Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Места лишения свободы глазами политзаключённых
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
ABCD
Письмо присланное из колонии Игорем Колодезенко, осужденным в 2007 году по 282-й на 2года 10 месяцев за национал-патриотическую деятельность на посту главного редактора газеты "Родная Сибирь". Причём отбывать срок этого, уже немолодого, человека, "гуманное правосудие" отправило не в колонию-поселение (где режим ощутимо мягче), а в колонию общего режима. Письмо двухлетней давности, и человек этот уже вернулся "из-за колючки", но до сих пор изложенная в нём инфа актуальна и вполне ёмко характеризует положение дел в современной российской пенитенциарной системе - ОСОЗНАННЫЙ геноцид русского народа.

Цитата
В Комитет по геноциду русского народа Военно-Державного Союза России
Официозные заявления российских «правотворцев», и всех, кто кормится у корыта, сходятся в одном: каждый четвертый русский мужик прошел через тюрьму и зону. Что мы знаем о ней? Из нарочито хриплых и гнусавых «со слезой и надрывом» голосишек еврейских «шансонье», очень хорошо имеющих с блатной темы, невозможно увидеть всю гнусность жизни на зоне. Но она, зоновская жизнь, хорошо познается, когда сам живешь в бараке среди «черных» мужиков. Вуаль блатной бравады и пошлой бредятины, мгновенно расплодившихся токаревых и розенбаумов, преднамеренно скрывает убийственный трагизм зон. Продуманное, хорошо организованное разделение осужденных на категории: «красные» и «черные», «мужики», «блатные» и «обиженные» - дает возможность администрации зон, под прикрытием ГУИНа, проворачивать свои шкурные делишки и калечить души и характеры своих жертв.
Оставим обобщения и посмотрим жизнь зеков в конкретной зоне: ФГУ ИК-2 г. Новосибирска. Зона как зона, ничем не примечательна, таких зон в России тысячи. Как все ИК в России, наша ИК-2 делится на две части: жилую зону, или «жилку» в просторечье (в ней находится более 2-х тысяч человек безработных), и промышленную часть зоны, или «промку» - обеспечивающую трудоустройством около 400 человек.
В «жилке» играют в карты. «Катраны» приветствуются. На «катране» обдирают первоходов, возомнивших себя «каталами». Вгоняют их в долги. Бедолаги, рожденные от пьяных родителей, недоразвитые в вольной жизни, оказавшись в среде, воспетой петлюрами и кругами, мечтавшие о воровской романтике и верной братве, вдруг оказываются в кильдиме среди «обиженных»!
У блатных так: «Проиграл – плати. Нечем – плати собой!» Многие проигравшие напрягают родных, и те тащат мешками сигареты, сгущенку, чай. Очень часто, чтобы собрать такую посылку в зону, родные проигравшего вынуждены голодать или отказывать себе в необходимой обновке. «Катраны» в каждом бараке и каждую ночь жизнь блатная кипит, пополняя ряды «обиженных». С каждого «катрана» идет четверть от выигранного в «общак». Всех «блатных смотрящих» назначают… опера зоны! Куда идет общаковая четверть – догадайтесь сами.
После отбоя в бараках «жилки» начинается «движняк». У половины зеков мобилы. Поднимается гвалт. Должники и наркоманы долбят своих родных, друзей и подельщиков, выбивая нужное или деньги. С матюками на фене прокладывают маршруты своим курьерам наркоманы, стыкуя их, выясняя «где, сколько и как». У наркоманов существет схема: деньги их курьеры на воле передают определенным сборщикам. Места встреч нарторговцы каждый раз меняют, так же тусуют и сборщиков. После передачи определенной суммы сборщику на воле, тот звонит в зону, что такой-то передал столько-то. В зоне соответствующие люди тащат дозу заказчику. Не подсесть на иглу «первоходу» в такой обстановке почти невозможно, когда на глазах у всех «ветераны» ловят кайф. При самом скромном подсчете зона потребляет в сутки до килограмма героина! Вот почему многие в системе ГУИНа при небольших окладах живут, как абрамовичи.
Надо учесть еще и то, что на содержание одного зека выделяют средства в полтора раза больше, чем на солдата Российской армии и в два раза больше пенсии труженика. Поэтому пищевых отходов в зонах очень много. При каждой зоне есть «поселок», где наполовину расконвоированные зеки выращивают свиней, кур, кроликов, содержат коров. В зонах свои крупорушки и мукомольни, свое производство макарон и прочих изделий из муки. Нельзя сбрасывать со счетов и «ширпотреб» в «промке». Картины, резьба по дереву, сабли и кинжалы, резная мебель ручной работы, заготовки деталей для дачных дворцов, вычурные туалеты, рамы для парников и прочие «деревянные дела». Прокуроришки, «неподкупные» судьи, ГУИНовской начальство – все кормятся за счет зоны и все тащат из зоны столько, сколько им отведено по ранжиру. Еще одна «золотая жила» - условно досрочное освобождение. Работяга из «промки», если он еще и хорошо работает, на УДО может не рассчитывать, сколько ходатайств не подавай. Этого «мужика» будут держать, как рабочий скот. А вот «блатному» при деньгах – верная дорога через УДО на волю! А вы, дорогие граждане России, в удивлении: «Почему серийный убийца или насильник детей, не отсидев свой срок оказывается на воле!» На память приходит девиз Дзержинского: «У чекиста (т.е. у правоохранителя) должны быть чистые руки, горячее сердце и неподкупная совесть», как у большевиков, когда они заваливали телами сибирских мужиков Колпащевский Яр. Только деды современных «чекистов» были примитивнее – они пользовались наганом и Лениным. У нынешних «чекистов» есть телевидение, наркотики и 282 статья УК РФ.
Генерал Саломатин, начальник ГУИНа Новосибирской области уволен за финансовые злоупотребления. На прощание он забрал из бюджета ГУИН 600000 рублей, предусмотренные на 2008 год на лечение персонала! Кто-то ведь позволил состояться этой наглости! Теперь место и эполеты, принадлежавшие Саломатину, выставлены на закрытый аукцион. Завистливые языки говорят, что стартовая цена – 1 миллион долларов. Вероятно, продаются и другие должности. Интересно, сколько стоит должность начальника ИК?
То, что я вам рассказал, это только какая-то часть той страшной правды. Все, что делается в Минюсте, намного ужаснее. Здесь ОСОЗНАННО осуществляется геноцид русского народа. Страшная машина убийства целой нации отлажена, закамуфлирована и легко управляется безнаказанностью и наживой. Вся деятельность Минюста рассчитана на то, чтобы вместо русской нации, которая была до большевистского нашествия, Россию заполнили интернациональной субстанцией. Убийцы внушают нам, что русских нет. Земля ничейная. Вместо русских – россияне, покорные «интеровцы». Надо признать: сегодня еще им это удается, хотя и не везде.
Вампиры боятся света, узурпаторы боятся разоблачений. Они страшно боятся нас, русских националистов, вставших на защиту права быть на своей Земле хозяевами, права любить свой народ и служить ему! Сегодня узурпаторы справляются с нами потому, что нас пока еще ничтожно мало. Они боятся нас даже если упрятали в зону. Обращаюсь к друзьям и соратникам – к тем, кто сейчас в тюрьмах и на зонах, к армейцам и студентам, к труженикам и пенсионерам: «Будите русский народ. Помните – нет борьбы без жертв и будьте к ним готовы. Репрессии еще будут. Нас будут убивать, запугивать и отправлять на зону, но нас ждет Госпожа Победа и Великая Держава, основу которой закладываем и мы – томящиеся в тюрьмах».
P.S. Начальник оперодела ИК-2 Карен — кавказец, смотрящий за зоной наркоман Гелоди — кавказец. Обслуживают комнаты длительных свиданий, кафе «Краб» для встречи с родственниками, прием посылок и передач — только кавказцы. Многочисленная обслуга штаба — дневальные, дежурные, и прочие — только кавказцы. Можно ли сделать вывод, что зону под контролем держит этническая мафия с Кавказа? Думаю, Комитет найдет возможность это проверить и сделать правильный вывод.

Репрессированный по ст. 282 ч. 2 70, 74, заключенный ИК-2 в г.Новосибирске И. В. Колодезенко


Делайте выводы, уважаемые участники форума.
dmitryi
Абсд,делаю вывод,что ты нам идеи национализма пропихиваешь
Евген
Цитата(dmitryi @ 4.12.2010, 18:18) *
Абсд,делаю вывод,что ты нам идеи национализма пропихиваешь

Диман, тебя недавно паситила сия мысль ? ))))
АBCD , зайди в Поздравления, пасмари мой пост по поводу днюхи твоей...
airika
ABCD - если вы будете пропагандировать на сайте националистические взгляды вам будет закрыт доступ на форум . Соблюдайте толерантность .
ABCD
airika, толерастность и либерастность я не буду соблюдать.

Власть в России сменится. С преступностью (и с кавказско-среднеазиатско-цыганской, и со "своей") будет покончено за несколько месяцев!

Сменится исправительно-трудовая система. Больше она не будет калечить людей. Больше не будет никаких "воров" и "блатных".
Caty
Вас не затруднит точную дату обозначить?
vatar
Цитата(ABCD @ 12.12.2010, 22:01) *
airika, толерастность и либерастность я не буду соблюдать.

Власть в России сменится. С преступностью (и с кавказско-среднеазиатско-цыганской, и со "своей") будет покончено за несколько месяцев!

Сменится исправительно-трудовая система. Больше она не будет калечить людей. Больше не будет никаких "воров" и "блатных".


Прям как Никита Сергеевич ожил будто-бы...Тот тоже обещал показать последнего вора. wink.gif
Ну что,Дмитрий,филин и прочие,вешайтесь!Осталось несколько месяцев... biggrin.gif
Наверное к Первомаю песец преступности настанет...
airika
ABCD- еще раз пропагандой национализма занимайтесь в другом месте .

Мальчик когда переворот то намечается ? В Россию чтобы не приехать в тот момент - а то боюсь , боюсь ,боюсь.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ABCD
Цитата(airika @ 13.12.2010, 0:00) *
Мальчик когда переворот то намечается ?


Не знаю.

Цитата(airika @ 13.12.2010, 0:00) *
В Россию чтобы не приехать в тот момент - а то боюсь , боюсь ,боюсь.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


airika, что Вы делаете в Канаде?
Laniasvet
Цитата(ABCD @ 12.12.2010, 22:01) *
airika, толерастность и либерастность я не буду соблюдать.

Власть в России сменится. С преступностью (и с кавказско-среднеазиатско-цыганской, и со "своей") будет покончено за несколько месяцев!

Сменится исправительно-трудовая система. Больше она не будет калечить людей. Больше не будет никаких "воров" и "блатных".

ну ну.. дай Бог нашему теляти волка съести laugh.gif
airika
Цитата(ABCD @ 16.12.2010, 21:24) *
Не знаю.



airika, что Вы делаете в Канаде?


Живу !
ABCD
airika, Вы уехали из России на запад. Может быть, Вам следовало уехать на юг? smile.gif
airika
Цитата(ABCD @ 4.1.2011, 22:00) *
airika, Вы уехали из России на запад. Может быть, Вам следовало уехать на юг? smile.gif

Как видно вы не сильны не в истории , не в географии ...
И кто вам сказал ,что я уехала на Запад - Канада не в ходит даже в лингвинистическое понятие запада ....
Далее я живу на две страны - И Россию - люблю ...
На счет югов - бывала много где ....
И знаете отношение нормальное .... по крайней мере национализма в свой адрес не встречала ....

А теперь по сути Вы открыли тему - которая называется "Ответ в Места лишения свободы глазами политзаключённых" так и пишите по теме , а не разводите тут пропаганду национализма ...

Да кстати у преступности нет национальности .....это явление общечеловеческое .....
ABCD
Цитата(airika @ 5.1.2011, 12:05) *
И кто вам сказал ,что я уехала на Запад - Канада не в ходит даже в лингвинистическое понятие запада ....


Да?!

Цитата(airika @ 5.1.2011, 12:05) *
Далее я живу на две страны


Это как это? Какое у Вас гражданство?

Цитата(airika @ 5.1.2011, 12:05) *
На счет югов - бывала много где ....


Я имел ввиду Ближний Восток.

Цитата(airika @ 5.1.2011, 12:05) *
Да кстати у преступности нет национальности .....это явление общечеловеческое .....


Да, да, конечно.

http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%...%87%D0%BD%D0%B5

http://genocide-chechnya.front.ru/

http://www.obraschenie.front.ru/
airika
Цитата(ABCD @ 5.1.2011, 16:32) *
Да?!



Это как это? Какое у Вас гражданство?



Я имел ввиду Ближний Восток.



Да, да, конечно.

http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%...%87%D0%BD%D0%B5

http://genocide-chechnya.front.ru/

http://www.obraschenie.front.ru/



Еще раз Вам пишу - Вы сайт не перепутали ?
Если у вас есть вопросы по тематике сайта пожалуйста ...
но давайте без националистической направленности ....


А на остальные вопросы отвечу-
Да ! Запад - это западная Европа - энтолингвинистическом понимании этого слова ...
на Ближнем Востоке бываю часто - по бизнесу ...
Гражданство двойное - Канада одна из немногих стран признающая двойное гражданство к вашему сведению ....

И преступность не имеет национального признака - в местах лишения свободы находятся люди разных национальностей ....

Насчет геноцида - эта тема не этого форума .... Здесь говорится о ментовском беспределе вне рамок национальности ....

Если с Вашей стороны будет идти пропаганда националистических идей - Вам будет закрыт доступ на форум .
airika
ABCD - придерживайтесь темы ...а не оффтопте !!!!
Alex_MSK
Цитата(airika @ 5.1.2011, 18:53) *
И преступность не имеет национального признака - в местах лишения свободы находятся люди разных национальностей ....

Это в МЛС значения не имеет национальный признак, а на воле ещё как имеет. Чем больше в России иммигрантов, тем шире этническая преступность. Скажи мне, гражданка Канады, нахуй мне тут в России цыгане, азиаты наркодилеры и воры с Кавказа которые русскмий еле знают, а гастарбайтеры бабушек 80-летних насилуют и школьниц в подъездах ебут?

airika
Цитата(Alex_MSK @ 16.12.2012, 21:51) *
Это в МЛС значения не имеет национальный признак, а на воле ещё как имеет. Чем больше в России иммигрантов, тем шире этническая преступность. Скажи мне, гражданка Канады, нахуй мне тут в России цыгане, азиаты наркодилеры и воры с Кавказа которые русскмий еле знают, а гастарбайтеры бабушек 80-летних насилуют и школьниц в подъездах ебут?

Алекс - а вы не ко мне ,а в Думу !!!! И еще что русские и другие национальности России - не воруют , не убивают .не насилуют ... Наркотики не употребляют ... Преступление -оно преступление ,кто бы его не совершил .. Что азиат ,что русский ...
А национализм и фашизм - вон к Думе ,вон на Болотную !!!Решайте это со своим правительством ! А на форуме увольте ... Еще раз прозвучит ..будет включена предмодерация постов !
Alex_MSK
Цитата(airika @ 16.12.2012, 23:53) *
Алекс - а вы не ко мне ,а в Думу !!!! И еще что русские и другие национальности России - не воруют , не убивают .не насилуют ... Наркотики не употребляют ... Преступление -оно преступление ,кто бы его не совершил .. Что азиат ,что русский ...
А национализм и фашизм - вон к Думе ,вон на Болотную !!!Решайте это со своим правительством ! А на форуме увольте ... Еще раз прозвучит ..будет включена предмодерация постов !

К кому же как не к Вам, доктору наук и Матери героине! А в думу и на Болотную мне ну ни как, режим. Да Вы не думайте я нормальный, толерантный, у меня даже сын 100%-й янки, просто реально на глазах тут всё в кишлак превращается.
airika
Цитата(Alex_MSK @ 20.12.2012, 12:12) *
К кому же как не к Вам, доктору наук и Матери героине! А в думу и на Болотную мне ну ни как, режим. Да Вы не думайте я нормальный, толерантный, у меня даже сын 100%-й янки, просто реально на глазах тут всё в кишлак превращается.

Еще раз Алекс прозвучит не толерантное отношение к национальностям , вероисповеданию ...будет бан !
А мое образование и мое семейное положение обсуждать в личку !!!!
Это предупреждение модератора !!! Больше не флудим !
Dumspirospero
Если бы Ходор книгу написал о своих годах в МЛС... вот бы почитать!
Dumspirospero
Да и не только Ходор, конечно же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru