Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Пермский край, Соликамский р-н, п. Красный Берег
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-5 ОИУ-5
(старые наименования: ВК-240/5, АМ-244/7-9)
618506, Пермская обл., Соликамский р-н, п. Красный Берег

80 км от Соликамска, автомобильная дорога
Мебельное и швейное производство, деревообработка, сувенирная продукция
Колония строгого режима

Информация с другого сайта август 2010г.
коммутатор 83425393811 (связь просто ужасная! - почти ничего не слышно, временами, на секунды получше)
спецсвязь 83425393805
ЗАГС Соликамского района 83425349798 Огнева Ирина Николаевна (заведующая)

Ноябрь 2010г.
Условия для ДС неплохие. 6 комнат (из них две VIP). На кухне есть посуда для приготовления еды и приема пищи (но лучше свою)

телефон спецотдела: 8 (34253) 9-38-05
Аленка90
Для информации: с осужденными, отбывающими наказание в ИК-5/ОИУ-5 возможны видеопереговоры. На территории этого учреждения установлен видеотерминал. Заказ видеопереговоров по телефону: 8-800-100-15-59.
КСЮ59
в комнатах свиданий сделали ремонт...сейчас там 5 комнат...на ДС только по записи...надеялись увидеть ремонт в лучшем свете...но как всегда только залатали дыры...
perlamutrovaya
Инфа с других ресурсов:

лето 2011 год Условия для ДС неплохие. 6 комнат (из них две VIP). На кухне есть посуда для приготовления еды и приема пищи (но лучше свою)VIP комната стоит 600 рублей, обычная 450.

телефон спецотдела: 8 (34253) 9-38-05

весна 2012 год:
расскажу немного как добираться.Доезжаем до Соликамска.За автовокзалом есть кафе-павильон,за ним останавливается автобус ПАЗИК(частник).Подъезжает он в 14-30.Отправление 15-30.Билет стоит 150руб.На Красный берег приезжает в 18-00(18-30).Отправление с Красного берега в 18-10 должно быть по расписанию.Больше автобусов туда нет.И от туда выбраться раньше проблематично.Приезжаем на Красный берег:если у вас тяжелые сумки всегда найдутся люди которые помогут.Комната свиданий работает вечером с 19-00 до 22-00.Дальше больше.Как говорится ЗАХОДИ НЕ БОЙСЯ,ВЫХОДИ НЕ ПЛАЧ.Люди доброжелательные.Досматривают не строго.Но комнаты свиданий оставляют желать лучшего.Крысы как родные(до 40см без хвоста).Посуду лучше везти свою.Условий никаких.Вода ржавая,пить невозможно.Плита работает через раз.Душ можно сказать что на улице(такое ощущение).Мусорный бак стоит прямо на кухне возле стола,выносят его наверное раз в неделю.Крысы там и живут постоянно.11 мая сняли начальника Голубаева,теперь исполняющий обязанности Денисюк.Кого поставят начальником пока неизвестно.Была комиссия,на все закрыла глаза

Регистрация брака на зоне ИК-5 проста.Приезжаете в Соликамск в ЗАГС.Берете бланк заявления.Едете на Красный берег.Заходите в сельсовет.Они решают вопрос кто пойдет заверять заявление,написанное осужденным(у них есть нотариальная доверенность).Когда заверят,забираете его,едете обратно в Соликамск,в ЗАГС.Прямо там по терминалу оплачиваете госпошлину и сдаете с квитанцией заявление Огаревой(начальник ЗАГСа).Вот и вся процедура.Тяжелее всего добраться до Красного берега-это самое тяжелое!!!

Езжу на Красный берег не первый год.Притензий к сотрудникам нет-люди хорошие.А нарекания на КДС...Знаете что вытворяют иные родственники?Гадят и пакостят,каждый месяц приходится пополнять запасы посуды,которую увозят домой....Зэки,как могут приводят в порядок КДС,каждое лето."Свиданщица"Наталья Викторовна чуть ли не со слезами рассказывает о бесчинствах творимых посетителями.А крысы...Борьбу с крысами вели серьезную - отрава,плюс-кошки,но кошки оказались неугодны посетителям....Вот и выходит,что за бардак на КДС ответственны прежде всего мы - родственники!забыла упомянуть о мусоре.В КДС есть телефон и,достаточно снять трубку и сказать,- прийдут,сделают уборку и вынесут мусор.Так что, девчата,не стесняйтесь и не бойтесь,-обращайтесь с проблемами.Люди там отзывчивые,-непременно помогут

цены на дс снизили, но за всё(подушки, одеяло, чайник, телевизор, холодильник и т.д. и т.п.) нужно доплачивать. если брать люкс то примерная стоимость получается 1800.

новый начальник Ковалёв Сергей Владимирович.

расписание КДС опять сменили-с 8-00 до 22-00...на КДС сделали ремонт...но такой ужасный...можно сказать что не делали...комнат в место шести осталось пять.Теперь на комнату надо записываться.
Ходит опять один автобус...так что добираться жуть как не удобно...дороги все размыло

Здравствуйте!
В Красный Берег приезжаю не первый год.Немного расскажу.Во-первых сменился телефон коммутатора- теперь такой- 8342-53-93-3813.
Еду сама из Москвыс Ярославского вокзала,1 раз в день-в 20-05, для меня -самое удобное это прямой поезд Москва-Соликамск(прицепной вагон) правда в пути он 1,5суток-но это удобнее чем на самолете!От Соликамского ж\д вокзала идут автобусы до автовокзала(их там много-24,11,22и т.д)примерно 5-6остановок.Дальше баулы можете оставить в камере хранения при автовокзале-если одна сумка-то 35р.(не зависит от размера)если уж очень много до 70р.А дальше придется ждать автобуса до Красного Берега(он останавливается около стены за одноэтажной кафешкой)В это время можете зайти на рынок и прикупить что-то там(фрукты,молочку,хлеб,мясо,сигареты)т.к.в местном магазе Кр.Берега ассортимент не очень богатый,да и цены завышены.Автобус приезжает под погрузку по местному времени в 14-30(по Москве в 12-30)а отправляется в 15-30.Лучше придти в 14-30- т.к народу бывает много и можете не сесть.Автобус идет 3 часа- в Кр.Береге будете примерно в 18-30.Дальше,если сумки тяжелые всегда найдутся люди кот. помогут дотащить сумки.Дальше на КПП- говорите что приехали на длит.свидан. к осужденному такому-то.Вам дадут два заявления на саму свиданку и на передачу(я не пишу т.к.мой любимый сам всё оформляет,у меня уже всё подписано)
Дальше ждете ну примерно в течении часа- в это время можете сходить в местный магаз,что-нибудь ещё прикупить.Примерно около 20час.вечера приходит свиданщица Наталья Викторовна,приятная,человечная женщина и пригласит вас на досмотр,досмотр вполне нормальный,зверства никакого нет(никакого запрета лучше не приносить,т.к.отношения к родственникам осужденных вполне хорошее,но лучше не злить,просто были случаи такие- и тогда после этого был конечно конкретный шмон) Ну и всё- дальше приведут к вам вашего ненаглядного!
Про комнаты- платить за них ничего не надо,сейчас там- два люкса- с большой 2-хспальной кроватью,с плазмен.телевизором и DVD и три комнаты обычных,тоже с телевизорами и двд,только две 1,5спал. кровати в обычных,душ и туалет раздельно,на кухне один большой холодильник(если много народу-то места конечно в холод. не хватает)посуды конечно маловато,ложек,вилок,ножей тоже,лучше что-то привезти с собой из дома особо не нужное и оставить там.А так всё чисто,если нужно прибраться и вынести мусор,достаточно позвонить по тел. дежурному- и придут и всё уберут.

можно переночевать у бабы Зои , её там все знают. берёт не дорого, всего 150 руб. есть гостиница за 500 руб. автобус ходит один. с красного берега обычно отправляется в 18,10.

Всем привет! 16 июля 2012 года ездила на длительное свидание к мужу, сразу говорю, что неожиданно приезжать на Красный берег не стоит. Если вы заранее не записались на длительное свидание, есть вероятность 99,9% что вы не попадете к любимому. Нам очень повезло, отказали в свидании одной паре. График работы КДС с 8:00 до 13:00 и с 19:00 до 22:00, такое же расписание и для приема передачек. За комнату (на самом деле) платить ничего не надо. С посудой тоже все нормально, всем все хватало. Все очень чисто, каждое утро приходил парень и делал уборку (на кухне, в туалете, в душевой, в корридоре) и выносил мусор, никакого дискомфорта я там не почувствовала, все чисто и уютно. В комнатах стоят телевизоры с ДВД, ТВ там нет, так что берите с собой диски с фильмами и музыкой это и будет ваше развлечение. Если вы зайдете на свидание до 13:00 то вас и выпустят в это же время, а если зайтете после 19:00, вас выпустят 17:00, это для того что бы вы успели на автобус до Соликамска, который отходит в 18:10 от центра поселка. Можите обратить внимание на газель темно-фиалетового цвета, водитель "не русский", он тоже может вас подвести, если поедет в город. Лично мы уехали с ним, доехали с сильной стряской, но зато сидения мягкие)). Для людей, которые хотят ехать на машине, то лучше на стоит рисковать, но если у вас внедорожник, то вам "зеленый свет". На Красный берег меня отвезли на машине "Nisan Serena", дехали нормально, попадались пару мест где нужно было ну очень осторожно проехать. Дорога конечно через-чур плохая, но при опытном водителе даже наша "ласточка" проехала без ущерба для себя. Все водители, которых мы спрашивали дорогу до поселка, в голос говорили, что наша машинка не пройдет и не стоит ехать, но мы доехали. После этой поездки я точно скажу, что конец географии - это п.Красный берег.

Ну вот и я побывала на ДС. Ездила 25.10.2012
Автобус так и ходит 1 раз в день,стоит 2оо рублей в один конец,если есть возможность можно доехать на такси 5000рублей,приехала в 19 00,зашла уже в 20 00 на досмотр.Шмонали долго так как привезла много.Суженного привели уже примерно в 22 00.Комнаты хорошие,ремонт ,чисто,я ожидала чего-то худшего,так как посещала заведение подобного типа первый раз.Правда в комнатах было прохладно,но все же с милым и рай в шалаше!Свидание там проходят только во вторник и четверг,так сказал мой муж.Нас было там три семьи,всем хватило места на кухне.Было еще одно неудобство-это Костик(парень который там за уборщицу)рано утром нагружает песни Максим,не дает выспаться!Передачу там принемают максимум 20 кг. причем вещи тоже взвешивают,много вести не стоит все равно не возьмут и придется тащить обратно.Выпускают в 17 00 к автобусу.Дорога подмерзла на обратном пути доехала быстро,одевайтесь теплее там уже все -15,а зимой доходит до - 52.в передачу Ну у меня на пример не приняли пуховик,ботинки и шарф.Из еды я ничего типо тушенки не везла,легче интернет передачу сделать или через бухгалтерию денег на счет положить.Так то берут все,главное не больше 20кг. Еще дополню-собрала кучу справок от врачей,но взяли только одну от гениколога,сказали ничего больше не надо,да и эта справка не обязательна,но все же лучше подстраховаться.
vinden
Здравствуйте. Могу помочь, окажу услугу по доставке Вашей персоны на короткие и длительные свидания, а также обратно (чтобы не ехать обратно пустым). Автомобиль УАЗ-буханка, из Перми, от трех до 6-ти человек (мест). Чем больше человек едет, тем дешевле будет стоить поездка. Время и место выезда обговаривается индивидуально. За подробностями пишите в личку.
Натали123
Цитата(vinden @ 17.1.2013, 12:13) *
Здравствуйте. Могу помочь, окажу услугу по доставке Вашей персоны на короткие и длительные свидания, а также обратно (чтобы не ехать обратно пустым). Автомобиль УАЗ-буханка, из Перми, от трех до 6-ти человек (мест). Чем больше человек едет, тем дешевле будет стоить поездка. Время и место выезда обговаривается индивидуально. За подробностями пишите в личку.

Доброго Вам времени суток! меня "не пускает" писать в личку. 24 окт. нужно будет ехать. Давайте пообщаемся через другую почту: [email protected] Спасибо!

airika
Цитата(Натали123 @ 11.10.2013, 14:14) *
Доброго Вам времени суток! меня "не пускает" писать в личку. 24 окт. нужно будет ехать. Давайте пообщаемся через другую почту: [email protected] Спасибо!

чтобы писать в личных сообщениях нужно оставить 5 сообщений в любых темах ,кроме беседки .
Вика33
Здравствуйте! Я хотела уточнить а какой поезд едет напрямую с Москвы до Соликамска? Я всегда ездила до Перми, а от туда на машине, но это долго и дорого, кто ездил на прямую?! Напишите пожалуйста. Я узнавала на вокзалах, нет прямого направления из Москвы, а на форуме написано что ездили 1,5 суток?
perlamutrovaya
Карта
http://twitter.esosedi.org/twitter/krasnov...mp;mt=1&v=1

из Москвы поездом можно добраться с пересадками до Соликамска через Екатеринбург или через Чусовой, время стыковки не большое. (расписание есть в интерене http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...p;nnst2=2030040, возможно раньше был такой поезд, с прицепным вагоном, я позвонила, поинтересовалась, мне тоже ответили что такого поезда нет.

Информация с другого ресурса. осень 2013 года.

побывала на ДС на Красном береге. Посадка на автобус начинается в 14.30, отходит же автобус в 15.30,проезд стоит 200р. на конечной остановке Красного берега, мы были в 19.15. На колонию в 1030 человек там всего 5 комнат, из которых 4 комнаты с большими двух спальными кроватями и 1 комната с двумя односпальными кроватями. Кухня, душ, туалет общие. По приезду выдают посуду, лично в руки, на 2 персоны, на кухне достаточно кастрюль, сковородок, противней, дуршлагов, терок. Есть плита, микроволновка, чайник, большой холодильник, нам всем места хватило. Приезжать туда в надежде на свободные места не стоит. Из 1030 человек работают только 140, все остальные не работают. Народ работает там, вполне человечный, и если к ним по хорошему, без наглости и хамства, идут на уступки. Досмотр вещей и родственников осужденных - это скорее формальность, если зашел без скандалов. Есть один неприятный момент, не важно во сколько ты зашел на ДС, выселять будут все равно в 10-11 часов утра, для того, чтобы успеть сделать уборку и заселить вновь прибывших. В душе и на кухне есть горячая вода, которая идет с бани. В комнатах есть телевизоры, на 5 комнат 3 DVD (мы делили его с соседями), шкаф, стол, стул,кровать, прикроватная тумбочка, в нашей комнате было 2 огромных зеркала. Топят там плохо, на улице было реально теплее чем в КДС.
Свиданщицы там 2 Наталья Викторовна и Лейла Абдуловна.
Начальник сейчас там Ковалев Сергей Владимирович.
Номер телефона КДС 83425393801

perlamutrovaya
местный рэпер)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru