Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психотерапия и гипноз
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Limon
Хотелось бы поговорить и обсудить направления психотерпии как когнетивная,поведенческая и гипноз(эриксоновский и аутотренинг).Как они положительно влияют на больного и какое из них лучше применима к оздоровлению человека в целом.

В наше время больше всего беспокоят людей такие психические недуги как невроз,неврастения,депрессия,тревожное расстройство и психологические расстройства личности разных видов.Вот Аутогенная тренировка удивило меня своей эффективностью и силой лечения человека не только психически,но и физиологию.Кто знаком и пользуется этими упражнениями просьба поделиться своим опытом?
airika
Вы форум не попутали случайно ? Если вам в течении суток никто не ответит - тему закрою как не актуальную .С уважением модератор .
Limon
Цитата(airika @ 16.12.2010, 10:19) *
Вы форум не попутали случайно ? Если вам в течении суток никто не ответит - тему закрою как не актуальную .С уважением модератор .

Раздел здоровье-есть какие то не совпадения??)В течение суток могут и не посмотреть те кто интересен данная тема.
Limon
Тем кто не знаком с этими методами лечение напишу вкратце их основную идею.Все эти разновидности психотерапии невротических болезней имеют одинаковую теорию причины этих недугов.Отличаются только методами и подходами лечения.Когда человеку становиться плохо со здоровьем,депрессия,невроз,тревога не контролируемая и телесные страдания их за этого(обычно головные боли,головокружения,вялость,боль мыщц)он предпологает и знает что это все изза стресса.Так и есть,но как происходит все на самом деле,по словам Щульца основателя когнетики есть в мыслях человека автоматические мысли,они приходят насильно.Вот эти мысли бывают разными(чаще всего негативными)Вслед за мыслями приходит сразу же автоматические эмоции(негативные:тревога,депрессия,настроение падает,гнев,раздражение).И человек становится пленником этих эмоций и не осознает откуда оно и почему,даже с друдом может увидеть мысли которые привели эти эмоции.Откуда берутся эти мысли?В основном из за убеждений и схем человека,каким он себя и других представляет.Убеждения формируются с детства,как воспитали ребенка,от учителей зависит,от обстоятельств в которых рост ребенок или множество др факторов.Самой главной причиной возникновения автоматических мыслей является образы и картинки которые представляет человек внутри себя.если например он вспомнит плохой случай с детства и увидет живо эту картину,придут незаметные для него мысли(меня не уважают,я слабый,я не смог это сделать,значит уже все итд)эти мысли и образы вызывают сродные им чувства(эмоции)которые человек остро переживает.Метод когнетики(мысль)обратить внимание на автоматические мысли когда наступает тревога или гнев,депрессия или раздражение.Выявить эти иррациональные мысли и сменить их на позитивные.Т.е рациональное и здравое смена улучшает эмоциональное состояние.Пример:Сосед шумит громко-мысль:он меня не уважает,хочет мне сделать подлость-эмоция(раздражение,гнев,тре...)смотря какие убеждения у человека.Метод заключается в рациональном видении ситуации:откуда это вы взяли что сосед на вас зол?Ответ:я это чувствую.может у него срочный ремонт.Или даже если он не вежлив разговоре,священник пожалел бы его,мол у него было плохое детство что он даже не может правильно общатся с людьми.А невротик подумает,он меня не уважает,потому что я допустил что то такое слабое.Может он пьян и не в себе.Разные мысли зарождают разные эмоции.У священника не возникнут негитвные эмоции,так как он правильно мыслит.Надо выявить автоматические мысли и остановить их,и сменить на позитив.Надо осознать и повторять при себе чувства не всегда правильные.Это сторона когнетивной психотерапии.Когда человек тренируется так,смотрит на жизненные ситуации с другой стороны,контролирует свои мысли,ему не только эмоционально становится хорошо,но потихоньку избавляется от телесных болей.
airika
В Беседке есть тема Вопросы к психологу - там есть много выкладок на все возможные темы по поводу психологии ... Если хотите можете написать там ... А сомневаться в психическом здоровье наших форумчан не надо - психиатр тут очень мало кому нужен ....
Limon
Цитата(airika @ 16.12.2010, 13:00) *
В Беседке есть тема Вопросы к психологу - там есть много выкладок на все возможные темы по поводу психологии ... Если хотите можете написать там ... А сомневаться в психическом здоровье наших форумчан не надо - психиатр тут очень мало кому нужен ....

Я не психиатр)Меня интересует не психическое состояние форумчан,а их отношение к этим методам.
airika
Свое отношение и методики можете выложить в теме " вопросы к психологу ", если кому надо будет ответят ... А здесь больше о прикладной медицине .....За сим тему закрываю как неактуальную .....

Или можете перейти в тему в этом же разделе http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=999
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru