,которую купили ЕМУ в своё время,и мне обузой висящей,оформленной на меня,и денег мы должны ещё ж неё маме.
Юг-Север...
На душе погано-если полюбил другую-скажи,не хуй врать,так и договаравивались с ним зараннее!получилось нож в спину-подло!ездила вчера на могилу Матронушки,помолилась о его здоровье,пусть будет здоров.Мысли о разлучнице,признаюсь,самые неприятные-не хуй лезть своим рылом в отношения,вернется бумерангом!
Татиана
Цитата(Юг-Север... @ 12.9.2013, 22:55) *
На душе погано-если полюбил другую-скажи,не хуй врать,так и договаравивались с ним зараннее!получилось нож в спину-подло!ездила вчера на могилу Матронушки,помолилась о его здоровье,пусть будет здоров.Мысли о разлучнице,признаюсь,самые неприятные-не хуй лезть своим рылом в отношения,вернется бумерангом!

Все таки , Юль, слабые мужички народ. Да ведь? Чуть только жопу прикроют и начинают выкабениваться. Нет стыда у мужиков, ни ответственности, вообще башкой не думаю. Только хер бы куда присунуть да восхищенные слова услашть. Не понимают, что их как лохов женить на себе хотят да прикрыться. Быстро забывается как и дерьма вытаскивали да помогали.Тьфу бля зла не хватает.
Юг-Север...
Оля,вот смотрю на мужиков-все чужие,не мои,не глянится никто,мне вообще сложно с кем-то сойтись,тем более моя болячка...скрывать её не имею права

Тань!слабые-не то слово!где мягко,там и стелятсья по ситуации,забывая где и с кем прошли огонь и воду.А вот испытание Медными трубами пройти не захотели с подругами верными,теперь сами с усами!Бог им всем судья!
АСТИ
Цитата(Юг-Север... @ 12.9.2013, 21:32) *
Оля,вот смотрю на мужиков-все чужие,не мои,не глянится никто,мне вообще сложно с кем-то сойтись,тем более моя болячка...скрывать её не имею права

Тогда, если вот так взять и уйти в "отрыв" не можешь, набирайся терпения и ..... найдется и для тебя родной мужичок. Нужно время... не сразу...
Ну ты на первом то свидании про болячки сразу не рассказывай, пусть влюбится без памяти, а потом и откроешь тайну. wink.gif Юля всё будет хорошо!
perlamutrovaya
Цитата(Юг-Север... @ 12.9.2013, 23:40) *
Тань!слабые-не то слово!где мягко,там и стелятсья по ситуации,забывая где и с кем прошли огонь и воду.А вот испытание Медными трубами пройти не захотели с подругами верными,теперь сами с усами!Бог им всем судья!

Юлёк, какой день уже хожу и думаю про тебя.. больно так от всего этого, и не верится до конца.
Даже не представляю каково тебе сейчас... боль наверное адская. невыносимая. Ток вот ещё раз повторю тебе, не злись.. хоть что делай, только не злись... иначе результат будет пиздецкий... болятка начнёт атаковать.
и ещё... Юлёк... смотри правде в глаза... во первых прими то что он никогда не вернётся... прямо пойми это, и не лелей надежду, (нам свойственно иногда фантазировать, что люди передумают и т.п.), иначе потеряешь времени много, усвой что его нет, как буд-то умер... и начинай НОВУЮ жизнь...
не мсти... и даже не носи в себе эти мысли, жизнь штука такая... бумеранг никто не отменял... всем будет по заслугам. Просто исчезни из его жизни, навсегда. не появляйся. не думай о нём. Это очень коробит людей, они обычно начинают удивляться, т.к. ждут скандалов и концертов с мстями... начинают нервничать... в ожидании... а этого не происходит... далее нервозность повышается, т.к. обычно люди ждут наказания когда напакостят... и вот это то ожидание (ощущения) и делают своё дело... от этой нервозности и начнутся их горести... и баба эта... сейчас наиграется... нарадуется что победила якобы... а суть то в том что потом то до неё дойдёт... что... ТЕБЯ он бросил, ушёл, в трудную минуту, после всего пережитого... и значит и ЕЁ ждёт такая же участь, т.к. человек, Он, показал свою сущность... святого для него нет, он может так хоть с кем поступить.. сделал раз, сделает и второй, и третий... поэтому выдыхай, пойми, он так и будет как говно в проруби по жизни болтаться. сущность человеческая не меняется. Райдуся что от тебя всё это отвалилось.
Юльк, учись жить заново... я понимаю что сейчас глупо это слышится, но факт остаётся фактом, жизнь продолжается... машину продашь , вернёшь маме долги и будешь жить для себя. Юля, НАДО, за нас , нас счастливыми никто не сделает. Юля, ты же сама знаешь, жизнь такая штука интересная... поставь себе цель съездить в какунить страну интересную... и иди к этому... начинай с малого.
Маришка Генералова
Цитата(Юг-Север... @ 12.9.2013, 21:40) *
Тань!слабые-не то слово!где мягко,там и стелятсья по ситуации,забывая где и с кем прошли огонь и воду.А вот испытание Медными трубами пройти не захотели с подругами верными,теперь сами с усами!Бог им всем судья!
Юль...деньги портят людей...да и хорошее забывается быстро!!!!!!!!!!!Дело тут не в нашем возрасте....это человек-существо неблагодарное...как говорится-"не делай добра....не получишь говна!!"народная мудрость!!!!!!!Мы добрые с вами,девочки....вот и получается в жизни всё так!!!!!!Ну,и ладно,мы и с этим справимся(Я уже справилась,Слава Богу!).А мужики трусы по жизни...и от трудностей всегда бегут,это касается многих жизненных ситуаций!!!!Мстить....нет,Юляшка,не стоит!!!!!!!!!Поверь,всё само собой вернётся!!!!!!!!ПРОВЕРЕНО!!!!!!! biggrin.gif А это...это предательство....а предателям в нашей жизни не место!!!!!!!Предал раз...предаст и два!!!!!!!!!После чёрной полосы,всегда наступает -белая!!!!!!!!!Ты-умная...красивая....ВСЁ ЕЩЁ БУДЕТ!!!!!!! rolleyes.gif
Светозара
Цитата(Юг-Север... @ 12.9.2013, 21:32) *
Оля,вот смотрю на мужиков-все чужие,не мои,не глянится никто,мне вообще сложно с кем-то сойтись,тем более моя болячка...скрывать её не имею права

Юлёк, милая моя девочка, а сейчас ничего и не получится, время ещё мало прошло очень, болит ещё сильно и обида такая,что все чувства затмевает, правда? Только ты не опускай руки, боль пройдет со временем, утихнет, обида перейдет в сожаление,не торопись ,милая, дай душе успокоться!
А насчет болячки, не гони!Когда будешь морально готова уже к новым отношениям, всё само собой устаканится, всё будет так,как ты захочешь, нас таких ,ох как не мало, к сожалению!
Ты сейчас эту дверь потихоньку закрывай, по милиметрику, чтоб не прищемить что, а когда закроешь совсем, новая обязательно откроется, вот поверь мне!Только держись, только не упади!!!!
А даме той, к которой он ушел...счастья и здоровья только пожелать можно, на чужом несчастье счастье не построишь ,да и ему, подлецу, тоже самого пожелай!
ninelka
Юль, а не факт, что он не вернется. Нагуляется, натаскается и придет.........когда у тебя уже внутри переболит, и не захочешь ты больше ничего с ним иметь. Ведь уходят они к стервам беспринципным (которым срать на разбитую вашу семью), а этот вид женщин сам хочет что-то поиметь с него, а мужики-то привыкают к теплу, нежности, заботе, а тут самому придется скакать перед ней и ее уже ублажать. А он же привык, что это он "страдалец" и все ради него любимого. И потом начинаются звонки беспричинные, типа "как дела" спросить, с далеко идущим подкатом. И как только услышит, что все "зашибись", то опять на какое-то время будет пропадать.

Я знаю, что в такой ситуации ничего не утешит, НО : ты в родном городе, ты не бросила ради него свою работу, не осталась с грудными детьми на руках без денег, от тебя не отказалась твоя семья и ты не инвалид без рук и ног - а значит все не так уж и плохо. а будет еще лучше.
А поездки на море меня вытаскивают из любой депрессии
marisolca
Блин, Юльк, хорош убиваться. Это жизнь, люди сходятся-расходятся. И не важно сколько вы вместе прошли, ведь ты же не думала раньше что вот, не буду вкладываться в отношения, мало ли не оценит, ведь нет? Так же и он, я больше чем уверена. Ну не смогли сохранить то что было ваше, совместное, родное, ну что теперь? Жизнь остановилась? Нет, она вот, оглянись. Все это проходит и пройдет. Придет- не придет, вернется- не вернется, время покажет, и как ты поступишь никто не знает, даже ты сама. Так что выше нос, все устаканится.
Апрель
Юль! да не могу ничего второй день путного для тебя написать...
Кроме, ну почему так?! - ничего... и тем не менее.... проревись, напейся, если это не приемлемо, значит, что-то успокоительное... себя держать надо....
Всё будет, что девочки написали - и вернется, и звонить про как дела будет.... причем тогда, (вот засада-то!), когда все более-менее успокоилось..., но болит еще...
Хуже, если через месяц начнет появляться ... биопапа - появлялся... и все, считай, заново....(а теперь биопапа появился через 10 лет, все про как дела, не забывая тонко ( с его точки зрения)намекать на постель... angry.gif, вот тут я ту тетьку и пожалела.... )
Ты малехо успокоишься когда, (на почти трезвую голову), подумай, сможешь ли простить? Все-таки много пройдено, и не так уж и плохо...
Решение появится в скором времени, и месяца не пройдет... Держись!!!! Ничего не кончилось!!!! Юль, это - просто начало такое чего-то нового, и только время покажет - хорошо это или плохо.
Обычно, получается лучше, чем было.....
Блин,... и как бы это не жалеть, о том что прожито, сделано.... напрасно?! совсем нет, но это уже о другом разговор.


Девы!!!! Тапками, помидорами и т.п. не кидайте!!!!!
Суперледи
Развод это горе, это удар, это крушение всех на, планов и мечтаний....
Совсем недавно мы отпраздновали третью годовщину свадьбы, вроде бы все как-то устаканилось, прошел пресловутый кризис "трех лет", ближе и роднее друг друг другу, задумывались о венчании, планировали съездить путешествие...
И вот вчера все оборвалось в один миг.
Человек, которого любила больше всего на свете и за которым была готова в огонь и вводу, поднял на меня руку. Не просто поднял, не пощечину дал, а стукнул головой об стену. Да, был пьян. Очень. И не так я ему ответила, по его мнению. За это и ударил. Собрала его вещи, выгнала. Думала уедет к родителям, а нет. Ушел на работу жить. Работа через дорогу от дома. На прощание выбросил обручалку (мама сегодня во дворе нашла). Считает себя правым во всем. Извиняться не собирается, хоть и переживает очень. А я в шоке... На неделе займусь разводом... Только вот как жить без него не представляю....

Цитата(airika @ 17.9.2013, 13:33) *
Суперледи , ты пишешь .что бывали ссоры и раньше и по хлещи ,но все обходилось . Ты сама привыкла ,что с ним с пьяным можно ссориться , он же не переходил грань .. Но . вот произошло . и как бы ты не говорила есть и твоя маленькая вина - ты привыкла ,что можешь с ним ссориться когда он в неадекватном состоянии .С пьяными не стоит вообще связываться - если силы не равны . И разговоры стоит вести с трезвым человеком - к пьяному не достучитесь . Как видишь он даже не помнит . И не всем мужикам хочется посторонним людям признаваться ,что виноват , что дерьмо . Проще сказать она сама выхватила .

Тань, да в том то и дело, что в этот раз мы не ругались. Вернее я. Я даже голоса не повышала, говорила спокойно. У него перемкнуло просто. Конкретно перемкнуло.
Вчера встретились мы, поговорили. Он правда не помнит из за чего начал орать (то что ударил помнит). Просил прощения, обещал завязать с алкоголем. Ну посмотрим что дальше будет. Но говорю честно, терять его не хочу, без него себя не представляю...
ляля2010
Всем здравствуйте. Расскажу нашу историю.... Дома уже 1,4. за это время уже полгода живем не вместе. Сложная у нас ситуация. Попробую рассказать понятнее. Ждала я его пять лет, до этого просто знали друг друга, рассписались в колонии. У нас двое детей-близняшки (через месяц им будет полтора года), то есть беременность и роды прошли без него, он пришел нам почти 2 меяца было. Сейчас я понимаю что год у него адаптация была, да еще двое детей младенцев сразу, сказать что было тяжело, это даже не то слово... Мои не помогали, так как не приняли мужа моего, я могла вернуться к родителям но только с детьми, без мужа. промучались мы в съемной квартире год, благо декретные+пособие хорошее, да и он работал. и вот через год попадаю я с одним ребенком в больницу, второго мама к себе забрала сразу. И в это время нас выгоняют с квартиры, хозяйка срочно продала ее. Новую квартиру искать не стали, я выписалась и к маме жить переехала, муж к своим родителям (кстати в 3-хкомнатную квартиру, где живут они вдвоем, нас не зовут так как им нужен покой, а дети это шум, плач и пр.). В это время совпало увольнение мужа с работы, мне сказал что с начальником поругался (как позже выяснилось его поймали на воровстве), машину продал, набрал кредитов и стал пропадать.... А у меня как белена перед глазами была, верила ему во всем, думала поживем так, тем более приезжает к нам. Детям лучше в своем доме на природе. Ближе к осени снимем квартиру и будем вместе.... Пишу и думаю, у меня до сих пор эта белена, как он рядом, верю ему, это болезнь какая то... И при этом знаю про него правду.... Во-первых он наркоман, со стажем кололся и курил до колонии, в колонии и после.... как вышел набрал кредитов и не платил (и как ему только банки дали), я узнала только когда мне стали звонить с угрозами из банков. При чем его мать была в курсе всего но не говорила мне. Сейчас узнала что были и измены... Пипец короче.... НО..... я все еще люблю его и прощаю каждый раз!!!! Я знаю что дура, не могу я без него, да и с ним не могу.... Как выкинуть его из головы и из сердца! Не пускала его, так он к детям приезжал, а к ним не пускать не могу...
airika
Скоро 3 месяца как на свободе . Кто бы как не писал ,но я вижу отпечаток большого срока . В чем ? Когда вышел ему нужно было много общения ( отпечаток того как он содержался ) ,но он одновременно и уставал от этого общения . Уставал от красок . В чем наша проблема в том ,что жить в России ему не дают . Моя страна его не приняла( только как гостя и не более и на ограниченное время ) . Нашли страну которая решила этот вопрос - через покупку там недвижимости . Не гражданство , а год может спокойно там жить .А чтобы уехать нужно было решить что то с надзором ( было назначено 6 лет ) . Сняли через суд . В связи с тем что его семья живет за границей и имеется недвижимость там и он туда уезжает . 3 недели просто отдыхал ,загорал ... сейчас взялся за дело . И по Российским делам и на месте организовывает бизнес .Весь в делах . Активно бороздит инет . Вижу огромную жажду жизни в нем .
Суперледи
Цитата(airika @ 18.9.2013, 12:15) *
Суперледи , вы правда поговорите и примите решение - если ваши ссоры из за пьянок , так ты их ограничь . Одно дело когда он где то с мужиками , другое дело когда вы совместно гуляете . Значит не должно быть таких гулянок .


Мы поговорили, пришли к решению, что он ограничивает употребление спиртного. Хочется верить, что это не пустые слова. Но вот какая мысль пришла мне в голову: Такое ощущение, что он пытается самоутвердиться в своих же глазах, за все то время, что находился заключении и был бесправным зеком и сейчас вроде как "мстит" за те унижения и лишения, что довелось пережить, отыгрываясь на более слабом, в данном случае на мне. Причем это не проявляется в трезвом виде, но вот как выпьет, так ему нужно как-то меня зацепить, обозвать, унизить... Высказала ему эту свое версию - молчит...
Светозара
Цитата(Суперледи @ 19.9.2013, 23:14) *
Мы поговорили, пришли к решению, что он ограничивает употребление спиртного. Хочется верить, что это не пустые слова. Но вот какая мысль пришла мне в голову: Такое ощущение, что он пытается самоутвердиться в своих же глазах, за все то время, что находился заключении и был бесправным зеком и сейчас вроде как "мстит" за те унижения и лишения, что довелось пережить, отыгрываясь на более слабом, в данном случае на мне. Причем это не проявляется в трезвом виде, но вот как выпьет, так ему нужно как-то меня зацепить, обозвать, унизить... Высказала ему эту свое версию - молчит...

Ален,очень страшно ,если то,что ты написала - так и есть... Не хочу обижать, но это подлость уже!Я считаю,что на слабых отыгрываются только ещё более слабые и трусливые люди. Ни в коем разе не хочу тебя обидеть,но....
airika
Цитата(Суперледи @ 19.9.2013, 22:14) *
Мы поговорили, пришли к решению, что он ограничивает употребление спиртного. Хочется верить, что это не пустые слова. Но вот какая мысль пришла мне в голову: Такое ощущение, что он пытается самоутвердиться в своих же глазах, за все то время, что находился заключении и был бесправным зеком и сейчас вроде как "мстит" за те унижения и лишения, что довелось пережить, отыгрываясь на более слабом, в данном случае на мне. Причем это не проявляется в трезвом виде, но вот как выпьет, так ему нужно как-то меня зацепить, обозвать, унизить... Высказала ему эту свое версию - молчит...

Физически ты его слабей ,а вот морально Ты сильней и это его давит . И это по пьяни выплывает . А не то что его унижали . А он хочет быть сильней тебя именно морально и если по трезвости это глубоко внутри ,на подсознании ,то спиртное это лакмус который это проявляет . Поэтому он тебя и пытается задеть . Посмотри на ситуацию с этой стороны .
Суперледи
Цитата(airika @ 20.9.2013, 15:51) *
Физически ты его слабей ,а вот морально Ты сильней и это его давит .

Все так и есть. Его бесит, что я могу ему ответить, не повышая голоса, и обосновать свою точку зрения. Ну так если я молчать буду постоянно, только чтоб ему хорошо было, то что из этого выйдет?
Суперледи
Цитата(Светозара @ 20.9.2013, 13:02) *
Ален,очень страшно ,если то,что ты написала - так и есть... Не хочу обижать, но это подлость уже!Я считаю,что на слабых отыгрываются только ещё более слабые и трусливые люди. Ни в коем разе не хочу тебя обидеть,но....


Лен, да знаешь сколько у меня мыслей было уже на этот счет. Со всех сторон смотрела, и так и так... Просто тут как у медали - две стороны. С одной стороны у него очень много достоинств, хороших качеств. А с другой, вот эти срывы. Они, к счастью, бывают редко, но все-таки бывают. Слабым его назвать тяжело, это не так, но Таня правильно написала, его бесит, что я морально сильнее... наверное в этом вся проблема...
Светозара
Цитата(Суперледи @ 20.9.2013, 14:12) *
Лен, да знаешь сколько у меня мыслей было уже на этот счет. Со всех сторон смотрела, и так и так... Просто тут как у медали - две стороны. С одной стороны у него очень много достоинств, хороших качеств. А с другой, вот эти срывы. Они, к счастью, бывают редко, но все-таки бывают. Слабым его назвать тяжело, это не так, но Таня правильно написала, его бесит, что я морально сильнее... наверное в этом вся проблема...

Ну так будь мудрее)))) не показывай силу свою, притворись а-ляврозовыхкружавчиках! Попробуйте, диалог был,это уже хорошо,если чувсива есть, то может и стоить не рвать всё...хз как оно правильно, тебе же лучше видно, ты его знаешь, ты спишь с ним, каждый день видишь и ,потом, сын у вас растет!
Ольга жена Сергея
Цитата(Суперледи @ 20.9.2013, 14:12) *
его бесит, что я морально сильнее... наверное в этом вся проблема...

Че за бред?Ален,а в чем ты его морально сильнее?То что из тюрячки дождалась?или в чем?я чет не совсем понимаю
Суперледи
Цитата(Светозара @ 20.9.2013, 18:01) *
притворись а-ляврозовыхкружавчиках!

В этом наверное моя беда, не умею я притворяться кружевом. Я человек более приземленный, и все эти женские хитрости мне тяжело даются. Если вообще даются. И ведь поначалу ему именно это во мне и понравилось. Сам говорил, что ему не нравится все это женское жеманство. "Девушка должна быть сама собой". Так что теперь то недовольство показывать?

Jimmy
Цитата(Суперледи @ 20.9.2013, 13:37) *
В этом наверное моя беда, не умею я притворяться кружевом. Я человек более приземленный, и все эти женские хитрости мне тяжело даются. Если вообще даются. И ведь поначалу ему именно это во мне и понравилось. Сам говорил, что ему не нравится все это женское жеманство. "Девушка должна быть сама собой". Так что теперь то недовольство показывать?

Ален, не надо притворяться играть не надо, сложно это все и для человека, который этого никогда не делал учиться "жеманству и т.п." трудно, да и не нужно.
Я вот что хотела сказать, Ален, конечно понятно, что ты не хочешь терять своего мужа, НО если после этого серьезного разговора повториться хоть толика того, что произошло, а я имею в виду употребление алкоголя, даже не то, что ударил, а хотя бы просто выпитый стакан пива без твоего ведома, Алена придется тогда принимать серьезные меры, т.к. это будет показателем того, что человек не изменился, а значит не сделал выводов!
Суперледи
Цитата(Jimmy @ 20.9.2013, 20:07) *
Ален, не надо притворяться играть не надо, сложно это все и для человека, который этого никогда не делал учиться "жеманству и т.п." трудно, да и не нужно.
Я вот что хотела сказать, Ален, конечно понятно, что ты не хочешь терять своего мужа, НО если после этого серьезного разговора повториться хоть толика того, что произошло, а я имею в виду употребление алкоголя, даже не то, что ударил, а хотя бы просто выпитый стакан пива без твоего ведома, Алена придется тогда принимать серьезные меры, т.к. это будет показателем того, что человек не изменился, а значит не сделал выводов!


Именно об этом мы и договорились. Правда о напитках покрепче. После пива он добреет и засыпает, так что пиво можно)))
Эльф
Суперледи, тебе пора свыкнуться с мыслью, что ты с ним живешь как на пороховой бочке. Он исполняет с переодичностью раз в полгода. Не нажрется так еще что-нибудь выкинет. И тебе просто надо сделать выбор- либо ты терпишь его заебейшены либо расход. Ну скажет он тебе ВСЕ! не пью! ок. Не за горами НГ и что? ни грамма в рот?? не на НГ на 23 февраля, не праздник- так несчастье. Удивляет, что для тебя это каждый рах охиренный сюрпризище прям!прям в первый раз. Коляску он тоже не каждый день опрокидывает, ну вот и руки распустил может и в последний раз. В след. раз что то новенькое выдумает.
Я не с пустого места такое пишу. Мой точно такой же и не раз я писала про это. Либо забей либо расходись. И пойми уже- не бывает идеальных пар. НЕТ ИХ! ну или оооочень редки. У кого-то может и не пьет, зато руки из жопы или в сексе полный ноль
Суперледи
Цитата(Jimmy @ 20.9.2013, 20:56) *
Извин, Ален, по своему опыту написала(((
Дай бог, чтобы все понял и контролировал себя! Алена, а как они с сыном общаются? Много ли он времени ему посвещает?

Сына обожает, играет с ним, когда с работы приходит. Но правда работает допоздна и без выходных практически. Но когда время есть обязательно с ним повозится.
Суперледи
Цитата(Эльф @ 20.9.2013, 21:40) *
Суперледи, тебе пора свыкнуться с мыслью, что ты с ним живешь как на пороховой бочке. Он исполняет с переодичностью раз в полгода. Не нажрется так еще что-нибудь выкинет. И тебе просто надо сделать выбор- либо ты терпишь его заебейшены либо расход....
Я не с пустого места такое пишу. Мой точно такой же и не раз я писала про это. Либо забей либо расходись. И пойми уже- не бывает идеальных пар. НЕТ ИХ! ну или оооочень редки. У кого-то может и не пьет, зато руки из жопы или в сексе полный ноль

Сама недавно только об этом думала. каждые пол года что-нибудь да и выдает.
Я не претендую на идеальные отношения. Знаю, что их нет, и не будет с человеком прошедшим тюрьму. Но и расходиться с ним не хочу. Кроме его вот таких заебов, по всем остальным пунктам к нему претензий нет, руки золотые, и с сексом все супер.
Midi
Грустно читать, поэтому тоже отпишусь, пожалуй. В целом все у нас нормально. Год был без работы...вернее, подрабатывал, но сущие пустяки. Только месяца три как устроился на постоянную, да и то пока особо не ощущается по зарплате. Влезли в долги, конечно, но это мелочи, выберемся. Документы тоже долго делались, но там все сложно, да и тоже позади уже все хлопоты и инстанции. Без специальности трудно зарабатывать, так что подумывает об учебе, позже, когда встанем на ноги. К работе относится ответственно, есть желание трудиться, а значит все будет. Ждем ребенка. Кстати, работа вахтовая, так что я опять частенько одна. Мне это не нравится, но пока выбирать не приходится. Купим жилье, потом видно будет. Теперь о проблемах. В принципе, она одна и здесь звучит довольно часто. Это алкоголь. При мне он особо не злоупотребляет..но стоит ему только вырваться куда-нибудь, как все, понеслась душа в рай. Причем никакого удержу не знает. А если учесть, что он под надзором до 15го года, легко понять мой нервяк постоянный, когда он в отъезде. Вот реально, сразу пацаны какие-то, машины, музыка, выпивка рекой. Иногда мне кажется, что не догулял он свои годы молодые, вот и наверстать пытается, вернуться в девяностые типа. Ну и дома если выпивает, редко, но бывает, культура пития отсутствует напрочь-пока не уничтожит все спиртное, не успокоится. И с пивом также. Он смирный, конечно, спит, но мне все равно дико.
Эльф
Суперледи, ну и не парься тогда. Ну то есть держи его в строгости)))) но сама-то не ведись на это. Ну не умеют у нас мужики стресс в спортзале снимать, не научили! как умеют так и снимают. И зона тут вообще не причем.

Миди, а вот это кстати опасный момент очень. И вахтами...кхекхе...я левой пяткой перекрестилась что мой перестал ездить. Никаких денег не надо!потому как они все там пьют как черти!!здоровья не хватит. Потому что ТАМ у него будет жизнь,движуха,дела, работа. А семья будет опять, как дс. Только чуть длинее
Меня вот иногда накрывает, думаб мляяя...денег надо, пусть что ли едет опять..но потом НЕЕЕТ! это вообще 2 разные вещи и 2 типа отношений, это вахты и когда он дома. Есть и плюсы и минусы, но для меня плюсов больше, когда он дома и ТУТ вся его жизнь и дела
Midi
Цитата(Эльф @ 20.9.2013, 18:40) *
Суперледи, тебе пора свыкнуться с мыслью, что ты с ним живешь как на пороховой бочке. Он исполняет с переодичностью раз в полгода. Не нажрется так еще что-нибудь выкинет. И тебе просто надо сделать выбор- либо ты терпишь его заебейшены либо расход.
И пойми уже- не бывает идеальных пар. НЕТ ИХ! ну или оооочень редки. У кого-то может и не пьет, зато руки из жопы или в сексе полный ноль

Вот про пороховую бочку я ему и сказала в последнюю ссору.Живем -все нормально..как уехал куда-нибудь, так все..трубку не берет или голос невменяемый, и я с ума схожу, а подерется вдруг, или в аварию попадет, или еще что по пьяни сотворит. Сейчас еще вахта эта. И ведь правда, поссоримся, потом поговорим, вроде все понимает, какое-то время идеально все, а потом очередная поездка и по новой все.

Эльф, да я все это понимаю, но правда по-другому никак на жилье не заработать.Живем в общаге, муниципальной, по соцнайму, в комнатушке десятиметровой. Успокаиваю себя тем, что на два-три года, потом костьми лягу, но заставлю другую работу искать. За это время хоть стаж будет, навыки какие-то, у него ж нет ничего, ни трудовой, ни образования, ни специальности, только липовая корочка с зоновского училища. Работал он грузчиком, исхудал весь, а зарплата - копейки и перспективы никакой. И помощи нам ждать неоткуда, он сирота, а мои родственники далеко, да и не богаты. И так все время убеждаю, что ничего, не все сразу, потихоньку. Потому что вижу порой, как он напрягается из-за этой денежной безнадеги, как хочется ему быть настоящим добытчиком))
Крылатая
Напишу про нас. Освободился чуть больше года назад. Работает сейчас вахтой. Соглашусь с девчонками, что если есть слабость к алкоголю, то это "опасно", им там полная свобода. Минус конечно в том, что не рядом. Но у нас в городе таких денег не заработаешь по его специальности. По поводу алкоголя мой не пьет совсем, но нормально смотрит на то, чтобы иногда покурить. Такое, правда, было всего несколько раз, но для меня это вещи неприемлимые. Поговорили на эту тему, вроде пришли к общему решению. Но меня волнует то, что когда он на вахте, ведь я могу чего-то и не знать... Сказать что мы с ним разные-это ничего не сказать, но без него уже себя не мыслю. За это время была ситуация, что по его собственной глупости, чуть не заехал снова. Заплатили деньги (для нас это немаленькая сумма) чтобы все не пошло выше, решили, так сказать, на первоначальном этапе. Для него это была как встряска, сказал что больше никогда не повторится. Я ему поверила. Видимо, строя отношения с людьми прошедшими зону, быть всегда спокойными не получится, хотя до этого я была уверенна, что нас больше подобная ситуация не коснется...Но это так, ИМХО конечно.
Несколько дней назад мы сыграли свадьбу, так что я теперь законная жена любимого мужчины wink.gif
Таня А.
Прошло 10 месяцев с тех пор, как муж освободился.
Скопирую свой пост с другого ресурса (другой тематической направленности).
"Всем здравствуйте!
Уже почти месяц читаю форум. Много для себя полезного извлекла. Оказывается на протяжении всех этих месяцев, как я узнала, что муж употребляет наркотики, я вела себя абсолютно неправильно.
Предисловие... Вместе 12-й год. Почти 9 лет из них он находился в МЛС. В декабре прошлого года вернулся домой. К его возвращению я готовилась основательно: вещи почти все были куплены заранее, деньги накоплены... С работой все было решено. Через месяц после освобождения пошел работать. Видела в нем рвение и желание жить нормально. Помню, пальцы у него опухали от непривычного ремесла, спина болела, но он дорожил этим местом работы. Все вроде бы нормально... Но вот начались на работе неполадки - постоянные задержки зарплаты. Он начал нервничать по этому поводу, несколько раз порывался искать другую работу, но я каждый раз отговаривала мотивируя, что все скоро обязательно наладится, такое бывает, когда новое производство...
Первый звонок случился приблизительно в середине апреля. Пришел мой брат к нам в гости. Они с мужем вышли покурить в коридор. Как-то быстро муж зашел и пошел в туалет. Выходит оттуда весь "на движухе", говорит давай слетаю в магазин за мороженным и т.д. Я смотрю на него - зрачки неимоверно расширены. Понимаю, что наркотики... Припераю к стенке, сознается. Ставлю условие, что или он бросает или расход. Клянется, божиться, что это в последний раз. Я "выдыхаю" и продолжаю жить дальше...
Я очень наблюдательный человек и всегда обращаю внимание на мелочи. Начинаю замечать изменение его поведения. Появилась какая-то его отстраненность, на телефонные звонки идет разговаривать в другую комнату, приступы раздражительности...
На все мои попытки поговорить о том, что он начал употреблять, слышу в ответ, что я - дурочка и напридумывала себе... Где-то стараюсь сама себя в этом убедить и забываюсь на время. Потом его принимает ГНК и дают за употребление 3 суток. Тут до меня окончательно доходит, что я права была изначально. Опять пытаюсь ставить ему условия, опять он клянется не употреблять, просит прощения. Затишье... Июль месяц - начался сезон и понеслась... Через день человек обдолбленный. У нас ссоры, скандалы, мои слезы, просьбы. А он ни в какую не признается! Пока однажды вечером не дождавшись его с работы, набираю номер нашего отдела полиции и узнаю, что он находится у них. На следующий день прихожу в мировой суд, он со слезами просит его простить, помочь ему выбраться из всего этого... Дают штраф.
И понеслось! Уже полтора месяца у человека марафон с винтом. Дома постоянно нет. Когда приходит, я постоянно промываю ему мозги (до недавнего времени). Одним словом АД!
Параллельно начинаю читать ваш форум и вижу свои ошибки прежде всего в том, что я постоянно его опекаю, не даю права выбора, ношусь с ним, как с маленьким ребенком после его освобождения. К слову... Весь срок его ожидания "ножкой топала" и показывала характер я. Сейчас я глубоко созависимый человек. Я признаю это... Пытаюсь постепенно работать над собой, чтобы отпустить морально от себя эту ситуацию и дать ему дойти до "дна" самостоятельно.
В пятницу его опять арестовали за употребление. Пришлось мне нести его паспорт в отдел. Ух, как я тогда разозлилась!!! Убила бы, наверное! Ведь как заливал только в понедельник, что хочет бросить... Сижу в мировом суде, жду когда привезут эту гадину... Думаю... Заводят. Диалог с судьей.
Судья: - Вы знаете, что ваш муж употребляет запрещенные препараты?
Я: - Да, знаю.
Судья: - Пытаетесь ли Вы с этим как-то бороться?
Я: - Да, но Вы же видите какой результат.
Муж: - Тань, это болезнь, мы же были во вторник у нарколога...
Судья: - Ваш муж работает?
Я: - Да.
Судья: Он заплатит штраф?
Я, понимая, что он просил ее дать штраф, а не сутки: - Не знаю.
Судья: - Как Вы не знаете? Это же Ваш муж! Он обещает заплатить штраф.
Я: - Не знаю, потому что не несу ответственность за его действия. А мне он обещает бросить употреблять наркотики...
Итог - 5 суток. Я для него предатель, "угрела" его на сутки и все в таком духе. Но чувство вины по какой-то причине во мне не закрепилось и на все его выпады я отвечала, что предатель - это его зависимость, и он сам сейчас виноват в этой ситуации, а не я.
Понимаю, что такое мое поведения для меня лично - большой прогресс!"
Прошло несколько дней.
"По всей видимости еще не дошел. Выйдя с суток человек пришел домой, поел, искупался и пошел на работу, с которой вернулся ночью... Потом пол ночи донимал меня своими разговорами по поводу того, что ему тошно от самого себя, что он чувствует, что наркотик забирает его душу. Вот вчера опять пошел на работу и домой не вернулся. Я позвонила один раз вечером узнать когда он приедет, телефон никто не взял. Попыталась взять себя в руки, немного успокоилась, занялась через силу домашними делами. Так нет! Человеку неймется! Как же так, вниманием его обделили! Поздно вечером присылает смс "Тань, прости меня, если сможешь". Тут у меня руки затрусились... Непонятное чувство тревоги, страха опять появилось в душе. С трудом заставила себя не звонить ему. Сначала хотела написать ему, какая он скотина и гадина, потом передумала. Отправила ему смс следующего содержжания: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если захочешь вернуться к нормальной жизни, сделаешь это. Нет такого слова "не могу", есть слово "не хочу". И все... Не звоню, не пишу. Сегодня вечером уезжаю из города до воскресенья.
Вот читаю форум и понимаю, откуда ноги растут у моей созависимости... Это нездоровая обстановка в моей семье. В частности, созависимость моей матери по отношению к моим братьям, сыновьям от первого брака. Всю жизнь она все за них решала, опекала и носилась с ними. Вот и я выросла такой. Даже сейчас я говорю ей, что не буду звонить ему и узнавать где он и как он, она мне со слезами ноет: "Я тебя прошу... Набери ему, узнай! У меня сердце не на месте, как будто что-то случилось!!!". Вот как мне в такой обстановке начать выздоравливать? Когда я только поймаю душевный настрой, как она начинает мне звонить и говорить о том, как ей меня жалко..."

Итог: оставить его я морально пока еще не готова. В данный момент пытаюсь заняться собой, чтобы моя болезнь (созависимость) оставила меня, что очень трудно дается...
PS: Ранее муж наркотики не употреблял, в лагере тоже нет. Знаю это из достоверного источника.
juravleva
Почитала форум, жаль, что не у всех все складывается, как хотелось бы.
Мой муж третий год на свободе. Сынок у нас подрастает ,седьмой месяц ему сейчас идет. Все хорошо и о тюрьме не вспоминается (ттт). Но у нас никак не стабилизируется с работой. С момента, как освободился, сменил уже наверное мест семь-восемь, хочет чего-то большего и лучшего. У него есть среднее специальное образование, диплом, это хоть как-то спасает. Тяжелый момент был, когда лишился работы несколько месяцев назад, вступив в конфликт с руководством. Я в декрете и это сразу материально почувствовалось. Пару месяцев были трудными. Сейчас вроде устроился неплохо, только зарплата в «черную». А я уже с некоторой тревогой ожидаю, насколько долго он там продержится. Решила уже сама начать выходить на работу. А в остальном все, как и прежде, склонностей к пьянке-наркоте –рукоприкладству, психических закидонов в нем не обнаружилось))), живем душа в душу.
Хрупкость
Доброго времени суток.Не знаю помнит меня кто то здесь или нет,я с далекого 2009.Сидела здесь много и долго.Ждала.Я заочница.Общались около двух лет.Освободились в 10 году.Забрала к себе,месяца два он прожил у меня.На работу так и не устроился.Начал мутить с кредитами,пока я на работе ,он в свободном плаванье.Потом я кончилась.У меня жутко болела шея от всего происходящего,потому что он реально сел мне на шею.У меня было ужасное чувство вины что я не смогла ,что у меня не получилось сохранить чувства,сохранить отношения.Потом у меня случился нервный срыв и я его выгнала.Хотя знала что он никому не нужен,что жить ему не где.Я смутно помню то время.Мне помогали близкие люди ,поддерживали,успокаивали.И я его отпустила.Жил он у матери,потом по каких то квартирам,с дружками.Угрожал мне,что кислотой обольет и т.д. Пришлось обратится за помощью к друзьям,они его немного на место поставили.Потом все успокоилось.Созванивались раз в 3 месяца,узнать как у кого дела,одно время он бросил пить,и даже работал.Ему это жутко нравилось.Звонил мне довольный.А потом что то опять и все покатилось,в тот момент мы не общались.За все эти годы мы виделись иногда,потому что он любил меня,и потому что он был для меня человеком особенным.И сейчас с полной уверенностью скажу что наш роман перерос в какие то близкие отношения.Это единственный человек который знал обо мне все,в любое время дня и ночи я могла звонить ему и ехать к нему,он до каждой мелочи распрашивал меня о моей жизни,в этом мире очень мало людей

которые искренне нами интересуются.Я могла часами просиживать с ним рядом и разговаривать ,и слушать.Он знал о моих новых отношениях,всегда злился ,узнавая что меня обидели или что то плохое сказали.Был против того что я его не слушала.До того как мы познакомились у меня был гражданский муж,и мы общались с ним после освобождения и разрыва с моим зк.Так вот мой зк настаивал чтобы я вернулась к гражданскому мужу потому что тот будет любить меня и заботится.Последний раз я была у него осенью прошлого года,ночью приехала,он вышел,мы час где то просидели в машине,поиграли в нарды,поговорила так не о чем и я уехала.Он обиделся конечно что я так быстро уехала,но трубку потом взял.не помню о чем мы говорили,помню одно,он за последние 2 года сказал мне впервые -что любит.Что любит безумно и что на самом деле я лучшая девочка на земле и он таких никогда не встречал.А потом я его не слышала,волноваться я начала в мае,потому что с февраля вообще не разговаривали.Звонила по всем подряд номерам,все отключено.А в конце июня я с друзьями поехала на рыбалку мимо его поселка,на обратном пути заехала,дома никого,у соседей спрашиваю-все молчат.Написала записку Позвони мне,и уехала.По дороге уже осознала что написала на билете который мне нужно вернуть,вернулась.И тут я уже встретилась с его отчимом,потом я узнала что моего зк больше нет.С 9 мая,6 ножевых,дома,мать говорит сам,хотя там братьев его пьяных был полный дом,и следователь сказал-не издевайтесь,6 ножевых человек не способен нанести себе сам.Двое суток он пролежал в коме и умер,перед тем как его увезли на скорой он сказал своей любимой сестре,чтоб в произошедшем никого не винили,сказал чтоб общалась со мной потому что во мне души больше чем во всех людях которых он знает.Мать отказалась от заявления,дело закрыли.Вспоминаю этот 9 мая,у меня был такой ужасный день,я его запомнила еще по обстоятельствам.Да и вообще весь май катился к черту,у меня за всю жизнь не было столько дерьма сколько за этот май.Я была у него на могиле,фото стоит даже в той маечке которую я ему покупала.Голос слышу как сейчас "Роднулька ".С сестрой общаюсь,на какое то время замкнулась в себе,мне его не хватает,я не знаю как без этого куска души найти спокойствие.Сейчас пытаюсь выбрать время и опять поехать к нему.Мама его просит о встречи,а что я ей скажу,если все кто его любил из семьи утверждают что она покрывает его младшего брата,потому что он виновен.Мать ходит каждый день на могилу,плачет.Все ждут пока она наконец то скажет,ну а разве это что то изменит.Я храню все его письма и фото и подарки.Очень дорогие сердцу.
marisolca
Прошел почти год. Ну что мы имеем на данный момент? После освобождения сразу начали жить у меня. Для мужа был хоть и знакомый город, но все же чужой. Знакомых нет, связей нет, родственников нет. Только я, он и мой сын. Зная своего мужа не сомневалась в его отношении ко мне. По этому поводу даже голову не ломала. Больше всего переживал муж по поводу как его мои примут. С учетом того что девочка я взрослая и самодостаточная- мозг никто не взрывал. Познакомились, обжились, сейчас все отлично, как буд то всю жизнь так и жили. С работой что изначально были проблемы, так и сейчас. Сначала устроился в фирму, что то с железками связано, ковка, сварка, все получалось, но контора абсолютно не надежная, так и вышло, деньги прижимали, график не нормированный, в итоге ушел оттуда. Начал работать с зятем по отоплению и сантехнике, до сих пор так работают. По деньгам нормально получается. Забеременнели мы в первый же месяц после освобождения. 3 недели назад родился сыночек. Папа в нем души не чает.
Конечно за это время не все так гладко было. Иногда муж позволял себе подурачиться, мог пьяненький домой притопать. Один раз в мусарню попадал, штрафом обошлись. А вот летом попал серьезно, на днях был суд, 4 условно, вместо 4 строгого. Все это благодаря малышу. Надеюсь дошло все до основания мозга.
Вот теперь начался новый этап нашей совместной жизни, надеюсь спокойный. Малышок растет, старший учится,муж рядом, мозгуем о своем жилье, т к квартира у меня пополам с сестрой.
Через пару недель 5 лет как мы вместе. Не жалею ни о чем. Было сложно, тяжело, были моменты когда все хотелось бросить, сдаться, но наверно суждено быть тому что мы имеем сейчас.
К@тёна
Уже чуть больше года как ДОМА. И, знаете, уже такое ощущение, что как-будто и не было этой тюрьмы, самой не верится. Что написать, тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо, работа есть, семья рядом, одну из своих целей во время сидки - добить права и купить машину - достиг. Общаемся и справляем праздники в основном семьей. Единственный минус, я 8 лет не была на море, сказала больше не могу, хочу очень сильно на море, и он нас с сыном отпустил вдвоем в Египет, а так, конечно, хотелось поехать всем вместе. Но я очень надеюсь что все впереди!! Тем более планов громадье.
P.S. В следующем году у нас годовщина - 10 лет. Что только не было за эти годы, вроде думаю знаю его очень хорошо. Но даже для меня было удивительно, как он сильно изменился в лучшую сторону, видимо, действительно за срок было время осознать ради чего стоит жить.
АСТИ
Сегодня мы расталтись. (в очередной раз) и какое то прям облегчение на душе. Без него куда спокойней и гармоничней чем с ним. вообщем я даже счастлива. Он уже начинает писать в смс что я дура и сама себя накручиваю. Но мне сейчас очень комфортно в одиночестве. Вероятно мы помиримся. Но не сейчас. Писец как я устала от этого человека. Или разлюбила. Или перестала ему верить. Или и то и другое и третье. А ещё у меня на него появилась лютая злость. И когда я смотрю ему в глаза то понимаю что это чужие глаза.
Светозара
Цитата(АСТИ @ 12.12.2013, 21:12) *
Сегодня мы расталтись. (в очередной раз) и какое то прям облегчение на душе. Без него куда спокойней и гармоничней чем с ним. вообщем я даже счастлива. Он уже начинает писать в смс что я дура и сама себя накручиваю. Но мне сейчас очень комфортно в одиночестве. Вероятно мы помиримся. Но не сейчас. Писец как я устала от этого человека. Или разлюбила. Или перестала ему верить. Или и то и другое и третье. А ещё у меня на него появилась лютая злость. И когда я смотрю ему в глаза то понимаю что это чужие глаза.

Оль, может конечно я не права, не видя и не зная ваших отношений, но вот по этой фразе можно многое сказать. Устала, поняла, что ,возможно, лучше не будет,не видишь себя с ним через 10,15,20 лет.Знаешь, я давно как то вдруг поняла, чтобы понять твой или не твой человек, нужно всего навсего представить себя с ним в старости, если получается гармоничная, трогательная картинка и вид твоего состарившегося партнера не вызывает отвращения,ты можешь спокойно представить всё,что возможно случится с ним или с тобой, и это тоже не вызывает отрицательных эмоций, тогда да, можно смело идти вместе,ругаться, даже расставаться, но потом мириться, а вот когда он уходит и тебе комфортно одной, без него,это не то,что звоночек, по моему это набат!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru