Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Библейские понятия + воровские понятия = ?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Христианин
Всем доброе время суток!

Я изучаю Библию, стараюсь жить по Слову Божьему. В секте не состою smile.gif, по-настоящему верю в Бога...

Создал эту тему НЕ для того, чтобы кого-то грузить, оскорбить и т.д. Не хочу споров с пеной у рта, а конструктивной дискуссии. Заметил, что многих эта тема интересует и многим будет интересно узнать Библейское мнение по поводу различных ситуаций в контексте тюремной жизни, воровских понятий, пр.

От себя постараюсь писать как можно меньше, максимально приводя места из Писания. Уверен многим это поможет.

Может чего-то не знаю, давайте вместе поразмыслим smile.gif.
Vuk
Уважаемый, весь Мир не спасешь
филин
Цитата(Христианин @ 12.12.2010, 2:56) *
Всем доброе время суток!

Я изучаю Библию, стараюсь жить по Слову Божьему. В секте не состою smile.gif, по-настоящему верю в Бога...

Создал эту тему НЕ для того, чтобы кого-то грузить, оскорбить и т.д. Не хочу споров с пеной у рта, а конструктивной дискуссии. Заметил, что многих эта тема интересует и многим будет интересно узнать Библейское мнение по поводу различных ситуаций в контексте тюремной жизни, воровских понятий, пр.

От себя постараюсь писать как можно меньше, максимально приводя места из Писания. Уверен многим это поможет.

Может чего-то не знаю, давайте вместе поразмыслим smile.gif.

Привет,'Христианин. Еще давно обратил внимание на то, как все-таки схожи Воровские Прогоны с тем, что встречал в Писании. Имею ввиду само обращение и послание к люду. Да не только Прогоны, и малявы в тюрьме,как правило начинаются с таких же слов приветствия. Те же,кто действительно живет ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ почти все люди верующие... и если открать Святое Писание, то помимо заповеди "не укради" всё остальное сходится с воровскими канонами
Nikola
Приветствую тебя Христианин! Вот что-то не могу понять умом , скажу своими словами, как помню - Любите врагов своих, прощайте их благославляйте, просите прощения у всех тех, кто желает вам зла ..... В реале как бывает, за одно слово можно или могут убить .....
dmitryi
Цитата(Nikola @ 12.12.2010, 9:53) *
Приветствую тебя Христианин! Вот что-то не могу понять умом , скажу своими словами, как помню - Любите врагов своих, прощайте их благославляйте, просите прощения у всех тех, кто желает вам зла ..... В реале как бывает, за одно слово можно или могут убить .....

интересная тема..Никола,например я думаю,что здесь тоже можно провести параллель с Писанием..ведь сами священники благословляют на защиту Отечества..на войну..а в данном случае Отечеством можно считать душу,в которую норовит плюнуть нечисть(оскорбить,послать и т.д)..так,что в этой ситуации о всепрощении и что бы подставить вторую щёку речи нет..Здесь либо схавал(опустил руки перед врагом),либо оборотку дал(защитил своё Отечество)..думаю так нужно трактовать..
Дешевый фраер
Цитата(филин @ 12.12.2010, 8:12) *
Еще давно обратил внимание на то, как все-таки схожи Воровские Прогоны с тем, что встречал в Писании. .... и если открать Святое Писание, то помимо заповеди "не укради" всё остальное сходится с воровскими канонами

Интересно... Примеры?! Приведи конкретные примеры?!
Дешевый фраер
Цитата(Христианин @ 12.12.2010, 1:56) *
От себя постараюсь писать как можно меньше, максимально приводя места из Писания

Как жаль! Хотелось бы мыслей от живого человека, а не цитат и комментариев из третьесортной литературы.

Цитата(Христианин @ 12.12.2010, 1:56) *
Уверен многим это поможет.

А я не уверен…
Цитата(Христианин @ 12.12.2010, 1:56) *
Может чего-то не знаю, давайте вместе поразмыслим smile.gif.

Давай поразмыслим… Режь правду-матку! laugh.gif
vatar
Цитата(Христианин @ 12.12.2010, 1:56) *
Всем доброе время суток!

Я изучаю Библию, стараюсь жить по Слову Божьему. В секте не состою smile.gif, по-настоящему верю в Бога...

Создал эту тему НЕ для того, чтобы кого-то грузить, оскорбить и т.д. Не хочу споров с пеной у рта, а конструктивной дискуссии. Заметил, что многих эта тема интересует и многим будет интересно узнать Библейское мнение по поводу различных ситуаций в контексте тюремной жизни, воровских понятий, пр.

От себя постараюсь писать как можно меньше, максимально приводя места из Писания. Уверен многим это поможет.

Может чего-то не знаю, давайте вместе поразмыслим smile.gif.


Можно у вас поинтересоваться,а вера в Бога по-настоящему,это как?
филин
Цитата(Дешевый фраер @ 12.12.2010, 13:18) *
Интересно... Примеры?! Приведи конкретные примеры?!

Например приветствия и пожелания такого рода - «Мира и Благополучия всему Честному Люду… Больше движений в Доме Нашем Общем». Или наставления: «Пресекайте беспредел…доводите до молодежи…не спрашивайте строго с первоходов». Библию не читал давно,но по сути очень многое оттуда перекликается с тем что писано в Прогонах. Не сами термины, а скорее переданный смысл. Послание. То же самое можно сказать и про устные приветствия, но тут скорее важно КАК они произнесены и КЕМ. Не раз замечал,как человек бывалый в хате может быть принят и признан чуть ли не с порога и без долгих разговоров. Важен сам посыл, который в себе этот человек несет. Как правило те кто через страдания прошли избавились от многих человеческих пороков. И такого рода Чистота не может быть не замечена …
филин
Цитата(Nikola @ 12.12.2010, 10:53) *
Приветствую тебя Христианин! Вот что-то не могу понять умом , скажу своими словами, как помню - Любите врагов своих, прощайте их благославляйте, просите прощения у всех тех, кто желает вам зла ..... В реале как бывает, за одно слово можно или могут убить .....

Вообще прощение - штука страшная. Например, буровит кто-то - несется во весь опор,берегов не видя, вы его наказываете, он это осознает и так больше не делает. И этим самым ему оказываете по сути НЕОЦЕНИМУЮ услугу, ведь кто-то другой за такое и убить мог бы... Люди то все разные!!! И наоборот - прощаете вы его,т.е никак на него влиять не пытаетесь... и он по оконцовке находит свое. Видел, как в курне так оказывались те,кто ничего и никого не слышали. Ну и конечно со временем и другим, даже близким, до них становилось п@хуй... Ведь прошение в какой-то мере сродне безразличию...
И смысл таков - стараться наставлять на путь истинный надо тех кто вам дорог. Тогда и только тогда надо вмешиваться,участвовать,нервничать... А до других должно быть в кеакой-то мере безразлично,до врагов в том числе и даже особенно. Пусть несуться своей дорогой и не важно, что их ждет - штанга или кювет... А может быть нож, или х@й?
dmitryi
Серёг,поддерживаю Твоё мнение..и хочу добавить к сказанному Тобой,что В.Прогоны в первую очередь призывают к солидарности между Порядочными Арестантами..В Писании же сказанно-Возлюби Ближнего своего,как самого себя.(если подумать-то кто близок по духу?-все Порядочные Арестанты)отсюда и отношение к ним должно быть должным..В Писании сказанно,что все люди равны перед Богом,В В.Прогонах порицаеться национализм.. Кто то сейчас спросит -а как же мусора,пидора ,козы?-ТАК ЭТО НЕ ЛЮДИ..и относяться они к нечисти,от нечистого и плетут свои делишки и базара за них в Писании нет.. А вообще немало я удивлён агрессией некоторых форумчан(Ватар,Дешовый фраер)по отношению к человеку решившему осветить как Слово Божье перекликаеться с В.Идеей..начинаеться крючкование за слова,какие то выпады в огород Христианина..он вам соли на х@й насыпал?Зашол человек с добром -пусть общаеться..никого в Веру свою он не агитирует.и за делюгу ничью не интересуеться..а его уже за (хитрого попа )видят..нельзя так уважаемые..
dmitryi
Христианин я например думаю есть много общего..самое главное НЕСТИ ЛЮДЯМ ДОБРО..да и в заповеди если вдуматься-НЕ УБИЙ.и там и там..не возжелай ни жены ни осла БЛИЖНЕГО своего(специально ближнего большими буквами выделил..т.к именно это слово в заповедях присутствует)..можно долго говорить об схожести..к сожалению конкретных примеров привести не могу,потому,что я не знаток ни Воровских традиций,ни Святого писания,Но смысл ,повторюсь в том,что там и там призывают делать добро и не допускать гадства и подлости..
vatar
Те,кого закрыли,в большинстве своем уже нарушили и многие неоднократно ,конкретные заповеди,не убий,не укради,не возжелай жены ближнего своего и так далее.Сравнение уголовных понятий и Нового Завета есть попытка оправдвть свои действия,не больше.
филин
Цитата(dmitryi @ 12.12.2010, 14:50) *
Серёг,поддерживаю Твоё мнение..и хочу добавить к сказанному Тобой,что В.Прогоны в первую очередь призывают к солидарности между Порядочными Арестантами..В Писании же сказанно-Возлюби Ближнего своего,как самого себя.(если подумать-то кто близок по духу?-все Порядочные Арестанты)отсюда и отношение к ним должно быть должным..В Писании сказанно,что все люди равны перед Богом,В В.Прогонах порицаеться национализм.. Кто то сейчас спросит -а как же мусора,пидора ,козы?-ТАК ЭТО НЕ ЛЮДИ..и относяться они к нечисти,от нечистого и плетут свои делишки и базара за них в Писании нет.. А вообще немало я удивлён агрессией некоторых форумчан(Ватар,Дешовый фраер)по отношению к человеку решившему осветить как Слово Божье перекликаеться с В.Идеей..начинаеться крючкование за слова,какие то выпады в огород Христианина..он вам соли на х@й насыпал?Зашол человек с добром -пусть общаеться..никого в Веру свою он не агитирует.и за делюгу ничью не интересуеться..а его уже за (хитрого попа )видят..нельзя так уважаемые..

Братан,веришь иногда понимаю почему святая инквизиция из некоторых граждан бесов изгоняла. Видишь какую-то личность и понимаешь,что его миссия в этой жизни - атравлять жизнь другим.И ничего его не переделает в жизни этой. И такие всегда были и наверное будут. Просто методы воздействия на них в разные времена разнятся...в средневековье бы на костре сожгли,а в тюрьме берут в руку гы гы гы справедляк и по хребтине этой гниде! biggrin.gif
Посчет Прогонов - согласен,так и есть. Смысл по сути тот же что и в Писании - "живите дружно и справедливо". Ну а за грехи наказывают. Ведь по сути в любом поступке за который спрос есть, можно найти тот самый грех за который Бог наказывал еще древних иудеев.
dmitryi
Ватар,вся соль в слове Ближний..вот заповеди которые схожи-5(почитай отца и мать свою)6(не убивай понопрасну)9(не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего)10(не желай всего того что принадлежит ближнему твоему),это четыре из 6 заповедей относящихся к отношениям между людьми..а 1.2.3.4.заповедь здесь рассматриваться не может т.к. они посвящены отношению Бога и людей.
филин
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 15:19) *
Те,кого закрыли,в большинстве своем уже нарушили и многие неоднократно ,конкретные заповеди,не убий,не укради,не возжелай жены ближнего своего и так далее.Сравнение уголовных понятий и Нового Завета есть попытка оправдвть свои действия,не больше.

Ну так все мы не без греха. В грехе же рождены вроде как... И святых нет,как ни крути. И понятно, что человек извратит и изгадит всё к чему не прикоснется, такова уж его природа... Но задумывалось-то всё иначе. У сидельцев старой формации еще крепки устои о том как ДОЛЖНО быть. Сам таких встречал. Да крали... но это ЛЮДИ. Их человеческие качества таковы, что любой позавидует. Ничего скотского в них нет и не было... Уважение есть,но нет тщеславия, как и жажды наживы, как и гордыни и завистничества. Нормальные люди, честные. Просто живут... и не пытаются прыгнуть выше собственной головы,никому ничего не навязывая...
Христианин
Цитата(Vuk @ 12.12.2010, 8:18) *
Уважаемый, весь Мир не спасешь

Согласен.
У каждого есть право выбора кем ему быть и как жить. Бог создал человека свободным в выборе, а не марионеткой, которой дёргает за ниточки. На мой взгляд, это справедливо. В тоже время Иисус умер за грех всего Мира (каждого человека), а примет кто прощение через покаяние или нет , решать каждому:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал (на смерть за грехи людей) Сына Своего Единородного (Христа), дабы КАЖДЫЙ верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16). К слову, этот стих самый популярный во всей Библии. Его называют золотым стихом.


Цитата(филин @ 12.12.2010, 9:12) *
Привет,'Христианин. Еще давно обратил внимание на то, как все-таки схожи Воровские Прогоны с тем, что встречал в Писании. Имею ввиду само обращение и послание к люду. Да не только Прогоны, и малявы в тюрьме,как правило начинаются с таких же слов приветствия. Те же,кто действительно живет ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ почти все люди верующие... и если открать Святое Писание, то помимо заповеди "не укради" всё остальное сходится с воровскими канонами

Это интересно. С одной стороны человек тянется к Богу, а с другой упраздняет определённые основополагающие библейские истины.
Наверное, кроме воровства есть ещё противоречия, думаю дальше по теме форума всплывут


Цитата(Nikola @ 12.12.2010, 10:53) *
Приветствую тебя Христианин! Вот что-то не могу понять умом , скажу своими словами, как помню - Любите врагов своих, прощайте их благославляйте, просите прощения у всех тех, кто желает вам зла ..... В реале как бывает, за одно слово можно или могут убить .....

Да, а ещё бывает и наоборот, когда убивают языком (словами):
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:7,8,10,11)

Физическое убийство – грех. Одна из 10-ти заповедей.
17 Не убивай.(Втор.5:17)
Согласен с «dmitryi», что здесь не идёт речь о защите и самообороне, когда нет другого выхода. Здесь убийство как средство наживы или удовлетворение своих порочных выгод и интересов.
Vuk
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 14:56) *
Можно у вас поинтересоваться,а вера в Бога по-настоящему,это как?

Быть Христианином!
vatar
Цитата(филин @ 12.12.2010, 14:57) *
Ну так все мы не без греха. В грехе же рождены вроде как... И святых нет,как ни крути. И понятно, что человек извратит и изгадит всё к чему не прикоснется, такова уж его природа... Но задумывалось-то всё иначе. У сидельцев старой формации еще крепки устои о том как ДОЛЖНО быть. Сам таких встречал. Да крали... но это ЛЮДИ. Их человеческие качества таковы, что любой позавидует. Ничего скотского в них нет и не было... Уважение есть,но нет тщеславия, как и жажды наживы, как и гордыни и завистничества. Нормальные люди, честные. Просто живут... и не пытаются прыгнуть выше собственной головы,никому ничего не навязывая...


Естественно,Иисус и говорил-праведного нет ни одного.Другой вопрос,что есть люди,пытающиеся изменить себя к лучшему и есть те,которые этого не делают.
Сидельцы старой формации-это редкое явление сейчас в наше меркантильное время.Сейчас те,кого называют ворами в законе,купаются в роскоши и это невозможно отрицать.Времена Василия Бабушкина ушли.Да,таких людей можно было уважать за их приверженность идеям,за которые шли и на смерть.


Цитата(dmitryi @ 12.12.2010, 14:45) *
Ватар,вся соль в слове Ближний..вот заповеди которые схожи-5(почитай отца и мать свою)6(не убивай понопрасну)9(не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего)10(не желай всего того что принадлежит ближнему твоему),это четыре из 6 заповедей относящихся к отношениям между людьми..а 1.2.3.4.заповедь здесь рассматриваться не может т.к. они посвящены отношению Бога и людей.


Заповеди,которые Иисус озвучил в Нагорной проповеди есть как бы руководство к действию,потому можно рассматривать их полностью и стараться соблюдать большую их часть по возможности.

Цитата(Vuk @ 12.12.2010, 16:09) *
Быть Христианином!


А что это в вашем понимании?Просто быть это несколько абстрактно.
Христианин
Цитата(Дешевый фраер @ 12.12.2010, 13:29) *
Как жаль! Хотелось бы мыслей от живого человека, а не цитат и комментариев из третьесортной литературы.

В том то и дело, что нет литературы более высокого сорта и по популярности и по достоверности чем Библия. (Библия в переводе – библиотека, собрание книг)

Первой напечатанной книгой в истории была именно Библия: именно ее латинский вариант, так называемую Вульгату, изготовил Гутенберг на своем печатном станке.
К 1966 году полный текст Библии был опубликован... на 240 языках и диалектах... отдельные книги Библии - еще на 739 языках, что в сумме .составляет 979 переводов..."

Писалась на протяжении более 1600 лет.
Писалась на протяжении жизни 60 поколений.
Писалась более чем 40 авторами из всех общественных слоев, включая царей, крестьян, философов, рыбаков, поэтов, государственных деятелей, ученых и т.д.
Писалась на трех континентах: В Азии, Африке и Европе.
Писалась на трех языках: 1. Иврит, 2.Арамейский язык был общепринятым наречием Ближнего Востока, вплоть до времен Александра Македонского (6 - 4 в. до Р.Х.). 3.Греческий язык - язык Нового Завета - был международным языком во времена Христа.

При всём этом все книги Библии – единое целое, подтверждающие и дополняющие друг друга! Как объяснить такую уникальность Библии, написанную разными людьми, говорящими на разных языках и живущими в разные эпохи и на разных материках? Очень просто. Писалась она под водительством Бога, от того и называется – «Слово Божие».

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)
Vuk
надо выполнять заповеди Христовы . Это одно из важных для Христианина который по своей сути Христианин, не по названию.
vatar
Цитата(Vuk @ 12.12.2010, 16:36) *
надо выполнять заповеди Христовы . Это одно из важных для Христианина который по своей сути Христианин, не по названию.


Ну вот,уже какая-то конкретика...
dmitryi
Ватар,осень вроде бы закончилась,и я думал- обострение твоё на нет сошло,-ошибся я -опять тебя в сторону Воров несёт..откуда тебе знать как они живут?насмотрелся фильмов?или тёща напела?А вообще то с тобой Ватар удивительно трудно вести диалог..тебе говоришь об одном,а ты вроде бы и отвечаешь на пост ,но ответ твой ни о чём..
Vuk
вот что думают ученые http://forum.lavteam.net/index.php?showtopic=22207
Р.S. непомешало бы прочесть и ментам с прочей отморозью
Христианин
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 13:56) *
Можно у вас поинтересоваться,а вера в Бога по-настоящему,это как?

Для меня это не подстраивать Бога под себя (что есть создание удобного для себя идола) и стараться жить по Его Слову.

Часто люди приходят к Богу ТОЛЬКО из-за «неприятностей» (и то, до того момента, пока неприятности не закончатся). По сути, им плевать на Него, просто хотят сделать из Него палочку-выручалочку. Мне выгодно – Боже дай мне это!! Мне выгодно – значит сделать что-то греховное для меня сейчас не грех ).!! и т.д.

Знаю, что многие просят благословить Бога свои грехи, что есть самообман и самоуспокоение совести, которая иногда грызёт:
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)
Nikola
Господь сказал - Верьте, как дети ..... Шел мужик по горной дороге, подскользнулся и успел ухватиться за куст и завис над пропастью ..... Силы покидают его и взмолился мужик - Господи, если Ты есть, то СПАСИ меня !!!!! ..... И слышит голос - Отпусти руки и я спасу тебя ..... ..... Но мужик не нашел в себе сил сделать это .....
vatar
Цитата(dmitryi @ 12.12.2010, 16:41) *
Ватар,осень вроде бы закончилась,и я думал- обострение твоё на нет сошло,-ошибся я -опять тебя в сторону Воров несёт..откуда тебе знать как они живут?насмотрелся фильмов?или тёща напела?А вообще то с тобой Ватар удивительно трудно вести диалог..тебе говоришь об одном,а ты вроде бы и отвечаешь на пост ,но ответ твой ни о чём..


Достаточно было посмотреть иностранные сайты.Особенно когда в Испании этих воров пачками ловили лет пять обратно.Было видно,в каких "домишках" они там жили.Информации на эту тему полно в инете.Это только ты делаешь из них святых.Типа отцы они твои... wink.gif А им плевать на таких,как ты.Они делают свой гешефт.
vatar
Цитата(Христианин @ 12.12.2010, 16:57) *
Для меня это не подстраивать Бога под себя (что есть создание удобного для себя идола) и стараться жить по Его Слову.

Часто люди приходят к Богу ТОЛЬКО из-за «неприятностей» (и то, до того момента, пока неприятности не закончатся). По сути, им плевать на Него, просто хотят сделать из Него палочку-выручалочку. Мне выгодно – Боже дай мне это!! Мне выгодно – значит сделать что-то греховное для меня сейчас не грех ).!! и т.д.

Знаю, что многие просят благословить Бога свои грехи, что есть самообман и самоуспокоение совести, которая иногда грызёт:
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


Что ж,ответ хороший.Примерно так и есть.
Nikola
Господь всем дает право выбора и человек сам его делает И не нужно просить чтобы это сделал Он . Пример : Встречается замужняя женщина с любовником и говорит она про себя (не вслух) - Господи, если я делаю не правильно, то разрушь этот союз и встреч не допусти ..... Вот она вроде и просит у Бога, но выбор сама делает блудный ЗЫ. Бывает и так , что обращение к Богу бывает лишь в критических ситуациях
vatar
Цитата(Nikola @ 12.12.2010, 18:30) *
Господь всем дает право выбора и человек сам его делает И не нужно просить чтобы это сделал Он . Пример : Встречается замужняя женщина с любовником и говорит она про себя (не вслух) - Господи, если я делаю не правильно, то разрушь этот союз и встреч не допусти ..... Вот она вроде и просит у Бога, но выбор сама делает блудный ЗЫ. Бывает и так , что обращение к Богу бывает лишь в критических ситуациях


В одном сильно критикуемом фильме хорошо было сказано.Господи,сделай так,чтобы моя воля не перебила Твою...
филин
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 17:13) *
Естественно,Иисус и говорил-праведного нет ни одного.Другой вопрос,что есть люди,пытающиеся изменить себя к лучшему и есть те,которые этого не делают.
Сидельцы старой формации-это редкое явление сейчас в наше меркантильное время.Сейчас те,кого называют ворами в законе,купаются в роскоши и это невозможно отрицать.Времена Василия Бабушкина ушли.Да,таких людей можно было уважать за их приверженность идеям,за которые шли и на смерть.

Ты видимо от жизни отстал,Ватар. Воры давно определились на счет того,что им иметь можно,а что нет. Времена,когда ни семьи, ни дома Вор не имел прошли давно,это точно. Но ты видимо упустил этот момент. Я не знаю про какую роскошь говоришь ты, но здесь у нас такого нет. Да и не было. И я про это всё только по тв и слышу, от знакомых про такое не слыхал не разу. На тв разбираться долго не станут, сняли репортаж журналисты,склепали чтоб денег получить или заказ отработать, а какое имущество чье и на кого записано - это для них дело десятое. Разбираться не станут. Ты что и впрямь такой наивный??
Nikola
О ..... Vatar несет тебя однако Тебе В . покоя не дают, даже в этой теме Что ты знаешь за Них ???? Ничего !!!!! Великое чудо интернет, кладезь информации И будь так любезен Vatar, не пиши за то чего не знаешь САМ и что чуждо для тебя Блесни по теме своими знаниями .....
vatar
Цитата(филин @ 12.12.2010, 18:49) *
Ты видимо от жизни отстал,Ватар. Воры давно определились на счет того,что им иметь можно,а что нет. Времена,когда ни семьи, ни дома Вор не имел прошли давно,это точно. Но ты видимо упустил этот момент. Я не знаю про какую роскошь говоришь ты, но здесь у нас такого нет. Да и не было. И я про это всё только по тв и слышу, от знакомых про такое не слыхал не разу. На тв разбираться долго не станут, сняли репортаж журналисты,склепали чтоб денег получить или заказ отработать, а какое имущество чье и на кого записано - это для них дело десятое. Разбираться не станут. Ты что и впрямь такой наивный??


Мы не говорим про семью,дом и всё такое.А то,что воры в законе стали часть системы и повязаны с властью,это ни для кого не секрет.Про журналистов мы не говорим.Это их работа-прославить или обгадить кого за деньги.
Естественно,умные люди все,что имеют пишут на других.Чтоб если что не отобрали.
Про слияние власти с преступным миром в России давно уже известно.

Цитата(Nikola @ 12.12.2010, 18:50) *
О ..... Vatar несет тебя однако Тебе В . покоя не дают, даже в этой теме Что ты знаешь за Них ???? Ничего !!!!! Великое чудо интернет, кладезь информации И будь так любезен Vatar, не пиши за то чего не знаешь САМ и что чуждо для тебя Блесни по теме своими знаниями .....


Я на многие вопросы имею свое мнение и не надо мне указывать.А в интернете действительно можно много чего интересного найти.Особенно на зарубежных сайтах,про какие не скажешь,что они ментовские.
филин
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 20:00) *
Мы не говорим про семью,дом и всё такое.А то,что воры в законе стали часть системы и повязаны с властью,это ни для кого не секрет.Про журналистов мы не говорим.Это их работа-прославить или обгадить кого за деньги.
Естественно,умные люди все,что имеют пишут на других.Чтоб если что не отобрали.
Про слияние власти с преступным миром в России давно уже известно.

Какое еще слияние? Рискну предположить,что ты в очередной раз посмотрел "Вы очевидиц" или "Человек и закон". Воров не трож. И давай потеряем эту тему...
vatar
Цитата(филин @ 12.12.2010, 19:09) *
Какое еще слияние? Рискну предположить,что ты в очередной раз посмотрел "Вы очевидиц" или "Человек и закон". Воров не трож. И давай потеряем эту тему...


А что воры святее всех,что-ли?Телевизор я вообще не смотрю.Я всего лишь высказываю свое мнение,основанное на полученной информации.А слияние самое простое.Власти и верхушки криминалитета.Люди делают свой гешефт,не больше.Моральные аспекты оставим в стороне.А передачу "Человек и закон" иной раз смотрю в записи.Нормальная программа,только факты.Не зря же её задвинули на позднее время.Она многим не нравится.
Nikola
Да ради Бога ,Vatar , имей свое мнение за разные темы А твои посты за Воров раздражают , поверь мне
vatar
Цитата(Nikola @ 12.12.2010, 19:24) *
Да ради Бога ,Vatar , имей свое мнение за разные темы А твои посты за Воров раздражают , поверь мне


Верю.Это твои проблемы.А раздражают потому,что это правда.Любой вор изначально нарушает заповеди,про которые собственно и тема.И с этим не поспоришь.
филин
Цитата(Nikola @ 12.12.2010, 19:50) *
О ..... Vatar несет тебя однако Тебе В . покоя не дают, даже в этой теме Что ты знаешь за Них ???? Ничего !!!!! Великое чудо интернет, кладезь информации И будь так любезен Vatar, не пиши за то чего не знаешь САМ и что чуждо для тебя Блесни по теме своими знаниями .....

Воистину и-нет чудо из чудес! Где б еще так дали разгулятся и мысль свою развить?! В реале сей дивный монолог о тонкастях российского криминалитета мог оборваться от удара в лицо чет-то тяжелым... как раз где-то между словами о роскаши и заповядях в Нагорной проповеди... biggrin.gif
vatar
Цитата(филин @ 12.12.2010, 19:40) *
Воистину и-нет чудо из чудес! Где б еще так дали разгулятся и мысль свою развить?! В реале сей дивный монолог о тонкастях российского криминалитета мог оборваться от удара в лицо чет-то тяжелым... как раз где-то между словами о роскаши и заповядях в Нагорной проповеди... biggrin.gif


Да ладно из себя строить супергероев.Я бы тебе и в реале это сказал.Ты что,пуп земли,что ли?Видали мы подобных.
Давно,еще в советское время,как-то раз с приятелем дежурили в ДНД,отгулы зарабатывали.Так вот,вместе с местным участковым заходили то ли на блатхату или как там сейчас это называется.Так как раз гуляли местные "блатные",отмечали чье-то освобождение.Так вот,зашел плюгавый мент,с планшеткой в руках и стал там что-то им предъявлять.Так вся эта кодла чуть ли в ногах у него не валялась,доказывая,что они ни при чем.Угодливо лебезили перед мусором.Это в подворотне герои,пьяного обчистить.А тут совсем другое дело.На тюрьму обратно никому не хочется.Противное было зрелище.И дело даже не в том было,что мент банально хотел повесить мелкую кражу на кого-то их них внаглую.А суть в том,что при сильной власти каждый знает свое место.
Какой из тебя герой?Сидел,потому что подписал признание.Явно перед следаком не быковал.Здоровье,оно дороже...
Одноклассник мой,что в ментуре всю жизнь оттрубил,показывал видеозаписи допросов.Просто противно смотреть,как наперебой сдают друг друга.А на словах все "риальные потсаны"... biggrin.gif
Ogniv
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 19:00) *
Особенно на зарубежных сайтах,про какие не скажешь,что они ментовские.

Зарубежные сми где инфу(за Россию) берут? От наших же. А самая надёжная информация(для них) о преступном мире - от правоохранительных органов!!)).. А когда преступников (русских барыг) на западе вяжут, так журналюги чтоб рейтинг поднять сразу комерса «вором в законе» нарекают, а такие наивные дети как Ватар хавают это говно и свято верят)))..


Цитата(vatar @ 12.12.2010, 19:00) *
А то,что воры в законе стали часть системы и повязаны с властью,это ни для кого не секрет.


Ватар и потому власть Воров крепит/ломает, уничтожает/ по всему союзу, ибо они часть оной tongue.gif Где логика? В дурке оставил?Иль в ментуре неадекватность подцепил, когда видеозаписи допросов смотрели и уг-дела разбирали?))
Христианин
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 15:19) *
Те,кого закрыли,в большинстве своем уже нарушили и многие неоднократно ,конкретные заповеди,не убий,не укради,не возжелай жены ближнего своего и так далее.Сравнение уголовных понятий и Нового Завета есть попытка оправдвть свои действия,не больше.

Да, пытаться оправдать свои грехи – глупое «заигрывание» с Богом.

Здесь исповедание и покаяния необходимо. И Бог простит ЛЮБОГО грешника.
9 Если исповедуем грехи наши, то Бог, будучи верен (Он обещал простить) и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)

Кстати, в этом, например, отличие от того, что у обиженного нет пути назад в тюрьме, а Бог прощает всех и за всё и восстанавливает человека как Личность, если только человек искренне кается.

Искренне – это всем сердцем, что подтверждается и проявляется в слове и деле.
Исповедать грех – это признаться в нем честно. «Да, Господь – я согрешил. Я украл. Каюсь. Прости.»
Раскаяться – (с греч. Разворот на 180 градусов). Крал – не краду. Изменял – не изменяю и т.д.
А делом это ещё подтверждается так, что покаявшийся компенсирует ущерб, нанесённый им другому человеку (используя максимум своих возможностей), если грех связан с человеком (как обычно бывает), а не просто перед Богом.
vatar
Цитата(Ogniv @ 12.12.2010, 19:55) *
Зарубежные сми где инфу(за Россию) берут? От наших же. А самая надёжная информация(для них) о преступном мире - от правоохранительных органов!!)).. А когда преступников (русских барыг) на западе вяжут, так журналюги чтоб рейтинг поднять сразу комерса «вором в законе» нарекают, а такие наивные дети как Ватар хавают это говно и свято верят)))..




Ватар и потому власть Воров крепит/ломает, уничтожает/ по всему союзу, ибо они часть оной tongue.gif Где логика? В дурке оставил?


За рубежом не верят нашим.У них свои источники.В Испании повязали совсем не коммерсов.Не гони.
Власть не всех крепит и ломает.Не надо.Кто с властью денежкой делится,того и не тронут.

Цитата(Христианин @ 12.12.2010, 20:00) *
Да, пытаться оправдать свои грехи – глупое «заигрывание» с Богом.

Здесь исповедание и покаяния необходимо. И Бог простит ЛЮБОГО грешника.
9 Если исповедуем грехи наши, то Бог, будучи верен (Он обещал простить) и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)

Кстати, в этом, например, отличие от того, что у обиженного нет пути назад в тюрьме, а Бог прощает всех и за всё и восстанавливает человека как Личность, если только человек искренне кается.

Искренне – это всем сердцем, что подтверждается и проявляется в слове и деле.
Исповедать грех – это признаться в нем честно. «Да, Господь – я согрешил. Я украл. Каюсь. Прости.»
Раскаяться – (с греч. Разворот на 180 градусов). Крал – не краду. Изменял – не изменяю и т.д.
А делом это ещё подтверждается так, что покаявшийся компенсирует ущерб, нанесённый им другому человеку (используя максимум своих возможностей), если грех связан с человеком (как обычно бывает), а не просто перед Богом.


Именно так.Добавить нечего.
Ogniv
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 20:04) *
За рубежом не верят нашим.У них свои источники.В Испании повязали совсем не коммерсов.Не гони.

Наивный ватар, при чём тут «верят-не верят». Журналюгам главное материал быстрее и дешевле сделать, да подороже продать. Рисуют красивый фантик сами, а какашку берут нашу российскую. Которую таким как Ты и скармливают. А за ихнии «свои источники» я писал… самый надёжный считается – правоохранительные органы( который они вальяжно подчёркивают, типа «по секретным данным МВД/ФСБ»)).. Либо возьмут интервью у мелкого бандита, а преподнесут за известного «вора в законе»../ например обычный бандюган Дёмочка на западе известен, как влиятельный вор в законе/. Так о какой информации ты говоришь? Тебе в уши ссут, а ты веришь и себя за бывалого видишь. Смешно.


Цитата(vatar @ 12.12.2010, 20:04) *
Власть не всех крепит и ломает.Не надо.Кто с властью денежкой делится,того и не тронут.


Ты вообще о чём? Дурака совсем(хотя куда уж больше?)) врубать не надо.
Ватар ты ясно сказал «воры в законе» слились с властью. Тогда зачем власть против части себя(как ты кричишь) активно борется, законы принимает с пожизненными сроками, в крытые свозят где Воров в трюмах крепят? blink.gif Чем можно этот твой пустословный неакдекват объяснить? Или надо на твою болезнь(шизофрению) скащуху сделать?
vatar
Цитата(Ogniv @ 12.12.2010, 20:54) *
Наивный ватар, при чём тут «верят-не верят». Журналюгам главное материал быстрее и дешевле сделать, да подороже продать. Рисуют красивый фантик сами, а какашку берут нашу российскую. Которую таким как Ты и скармливают. А за ихнии «свои источники» я писал… самый надёжный считается – правоохранительные органы( который они вальяжно подчёркивают, типа «по секретным данным МВД/ФСБ»)).. Либо возьмут интервью у мелкого бандита, а преподнесут за известного «вора в законе»../ например обычный бандюган Дёмочка на западе известен, как влиятельный вор в законе/. Так о какой информации ты говоришь? Тебе в уши ссут, а ты веришь и себя за бывалого видишь. Смешно.




Ты вообще о чём? Дурака совсем(хотя куда уж больше?)) врубать не надо.
Ватар ты ясно сказал «воры в законе» слились с властью. Тогда зачем власть против части себя(как ты кричишь) активно борется, законы принимает с пожизненными сроками, в крытые свозят где Воров в трюмах крепят? blink.gif Чем можно этот твой пустословный неакдекват объяснить? Или надо на твою болезнь(шизофрению) скащуху сделать?


Ты почитай некоторые материалы в оригинале про Россию.Выложенные на Викиликс и аналогичных сайтах.
Если ты считаешь,что инфа со слов уголовников правдивее,то с тобой не о чем говорить.
Я уже говорил,что крепят далеко не всех.Только тех,кто начинает выходить за определенные рамки,не больше.
Ни одна,даже самая коррумпированная власть не допустит чрезмерного усиления уголовного мира.
Вот так-то,приблатненный ты наш... biggrin.gif
филин
Цитата(vatar @ 12.12.2010, 20:54) *
Да ладно из себя строить супергероев.Я бы тебе и в реале это сказал.Ты что,пуп земли,что ли?Видали мы подобных.
Давно,еще в советское время,как-то раз с приятелем дежурили в ДНД,отгулы зарабатывали.Так вот,вместе с местным участковым заходили то ли на блатхату или как там сейчас это называется.Так как раз гуляли местные "блатные",отмечали чье-то освобождение.Так вот,зашел плюгавый мент,с планшеткой в руках и стал там что-то им предъявлять.Так вся эта кодла чуть ли в ногах у него не валялась,доказывая,что они ни при чем.Угодливо лебезили перед мусором.Это в подворотне герои,пьяного обчистить.А тут совсем другое дело.На тюрьму обратно никому не хочется.Противное было зрелище.И дело даже не в том было,что мент банально хотел повесить мелкую кражу на кого-то их них внаглую.А суть в том,что при сильной власти каждый знает свое место.
Какой из тебя герой?Сидел,потому что подписал признание.Явно перед следаком не быковал.Здоровье,оно дороже...
Одноклассник мой,что в ментуре всю жизнь оттрубил,показывал видеозаписи допросов.Просто противно смотреть,как наперебой сдают друг друга.А на словах все "риальные потсаны"... biggrin.gif

Ты даже про мое признание знаешь? И про то что я перед следаком не быковал? biggrin.gif Опять видно приступы начались... сейчас за пдлодки наверное вещать начнешь...Ватар,делать обобщенные выводы о всем преступном мире исходя из опыта,когда ты был дружинником,слов одноклассника и своей матерой тещи - это ли не скудоумие? Воистину тупость людская безгранична...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru