Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Коми, Удорский р-н, п. Вожский
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Oxi
Информация от нашей форумчанки:
Вот статья от августа 2006 года про ИК- 35 и п. Вожский http://arestant.msk.ru/guin-komi-det.html в принципе ничего не изменилось…. Но, кое что, добавить хочется, так как когда я искала информацию про Вожский нашла только там… но осталась куча вопросов…. До станции Вожская ходит всего один поезд «Сыктывкар-Кослан», если ехать из Сыктывкара то поезд прибывает в 22.04, а обратно в 03.35….. неудобно… Поезд приходит на 2-ой путь, а платформа одна…. В прямом смысле приходится спрыгивать, со всеми сумками…первая ступенька поезда мне как раз чуть ниже бедра. Водитель Вам поможет с сумками, только не забудьте его отблагодарить, хотя он не просит. Автобус до сих пор бесплатный)). В обратную дорогу (ночью) на поезд везет тот же автобус, также бесплатно. Дом приезжих существует, но он никогда уже не будет отремонтирован… из него собираются что то другое сделать, оставив комнатку для сумок. Сама зона находится в минутах 15 от поселка, автобус вас довезет прямо туда, чтобы оставить сумки в Доме приезжих…. Имейте ввиду, что там бегают крысы и все ваши вкусности они могут погрызть, поэтому лучше сумки с едой ставить повыше… хотя для крыс это не помеха)) Если вы не оставите сумки в Доме приезжих, вам на след. день придется тащить их из поселка. Стоимость проживания в гостинице не изменилась 220,00. Душа в гостинице нет. В комнатах по 4 кровати. Постельное выдают. Если вы приедете на короткую свиданку, то в гостинице будете жить чуть дольше суток, но деньги за это не берут, если на длительную, то в гостинице пробудете только ночь, а когда выйдите с длительной, то можете спокойно прийти в гостинницу и дождаться поезда, денег тоже не берут. Никаких столовых нет. В поселке 2 или 3 магазина, которые работают с 9.00 до 21.00. В магазинах практически ничего нет (так как дороги в Вожский нет). Можно конечно купить соки, фарш, пельмени. Поэтому лучше привезти все с собой.
С 9-00 принимают заявления. Учтите что у них с 12-00 до 16-00 ОБЕД и в субботу, воскресенье они не работают, так что НЕ приезжайте в выходные. Что не удобно: когда вы идете на длительную свиданку, вам придется, чтобы ее оплатить идти обратно в поселок, в бухалтерию (находится за школой). Дурдом… Сотовой связи НИКАКОЙ до сих пор нет. На коротком свидании общаются через стекло. Без телефонов. В метрах 2 сидит мусор. Но там итак все слышно, так как комната маленькая и там не изолирована часть осужденного. Так что мы даже обнялись и поцеловались))) когда его заводили и когда уводили. На короткую свиданку шмонают, снимают драгоценности, забирают деньги, телефоны и т. д. имейте ввиду. Просто везде по разному… где то не шмонают на короткую. На короткой свиданке задавила клопа бббррррр!! В зоне их полно… так как там деревенский быт…. антисанитария….. Зато средства от клопов не пропустили… уроды! Через начальника отряда только. Зона не красная… В ларьке у них ничего нет. Поэтому голодно там. Хотя летом можно выращивать огурцы, помидоры и т. д.
Milada
Вот еще небольшие новости... теперь сутки в гостиннице и сутки длительного свидания стоят 320,00.... А ещё там поставили недели 2-3 назад таксофон))) Только пока непонятки какие то с таксофоном.... то он закрыт на замок, то 8-ку закрывают, короче пока дур. дом... Но надо надеяться что временный, по крайней мере звонить на таксофон гораздо проще чем через коммутатор (через 3 человек) и связь в 100 раз лучше....

карты продают на почте, или в Телекоме. Называется "Единая ТАКСОФОННАЯ Карта" когда первый раз покупала, купила не ту. Меня спросили "откуда будут звонить? С района?" я сказала да. Она мне продала "единую карту оплаты"!
helga
Вот что я нашла про эту колонию:
Здравствуйте! Позавчера вернулась с зоны, находящейся в республике Коми в поселке Вожский (ИК-35 и КП-34), и, как обещала, хочу рассказать о своей поездке, поделиться приобретенным опытом. Не знаю, какую информацию можно обнародовать, а какую не стоит, поэтому, пожалуйста, если что-то будет непригодно для цензуры - смело корректируйте. Спасибо :)) Итак. Первый пункт назначения - город Микунь.
Из Петербурга и Москвы добраться можно на поездах, следующих до Воркуты (подробнейшая информация о расписаниях, стоимости и наличии билетов на
www точка tutu точка ru).
30 часов в пути - примерно за 700 рублей(плацкарт). Из Микуни до станции Вожская (поселок Вожский) доехать можно единственным образом - на поезде, отправляющемся в 20:00. На машине тоже можно, конечно, но дорога в Вожском убитая, ее и дорогой-то назвать нельзя, так болото песком присыпанное :)
Микунь - небольшой железнодорожный городок с хорошо обустроенным вокзалом. В ожидании поезда можно поселиться в КОМНАТЫ ОТДЫХА (расценки зависят от количества мест в номере и времени пребывания в них:
3-х местный номер на 6 часов – 110 рублей, самый дорогой одноместный "люкс" - около 500 рублей. В общем, выбор есть).
Также есть столовая и ЗАЛ для ОТДЫХА (стоимость билета 15р., там фильмы смотрят). В Микуни много магазинов, так что необходимости везти продукты для передачи нет.
Билеты на поезд до Вожского лучше покупать после 18:00, так дешевле на 40 р., почему не знаю. Стоят 80 р. Как уже писала - отправление в 20:00. В Вожский прибывает в 22:15. Кстати, в Коми гораздо холоднее, чем в Питере и Москве, поэтому одевайтесь теплее (зимой до -40 градусов) :)
В 22:35 от станции Вожская отъезжает бесплатный автобус до поселка. На него лучше не опаздывать, хотя это практически невозможно, т.к. все с поезда сразу идут к нему. Населяют Вожский менты, их дети и зеки из колонии-поселения (КП-34). Коренных жителей не встречала. По словам зеков: "Почти все работающие здесь менты сосланы сюда за какие-либо должностные косяки; тоже, можно сказать, срок мотают!" Для приезжих в поселке есть гостиница (220 рублей за сутки, номера различные) и ДОМ для ПРИЕЗЖИХ (стоимость проживания такая же), правда последний (ДОМ) сейчас закрыт на ремонт. Гостиница вполне сносная. Есть все, кроме душа. И в комнатах прохладно. А так - жить можно! Мне так вообще супер было! Ехала-то в неизвестность и готовила себя к худшему, например, к ночевке на улице :)
Переходим к самому главному! ИК-35. С 9:00 до 12:00 принимаются передачи и рассматриваются заявления на предоставление свиданий. О вашем приезде с сидельцем лучше договариваться заранее, т.к. комнат для длительных свиданок всего 4 и чтобы не ждать, можно заранее занять очередь на них на какую-то определенную дату (это дела, конечно, внутритюремные). Краткосрочные свидания длятся 4 часа, длительные - трое суток. Оплачивать проживание нужно только за себя (опять-таки 220 р. в сутки – магическая цифра :)) Проживание сидельца не тарифицируется :) Кстати, с длительных свиданок не отпускают никуда, даже в магазин, так что всю провизию, в т.ч. воду питьевую, надо с собой брать про запас. Запускают на свиданки в 16:00. Я на длительном, к сожалению :(((, не была, но видела комнаты и кухню - все очень даже ничего обставлено. Тоже жить можно :)
Перейдем к больной теме: гражданским женам длительные свидания не дают, какую справку не предъявляй! Сестрам, братьям и родителям - обязательно свидетельство о рождении, женам - полный пакет справок о здоровье. Все, черт побери, очень строго. А вообще, конечно, договориться в случае чего можно, это как повезет (причем без денег, лучше даже не предлагать, они там все гордые, обидеться могут! ;) Надо, наверное, ОЧЕНЬ много дать, чтоб взяли). Просто караулить начальника около тюрьмы, поговорить с ним - так мол и так, из далека приехала, тыры-пыры. И если у него будет хорошее настроение и будут свободные комнаты, и удастся разжалобить как следует - то может че с длительным и получится. Рассказывают, случаи бывали. Но настроение, сами понимаете, штука переменчивая. Мне вот не повезло: приехала в разгар проверки, которую проводило какое-то там центральное управление. Естественно, при наличии на зоне ТАКОГО начальства о жалости и уступках для молодой питерской девушки и речи быть не могло. Эх! Грустно вспоминать :(
В итоге я сходила на два краткосрочных свидания (первое просто дали, как обычно, а второе взамен на длительное - хотелось выжать из поездки максимум :))
Эти свиданки - отдельная история. С ума сойти можно. В течение нескольких часов сидеть напротив любимого человека и не иметь возможности хотя бы просто его обнять - это УЖАС! Да и поговорить толком нельзя: на протяжении всей свиданки за разговором следят. В моем случае все 4 часа в метре от меня сидела женщина, предоставляющая свиданки. Прикиньте, в разговор даже влезала! Я понимаю, что по-другому нельзя, но, когда говоришь по трубке и вокруг много таких же как и ты (как, например, в любом СИЗО) - гораздо проще адаптироваться к общению и к тому, что тебя прослушивают. Тут трубок не было. Тетка сидела, уши развесив, чуть ли в рот не заглядывала. Кошмар, короче говоря. Испытаньице! :( Женщина эта, как и все на зоне, оказалась неподкупной безжалостной сволочью! Как мы ее ни уговаривали и ни просили хотя бы 20 минут вместе побыть - нифига!
Вообще, опять-таки по рассказам зеков, руководство зон по всей Коми отличается своей честностью, ха!, и некоррумпированностью. Вот!
<Про сникерс и около него написанную инфу, к сожалению, пришлось вырезать ;) - КЦ>
О поездке не жалею. Ехать можно смело.
Зеки-поселенцы душевные люди с понятиями, не обидят, во всем помогут, все расскажут, где, как и что лучше сделать, к кому обратиться.
Ментов в поселке лучше обходить стороной и не общаться с ними.
Кстати, примерно, 80% ментов - хачи – и это жутко! Одно сплошное ГЫР-ГЫР-ГЫР. Дибилы обдолбаные!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, если решите ехать - обговорите все заранее со своим сидельцем. Мобильной связи в Вожском нет. Но на почте есть таксофон и телеграф - для общения с цивилизованным миром :) В Микуни, кстати, ловит Мегафон и МТС.
С УДО в Коми напряженка. Теперь действительно все.
Много о чем не рассказала: имена, явки, пароли :)), но такую информацию действительно публиковать нельзя. :)) Большое спасибо за все! Всем УДАЧИ!!!
Milada
Связь МТС в посёлке появилась, но ловит очень плохо(( Свиданки сейчас бесплатные. Но автобус больше не встречает. Всё остальное по прежнему... Как добыраться от станции до посёлка не известно. Говорят там таксуют за очень большие деньги....
Milada
Проживание в гостинице стоит уже 500 рублей... Стало очень много народу приезжать на длительные свидания....
ольга в.
Цитата(Milada @ 22.3.2010, 0:38) *
Как добраться из Кирова до Вожского:

1. Киров-Сыктывкар на автобусе (около 8 часов езды, билет стоил около 800 рублей)

2. Сыктывкар-Вожский на поезде.

Поезд 678Я СЫКТЫВКАР - КОСЛАН ходит ежедневно. Отправление в 16.55 прибытие в 22.03. (плацкарт (который бывает очень редко) стоит около 400 рублей, общий вагон (сидячие места около 200 рублей). Я всегда ездила в общем вагоне.

До Вожского ходит только ОДИН поезд.


Есть еще вариант доехать из Кирова до Микуня и там уже ждать этот поезд. Но это будет дольше... Поезд из Кирова до Микуня едет 15 часов!! и с местами напряг.... Либо с Микуня на такси, по зимнику (нормальной дороги в Вожский нет)... такси стоит 1500

Так как сейчас в Вожском автобус не встречает... не знаю будет уместен ли мой совет.... Но в Вожском ассортимента продуктов особо нет. Я покупала почти всё в Сыктывкаре. Там есть ТЦ "Город Мастеров". Там есть огромный магазин "Эконом" с приемлимыми ценами. Я покупала все. упаковывала так как мне надо прямо там... Вызывала такси и прямо на тележках повозила к такси. Таксиста лучше попросить чтобы он подъехал не к самому вокзалу а к багажке (к шлагбауму). Так как там ближе к поезду. телефон такси 222222. стоимость проезда от магазина до жд. рублей 80 + 20 рублей за багаж, если много будет.



Цитата(Виви @ 23.3.2010, 21:26) *
Так как сейчас в Вожском автобус не встречает... не знаю будет уместен ли мой совет.... Но в Вожском ассортимента продуктов особо нет. Я покупала почти всё в Сыктывкаре. Там есть ТЦ "Город Мастеров". Там есть огромный магазин "Эконом" с приемлимыми ценами. Я покупала все. упаковывала так как мне надо прямо там... Вызывала такси и прямо на тележках повозила к такси. Таксиста лучше попросить чтобы он подъехал не к самому вокзалу а к багажке (к шлагбауму). Так как там ближе к поезду. телефон такси 222222. стоимость проезда от магазина до жд. рублей 80 + 20 рублей за багаж, если много будет.


В Сыктывкаре напротив ж/д вокзала есть аналогичный магазин - называется "Ассорти". Цены почти такие же, как в "Экономе", и ассортимент тот же. Также у ж/д вокзала и у автовокзала есть не большие рынки. От автовокзала до ж/д вокзала можно проехать на автобусе №5
Milada
Вожский
Виви
Сегодня вернулась с Вожского. То еще местечко! Поезд приходит на вокзал, как написано выше в 22.03. Никакого автобуса нет. Познакомилась в поезде с местной девушкой. Ее правда никто не встречал, планировали идти в поселок пешком по "трапику". Трапик - это дощатая дорожка проложенная от вокзала к поселку. Девушка встретила на вокзале какого-то своего знакомого, который повез нас в поселок. Гостиница выглядит как на фото. Точнее это не гостиница, а общежитие. На первом этаже справа магазин. Сама общага на втором этаже. Дошла до конца коридора, там в дальней комнате справа живет дневальный Виктор из ЗК, поселенец. В общаге живут и бывшие ЗК, и сотрудники ИК, там же до поезда тусуются те кто освободился. Так что обстановочка ппц. Как я поняла, в общаге пару комнат выделили под "гостей". У дневального можно и кипяток и чай попросить, также оставить продукты в холодильнике. Проживание 500 р. Но не за сутки, как в нормальных гостиницах, а до поезда, т.е. в моем случае с 22 часов 08.04 до 3 часов 10.04. В комнате 4 кровати, шкаф, стулья, стол, пара кресел, если их так можно назвать. Туалет в противоположную от дневального сторону коридора, там же умывальник. По сравнению с туалетом в административном здании ИК, туалет в общаге просто евро! Дальше... Утром к 9 пошла в ИК. Если выйти из гостиницы и стоять к ней спиной, то ИК - вправо, а ж/д вокзал, точнее трапик до вокзала налево, не доходя до котельной. В ИК пошла по дороге, там она одна. Пошла направо, затем по дороге налево в сторону пожарки и затем снова направо и все время прямо по дороге. До ИК есть тоже трапик, там и чище и суше! Возвращалась по нему. Он начинается прямо за пожаркой, то есть когда идешь от гостиницы, то до пожарки идти не надо, трапик начинается прямо за зданием пожарки. По трапику доходишь прямо до бывшего дома приезжих. Так, к 09 часам пришла к ИК. Слевой стороны ИК, справой дом приезжих. Комната свиданщицы находится под лестниыей ведушей в административный корпус. Рассписание с 9-12 - предоставление краткосрочных и длительных свиданий, с 12-16 перерыв, с 16-17 прием посылок, далее с 17-20 выдача посылок. Выходной суббота-воскресенье. Но график не соблюдается. Простояла полчаса никто не подошел! Теперь объясняю: в бывшем доме приезжих есть также дневальный из поселенцев, поэтому, когда приезжаете идите сразу к нему. Его комната прямо напротив КПП. У него есть образцы заполнения заявлений, ручки, бумага, там же можно оставить сумки, но только до вечера, распаковать передачки - у него есть коробки от посылок! и вообще погреться! Свиданщица звонит ему и спрашивает пришел кто-нибудь или нет! Отдала заявление в 11 уже зашла на краткосрочное. Выше описана комната краткосрочных свиданий, я думаю, что ничего не изменилось. Меня завели: комната разделена на два "аквариума". Меня закрыли в одном, потом привели его и закрыли в другом. Никаких телефонов! только стекло и все. Если несколько человек на свидании, то не удобно общаться. Мы были одни. Никто с нами не оставался! Пару раз заглядывали и все - так что мы общались совершенно спокойно. Мой мне сказал, что "аквариумы" иногда не закрывают, то есть можно спокойно сидеть рядом друг с другом, но нам не повезло - нас заперли((( Выше писали, про клопа, их не видела, но крыса по батарее бегала, копошилась там в каких-то тряпках! В комнате холодно. В стене дыры - видна улица. Зимой там, наверное, просто как в холодильнике. Выпустили в 15.20 и еще где-то час ждала когда придет свиданщица. Она, кстати, вполне адекватная женщина, меня почти не досматривала, так карманы попросила показать и руками прошупала и все. Все ценные вещи, включая украшения сдаешь ей, потом получаешь. Я у нее оставила полностью свою сумку. На короткую взяла с собой бутылку питьевой воды, т.к. в зоне несколько дней не было воды! И вообще вода там, как из болота. Видя в каких условиях живут вольные, могу представить, как там живется ЗК! С собой привезла медикаменты. Свиданщица принимать без медика отказалась, не смотря на то, что у моего было подписано заявление на данные лекарства. Сказала, что можно только витамины и если бы это была медицинская бандероль, то тоже бы приняла! Потом, пока я была на свидании, она сама связалась с медчастью и когда я вышла, то они уже лекарства приняли. Мой еще не отзванивался, так что не знаю, что они там ему на руки отдали. Связи там нет. Точнее есть МТС, но у меня телефон не ловил. Так еще одно. Ночью вокзал не работает! Ни до поезда, ни во время! У меня был куплен обратный билет заранее. Где остальные покупали билеты не знаю, возможно у проводника. До вокзала опять же доехала на попутке. С машинами мне просто везло))) чтобы так всегда было. Девочки удачи вам!
Виви
РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА. Есть два способа: первый - приехать в Вожский, пойти в администрацию сельского поселения "Вожский", она расположена в п.Вожский. Если на местности, то за гостиницей есть церковь, здание администрации за этой церковью. Там вы заполните свою половину заявления, заплатите госпошлину - 200 руб. и затем сотрудник сельсовета пойдет в ИК и там сиделец заполнит свою половину заявления. Дата регистрации будет назначена через 1 месяц и 2 дня с момента заполнения заявления сидельцем.
Второй способ: берете бланк заявления на регистрацию брака в своем ЗАГСЕ, или в интеренете (они единого образца, форма №7), заполняете свою сторону и заверяете ее у нотариуса. В "шапке" заявления вместо "В отдел ЗАГСА" пишите "В администрацию МО сельского поселения "Вожский". Также заполните от кого: укажите и свою фамилию имя, отчество и ОБЯЗАТЕЛЬНО жениха! (иначе они не будут знать к кому идти в ИК!). Его сторону НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ! После этого заверенное заявление с квитанцией об оплате письмом отправляете в администрацию Вожского. Адрес: 169255 Республика Коми, Удорский р-н, п.Вожский, Административный пер. д.1 (или без указания улицы, написав - Администрация сельского поселения "Вожский"). Как я получила реквизиты для оплаты госпошлины: я позвонила главе администрации по телефону: 8-82135-274-30 и она мне по факсу сбросила данные, сказав, что заплатить можно в любом отделении банка! После того, как они получат письмо, они пойдут в ИК и т.д. Если есть вопросы пишите в личку.
Milada
Цитата(Виви @ 10.4.2010, 19:34) *
Так еще одно. Ночью вокзал не работает! Ни до поезда, ни во время! У меня был куплен обратный билет заранее. Где остальные покупали билеты не знаю, возможно у проводника.


Если билета нет, то можно купить его в поезде у проводника, причем значительно дешевле, чем на вокзале. Но билет можно купить только в общий вагон, плацкарт, практически всегда, весь занят. И ночью открывают только 2 вагона (общих).
Виви
На длительное свидание не берите с собой ни посуду, ни постельное - там все есть. Можно взять ДВД-диски, т.к. в комнатах есть проигрыватели. Их потом можно оставить, а можно и обратно увезти. Не знаю, как у остальных, но у меня справки о состоянии здоровья не спрашивали. Зато, обшманали полностью, все вещи перетрусили, даже тюбики с зубной пастой проверили. На ДС пустят, только если официально женаты. На свидание пускают с 9 до 12 и потом с 16 до 20 часов. Я все продукты в местных магазинах покупала, кроме мяса.
nat51410043
гостиница в Микуне
алла
Цитата(Кагановская @ 24.6.2010, 17:42) *
Подскажите пожалуйста, планируем со свекровью поехать на длительное свидание в Вожский, поезд из Спб в Микунь приходит в 19.50 а поезд в Вожский уходит в 20.00 по Вашему опыту успеем ли мы пересесть на поезд, как выглядит вокзал в Микуне, сколько платформ, в какой вагон лучше брать билеты. Есть ли каике-то еще варианты добраться из Микуня?Спасибо

Я думаю это не очень реально успеть,потому что ва мндо еще купить билет на вокзале до ст.Вожская,а потом еще бегать искать где ваш вагон,боюсь вы рискуете...и еще ваш поезд может запоздать,кто его знает,Вокзал в Микуне довольно таки приличный,2 столовые аптека,рядом с вокзалом стоит гостиница,тож более ли менее приличная,относительно гостиницы в Вожской,цена по моему в районе 500 рублей сутки,этоя вам так на всякий случай...Больше до Вожской добратся не реально,если только на такси .но боюсь что сейчас оно не поедет,зимника нету а там одно болото...я тоже туда собираюсь через 2 недели..вы когда едите?
Виви
билеты можно купить у проводника, а не на вокзале! Но если Ваш поезд опоздает, то придется сутки ждать следующий поезд. Никакое такси Вас в Вожский не повезет. Сейчас дорога до Вожского через Архангельскую область, через Яренск! Проехать можно, но ехать придется часов 10, хотя там расстояние всего 350 км!!! Дорога такая, что описывать не буду... Зимой можно проехать по зимнику от Микуня 160 км на такси 1 500 р.
алла
8 июля 2010 года в ИК-35 в поселке Вожский Удорского района в 11 часоов в комнате длительных свиданий обнаружены два трупа: осужденного Геннадия Григорьева 1967 года рождения и его жены - 39-летней Елены Гричишкиной. В исправительной колонии по их письменному заявлению 5 июля в 11 часов им было предоставлено свидание продолжительностью трое суток. Закончиться свидание должно было 8 июля 2010 года в 11.00 часов. К этому времени дверь в комнату свидания была закрыта изнутри. Григорьев совершил акт суицида, повесившись на женских колготках на дужке кровати. Гричишкина была обнаружена лежащей на кровати с признаками удушения.

На месте происшествия находятся сотрудники оперативного управления, отдела безопасности ГУФСИН. Также в ИК-35 работает оперативно-следственная группа сотрудников следственного отдела следственного комитета прокуратуры Республики Коми. Проводятся оперативно-следственные действия. Григорьев был осужден к 16 годам лишения свободы. В колонии был трудоустроен санитаром медицинской части. Брак между Григорьевым и Гричишкиной заключен 26 июля 2007 года в справительной колонии -25 отделом ЗАГСа города Сыктывкара
Виви
я была на КС. Теперь одних почти не оставляют. Стекло выставить теперь тоже нельзя, т.к. между стеклами поставили металлическую решетку. Я в апреле на КС была ногой стукнула по стене, чтобы крысу отогнать - сразу прибежали!
nat51410043
Цитата(алла @ 25.6.2010, 20:42) *
Я думаю это не очень реально успеть,потому что ва мндо еще купить билет на вокзале до ст.Вожская,а потом еще бегать искать где ваш вагон,боюсь вы рискуете...и еще ваш поезд может запоздать,кто его знает,Вокзал в Микуне довольно таки приличный,2 столовые аптека,рядом с вокзалом стоит гостиница,тож более ли менее приличная,относительно гостиницы в Вожской,цена по моему в районе 500 рублей сутки,этоя вам так на всякий случай...Больше до Вожской добратся не реально,если только на такси .но боюсь что сейчас оно не поедет,зимника нету а там одно болото...я тоже туда собираюсь через 2 недели..вы когда едите?

Ездила туда 3 раза из С-ПБ И всегда успевала пересесть.Просто билеты Микунь-Вожская покупала в Питере.
NataVin
Прямая линия с Начальником ГУФСИН по РК

Ежемесячно, в последний четверг месяца, проводится прямая горячая линия с начальником ГУФСИН по Республике Коми генерал-майором внутренней службы Александром Витальевичем Протопоповым, в ходе которой граждане имеют возможность обратиться с вопросами, касающимися деятельности уголовно-исполнительной системы.
Т. 8-8212-20-51-37
Виви
теперь в КДС телевизоры, ДВД и обогреватели предоставляют за дополнительную плату: 120 - ТВ, 150 - ДВД и 300 с чем-то рублей обогреватель.
Юг-Север...
Размещается с согласия автора :
Цитата(' post='322128 @ 26.11.2010, 0:06)
Вот как прошла Наша регистрация...приехала на сутки раньше запланированной даты.прощупать так сказать почву,тётенька регистраторша довольная прям любезность сама,да конечно всё понимает,но вопросы блин каверзные и не приятные:а зачем вам это на свиданку попасть?а он не откажется?а сколько знакомы....ну всё в этом роде,причём когда отвечаешь что знакомы в ответ-многие даже жили,а он отказывается от регистрации или потом развод...в общем ответила на все вопросы видимо правильно регистрировать согласилась,я ей пакетик с презентом,все дела,она паспорт оставьте и в 16:00 приходите за документами.Я на крыльях лечу.Радостная....Она звонит куда-то,догоняет меня в дверях,говорит:девушка у него паспорта нет,но мы придумаем что нибудь...Всё я счастлива!последние приготовления,закупки в магазине...16:00 прихожу,она мол ни чего не выйдет в зоне против,как они скажут так и сделаю
У меня всё!Паника!Я в зону,хозяина нет,жду на морозе -20 1,5 часа,замёрзла до костей...при этом пристаю ко всем людям в форме заходящим в зону не тот ли это кого я жду...Дождалась...вся решительность куда-то пропала...слёзы,запинки,дрожь-зуб на зуб не попадает,сжалились пустили на кпп,сказали ждать....прибежал ещё какой-то чел. в форме повёл за собой,оказывается в кабинет к замполиту,сажают за стол наливают чай,и начинают:он не хороший человек раз вас заставил ехать не уточнив есть паспорт или нет...И тут Его-милого моего любимого заводят ,слёзы высохли,дрожь пропала,дышать не могу,глаза в пол-сижу не знаю куда себя деть blink.gif ,чувствую смотрит на меня,чай пей говорит,а я блин боюсь показать что руки дрожат ...ругают обоих теперь...и вердикт я против вас без паспорта расписывать,такую ответственность брать на себя не буду,вот вам здесь 30 мин.свидания и хватит ...Мы сидим друг на против друга за ручку даже взяться боимся,ну думаю всё пипец зря всё unsure.gif Объясняю всё опять-сердце дрогнуло у него,звонит регистраторше та в отказ,мол не говорила что распишу если разрешите...меня шторит...псих...и наше время выделенное кончилось unsure.gif ...Выводят с зоны,время 19:00-куда идти х/з...
Утро,бессонная ночь позади,зато решимости и злости целый воз.Я в зону к паспортистке-где паспорт,когда и куда отправили узнать,лепечет невнятное что-то,в пути говорит...Бля думаю за это время по одной страничке бы своим ходом бы дошёл!!!Опять в зону к начальнику-не пускают,аудиенция только по телефону-мне проще(не так волнительно).Говорю вы не оставляете мне выбора,придётся мне в управу ехать узнавать почему у зк,10 месяцев паспорта нет,хотя он был...запросы делать и паспортный стол трясти.....Волшебным образом уговорилась тётенька и Нас расписали(опять придите в 16:00 за документами-волшебное число прям)
Вот такая свадьба laugh.gif без согласны и поставьте свои подписи и желаем вам...
Да и Бог с ним,Всё остальное мы сами себе устроили и платье,и кольца и поздравления biggrin.gif
И на всю жизнь запомниться!
airika
Праздник не удался
04.01.2011
Такой праздник испортили…

Каждый житель страны по мере своих сил и финансовых возможностей готовился к встрече Нового года.

Такая работа проводилась и в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми. Сотрудники готовили для осуждённых различные мероприятия: конкурсы снежных фигур, праздничные ужины, концерты и т.д. По-своему хотели встретить Новый год и сами осуждённые…
В ИК-35 (п. Вожский) 30 декабря был проведён внеплановый общий обыск. В нём участвовало 138 сотрудников аппарата Главного управления, учреждений, дислоцированных в Усть-Вымском и Удорском районах, спецназ. Судя по изъятым запрещённым предметам, осуждённые хотели встретить Новый год с размахом. Судите сами.
Сотрудники из всевозможных тайников, «по амбарам, по сусекам наскребли» 8 сотовых телефонов, 20 сим-карт, 17 колод игральных карт, 30 зарядных устройств, пластиковые ёмкости со спиртосодержащей жидкостью кустарного производства, мутной жидкостью с признаками брожения (т.е. браги), 1,5 кг дрожжей. Кстати, из такого количества дрожжей можно изготовить около 250 л браги.
Нетрудно представить, к каким последствиям привело бы употребление спиртного, если бы сотрудники не «подпортили» осуждённым праздник…
NataVin
Женщина из Кирова заявила о заражении ВИЧ при свидании с осужденным в Коми

В Коми удорский районный суд вынес обвинительный приговор жительнице Кирова 44-летней Анне Марченко, которая обвинила своего знакомого осужденного в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией. Она признана виновной по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса РФ («заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления»), сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Коми.

Суд и следствие установили, что подсудимая с целью мести осужденному, с которым она познакомилась по телефону, из личных неприязненных отношений направила в прокуратуру заявление. В документе А.Марченко сообщила, что 10 мая при краткосрочном свидании с осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №35 в поселке Вожский Удорского района, была им изнасилована и заражена ВИЧ-инфекцией. В ходе проверки сообщения о преступлении, проведенной следственным отделом по Удорскому району регионального следственного управления, доводы заявительницы не нашли своего подтверждения. По результатам проверки принято решение об отказе возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В ходе следствия А.Марченко согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил А.Марченко наказание в виде одного года лишения свободы условно.

2010-12-29


http://komionline.ru/news/24541
Виви
Цитата(Райчонок @ 15.2.2011, 21:13) *
А всётаки есть такая возможность,чтобы остаться вдвоём на КС?Хотя бы на 20 минут?


Такая возможность есть. Им тоже не очень интересно с вами 4 часа сидеть, так что выходят не надолго
NataVin
Действия администрации ИК-35 – в рамках закона
15.03.2011


В начале марта ИК-35, расположенную в п. Вожский Удорского района посетила представитель Общественной приёмной Главы Республики Коми в сопровождении представителей ГУФСИН. Поводом послужила жалоба, поступившая в Общественную приёмную от родственников осужденного М., о том, что его необоснованно признали злостным нарушителем правил внутреннего распорядка, избили сотрудники исправительного учреждения и в последующем переводят в отряд строгих условий отбывания наказания.

Этому визиту предшествовали следующие события. 3 марта в 9 утра, выходя из столовой после завтрака, осужденный М. попытался вынести чай и хлеб без разрешения администрации, что является нарушением п. 15 «Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений». Кроме того, у осужденного М. был выявлен ряд нарушений по форме одежды. На замечания представителей администрации исправительного учреждения осужденный отреагировал болезненно и отказался выполнять законные требования в части возврата в столовую продуктов питания.

Далее для выяснения обстоятельств нарушения осужденный М. был вызван в кабинет начальника учреждения. В ходе беседы ему было повторно предложено вернуться в столовую и сдать пищу, но осужденный М. в категоричной форме отказался это выполнить. В ходе досмотра у осужденного М. была обнаружена сим-карта, которую он выхватил и попытался проглотить. Осужденный отказывался добровольно выполнять требования администрации: размахивал руками, подступивших сотрудников хватал за форменную одежду. После предупреждения о намерении использования спецсредств осужденному М. было предоставлено время для выполнения законных требований администрации. Однако осужденный М. продолжил оказывать сопротивление персоналу исправительного учреждения, поэтому по истечении указанного времени к нему были применены спецсредства, а именно палка резиновая ПР-73. Однако сим-карту осужденному всё же удалось проглотить.

Сотрудники исправительного учреждения действовали в данной ситуации согласно порядку, предусмотренному ст. 30 Закона РФ от 21 июля 1993 г. № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». В результате применения спецсредств по отношению к осужденному М. было обеспечено наименьшее причинение вреда. Данный факт подтвердил медицинский работник учреждения.

Сим-карта является запрещённым предметом, а её хранение является злостным нарушением. За оказание сопротивления и неповиновение сотрудникам колонии, а также за злостное нарушение осужденный М. помещёен в ШИЗО на 15 суток с последующим переводом в более строгие условия отбывания наказания. Перед помещением в ШИЗО осужденный М. был осмотрен медицинским работником учреждения. Не согласившись с решением руководства колонии, а также с целью привлечения внимания мужчина вскрыл себе вены. Осужденные, с которыми М. поддерживал товарищеские отношения в отряде, сообщили об этих событиях его родственникам.

Родственники осужденного обратились за помощью в ОО «Совет матерей в защиту задержанных, подследственных и осужденных». Активисты общественной организации обратились с жалобой на избиения осужденного и просьбой разобраться в ситуации в Республиканскую общественную приёмную Главы Республики Коми. По инициативе руководства Общественной приёмной Главы Республики Коми и ГУФСИН России по Республике Коми в ИК-35 с целью проверки достоверности поступившей информации был направлен представитель Общественной приёмной Главы РК в сопровождении сотрудников аппарата Главного управления.

В ходе личной беседы с представителем Общественной приёмной осужденный М. обозначил своё видение сложившейся ситуации. Он признался, что нарушил Правила внутреннего распорядка, вынося чай и хлеб из столовой, а также нарушил правила по форме одежды, будучи в тапочках и в телогрейке на молнии. Однако он не согласен с помещением его в отряд строгих условий отбывания наказания, наличие у него запрещённой сим-карты отрицает.

Сотрудники ИК-35 ознакомили представителя Общественной приёмной Главы Коми с необходимыми документами: с постановлением о направлении в ШИЗО, актом о применении спецсредств, материалами об отказе в возбуждении уголовного дела, фотографиями, иллюстрирующими состояние осужденного после данного события. Беседа с медперсоналом учреждения также подтвердила факт отсутствия вреда здоровью осужденному М. при применении спецсредств.

Важно, что в ходе посещения ИК-35 были обнаружены истинные причины, которые и привели к решению применить специальные средства: спецконтингент, и в частности осужденный М., отказывается выполнять законные требования представителей администрации учреждения.

Таким образом, очередная попытка осужденных привлечь внимание общественности и правозащитных организаций с целью введения в заблуждение и искажения реальной картины произошедшего в ИК-35 не осуществилась.
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки :
Март 2011г.-- снова вернулась с ДС...В колонии новый начальник,правила изменились,не сильно,но всё-же.На ДС теперь запускают только до 13:00!!!Зажигалки нельзя,даже одну!Выносить передачу с КДС можно только по количеству "данных".Продукты питания требующие варки-нельзя,только б/п.
Сумма за ДС та-же 600р за 3-е суток.В душе вода чаще ночами и то с перебоями.Посуду,если привозите свою,ни в зону пронести,ни в КДС оствить нельзя,всё забирать с собой.
Зато добралась и туда и обратно с комфортом)Зимник есть,от Микуни "бегают"такси.Стоимость от 1400 до 2000.Со своим таксистом договорилась будучи ещё дома.Встретил,определил в гостиницу,объяснил где в Микуни магазины.Утром забрал и за час довёз до Вожской.К моменту выхода со свидания подъехал к зоне,и опять же за час домчал до Микуни)(подгадали прямо к поезду)В итоге дорога домой заняла всего 6 часов,вместо 19 ранее.(не надо ждать ни рабочего ни положнякогого поезда с Кослана)
С разрешения таксиста пишу его номер: 89042332112 -Максим .Возит он,как и все остальные,ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ЗИМНИК!!!
Sofiko
Подскажите пожалуйста, есть ли в этой колонии возможность заказать переговоры, могут ли оттуда звонить сами заключенные за счет того, кому звонят?
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки :
Переговоры заказать можно,но говорят,что только в обмен на КС,и сиделец сам должен написать заявление.Что бы получить более точную информацию позвоните на один из номеров:
88213431131
88213431132
88213431133,все номера это коммутатор,ответят "Базука",им сказать:"соедините с Вожской",там спросить спец.часть.И всё уточните и про переговоры и про сидельца.
Виви
Цитата(Sofiko @ 27.4.2011, 15:07) *
Спасибо за информацию. Там представляться надо полностью? Он не знает, что я звонить буду, интересно, ругаться не будет? smile.gif И захочет ли говорить, тоже не знаю...А если приехать без его ведома, КС могут дать? Я прочитала посты, в Вожском с этим всем строго похоже. А я вообще никогда ни с чем таким не сталкивалась...


КС дают всем, но ваш сиделец, если не захочет, то может и не пойти на него... заставить его никто не сможет
Sofiko
"Хотел «отмазать», да сам влип…"
31.05.2011

В середине мая временно исполняющий обязанности начальника ИК-35 (Удорский район, п. Вожский) подполковник внутренней службы Сахават Джафаров задержал Сергея и Виталия Рыбаловых, собиравших лом черных металлов на объектах вверенного ему хозяйства. Он отобрал у них документы, удостоверяющие личности, и дал понять, что готов их вернуть… за 50 000 рублей. За эту же сумму «временный» начальник обещал их «отмазать» от уголовной ответственности за хищение лома черных металлов по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража).

30 мая, около 14.00, в автомашине, припаркованной возле административного здания ОИК-33, после получения 10 тысяч рублей от С. Рыбалова, С. Джафаров был задержан оперативными сотрудниками ФСБ России по Республике Коми и Следственного управления следственного комитета России по Республике Коми.

В настоящий момент следственным отделом по Удорскому району СУ СК России по Республике Коми проводятся следственные действия, решается вопрос о возбуждении в отношении Джафарова уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми
NataVin
03.06.2011
Открыт Интернет-магазин ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Республике Коми

Интернет-магазин ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Республике Коми начал свою работу. Теперь вы можете делать заказы своим родным и близким.

Для этого перейдите по ссылке http://komi.egufsin.ru/shop
Юг-Север...
Информая с другого сайта ноябрь 2011г.
На краткосрочное свидание попасть очень просто. Платить не нужно, никаких справок не нужно. Приезжаете, пишите заявление и вас пускают на 4 часа (если, конечно, вашему сидельцу положено это краткосрочное свидание)
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки январь 2012г.
Недавно приехала с очередного ДС,с последнего моего визита произошли некоторые изменения,пусть небольшие,но всё же...За комнаты(точнее за ДВД,телевизор и обогреватель)теперь платить не надо.В самом помещении для ДС и в комнатах сделан косметический ремонт.Чистенько-светло.В душе повесили водонагреватель,хотя смеситель всё равно плохой,и принять душ-целая наука)))));В кухне стало меньше посуды,по возможности везите либо свою(мне даже нож разрешили свой оставить в этот раз)либо всё готовое в контенерах;Передачу теперь нельзя выносить с ДС,передавать теперь надо либо,"ДО" либо "После",естественно строго по лимиту...Эх!(((.
NataVin
Исправительная колония № 35 федерального казенного учреждения «Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности № 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми» (ИК-35 ФКУ ОИУ ОУХД-1 ГУФСИН России по Республике Коми).
Колония строгого режима для содержания осужденных с особо опасным рецидивом.

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 169255, Республика Коми, Удорский район, п. Вожский, ул. Гагарина, д. 14 а.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: (82135) 27-4-39 – начальник учреждения;

(82135) 27-4-18 – главный бухгалтер;

(82135) 27-4-25 – отдел маркетинга

АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ (для обращений граждан): [email protected]

ИК-35 СЕГОДНЯ:
График приема граждан

1. начальник полковник внутренней службы
Нечай
Николай Леонидович
понедельник 11.00 - 13.00
2. зам. начальника по кадрам и воспитательной работе
подполковник внутренней службы
Абдуллаев
Джаваншир Муталибович
вторник 10.00 - 12.00
3. зам. начальника по безопасности и оперативной работе
подполковник внутренней службы
Кранц Сергей Юрьевич
среда 10.00 - 12.00

Примечание: Прием в выходные и праздничные дни осуществляет ответственный от руководства учреждения.

График работы комнат приема передач, проведения длительных и
краткосрочных свиданий, выдачи посылок, передач и бандеролей


Время Мероприятия

1. 09.00 - 11.20
Прием передач, предоставление
длительных, краткосрочных свиданий

2. 11.20 - 12.30
Выдача посылок, бандеролей, передач (кроме дней
получения на почте посылок, бандеролей)

3. 12.30 - 14.05 Обеденный перерыв

4. 14.05 - 16.20
Прием передач, предоставление длительных,
краткосрочных свиданий

5. 16.20 - 17.30
Выдача посылок, бандеролей, передач
(кроме дней получения на почте посылок, бандеролей)

График работы социального магазина "Краюшка":
Понедельник - пятница: с 11.00 до 18.00, с 14.00 до 15.00 - обед.
Суббота: с 11.00 до 17.00. Воскресенье - выходной.
Виви
Была в январе 2013 г. график работы, разумеется (когда ж такого не было), изменился, теперь по средам и пятницам передачки не принимают! так как в эти дни они принимают и выдают посылки!!! Сейчас есть зимник, но будте осторожны, там ведутся ремонтные работы, много ям и "дорога" разбита. В посылочной поставили электронные весы, все взвешивают до граммов, скидку на тару естественно не делают. Как только перестали брать плату за ТВ, ДВД, то диски перестали пропускать, а теперь и ДВД из комнат убрали. Все колеще-режущие предметы, даже открывашку, прикрепили к металической цепи!!! а затем к стене))) (маразм крепчал) - готовить не удобно, ппц! Хорошо, хоть вилки оставили. Посуды меньше, ножей трое, и те на стене, весов в КДС нет, точнее они есть, но не работают. Вынести продукты из КДС в зону можно, только если положена передача.
perlamutrovaya
23 января 2013 года, 15:14 | Сыктывкар, Княжпогостский, Удорский

ГУФСИН РФ по Коми принято решение о ликвидации исправительной колонии № 35 (поселок Вожский, Удорский район). Об этом сегодня, 23 января, на коллегии ведомства заявил его руководитель Александр Протопопов.
"Это бесперспективная колония, возможностей для трудоустройства осужденных здесь нет, объекты коммунально-бытового назначения практически все - в аварийном состоянии, крайне неблагоприятная обстановка в жилищно-коммунальном секторе поселка. В настоящее время производятся расчеты по распределению осужденных жителей Коми по нашим исправительным учреждениям. Остальные будут направлены в колонии за пределы региона. Высвободившаяся в результате ликвидации численность персонала будет направлена для покрытия дефицита по другим исправительным учреждениям", - отметил Александр Протопопов.
Планируется, что вместо ИК в Вожском будет создана новая ИК строгого режима на базе действующей колонии-поселения в поселке Синдор Княжпогостского района. Сейчас там строятся современные инженерные заграждения, уже освоены средства в размере 7 миллионов 619 тысяч рублей. В этом году планируется освоение еще 5 миллионов.
"Для организации швейного производства в создаваемом учреждении необходимо приобрести модульное здание. В дальнейшем на данном произвосдтве можно будет трудоустроить до 300 осужденных, в первую очередь имеющих иски и алименты", - добавил начальник ГУФСИН РФ по Коми.
Также в 2013 году на базе колонии-поселения № 42 в поселке Синдор планируется организовать производство мясных полуфабрикатов и колбасных изделий. Для приобретения производственного оборудования привлечены инвестиции в размере 7 миллионов 200 тысяч рублей. Продукция (ориентировочно 90 тонн сосисок ежегодно) будет поставляться как для питания спецконтингента, так и реализовываться для населения.
Как добавил Александр Протопопов, в подразделениях ГУФСИН постепенно осуществляется переход от свиноводства к альтернативным отраслям: птицеводство, разведение крупного рогатого скота.

источник: http://www.komiinform.ru/news/96933/


Тимоша
Цитата(Виви @ 22.1.2013, 21:20) *
Была в январе 2013 г. график работы, разумеется (когда ж такого не было), изменился, теперь по средам и пятницам передачки не принимают! так как в эти дни они принимают и выдают посылки!!! Сейчас есть зимник, но будте осторожны, там ведутся ремонтные работы, много ям и "дорога" разбита. В посылочной поставили электронные весы, все взвешивают до граммов, скидку на тару естественно не делают. Как только перестали брать плату за ТВ, ДВД, то диски перестали пропускать, а теперь и ДВД из комнат убрали. Все колеще-режущие предметы, даже открывашку, прикрепили к металической цепи!!! а затем к стене))) (маразм крепчал) - готовить не удобно, ппц! Хорошо, хоть вилки оставили. Посуды меньше, ножей трое, и те на стене, весов в КДС нет, точнее они есть, но не работают. Вынести продукты из КДС в зону можно, только если положена передача.
rolleyes.gif Привет!Бываю в ИК-35 каждый месяц,последний раз перед 23 февраля.Передачи никогда не вожу(муж не разрешает)но знаю в принципе каждое происходящее движение,в пятницу(куда они делись)кто привез передачи приняли.Еще очень удобно выходить с ДС в субботу и воскресенье,свиданщиц нет а дежурке через раз плевать что у осужденного в пакете,когда выводят.Незнаю лично я все что могу из еды сигареты и по мелочи все пихаю-проносил.Один раз только в будни выходила так свиданщица все до единого отобрала,когда прощались,3 куска мыла и зубную пасту с шампунем разрешила ему утащить в зону.
NataVin
[b]Совет матерей в защиту задержанных, подследственных и осуждённых[/b]
Председатель - Патрушева Алевтина Георгиевна тел. 89068792469
Адрес: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Советская, д.58, до востребования

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru