Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомство с родителями
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Deamonica
Я с родителями своего милого тоже знакома заочно!Он хочет,что бы я летом сьездила к ним ,познакомилась поближе.Но я ещё не готова!Хотелось бы знакомиться когда он рядом будет,но время покажет.Я по инету общаюсь с его братом и сестрой,думаю приняли они меня!А вот с моими родителями всё гораздо сложнее.Я уже писала,что познакомилась с ним в ИК.Я там работала,сейчас конечно уже не работаю!:)Скрывали от моих родных больше года.Но расказали добрые люди....Хотя,спасибо им за это!Легче стало...Моя мама к нему относится пока не доверчиво....но я думаю что со временем всё поймет...А вот мой брат перестал со мной общаться....Он работает в ИК.гоняется за звездами,а теперь боится,что из-за меня карьера его прикрыта!!!Бред конечно......но бог ему судья....Я надеюсь,что всё у него будет хорошо!!!Зато мои дети меня не осуждают!У меня их двое...И мы втроем ждём!!!
Malena
А обо мне его мама сразу узнала, как мы стали с ним общаться smile.gif Фото попросила мое и дочкино, пинтересовалась когда я разошлась со своим бывшим мужем...

А когда я на ДС собралась к нему, ей сразу доложили тетки, которые в Комнатах длительных свиданий работают smile.gif

Вот прикол, мой говорит, позвонили и сообщили сразу, мол такого-то и идет на ДС с девушкой.

А потом, когда его родители приезжали к нему на свиданку, мы на вокзале встретились, обнимания, целования, как родные вобщем люди.

А вот своим я пока не могу расказать про него. У моих родителей заранее ко всем ЗК отношение негативное....

Считаю, пусть выйдет, пообщаются, увидят, что хороший человек, тогда можно будет и о прошлом поговорить. Тогда это уже все будет в прошлом....
кася
Цитата(Malena @ 10.3.2009, 16:21) *
А вот своим я пока не могу расказать про него. У моих родителей заранее ко всем ЗК отношение негативное....

Считаю, пусть выйдет, пообщаются, увидят, что хороший человек, тогда можно будет и о прошлом поговорить. Тогда это уже все будет в прошлом....


Такая же ситуация была, да и есть. точно также думала, что выйдет, пообщаются и раскажу. Только вот одно отличие. мой уже почти год как освободился и с моими родителями пообщался и увидели они, что он хороший, да вот только рассказать о прошлом всё-равно не получается...да и надо ли...они только переживать зря будут...
Konfeta
Девочки, а мой сначала сам предложил познакомить меня с сестрой и мамой по телефону. Я отказалась, а сейчас ему написала, что хочу узнать поближе его родных и если мама не возвражает то позвоню ей. Жду ответ от любимого, должен был связаться с ней. Хотя тоже страшно не знаю, что даже говорить. Он ее хочет взять на ДС с нами и даже чтоб она меня встречала ( в разных городах живем), а поеду в первый раз. Нужно продукты закупить, кушать приготовить... Вот и не знаю правильно поступаю или в первый раз поехать одной?

Своим родителям расскажу только когда придет!! А так они меня не поймут... уж слишком строгие у меня они
vernay
а у меня свекровь. говорит моему мальчику что я ему не пара. и дочуру нашу вообще не навещает. ну и плевать. лучшеб и незнакомилась с ней.
shirian
С мамой его я познакомилась в тот же день когда и его впервые увидела. Очень приятная женщина, переживает, что он мне жизнь испортит. А на следующий день после этого познакомил со своим младшим братом, втроем пошли есть мороженое. Моя же мама знала про одну его ходку, а то что он сейчас в тюрьме я ей не рассказывала. Рассказал он, когда пошли с ней знакомиться. Лично он ей понравился, она за нас рада и готова помочь. Они даже общаются по телефону иногда, когда он звонит wink.gif
Владима
Ну, вот, девчонки, я и познакомилась с нашей мамой! Очень похожи с сыночкой, просто одно лицо! Глаза, нос, губы... Смотрела на нее и улыбалась)) Она меня тоже поразглядывала)) Приятная женщина, прекрасно выглядит для своих лет, поговорили с ней хорошо, спросила когда и на сколько я иду на ДС, собралась нам баулы собирать. А сегодня я узнала, что дорогой ей звонил на днях и беседовал на повышенных тонах по поводу, что они мне не помогают со справкой. В принципе, зря он наехал на нее (а потом она на него, веселая семья!), ведь она мне не отказывала ни разу, просто некогда человеку было и я сама все сделала...

Да, посмотреть в глаза матери твоего ЗК - это сильно!..
savelieva
с его мамой познакомилась в зале суда, когда любимого закрыли...в тот момент нам конечно не до общения было...но с тех пор, как мы познакомились, у нас очень теплые отношения....потрясающая женщина, и отец очень добрый и справедливый человек....очень жаль, что они находятся в другом городе, замечательная семья...скоро увидимся, поедем на ДС...А мои родители первые полтора года даже не знали, что милый сидит(я говорила что он просто уехал в другой город)...Хотя мама моя его знала до этого...со временем она все поняла...сейчас мой пишет письма ей периодически....она все понимает, ждем его вместе.... smile.gif
Darrina
А мама моя ничего не знает. я живу в другом городе. И как только еду на ДС приходиться что то придумывать, почему не на связи. У нас нет с мамой отношений как подруга с подругой. Очень любим друг друга, но такого нет. У нее воспитание такое, не поймет она меня, как не объясняй unsure.gif Я младшая дочка любимая, баловали меня всегда. Конечно она мне только хорошего желает, но... Все равно не поймет.
Даже и не знаю как мне быть mellow.gif !!!! Может у кого была такая ситуация???

А у любимого нет родителей, погибли, когда он уже сидел.
Суперледи
Цитата(Darrina @ 19.3.2009, 12:53) *
. У нас нет с мамой отношений как подруга с подругой. Очень любим друг друга, но такого нет. У нее воспитание такое, не поймет она меня, как не объясняй unsure.gif Я младшая дочка любимая, баловали меня всегда. Конечно она мне только хорошего желает, но... Все равно не поймет.
Даже и не знаю как мне быть mellow.gif !!!! Может у кого была такая ситуация???
А у любимого нет родителей, погибли, когда он уже сидел.


У меня ситуация наподобие была. Я у мамы одна. Отец с нами не жил. Она меня одна ростила. Она человек очень сильный, даже я бы сказала властный. И воспитание у нее то еще..
Долго я сказать не решалась ей, а потом думаю была не была. В конце концов не монстр же она.
Ну и 19 января, на Крещение села и рассказала ей все откровенно. Честно говоря ожидала всякого, но реакциия ее меня шокировала biggrin.gif ...
Она настолько спокойно к этому отнеслась, я сама не ожидала...
Спросила сколько мы общаемся, сколько ему лет, посмотрела фотографии... И начала помогать мне собирать передачу ему. Связала ему 2 пары шерстяных носков)))) Постоянно приветы передает. И он ей тоже....)))
Единственное. что она мне сказала: "Я надеюсь ты отдаешь себе отчет в том что делаешь? Жизнь твоя решать тебе. Но какое бы решение ты не приняла - твоя семья всегда будет на твоей стороне." Вот такие дела девочки. И знаете, когда расказала ей все, мне самой так легко на душе стало!!! От того, что врать не надо, и придумывать что либо... Вообщем я счастлива, что самый мой близкий человек (мама) меня понял и не осуждает....
Darrina
Цитата(Суперледи @ 19.3.2009, 10:35) *
У меня ситуация наподобие была. Я у мамы одна. Отец с нами не жил. Она меня одна ростила. Она человек очень сильный, даже я бы сказала властный. И воспитание у нее то еще..
Долго я сказать не решалась ей, а потом думаю была не была. В конце концов не монстр же она.
Ну и 19 января, на Крещение села и рассказала ей все откровенно. Честно говоря ожидала всякого, но реакциия ее меня шокировала biggrin.gif ...
Она настолько спокойно к этому отнеслась, я сама не ожидала...
Спросила сколько мы общаемся, сколько ему лет, посмотрела фотографии... И начала помогать мне собирать передачу ему. Связала ему 2 пары шерстяных носков)))) Постоянно приветы передает. И он ей тоже....)))
Единственное. что она мне сказала: "Я надеюсь ты отдаешь себе отчет в том что делаешь? Жизнь твоя решать тебе. Но какое бы решение ты не приняла - твоя семья всегда будет на твоей стороне." Вот такие дела девочки. И знаете, когда расказала ей все, мне самой так легко на душе стало!!! От того, что врать не надо, и придумывать что либо... Вообщем я счастлива, что самый мой близкий человек (мама) меня понял и не осуждает....


Моя мама тоже властный человек и меня она тоже воспитывала одна. Почти всю свою рабочую деятельность начальником работает. У меня сестра есть старшая, у нас разница 11лет. Вот ее муж, мамин зять очень мою маму любит и она его. Он для нее идеальный зять!!! Везде его в пример ставит и мне желает такого же мужа.
Я тоже хочу маме все рассказать, только вот никак смелости не наберусь. Суперледи, я вот только одно знаю моя мама как твоя не отреагирует. Максимум на что я могу расчитывать это на понимаение. и на то чтоб она мне лекции не читала при каждом нашем разговоре.
Суперледи
Цитата(Darrina @ 19.3.2009, 13:44) *
Моя мама тоже властный человек и меня она тоже воспитывала одна. Почти всю свою рабочую деятельность начальником работает. У меня сестра есть старшая, у нас разница 11лет. Вот ее муж, мамин зять очень мою маму любит и она его. Он для нее идеальный зять!!! Везде его в пример ставит и мне желает такого же мужа.
Я тоже хочу маме все рассказать, только вот никак смелости не наберусь. Суперледи, я вот только одно знаю моя мама как твоя не отреагирует. Максимум на что я могу расчитывать это на понимаение. и на то чтоб она мне лекции не читала при каждом нашем разговоре.


Я просто человек с юмором и преподнесла это в разговоре со смехом и шутками все... Посмеялись мы вместе, а потом уже серьезно поговорили. Конечно не все так идеально как может показалось из моего поста, мама тоже мне каждый день говорит "подумай хорошенько", но морали и лекции не читает. И даже когда я сказала что на ДС собираюсь спокойно отреагировала. А когда он выдет, там уже сама увидит, если мне с ним хорошо будет, то и мама его полюбит. Я уверена. И Вам желаю того же... biggrin.gif
Юлиана Рыжевская
Все мои родственники (кроме папы) против моего возлюбленного, но когда он звонит им они с ним нормально общаются (уже хорошо)! Они почему то уверены, что я буду сопли на кулак наматывать, хотя я уверена в обратном. Так же их пугает наша разница в возрасте, так что я очень сильно боюсь их встречи.
Он старше меня на 20 лет...
Владима
Цитата(Юлиана Рыжевская @ 19.3.2009, 14:32) *
Он старше меня на 20 лет...


Позитивно))) У меня был один поклонник с такой разницей))) Любил меня, а не могла понять...

Девочки, как своей маме говорить про своего ЗК не представляю. Выйдет, решим, будем ли вместе... Ну, если будем, моей маме точно не стоит знать про его прошлое! Это всЁ! Это будет крест на наших с ней хороших отношениях... А я сегодня опять со "свекровью" виделась))) Посмеялись мы над фотой нашего ЗК, сделанной на зоне, она сказала: "Бедный ребенок! Лучше бы не фотографировался...")))))
Borzova
У меня немного похуже будет: по национальности я - татарка, поэтому как полагается должна выйти замуж за татарина, раньше родители даже общаться (встречаться) запрещали с русскими, а сейчас немного полегче, но тем не менее. Каждый раз, когда родственники собираются за общим столом только и слышно, что я должна быстрее замуж выйти, а то старой девой останусь (мне 23) и, конечно, только за татарина, моль "мы не хотим язык ломать, на русском с ним разговаривать". Мой избранник - русский!!! Сначало он был экспедитором для моих родителей, в скором времени все стало известно. Естественно скандалы, ругани, крики, непонимание, запреты и т.д. Приходилось пару раз врать, что еду к подруге в другой город, а сама на ДС (сумки собирала у знакомой). Мама догадывалась, а на след.ДС, я просто ей сказала, что если она не разрешит, я все равно тайком соберусь и уеду! Запрет этот преодолела, сжав сердце в кулак - мама отпустила. Приехал папа с длительной командировки, сели поговорить в двоем. Он мне: "Три причины, по которой я его не приму никогда, во-первых, он русский, во-вторых, он ЗК, в-третьих, он убийца. От последних двух причин, он отказался, после тщательного мною промывания его мозгов. Но эти слова: "Я его ни за что не приму, потому что он просто русский, ВСЕ!!!". Больше мы к этому разговору не возвращались. В декабре, когда поехала на очередное ДС, пришлось сказать и папе, на прощание он даже не попращался, а я и не надеялась. Сейчас хотим расписаться, даже заявление уже подали, незнаю как быть, говорить маме или нет??? Подскажите! Я очень хочу, чтобы она была рядом со мной в этот день, я хочу уезжать из родного дома, а не от какой-то подружки. Верю, что должна понять!!! Хотя знаю, что ночью в подушку будет слезы лить. А что делать, я ЛЮБЛЮ!!!
С его родственниками, которых очень много, я почти со всеми познакомилась, по-моему самое главное, что понравилась его маме (папа умер). Обожаю его племянницу!!! Подружилась с родным братом.
Darrina
Конечно лучше все сказать заранее.потом все равно все раскроется. а родители как бы не были против все равно должны понять.
Владима
Цитата(Borzova @ 19.3.2009, 21:14) *
Подскажите! Я очень хочу, чтобы она была рядом со мной в этот день, я хочу уезжать из родного дома, а не от какой-то подружки. Верю, что должна понять!!! Хотя знаю, что ночью в подушку будет слезы лить. А что делать, я ЛЮБЛЮ!!!
С его родственниками, которых очень много, я почти со всеми познакомилась, по-моему самое главное, что понравилась его маме (папа умер). Обожаю его племянницу!!! Подружилась с родным братом.


Главнее, что вы с семьей дорогого общий язык нашли и подружились, ибо как вы более будете относится к этой семьей (фамилия, муж, все дела). А ваша семья все равно смириться с вашим выбором! Восточные семьи живут кланами, где очень сильны семейные обычаи и слово родителей. Но на дворе 21 век!)) Мир меняется, меняются и установки в нем! Все будет хорошо!)
Borzova
Значит ближе к 15 числу нужно будет собраться, выпить немного (для смелости) и все сказать, пригласить на свадьбу. Сегодня кольца иду покупать, УРраааа!
iren
Цитата(Borzova @ 19.3.2009, 19:14) *
Сейчас хотим расписаться, даже заявление уже подали, незнаю как быть, говорить маме или нет??? Подскажите!

Отвечу вам с позиции мамы: рассказать надо обязательно.....ведь для мамы вашей уже не секрет, что он есть в вашем сердце...и где находится...
Не дай, бог! случится какая нибудь неприятность (абстракто выражаюсь)...ни кто вас не поймет и не примет , не обогреет и простит - как мама ....
Прислушайтесь к ее советам....может не стоит торопиться с регистрацией?....есть смысл повременить....пусть выйдет из МЛС и на свободе отгуляете свадьбу....к тому времени и папа смягчит свой гнев на милость...и вы окончательно разберетесь в своих отношениях...что ж вы ДЕВЧАТА так торопитесь одеть это заветное колечко на пальчик?
Konfeta
Я познакомилась с родителями своего МЧ вчера!!!! Сегодня приехала с КС!!! Очень мне понравились родители, видно, что хорошие люди. Приняли меня отлично, дочей называют. А вот, что касается моих, то пока им знать не нужно об наших отношениях. Выйдет-познакомлю!
Romanti4ka15
Цитата(iren @ 21.3.2009, 19:07) *
Отвечу вам с позиции мамы: рассказать надо обязательно.....ведь для мамы вашей уже не секрет, что он есть в вашем сердце...и где находится...
Не дай, бог! случится какая нибудь неприятность (абстракто выражаюсь)...ни кто вас не поймет и не примет , не обогреет и простит - как мама ....
Прислушайтесь к ее советам....может не стоит торопиться с регистрацией?....есть смысл повременить....пусть выйдет из МЛС и на свободе отгуляете свадьбу....к тому времени и папа смягчит свой гнев на милость...и вы окончательно разберетесь в своих отношениях...что ж вы ДЕВЧАТА так торопитесь одеть это заветное колечко на пальчик?

Ирен,с большим уважением к вам:ну а как же мы?мы же тоже не маленькие уже,строим свою судьбу и жизнь сами.Понятно мне только одно-хотят чтобы мы жили лучше чем они!а если у самих в жизни не сложилось всё как в сказке?хотят они...Мы тоже хотим!но времена давно уже не те,чтобы родители приводили жениха в дом и ударив по столу кулаком сказали:это твой муж!Ну пусть тогда приведут нам в дом принца того самого,на белом,черном,сером коне!да родители не вечные,а он возможно единственная моя опора на всю жизнь!
Kowka
Цитата(Romanti4ka15 @ 31.3.2009, 15:03) *
Ирен,с большим уважением к вам:ну а как же мы?мы же тоже не маленькие уже,строим свою судьбу и жизнь сами.Понятно мне только одно-хотят чтобы мы жили лучше чем они!а если у самих в жизни не сложилось всё как в сказке?хотят они...Мы тоже хотим!но времена давно уже не те,чтобы родители приводили жениха в дом и ударив по столу кулаком сказали:это твой муж!Ну пусть тогда приведут нам в дом принца того самого,на белом,черном,сером коне!да родители не вечные,а он возможно единственная моя опора на всю жизнь!

Согласна с Ирэн. Я вот маму не слушала ни разу,мнение ее о моих парнях,и поняла,что права она всегда была,видела она их не в тех розовых очках,что я,а итог я либо теряла парня,сама разрывала отношения,и понимала,только потом,что слушать надо было ее. На свое сердце полагаться надо,но и к советам мамы прислушаться стоит обязательно. Да и про моего мужа сколько раз слышала,что ничего хорошего не будет,такой он человек,сейчас и сама знаю,что хоть и люблю его сильно,и жду,но о будущем нашем совместном много сомнений. И ошибок в жизни понаделала кучу,а если бы маму слушала,гораздо лучше бы жилось... Если на своих ошибках учиться не получается,т.к. всегда веришь людям и надеешься на лучшее,то хоть бы на ошибки своих близких надо смотреть и думать. Надеюсь смогу это донести своей доче,и хоть она будет умнее и обжигаться в жизни меньше,чем я...
кася
Цитата(Kowka @ 31.3.2009, 16:37) *
Согласна с Ирэн. Я вот маму не слушала ни разу,мнение ее о моих парнях,и поняла,что права она всегда была,видела она их не в тех розовых очках,что я,а итог я либо теряла парня,сама разрывала отношения,и понимала,только потом,что слушать надо было ее. На свое сердце полагаться надо,но и к советам мамы прислушаться стоит обязательно. Да и про моего мужа сколько раз слышала,что ничего хорошего не будет,такой он человек,сейчас и сама знаю,что хоть и люблю его сильно,и жду,но о будущем нашем совместном много сомнений. И ошибок в жизни понаделала кучу,а если бы маму слушала,гораздо лучше бы жилось... Если на своих ошибках учиться не получается,т.к. всегда веришь людям и надеешься на лучшее,то хоть бы на ошибки своих близких надо смотреть и думать. Надеюсь смогу это донести своей доче,и хоть она будет умнее и обжигаться в жизни меньше,чем я...



ой, не знаю...я считаю, что учится всё-таки лучше на своих ошибках, а не на чужих...да, согласна, мне мама тоже очень много хорошего советовала и еслиб я в своё время её послушала, то тоже совершила бы намного больше глупостей...только вот поняла ли бы я что это были глупости? Лучше жалеть о том что сделано чем о том чего не сделал... Маму слушать надо, но ключевое слово СЛУШАТЬ, а не слепо следовать её советам...Возможно моя жизнь не такая безоблачная как хотела этого моя мама, но она не смотря на это ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, а не мамина...
фУффЫсТиК
А я вот хочу рассказать как с его мамой познакомилась!!!Инициатором естественно был мой дорогой...звонит как то и говорит у меня для тебя сюрприз... biggrin.gif моя мама говорит хочет с тобой познакомиться...я в отказ...думала выйдет и познакомимся,нет вот загорелось ему angry.gif Созвонилась с ней,а саму всю трясет,договорились,назначили встречу...Я больше боялась...Его мама оказалась очень хорошим человеком!!!Зато теперь он нервничает перед предстоящим знакомством с моими родителями biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
галинка
Да...Нервное это все-таки дело знакомствос родителями.... Лично я нервничала ужасно...Они от меня 2 суток езды на поезде живут.Перед тем как пожениться я сама захотела познакомиться с его родней.Все-таки как-то не по себе мне было,замуж выхожу за их сына а мы даже не знакомы...Ну сьездила сначала на кс к своему и оттуда на поезд к родителям его...Приехала , там меня сестра на вокзале встречала, в дверь звоним, а чувство-хоть в сквозь землю проваливайся.СТРАШНО!!! Ну а там пошло все как по маслу, родители оказались просто супер , папа вобще трахтенберг -2 , так шутит что щеки от смеха сводит.Теперь каждые выходные созваниваемся, с мамой по смс болтаем и после ДС теперь всегда к ним на недельку в гости... А вот с моей мамой так и не познакомила,стесняемся... rolleyes.gif
Luba
Мы подали заявление, и милый мне сказал, что пора с его родителями знакомиться.
Звоню им, а саму всю колотит... если бы они меня выдели в тот момент.... это было что-то )))
Теперь у нас самые теплые отношения, о каких мечтать только можно. И с моими родителями
они познакомились. Одно плохо, никогда мы не виделись. Шутка ли: я во Владивостоке,
а они в Краснодаре. Вот ждем, когда освободимся.... Приедем к тутошним родителям,
а потом к тамошним.... Мечты-мечты...... Ох! скорей бы........
Владима
Дорогой рассказал (вернее, я сама спросила), что мама его обо мне хорошо отозвалась. "Хорошая, умная девочка, и учится, и работает, а ты раздолбай"...
Земляничка
Я считаю что знакомство с родителями это такой смелый шаг и увеличивает вероятность того что отношения будут развиваться и закончаться счастливым концом.
Мне любимый сказал что хочет познакомить нас с мамой через 1,5 мес. нашего знакомства и общения. Мы живем в одном городе. Я ходила к ней домой. Страшно стало только утром в тот день когда нужно было идти, колотило меня пол дня, когда пришла и поздоровалась все куда-то исчезло. Котик наш звонил интересовался как мы, нашли ли общий язык? Болтали с мамой его обо всем, смотрели фотографии. Мне с ней было легко как и с ним в общении. Вечером когда звонил был безумно счастлив, мама ему про меня все уши прожужала, какая я у него маленькая, какая умненькая и т. д. Теперь вот она мне почти каждый день звонит, и я не забываю уделять ей время. Моя мама знает все, конечно переживает, молится о нас.
shirian
Цитата
Я считаю что знакомство с родителями это такой смелый шаг и увеличивает вероятность того что отношения будут развиваться и закончаться счастливым концом.

Я не слишком уверена в этом. Я с его мамой познакомилась в тот же день, когда и его увидела вживую, мы к нему домой зашли куртку забрать а она с работы вернулася в это время. На следующий день мы правда тоже у них были, она нас обедом кормила и все намеревалась его фото детские показать -)) А вот с моей мамой я уже была вынуждена познакомить, он настаивала. Но эти знакомства с родителями еще ничего не значат
kristi
Цитата(Земляничка @ 25.4.2009, 16:11) *
Я считаю что знакомство с родителями это такой смелый шаг и увеличивает вероятность того что отношения будут развиваться и закончаться счастливым концом.

да ну бред, какой-то..... даже штамп в паспорте некоторых не смущает..... все от человека зависит , от чувств конечно же.. , а родители огромную роль-то не играют, собственно говоря!!!!!!!да, не спорю что отношения с его родителями -это огромный плюс, но не более того.....
кася
Цитата(Земляничка @ 25.4.2009, 16:11) *
Я считаю что знакомство с родителями это такой смелый шаг и увеличивает вероятность того что отношения будут развиваться и закончаться счастливым концом.
Мне любимый сказал что хочет познакомить нас с мамой через 1,5 мес. нашего знакомства и общения. Мы живем в одном городе. Я ходила к ней домой. Страшно стало только утром в тот день когда нужно было идти, колотило меня пол дня, когда пришла и поздоровалась все куда-то исчезло. Котик наш звонил интересовался как мы, нашли ли общий язык? Болтали с мамой его обо всем, смотрели фотографии. Мне с ней было легко как и с ним в общении. Вечером когда звонил был безумно счастлив, мама ему про меня все уши прожужала, какая я у него маленькая, какая умненькая и т. д. Теперь вот она мне почти каждый день звонит, и я не забываю уделять ей время. Моя мама знает все, конечно переживает, молится о нас.



Взаимопонимание с его мамой не означает счастья с её сыном....Я вон с его мамой по глубам вместе ходила, часами по тел. разговаривала, шоппингом вместе занимались...Да и ему она постоянно говорила: " обидишь её - прибью!"...и что в итоге...он меня кинул, мама его в шоке...мне сочуствует и советует забыть его, типа она его кинуть всё-равно не может так как это её сын, а мне бежать от него нужно... вот тебе и взаимлпонимание с его мамой...
Земляничка
Цитата(kristi @ 25.4.2009, 17:25) *
да ну бред, какой-то..... даже штамп в паспорте некоторых не смущает..... все от человека зависит , от чувств конечно же.. , а родители огромную роль-то не играют, собственно говоря!!!!!!!да, не спорю что отношения с его родителями -это огромный плюс, но не более того.....



Правильно! И я о том же что все от человека зависит, и от чувств конечно же! Давай просто мой вывод применим к девушкам заочницам, ведь в таком случае уменьшается намного вероятность "разводов" со стороны ЗК ? Здесь можно пофилософствовать!
Ведь знакомство с родителями предпологает уже более серьезное отношение ? Лично для меня родители играют большую роль! И если мы с моим ЗК строим планы и собираемся создавать семью то взаимопонимание со стороны родителей обоих сторон это еще какой плюс!

Цитата(кася @ 25.4.2009, 18:17) *
Взаимопонимание с его мамой не означает счастья с её сыном....Я вон с его мамой по глубам вместе ходила, часами по тел. разговаривала, шоппингом вместе занимались...Да и ему она постоянно говорила: " обидишь её - прибью!"...и что в итоге...он меня кинул, мама его в шоке...мне сочуствует и советует забыть его, типа она его кинуть всё-равно не может так как это её сын, а мне бежать от него нужно... вот тебе и взаимлпонимание с его мамой...


Ну, девченки истории разные бывают! И рассуждаем мы все по своему, и каждая скорее всего выводы делает из своего личного примера и опыта, еще есть такие понятия как воспитание, образование, вобще подход к жизни! От этого и выводы соответствующие.
kristi
Цитата(Земляничка @ 25.4.2009, 19:22) *
Правильно! И я о том же что все от человека зависит, и от чувств конечно же! Давай просто мой вывод применим к девушкам заочницам, ведь в таком случае уменьшается намного вероятность "разводов" со стороны ЗК ? Здесь можно пофилософствовать!
Ведь знакомство с родителями предпологает уже более серьезное отношение ? Лично для меня родители играют большую роль! И если мы с моим ЗК строим планы и собираемся создавать семью то взаимопонимание со стороны родителей обоих сторон это еще какой плюс!

Земляничка,ведь бывает что нет с обеих сторон никакого взаимопонимая, то что теперь? не создавать семью? мнение родителей-это их сугубо личное мнение, и мы уважаем их, но жить-то с кем будете?с родителями? думаю навтрят ли.....

Цитата
Ведь знакомство с родителями предпологает уже более серьезное отношение
biggrin.gif да ну вас.... не смешите... еще раз повторюсь, для некоторых, это общим счетом ничего не значит, ну познкомился да и познакомился, что дальше, сразу под венец? laugh.gif
Туся51
У меня не только давно уже состоялось знакомство с родителями моего милого,но у нас и родители между собой успели познакомиться,правда по телефону.И это большой плюс и не один!

Вспомнила свою первую любовь,которую долго не могла забыть. Парень был с Брянска,работать на ж/д направили после окончания ж/д техникума-раньше это называли распределением.Познакомились на свадьбе моей лучшей подруги,где я была свидетельницей. У нас случилась любовь с первого взгляда.Это когда встречаешься с незнакомым парнем глазами и понимаешь,что это он.Полгода сказочных отношений,а потом призыв в армии.Поехала я на проводы,чтобы познакомиться с его РОДИТЕЛЯМИ.Хотел он меня невестой объявить.Два года ждала.Состояние было сродни тому,в каком я сейчас-письма,звонки редкие/тогда мобильников не было/,его приезд на побывку ,и опять поездка к его родным.Это потом выяснилось,что я -городская штучка с точёной фигуркой и с плохим аппетитом ,не очень подходила для их подсобного хозяйства.Индюшку я отказалась ощипывать,отшутилась,что у нас в магазтнах они уже чистенькие продаются.Короче,не прошла проверку на профпригодность на роль будущей жены.Любящий и уважающий сын послушал мать,хотя,там и "друзья" свою лепту внесли-по мнению этих добрых людей я не подходила ему.Мы расстались! Даже после этого случае,который оставил серьёзную рану на моём сердце/не рассказываю о подробностях,как я выбиралась из этой истории о несчастной любви/ я считаю,что правильно было познакомиться с родителями.Это не я не прошла проверку,а тот мальчик оказался слабаком.Только поняла я это намного позже.
p.s.а ЕГО МАМА потом на свадьбе его сестры ,которая меня пригласила несмотря ни на что, попросила у меня прощения.Он всё равно женился ей назло на соседке.
Сейчас я так рада,что знакома была с мамой моего ЗК ! даже ещё до знакомства и построения наших с ним отношений.Она меня так сейчас поддерживает.Она очень сильная,любящая,мудрая мама.Наша мама!
zigaluk
У меня у мужа сестра ко мне с недоверием относиться,братья нормально,свекровь хорошо,а сестру что то настораживает mellow.gif может она думает что я его развожу laugh.gif
Маришка Генералова
С его мамой познакомились на Новый год...по телефону,он сам настоял!!Очно увидели друг дрга в феврале...мы с ней похожи характерами оказались!!!поа мы с ним не общались,все1,5 месяца с ней мы созванивались..я объяснил причину нашего расставния.. Так она ему таких ###(у нас не матерятся! - модераторам наказать!!)...й вставила-мало не показалось!!!Он теперь мне говорит,что мы с ней "спелись"!!!!А ещё говорит,что мать с братом меня теперь больше любят,чем его..да ещё и отчитывают за меня!!!
Yana z
я тоже вспомнила один эпизод моей жизни... про первую любовь))))
Было мне 17 лет и училась я в институте, жила в общежитии т.к. иногородняя и был у меня парень, из местных "дружили" мы с абитуры и все время были вместе, и на лекциях и после занятий, хотя и учились в разных группах.... и вот он решил меня познакомить со своей мамой, у него я уже и раньше бывала)))) но строго в отсутствии матери. Познакомились, попили чаю, поговорили... в разгар всего этого мой МЧ вдруг бъявляет: мама мы решили пожениться и она будет жить у нас.... Я медленно выпала в осадок... Жили они в частном доме, дом большой конечно, но кроме него, в доме жил брат, со своей девушкой, отец, мать... а тут еще я.... Это я сейчас так по взрслому уже рассуждаю, а тогда.... я думала только о том, чтобы мне по скорей исполнилось 18, чтобы пожениться...
Раз такое дело-мне предложили оставаться ночевать у них а не в общаге....я согласилась и примерно через месяц почти полностью переехала к нему... с этого момента и начались проблемы...
так случилось, что из-за разницы в расписании на семинары мы ходили в разное время и я все чаще стала оставаться наедине с его мамой, первое время мило друг другу улыбались, рассматривали фотографии в альбомах, рассказывали о родственниках своих... так прошло 2 недели... Сейчас я понимаю, что за это время выснив всю необходимую информацию и поняв что ее сыну не нужна такая жена , мама пошла в наступление... сначала она замолчала - т.е. с утра я выходила из нашей комнаты пыталась с ней заговорить - она меня игнорировала, а вечером показывала всем свое настроение (плохое) и ссылалась на меня..... дальше больше..... она отказалась готовить для семьи. т.е. она устроила скандал мужу своему, и опять сославшись на меня, что я не хочу ей помогать а ей тяжело одной (на тот момент ей было 45 лет и она нигде не работала). Я не отказывалась никогда ей помочь, но получалось так, что она намеренно лишала меня возможности поучаствовать... Потом начались проверки моих вещей, она даже не скрывала... специально.... а потом обсуждение моего гардероба, макияжа, маникюра ( а было мне 17!). Я терпела..... МЧ был в курсе происходящего, но просил подождать, не обижаться на маму, понять ее....
Развязка наступила внезапно.... как уже вошло в мою привычку я выпытав у его мамы как ей сегодня помочь я отправилась с лопатой на огород... она попросила вскопать грядочку под цветы, я начала копать(сама пол жизни прожила в доме знаю все и умею, ничего сложного) и в какой то момент мама вышла ко мне и стала смеяться надо мной - потешаться, мол в их семье она ни разу не позволила себе в руки взять лопату, а я как колхозница кинулась осваивать целину... нуи выложила мне всю правду-матку, что не подходит им такая девушка как я, этакая "доярка из Хацапетовки" и вообще чувства гордости у меня нет, она бы на моем месте давно бы уже ее сына бросила, а не терепла бы оскорбления....
Собралась я быстро, вещей то у студента - немного, пока собиралась, мама его крутилась вокруг меня и комментировала, что следит, чтобы я ничего не утащила из их дома.... пришел мой МЧ, оценив ситуацию-стал собирать свои вещи, сказав что будет жить со мной в общаге.... тут мама разъярилась так, что кинулась на меня с кулаками ( вернее пыталась меня разорвать своим идеальным маникюром) Вобщем вылетела я из их дома пулей, ругая себя всеми известными словами, за то, что как дура терпела все оскорбления....вернулась в общагу... МЧ из дома так и не ушел... Затем мама настояла на переводе его в другой иститут, так мы стали общаться еще меньше.... , по окончании института я вернулась к себе домой, мы еще созванивались некоторое время, а потом он пропал, а я вышла замуж....
недавно нашлись в одноклассниках- глубоко несчастный человек, долго не мог жениться, а потом через несколько лет развелся.... причина мне известна- мама, она так и не приняла ни одну из его девушек, и даже законную жену заклевала.... Живут вдвоем. Брат женился и уехал, отец развелся и тоже куда то сгинул. Мне его жаль....
А вся эта история к тому, что я очень боюсь свекрови, было у меня их 2, общались вроде нормально, без эксцессов, подобных описанному выше, но я то знаю на что они могут быть способны.....
У моего любимого мама умерла... давно.... я ему конечно сочуствую..., отца тоже нет, в мае поеду знакомиться с бабушкой и братом, они меня уже ждут. (но в глубине души я испытываю огромное облегчение от того, что у меня не будет свекрови...)

P.S. история диковата, я согласна, но чесслово, это правда... По прошествии стольких лет, я уже понимаю, почему все так призошло, а тогда у меня волосы вставали дыбом от всей ситуации, и зла я была очень... на них, а сейчас - с улыбкой))))
МорФея
Я очень нервничаю!
Наверное, завтра мне предстоит познакомиться с родителями любимого. У него завтра день рождения и я еду на КС, а они привезут передачу. Он попросил их зайти в комнату КС,чтобы нас познакомить. Он обижается,что этим знакомством хочет показать серьезность своих намерений относительно меня,а я не понимаю этого.
Нет- понимаю, но сначала мы планировали отложить знакомство до его освобождения, и я еще к этому не готова.

Знакомство состоялось, мы общались в общей сложности минут десять. Все прошло нейтрально. Теперь я хочу знать, что они думают обо мне, а мой МЧ сохраняет интригу, это меня слегка раздражает.
Может я просто им не понравилась, и он не хочет меня расстраивать. И еще меня напрягло то, что его мама на прощание меня поцеловала.
Волнуюсь еще больше чем до знакомства, а мне уже давно не двадцать и я сама мама.
ALENA ((::
А у нас первое знакомство было вообще практически никаким, я познакомилась с его мамой на похоронах у его отца, естественно здесь было не до общения, потом второй раз увиделись с ней на дне рождения его брата, тогда и пообщались, по первому впечатлению, вроде как она отнеслась ко мне нормально, но это нормально длилось до тех пор пока мы не стали совместно жить, начались всевозможные указания, и все я делаю не так, придет постоянно все попереставит, переделает, меня это сильно раздражало, когда она от нас уходила я все возвращала так как мне надо, а сейчас когда его посадили мы вообще необщаемся она даже несоизволила к внучке приехать уже целый год, ей без разницы что они сидит что я осталась одна с ребенком 3-х месячным, никакой помощи, низвонка, ни ответа ни привета, он даже сам перестал ей звонить вообще.
Девченки извините что выливаю на Вас все мои проблемы просто в душе накипело, а поговорить не с кем
Маришка Генералова
Цитата(ALENA ((:: @ 9.5.2009, 19:43) *
А у нас первое знакомство было вообще практически никаким, я познакомилась с его мамой на похоронах у его отца, естественно здесь было не до общения, потом второй раз увиделись с ней на дне рождения его брата, тогда и пообщались, по первому впечатлению, вроде как она отнеслась ко мне нормально, но это нормально длилось до тех пор пока мы не стали совместно жить, начались всевозможные указания, и все я делаю не так, придет постоянно все попереставит, переделает, меня это сильно раздражало, когда она от нас уходила я все возвращала так как мне надо, а сейчас когда его посадили мы вообще необщаемся она даже несоизволила к внучке приехать уже целый год, ей без разницы что они сидит что я осталась одна с ребенком 3-х месячным, никакой помощи, низвонка, ни ответа ни привета, он даже сам перестал ей звонить вообще.
Девченки извините что выливаю на Вас все мои проблемы просто в душе накипело, а поговорить не с кем

Ну,у многих мамаш возникает элементарная ревность!!!!Всегда надо жить отдельно от любых родителей!!!!Принцип"чем дальше-тем роднее!!!моя бывшая свекровь тоже меня так "любила",а когда развелись и,мы уехали-выставила меня чуть ли не последней шлюхой!!!!а о внуке она и не вспоминает!!!Да я сильно-то и не переживаю!!!Сейчас с мамой моего Олега мы общаемся хорошо...советуюсь с ней.. звоню регулярно!!!Как будет дальше-не знаю!!!
@лен@
самое смешное,что мы с моим женаты уже 1,5 года,а с родителями очно не знакомы! с моими он общается регулярно,но по телефону,у папы работа почти без выходных,а мама говорит,что не хочет с зятем в зоновской обстановке знакомиться,ждут освобождения. с отцом мужа не знакомы,т.к он перестал общаться с сыном,когда его посадили(у него прошлым летом сын родился от 3 по счету жены,так что ему не до нас...),а мама умерла 13 лет назад...
Влюблённая по уши
А я сегодня получила от любименького письмо и фотографии его мамы, папы и бабушки. Мои фотографии он ещё осенью им отправлял. Так что заочное знакомство состоялось!!! ))) biggrin.gif
ksuy13
Случилось это совсем недавно,но до сих пор потряхивает. Я просто человек впечатлительный да и знакомство с родителями молодого человека было у меня впервые. Знакомство с его мамой состоялось в день ее юбилее, как понимаете, вопрос о моем не присутствие даже не обсуждался. Моральная подготовка и душевное состояние, подкрепленное его поддержкой, дали положительный результатsmile.gif)) Сразу с порога, не приставившись и не давая его маме открыть рот, выпалила поздравление, вручила подарок и цветы... Слава Богу его мама не подала виду по поводу моего нервного состояния. Собственно говоря, знакомство прошло чудненько, кроме того,как в течение всего разговора я коверкала слова, заикалась и несла всякую ерунду. Как позже оказалась, со слов любимого, его родителям я понравилась, оказалась весьма веселая и хорошаяsmile.gif))
vorobushek
Я замужем 3 раз.... У первого родители жили от нас очень далеко и мы очень редко общались,я в то время очень мечтала о близких отношениях со сёкром и свекровью - мы развелись. Со вторим мы прожили 3 года совместно с его родителями: вначале всё было хорошо- а потом свекровь разделила кварт плату( причём я там с детьми не была прописана- тоесть м платили за квартиру моей мамы где моя прописка и за его квартиру, половиру его квартиры - хотя по справедливости должны были платить только за него льшь четверь, потом она установила время которое я могу находиться на кухне (замечу - у него большая кухня в трёхкомнатной кв.), время когда я могу стирать, из его комнаты родители вывезли всё мебель на дачу - короче как она говорила , мыдолжны научиться жить по взрослому (учитуя то что - это мой второй брак -чему она хотела меня учить, я и так была очень самостоятельна на тот момент) Мы купили всю необходимую мебель, ещё один ХОЛОДИЛЬНИК!, Ещё одну СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ..... Короче жили как в комуналке. Регулярно я выслушивала, что у неё пропала сарделька, или масла стало меньше....и т. д. Потом она поняла ,что больше ни как кровь мою пить не сможет (ведь все её прихоти мы выполнили). Тогда она пошла дальше :дело в том , что от первого брака у меня тогда уже был сынишка - очень милый и добрый мальчик. Всвои четыре годика он был на удивление тихий и послушный (я думала до рождения второго что все дети такие) - он их всех очень почемуто полюбил. Сразу стал называть отчима - папой, а их Бабушкой и Дедушкой - а я свекровь (как понимаете после всего вышеописанного) никак не могла назвать Мамой..... И вот она мне както говорит или ты называеш меня Мама , или пусть твой сын не называет меня Бабушка...????!!!! (больная - разве не понятно....) Короче стала я её сквозь зубы так называть, ради сына......... Ой люди ....об этом я могу псать много-много - в результате посадили моего на 7 лет (3 раз) прошёл суд (я на тот момент уже родила ему сына , 4 месяца малому было), и они меня выгнали к маме _ ну как бы ведь они не знают дождусь я или нет...... Не дождалась (почти 2 года прождала ), судьба подарила мне другого, злодейка судьба всё равно заставила ждать - ведь любимый мой тоже осуждён, хотя и познакомились мы ещё на свободе...... Факт в том , что теперешний мой муж - самодостаточный (хоть и судимый) :у него есть своё жильё..... и т.д. Но самое главное - Он СИРОТА. Дай бог здоровья всем МАМАМ и долгих счастливых им лет жизни, но я уверенна - нет ничего лучше чем когда ни кто не лезет в твою личную жызнь, путь - это будет даже амый родной и близкий человек.... И если своим ты объясниш и они наверняка поймут - то его родители не отстанут никогда..... И смотри но когданибудь в ссоре, смотри да и попрекнут чем то, я уже не говорю о совместной ЖИЛПЛОЩАДИ........ Желаю хорошей крепкой и дружной семьи!
Yana z
Цитата(vorobushek @ 21.5.2009, 23:20) *
Я замужем 3 раз....

Оооо! я вас очень понимаю!!!! У самой два брака за плечами и соответственно две бывших свекрови.... одна не лучше другой.... я уже где то писала, мой тоже практически сирота, мама умерла, а отец где то на просторах строны и о сыне не вспоминает... Последнее время часто задумывалась о том, что мужья вот у этих ненормальных, я имею ввиду свекровей, абсолютно нормальны, адеватны... Значит вообще в жизни они нормальные женщины, жены... а потом что то переклинивает, и сверовь превращается в монстра??? Неужели и со мной так будет?? Если Бог пошлет мне сына.... Или я вдруг превращусь в тещу - кровопийцу.... неее, не хочу, сама натерпелась... Мне не надо поддержки ни от свекрови, ни от других родственников, мне просто надо чтобы не мешали...
Romanti4ka15
Цитата(Yana z @ 22.5.2009, 7:05) *
Оооо! я вас очень понимаю!!!! У самой два брака за плечами и соответственно две бывших свекрови.... одна не лучше другой.... я уже где то писала, мой тоже практически сирота, мама умерла, а отец где то на просторах строны и о сыне не вспоминает... Последнее время часто задумывалась о том, что мужья вот у этих ненормальных, я имею ввиду свекровей, абсолютно нормальны, адеватны... Значит вообще в жизни они нормальные женщины, жены... а потом что то переклинивает, и сверовь превращается в монстра??? Неужели и со мной так будет?? Если Бог пошлет мне сына.... Или я вдруг превращусь в тещу - кровопийцу.... неее, не хочу, сама натерпелась... Мне не надо поддержки ни от свекрови, ни от других родственников, мне просто надо чтобы не мешали...

Бывают конечно свекрови с прибабахом(была такая),но может и от нас зависит(от снохи).Чаще они думают что так как ОНИ делают лучше!но никто же не знает на самом деле как лучше!Сейчас моя свекровь мне очень нравится,я её очень люблю!она помогает нам,даже мирит,когда поругаемся(я ей жалуюсь).Вообщем очень люблю её!

Сейчас замужем 2 месяца,а прошлый брак 4 года был,живем отдельно,но если мне предложит муж жить с его мамой-я соглашусь!
-Малышка-
Свекровь не против меня, только толку от нее ноль. Она даже за, что я у него есть, от меня больше ему помощи и поддержки чем от нее. Она еще у меня поддержки попросит,ей видите ли хреново от своих проблем, а у меня получается все з....сь. angry.gif
shirian
Ну вот собственно я и познакомилась нормально с его родителями, а не мельком. Они на ужин меня позвали и решили поговорить, узнать за чем мне все это нужно. Не в плане того, что общаться с ЗК, а в плане его проблемы (наркотики). Он всегда так переживал из-за этого знакомства, что меня настроят против него. А на деле все оказалось не столь плохо, мне его нахваливали сказав, что он у меня весь такой хороший, работящий и любящий главное только направить его по правильному пути. Да и из того, что он мне сам рассказывал о том, что он творил ничего нового не узнала, просто из их уст все звучало по другому. А некоторые советы его мамы я приняла к сведению и если любимый захочет построить серьезные отношения по выходу, постараюсь воспользоваться ими с умом. Мама его, очень любит его...
Маришка Генералова
Цитата(shirian @ 5.6.2009, 10:41) *
Ну вот собственно я и познакомилась нормально с его родителями, а не мельком. Они на ужин меня позвали и решили поговорить, узнать за чем мне все это нужно. Не в плане того, что общаться с ЗК, а в плане его проблемы (наркотики). Он всегда так переживал из-за этого знакомства, что меня настроят против него. А на деле все оказалось не столь плохо, мне его нахваливали сказав, что он у меня весь такой хороший, работящий и любящий главное только направить его по правильному пути. Да и из того, что он мне сам рассказывал о том, что он творил ничего нового не узнала, просто из их уст все звучало по другому. А некоторые советы его мамы я приняла к сведению и если любимый захочет построить серьезные отношения по выходу, постараюсь воспользоваться ими с умом. Мама его, очень любит его...

как бы мамы их не ругали-всё равно больше матери не любит никто!!!!!!!!!!У моего тоже-и ругала...а всё равно говорит,что он-добрый...хозяйственный...Если мать не дура,всегда поддержит девушку сына в такой ситуации(немного найдётся желающих мотаться по тюрьмам на свиданки и т.д).За таких стараются держаться,ведь хочется,чтобы ,когда сын освободился-построил нормальную семью...завёл ребятишек...был счастлив!!1
vorobushek
Не все матери такие!!!! Есть такие которым нет дела до своего сына, не говоря уже о невестке... А о ребёнке..... Так моя мне сразу в лицо сказала , мол у него этих детей может по всей стране, так что же ей их всех к себе забрать((((
Благо моя мама жива ещё.... Замечу ещё раз, жили где то год душа в душу, а потом не мила стала - бесприданница я видетели...
А вот теперь порывается помириться.... не будет этого никогда... Поэтому и бросила её сына - она разбила нашу семью, видете ли дождёшся тогда поговорим....
А от судьбы не уйдёшь, всё равно жду, но другого, и дождусь не долго осталось)))
И никто мне не указ, это моя жизнь, и он только мой - потому что вся его семья - это я и мои дети - он сирота.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru