Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тюмень, п. Строителей
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
zigaluk
ИК-2 поселок строителей,маршрутка №43,заявления принимаються гдето до 9.30 бланки покупаються в окошке и заполняються на месте,на кс пропускаються только те кто в личном деле,на дс исключительно родственники.передачи раз в 4 месяца макс 20 кг,конкретнее если что-то интересует спрашивайте
zigaluk
На ИК-2 с 1 июня отменили плату за КДС,теперь платишь за доп.услуги(чайник 150р/сут,телевизор 250,двд 300 и т.д.)
Руськина-Маруська
Цитата(vary @ 19.6.2010, 14:08) *
Здравствуйте у меня смдит на ик-2 муж только гражданский! могу ли я получить там длительную, или только если в браке, и ещё на краткосрочной свиданке там только через стекло!? как то можно по другому! спасибо за ранее за ответ!

Там планируется бар,но когда откроют неизвестно,пока через стекло,а на дс хозяин пускает только жен,очень очень редко без регистрации и то только один раз и по каким то важным причинам!

а что касается оплаты,то прошел слух что 5-го июля с 1-ой по 1-ую комнаты бесплатно,а все остальные от 650руб за сутки,туда уже все входит,только с душевой на 500 дороже!после 5-го скажу так это или нет!
Руськина-Маруська
ИК-2
автобус №27 идет от вокзала и до самого поселка строителей!есть еще маршрутка №43 от обл.библиотеки!

условия содержания-хм ответить трудно,я здесь а не там,но по словам супруга отвратительные,знаю точно про мед.обсуживание-это просто беспредел,у мужа температура,боль в почках,а "медик"говорит что здоров,у нас температура,сопли лающий кашель-"медик"говорит что здоров,мой просто перестал туда ходить,болеет сам себе потихоньку,заболели зубы,зубной говорит что нет лекарств для лечения и анестезии для удаления,я кое-как встретилась с ним,он сказал что купить,я все купила и пломбы и ультракоин,а начал действовать только 2 недели спустя и то раз в неделю,причем мне так грубо сказал-вот как только загоните сюда лекарства так и буду лечить,здоровье вашего мужа в ваших руках!так что вот такое отношение!
про КС-уже сказала что пока через стекло,но то что шевелятся по поводу бара это факт,сама случайно услышала от хозяина!заводят на КС обычно с 10.30 до 11.30,все зависит от народа,сколько человек!положенно 4 часа,но часто бывает так,что какой нибудь тетеньке надоело через час-полтора и нас всех выводят,так как та начинает блажить!поэтому девочки впогонах спрашивают нас и просят свех договориться о времени!но обычно все договориваются на 2 часа!(обидно,я бы и 4 просидела)

про ДС-ух!!с 1-ой по 10-ую комнату не советую никому,темно,места очень мало,синие стены и проходной коридор,да еще и возле курилки!а вот на втором этаже очень даже по домашнему,большой зал с диванами и большим телевизором,большая кухня,но больше чем на первом это точно,комнаты большие,есть даже светлые,в некоторыхкомнатах двухместные кровати а 17-я комната типа"люкс"там есть душевая кабина!совсем недавно на первом этаже продлили еще один отсек,там цивильненько-подвисные потолки,плазма в комнате,свой душ в отсеке,но я там еще не была,была только в коридоре,но кто был говорят очень уютно!а так как и везде общие холодильники,тв напрокат и чайник,сейчас комнаты бесплатные и нужно платить только за тв,чайник и т.д.,но хотят переводить на платную основу типа "все включенно"ну кроме с 1-10 комнаты!заводят как только проведут на КС ну в районе 12.00,но опять же не факт,яодин раз пошла в 11.30,а в другой аж около часа!

письма,пожалуйста,передачи-девушка уже сказала что раз в 4 месяца не больше 20кг и конечно очень многое нельзя,при колонии есть магазин там конечно практически ничего нет и цены большие,но иногда бывают полные прилавки и молочка и фрукты и даже курица-гриль!так что балую мужа по возможности!

связь там есть но в обмен на свиданку,а так они находят возможность позвонить всегда!
колония обрацово-показательная,так что ребятам там весело,постоянно облавы и полы вскрывают и многое другое,например на ИК"4 все проще,там уже и бар давно и ДС можно договориться без очереди да и не по плану,но я знаю со слов подруги они там уже 4 года,так что за них писать не буду!
ну вроде вкратце написала,если что,то спрашивайте,отвечу!
ольга в.
работает интернет-магазин

http://ik4tmn.ru/shop
airika
625000 Российская Федерация город Тюмень улица Ялуторовская дом 42а
Телефоны:
телефон доверия (3452) 461644
приемная (3452) 468354
дежурная часть (3452) 244751
факс (3452) 464003

Прием граждан
ГУФСИН России по Тюменской области запись на прием осуществляет в дежурной части Управления или по телефону 46-83-54 (приёмная), 24-47-51 (дежурная часть) за 10 дней до приёма.
Прием граждан осуществляется в порядке очередности. Иногородние посетители могут приниматься в день их обращения.
При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

ГРАФИК
приёма граждан по личным вопросам руководством
УФСИН России по Тюменской области

Начальник УФСИН 1 и 3 вторник каждого месяца с 17.00
Заместитель начальника по безопасности и оперативной работе 2 и 4 вторник каждого месяца с 17.00
Заместитель начальника по тылу 2 и 4 четверг каждого месяца с 17.00
Заместитель начальника по охране 1 и 3 четверг каждого месяца с 17.00
Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе 1 и 3 среда каждого месяца с 17.00
Заместитель начальника по экономике и производству 2 и 4 вторник каждого месяца с 17.00
Помощник начальника УФСИН по правам человека понедельник с 17.00
Маринка1906
Колония строгого режима. Весь общий режим вывезли на ИК-4. Зона для первоходов.
Строгий режим

ПЕРЕДАЧКИ
1 раз в 3 месяца.
Подъезжать надо к 8 утра, писать заявление и в 9-10 часов начинают принимать передачки. Разрешено 20 кг.
Так же при колонии есть магазин, его можно делать хоть сколько. Цены не сильно завышены. Правда ассортимент небольшой и сигарет частенько нет.

КОРОТКИЕ СВИДАНКИ
1 раз в 4 месяца.
Подъезжать надо к 8 утра и писать заявление. Заводить на короткие свиданки начинают в 11 часов. Длительность свиданки составляет 2 часа(редко 4). Поговаривают, что сейчас строится бар.

ДЛИТЕЛЬНЫЕ СВИДАНКИ
1 раз в 4 месяца.
Подъезжать надо к 8 утра и писать заявление. Запускать родственников начинают в 11.30, после того как примут все передачки. Заключенных приводят через часа 2. Сильно не шмонают. Только вот кто за наркоту сидит, вот тех родственников с собакой шмонают и заставляют полностью раздеваться.

Стоимость комнат:
1-10 Комнаты бесплатные. В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы.
11-16 250 р/сутки. В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы, чайник, микроволновка.
17 550 р/сутки. В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы, чайник, микроволновка, душ.
19-27 630 р/сутки. В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы, чайник, микроволновка, телевизор, стиральная машина.
ПРИМЕЧАНИЕ: Микроволновка находится на кухне, она общая, так же и стиральная машина.

Стоимость дополнительных услуг:
Телевизор : 250 р/сутки
ДВД: 300 р/сутки
Микроволновка : 100 р/сутки
Чайник : 150 р/сутки
Индивидуальный душ : 300 р/сутки

После 9 месяцев отбывания в этой колонии можно подать заявление на облегченные условия. Если комиссия колонии переводит на облегченные условия, то тогда КС и ДС раз в 3 месяца,а передачки раз в 2 месяца.

На свиданки пускают только по штампу в паспорте!!!!!!! Проблем вроде как со свиданками нет. Правда подписывают 2 суток, но всегда продляют!

С УДО говорят проблемы, выпускают только красных. На сколько это правда неизвестно. Но на поселок легче уйти после определенного срока отбывания, в зависимости от статьи.

И еще, на ДС запретили брать с собой ножи! Они там сами выдают.
vov
раньше был барин и крепостные которых *хочу казню хочу помилую*,так вот на двойке тоже самое.ни о каких правах для заключенных там речи не идет.зек для администрации просто быдло и грязь .побои и унижения со стороны администрации это обыденное явление (охрана и особенно оперчасть на высоте) если заключенного вызывают в оперчасть он идет туда с трепетом и реальным ужасом .если заключенный (к примеру ваш близкий) ,не дай бог,просто заикнется о своих правах его тут же пресанут так, что о своих правах он забудет до конца срока(у администрации способы просто отшлифованны) и скорее всего вы на некоторое время о нем ни чего знать не будете,а потом выяснится о множестве нарушений со стороны заключенного со всеми вытекающими от сюда последствиями.у некоторых сотрудников (и даже сотрудниц) грубость и хамство прослеживаются даже в общении с родственниками осужденного .(безнаказаность дает о себе знать) в принципе это говорит о том, как они общаются с заключенными. полная информационная закрытость позволяет сотрудникам администрации делать все,что они хотят и закон ими нарушается на каждом шагу. ну а насчет магазина и цен: это кормушка бывшего хозяина ,он там банкует, с позволения нынешнего хозяина (насколько верная информация не знаю). все это только часть того что там происходит ,поверхностно. напоследок: работают там и много достойных адекватных сотрудников которых уважают даже заключенные
Ольга жена Сергея
проезд на колонию автобус 27.кто на свиданку на короткую у всех право до 4 часов там сидеть НЕ выходите раньше, чтоб они неговорили. на длительном положено ровно 3 суток. отказать администрация не может и сократить требуйте свои права. сократить дл.свиданку может сам осужденный или кто к нему пришел.

С другого сайта.
zigaluk
Теперь туда ходит только автобус
ЭдВина
Интернет-магазин http://www.eshopik2.uis72.ru/
Анюча
Сейчас на ИК-2 сделали комнаты бесплатными, только остались дополнительные услуги, и то последний раз когда ходила и их отменили.
zigaluk
Доп услуги временно отменены, на сколько верна информация не ручаюсь, но и запретили с собой брать чайники и не гласное указание в экономии электо энергии. Появилась услуга видеосвидание http://rodnayasvyaz.ru/native/
airika
Все дополнительные услуги на двойке отменили. ТВ, чайник, вентилятор и иже с ними пока нет возможности приобрести на время ДС. Но есть отдельная комната отдыха, где стоит ТВ, его все там и смотрят. Чайники - не электрические - есть на кухне. Их несколько. Так что можно прожить и без индивидуального ТВ и чайника.То есть все свидания полностью бесплатные ...
perlamutrovaya
Россия, Тюменская обл., г. Тюмень, ИК-2 (строгий режим)
ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тюменской области
Адрес: 625014 г. Тюмень, улица Вербная, дом 13, корпус 2
тел (3452) 275947

ГРАФИК приёма граждан по личным вопросам руководством учреждения ИК-2
Начальник учреждения Понедельник 11.00-12.30
Заместитель начальника по безопасности и оперативной работе Вторник 11.00-12.30
Заместитель начальника по производству, начальник ЦТАО Четверг 11.00-12.30
Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Пятница 11.00-12.30
Заместитель начальника по тылу Среда 11.00-12.30
Заместитель начальника по охране Понедельник 11.00-12.30
Зам. начальника по лечебно-профилактической работе Пятница 11.00-12.30

График работы комнат свиданий, приема посылок, передач и бандеролей
08.00 — 09.00 Прием заявлений от родственников.
10.00 — 11.30 Прием передач.
11.00 — 15.00 Проведение краткосрочного свидания.
11.30 — 12.30 Завод родственников на длительное свидание, вывод с длительного свидания.
12.30 — 13.30 Обед.
13.30 — 19.00 Выдача передач, посылок, бандеролей осужденным.
17.30 — 19.00 Проведение телефонных переговоров осужденных.

perlamutrovaya
Информация из интернета
31.08.2012 ::
Колония строгого режима (только первоходы), поселение муж. и жен. Весь общий и заключенных отбывающих вторые и более срока вывезли.
Из платных услуг осталась только стоянка.
Отношение доброжелательное. Девчонки все молодые, разговаривают как с Людьми, не хамят и не грубят.
Со свиданки в лагерь выносить ничего нельзя.
Комнаты находятся на первом и втором этажах.
Два душа. Вода всегда есть горячая, Две кухни (на первом и втором этажах). На кухне только готовят, едят в комнатах.
Дается трое суток, за это время проверок нет, в комнату ни кто не заходит.
До колонии можно доехать с ж/д вокзала на автобусе, он идет прям до колонии (номер не помню), остановка называется ул. Вербная.
Такси с цента стоит приблизительно 150-200 рублей.
Заключенные каждый день (кроме выходных) ходят в клуб, где смотря патриотичные кино и слушают лекции, освобождены только те кто учится в школе и ПТУ.
--------------------------------------------------------------------------------
КС 4 часа. Когда заводят, то сразу спрашивают сколько будете разговаривать. В основном все говорят, что три часа. В общем как родственники договорятся, по одному никого выводить не будут.

Заявления на передачи, КС и ДС все в одно окно.
с 8.00 до 9.00 принимают заявления.
с 9.00 где то 10.00 идут подписывать заявления.
Потом принимают передачи, кто на свиданки терпеливо ждут, если в этот день почта, то пока все посылки не примут.
Потом выводят с длительного и заводят на короткую.
Потом уже заводят на длительную, а если этапный день, то еще придется подождать.
15.10.2012
:: На "Двойку" едет один единственный автобус № 27, с ЖД Вокзала и до колонии. Ну не прям к воротам колонии, конечно, привозит, но очень близко. Там минут 5-10 от остановки до ИК идти. Автобус ездит довольно таки часто, с интервалом 10-15 минут
28.04.2013на первом этаже в комнаты поставили телевизоры, на втором нет, видимо от того что один большой общий там есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru