Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Самарская обл., г. Тольятти -23
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
airika
ФБУ ИК 29 (УР 65/29) строгого режима (1205 мест), в т. ч. с ЕПКТ (75 мес);
Тольятти-23;
тел.(8442) 63-51-69,
63-54-17
perlamutrovaya
Информация из интернета ИК-29, 22.01.2012 год
В помещении для коротких свиданий недавно сделали ремонт теперь там пластиковые перегородки и стекло. Разговаривают по телефону. На короткую приезжать нужно к 9 утра, заходишь в комнату ожидания звонишь говоришь к кому и зачем и идешь с паспортом к КДС за тобой выйдет свиданщица заберет паспорт и минут через 15-20 уже выйдет за тобой. Где сдавать телефон она тебе покажет это уже внутри будет. Сумки и деньги оставляешь самим свиданщицам. Потом они досмотрят тебя ну так довольно символично карманы там, металлоискателем по телу проведут раздеваться никогда не просили. На длительное приезжать нужно к часу. Так же звонишь говоришь что приехала она выходит и выносит тебе заявление которое Твои писал, ты с этим заявлением и ксерокопией своего паспорта поднимаешься на второй этаж в бухгалтерию и оплачиваешь комнату. В среднем за 3 суток 200 рублей. Тебе дают квиток об оплате ты спускаешься обратно и ждешь когда за тобой выйдут. Точнее сначала она заберет паспорт его заявление и этот квиток а потом уже выйдет за тобой. Там 11 комнат. Все чистые и уютные. Пластиковые окна. Душ кухня и туалеты на обоих этажах. Матрасы на кроватях вот только неудобные. В комнате есть: Холодильник телевизор посуда железный чайник(мы обычно брали с собой кипятильник чтобы на кухню не бегать воду греть, там плиты очень долго греются ) 1 односпальная кровать и еще 2 сдвинуты между собой. Стол, 2 стула зеркало вешалка тумба. Отпление хорошее, в комнатах даже жарко. Вода горячая есть не целый день. У них там штука такая стоит которая ее греет не помню как она называется так что нужно успеть пока кто нибудь первее тебя мыться не пошел а то опять ждать придется пока нагреется. В передачки раньше принимали практически все и перевес тоже пропускали мы и по 30 кг делали но сейчас там хозяин другой и говорят что с этим стало строже. Если что непонятно пиши расскажу. Сейчас немного сумбурно получилось
Вот еще что не сказала: на длительное заводят с 2 часов. Выводят с часу до 2. Раньше можно было короткие через бар делать а не через стекло. Это конечно денег стоит но довольно небольших. 29 в плане поощрительных свиданий и всего того о чем можно договориться за деньги вообще не дорогая. Вот только сейчас с новым хозяином не знаю осталось это или нет.
У меня все заявления на свидания писал муж вот только на передачку сама. Но если что все образцы есть в комнате ожидания откуда ты звонишь когда приезжаешь. Подписывает их хозяин или его зам это на третьем этаже в приемной. Ну вроде пока все.

--------------------------------------------------------------------------------
07.08.2012 :: Была совсем недавно на ДС. Впринципе всё также и осталось. Проблем с перебоем горячей воды не было. Правда напор был маленький, но на второй день всё наладилось.
В комнатах чисто, вся посуда в комнатах есть, и чайник и кастрюля и сковорода, и тарелки, ложки и т.п.
Минус в том, что летом очень жарко в комнатах, т.к. окна пластиковые и солнечная сторона, ветер дует с другой стороны и днём можно просто задохнуться.
Вообще очень тихо и спокойно, никто не ходит и никого не проверяет.
У меня было вообще впечатление что я в гостинице нахожусь а не на зоне
По поводу передачек, могу сказать, что больше 20 кг не принимают, сало только в магазинной упаковке, овощи только магазинные, консервы открывают не все, а одну или две банки, и то не открывают, а так просто протыкивают)) Конфеты заставляют разворачивать все. Сигареты открывают, но опять же не все пачки. (у нас из 4 блока открыли пачки 3 всего).
По поводу заявлений, у меня тоже всё писал ОН, поэтому не могу ничего сказать.
а так, да, все образцы есть в комнате ожиданий, там же продаются готовые бланки, где остаётся только заполнить ваши данные и его.
Комната ожиданий представляет собой вагоньчик, достаточно маленький но чистый. Там есть и туалет и телек. Перед вагоньчиком стоят лавочки, на которых летом все и сидят в ожидании
Многие пишут про отвратительное отношение свиданьщиц к родственникам, я слава богу с этим не сталкивалась! 4 раза была на кс и вот один на дс. Все разы не заметила ни грубости, ни хамства
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru