Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что было вкусным во времена вашего детства.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Лёся
Что было вкусным, во времена вашего детства. Помните пирожки с котятами, котлеты из хлеба в школьной столовой. Давайте понастальгируем по прошлому.
Апрель
Цитата(Лёся @ 4.12.2010, 13:49) *
Что было вкусным, во времена вашего детства. Помните пирожки с котятами, котлеты из хлеба в школьной столовой. Давайте понастальгируем по прошлому.


Что было вкусным.... мороженое по 19 коп. с розочкой (тетки в электричках продавали, всегда именно в электричке вкусно было) и Бородино, Лакомку до сих пор не лю.... а еще: картошка хрустящая в целлофановых, постоянно рвущихся пакетиках, с девочкой.... вся в масле.... и, когда совсем маленькая была, кукурузные хлопья в сахарной глазури (в красных картонных коробочках)....
вообще, все было вкусно... ОООО! сироп из автоматов без газировки для полного счастья (газировка безжалостно сливалась! никакой экономии!), Для полного счастья - 9 копеек надо было....
А самый хит- фруктово-ягодное мороженое 7-копеечное, можно было его слопать штук шесть за раз... или больше
Светозара
Цитата(Апрель @ 4.12.2010, 14:01) *
Что было вкусным.... мороженое по 19 коп. с розочкой (тетки в электричках продавали, всегда именно в электричке вкусно было) и Бородино, Лакомку до сих пор не лю.... а еще: картошка хрустящая в целлофановых, постоянно рвущихся пакетиках, с девочкой.... вся в масле.... и, когда совсем маленькая была, кукурузные хлопья в сахарной глазури (в красных картонных коробочках)....
вообще, все было вкусно... ОООО! сироп из автоматов без газировки для полного счастья (газировка безжалостно сливалась! никакой экономии!), Для полного счастья - 9 копеек надо было....
А самый хит- фруктово-ягодное мороженое 7-копеечное, можно было его слопать штук шесть за раз... или больше

газировка была наивкуснейшая, а ещё соки в гастрономах из таких...конусообразных банок... томатный...мммм..и стаканчик соли с ложкой радом!
а котлета из черного хлеба в школьной столовой - это был верх мсовершенства ,домашние я не ела!
пирожное в кулинарках ...
дражже "морские камушки" - изюм в глазури....могла слопать 100 кило...и ещё хлеб...поклеванный .... до дома я его никогда не доносила....и молочный коржик...эх..детство золотое... всё казалось вкусным,ярким и красивым!
Лёся
Газировка была по 3 копейки с сиропом и по 1 копейке без сиропа. Бублики и рогалики по 5 копеек. Мы их набирали и кормили голубей в парке.
Апрель
Цитата(Лёся @ 4.12.2010, 14:09) *
Газировка была по 3 копейки с сиропом и по 1 копейке без сиропа. Бублики и рогалики по 5 копеек. Мы их набирали и кормили голубей в парке.

Еще очень вкусно было поджарить ломти черного хлеба на костре и с солью ммммммм..............
Nikola
Разрешите отметиться по скромнячку Не мог пройти мимо детства безвозвозвратного ..... Драники на свинном жиру со сметаной - вкуснотища .....
Ангел
Салат из крабовых палочек и кукурузы.Был у нас только на праздники от того и безумно вкусный!
А еще мамина шарлотка!
ольга в.
Цитата(Лёся @ 4.12.2010, 15:09) *
Газировка была по 3 копейки с сиропом и по 1 копейке без сиропа. Бублики и рогалики по 5 копеек. Мы их набирали и кормили голубей в парке.

газировка была по 4 коп с сиропом, с двойным по 7 коп
Hanuma
Газировка тоже была из автомата, с сиропом за 3 копейки.
Еще помню молоко московское жирненькое в треугольных пакетах-пирамидках (у нас такого не было). С бабушкой проездом между поездами в Москве его покупали и шли в ближайший скверик пить на лавочке, с булочкой.))) Неземной вкус!
Пельмени магазинные в коробках.
Мама часто жарила в кипящем масле пирожки с повидлом, как пончики.
Булочки сдобные по 9 копеек
Колбаса "Любительская" с жирком.
Hanuma
Цитата(Светозара @ 4.12.2010, 14:08) *
газировка была наивкуснейшая, а ещё соки в гастрономах из таких...конусообразных банок... томатный...мммм..и стаканчик соли с ложкой радом!
а котлета из черного хлеба в школьной столовой - это был верх мсовершенства ,домашние я не ела!
пирожное в кулинарках ...
дражже "морские камушки" - изюм в глазури....могла слопать 100 кило...и ещё хлеб...поклеванный .... до дома я его никогда не доносила....и молочный коржик...эх..детство золотое... всё казалось вкусным,ярким и красивым!

Я тоже всегда домашние котлеты не любила и завидовала подружке, у которой почти каждый день были шницели из кулинарки, в сухарях, зажаренные...
Ага, и по "морским камушкам" тоже сохла.)))
Лёся
газировка была по 4 коп с сиропом, с двойным по 7 коп

Оль, в парке Горького или магазине. А в автомате 3 копейки мы эти монетки берегли как зеницу ока. Помню одно время появился выбор сиропов. Но по моему был один и тот же
airika
сиропы были разные - но самый распространенный Дюшес .....
Totti_523
Осиетрина была вкусная.
А ещё воспоминание детства - из трёхлтровой банки чёрную икру мммня rolleyes.gif , белужья мне нравилась. tongue.gif
Caty
Жевачки с апельсинным вкусом, томатный сок в отделе Соки-воды (соль отдельно в солонке с мет.ложечкой smile.gif , да, Светозара?))), сгущенка и черная икра, которые дедуля получал в спец.магазинах для ветеранов, пирожные эклеры и картошечка (не такие, как сейчас), гусиный паштет, привозимый родителями из Чехословакии и какие то тонкие сосиски (?) в банке -из ГДР. И вообще, раньше трава была зеленее.)
iren
Цитата(Апрель @ 4.12.2010, 15:01) *
А самый хит- фруктово-ягодное мороженое 7-копеечное, можно было его слопать штук шесть за раз... или больше

У нас тоже такое было по 7 копеек... я его до сих пор помню!!!..
а еще ... - петушки на палочке за 10 копеек тетки - торговки продавали...
а еще ... - "дунькина радость", но я любила особо каричневые подушечки в какао ...
а ещё ... - мы сухой кисель в брикетах жрали...
а еще ... - в аптеке таблетки "мятные" по 1 коп. за 10 штук мы покупали упаковками огромадными...пока до дому дойдем все сожрем...
а еще ... - сок из конусов тоже любила...томатный!!!... и этой одноразово-многоразовой ложкой обязательно надо было соль каменную ( потому как долбить ее надо было) добавить в свой стакан, хотя люблю этот соль не соленный..
а еще ... - мы молочную смесь жрали детскую "Малыш"... ну очень вкусно!!!
А газвода из автоматов у нас тоже была за 3 и 1 копейку.
Нитка
Мороженко за 48 копеек..
Сырки глазированные.... помню, мне пять лет, болею воспалением легких, мама покупала брату эскимо, а мне этот сырок и говорила, что это мороженое biggrin.gif

Конфеты "Грильяж" и "Белочка", монпансье в железной баночке...которую потом использовали для игры в классики..
Бананы-за которыми выстаивали страшные очереди, и потом мама их убирала дозревать на шкаф...
Лимонад Буратино и Дюшес...
"Ленинградский" набор из " Севера" такусенькие маленькие пироженки, эклерчики, буше,трубочки...Питерцы, ну Вы меня понимаете...
пы.сы Раньше и небо было голубее, и трава зеленее, и сахар слаще, и соль соленее.
ольга в.
Цитата(Нитка @ 5.12.2010, 18:01) *
Лимонад Буратино и Дюшес...

а Крем-сода...ммм....
а длинные очереди за тортом "птичье молоко" в кофейне при р-не Прага blink.gif (москвичи помнят)
краковская колбаса....тамбовский окорок в нарезку(какой аромат...)...а финский сервелад в/к, с/к...(почему сейчас это всё не ем blink.gif )
iren
Знаете чё!..мы таких деликатессов отродясь не видывали!... икра...сервелаты... - тока на картинках... за колбасой "докторкой" в очередях морды били..чтоб себе отвоевать.. мы народ не избалованный...у нас всё проще biggrin.gif
Ольга жена Сергея
а ещё была сухая шипучка,с Котом Леопольдом на этикетке,и сушеные бананы!!!
А ещё помню,меня родители кормили толи кашей толи смесью какой-то под названием Бебипапа!Какая жа она вкусная...была.Сейчас такой нет уже по ходу..
ольга в.
Цитата(iren @ 5.12.2010, 19:38) *
Знаете чё!..мы таких деликатессов отродясь не видывали!... икра...сервелаты... - тока на картинках... за колбасой "докторкой" в очередях морды били..чтоб себе отвоевать.. мы народ не избалованный...у нас всё проще biggrin.gif

ну не знаю, я в раннем детстве жила в сибире(Новокузнецк) , помню в рыбном магазине витрина была выложена баночками,разной величины,с голубыми этикетками-это была черная икра...только рыбный отдел не любила, там очень селедкой(как сейчас понимаю wink.gif не первой свежестью пахло blink.gif
iren
Цитата(ольга в. @ 5.12.2010, 19:45) *
ну не знаю, я в раннем детстве жила в сибире(Новокузнецк) , помню в рыбном магазине витрина была выложена баночками,разной величины,с голубыми этикетками-это была черная икра...только рыбный отдел не любила, там очень селедкой(как сейчас понимаю wink.gif не первой свежестью пахло blink.gif


"новокузнечанка" ... я такого вапще не помню - баночки с икрой.. wink.gif . вот с морской капустой - помню!!... tongue.gif
А еще палочки кукурузные были (не то что сейчас) в коробках бумажных ..и хлопья - наиХРУСТейшие... ням-ням!!!
ольга в.
Цитата(iren @ 5.12.2010, 20:29) *
"новокузнечанка" ... я такого вапще не помню - баночки с икрой.. wink.gif . вот с морской капустой - помню!!... tongue.gif
А еще палочки кукурузные были (не то что сейчас) в коробках бумажных ..и хлопья - наиХРУСТейшие... ням-ням!!!

морскую помню, тогда в развес продавали...у нас в семье она не культивировалась ....кукурузные палочки были и любили мы их, лопали прямо с пачек и пальчики облизывали biggrin.gif
а ещё помню, кубики кофе с сахором по 7 коп и какао с сахором по 10 коп, на школьных обедах экономили и после школы покупали, шли на горку кататься и грызли эти кубики и заедали снежком biggrin.gif пы.сы. снег вроди тоже вкуснее был biggrin.gif
airika
А еще вафли АЭрофлот - с шоколадной начинкой .
valusha 1
ая помню у нас шипучка Леопольд была и жженый сахар любили делать ммм вкусняшка и петушки biggrin.gif которые в зоопарке продовались
Нитка
Цитата(airika @ 5.12.2010, 19:57) *
А еще вафли АЭрофлот - с шоколадной начинкой .

airika, ты не ошибаешся? Вафли, вроде, Артек назывались...Аэрофлот это карамельки такие были, мятные...

Каждое лето меня отправляли к бабуле в деревню, с 10 лет я ездила одна, благо 6 часов на автобусе...меня отправляли в сопровождении двух чемоданов, в одном мои вещички, в другом подарки, то есть вкусности всем родственникам...сервелат, коробки с конфетами, апельсины, шпроты, сухие торты, типа полярного( всё это закупалось за благовременно)
..сейчас вот вспомнишь..бедные люди..как мы так жили? В деревнях ведь кроме хлеба и конфет-подушечек ничего не было.. blink.gif
airika
Артек были с белой начинкой . А Аэрофлот были такие маленькие квадратные с шоколадной начинкой ..... А еще вкус у конфет был другой - те же Мишка на севере и т.д - были вкусней . А еще продавали конфеты с коньяком .... И запах мандарин именно на новый год .
plutovka
Жвачка Ловис rolleyes.gif

Зефир в шоколаде был вкуусным,а ещё торты "Золушка" и "Чародейка" rolleyes.gif

А ещёё...ещёёё,помню сок берёзовый!!! 
Hanuma
А мы, когда в село приезжали, нас бабушки угощали конфетами типа "шоколадными", а на самом деле это соевые были. "Осенние" и "Степови" (украинские). Мне они ужасно не нравились.)))) Подушечки в какао тоже были.
MIA
А у меня какое-то "зажравшееся " детство получлось.....конфеты,жевачки,"дунькина радость"-конфеты "петушок " чемоданами...
но круче всего соссиски настоящие немецкие в Гаштэте...с горчицей,и шоколад в виде пивных кружек..и даже такого же размера...немцы туда пиво наливали,ну а мне естественно лимонад.эх!
plutovka
Цитата(MIA @ 6.12.2010, 18:56) *
А у меня какое-то "зажравшееся " детство получлось.....конфеты,жевачки,"дунькина радость"-конфеты "петушок " чемоданами...
но круче всего соссиски настоящие немецкие в Гаштэте...с горчицей,и шоколад в виде пивных кружек..и даже такого же размера...немцы туда пиво наливали,ну а мне естественно лимонад.эх!

Ах ты буржуйка!!! dry.gif biggrin.gif
MIA
Цитата(plutovka @ 6.12.2010, 19:00) *
Ах ты буржуйка!!! dry.gif biggrin.gif

Было дело...а представляешь какой пипец,привезли в Россию,а тут задроченные гастрономы,черные макароны и ваще ни каких соссисок!Как я плакала!А уж проотсутствие жевачек и говорить не буду....На первое сентября у меня осталась последняя..бубль-гум,который надвался огроменными шарами....ну в общем дети смотрели на меня как на обезьяну....и уже в конце дня тихонько по очереди спрашивали...дай пожевать....
Ну а потом я обрусела,и трескала сосульки со всеми вместе,а как подросли и портвейн три топора.....вот так я и испортилась....
airika
Кать а" медвежью кровь" застала? и кубинский ром ...
А еще червячку - Яблочное вино за руб с копейками ...
ольга в.
Цитата(airika @ 6.12.2010, 20:16) *
Кать а" медвежью кровь" застала? и кубинский ром ...

..негрО blink.gif.. мой папанька выпивал иногда за ужином и всегда говорил-"ну что за гадость..."

Цитата(airika @ 6.12.2010, 20:16) *
А еще червячку - Яблочное вино за руб с копейками ...

СИДР был-вкусняшка rolleyes.gif
airika
Ой Оль неужели мы такие уже древние ?........ biggrin.gif
ольга в.
Цитата(airika @ 6.12.2010, 20:25) *
Ой Оль неужели мы такие уже древние ?........ biggrin.gif

не примазывайся, ты ещО не доросла до древности biggrin.gif

Цитата(Hanuma @ 6.12.2010, 19:50) *
А мы, когда в село приезжали, нас бабушки угощали конфетами типа "шоколадными", а на самом деле это соевые были. "Осенние" и "Степови" (украинские). Мне они ужасно не нравились.)))) Подушечки в какао тоже были.

я помню "домино" и "кавказские" тоже соевые в( якобы ) шоколаде, без оберток...
airika
А не помню соевых - у нас в городе была большая шоколадная фабрика - конфеты были именно шоколадные , сгущенки было хоть утони ... Её и на разлив торговали .....
MIA
Цитата(airika @ 6.12.2010, 19:16) *
Кать а" медвежью кровь" застала? и кубинский ром ...
А еще червячку - Яблочное вино за руб с копейками ...

Тань,у нас другое было...яблочное в "чебурашках " зеленых-"Анапа" называлось....
loren
ой а у меня самое вкусное впечатление из детства это бабулечкины пироги...её нет уже много лет и с тех пор я больше ни разу не ела таких ВКУСНОСТЕЙ!!!
особенно вкусными были пирожки с конфетами...))))) tongue.gif
Нитка
Цитата(loren @ 6.12.2010, 20:08) *
ой а у меня самое вкусное впечатление из детства это бабулечкины пироги...её нет уже много лет и с тех пор я больше ни разу не ела таких ВКУСНОСТЕЙ!!!
особенно вкусными были пирожки с конфетами...))))) tongue.gif

Моя бабулька тоже была мастерица пирожки с конфетками-подушечками печь)))) tongue.gif
Igorpok
А мы шипучку сами делали, когда в магазине не было... Помню, сахар, сода и уксус... Во, блин))). А сок томатный в кафетерии- вообще самое славное воспоминание, как дед приезжал- обязательно вел туда. Мне томатный- себе гранатовый. А еще очень хочется рогаликов за 5 (или 4?) копейки.
iren
бклочка "Майская" по 7 коп.... сейчас таких не пекут..жопются на повидло... тока мажут внутри..а не накладвают... Помню кусаешь еще теплую булку...а повидло вылезает при надавливании на нее... Еще бублики по 5 копеек с маком... щас не такие вкусные!!!!
Апрель
А еще тетушка делала торт из.... черемуховой муки.... откуда-то из командировки рецепт и муку привезла....
И хлеб у бабули в деревне.... такого больше нигде не было, не белый и не серый, кирпичиком с хрустящей корочкой.... ммммм. Умерла бабуля, ездили на похороны, забежала в магазин, а, говорят, что уж несколько лет хлеба такого не делают, то ли мастер умер, то ли с печами что-то случилось... За этим хлебом из райцентра ездили.....
ольга в.
помню шоколадные медальки, маленькие по 11коп и большие по 22коп..
Светозара
Цитата(ольга в. @ 7.12.2010, 22:32) *
помню шоколадные медальки, маленькие по 11коп и большие по 22коп..

а я помню шоколадки маненькие такие..белочка... вкууснющие такие были!
ольга в.
Цитата(airika @ 6.12.2010, 20:39) *
- у нас в городе была большая шоколадная фабрика - конфеты были именно шоколадные , сгущенки было хоть утони ... Её и на разлив торговали .....

Тань, во времена нашего детства проблем с шоколадными конфетами не было, но не каждый мог позволить покупать их...нас, детей, у родителей трое было, и мама говорила, что 300г конфет, что 3кило -всё съедалось в один день rolleyes.gif ( а может и час biggrin.gif )
airika
А у меня тетка работала на этой фабрике - так что проблем с конфетами не было ... wink.gif
А еще помню коктели молочные .... И еще кто вырос в Средней Азии - все детки должны вспоминать - магазинный Курт - такой твердый сыр из кобыльего молока (маленькие кругляшки ).
pirlichek
мммм, а я все время в кулинарии слюнями истекала - это ж ваще гастрономический рай....дома все невкусное, котлеты из мяса - гадость несусветная...вот в школьной столовке - из хлеба и жира - вот это ваще кайф....
и еще в детстве попробовала горчицу - папа привез из рейса, она не жгучая - а какая то кисловатая - в общем очень вкусно, наверное такая есть щас, какой то вид особый - но тогда так вкусно было, жуть!
а еще плитки KIT-KAT - могла зараз съесть все, пока мама не ловила (папа моряк - так что мы были фраеры еще те - йогурты, жвачки, шоколадки ))))))))
Ласта
Мне очень нравился хлеб намазанный сливочным маслом,а сверху посыпанный сахаром.Вот была вкуснятина.Лучше любых чипсов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru