Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь, Брестская обл., Ивецевичский р-н, ст. Доманово
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
airika
ик 22 "волчьи норы" 225295 Брестская обл. Ивецевичский р-н. ст.Доманово
начальник учреждения Бутько Д.В.
начальник спецотдела Ахвандерова Т.В.
тел.80164554284

расположено на месте бывшей ракетной базы,которая в свое время находилась на месте,которое в лесу и называлось так.это название и передедалось зоне.

Информация с другого ресурса
Прием передач с 10.00. до12.30-13.00-17.00. Этот же график запуска на кс(кроме сб. вск.), дс это же время(кроме чт,пт,сб,вск).Стоимость суток 20000.

запретили звонки на мобильные телефоны,только на домашние номера.Говорят,если нет домашнего-пишите письма.Никакого логического обьяснения этому нововведению нет,учитывая что звонят то по своей карточке и казенные денежки никто не тратит

Тел. спецотдела 80164554607

образцово-показательный концлагерь,но и там можно жить....Про свиданки написано где-то выше,что касается комнат не знаю,на длительной не была.От Минска до ближайшего нас.пункта Ивацевичи-Слоним-Барановичи.Потом смотря на чем,хотя кроме авто вариантов нет,общ.транспорт туда не ходит.Кстати Велком не тянет,только мтс.От ближайшей жд станции Доманово(дзярэуня пипец) 10км по проселочной дороге через поля и леса

Ездили родители на КС 27 мая. Впечатления довольно хорошие, достаточно вежливый персонал,насколько это возможно для этого места, как говорилось выше, лес, птички поют, жаль они с территории не видят леса, до основного забора, что граничит с волей 5 заборов, колония не очень большая, везли 60кг посылки, так практически все пропустили. Как говорят сами заключённые, не самое плохое место для пребывания

Информация с другого сайта

после д/с можно, если ему разрешено. Когда он подписывает заявление ему скажут сколько кг можно с собой вынести, и это не будет считаться посылкой. На последний раз подписали только 10 кг, а это вообще ничего. Но в принципе положено вообще-то всем наверное 30.
airika
из газеты


Находится она в дремучем лесу, километрах в 25-и от Ивацевичей. Побеседовали с начальником, изучили нормы выдачи продуктов, сколько вычитают из зарплаты-пенсии за содержание, и как насчет туберкулеза.
Мне еще удалось и походить внутри зоны, жаль, что начальник колонии разрешил там только один снимок сделать - строящегося больничного корпуса, где туберкулезники из других колоний будут реабилитацию проходить. За этим строго следил сопровождавший меня подполковник.
Забор двойной, над входом в тамбур надпись, что бы больше трех человек не заходили. Внутри контролер пристально меня рассмотрел, забрал паспорт и мобильник, и пропустил. С обеих сторон тамбура решетки, электрозамки, видеокамеры. Довольно убедительно.
Вот такой корпус для лечения туберкулезников внутри. Вокруг - сосновый лес, очень свежий воздух. Вот куда надо стремиться бомжам, чтобы поправить здоровье! Когда фотографировал, из строя братвы, куда-то маршировавших, послышалось:
- И нас на память!
Увы, один кадр разрешили, его и сделал.
Покидая зону, стал размышлять, а как можно отсюда сбежать? Конечно, грех из санатория убегать, но, воображение работает. В голову пришло, что в связи со строительством больничного корпуса, можно использовать машины, которые привозят стройматериалы, типа, как в "Джентельменах удачи", в растворе цемента. Поинтересовался у сопровождавшего меня офицера.
Он сказал, что это невозможно. Каждая машина из города со стройматериалами тщательно проверяется на входе и выходе. Кроме того, у них какая-то мудреная система технического контроля с видеонаблюдением. И архивы записи хванятся очень долго.
Стал разглядывать, а где эти видеокамеры? Не увидел. Однако, что-то непонятное заметил на верхушках некоторых деревьев по периметру. Изображение Изображение
Начальник колонии в штабе это подтвердил и любезно рассказал об истории учреждения. Когда-то здесь был военный дисбат на 500 человек, а рядом был военный объект "Волчьи норы", где творились секретные дела с ракетами средней дальности. Сейчас в колонии 740 человек, что, по грубым подсчетам, означает, что на 40% граждан содержится больше, чем расчетные площади.
Что касается питания, если правильно запомнил, на день положено около 90 г мяса, 70 г рыбы, 2 яйца в неделю, поваром - бывший офицер-пограничник, получивший 6 лет за взятку. Вот куда деваются многие брестские таможенники и пограничники! С интересом узнали, что некоторые герои публикаций "Брестского курьера" сидят там, например, один полковник запаса, председатель дачного кооператива, про которого писали пару месяцев назад.
В связи с этим поинтересовался, как обстоит с пенсионерами в зоне, в том числе военными. Начальник вызвал подполковника, который обстоятельно сообщил, сколько вычитается за питание, за одежду зимнюю и летнюю, сколько за бытовое и коммунальное обслуживание. Выходит недорого, в пределах 200 тысяч. В уме отнял из своей пенсии, и нашел, что сидеть довольно выгодно.
но, это если пенсию получаешь. А вот с работой в этой колонии не очень. В №5, в самих Ивацеричах, есть производства, а здесь - только отдельные должности, где можно заработать на ларек. Поэтому естественно, что заинтересовался вопросом работы для журналистов в зоне. С нашим авторитарным режимом журналисту надо ухо держать востро, и целесообразно заранее навести справки о возможных вакансиях. До моей идеи, в каждую камеру поставить компьютер и пусть учатся создавать наукоемкие продукты, система исполнения наказаний еще не доросла.
Итак информационный поток представлен, в основном, ведомственной газетой "Трудовой путь", но, ожидается создание телестудий, так что, вакансии для журналистов возможны.
Некоторые материалы из газеты "Трудовой путь"


ДЕВОЧКИ! ТЕЛЕФОН СПЕЦОТДЕЛА: ЗВОНИТЕ, НАЯРИВАЙТЕ И УЗНАВАЙТЕ ПРО СВОИХ РОДНЫХ:
(будут говорить, что справок не дают, но обязаны!)
8-(016-45)-54-6-07

Они обязаны давать информацию о впервые прибывших в исправительное учреждение!
Если тебе не пришло уведомление о его прибытии (обязаны отправить в течении 3-х дней после приезда), то звонишь, представляешься (жена, мама, сестра) и спрашиваешь всё, что тебя интересует. Если не отвечают, можно пообещать, что всю информацию будешь узнавать через ДИН. Обычно подключения ДИНа они не хотят и сразу становятся вежливыми и корректными
airika
Привозишь все в блоках, они когда тебя шманаю, все сами расспокуют и отрежут от блоков полосочку, чай тоже я возила в коробках, сами при тебе откроют, пакетики только прозрачные (в которых чай) не расспоковывают, коробки выкидывают.

Почта работает нормально, даже если можно так сказать отлично, я получаю письма в течении 2-3 дней (по штампу смотрю и по дате что он ставит). Цензор летом был отпуске, дак чуть-чуть задерживались на дня 3-4, а так сейчас все в порядке.Конверты на Россию там у них иногда трудно купить,по причине того,что мало кому надо,их не всегда завозят.Мой специально заказывает,и сама когда еду на свидание покупаю на вокзале в Белоруссии по приезду,наши российские конверты не подойдут,марки тоже.Иногда письма не доходят и не возвращаются


1) магазина там и близко никакого нету, там все в лесу, ближайший за 10 км (это в Доманово, но я там не была и незнаю), а так все только в Ивацевичах (это примерно 25км от самой зоны). Так что с собой бери все, потому что не купишь нигде. 2) вот если только передачу передать, незнаю на счет этого, если на КС, тогда сначчало проверяют людей кто на ДС, потом на краткое. Все в порядке живой очереди. Шмон начинают где-то 9,40-10,00.Сразу принимают документы, потом начинают проверять, а потом только заводят. Если много людей заходят по три семьи. Приезжайте в часов восемь, там подождете и точно ничего не пропустите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru