Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отпустят ли ЗК на похороны матери?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Help
Сегодня умерла мать моего племянника, который находится в колонии строгого режима. Хотелось бы узнать, могут ли его с конвоиром отпустить на похороны? Кто сталкивался с подобным, подскажите СРОЧНО, пожалуйста!!!!!!!!!
Laniasvet
Цитата(Help @ 19.1.2011, 13:07) *
Сегодня умерла мать моего племянника, который находится в колонии строгого режима. Хотелось бы узнать, могут ли его с конвоиром отпустить на похороны? Кто сталкивался с подобным, подскажите СРОЧНО, пожалуйста!!!!!!!!!

теоретически возможно, на практике- не слышала ни разу
olgaivanova
Цитата(Help @ 19.1.2011, 13:07) *
Сегодня умерла мать моего племянника, который находится в колонии строгого режима. Хотелось бы узнать, могут ли его с конвоиром отпустить на похороны? Кто сталкивался с подобным, подскажите СРОЧНО, пожалуйста!!!!!!!!!

когда погиб мой двоюродный брат, племянник моего отца, я приехала к начальнику, тот мне сказал, что отпустил бы любого с зоны без вопросов, но только не моего отца (красная полоса и т.д.) обратитесь к начальнику.
пы.сы. у нас была калония общего режима.
Help
Цитата(olgaivanova @ 19.1.2011, 15:46) *
когда погиб мой двоюродный брат, племянник моего отца, я приехала к начальнику, тот мне сказал, что отпустил бы любого с зоны без вопросов, но только не моего отца (красная полоса и т.д.) обратитесь к начальнику.
пы.сы. у нас была калония общего режима.

Сейчас разоваривала с племянником. Он к отряднику подошел, тот сказал, что нужна телеграмма заверенная....что обещать не может, но постарается все возможное сделать...Нужно свидетельство о смерти дождаться - и на телеграф сразу побегу...
olgaivanova
Цитата(Help @ 19.1.2011, 16:03) *
Сейчас разоваривала с племянником. Он к отряднику подошел, тот сказал, что нужна телеграмма заверенная....что обещать не может, но постарается все возможное сделать...Нужно свидетельство о смерти дождаться - и на телеграф сразу побегу...

как вариант, Вам, как тете, позвонить начальнику колонии и самой попробовать с ним поговорить.
LISSSA
Если БОР, ОБ, дадут добро....тогда надо найти конвой, оплатить проезд себе и конвою, который надо замативировать ехать с Вами. Если режим строгий, особый, то вообще не реально!!!
airika
Все зависит от зоны - есть зоны где практикуются отпуска - в счет такого отпуска могут дать ... Но опять все зависит от конкретной зоны ... Очень редко такое слышала ...
Лёся
У приятеля мужа умер отец, они живут недалеко от зоны, привозили прямо к зоне что б мог попрощаться. Его вывели на 15 минут.
Женичка
Мой муж сидит на строгом, у него умер отец... Никто его не отпустил, даже и слушать не стали....
Help
НЕ ОТПУСТИЛИ))))))) Да в принципе другого я и не ожидала...Самое ужасное, что через два дня (21.01) скончался отец моего племянника (мой родной брат)...у него сердце не выдержало, так он любил свою жену....
Так что отправила я на зону две "похоронки"....может хоть для УДО это какую-то роль сыграет???????? У него как раз скоро комиссия по этому вопросу....
Юркина
Цитата(Help @ 7.2.2011, 9:09) *
НЕ ОТПУСТИЛИ))))))) Да в принципе другого я и не ожидала...Самое ужасное, что через два дня (21.01) скончался отец моего племянника (мой родной брат)...у него сердце не выдержало, так он любил свою жену....
Так что отправила я на зону две "похоронки"....может хоть для УДО это какую-то роль сыграет???????? У него как раз скоро комиссия по этому вопросу....

Когда мой папа сидел в ИК строгого режима, и у него умер отец sad.gif ... Его тоже не отпустили на похороны... В ИК ему выделили пачку чая...
Archin
Ни разу не слышал подобного. Если только сам не пойдёт на побег, как в знаменитой песне...
olgaivanova
Цитата(Archin @ 19.5.2012, 11:53) *
Ни разу не слышал подобного. Если только сам не пойдёт на побег, как в знаменитой песне...

это практикуется. из опыта могу уже сказать что отпустят козлину на раз два, не отпустят с полосами в деле. в общем, это зависит от личности зека и отношения к нему хози.
airika
В Казахстане - не отпустят точно ... В России смотря от зоны и от личности ...и от хозяина...
dmitryi
при мне в лагере, у двоих знакомых мама умерла.В одном случае родня с воли суетилась и автобус с гробом(естественно без родни)зашёл в зону,в мешок(2000 год),сын с матерью попрощался,а в другом случае с воли колотиться было некому,просто вызвали пацана в штаб и дали 5 суток Изолятора мотивируя это тем,что бы ничего не натворил..А разговоры о том,что якобы если не тяжёлостатейник и на воле есть кому оплатить конвой,то свозят на кладбище на два часа-слышал,но сам такого не видал.
ninelka
Видела подобное собственными глазами: дневального Кдс отпускали на похороны матери, его у входа ждала жена, похороны были в соседнем поселке. По поводу отношений с начальником - не знаю, но через пару месяцев колония не ходатайствовала о его Удо, освободился он по сроку...
Солнце северное
У моих дальних родственников был такой случай. Мать умерла, сына отпустили на похороны на 2 дня... сидел правда на посёлке...
У него ни связей каких-то ни положения не было. Сидел уже не в первый раз.
Наверное на самом деле от хозяина зависит...
Archin
Цитата(airika @ 23.5.2012, 12:01) *
В Казахстане - не отпустят точно ... В России смотря от зоны и от личности ...и от хозяина...

Ну да, у нас такого нет. Насколько я знаю, никто у нас и не слышал что такое бывает...
Caty
Ориентировка на Тирикова О.Ю.

ТИРИКОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ, 03.05.1963 года рождения, уроженец п. Заготзерно, Боханского р-на, Усть-Ордынского Бурятского АО, проживал, по адресу: г. Иркутск, ул. Волжская, дом 20, квартира 90
23.10.2002 осужден Иркутским областным судом по ст. ст. 162 ч.3 п. «В», 105 ч.2 п. «Ж», 105 ч.2 п. «З», 105 ч.2 п. «Н» УК РФ к 22 годам 3 месяцам и 15 дням лишения свободы.
04.08.2011 г. не прибыл из очередного отпуска в ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области
Словесный портрет: Рост: 168 см; волосы: короткие; нос: с горбинкой; подбородок: большой; глаза: очки, темные; зубы: редкие; телосложение: полное; лицо: смуглое; брови: широкие; губы: толстые; уши: оттопыренные; рот: средний.
Особые приметы: Татуировки: на правом плече икона «Николай Чудотворец».
Шрамы: на правом предплечье шрамы от сведенной татуировки.
С сайта ФСИН.
http://www.fsin.su/criminal/index.php?ELEMENT_ID=18992
Вот, человечка с такими статьями и сроком в отпуск отпустили) Какая прЭлЭсть)))
Апрель
Когда умерла мама моего мужа, на вопрос отпустят ли? был дан ответ, что никого, никогда, ни при каких обстоятельствах они не отпускают.
Про то что в законе написано, конечно же, разъяснили - что право имеют предоставить, но не могут....
667aa
Мне кажется,всё зависит сугубо от Хозяйки,плюс если у ЗК там есть поощрения какие,может быть лишним плюсом,для ЗК.По закону должны.так что придержуясь буквы закона-требуйте своего,выбивайте положенное.
airika
Цитата(667aa @ 23.6.2012, 23:53) *
Мне кажется,всё зависит сугубо от Хозяйки,плюс если у ЗК там есть поощрения какие,может быть лишним плюсом,для ЗК.По закону должны.так что придержуясь буквы закона-требуйте своего,выбивайте положенное.

В законе не указано что обязаны предоставить ...Нет такого закона ..так что требовать ?
Апрель
Цитата(667aa @ 23.6.2012, 23:53) *
Мне кажется,всё зависит сугубо от Хозяйки,плюс если у ЗК там есть поощрения какие,может быть лишним плюсом,для ЗК.По закону должны.так что придержуясь буквы закона-требуйте своего,выбивайте положенное.

Конечно! В перерывах между организацией похорон. Времени-то вагон на все про все! Главное, еще и ЗК при таком известии имеет очень оптимистичное настроение, чтоб пойти и потребовать.
Ерунды не пишите!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru