Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трудоустройство...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Erri
Одна голова - хорошо, а две (или несколько тысяч, как на форуме smile.gif ) - лучше. Может, нам просто в голову не приходит вариант подходящей работы. Подскажите, куда можно устроиться на работу при наличии 4 судимостей, и отсутствии образования, водительских прав...
Iriska888
Цитата(Erri @ 2.2.2010, 19:59) *
Одна голова - хорошо, а две (или несколько тысяч, как на форуме smile.gif ) - лучше. Может, нам просто в голову не приходит вариант подходящей работы. Подскажите, куда можно устроиться на работу при наличии 4 судимостей, и отсутствии образования, водительских прав...



Многое зависит от конкретного региона в котором будет находится этот человек Х с данным резюме, от его мозгов, знакомых, друзей, родственников, а главное от его желания работать и зарабатывать честным путём.
Расскажу за себя как за работодателя. Пришёл ко мне устраиваться МЧ грузчиком на склад, я не сильно лезла в его прошлые работы может из-за неопытности (не обжигалась) может из-за своего человеколюбия и отсутсвия "штампов" в своей голове. Начал работать, потом чисто случайно узнала, что судим 2 раза был и освободился полгода назад. Говорю: зачем скрыл? Он естественно: боялся что не возмешь... Я оставила, но как то подспутно стала сильнее приглядывать (товар мелкий, вынести легко). Так он стал с ещё большей отдачей работать, стал потихоньку узнавать товар подробнее, его специфику и ассортимент, стал ездить и как экспедитор, попутно учился на права (получил), перешёл в водители-экспедиторы, при этом стал сам искать клиентов и в итоге я его поставила на должность менеджера-по продажам. Ни разу не подвёл! И работал до последнего дня существования моей организации (я перед новым годом закрылась). Выдала ему конечно трудовую с благодарностями и написалаа хорошую характеристику. Сейчас работает в другой фирме и всё хорошо.
Так вот к чему я это всё... К тому что если человек не обделён мозгом, хваткой, хочет работать он добъётся своей цели, не сразу, но добъётся!!!!
Tasha28
Я бы его учится для начала куда- нибудь отправила! Хоть на курсы какие- нибудь! Ведь без образования сейчас очень трудно! Тем более всё равно дома сидит пока, не считая временных заработков! Вот и пошел бы специальность какую нибудь получил! Тем более говоришь, вроде и не нуждаетесь!
А такие типы руководителей как Иришка888 большая редкость в нашем мире! 20 человек узнав о судимости пошлют, только 1 даст шанс! Побольше бы таких руководителей может и проще было бы тем кто действительно хочет работать!
Totti_523
Цитата(алиса madrik @ 2.2.2010, 20:35) *
Очень актуальная тема!!!
Столько охота написать, но сейчас времени нет всё толком отписать!!!!!

Актуальная, но грусноватая!
У меня знакомый был, Ща опять сел,после освобождения долго тыркался пыркался, в каждой же анкете работадателя: сидел, не сидел. В результате устроился грузчиком, толи в Пятёрочку, толи в Копеечку.В анкете не написал, что сидел. Отработал месяц и досвидос, пробили и усё, гуляй!
Erri
Цитата(Tasha28 @ 2.2.2010, 21:11) *
Я бы его учится для начала куда- нибудь отправила! Хоть на курсы какие- нибудь! Ведь без образования сейчас очень трудно! Тем более всё равно дома сидит пока, не считая временных заработков! Вот и пошел бы специальность какую нибудь получил! Тем более говоришь, вроде и не нуждаетесь!
А такие типы руководителей как Иришка888 большая редкость в нашем мире! 20 человек узнав о судимости пошлют, только 1 даст шанс! Побольше бы таких руководителей может и проще было бы тем кто действительно хочет работать!


Кстати, это мысль. Мы пару часов назад на эту тему разговаривали. Ему сегодня сказали, что в Центре занятости есть "услуга" - бесплатное обучение управлению автомобилем, за свой счет только оплата бензина. А с водительскими правами шансы подыскать нормальную работу очень возрастают. Надо будет все уточнить завтра.
Tasha28
Цитата(Erri @ 2.2.2010, 21:42) *
Кстати, это мысль. Мы пару часов назад на эту тему разговаривали. Ему сегодня сказали, что в Центре занятости есть "услуга" - бесплатное обучение управлению автомобилем, за свой счет только оплата бензина. А с водительскими правами шансы подыскать нормальную работу очень возрастают. Надо будет все уточнить завтра.

Конечно! Начинать с чего - то надо! Только водитель - новичек на машине предприятия это очень рискованно и черевато последствиями! Или он умеет водить машину, просто прав нет? В любом случае пусть станет на учет в службу занятости, может хоть пособие будет получать по безработице! И чему хочет, тому пусть и учится! Удачи вам, того и глядишь что- нибудь подвернется!
ольга в.
Цитата(Erri @ 2.2.2010, 21:42) *
Кстати, это мысль. Мы пару часов назад на эту тему разговаривали. Ему сегодня сказали, что в Центре занятости есть "услуга" - бесплатное обучение управлению автомобилем, за свой счет только оплата бензина. А с водительскими правами шансы подыскать нормальную работу очень возрастают. Надо будет все уточнить завтра.

если Он готов пойти на курсы-это замечательно.
Девчонки, я считаю, что можно обращаться в "центры занятости", возможно это не самый лучший вариант(в том плане, что реализоваться как соискатель не получиться), но ведь там много всевозможных курсов-бесплатных.считаю, что в "ЦЗ" не стоит скрывать, что отбывал наказание в МЛС.
я как-то передачу смотрела по "ПодмосковьЮ", так в Орехово-Зуево в соцзащите выдают материальную помощь, человеку вернувшимуся с МЛС(сумма от...до 5000руб) вроди как программа поддержки бывших сидельцев.
Provokator
Ха-ха учится.... у нас на маршруте одна треть с красными корочками институтов работают водилами.... Учёба щас играет второстепенную роль ....... Первую роль "связи"!!!!!!!
У меня друг (однокласник) как раз освободился, когда в стране был "бум" цветмета , я и занимался этим делом как раз. Взял к себе его.... через три месяца приоделся культурно. Когда его опера вызвали, они в шоке были от его одежды))))) На вопрос где бабки взял? Отвечал мама дала....... с пенсии))))) Ну а потом пристроился к одной бригаде по доводке катеджев под ключ... и работает по настоящее время с этой бригадой.
bnm
Я считаю, что все упирается в желание. Если ошибаюсь поправьте, в колониях можно получить образование. Да, не высшее, но специальность получить то можно. Другое дело, что никто не хочет идти учится, а на воле врядли желаниыя прибавится, так как дел(в основном прогулки с друзьями) еще куда больше, чем в МЛС.

Вот порылась в предлагаемых вакансиях :
Заправщик автомобилей на АЗС
Фасовщик
Кладовщик
Автомойщик
Сборщик корпусной мебели
работник в цех типографии
Думаю это не предел!!!

Дерзайте
Totti_523
Вот ссылка, может кто, что для себя найдёт, как можно заработать деньги:
http://www.goldentime.ru/safe_serv_2.htm
Эльф
Можно в строительство податься. Домики строить, ремонты делать. А если нет образования- так получать его. Потому как ясен пень, что чел, который умеет только ""сидеть"" нах никому не нужен. И дело даже не в корочках, мужик должен же в конце концов быть с руками!хоть что то уметь.
tinatin
Для нас конечно рановато еще об этом думать, но тем не менее куда ж его возьмут после одсидки с университетским дипломом юриста и опытом работы только в этой области. Только грузчиком в Пятерочку7
vatar
Цитата(tinatin @ 21.2.2010, 0:27) *
Для нас конечно рановато еще об этом думать, но тем не менее куда ж его возьмут после одсидки с университетским дипломом юриста и опытом работы только в этой области. Только грузчиком в Пятерочку7


Не так мрачно.Если он с головой,то заработает.Можно давать юридические консультации,даже по объявлениям поначалу.
Юг-Север...
Наверно пришло время отписать о нашей адаптации...Напомню-освободился мой МЧ 1 марта.Приехал сразу ко мне(2-5 марта съедил домой вставать на учёт).Я уже писала ранее,что как таковой "адаптации" к вольному миру у него не было--не успел отвыкнуть от воли! Так что в психологическом плане с внешним миром дружит!
До 10 марта я брала отпуск--и всё это время мы общались,отдыхали,ходили по магазам,смотрели кино и тд. и т.п...
10-го я пошла на работу,а мой Любимый направился устраиваться на прежнее место своей работы.Придя в свою контору(а там все знали,что ОН сидел),ему сказали,что теперь там всё очень жёстко с подбором персонала--проверяют всю подноготную,поэтому туда его врядли возьмут(ну только на усмотрение генерального директора...к которому ещё на приём надо попасть) и его коллеги посоветовали временное место курьера в бухгалтерии при их работе,пока основной курьер в отпуске.Работа заключается в перевозке документов по Москве.
Вот пока как-то так...Что будет дальше--одному Богу известно.
Velana
Цитата(tinatin @ 23.2.2010, 13:11) *
Вот именно эта частная практика и привела его в места лишения свободы. Так что это не вариант, точно.

Практика практике - рознь. Мой муж уже 4 года кормит всю семью частной практикой после освобождения. А нас 5 человек и съемная квартира.
iren
Я своего сына "дожала" чтоб школу закончил...ему всего полгода оставалась...а на зоне - вечерняя...с марта взяли доучиваться...когда заводила разговоры об учебе - в последнее время были только отговорки...сейчас втянулся...даже думает в ПТУ со следующего года на каменьщика и отделочника отучиться...подход правильный!...потому как мой "белоручка" уже понимает, что после освобождения в будущем с трудоустройством могут возникнуть проблемы...а так все же какой-никакой хлеб.... связи свои подниму ...попробуем его трудоустроить..при выходе - отучится в автошколе...тоже не лишнее!..лишь бы поскорее освободился...а там видно будет!...
Юг-Север...
Мы на свободе уже 1 месяц и 5 дней! Я уже писала,что временную работу мой МЧ нашёл быстро после выхода.Но на постоянную работу туда Его не взяли...подняли архив(любимый работал до ареста в этой же организации,только в другом отделе)...увидели в компьютере,что был уволен и на постоянку не взяли.Вот уже несколько дней без работы.Переживает по этому поводу,дома сидеть не собирается,будем что-то придумывать,искать.
В общем и целом всё у нас хорошо------чего и всем желаю!

Цитата(Светозара @ 3.5.2010, 12:16) *
дааа.. вот читаю вас девченки... и понимаю, что с работой пипец! если нет знакомых то придётся очень туго, а тут ещё и возраст и здоровье.... huh.gif

Лен! пипец--это мягко сказано! Нервы уже в струнку вытягивацо начали! angry.gifи у него и у меня...Но,правда,свои нервы Ему не показываю,держусь ровно,без истерик--понимаю,что сложно, что "волосатой руки",которая окажет помощь в трудоустройстве нет--поэтому придёцо устраиваться САМИМ! Вот с возрастом у Него всё в порядке--молодой ещё,да и со здоровьем тоже нормуль (не успел надорвать в МЛС--срок небольшой был...одна проблема с венами на ноге--вылезли толщиной с палец и нога болит от этого.Это от поднятия тяжестей...Так что фиг знает-может и грузчиком сложновато будет работать...)
В общем--завтра у нас очередной звонок по поводу работы и ещё одно собеседование........................ rolleyes.gif

Цитата(леночек @ 7.5.2010, 10:06) *
Девочки подскажите!!! Мы освободились почти месяц назад, сложно ли найти работу в Москве? Пока сами не искали, хочу отправить учиться в автошколу. Куда кто пробовал обращаться?

'леночек!привет! по поводу трудоустройства в Москве---почитай ,к примеру,мои посты в этой теме...Мы уже 2 месяца ищем работу!Могу написать КУДА обращались :

-комплектовщик на склад (съездил в два места--сегодня ещё на 2-ух складах собеседования.В первый раз придрались к трудовому договору с прежнего места работы.Там не было даты увольнения!--досвидос! На втором складе спросили знание программы 1С,хотя в объявлении об этом не было ни слова,предлагалось даже без опыта работы.Программу 1С мы не знаем...)

-грузчик в магазин "1000 мелочей"(Ленинский проспект)---нужна московская прописка.У моего регистрация---досвидос!

-ЧОП (охранник)---нужна лицензия нового образца,а его старая уже не канает,хотя она до 2013г---досвидос!

-продавец-консультант в магазины сотовой связи---где-то прописка нужна,где-то з.п.-оклад 5 тысяч+%(менеджер честно сказал,что именно в их магазе можно вообще те % не получить!)---досвидос!

-ну и попадались конторы а-ля "лохотрон"---помощь в регистрации( скорее всего нелегальной),реклама/распространение утюгов,пылесосов по ценам самолётов! где если впаришь-то бабло и получишь!---досвидос!

Это я описала то ,что вспомнила ...Куда-то ещё ездил,из головы вылетело.Навырезали объявлений из газет,будем дальше звонить.
L/M
У моих знакомых сеть авто моек, так они постоянно жалуются что проблеммы с работниками, желающих мало.....
Юг-Север, вы такой вариант рассматриваете??
Юг-Север...
Цитата(L/M @ 7.5.2010, 11:59) *
У моих знакомых сеть авто моек, так они постоянно жалуются что проблеммы с работниками, желающих мало.....
Юг-Север, вы такой вариант рассматриваете??

Спасибо за наводочку! может действительно на автомойки податься! честно--вся башка уже сломана--КУДА пристроиться? Тыркаемся в разные сферы деятельности.Водительских права нет,образования тоже,опыта работы -соответственно! короче пока жопа...

===============
Позвонил сейчас с очередного собеседования (комплектовщик склада)---ваще шляпа! Предложили курьерскую работу...Но зато какую!!! красотища,блин! Ходить с огромной сумищей по улицам с книгами и предлагать их купить! Причём здесь "комплектовщик"-загадка! angry.gif
звездюля
Девочки,по поводу работы..Мы тут тоже уже готовимся освобождаться,поэтому пробиваем все варианты. Есть ещё такая возможность: при лицеях и пту сейчас есть 3-4 мес курсы рабочих специальностей. Скажем газоэлектросварщик.и плата там умеренная. Занятия не обременит.а специальность хорошая и востребованная при чем везде! Главное корочку получить и знать что к чему в сварке подключить,а варить даже я пробовала,ничего там страшного нет! Начать можно напр со сварки рекламных щитов.а с практикой придёт умение.

И при чем мне в лицее объяснили,что необязательно самим платить за обучение. Можно пойти в центр занятости и сказать что вы хотите выучиться на этих курсах,т.к. Специальность действит востребов. Вас с удовольствием выучат,то бишь заплатят за вас! И там учатся не малолетки,те учатся в тех же лицеях 3 года,а люди разных возрастов,кто-то на заводе работает решил спец новую приобрести и т.д. Так что никакого дискомфорта при обучении не будет! Знакомый так отучился,сначала реклам щиты варил,т.к. Опыта

Не было,а потом как говорят "руку набил"и сейчас в Москве работает,при чем очень неплохо зарабатывает! А у него 4 ходки за спиной!

не было.потом как говорят "руку набил"и сейчас работает в Москве. При чем очень неплохо зарабатывает,там специальность оч востребованная впрочем как и у нас например. А у него 4 судимости за плечами.
Татиана
Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 5:58) *
не было.потом как говорят "руку набил"и сейчас работает в Москве. При чем очень неплохо зарабатывает,там специальность оч востребованная впрочем как и у нас например. А у него 4 судимости за плечами.

Юль,это скорее всего зависит от человека,есть как мужчины,так и женщины которые выкрутятся в любой ситуации,найдут как деньги заработать.На самом деле сварка это не на столько простое дело,и что бы хорошо зарабатывать нужно иметь определенный талант,и не забудь про зрение,они потом так с глазами мучаются.Да это касаемо всех работ,вот что то может человек,а что то не идет и все.
Мы вот когда со своим разговариваем про работу,у него вариант или заняться строительством или еще чем нибудь,но то что нужно свое дело это факт.Какое и на какую сумму,это будет видно,но я вообще его не представляю грузчиком или шофером,как то не тот человек.Да даже не это важно,а срок у него плохой,побояться его взять,а если кто еще и что скажет это будет пипец.Так что мы на наше государство и авось не расчитываем.
L/M
Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 2:21) *
Девочки,по поводу работы..Мы тут тоже уже готовимся освобождаться,поэтому пробиваем все варианты. Есть ещё такая возможность: при лицеях и пту сейчас есть 3-4 мес курсы рабочих специальностей. Скажем газоэлектросварщик.и плата там умеренная. Занятия не обременит.а специальность хорошая и востребованная при чем везде! Главное корочку получить и знать что к чему в сварке подключить,а варить даже я пробовала,ничего там страшного нет! Начать можно напр со сварки рекламных щитов.а с практикой придёт умение.

У нас тоже всегда требуются ученики, в мебельный цех, окна,двери, балконы, два месяца стажеровки.И гарантированно у тебя работа!!!

Татиана, просто отношения вместо любовно-рамантических)) переходят просто в партнёрские....Зная моего сидельца понимаю что бизнес он вести не сможет, нет такой жилки. Хоть у меня и есть свой не большой, но к себе я его не приглашу не в долю не работником... Думаю что пусть наши работы будут врось.)
airika
Цитата(L/M @ 8.5.2010, 11:07) *
Мы наверное разных психологов слушали)))
А сближает и объединяет (Я ДУМАЮ) досуг, увлечения, интересы.... но не бизнес!!!!

Психологи утверждают что Общее дело сближает . Общее дело может быть как семейный бизнес,так и досуг. Все зависит от психологической санаправленности типажей.
звездюля
Ну у моего голова светлая.даже очень!и в его городе есть у него небольшой бизнес,который уже столько лет без него приносит кое-какие доходы. Его можно было бы расширить и привести в порядок,но жить Мы будем у меня в городе.Планов тоже много,всё в деньги упирается.сейчас подняться будет очень не просто!Вот и рассматриваем все варианты.Татиана,а для сварки не талант,а желание нужно! Вон молодые мальчики после тех же лицеев работают. Что у всех талант?просто я своего тоже как-то грузчиком представляю.
Мица
Цитата(Юг-Север... @ 17.3.2010, 16:20) *
Наверно пришло время отписать о нашей адаптации...Напомню-освободился мой МЧ 1 марта.Приехал сразу ко мне(2-5 марта съедил домой вставать на учёт).Я уже писала ранее,что как таковой "адаптации" к вольному миру у него не было--не успел отвыкнуть от воли! Так что в психологическом плане с внешним миром дружит!
До 10 марта я брала отпуск--и всё это время мы общались,отдыхали,ходили по магазам,смотрели кино и тд. и т.п...
10-го я пошла на работу,а мой Любимый направился устраиваться на прежнее место своей работы.Придя в свою контору(а там все знали,что ОН сидел),ему сказали,что теперь там всё очень жёстко с подбором персонала--проверяют всю подноготную,поэтому туда его врядли возьмут(ну только на усмотрение генерального директора...к которому ещё на приём надо попасть) и его коллеги посоветовали временное место курьера в бухгалтерии при их работе,пока основной курьер в отпуске.Работа заключается в перевозке документов по Москве.
Вот пока как-то так...Что будет дальше--одному Богу известно.

Цитата(ЛЮБИМАЯ @ 1.4.2010, 10:14) *
Адаптация...как показывает ПРАКТИКА на нашем примере главное найти работу....и остальное придет само собой...вот вам и вся адаптация....нет ну первые 5-7 дней понятно...даже на местности сложно ориентироваться потому как незнакомо многое ...а потом уже нельзя относить к адаптации.



Цитата(Юг-Север... @ 5.4.2010, 23:01) *
Мы на свободе уже 1 месяц и 5 дней! Я уже писала,что временную работу мой МЧ нашёл быстро после выхода.Но на постоянную работу туда Его не взяли...подняли архив(любимый работал до ареста в этой же организации,только в другом отделе)...увидели в компьютере,что был уволен и на постоянку не взяли.Вот уже несколько дней без работы.Переживает по этому поводу,дома сидеть не собирается,будем что-то придумывать,искать.
В общем и целом всё у нас хорошо------чего и всем желаю!



Цитата(-Малышка- @ 10.4.2010, 23:35) *
Юг-Север, как его уволили по собственному или ...?
Работу найдет, тем более в таком большом городе лишь бы желание было и вера в лучшее.
ты только не давай в нем самом усомнится. Вперед и только вперед в светлое будующее!!!!!! ;)



Цитата(Юг-Север... @ 17.4.2010, 7:08) *
Привет,тёзка!в том-то и дело,что уволили его тогда не по собственному,а за отсутствие на раб.более чем 4часов!продолжаем поиски,ездим на собеседования,ищем.
Мица
Цитата(Юг-Север... @ 27.4.2010, 23:28) *
............Вот уже почти 2 месяца мой Любимый на воле...........Если кто помнит---я писала,что почти сразу нашёл работу,но временную( на 2 недели).....и вот уже сколько времени с работой ничего путного не получается.Пока ездит на собеседования,ищет работу по объявлениям в газетах и по интернету,размещает резюме,пишет анкеты...........За те 2 недели,что Он временно работал, получил зарплату равную почти моему месячному окладу.Вот завтра поедет ещё в два места..........Ждём,ищем,надеемся.............. rolleyes.gif

Из приятных новостей---Любимый мой набрал в весе аж 6 кг!!! Уже не такой тощий,как велосипед! Щёки человеческие появились! rolleyes.gif


Цитата(Светозара @ 3.5.2010, 12:16) *
дааа.. вот читаю вас девченки... и понимаю, что с работой пипец! если нет знакомых то придётся очень туго, а тут ещё и возраст и здоровье.... huh.gif



Цитата(Юг-Север... @ 3.5.2010, 14:00) *
Лен! пипец--это мягко сказано! Нервы уже в струнку вытягивацо начали! angry.gifи у него и у меня...Но,правда,свои нервы Ему не показываю,держусь ровно,без истерик--понимаю,что сложно, что "волосатой руки",которая окажет помощь в трудоустройстве нет--поэтому придёцо устраиваться САМИМ! Вот с возрастом у Него всё в порядке--молодой ещё,да и со здоровьем тоже нормуль (не успел надорвать в МЛС--срок небольшой был...одна проблема с венами на ноге--вылезли толщиной с палец и нога болит от этого.Это от поднятия тяжестей...Так что фиг знает-может и грузчиком сложновато будет работать...)
В общем--завтра у нас очередной звонок по поводу работы и ещё одно собеседование........................ rolleyes.gif



Цитата(Leha @ 7.5.2010, 11:40) *
У нас городок маленький на работу тоже трудно устроится. У меня зять искал работу пашол в трудоустройство то что предлагают зарплата 5-7т для мужика не очём. Висит ещё один списак там зарплата 12-15т он у них спрашивает а это что за работа ? они отвечают это для тех кто только освободился . Когда мне зять это рассказал я даже обрадывалась. Но нам ещё ранавато об этом думать ещё 3года в переди , много воды утечёт. Может и в других городах тоже такое есть? Но я конечно была удивлена что ктота о трудаустройстве ЗК беспакоется!
Мица
Цитата(Светозара @ 3.5.2010, 12:16) *
дааа.. вот читаю вас девченки... и понимаю, что с работой пипец! если нет знакомых то придётся очень туго, а тут ещё и возраст и здоровье.... huh.gif



Цитата(Юг-Север... @ 3.5.2010, 14:00) *
Лен! пипец--это мягко сказано! Нервы уже в струнку вытягивацо начали! angry.gifи у него и у меня...Но,правда,свои нервы Ему не показываю,держусь ровно,без истерик--понимаю,что сложно, что "волосатой руки",которая окажет помощь в трудоустройстве нет--поэтому придёцо устраиваться САМИМ! Вот с возрастом у Него всё в порядке--молодой ещё,да и со здоровьем тоже нормуль (не успел надорвать в МЛС--срок небольшой был...одна проблема с венами на ноге--вылезли толщиной с палец и нога болит от этого.Это от поднятия тяжестей...Так что фиг знает-может и грузчиком сложновато будет работать...)
В общем--завтра у нас очередной звонок по поводу работы и ещё одно собеседование........................ rolleyes.gif



Цитата(Leha @ 7.5.2010, 11:40) *
У нас городок маленький на работу тоже трудно устроится. У меня зять искал работу пашол в трудоустройство то что предлагают зарплата 5-7т для мужика не очём. Висит ещё один списак там зарплата 12-15т он у них спрашивает а это что за работа ? они отвечают это для тех кто только освободился . Когда мне зять это рассказал я даже обрадывалась. Но нам ещё ранавато об этом думать ещё 3года в переди , много воды утечёт. Может и в других городах тоже такое есть? Но я конечно была удивлена что ктота о трудаустройстве ЗК беспакоется!



Цитата(Юг-Север... @ 7.5.2010, 11:49) *
'леночек!привет! по поводу трудоустройства в Москве---почитай ,к примеру,мои посты в этой теме...Мы уже 2 месяца ищем работу!Могу написать КУДА обращались :

-комплектовщик на склад (съездил в два места--сегодня ещё на 2-ух складах собеседования.В первый раз придрались к трудовому договору с прежнего места работы.Там не было даты увольнения!--досвидос! На втором складе спросили знание программы 1С,хотя в объявлении об этом не было ни слова,предлагалось даже без опыта работы.Программу 1С мы не знаем...)

-грузчик в магазин "1000 мелочей"(Ленинский проспект)---нужна московская прописка.У моего регистрация---досвидос!

-ЧОП (охранник)---нужна лицензия нового образца,а его старая уже не канает,хотя она до 2013г---досвидос!

-продавец-консультант в магазины сотовой связи---где-то прописка нужна,где-то з.п.-оклад 5 тысяч+%(менеджер честно сказал,что именно в их магазе можно вообще те % не получить!)---досвидос!

-ну и попадались конторы а-ля "лохотрон"---помощь в регистрации( скорее всего нелегальной),реклама/распространение утюгов,пылесосов по ценам самолётов! где если впаришь-то бабло и получишь!---досвидос!

Это я описала то ,что вспомнила ...Куда-то ещё ездил,из головы вылетело.Навырезали объявлений из газет,будем дальше звонить.



Цитата(L/M @ 7.5.2010, 11:59) *
У моих знакомых сеть авто моек, так они постоянно жалуются что проблеммы с работниками, желающих мало.....
Юг-Север, вы такой вариант рассматриваете??
Мица
Цитата(Юг-Север... @ 7.5.2010, 12:14) *
Спасибо за наводочку! может действительно на автомойки податься! честно--вся башка уже сломана--КУДА пристроиться? Тыркаемся в разные сферы деятельности.Водительских права нет,образования тоже,опыта работы -соответственно! короче пока жопа...

===============
Позвонил сейчас с очередного собеседования (комплектовщик склада)---ваще шляпа! Предложили курьерскую работу...Но зато какую!!! красотища,блин! Ходить с огромной сумищей по улицам с книгами и предлагать их купить! Причём здесь "комплектовщик"-загадка! angry.gif



Цитата(pirlichek @ 7.5.2010, 12:24) *
на самом деле это очень перспективная работа, он может там наблатыкаться, понять что к чему в этом бизнесе, потом можете снять бокс и херачить сами на себя. даже бокс, где может мыться одна машина может прокормить семью из 2 человек. на каенах конечно не поездиете, но жить можно вполне нормально, и на дядю не горбатится.
ольга в.
Цитата(Юг-Север... @ 7.5.2010, 11:49) *
...Куда-то ещё ездил,из головы вылетело.Навырезали объявлений из газет,будем дальше звонить.

Юль, а не пробывали на московских job-сайтах резюме разместить и на интересующие ,вас, вакансии подписаться?информация(если соискатель заинтересуется) будет поступать на e:mail.
знаю по опыту, многие работадатели с целью экономии не регятся на сайтах, а по резюме просматривают претендента на вакансии.
ссылки на московские сайты

http://www.rabota.ru/

http://msk.superjob.ru/

http://rabota.slando.ru/

http://www.job.ru/
сайтов много, можно подработку временно найти.
ego_luboff
Позвонил сейчас с очередного собеседования (комплектовщик склада)---ваще шляпа! Предложили курьерскую работу...Но зато какую!!! красотища,блин! Ходить с огромной сумищей по улицам с книгами и предлагать их купить! Причём здесь "комплектовщик"-загадка!
Юг-Север, это не работа, а какой-то лохотрон! ещё и по квартирам ходят, лабуду всякую втюхивают. и сковородки, и косметику мейд ин чина в прошлом веке. короче, ненужный хлам. бесит, когда приходят. у нас вот домофоны поставили, но они как-то всё равно в подъезд просачиваются. и давай по этажам ходить. раздражение вызывают жуткое. понятно, что у них работа такая. но по-моему лучше на автомойке работать, чем такой фигнёй заниматься с утра до вечера. я так думаю.
и 100%, что не твёрдый оклад, а процент от продаж предлагают. вы узнайте. то есть будешь ходить, ноги бить, всякий хлам навязывать. а если дураков не найдёшь и никто не поведётся, то и ничего не заработаешь. только потратишь время и проездишь деньги. а ещё ведь и кушать что-то надо.
я вообще не понимаю, как до сих пор существуют эти лохотронные фирмы. blink.gif
airika
Во многих зонах есть ПТУ или курсы (каменщиков, плотников, сварщиков и т.д.) . По выходу надо не стесняться идти в Центры занятости . На самом деле существует программы реабилитации бывших осужденных.Они не афишируются но есть. Поднимайте всех знакомых и родственников - вдруг ,что и выстрелит.
Девчонки я вам сочувствую. У нас не будет стоять такой проблемы - его бизнес держится , даже без его личного присутствия. И например в его бизнесе уже трудятся парочка бывших З.К. Да и у меня водитель на работе отсидел 8 лет.

Цитата(Jimmy @ 9.5.2010, 9:57) *
Airika, а в каком городе у вас такой бизнес? Просто у Вас в учетной записи Оренбург- Оттава написано.

У моего мужа бизнес в Оренбурге . Автоцентр . (Диагностика , ремонт , мойка , магазин запчастей ). Доход приносят и денежки вложенные в дела друзей . Моя работа распространяется и на Россию( в частности и в Оренбурге ) и на Канаду - Я работаю в одной из дочерних, совместных , предприятий Газпрома . Личный бизнес находится в Канаде.

Ещё девчонки в некоторых регионах работают Благотворительные организации по реабилитации осужденных ( Калининград - деньги дают немцы , Екатеринбург ). В Оренбурге начинает действовать, при церкви ,такая программа, под руководством отца Александра Азаренко . Можно обратиться туда. Правда специальности только рабочии.
ninelka
Да, девчонки, почитала - совсем расстроилась. С работой действительно туго. Сама, когда уволилась, еле-еле пристроилась. Мой после выхода сразу на стройку пошел устраиваться, отделочником. Прикинули,и на съемную квартиру хватало, и на жизнь. Только тогда кризиса не было, а сейчас своих девать некуда. Давила-упрашивала, чтобы учился, пока сидит, но ответ всегда был один: я работаю, мне некогда. Теперь чешет репу, может еще успеем.
Мица
Для сварки здоровье нужно, на сварщиков медкомиссия "как для космонавтов". И ещё... к 35 годам у них уйма болезней, даже у самых здоровых, вылазит. Поэтому в первую очередь и работаю молодые мальчики -- здоровье ещё не окончательно посажено.
Jul
Вот и я задумываюсь что у мужа будет с работой, когда выйдет? Тяжелый физический труд ему противопоказан - бронхиальная астма+тяжелая язва. Два высших у него (одно инженерное), до тюрьмы работал на хорошей должности по специальности, обратно врядли возьмут. Единственное что - права есть, водитель от Бога и Москву знает как свои пять пальцев. Таксистом можно как вариант, но мне, да и ему хотелось бы фиксированный график.
~КОНФЕТКА~
у моего страсть машины,а тюнинг-дело всей его жизни. где бы он не работал-везде машины: в автосервисе,водитель,таксист. любит он в них колупаться.даже там и то в "автосервисе" работает. так что вопрос где работать будет даже не стоит.
Ксюша-zero
привет всем))) у меня подружка скоро освобождается после пяти отсиженых-куда ей пойти-податься без профессии((( а работа нужна срочно-надо в материнских правах востанавливаться))) мужчинам проще-на крайняк можно, действительно грузчиком, строителем пойти))) а женщине(((
Iriska888
Цитата(Ксюша-zero @ 11.5.2010, 18:52) *
привет всем))) у меня подружка скоро освобождается после пяти отсиженых-куда ей пойти-податься без профессии((( а работа нужна срочно-надо в материнских правах востанавливаться))) мужчинам проще-на крайняк можно, действительно грузчиком, строителем пойти))) а женщине(((

Продавцом на рынок, в ларёк, на край уборщица или посудомойка.
Jimmy
Можно сходить в центр занятости, там помогут.
Ей же материнские права надо востанавливать, а на рынке трудовую книжку не дадут.
Ксюша-zero
Цитата(Iriska888 @ 11.5.2010, 18:56) *
Продавцом на рынок, в ларёк, на край уборщица или посудомойка.

Врядли возьмут туда,где живые деньги крутятся-побоятся((( а на зарплату уборщицы с ребенком не шибко разгуляешься((( да и девочка не глупая-неоконченое высшее))) короче, жесть, да и только(((
Iriska888
Цитата(Jimmy @ 11.5.2010, 18:59) *
Можно сходить в центр занятости, там помогут.
Ей же материнские права надо востанавливать, а на рынке трудовую книжку не дадут.

Почему не дают? Если речь идёт об не законных точках или товарах то конечно, а так дают и в лёгкую. Желающих стоять на морозе или жаре целый день не так много и стойкость моральная неимоверная нужна там
Татиана
Цитата(Iriska888 @ 11.5.2010, 20:56) *
Продавцом на рынок, в ларёк, на край уборщица или посудомойка.

Нет продавцом вряд ли возьмут,на кухню могут если поножовщины не было,а так пока пусть хоть уборщицей идет.Или в дворники пробует,трудно но сейчас там вроде бы платят и льготы есть.В общем пусть пробует везде,где доки сильно не спрашивают.

Цитата(Iriska888 @ 11.5.2010, 21:03) *
Почему не дают? Если речь идёт об не законных точках или товарах то конечно, а так дают и в лёгкую. Желающих стоять на морозе или жаре целый день не так много и стойкость моральная неимоверная нужна там

Ира никто на рынке в трудовую ничего писать не будет,договор заключат и все.Потому как что бы сделать запись в трудовой нужно иметь печать,а она не у всех ЧП.
Иоана
Можно в больницу санитаркой, их всегда не хватает, да на несколько ставок - вот з/п. более/менее, трудовая, всё ж не на морозе/жаре и т.д
Caty
Цитата(Светозара @ 11.5.2010, 22:08) *
а незачем обманывать .. просто нужно промолчать...и не хвастать что уже не свободна

А я обманываю. Я кольцо не снимаю, спрашивают - красочно отвечаю, как мы с мужем счастливы и все у нас в ажуре.
По поводу освободившихся женщин - не знаю, у меня проблем вообще не было, ментам я липовую справку принесла, что работаю, от доверенных людей, а когда понадобилась официальная работа -просто нагло наврала в анкетах, и ничего, претензий нет) В санитарки или на улице жопс студить , у меня и мысли не было. Зачем себе планку занижать? (если, конечно, есть образование , метла подвешена и мозги в наличии)
А полсе пяти отсиженных - там хоть швейный навык обычно в наличии.
Velana
Я приведу лишь несколько примеров, где мои знакомые, вернее мужья моих знакомых начали свой бизнес помыкавшись после освобождения.
1 вариант. Сняли гараж, маленько привел его в порядок, покрасил, купили для работы нужное и стал заниматься химчисткой салонов машин и полировкой. Реклама: отпечатал маленькие листовочки и клеет на платных стоянках (ночных в том числе) Итог затрат было тысяч на 30, но доход есть и не маленький. Клиенты пошли.
2 вариант. Правда тут была принесены в жертву машина жены. Но овчинка выделки стоила. Открыл свой бизнес по изготовлению ключей, заточке ножниц, ножей, вскрытию замков. Купили тройку машин нужных, долларов на 500 заготовок, буквально будку сняли с окошком. Вместо рекламы заплатил в единую службу куда можно дать свой телефончик, там его пиарят. На жизнь вполне хватает.
3 вариант открыли комиссионный магазин, тоже работает.
airika
3 вариант открыли комиссионный магазин, тоже работает.
[/quote]


Для комиссионки нужны не малые вложения : 1) Аренда помещения - магазина ( если с торговым оборудованием то по дороже ) ,2) много играет место расположения магазина. 3) Наличные комиссионные деньги - работать на реализацию товара не всегда выгодно. 4)и чтобы вести любой бизнес более менее человек должен быть мобильным...
Мица
Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 3:21) *
Девочки,по поводу работы..Мы тут тоже уже готовимся освобождаться,поэтому пробиваем все варианты. Есть ещё такая возможность: при лицеях и пту сейчас есть 3-4 мес курсы рабочих специальностей. Скажем газоэлектросварщик.и плата там умеренная. Занятия не обременит.а специальность хорошая и востребованная при чем везде! Главное корочку получить и знать что к чему в сварке подключить,а варить даже я пробовала,ничего там страшного нет! Начать можно напр со сварки рекламных щитов.а с практикой придёт умение.



Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 3:51) *
И при чем мне в лицее объяснили,что необязательно самим платить за обучение. Можно пойти в центр занятости и сказать что вы хотите выучиться на этих курсах,т.к. Специальность действит востребов. Вас с удовольствием выучат,то бишь заплатят за вас! И там учатся не малолетки,те учатся в тех же лицеях 3 года,а люди разных возрастов,кто-то на заводе работает решил спец новую приобрести и т.д. Так что никакого дискомфорта при обучении не будет! Знакомый так отучился,сначала реклам щиты варил,т.к. Опыта не было.потом как говорят "руку набил"и сейчас работает в Москве. При чем очень неплохо зарабатывает,там специальность оч востребованная впрочем как и у нас например. А у него 4 судимости за плечами.



Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 8:04) *
Юль,это скорее всего зависит от человека,есть как мужчины,так и женщины которые выкрутятся в любой ситуации,найдут как деньги заработать.На самом деле сварка это не на столько простое дело,и что бы хорошо зарабатывать нужно иметь определенный талант,и не забудь про зрение,они потом так с глазами мучаются.Да это касаемо всех работ,вот что то может человек,а что то не идет и все.
Мы вот когда со своим разговариваем про работу,у него вариант или заняться строительством или еще чем нибудь,но то что нужно свое дело это факт.Какое и на какую сумму,это будет видно,но я вообще его не представляю грузчиком или шофером,как то не тот человек.Да даже не это важно,а срок у него плохой,побояться его взять,а если кто еще и что скажет это будет пипец.Так что мы на наше государство и авось не расчитываем.



Цитата(Светозара @ 8.5.2010, 9:55) *
Тань,вот этот поворот меня ваще добил... ты имеешь ведь представление сколько денег нужно на то, чтоб только открыться?! я тут прикинула ....1500000 рублёв и то не факт, что хватит... где деньги,Зин?!



Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 10:22) *
Лен, это у вас там столько денег нужно.А здесь все на много проще и дешевле.Я же не говорю,что корабли обязательно строить,а на жизнь можно заработать.Я ведь тоже об этом думала,прикидывала,главное жилку найти где точно пойдет,и его задействовать.А с чего и как начать примерно представляю и с чем придется столкнуться,а там уж пусть сам крутиться,мне идей и мыслей не жалко.В крайнем случае открыть несколько торговых точек и начать потихоньку работать можно,через пол года пойдет отдача.Только торговать ему не интересно,но для начало можно попробовать.
Я поэтому и пишу только про нас,потому как понимаю,что уровень жизни везде разный.
Мица
Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 12:20) *
ЛМ,вот Вы не представляете его в своем бизнесе(кстати в свой бизнес и не стоит кого то впускать),потому как у него нет этой жилки,конечно тогда глупо было бы его туда приглашать,потому как ничего хорошего не выйдет.А я вот например не представляю куда мой после освобождения в свои года и со своей статьей может пойти работать,хоть здесь у меня,хоть в любом другом городе(где вообще голо все и нет никакой базы).А уж тем более я не отпущу его на заработки в Москву или куда то еще,где можно было бы ему как то устроиться,и сама не поеду.Тем более это не только моя мысль,а и его тоже,и это только планы,поэтому страшного в этом ничего не вижу.Для всего можно найти время и для работы и для отдыха,и для любви.
Мнение свое никому не навязываю,но в нашем случае мы считаем что это самый хороший вариант.Чем он будет заглядывать,какому нибудь молодому начальнику в рот,и кончится все или увольнением или мордобоем.


Цитата(Светозара @ 8.5.2010, 12:42) *
Тань, вам попроще в том смысле, что уже бизнес то есть... хозяйство своё у тебя - это тоже своего рода бизнес и в нём без мужика ох как туго! я просто смотрю на молодёжь в нашей деревне работы нет, а если и есть то за копейки,вот они и крутятся на хозяйстве у всех по 6-7 голов крупного и поросят штук 10 помимо овец,телят ,и птиц разных... да ещё и огород... только на этом и живут... и машины покупают и детей учат в ВУЗах... тяжкий труд,зато вместе и в постели не говорят о нём wink.gif


Цитата(звездюля @ 8.5.2010, 12:48) *
Ну у моего голова светлая.даже очень!и в его городе есть у него небольшой бизнес,который уже столько лет без него приносит кое-какие доходы. Его можно было бы расширить и привести в порядок,но жить Мы будем у меня в городе.Планов тоже много,всё в деньги упирается.сейчас подняться будет очень не просто!Вот и рассматриваем все варианты.Татиана,а для сварки не талант,а желание нужно! Вон молодые мальчики после тех же лицеев работают. Что у всех талант?просто я своего тоже как-то грузчиком не представляю.


Цитата(Татиана @ 8.5.2010, 12:55) *
А еще,Юль, и опыт.Ведь всем нужно опытных рабочих.Вот поэтому у нас все так и получается,то слишком молод,то стар,то без опыта,то еще что то мешает,работы вроде бы хватает,а как пойти куда то устроится так все проблема.


Цитата(ninelka @ 9.5.2010, 23:51) *
Да, девчонки, почитала - совсем расстроилась. С работой действительно туго. Сама, когда уволилась, еле-еле пристроилась. Мой после выхода сразу на стройку пошел устраиваться, отделочником. Прикинули,и на съемную квартиру хватало, и на жизнь. Только тогда кризиса не было, а сейчас своих девать некуда. Давила-упрашивала, чтобы учился, пока сидит, но ответ всегда был один: я работаю, мне некогда. Теперь чешет репу, может еще успеем.
Мица
Цитата(Мица @ 10.5.2010, 0:41) *
Для сварки здоровье нужно, на сварщиков медкомиссия "как для космонавтов". И ещё... к 35 годам у них уйма болезней, даже у самых здоровых, вылазит. Поэтому в первую очередь и работаю молодые мальчики -- здоровье ещё не окончательно посажено.


Цитата(Velana @ 18.5.2010, 1:45) *
Я приведу лишь несколько примеров, где мои знакомые, вернее мужья моих знакомых начали свой бизнес помыкавшись после освобождения.
1 вариант. Сняли гараж, маленько привел его в порядок, покрасил, купили для работы нужное и стал заниматься химчисткой салонов машин и полировкой. Реклама: отпечатал маленькие листовочки и клеет на платных стоянках (ночных в том числе) Итог затрат было тысяч на 30, но доход есть и не маленький. Клиенты пошли.
2 вариант. Правда тут была принесены в жертву машина жены. Но овчинка выделки стоила. Открыл свой бизнес по изготовлению ключей, заточке ножниц, ножей, вскрытию замков. Купили тройку машин нужных, долларов на 500 заготовок, буквально будку сняли с окошком. Вместо рекламы заплатил в единую службу куда можно дать свой телефончик, там его пиарят. На жизнь вполне хватает.
3 вариант открыли комиссионный магазин, тоже работает.


Цитата(airika @ 18.5.2010, 11:35) *
Для комиссионки нужны не малые вложения : 1) Аренда помещения - магазина ( если с торговым оборудованием то по дороже ) ,2) много играет место расположения магазина. 3) Наличные комиссионные деньги - работать на реализацию товара не всегда выгодно. 4)и чтобы вести любой бизнес более менее человек должен быть мобильным...
L/M
Цитата(Владима @ 27.5.2010, 5:53) *
А мы пошли сегодня на работу! Первый раз в первый класс... biggrin.gif
Вчера поезжал устраиваться грузить лес в вагоны. Оказались все места уже заняты (оно понятно, в городе жуткая безработица, пока доехал, дошел медленно, уже всех набрали biggrin.gif ). Но в отделе кадров этого нового цеха по "дереводобыче" сказали, есть вот появились еще у нас варианты. Оператор сортировки и ученик станочника. Че-то такое... Послушала я что обещают оператору сортировки (при навыках работы с ПК), спросила - мож меня возьмут?.. Млин, хоть бы получилось у него всё.

Владима, будем надеяться что учеником возьмут, это лучше чем лес грузить. У меня отчим в 35 пошёл учеником в столярку, сейчас он начальник цеха, получает не плохо, да ещё и халтура всегда есть!
Я думаю всё у вас получится))
Velana
Хочу ответить про комиссионный магазин. Это не так затратно, как тут описали.
Данный вид бизнеса самый оптимальный для быстрого старта при отсутствии больших денежных средств.
1) не надо открывать ООО, ЗАО, СП т.к. достаточно быть предпринимателем.
2) минимальные капиталовложения – только на аренду помещения его оборудование и рекламу. Закупать ничего не надо, т.к. ЛЮДИ САМИ ПРИНЕСУТ ВАМ ВЕЩИ!!! Реклама - обыкновенные листовки подойдут. Я где-то прочитала, сделайте листовки, где написано, - "ПРЕДЪЯВИТЕЛЮ - 5-10 ПРОЦЕНТОВ СКИДКА" У русского человека менталитет такой, что деньги не выбрасывают, и поверьте, положат листовку в портмоне, а не станет она мусором. Помещени, для комиссионки подойдет цоколь, полуподвал, потом по сарафанному радио найдут вас, если все всех устроит.
3) деньги, полученные за продажу вещи, остаются у Вас некоторое время до момента выплаты их собственнику. А это: ВАШИ ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА !!!
4) Вам приносят вещи, которые Вы сразу же за минусом своих комиссионных, а может и более (комиссионным магазинам закон не запрещает сразу платить за понравившийся предмет) приобретаете товар для последующей перепродажи по высокой цене или себе, своим родным, близким. А это: ЭКОНОМИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ !!!
5) если вещь не продается и в этом случае Вы в плюсе, т.к. по закону имеете право брать деньги с владельца вещи за хранение !!! А это: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД !!!
6) купленная в комиссионном магазине вещь возврату не подлежит в любом случае, т.к. это вещь б/у. А здесь: ЗАКОН НА СТОРОНЕ КОМИССИОННОГО МАГАЗИНА !!!
7) цена на вещь, через установленный Вами промежуток времени (по правилам через 60 календарных дней) будет снижена. А это значит: ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ПОНРАВИЛАСЬ ВЕЩЬ, НО НЕ ЦЕНА, ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ К ВАМ ПОЗЖЕ И КУПИТ ЕЕ!!!
8) Вы можете записывать информацию у населения, кто что продает или покупает. А затем за определенный процент сводить воедино покупателя и продавца. А это: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД !!!
9) большое количество предпринимателей, торгующих новой одеждой, из-за отсутствия спроса закрывают бизнес. При этом оставшийся товар нужно куда-либо девать. И как Вы думаете, куда они пойдут ?!
10) при комиссионке в дальнейшем можно взять швею или открыть ателье, где вещи бы немного перешивались, добавлялись модные детали, и продавались дороже.
Примерные ставки вознаграждения Продавца выраженные в % от стоимости вещи

15% - до 1 000 руб.

14% - от 1000 до 3000руб.

12% - от 3000 до 5000руб.

10% - от 5000руб.

В данном виде деятельности главное не забывать все во время документировать (продажи, возврат товара, выплату денег и прочее).

Не стремитесь охватить все возможные направления комиссии, выберите несколько и специализируйтесь на них (например: компьютерные комплектующие и офисная техника, либо теле радиотехника и прочее.). При серьезном отношении к начинаемому делу, через 3-4 месяца о вас сложится определенное мнение и появятся постоянные клиенты и приверженцы.

Самые тяжелые первые месяцы работы завлекайте КОМИТЕНТОВ скидками (если у вас не будет КОМИТЕНТОВ то у вас не будет и покупателей, именно в этот отрезок времени закрывается львиная доля открываемых комиссионных магазинов).
P.S.Когда-то сама хотела открыть детский комиссионный магазин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru