Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Удмуртия (республика), п. Азино
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
airika
Учреждение ФБУ ИК-7
п. Азино
Начальник Ветлужских Сергей Викторович
Дежурная часть +7 (3412) 62-70-48
Коммутатор +7 (3412) 62-71-30 (факс)
Исправительная колония №7 основана в 1934 году на базе лесопункта как отдельный лагерный пункт №2. В учреждении содержались в отдельных жилых зонах мужчины и женщины. Охрана осуществлялась вольнонаемными стрелками и осужденными, входящими в состав формирований самоохраны.

С 2001 года – колония получила статус особого режима.

В 2001 году открыт Храм в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость».

Свыше 6000 квадратных метров занимают цеха легкой промышленности, металлообработки, лесопереработки, а также сельского хозяйства. Производятся мебель, мебельные щиты, стальные канаты, пеноблоки, бетонные ограждения, грузозахватные средства.

Лимит наполнения 1005 человек.
Ольга жена Сергея
Реализовать конституционное право на образование осужденные в исправительных учреждениях УФСИН России по Удмуртии могут в общеобразовательных учреждениях УФСИН - это шесть учебно-консультационных пунктов: ИК-1,3,5,6,8,12 и одна общеобразовательная школа (при ИВК).
По итогам прошедшего 2005/2006 учебного года основное общее образование получили - 93 осужденных, среднее (полное) общее образование - 49 осужденных. Штат учителей и руководителей школ укомплектован полностью: большинство педагогов имеют высшее образование и большой опыт работы. В текущем учебном году за парты сядут более 300 осужденных с 1 по 12 классы.
Как сообщает "Udm-info", 5 сентября 2006 года состоялось торжественное открытие учебно-консультационного пункта в исправительной колонии особого режима (ФГУ ИК-7 ст.Азино, Завьяловского района), сообщает пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике.
perlamutrovaya
телефон (3412) 62-71-17
(1140 мест), в т. ч. с участками особого (150 мест) и СИЗО (100 мест);
Основные виды производств – Металлообработка, Деревообработка, Изготовление корпусной мебели, Швейное производство, Авторемонт.
Месторасположение – п. Азино, Завьяловского района, удаленность от города Ижевска – 35 км.
Оборудование металлорежущее, кузнечнопрессовое, деревообрабатывающее, подъемно-транспортное, швейное, сварочное.
Основная продукция – мебель, продукция деревообработки с законченным циклом, железобетонные изделия (изделия для благоустройства территории).
Как добраться: Из Ижевска с автовокзала, автобус №106, конечная Азино.

22.11.2010 Учиться никогда не поздно
2577 осужденных. Ровно столько лиц, содержащихся в местах лишения свободы на территории Удмуртской Республики, получают сегодня образование в исправительных учреждениях. На днях руководители республиканского тюремного ведомства, директора школ при исправительных колониях и представители Министерства образования и науки Удмуртии провели совещание по вопросу организации обучения в исправительных учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике в 2010-2011 учебном году.
В первую очередь, были подведены итоги прошлогодней аттестации в учебно-консультационных пунктах. Так, на конец 2009-2010 учебного года аттестат об окончании 9 классов средней школы должны были получить 159 осужденных, 11 классов – 138. Фактически же выпускниками стали не все. Причин много: во-первых, получать образование в исправительных учреждениях обязаны люди, которым еще не исполнилось 30 лет. В данном случае несколько осужденных, по достижению этого возрастного рубежа, от продолжения учебы отказались. Кроме того, как и в любой школе, есть и неуспевающие ученики, которых из-за низкой успеваемости пришлось оставить на «второй год».
Между тем, для организации учебного процесса создаются все необходимые условия: закупается современная учебная литература, методические пособия, наглядные пособия, карты, устанавливается компьютерная техника, своевременно подается тепло в учебные помещения в соответствие с графиком занятий, в учебные классы проводится дополнительное освещение.
Дальнейшему укреплению учебно-материальной базы образовательных учреждений в УФСИН России по Удмуртской Республике на совещании было уделено особое внимание. Результатом проводимой работы является возрастающий интерес осужденных к учебе: они охотно участвуют в конкурсах, направленных на повышение интереса к общеобразовательному обучению. По итогам прошедшего учебного года победителями конкурса «Лучший учащийся школы исправительных колоний УФСИН» стали: 1-е место – учащаяся УКП при ИК-12, 2-е место заняли учащиеся УКП при Ик-3 и УКП при ИК-7; 3-е место – учащийся УКП при ИК-1.
Всего обучение организовано в учебно-консультационных пунктах одиннадцати колоний, а также одной вечерней (сменной) общеобразовательной школе, расположенной в Ижевской воспитательной колонии.
perlamutrovaya
Опубликовано 03.09.2008 11:45Жалобы
Мой гражданский муж Лужбин Андрей Валентинович 1974 г.р.отбывает наказание в ФБУ ИК-7 Удмуртской республике, Завъяловского р-на, пос.Азино, индекс 427025.В январе 2008 года ему был заменен режим - строгий на колонию-поселение при ФБУ ИК-7.Он работал хорошо, нареканий со стороны администрации не было, но случилось так, что он злостно нарушил режим содержания - выпил 100 гр.водки. Я его не защищаю сам виноват, но он впервые за 3 года нарушил, а так весь период отбывания наказания работал на должностях и вплотную сотрудничал с администрацией ФБУ ИК-7.
Согласитесь, ведь у каждого человека бывает минутная слабость, нельзя же сразу ломать ему жизнь и делать из активиста - злостного нарушителя.
Пишу я, Вам за справедливостью. Я, Романенко Любовь Валентиновна приезжала к своему гр.мужу регулярно, так вот в данной колонии-поселении другие осужденные каждодневно не только пьют водку, но и в наглую употребляют наркотики (винт и героин), и им всё сходит с рук, так как это всё поощряет администрация колонии-поселения ФБУ ИК-7, а именно нач. опер. части м-р вн. сл. А.Ю.Клековкин и зам.по БиОр п/п-к вн. сл. С.М.Чулкин.
Хочу рассказать Вам несколько случаев, так как мне не безразлична судьба моего мужа и я уверена Вы во всё разберётесь, у местных властей правды искать бесполезно – «рука руку моет».
Так вот 23.05.08,я как обычно приехала к мужу, он пошёл на вечернюю проверку, а на заднем дворе осужденные к/п Шемякин А.В.,Сторожев А.А. и другие осужденные жарили шашлык,мы с мужем подходим к ним, но осужденный Шемякин А.В. замахнулся на нас топором и был в таком невменяемом состоянии (состоянии наркотического опьянения), что еле стоял на ногах. Мой муж сразу же сообщил сотруднику ОБ пр-ку Орлову И.В.,на что тот ему ответил,что толку его закрывать, если завтра Чулкин С.М. его выпустит и крикнул осужденному Шемякину А.В.-«иди спать».
Так же 6.06.08 за употребление героина были выдворены в ШИЗО ос.Шемякин А.В. и ос.Сторожев А.А.(опять в невменяемом состоянии).По обыску на их рабочем месте были изъяты шприцы-3 штуки с наркотическим раствором,но утром Шемякина А.В. выпустили сказав, что он наелся таблеток аминазин и феназепам (которые ему не были прописаны).Значит таблетки (имеющие наркотическое действие) можно употреблять? А Сторожева А.А. закрыли на 15 суток, якобы за отклонение от маршрута, что является злостным нарушением, хотя все знают, что он употреблял героин.
Ос.Исмагилов Т.Р.к/п был тка же выдворен в ШИЗО за употребление спиртных напитков,ему дали 15 суток ШИЗО,а Шемякина А.В. вновь отпустили,и именно зам.по БиОР дал распоряжение не трогать его. Так,со слов Исмагилова Т.Р.: «Я пил с Шемякиным вместе,но посадили меня одного»-так ос.Исмагиловым было сказано Чулкину зам.по БиОР,на что он ответил: «Ну и что».
Так где же справедливость?Мой муж конечно виноват,но больше меня беспокоит то,что везде по РФ идёт борьба с наркоманией,а здесь в УР колонии-поселении употребляют наркотики с разрешения администрации,не боюсь этого слова,я это никак не могу назвать.Ведь Шемякина не раз закрывали за подобные действия,но его снова выпускают на посёлок, говоря: «Что у нас нету тестов, на определение наркотических ср-в в организме ч-ка».
Обидно Юрий Яковлевич,что всё так не справедливо.Мой муж один раз за 3 года нарушил,и его сразу перевели на строгий режим,а др.ос.колятся героином,винтом,и их закрывают и отпускают обратно на след.день.Я уверена,что их покрывает зам.по БиОР п/п-к Чулкин.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации и дать мне ответ,мой муж так же всё может подтвердить.
С уважением Романенко Любовь Валентиновна. 3 сентября 2008

ФБУ ИК-7 Ст. Азино 26 декабря 2010г. 11-ый отяд начал бунт. Они объявили голодовку. С начала этого года их поддержали другие отряды колонии . На данный момент ФБУ ИК-6 (Люга) и ФБУ ИК-8 (Хохряки) поддерживают бунтующих. Их требования : поменять посуду в столовой, так как из одной посуды питаться просто не гигиенично, но и питаются из неё и петухи и блотные. Такие требования выдвинул 11 отряд который на данный момент уже расформировали в другие отряды. В ИК-7 все голодают с 9.01.2011. Причина отказа от еды- "килишёванная" посуда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru