Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Удмуртия (республика), п. Хохряки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
airika
Учреждение ФБУ ИК-8

п. Хохряки
Начальник Назаров Герман Михайлович
Дежурная часть +7 (3412) 62-49-33
Ольга жена Сергея
Мечеть на территории исправительной колонии № 8 УФСИН России по УР в п. Хохряки Завьяловского района.
Мечеть исправительной колонии № 8 УФСИН России по УР была построена на средства активистов Ижевской мусульманской общины Ихсанова Нафиса Сагадатовича и Хисамутдинова Ирека Саетовича. Начала действовать в 2007 году. В ней регулярно проводятся занятия по изучению основ ислама.

Ольга жена Сергея
В день праздника Ураза-байрам несколько человек из числа ижевских мусульман посетили колонии, где встречались с осужденными, соблюдающими Ислам. В частности, мусульмане посетили ЛИУ-4, ИК-5, ИК-8, ИК-12.

В ИК-8, что находится в поселке Хохряки Удмуртской Республики, побывали заместитель муфтия Ихсанов Нафис и Гарипов Эльмир – председатель Комитета по закяту при РДУМ УР. Стоит напомнить, что несколько лет назад на территории этой колонии мусульмане Ижевска совместно с администрацией тюрьмы возвели мечеть. Теперь этот мусульманский храм служит местом встреч для местных мусульман, в ходе которых они совершают намазы и проводят небольшие уроки.

По словам одного из заключенных Ильфата Абдуллина, в течение Рамадана мусульмане в колонии могли соблюдать пост в полной мере. Что касается таравих-намазов, то желающие могли совершать их у себя в отрядах. В частности, в отряде Ильфата на таравих собиралось по 10 и более человек.

Ну, а в день Уразы-байрам мусульмане собрались в мечети для совершения праздничного Ийд-намаза. По окончании молитвы поздравить собравшихся пришел представитель администрации колонии Алимов Дмитрий Викторович, сказавший в адрес присутствовавших мусульман теплые слова и пожелания.

Мусульмане Ижевска, Региональное Духовное Управление мусульман Удмуртии, в свою очередь, благодарят администрации колоний за оказанную помощь в проведении праздничных мероприятий и поддержку, оказываемую заключенным мусульманам.
perlamutrovaya
тел. (3412) 62-49-48. 62-49-33.
(1720 мест), в т. ч. с центральной больницей (160 мест) и ЕПКТ (100 мест);
Основные виды производств – Металлообработка, Деревообработка, Швейное, Хлебопекарное, Авторемонт.
Месторасположение - п. Хохряки, Завьяловского района, удаленность от города Ижевска – 8 км.
Основная продукция – изделия деревообработки с законченным циклом, изделия из лозы, металлоизделия, швейные изделия (спецодежда, руковицы), ритуальная продукция (венки), кованные изделия.
Как добраться:Из Ижевска Автобус 120 с 9 января, остановка кафе Встреча, 1.5 км идти в обратную сторону транспорта.
perlamutrovaya
15июля 2011 года Куда делся заключеённый?
Осужденного на 5,5 лет Андрея Горбунова, нуждающегося в срочной операции из-за порока сердца, из СИЗО в Ижевске, где он сидел с 2009 года, перевезли в колонию номер 8 (ФБУ ИК-8), а оттуда в неизвестном направлении. Теперь родственники не могут передать необходимые Горбунову лекарства. В связи с этим адвокат Рустем Валиуллин, сотрудничающий с Прикамским правозащитным центром (ППЦ), направил жалобу в Первомайский районный суд Ижевска.
Родные Горбунова 5 июля получили письмо, в котором сообщалось, что Андрея из СИЗО направляют в лечебное учреждение УФСИН — в ФБУ ИК-8, расположенную в деревне Хохряки недалеко от Ижевска.
Приехавшие в колонию 12 июля родственники сердечника узнали, что там его нет. Куда перевезли Горбунова, им сообщить отказались.
Между тем Андрею необходимо ежедневно принимать лекарства, которых нет в медицинской части УФСИН. Тех, что родственники привозили ему раньше, когда он находился в СИЗО, надолго не хватит.
Врачам УФСИН известно о заболевании Горбунова. Правозащитники предоставляли им результаты экспертизы, проведенной по их просьбе специалистами Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Павлова. Согласно заключению, помочь Горбунову, страдающему от комбинированного порока сердца, может только кардиохирургическая операция, проведенная в специализированном кардиоцентре.
Отметим, что адвокат Андрея подготовил ходатайства о помиловании и об условно-досрочном освобождении, однако они могут быть рассмотрены судом только в присутствии осужденного.
Согласно Уголовно-исполнительному кодексу России, осужденные могут быть направлены в исправительное учреждение, расположенное не в том регионе, где они проживали или были осуждены, в исключительных случаях и с их согласия. Одной из причин являются проблемы со здоровьем. При этом о переводе осужденного УФСИН обязан оповестить хотя бы одного из его родственников.
perlamutrovaya
09. июля 2011 года. В Удмуртии осуждённый, глотавший проволоку, оплатит лечение
За умышленное членовредительство осуждённый решением мирового суда Ленинского района Ижевска выплатит в доход государства стоимость диагностических и лечебных мероприятий. Заключённый проглотил отрезки металлической проволоки и металлических пластин от умывальника из-за нежелания отбывать наказание в исправительном учреждении по приговору суда, сообщает прокуратура Удмуртии.
В суд с иском к осужденному о взыскании в доход государства 37.881 рублей 37 копеек за проведенные диагностические и лечебные мероприятия обратился удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В судебном заседании установлено, что осужденный своими умышленными действиями неоднократно совершал акты членовредительства, вследствие которых в течение 2009 года был госпитализирован в Центральную больницу ФБУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртии, где находился на стационарном обследовании и лечении в хирургическом отделении (диагноз — инородные тела в желудочно-кишечном тракте).
Абажулика
Доброго времени суток! Кто нибудь знает что сейчас происходит в колонии?
zvezdaa5
Цитата(Абажулика @ 3.4.2013, 23:07) *
Доброго времени суток! Кто нибудь знает что сейчас происходит в колонии?

доброго времени суток. Вам что нибудь известно что сейчас происходит в колонии. Уже 2 недели я не получаю от мужа ни каких вестей. ответе мне на почту. [email protected]
Абажулика
Цитата(zvezdaa5 @ 21.4.2013, 21:43) *
доброго времени суток. Вам что нибудь известно что сейчас происходит в колонии. Уже 2 недели я не получаю от мужа ни каких вестей. ответе мне на почту. [email protected]



Смысл писать если не отвечаете на почте. Вчера звонили сказали многих в изоляторах закрыли.
zvezdaa5
Цитата(Абажулика @ 27.4.2013, 15:16) *
Смысл писать если не отвечаете на почте. Вчера звонили сказали многих в изоляторах закрыли.

Я почту каждый день проверяю туда ни чего не приходило. Мне вчера тоже звонили. Мой муж тоже в изоляторе на 10 дней. Говорят у них там сейчас обстановка ужасная.
Абажулика
Цитата(zvezdaa5 @ 27.4.2013, 21:02) *
Я почту каждый день проверяю туда ни чего не приходило. Мне вчера тоже звонили. Мой муж тоже в изоляторе на 10 дней. Говорят у них там сейчас обстановка ужасная.

странно:( что происходит у них??? братишка сказал что моего на месяц закрыли!!!!! после 27 даже брат не званит, нигде ничего не пишут почему то..
Абажулика
Цитата(zvezdaa5 @ 27.4.2013, 21:02) *
Я почту каждый день проверяю туда ни чего не приходило. Мне вчера тоже звонили. Мой муж тоже в изоляторе на 10 дней. Говорят у них там сейчас обстановка ужасная.

Проверила почту, оказывается нет в исходящих ничего, извиняюсь!!!
zvezdaa5
Цитата(Абажулика @ 30.4.2013, 23:00) *
странно:( что происходит у них??? братишка сказал что моего на месяц закрыли!!!!! после 27 даже брат не званит, нигде ничего не пишут почему то..

мне муж вчера позвонил, всего пару мин. разговаривали. Он 16 из изолятора выходит и его скорее всего отправят на ЕПКТ.
zvezdaa5
13.06 в колонии №8 , омон избил заключенных находящихся на ЕПКТ и ПКТ. После чего несколько заключенных вскрыли вены , а остальные объявили голодовку. Власти ни чего не предпринимают!!!! angry.gif
Абажулика
Твари конченные!!! Чтоб у них руки отсохли!!!! Уже там собираются родители, адвокаты, где комиссия!!!! На каком основании!!!
zvezdaa5
Цитата(Абажулика @ 18.6.2013, 11:45) *
Твари конченные!!! Чтоб у них руки отсохли!!!! Уже там собираются родители, адвокаты, где комиссия!!!! На каком основании!!!

комиссии уже приезжали. Результата это ни чего не дало. Я написала в прокуратуру и комитет по защите прав заключенных. Писали еще несколько человек. Недавно выяснялось, что один из заключенных был застрахован, побои уже зафиксированы и идет разбирательство.
Абажулика
Посмотрим как разбирутся...((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru