Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Волгоградская обл., г. Фролово
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
airika
ИК-25
(старое название ЯР-154/25)
403533, Волгоградская область, г. Фролово, ул. Хлеборобная, 107;
Колония строгого режима
+7 (84465) 23317.,(84465) 2-10-31 ,(84465) 4-46-38;
1200 осужденных.
начальник - Никитин Петр Михайлович ( начальник сменился кто в данный момент не знаю ). Вроде подполковник внутренней службы И.В. Секрет


Виды хоз.деятельности -головные уборы; швейные изделия; спецодежда; здания сборно-разборные; мебель; блоки оконные; мука пшеничная; макаронные изделия .Разведение крупного рогатого скота,производство строительных металлических конструкций
airika
Житель селения Толстой-Юрт Грозненского сельского района Чечни, Зубайраев Зубайр Исаевич, заключенный колонии № ЯР-154-25, 8 отряда в г. Фролово Волгоградской области, с самого начала подвергается систематическим избиениям и унижениям со стороны сотрудников колонии. Об этом говорится в пресс-релизе "Чеченского комитета национального спасения" (ЧКНС), поступившем в адрес "Кавказского узла".
По словам руководителя Правозащитного Центра Чеченской Республики Минкаила Эжиева, чьи слова цитирует ЧКНС, осужденный Верховным Судом Чечни по статье 317, с применением статьи 64 УК РФ и по части 2 статьи 22 УК РФ, и приговоренный к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, Зубайраев подвергался жесточайшим избиениям и пыткам. На шее ему сотрудниками колонии была повешена табличка с надписью "Склонен к побегу, особо опасен".
В камеру к Зубайраеву систематически заходили вооруженные люди в масках, избивали бутылками, наполненными жидкостью, пока он не терял сознание. Позже, после всевозможных обращений в различные инстанции, Зубайраев был переведен в исправительную колонию № 9 города Волгограда, а оттуда - в медсанчасть, где до сих пор находится, отмечает правозащитник.
Родственники осужденного, посещавшие его в медсанчасти, отметили, что в результате побоев и пыток он получил тяжелые травмы головного мозга, повреждения внутренних органов, его постоянно беспокоят сильные боли в области сердца, печени, почек, случаются приступы и частая потеря сознания. По свидетельству родственников, у него перебиты обе ноги и он не способен передвигаться без посторонней помощи.
Минкаил Эжиев также сообщает, что Зубайраева, легко одетого, разутого, босиком выводили на мороз и держали до потери сознания. Администрация колонии пригрозила, что когда Зубайр вернется в колонию, то живым он домой не поедет.
Правозащитный центр обратился с официальными письмами к Министру внутренних дел Чечни, Уполномоченному по правам человека РФ, Министру внутренних дел РФ Р. Нургалиеву и в другие инстанции. "Мы беспокоимся за жизнь этого осужденного. Ведь до окончания срока нахождения Зубайраева в медсанчасти осталось всего несколько дней. И здесь стоит вопрос его жизни и смерти", - говорит чеченский правозащитник.
airika
Зона красная. Строго у них со свиданиями только по графику и только офиц. женам .
Есть комната ожидания . На свидания заводят в 11 часов .
В передаче берут не все. Кофе в коробках- нельзя, только в банке можно; еще пюре и вермишель быстрого приготовления тоже нельзя в стаканчиках, а только вермишель в пакетиках. Консервы берут без ограничений. Сахар можно только на время свиданки. Вес передачи до 20 кг , если больше, то + 2 рубля за 1 кг.Но могу и ограничить . Например сказать только 30 . В комнатах свиданий курить вообще запрещено - везде ....
Шмонают, но не очень, сигареты на свиданку пронести реально.но если застукают штраф 500 р. Комнаты чистые, кухня аккуратная, комната с телевизором вполне домашняя, душ каждый день с 7 до 10 утром и вечером с 20 до 24 .00.
Осужденные ходят строем, под марш утром, у каждого отряда своя песня, с которой везде. Находясь на свидание очень все это слышно.
airika
Добраться из Волгограда до Фролова можно на автобусе Волгоград → Фролово (из Волгограда - 6:50, 9:10 (пн.-сб.), 11:30, 13:20, 14:30, 16:40, 15:40, 17:50, 19:50, 20:50, из Фролово - 5:00 (кроме вс.), 6:00, 7:00, 8:00, 9:00, 10:00, 12:00, 13:00, 15:30, 16:30)

пригородный поезд, ВолгоградТрансПригород- 6491 Волгоград-1 — Арчеда отправление08:35 , прибытие11:52, в пути 3 часа 17 минут , ЦЕНА 150 р.
313Щ Баку — Санкт-Петербург,поезд, ADDY -ИЗ ВОЛГОГРАДА в 11:28 , прибытие 14:03 , в пути 2 часа 35 минут , цена купе 749 р. П: 510 .
005С Астрахань — Москва ,15:04 на месте в 17:42 .2 часа 38 минут
К: 573 р. П: 576 р.
Фирменный поезд «Волгоград», 001Ж, Волгоград - Москва ; Из Волгоград-1 15:04
Прибытие: 17:42 Арчеда
Время в пути: 2 часа 38 минут
К: от 610 р.П: 412 р
Поезд 015Ж, Волгоград - Москва ; 16:45 из Волгоград-1
Прибытие: 19:35 Арчеда
Время в пути: 2 часа 50 минут
К: 459 р. П: 412 р.

319З Душанбе — Москва
Отправление: 03:21 Волгоград-1
Прибытие: 06:25 Арчеда
Время в пути: 3 часа 4 минуты
П: 362 р.


Такси " Лидер "2 55 55 .
Гостиница не далеко от привокзальной площади .
телефон был такой
2-45-28, теперь как это не смешно правило пользования:
1. Звонить после 17. т.к. до 17 на этом телефоне страховая компания, которая ничего про наличие номеров не знает.
2. код города (на всякий случай) 8-84465 ( через РОСТЕЛЕКОМ)
Всё там хорошо, кроме одного: НЕТ ДУША И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!

Квартира на сутки стоимость в пределах 1000 р.-квартира на сутки ..... (думаю с душем и горячей водой) 89061690122.

Так же как нет заведений в городе, где можно покушать. Только всякие кулинарии, где небольшой обед обойдется рублей в 200-300, и кафе с пирожками и гамбургерами. Столовые есть, но они далеко от центра, на окраине города.Есть кафе "Водолей" (в районе ЗАГСа) и горячий шоколад,который там продают,особенно прейскурант цен,после московских в этом кафе кажется вообще все бесплатным.
airika
В городе работает сотовая связь # «МТС»,
# «Билайн»,
# «МегаФон»,
# «СМАРТС»,

В городе преобладают лица цыганской и армянской национальностей
Ещё когда приезжаешь во Фролово, там всегда грязь и слякоть...и ещё вороны каркают (хотя сейчас, может, меньше этих чертей стало).

Адрес и телефон ЗАГСа 2-35-18
Пролетарская 12.

магазин "Пятерочка", который находится на ул. Фроловской - там можно закупиться ....
===================================
http://frolovo.orthodoxy.ru/turma.html
http://www.kasparov.ru/material.php?id=465A98E7A7768
http://www.volgasib.ru/content/view/6088/40/-исходя из этой статьи можно решить, что сотовая связь все же есть...
====================================
ГУФСИН по Волгоградской области (ЯР 154) -- Сизов Игорь Васильевич, генерал-майор Волгоград, ул. Скосырева, 6; тел. (8442) 36-2224
Liza49
А что с крупами? Возможно ли передать электрический чайник и постельное белье\одеяло\подушку (если да то белое или цветное)? До которого часа берут передачи?
airika
Крупы в передачку нельзя . Если берете на свидание столько что бы приготовить себе поесть на гарнир и т.д. , Насчет чайника надо выяснять у своего молодого человека , насколько я знаю в бараке есть электрочайник - один на всех .... Его проносят по заявлению подписанному начальником... Из перечисленного можно передать только белое постельное белье , раньше можно было наволочки и две простыми , пододеяльник запрещалось - сейчас не знаю ...Ранее передачки принимались с 10 до 13 ч. Но моя информация может и устареть....Мы давно уехали оттуда.
Liza49
Как добраться от вокзала автобусного\железнодорожного до зоны и есть ли у неё (зоны) поблизости магазины?
katya32
А зона вообще далеко от вокзала? Как доехать?
airika
Городок очень не большой и понятие далеко не для него. Весь город можно пройти пешком .Хотя зона находится и не рядом с вокзалом. Я еще из поезда вызывала такси меня встречал водитель и везде возил . Потом нашла знакомых которые встречали в Волгограде там закупались и на машине меня привозили в город к заходу , чтобы я лишние время там не проводила , на выходе встречали и мы сразу уезжали в Волгоград. До этого закупалась, я писала выше ,в Пятерочке. Поэтому автобусный маршрут не знаю , хотя видела недалеко от зоны остановку.

Сгущенку принимают - в начале принимали в консервных (железных банках ) , одно время надо было вскрывать и переливать в мешки , потом вновь отменили и разрешили в банках ... Уточняйте , на данное время , у своего сидельца - мы давно уехали . Майонез привозила в мягких упаковках - проверяли на наличие неповрежденности упаковки - сами вскрывали запайки и немного выдавливали из каждой пачки .....Чай привозила в прозрачных упаковках - заводских . Пакетированный чай из коробок убирала в пакеты ....
Anell
А магазин у них свой имеется, или только в близлежащих отовариваться? Надеюсь одежду передавать не запрещается)))
Anell
Добраться туда можно на маршрутке с автовокзала Волгограда.

Первая маршрутка выходит в 6.30, затем каждые 30 минут. Стоимость проезда 160 рублей, продолжительность - 2-2.5 часа. Мы выехали на первой, а приехали во Фролово в 9.15. Последняя уходит с Фролово в 19.45.

Маршрутка приходит на автовокзал, до зоны добирались на такси. Это ещё 100 рублей. Есть автобус, но я не знаю его расписания.

В центре Фролова есть рынок, магазины, если не хочется закупаться заранее, можно и там. Но мы везли с Волгограда, что бы время не терять.

Передачки принимают с 10.00. Окно очень маленькое, советую разложить всё по пакетикам "майка", причем заполнять его только на половину. Если больше - не пролезит, придется перефасовывать.

Заявление на короткую в двух экземплярах, на передачку - в 3х. Если на длительную, то по одному экземпляру им достаточно. Мы дома писали опись продуктов без шапки, в конце листка оставляли пробел в ладонь, для всякой чепухи о том, что предупреждена о передаче запретов, пожарной безопасности и правила поведения в КДС. Пускают гражданских жён только со справкой о совместном проживании. Свои личные вещи, кроме дамской сумочки, так же передаешь через окно. Открывать нужно только пачки сигарет, чай и кофе.

Когда приезжаешь на ДС продуктов можно везти больше, чем положено. По крайней мере мы привезли кг 100 наверное никто ничего не сказал, всё приняли. Девушки-свиданщицы хорошие, не ругаются.

На КДС есть всё необходимое: посуда, нож выдают, чашки, кастрюли. На 10 комнат две плиты, две раковины и два холодильника, один электрочайник . Обстановка в комнате тоже спратанская - двуспальная кровать, телевизор, двд, стол, три стула, полки, вешалка. Два туалета, две душевые. Есть открытая курилка, с лавочками, большим столом, детской площадочкой и качелькой.

Заводят на длительную либо до 12.00, либо после 13.00. С 12.00 до 13.00 у девушек обед. Выводят в 11.00.

airika и правда наверное была давно, тк зона не красная, строя там не наблюдается, песен - тем более, гражданских жён пускают со справкой о совместном проживании.

Так же продукты можно передать через электронный магазин http://www.peredachki34.ru/

Можно передать заключённому телевизор, ДВД. Как именно, с чьего разрешения, я не знаю, узнавайте у своих)))

Цитата(airika @ 26.11.2010, 5:52) *
Вроде подполковник внутренней службы И.В. Секрет

Именно он
airika
Да как я писала были очень давно - до голодовки и снятие бывшего начальника - более 5 лет прошло ...
Юг-Север...
Информация с другого сайта июнь 2011г.
Сейчас ДС стали бесплатные, на длительное можно гражданским жёнам, внесённым в личное дело. Мой сам писал заявление и отдавал оперу - внесли сразу. На КС родство не обязательно. Строем там ходят не все.
Anell
Цитата(Юг-Север... @ 9.9.2011, 15:45) *
Информация с другого сайта июнь 2011г.
Сейчас ДС стали бесплатные, на длительное можно гражданским жёнам, внесённым в личное дело. Мой сам писал заявление и отдавал оперу - внесли сразу. На КС родство не обязательно. Строем там ходят не все.

ну это я и писала rolleyes.gif Небольшое дополнение - на свидание нужно с собой привезти справку о совместном проживании,тк внеся в дело, не факт, что пустят без этой справки. Одну девушку без неё не пустили, хоть и внесли в дело как жену. На коротком была 12 сентября, у неё потеряли такую справку, не знаю как умудрились, тк за 4 месяца до этого она приезжала как жена со справкой. Наверное просто не вклеили в дело angry.gif Повезло, что свиданщица нормальная попалась, записала её как сестру и пустила. Но на всякий случай, либо узнать нужно перед ДС, либо взять с собой ещё одну справку mellow.gif
Anell
Тк бланков на заявление там не выдают, и нужно писать самим, я пишу обычно с вечера дома, что бы время там не терять. Вот текст заявления:

Начальнику ФБУ ИК 25 УФСИН
России по Волгоградской области
Подполковнику внутренней службы
Секрету И.В.
От: ФИО
Адресс:......
Паспорт серии...№... кем и когда выдан
От: ФИО
Адресс:......
Паспорт серии...№... кем и когда выдан




ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу Вас предоставить мне , (ФИО),(ФИО) и (ФИО) длительное свидание сроком на 3 дня (кратскосрочное свидание) с моим мужем (сыном, братом) осжденным (ФИО), год рождения, ст. .... .
С правилами поведения в комнатах свиданий ознакомлена. Предупреждена об ответственности за передачу либо попытку передачи лицам,содержащимся в учреждении уголовно-исполнительной системы предметов,веществ или продуктов питания, преобретение, хранение и использование которых запрещено законом. С перечнем запрещённых предметов и продуктов ознакомлена. Предупреждена, что факт обнаружения, изъятия у меня запрещенных предметов, в том числе по забывчивости, считать попыткой передачи запрещённых предметов осуждённым. Предупреждена о запрете курения в комнатах длительных и краткосрочных свиданий. С правилами проведения личного досмотра согласна.


дата
подпись





На передачку:


шапка та же



Заявление




Прошу принять передачу осужденному мужу (сыну, брату) ФИО, г.р., ст., отряд.

Опись


.
.
.
.
.


Предупреждена об ответственности за передачу либо попытку передачи лицам,содержащимся в учреждении уголовно-исполнительной системы предметов,веществ или продуктов питания, преобретение, хранение и использование которых запрещено законом. С перечнем запрещённых предметов и продуктов ознакомлена. Предупреждена, что факт обнаружения, изъятия у меня запрещенных предметов, в том числе по забывчивости, считать попыткой передачи запрещённых предметов осуждённым.


дата
подпись






На длительное всё в одном экземпляре, на короткую на передачку в 3х экземплярах, на свидание - в 1м.
perlamutrovaya
сентябрь 2011...
Заключенный Николай Рузанов, находящийся в ИК-25 Волгоградской области, лишен сна в течение 6 лет
«Комитет за гражданские права» в сентябре 2011 года обратился в прокуратуру Волгоградской области, к председателю ОНК Волгоградской области, к Уполномоченному по правам человека в Волгоградской области и к руководству УФСИН по Волгоградской области о срочном оказании содействия осужденному Николаю Рузанову в квалифицированном осмотре врачом-психиатром ввиду отсутствия адекватной медпомощи заключенному в МЛС на протяжении последних 6 лет. В частности, Н.В. Рузанов практически лишен сна.
Ситуация заключается в следующем.
Из пояснений Рузанова Н.В. следует, что на протяжении многих лет, с 2005 года, он страдает бессонницей — в лучшем случае непрерывный сон составляет 4 часа в сутки. Осужденный поясняет, что, как он представляет себе, именно из-за этого он крайне истощен физически и психически.
По его словам, отсутствие сна возникло после отбывания в 2005 году дисциплинарного наказания в виде водворения в ШИЗО, дважды по 15 суток....
см. далее:
http://www.onk-ru.info/?p=8044
Anell
На кдс сделали ремонт, стало чисто и уютно в комнатах, сменили кровати и подушки, теперь можно спать не боясь утром не разогнуться... Так же перед кпп сделали комнату ожиданий, осенью там был магазин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru