Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинарные изыски
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Tasha28
А я покупаю готовое замороженное слоенное тесто! Каждый пласт разрезаю на 4 или 6 квадратиков ! Начинка : мелко режу куриноне филе, соль, перец, на терке чуть чуть сливочного масла, для сочности! И кладя начинку из квадратиков получаются треугольнички! Совет: после того как концы слепили слегка пальцами- пройдитесь по краю вилкой, вдавливая ее зубцы в тесто! После ясного оно не разойдется и получится очень красиво!
Всё на противень , смазанный маслом, для румянности смазать сверху яйцом и в духовку где- то на полчаса! Девчонки быстро и вкусно, пальчики оближешь! Можно в начинку любые фрукты- вишня,малина,клубника,яблоки! Только я делаю с заморожеными фруктами! Проще- ничего не растекается!и немного сахару,если с вишней! Приятного аппетита!
ольга в.
Цитата(zlaya @ 31.1.2010, 19:23) *
Девчонки, а можете подсказать какой-нибудь легкий алкогольный коктейль?

Мохито

Несколько веточек мяты
Сахар-2-3г
Сок из 1/2 лайма(лимона)
Белый ром(Бакарди, Карибский..)
Содовая (аква-менерале с газом)

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан лайм(лимон), кожуру положить в стакан(можно кусочек). Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой .

Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана любого города России.
Татиана
Пина Колада
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока

Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса

Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.


Маргарита

30 мл текилы
15 мл апельсинового ликера Cointreau
30 мл сока лайма (лимона)
1/2 яичного желтка (по желанию)

Для украшения:
долька лайма (лимона)

Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкере с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте в бокал, края которого обсыпаны солью. Украсьте коктейль Маргарита долькой лайма.



Космополитен

30 мл водки Финляндия (клюква)
20 мл ликера Куантро (Cointreau)
сок половины лимона

Салат Будапешт!

Отваренное мясо(лучше подходит говядина)нарезаем соломкой,соленый огурчик тоже соломкой(лучше выбирать корнишоны),лук нарезать полукольцами и замариновать,после чего все смешать,добавить растительное масло и горчицу,дать салату настоятся примерно с полчасика.Салатик остренький и кисленький(для тех кто любит).Еще можно добавить маринованые шампиньоны,обжаренные в масле.

Приятного аппетита!С количеством продуктов определяйтесь сами я делаю все на глаз!
сол
Цитата(~КОНФЕТКА~ @ 15.2.2010, 12:07) *
милые дамы, подскажите пожалуйста не опытной хозяйке,как рис надо готовить, чтоб рассыпчатым был? А НЕ КАК КАША!

я покупаю пропаренный рис, он такой желтоватый и какбы прозрачный. даже если переварите его <кашей> не станет. а вообще типа пловика делаю гарнир. обжариваю тёртую морковь, затем туда же промытый рис, всё это водой заливаем, чтобы она сантиметра на полтора-два выше риса была, солим, приправки по вкусу, закрываем крышкой и на самый маленький огонь. в процессе варки не перемешивать! когда водичка вся впитается, попробуйте, если рис сыроват ещё немного воды добавить надо. чтоб совсем вкусно и рассыпчато получилось оставляю под крышкой после окончания варки ещё минут на 15 затем перемешиваю. попробуйте!
Татиана
Цитата(~КОНФЕТКА~ @ 15.2.2010, 14:07) *
милые дамы, подскажите пожалуйста не опытной хозяйке,как рис надо готовить, чтоб рассыпчатым был? А НЕ КАК КАША!

На масле обжаривай сначало промытый рис,а потом водой заливай,сразу много воды не лей,лучше постепенно добавляй.И не мешай рис пока не приготовиться.

Конфетка готовить просто рис и плов это разные вещи!

Я готовлю плов так:обжариваю мясо,затем добавляю лук(можно полукольцами)обжарится, добавляю морковь(на крупной терке)поджарю и ложу рис(опять же все поджарю,что бы рис пропитался маслом)только потом воды(что бы рис был скрыт только примерно на 1см).Убавляю огонь и слежу,когда вода испариться пробую рис если он еще твердый добавляю еще немного водички.Тогда плов будет рассыпчатым.

Можно при добавлении продуктов не перемешивать их тогда плов получиться слоями(но продукты будут не обжаренными а пропаренными).

Цитата(миссия @ 16.2.2010, 14:14) *
Девушки, а кто-нибудь умеет готовить беляши, любимый любит, попросил, а я никогда их и не делала?! Подскажите, пожалуйста.

Покупаешь(или сама делаешь)пирожковое тесто.Раскатываешь как на пирожки,в середину кладешь фарш(можно в фарш добавить крупно рубленный лук).Защипываешь края треугольником,но я делаю круглые беляши т.е середину оставляю открытой,а защипываю в виде цветочка,тогда мясо лучше прожариться.Такие беляши нужно класть на сковороду мясом вниз и с начало обжарить ту сторону,а потом цельную(что бы сок не вытекал,и масло не "стреляло").
L/M
Цитата(iren @ 17.2.2010, 12:15) *
я вот тоже люблю беляши...но не умею их жарить...они у меня сырые получаются...я психую...и практически перестала браться за это не благодарное дело...не знаю почему так?...я люблю чтоб они были золотистые а не сильно зажаренные...-может кто знает секрет...как их жарить правильно...главное чтоб и цвет был хорош и прожарены внутри...Все же закрытые беляши вкуснее...весь сок сохранится внутри...Научите уже тетку правилам приготовления...

Я масло для жарки наливаю побольше, чтоб беляши на половину утопали, тогда они получаються румянныё со всех боков, хрустящии и хорошо прожариваются... И когда снимаю со сковороды сначало на бумажные полотенца чтоб впитали лишний жир.

iren, ещё раз прочитала твой пост, ты имеешь в виду то что сок выбегает из беляша?, когда на раскалённую сковороду их ложешь, обязательно защипами в низ, тогда они схватяться и не раскроются, и сок останется в нутри.... Я тоже люблю закрытые и леплю треугольной формы... Удачи)
iren
Цитата(L/M @ 17.2.2010, 21:42) *
iren, ещё раз прочитала твой пост, ты имеешь в виду то что сок выбегает из беляша?, когда на раскалённую сковороду их ложешь, обязательно защипами в низ, тогда они схватяться и не раскроются, и сок останется в нутри.... Я тоже люблю закрытые и леплю треугольной формы... Удачи)

у меня сам процесс обжарки не получается....на выходе мясо внутри беляшей сыроватое...
всяко пробовала...и на сковороде с большим количеством масла...и фритюрницу спецом приобрела - результат одинаков!!!...
Мне интерессно как приготовить беляши...чтоб и пухленькие были и прожаренные!!!...в киосках продают - такие аппетитные...но начинка - полное г...но...зато тесто вкусное - хрустящее...
Короче...девы мои!...напишите поэтапно как правильно их жарить и какой температурный режим соблюсти...
Татиана
Цитата(iren @ 18.2.2010, 7:33) *
у меня сам процесс обжарки не получается....на выходе мясо внутри беляшей сыроватое...
всяко пробовала...и на сковороде с большим количеством масла...и фритюрницу спецом приобрела - результат одинаков!!!...
Мне интерессно как приготовить беляши...чтоб и пухленькие были и прожаренные!!!...в киосках продают - такие аппетитные...но начинка - полное г...но...зато тесто вкусное - хрустящее...
Короче...девы мои!...напишите поэтапно как правильно их жарить и какой температурный режим соблюсти...

Ир, там ведь еще и не от температурного режима зависит,а больше от теста.У меня из покупного теста тоже ничего хорошего не выходит.Сама завожу так:вода,соль,дрожжи и яйца.Молока или масла я в такое тесто не добавляю,потому как из за этого они и горят.Совсем без яиц это на хлеб делаю,а яйца добавишь и можно пирожки и беляши печь.А если в духовке выпечку делаю,то тогда уж можно на молоке или кефире завести,масло растительного добавить.
так что попробуй сама с тестом по колдовать и пеки на тихом огне,и все будет нормально.
Солнышко
Девочки хочу поделиться одним рецептиком делали вместе с Любимым на свиданке.
Покупаете лаваш который в пакете по три листа,
начинка:отваренные яйца,зелень укроп и петрушка мелко режем,и упаковка крабовых палочек тоже мелко режем.
берем один лист лаваша мажем майонезом и укладиваем крабовые палочки,затем сверху кладем второй лист лаваша мажем майонезом и выкладываем яйца,дальше третий лист тагже мажем майонезом и выкладываем зелень. Затем сворачиваем как рулет и ставим пропитываться часа на 3-4.режем кусочками,вот такой несложный рецепт вкусненького рулетика!
kate-master
салат пикантный
банка оливок, 3 яйца, упаковка крабовых палочек 200 гр., половинка лимона, большая упаковка чипсов (беру обычно Lays), долька чеснока, много петрушки. Все мелко режется и заправляется майонезом.
до того, как попробовала этот салат, оливки терпеть не могла, зато теперь поедаю банками biggrin.gif
Чайка
засыпай рис в большое количество кипящей воды. Обязательно периодически помешивай его,пока вода опять не закипит,чтобы рис не слежался комом и не прилип ко дну кастрюли. Пусть все это дело покипит на малюсеньком огне,слегка побулькает. Но только немного,минут 5-7. Затем выключаешь газ и пусть кастрюля с рисом стоит еще минут двадцать. Потом сливаешь рис на дуршлаг,промываешь холодной водой. В дуршлаге еще пару раз аккуратно ложечкой помешай,чтобы вода стекла. Я так готовлю всегда и рис у меня зернышко к зернышку. Если есть возможность,то варить надо рис заранее. Например,я варю с утра,если нужно готовить к вечеру.
Ева
Конфетка, попробуй так:
Рис только длиннозерный, сорта типа басмати. Кастрюля алюминевая!
Очень хорошо промой рис.
Потом, 1 часть воды, 2 риса, вари до полуготовности. Рис должен быть немного недоварен.
Откинь на сито, чтобы стекла вода. И снова сложи в кастрюлю. Поставь на медленный огонь, но не на открытый, а на железку.
На дно кастрюли положи нарезанный кружочками (0,5 см) картофель.
Накрой крышкой, обёрнутой полотенцем, чтобы оно впитывало пар.
И доведи до готовности.
Чтобы без конца не открывать кастрюлю, проверяют влажными пальцами, как утюг,от стенок кастрюли должно зашипеть.
Восточная технология. Почти все секреты раскрыла!
Попробуй приготовить, потом отпишись!
Лиса_190
Цитата(Ланочка @ 25.2.2010, 2:18) *
Девочки, а кто-нибудь делал в домашних условиях СУШИ? Поделитесь рецептом пожалуйста.

http://www.rolls-recipe.info/
ОБАЛДЕННЫЙ сайт для готовки суш в домашних условиях(там вообще оч много про японскую кухню)!!
пользуйтесь на здоровье rolleyes.gif
Слатуля
Баклажаны (отличная закуска под водочку)
Нарезаем баклажаны вдоль - посолить и под гнёт на 2-3 часа, затем слить сок и обжарить. Лук нарезать полукольцами, чеснок вдоль тоненько... Выкладываем в кастрюлю слоями баклажаны, ченок, лук и так далее... Делаем рассол: на 1 литр воду 1 ст. ложка соли, специи по вкусу: лавровый лист, гвоздика, перед горошком... Остужаем. Заливаем наши баклажаны рассолом остывшим так, чтоб он тока закрыл их и снова под гнёт на 7-8 часов в тепле.. Затем убираем в холодильник до гостей!!! rolleyes.gif

Рыбка
Филе красной рыбы... Смешать вместе по одной чайной ложке: мёд, коньяк, лимонный сок, горчица.. Рыбку положить на фольгу и облить полученной смесью.. Запекать в горячей духовке не долго.. В процессе запекания перевернуть разочек на другой бок)))
kotirada
Салатик rolleyes.gif

1 слой- обжаренный лук
2 слой- порезанная кубиками соленая красная рыба (форель, семга)
3 слой -натертая на крупной терке вареная картошка
4 слой натертое на крупной терке яблоко
5 слой - натертое на крупной терке яйцо
6 слой - натертый на мелкой терке сыр

Слои промазывать майонезом выборочно, чтоб не было слишком жирно.
Украсить зеленью (можно икрой)
iren
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ

Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
150-200 г муки

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче).
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ ТУШЕНЫЕ В ГОРШОЧКЕ

Ингредиенты
500 г говядины (или свинины)
700 г картофеля
150 г чернослива без косточек
150 г моркови
150 г лука
5 горошин душистого перца
соль

Рецепт приготовления

Я готовила это блюдо в 2-х литровой керамической кастрюльке.
Вместо нее можно использовать горшочки для запекания (получится примерно 5-6 горшочков).

Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать тонкими кружочками.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
В кастрюльке смешать мясо, картофель, чернослив, лук, морковь, перец, посолить и добавить около 100 мл воды.
Накрыть крышкой, поставить в духовку.
Тушить при температуре 180 градусов в течение 2 часов.
Приятного аппетита!

СПАГЕТТИ С ГРИБНЫМ СОУСОМ

Ингредиенты
200 г спагетти (или любых макаронных изделий)

соус:
150 г лука
300 г грибов
250 мл сливок 10-15%
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления
Данный соус прекрасно подходит не только к спагетти, но и котлетам, мясу, картофельному пюре, рису и т.д.
Если вы используете замороженные грибы, их надо предварительно разморозить и дать всей жидкости стечь.

Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать небольшими кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут).
Добавить сливки, довести до кипения, убрать с огня.
Спагетти отварить так, как написано на упаковке.
На тарелки выложить спагетти, на спагетти выложить соус.
Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

КАЛЬМАРЫ С РИСОМ И ПОМИДОРАМИ

Ингредиенты

500 г кальмаров (очищенных)
100 г риса
300 г помидоров
150 г лука
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления

Рис отварить до готовности так, как указано на упаковке.
Воду довести до кипения опустить кальмары и кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными).
Остудить.
Кальмары нарезать соломкой.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить помидоры, тушить 5 минут.
Добавить рис, перемешать,
Добавить кальмары, посолить, поперчить, перемешать.
Тушить 1 минуту.
Добавить зелень, убрать с огня.

Приятного аппетита!

РЫБА В ТОМАТНОМ СОУСЕ С ОЛИВКАМИ

Ингредиенты

500 г филе рыбы (тилапия, судак и т.д.)
300 г помидоров
150 г лука
50 г оливок или маслин
зелень по вкусу
1 яйцо
мука
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления

Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Яйцо немного взбить, посолить, обвалять кусочки рыбы.
Затем обвалять в муке.
На растительном масле пожарить рыбу до готовности (я жарила тилапию по 5-7 минут с каждой стороны).
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Оливки нарезать кружочками.
Зелень мелко покрошить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить помидоры, посолить, тушить 5 минут.
Добавить оливки.
Следом добавить зелень.
Перемешать, убрать с огня.
На тарелочки выложить рыбу.
На рыбу выложить соус.
Приятного аппетита!
iren
Наверное многие сталкивались с такой проблемой , что при выпекании сладких пирогов (открытых или закрытых) , печенья сначинкой, булочек и прочей выпечки - вытекает джем.
Я приноровилась делать сладкую начинку сама. Делюсь опытом, может кому то пригодится...

АБРИКОСОВЫЙ ДЖЕМ

Сухофрукты - курагу заливаю кипятком и оставляю на 15-20 минут для набухания. затем воду сливаю.
Варенье абрикосовое - на крупное сито откидываю ягоды из варенья , основной сироп сливаю обратно в банку с вареньем.
Затем в блендар добавляю 1 часть кураги размоченой и одну часть ягод из варенья - все измельчаю до однородной массы , но не в пюре а на мелкие кусочки. Получается джем однородный, в меру сладкий и при термической обработке "не течет". Использую его для слоеных пирожков, больших открытых сладких пирогов и для начинки в печенье "Рогалики" ( рецепт сдесь выложен см. в начало).

Можно делать джемы на основе других сухофруктов, но однотипных. Варенье сливовое - можно использовать чернослив, варенье грушовое - вяленую грушу. Варенье вишневое - вяленую вишню и т.д. Попробуйте, не пожалеете!
Мица
Неожиданно выяснилось, что АСТИ заинтересовал мой плов))) Всё просто: мясо (баранину беру, не жирную), морковь, лук, рис, чеснок и разные специи. Сначала приготовить "зирвак": мясо нарезать небольшими кусочками, лук мелко и морковь соломкой (якобы, мяса, лука и моркови должно быть примерно одинаковое количество, но когда как получается). В казане обжарить бараний жир, чуть-чуть и лишь для аромата, затем его вынуть, долить немного раст. масла и положить мясо, посолить (+специи) и слегка обжарить мясо и добавить лук, когда лук станет прозрачным, кидаем морковь (можно всё перемешать, а можно сделать "слой" моркови, не мешая её с мясом; подливать масло по мере необходимости), далее два варианта: 1) если перемешивать морковь, то помешивая довести её до полуготовности, 2) если морковь будет слоем, то добавить немного воды и оставить тушится на несколько минут. Когда морковка станет мягкой, аккуратно засыпать промытый в холодной воде рис и залить всё горячей подсоленной водой выше риса на одну фалангу пальца (я по ножу лью), накрыть крышкой, когда вода испариться, можно проткнуть рис в нескольких местах, а куда-нибудь в серединку засунуть головку чеснока, она там пропариться и отдаст свой вкус и аромат плову, и снова закрыть крышкой и готовить ещё минут 20.
Есть вариации, когда отдельно готовится рис и зирвак, а потом подаётся на блюде: в серединке рис со специями, а по краю зирвак. Ещё рис можно "подкрасить" куркумой, получится красивый золотистый цвет. О, а ещё можно в рис барбарис добавить, прикольно и кисленько.
annet
Всем привет!Хочу поделиться рецептом куриных рулетиков,для их приготовления берутся куриные окорочка.желательно средних или больших размеров,аккуратненько вырезаем косточку,получившийся пласт слегка отбить,смазать смесью соли и перца/один раз замариновала просто в майонезе/ на середину каждого куска положить грибную массу:
грибы/я брала сырые шампиньоны/обжарить+обжаренный лук
свернуть мясо в рулетики положить швом вниз в сковороду с высокими бортиками,т.к.выделяется много жира
Поставить в духовку и готовить до румяной корочки,поливая вытопленным жиром.Охладив,нарезайте кусочками,смотрится красиво и очень вкусно,пробовала готовить не с грибами,увы не то получилось.
А еще я готовлю на 3й день ДС пирожки с картошкой,т.к.беру с собой сухие дрожжи,муку,2л подсолнечного масла.Везу с собой обязательно свою сковородку,миску литра на 3,лопатку,сито небольшое.И муж просит привозить по-больше сала/т.к.сиделец он у меня со стажем,знает,что это универсальный продукт-и так поесть, и приготовить с ним можно многое/.Тесто ставлю обычное,если есть молоко-хорошо,нет-беру воду теплую+сахар,соли/немножко/+дрожжи 1 пакетик,яйца/можно и без них/,мука+масло растительное грамм 100,вымесить/обязательно выбиваю тесто/ и в тепло,если очень надо быстро,чтобы подошло ,ставлю на водяную баню,и готовлю картофельную начинку,т.е.отварить картофель,потолочь его,обжариваю/люблю на сале/лука репчатого,все это добавить в карт.пюре+укроп порезать свежий /если есть/+перец молотый.Готовое пюре охладить и готовить пирожки,обжаривать на масле.,я лью масла много.Начинку можете сделать любую:и с яблоками,и картофель+грибы;яйца+лук репчатый+укроп и т.и,т.п.Можно из этого же теста приготовить/если работает нормально духовка:или сосиски в тесте ,или сардельки/я привозила замороженные/,А,приготовленные таким образом пирожки,кстати,хранятся дня 2/ну если успеют сохраниться!!!/.
Explosion_Lakky
"Быстрый рулет из лаваша для завтрака"

Ингредиенты:

Лаваш тонкий — 2 шт
Сыр мягкий
Сосиски — 3 шт
Помидор — 1 шт
Зелень петрушки

Приготовление:

1-й лист - мажем сыром, сверху укладываем порезанную сосиску и помидор. 2-й лист - мажем сыром и выкладываем измельчённую зелень петрушки. Укладываем второй лист на первый. заворачиваем в тугой рулет...ГОТОВО!!!

Приятного аппетита! rolleyes.gif

Очень люблю болгарскую кухню! Яичница с творогом... очень просто, быстро... но невозможно ВКУСНО... Советую всем попробовать!! rolleyes.gif

Ингредиенты:

Творог жирный — 200 г
Яйца — 5 шт
Укроп (пучок) — 1 шт
Соль
Масло для жарки (подсолнечное, тыквенное, или оливковое - кому какое по душе!)

Приготовление:

В разогретую сковороду на масло высыпаем комочки творога. Когда творог начнет таять и тянуться, добавляем соль. Если у творога отделилась сыворотка, то просто полностью ее выпариваем.
Яйца взбиваем, добавляем рубленный укроп. Выливаем яйца на творожную массу. Пару минут жарим на сильном огне, затем убавляем огонь, накрываем крышкой и жарим до полной готовности яиц.
Режем на 4 части, каждую часть еще раз посыпаем солью,только не увлекайтесь блюдо должно быть чуть соленей чем вы обычно едите. На каждый ломтик выкладываем веточки укропа и ВСЕ ВМЕСТЕ кушаем....ммм...ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!! biggrin.gif
~КОНФЕТКА~
как то делала кальмары фаршированные рисом с крабовыми палочками и с зеленью,причем всю эту начинку надо смешать с желатином и заправлять кальмары,оставить часа на 2. впринципе необычно,свежо,но больше не хочу smile.gif
Апрель
ПЛОВ
1 кг риса
4 средние луковицы
400 гр моркови
1 кг мяса
1 стакан растительного масла
приправы барбарис, шафран куркума. (покупаю набором на рынке)
Разогреть масло на сильном огне (не кипятить, так чтоб дымок пошел), положить мясо и обжарить до румяности,
добавить лук, нарезанный кубиками, обжарить до золотистого цвета
добавить морковь (режу на овощерезке мелкой соломкой), не перемешивать, накрыть крышкой.убавить огонь до среднего, держать 3 минуты, затем открыть крышку, на сильном огне все жарим минут 10
добавить кипяток 1,5 литра, убавить огонь до маленького и все варить 20 мин
Рис промыть до чистой воды (10 раз примерно), дать стечь, заложить рис горкой (не мешать), посолить вокруг риса, добавить специи тоже вокруг, дождаться пока выкипит вода (не до конца, чуть-чуть должно остаться), сделать дырки в рисе и в них заложить чеснок зубчиками (не чищенный), закрыть крышкой, убавить огонь до маленького, крышку накрыть полотенцем (по контуру кастрюли), томить 20 мин. снять с огня перемешать, дать немного постоять. Все

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
(этот и следующий рецепт из очень старинной Бурды)
Приготовить соус: в равных долях смешиваем (по 2 стол. ложки, например) горчицу (можно заменить майонезом), соевый соус, кетчуп. Обмазать соусом крылышки и поставить в духовку. Незадолго до окончания жарки полить апельсиновым сиропом (2 стол. ложки сахара на 1 стакан горячего апельсинового сока). приправы - на ваше усмотрение

ЗУБАТКА В ФОЛЬГЕ
(порционно)
Рыбу разделать на филе порционными кусками
Обжарить лук
Отварить рис
Помидоры порезать ломтиками
Сыр натереть на терке
На кусок фольги выклыдываем рис, на него - кусок рыбы, помидоры, сыр, майонез
Фольгу надо завернуть домиком таким, чтобы сыр к фольге не клеился
Можно готовить с любой жирной рыбой, специи и приправы - как любите

ПИРОГ РЫБНЫЙ !!!!!!!
из фирменных блюд нашего подъезда, готовят практически в каждой квартире, у всех, правда, по-разному получается:
1 стакан кефира
1 яйцо
1/6 пачки маргарина
3/4 чайн. ложки гашеной соды (я соду гашу лимонной кислотой, так мне лучше кажется)
2 стакана муки
1 стол. ложка растительного масла
соль по вкусу
Из всего этого делаем тесто, укладываем его в форму, тесто получается густое, тягучее
На тесто выложить банку консервированной рыбы (по рецепту можно любой, я кладу макрель)
На рыбу - лук колечками (жарить или нет смотрите сами)
Тертый сыр, и все это залить смесью 2-3 стол. ложек майонеза и 1 яйца
Испечь и съесть! Приятного аппетита!
iren
ГНЕЗДЫШКИ С РЫБОЙ

Ингредиенты
500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т.д.)
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления
Благодаря тому, что батон пропитывается молоком, они получаются не сухие.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек.

Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком.
Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром поставить в духовку еще на 5-7 минут.

Приятного аппетита!

ПАШТЕТ С КУРИННОЙ ПЕЧЕНЬЮ И СЫРОМ

Ингредиенты
500 г куриной печени
300 г сыра
10 г желатина
150 г помидоров
150 г моркови
150 г лука
зелень
соль
растительное масло

Рецепт приготовления
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить печень, посолить, жарить до готовности (10-15 минут). Остудить.
Пропустить печень через мясорубку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Затем немного остудить.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить половину желатина в сырную массу, перемешать.
Смешать печень и морковь.
Добавить оставшийся желатин в печеночную массу, перемешать.
Выложить половину печени в форму разровнять.
На печень выложить весь сыр, разровнять.
На сыр выложить оставшуюся печень, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!

САЛАТ С АВОКАДО

Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст.л. растительного масла
1 ст.л. лимонного сока
соль
перец

Рецепт приготовления
Этот салат лучше всего делать порционно.
Он идеально подходит для романтического ужина.
Помидоры нарезать дольками.
Креветки довести до готовности так, как написано на упаковке, почистить.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить.
Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.
Приятного аппетита

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты
Творог мягкий — 400 г
Яйцо — 2 штуки
Мука с разрыхлителем — 200 г
Изюм — 1/2 стакана
Цукаты апельсиновые — 1/2 стакана
Миндаль молотый — 1 столовая ложка
Сахар — 4 столовые ложки
Ванилин — 1 щепотка
Масло сливочное — 20 г
Пудра сахарная — 3 столовые ложки
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления
Взбить белки в пену. В отдельной миске смешать творог (я делала из "Фермерского" 18%, можно из любого 9%-го, главное, чтобы был мягким), желтки, соль и сахар, добавить ванилин. Все смешать миксером. Добавить мелко измельченный миндаль, цедру, изюм или любые цукаты и снова тщательно перемешать. Постепенно добавить в миску просеянную муку с разрыхлителем. Взбитые белки аккуратно соединить с творожной массой. Духовку нагреть до 190 градусов. Взять форму для выпечки, смазать дно и края сливочным маслом, добавить туда творожную массу и поставить запекаться. Выпекать до тех пор, пока пирог не станет пышным и румяным. Примерное время выпекания 40 минут. Можно проверить, проткнув тонким ножом — на нем ничего не должно остаться. Затем вынуть форму с пирогом, слегка потрясти, чтобы он отошел от формы, перевернуть и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита
kotirada
Салатик
Ингридиенты:
ветчина - 300 г.
яйцо - 3 шт.
картофель - 3 шт.
сыр - 300 г.
шампиньоны - 400 г.
чеснок - 1 зубчик
майонез
грецкие орехи для украшения
Приготовление:
Нарезать ветчину кубиками, выложить первый слой и смазать майонезом.
Яйца отварить, нарезать кубиками, выложить вторым слоем, смазать майонезом.
Шампиньоны порезать, обжарить на растительном масле, остудить и выложить третьим слоем, майонезом можно не смазывать.
Натереть на крупной тёрке сыр, выложить четвёртым слоем,смазать майонезом.
Картофель отварить, натереть на крупной тёрке, выложить пятым слоем и смазать майонезом, смешанным с тертым на мелкой тёрке чесноком.
Посыпать измельченными грецкими орехами.
Юлия К.
Девочки, привет еще раз...
Решила поделиться рецептиками...
Честно признаюсь, на ДС собираемся впервые в начале июня...
Планирую следующие салаты:

Ананас с форелью:

Ананас свежий - 1 шт.
Форель с-сол. (либо семга, лосось) - 300-500 гр.
Авокадо - 1-2 шт. (можно без него)
Листья салата
Лимон - 1 шт.

Приготовление элементарно:
кому как нравится, можно кубиками, но удобнее соломкой рыбу и ананас нарубить, так же авокадо, выложить на салатные листья, сбрызнуть соком лимона, поскольку рыба жирная можно ничем не заправлять, можно оливковое масло, либо соус сливочный (майонез).

*- сама на ДС с маленьким ребенком еду, не уверенна, что останется время для баловства, но еще можно прежде, чем начать готовить салатик, разделить ананас на 2 части, вырезать аккуратно мякоть, чтобы получились лодочки, после нарубить ананас и остальные ингридиенты, и выложить готовый салатик в лодочки....ну и устроить романтик!!! Удачи)))

еще из дома можно запечь ФОРЕЛЬ В АПЕЛЬСИНАХ.

Состав:

Форель свеже-мор. - 1 кг
Апельсины - 4 шт.
Кунжут
Специи для рыбы
Лимон

Приготовление:

Форель нарезать, примерно 4 куска выйдет, обмазать солью специями, оставить минут на 30. Апельсин очистить от кажуры и оболочки белой, нарезать мякоть, выложить на противень или в стекл. посуду для СВЧ, потом рыбу обвалять хорошенько в кунжуте и отправить к апельсинам. Можно сбрызнуть лимоном.... Ах, да!! Если есть КЛЮКВА, можно горсточку клюквы сверху раскидать!!!

Очень сытно, вкусно и полезно!!!

Поеду с малышкой, ей полтора годика в июне будет, поэтому по-любому буду там бульончик варить, можно из Куриной грудки сварить бульон, потом добавить лапшу домашнюю. Но суть в другом, на вечер или на след. день можно использовать грудку для салата, кажется называется "Нежный":

Куриная грудка - 500 гр
Огурец свежий - 300 гр
Яйцо - 3 шт.
Чернослив - по вкусу
Грецкий орех - по вкусу
Сметана, майонез - по вкусу....


Еще вспомнила салат для тортольеток:

Креветки очищенные
Красная икра
Яйцо (на терке)
Яблоки (на терке)
Кукуруза (консервированная)
Майонез
Тортольетки среднего или крупного размера.

Сейчас до конца изучила тему, есть классные рецепты, спасибо...


Заметила, что есть любители Оливье, я сама всегда его обожаю...
Тут интересовались БЮДЖЕТНЫМИ рецептами, вообщем есть типа Оливье, так его готовят в нац. кухне Германии, они там все очень крупно режут и любят. Вообщем туда колбасы не надо. Нужно крупно нарезать маринованные огурцы, картофель, яйцо и репчатый лук. Выходит очень вкусно!!

Еще у меня на работе сотрудница очень вкусно делает салат слоями:

1-слой: Нарубленная КУРИНАЯГРУДКА (предварительно отваренная)
2-слой: Грибы обажаренные (я люблю опята, белые грибы, можно шампиньоны)
3-слой: Обжаренная морковь с луком

Сверху соусом залить (1:1 майонез и сметана)
Украсить грецким орехом!
Explosion_Lakky
"Самса с мясом"

Необходимые продукты:

Для теста:

мука пшеничная - 5 стаканов
вода - 1 1/2 стакана
соль - 1 ч. ложка

Для фарша:

баранина - 400 г
жир -сырец курдючный - 100 г
лук репчатый - 4 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
вода - 2 ст. ложки
перец черный молотый - 1 щепотка
соль по вкусу

Способ приготовления:

Из муки, воды и соли замесить крутое тесто, накрыть влажной тканью и выдержать в течение 30–40 минут для набухания клейковины и придания тесту эластичности, обмяв его за это время 2–3 раза. Приготовленное тесто разделить на кусочки массой по 50 г и раскатать лепешки с утонченными краями.
Для фарша мясо и курдючный жир нарезать кубиками со стороной 5–7 мм, добавить мелко рубленный лук, соль, перец, воду, масло и перемешать.
На середину каждой лепешки положить фарш (70 г), края лепешек смочить подсоленной водой, сложить изделия в виде треугольника (квадрата, шестиугольника) с загнутыми к центру углами.
Выпекать самсу в тандыре или духовке на смазанном маслом противне при температуре 220–240 °С в течение 30–40 минут.
Подавать можно как в горячем виде, так и в холодном. Чтобы самса не засохла, блюдо накрываю хлопчатобумажным полотенцем.

Бутерброд "Веснушка"

Необходимые продукты:

булочки круглые - 3 шт.
майонез - 60 г
колбаса копченая или вареная - 18 ломтиков
сыр тертый - 6 ч. ложек
зелень - для оформления
помидоры - 6 кружочков

Способ приготовления:

1 Разрежьте булочки пополам и смажьте их майонезом.
2 Колбасу нарежьте соломкой и разложите на смазанные булочки, посыпьте сыром.
3 Кружочек помидора надрежьте до середины, края разверните и уложите его сверху. Оформите бутерброд майонезом и зеленью.
iren
БАНАНОВЫЙ КЕКС

Зрелые бананы ( которые уже аочернели..очень спелые)– 2-3 шт., мука – 200 г, сахар – 150 г, соль, сода, разрыхлитель, корица, яйцо – 1 шт., сметана – 125 г, черный шоколад – Ѕ плитки, чашка кофе.
Взбейте яйцо, добавьте сметану и влейте чашку кофе. Соедините полученную смесь с очищенными от кожи и измельченными вилкой бананами. Смешайте муку, сахар, соль, соду, разрыхлитель и корицу. Высыпьте сухую смесь в большую емкость, проделайте в середине воронку и постепенно, помешивая ложкой, влейте банановую смесь. Добавьте тертый шоколад. Вылейте тесто в форму, проложенную бумагой для выпечки, и поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов, на 1 час 20 минут. Через час уменьшите температуру до 160 градусов.

Maha101
Поделюсь и я своим рецептом.
Мы его любим есть по утрам,или по вечерам,когда спать ночью не собираемся.
Десерт.
Мороженое любое.
Творог любой.(люблю покупать сырочек детский в пачках по 100гр.)
Разные фрукты(что есть,банан,апелтсин,киви,яблоко и т.д)
Фруктов можно выбрать два вида на вкус.
Тертая шоколадка или любая посыпка для тортов.
На тарелку кладу сырочек,сверху мороженое,фрукты и закрываю обратно мороженным.
Красиво украшаю оставшимися фруктами и посыпаю шоколадом или кокосовой стружкой.
Пусть немного растает мороженое и можно приступать к десерту.
Очень вкусно и сытно!
ольга в.
Цитата(~КОНФЕТКА~ @ 12.6.2010, 23:33) *
Милые мои подскажите пож-та как делается заправка для салата-цезарь? буду оч. благодарна

я делаю так:
оливковое масло 100г(можно подсолнечное, я делаю с оливк.м.)+
2ст. ложки горчицы(дижонская, можно любую, если горчица очень ! пикантная, то хватит 1/2ст. ложки)+
2 желтка(яйца предварительно варю "в смятку") смешиваю венчиком,+
2-3 шт.каперсы -потереть(можно заменить мар. огурцом)
1 зубчик чеснока(через чеснокодавилку)+
сок 1/2лимона+соль, перец молотый-ещё раз смешать венчиком(можно в блендере)
если цезарь делаю с морепродуктами(креветка, лосось, крабы), то в соус добавляю немного филе сельди или шпроты(протереть)
iren
ПОМИДОРЫ ЗАЛИВНЫЕ

Ингредиенты
1 кг помидоров (6-7 штук)
200 г куриного филе
150 г моркови
150 г лука
25 г желатина
соль
перец
для украшения:
зеленый горошек
маслины
зелень

Рецепт приготовления
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Луковицу разрезать на 4 части, морковь крупно нарезать.
Выложить в кастрюлю филе, лук, морковь, посолить, поперчить, варить филе до готовности (около 25 минут после закипания).
Когда филе сварится, бульон процедить (всего понадобится около 1 стакана бульона), добавить желатин и довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Филе мелко нарезать.
Помидоры вымыть, срезать верхушку.
Аккуратно чайной ложкой удалить мякоть.
Нафаршировать куриным филе.
Залить бульоном.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
При подаче украсить горошком, нарезанными маслинами и зеленью.
Приятного аппетита!
iren
БАКЛАЖАНЫ "АРОМАТНЫЕ"

Ингредиенты
3 баклажана
1-2 яйца
5 ст.л. панировочных сухарей
1 ст.л. сушеной травки (я использовала укроп и базилик)
соль
растительное масло

Рецепт приготовления
Баклажаны вымыть, нарезать кружочками толщиной около 1 см.
Баклажаны посыпать солью и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы они не горчили).
Яйца немного взбить, посолить.
Смешать панировочные сухари (я использовала покупные сухари с кунжутом) и сушеную травку.
Кружочки баклажанов обмакнуть в яйце.
И обвалять в панировке.
Жарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета (по 5-6 минут с каждой стороны).

Приятного аппетита!
iren
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ

Ингредиенты
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез

Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Если лук горький, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Яйца натереть на мелкой терке.
Печень трески размять вилкой.
Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
iren
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ

Ингредиенты:
Зеленые стебли сельдерея (похожи на бамбук)
Банка ананасов (кусочки)
2 яблока (сладких)
Майонез

Рецепт приготовления:
Режем яблоки на мелкие кусочки (лучше кубиками).
Режем сельдерей (2-3 стебля) мелкими кусочками.
Смешиваем порезанные фрукты в глубокой миске и добавляем туда кусочки ананаса.
Если ананас был большими дольками, то предварительно дольки режем на кусочки.
Добавляем майонез

Приятного аппетита!
iren
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С МОЦАРЕЛЛОЙ И ПОМИДОРАМИ

Ингредиенты500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
500 г помидоров
500 г моцареллы
соль
перец

Рецепт приготовления
Вместо моцареллы можно попробовать использовать другой сыр, но тогда вкус будет совершенно другим.
Моцареллу нарезать кружочками.
Помидоры нарезать кружочками. Если помидоры очень сочные, сок надо слить.
В форму (я использовала форму размером 20х30 см) выложить раскатанное тесто, разровнять, сделать небольшие бортики.
Выложить, чередуя, моцареллу и помидоры.
Немного посолить, поперчить.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут.
Приятного аппетита!
iren
БЛИННЫЙ ТОРТ

Ингредиенты
10-12 блинчиков (можно использовать обычные или дрожжевые)
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока

Рецепт приготовления
В таком торте можно делать различные начинки. Можно использовать фрукты, ягоды, варенье, джем, повидло. Крем можно сделать любой - сметанный, заварной.
Можно делать как сладкую начинку, так и не сладкую.
Орехи мелко измельчить.
Блинчик смазать тонким слоем сгущенного молока.
Посыпать орешками.
Накрыть вторым блинчиком. Его также смазать сгущенкой и посыпать орешками, накрыть третьим блином, и так далее.
Украсить по вкусу. Я посыпала готовой сахарной посыпкой.

Приятного аппетита!
iren
ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ И МАКАРОНАМИ

Ингредиенты
1 кг фарша свинину+говядину)
400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т.д.)
400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
300 г сыра (твердого)
200 г лука
растительное масло
соль
перец
соус:
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
соль
перец

Рецепт приготовления
Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке).
Затем воду слить.
Лук мелко покрошить.
С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить фарш, слегка обжарить.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следите, чтобы не образовались комочки.
Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить макаронные изделия, разровнять.
Выложить половину соуса.
Выложить фарш, разровнять.
На фарш выложить оставшийся соус.
Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут).
Приятного аппетита
iren
РУБЛЕННЫЕ КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ И ЗЕЛЕНЫМ

Ингредиенты
Филе куриное — 600 г
Шампиньоны свежие — 300 г
Сливки — 150 г
Лук репчатый — 2 головки
Хлеб белый — 150 г
Мадера — 50 г
Базилик зеленый — 20 г
Орех мускатный — 2 щепотки
Яйцо — 1 штука
Масло сливочное — 50 г
Масло рафинированное — 4 столовые ложки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Сахар — 1 чайная ложка


Рецепт приготовления
Куриное филе мелко изрубить большим острым ножом, слегка посолить и поперчить.
Две луковицы мелко порезать и жарить на смеси растительного и сливочного масла до мягкости.
Пока жарится лук, шампиньоны вымыть, обсушить салфеткой и, мелко порезав, добавить в сковороду к луку, посыпать чайной ложкой сахара и жарить еще около 5 минут.
В блендер-чашу выложить белый хлеб без корки, влить нежирные сливки и яйцо, добавить веточки базилика и молотый мускатный орех, взбить.
Смешать в большой миске рубленое куриное филе, жареные шампиньоны с луком и яично-сливочно-хлебную смесь со специями, добавить 50 грамм мадеры и тщательно вымешать.
Сформировать небольшие круглые котлеты и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.

Для приготовления фарша вместо ножа можно применить мясорубку, но тогда консистенция фарша будет более однородной, и котлеты выйдут чуть менее вкусными.

Приятного аппетита
iren
КУРИЦА В СЛИВКАХ

Ингредиенты
Курица — 1 кг
Шампиньоны свежие — 10 штук
Сливки — 700 мл
Вино красное сладкое — 150 г
Лук репчатый — 2 штуки
Масло сливочное — 50 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Рецепт приготовления
Обжариваем небольшие куски курицы в сливочном масле по 2 минуты с каждой стороны.
Мелко нарезанный лук и грибы, порезанные крупными кусками, обжариваем в сливочном масле, добавляем вино и специи и тушим 5–8 минут.
Выливаем смесь на курицу, добавляем 500 мл сливок и тушим на большом огне 40 минут.
Готовую курицу выкладывем на блюдо.
Оставшийся соус хорошо перемешиваем в блендере, выливаем обратно в кастрюлю, добавляем 200 мл сливок, доводим до кипения и варим еще 5–8 минут.
Заливаем курицу получившимся соусом.

Приятного аппетита
iren
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ПО КОРЕЙСКИ
(рецепт из передачи "Счастье есть!")

Куриные крылья – 10 шт., мука – 3 ст. ложки, крахмал – 3 ст. ложки, яйцо – 1 шт., соль – неполная чайная ложка, острый красный перец – Ѕ ч. ложки, вода, коричневый сахар – 1 стакан, соевый соус – 2 ст. ложки, винный уксус – 2 ст. ложки, имбирь, нарезанный пластинками, сухой острый красный перец, кунжут, постное масло – чуть больше 0,5 л.
Налейте чуть больше половины сковороды масла, поставьте на огонь и накройте крышкой. Подготовьте крылышки: срежьте кончики и нарежьте крылышки по суставам.

Карамельный соус. Смешайте стакан сахара с половиной стакана воды и растопите на огне. Как только сахар расплавится, добавьте соевый соус, винный уксус и имбирь. Когда карамель станет тягучей, добавьте хлопья острого перца. Снимите соус с огня и добавьте кунжут.

Смешайте крахмал, муку, соль, острый перец. Вбейте яйцо и тщательно перемешайте. Добавьте немного воды и доведите до однородной массы. Обваляйте в этой смеси крылышки. Затем при помощи щипцов положите крылышки в горячее масло и обжарьте до золотистой корочки. Готовые крылышки промокните салфеткой, чтобы избавиться от излишков жира, опустите в карамельный соус и выложите на блюдо.
iren
ТОРТ ИЗ ЧЕРНОГО ХЛЕБА

Черные сухарики, яйца – 6-7 шт., сахар – 1 стакан, соль – по вкусу, любые орехи – 1 стакан, плитка темного шоколада, молоко, сливки, кукурузный крахмал.
Перемелите сухари в блендере так, чтобы получилось чуть больше стакана. Отделите белки от желтков. Взбейте белки с солью, а желтки с сахаром. Орехи измельчите и обжарьте. Соедините все ингредиенты и тщательно перемешайте. В последнюю очередь аккуратно введите белки. Выложите тесто в форму для запекания и поставьте в духовку, прогретую до 160 градусов, на час.

Растопите на медленном огне кусочки шоколада с молоком, сливками и сахаром. Как только на поверхности появятся пузырьки, постепенно введите десертную ложку разведенного кукурузного крахмала. Полейте торт шоколадным соусом.
Приятного аппетита
pirlichek
а еще очень вкусно блинный торт делать с семгой - порезать тонкими ломтиками и выкладывать каждый слой + промазать либо майонезом, либо любым сливочным сыром, только не очень много, а то жирно будет
iren
Салат "УОЛДОРФ"

Кисло-сладкие яблоки - 3 шт., стебель сельдерея – 4 шт., несколько салатных листьев, очищенные грецкие орехи - чуть больше половины стакана, виноград без косточек – 1стакан, куриные грудки – 2 шт., майонез - 3 ст. ложки майонеза, лимонный сок – 3 ст. ложки, соль-перец, постное масло.
Подсушите на сковороде орехи. Яблоки крупно нарежьте и сбрызните лимонным соком, чтобы они не потемнели. Снимите с сельдерея тонкую пленку и нарежьте тонкими полукружьями, виноградины – пополам, а обжаренные куриные грудки - соломкой. Можно использовать креветки или крабовые палочки.

Смешайте майонез со столовой ложкой лимонного сока и добавьте натуральный йогурт. Заправьте салат. Перемешайте и выложите на салатные листья.

Приятного аппетита
RiCh
Девушки здравствуйте. еще один совеи может кому пригодиться. По поводу готовки на ДС. Я беру Магги "ребрышки для запекания". (если конечно на ДС есть духовка) На свидании мясо закладываешь в пакет для запекания, туда содержимое пакетика, все перемешиваешь. Готовиться приблизительно 1 час. Получаеться очень вкусно, чем -то напоминет шашлык. И заморачиваться с готовкой особо не надо. Заранее спасибо за внимание.
iren
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ

Июнь-июль – самое время для малосольных огурцов.

Солить нужно мелкие, крепкие, тонкокожие, молодые огурцы «с пупырчиками». Огурцы можно купить в магазине или на рынке. Городские условия предоставляют нам определенные удобства, например, проточную воду. Но все же лучше солить огурцы на даче, когда можно использовать огурцы, снятые с грядки непосредственно перед засолкой или хотя бы в тот же день. Внимательно переберите урожай, удалив порченые или желтые огурцы. Чтобы огурцы просолились равномерно, надо отсортировать их по величине и класть в одну емкость примерно одинаковые.

Отобранные для засолки огурцы промойте холодной водой, а затем высушите полотенцем. Укладывать огурцы в емкость лучше вертикально, перекладывая слои травами и специями.

Специи для малосольных огурцов. Готовые наборы специй и трав для засолки огурцов можно купить у бабушки на рынке. Состав этого набора у каждой хозяйки свой, чаще всего он включает соцветия укропа, хрен, черносмородиновые и вишневые листья, листья хрена, эстрагон. Хрен, смородиновые и вишневые листья помогают сохранить огурцы твердыми и хрустящими. К вышеперечисленному следует добавить чеснок, черный перец, лавровый лист, гвоздику. На полтора килограмма огурцов вам потребуется примерно. 5-6 зубчиков чеснока, 1-2 листа хрена, 5-6 листов смородины, 3 листа вишни, 3-4 бутона гвоздики, 8-10 горошин перца. Количество специй может варьироваться в зависимости от того, какой вкус вы хотите подчеркнуть.

Рассол для малосольных огурцов. В кастрюлю с водой добавить соль, перец, гвоздику и лавровый лист, поставить на огонь и довести до кипения и оставить на огне на несколько минут. Затем рассол процедить. На полтора килограмма огурцов нужно примерно 2 литра воды и 4 столовых ложки соли крупного помола.

Залитые рассолом огурцы надо накрыть салфеткой и оставить в теплом месте. Если залить огурцы горячим рассолом, то они будут готовы уже на следующий день. Залитые холодным рассолом огурцы можно будет есть дня через 3-4.
iren
СОЛЕНОЕ САЛО СО СПЕЦИЯМИ

Ингредиенты::
свиное сало на коже сырое - 1 кг
соль крупная - 2/3 стакана
чеснок - 4 зубчика
базилик сушеный - 1 ч.л.
тмин - 1 ч.л.
черный перец свежемолотый - 1 ч.л.
лавровый лист - 3 шт.

Рецепт приготовления:
Промыть сало в холодной воде, промокнуть бумажным полотенцем и разрезать на 4–5 частей. Очистить чеснок, каждый зубчик разрезать вдоль на 4 части. Смешать соль, базилик, тмин и черный перец. Лавровый лист растереть между ладонями. Кончиком острого и тонкого ножа сделать в сале небольшие, но довольно глубокие разрезы; нашпиговать их чесноком. Натереть сало смесью соли и специй. Уложить подготовленные куски сала в сухую эмалированную кастрюлю кожей вниз, между ними положить лавровые листья. Накрыть сало деревянным кружком, сверху положить гнет. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в холодное место. Сало будет готово через 3 недели.

Приятного аппетита!
iren
ДОМАШНЕЕ САЛО

Ингредиенты:
1 кг сырого свиного сала на коже
чеснок 10 зубчиков
4 ст. л. соли
3 ч. л. черного перца горошком
4 лавровых листа
1 ч. л. тмина
2 ст. л. молотой паприки
1 ч. л. молотого перца чили

Рецепт приготовления:

1. Сало вымыть, обсушить. Разрезать кусок на 2 части. Положить на разделочную доску кожей вниз. Острым ножом сделать по всей поверхности насечки глубиной 2 мм.
2. Чеснок очистить, нарезать тонкими пластинками. Наломать на небольшие кусочки 2 лавровых листа. Положить на сало чеснок и лавровые листья. Вдавить руками в поверхность сала.
3. В небольшой миске раздавить черный перец и оставшийся лавровый лист. Добавить 2 ст. л. соли и тмин. Перемешать.
4. Обильно присыпать получившейся смесью один кусок сала.
5. В другой миске смешать соль с паприкой и острым перцем.
6. Присыпать этой смесью второй кусок сала. Плотно завернуть куски сала в листы фольги и поместить в холодильник на 2 недели.

Приятного аппетита!
iren
САЛО В МЕДУ

Ингредиенты:
0,5 кг соленого сала одним куском
60 г соли
сахар
100 г меда
3–4 лавровых листа
10 горошин душистого перца
по 0,5 ч. л. сушеного орегано и базилика

Рецепт приготовления:
Вскипятить 1 л воды, всыпать соль, сахар и специи, кипятить под крышкой 5 мин. Снять с огня, добавить мед, оставив 0,5 ч. л., размешать до полного растворения, накрыть крышкой и дать настояться 5 мин.
Затем положить в маринад сало. Снова накрыть крышкой и дать полностью остыть. Вынуть сало, обсушить бумажным полотенцем, сверху обмазать оставшимся медом, завернуть в фольгу и положить в холодильник на 1 ч.
Подавать к горилке с солеными огурцами.

Приятного аппетита!
iren
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ (закрытый)

Ингредиенты:
для теста:
250 гр сливочного маргарина,
0,5 ст сахара,
1,5-2 ст муки.
Начинка:
400 гр творога,
4 яйца,
1 ст сахара,
ванильный сахар по вкусу.
начинка: творог можно использовать любой: развесной, в пачке или обезжиренный, пирог будет всегда разный.

Рецепт приготовления:
Тесто: Высыпать 1,5 ст муки в миску, добавить сахар. Маргарин натереть на крупной терке. Руками перемешать муку с маргарином и растирать массу до состояния крупных крошек. Если маргарин жирный или слишком магкий, то добавить муки. Тесто должно быть сухим и рассыпчатым.

Начинка: все компоненты размешать, можно взбить миксером. Если творог кислый, можно добавить капельку соды.

В форму (удобнее разъемную) высыпать 3/4 теста. Руками сформировать края пирога, прижимая и приминая тесто к краям формы. распределить тесто по низу формы и прижать.

Вылить в полученную форму начинку и сверху присыпать оставшимся тестом. Если края теста, выше получившегося пирога, обсыпать их прямо в тесто.

Если пирог делаете в разъемной форме, то в духовку ставить на протвень, т.к. масло немного будет подтекать.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого состояния. Тесто в процессе выпекания може подняться, затем опустится.

Пирог можно есть еще теплым, только начинка будет очень мягкой, хотя с холодным молоком очень вкусно.

Этот пирог будет всегда получается разным и по вкусу, и по состоянию. В начинку можно использовать и залежавшийся творог, и творожки (без варенья), и сырную массу (сахар уменьшить). Если в начинке использовать мягкий творог и добавить немного муки, то пирог будет плотнее, как будто суфле внутри.

Приятного аппетита!
Эльф
Салат "Мексиканский"

капуста
кукуруза консервированная
перец болгарский
куриная грудка копченая или вареная, можно карбонат или ветчину
майонез

Капусту, перец тонкой соломкой. Мяско тоже соломкой. Добавляем кукурузку и майонез. Как-то капуста твердая и сухая попалась- добавляла огурчик. Можно еще зелени по вкусу


Салат без названия

сыр
ветчина
огурец
майонез

Сыр на терке "слезка", ветчину соломкой, огурцы соломкой. Заправить майонезом.
сибирская язва
можно и я к вам? со своим, проверенным)
вчера гостей принимала)
Профитроли с заварным ванильным кремом.
250 мл воды и 100 гр масла довести до кипения в маленькой кастрюльке, одним махом всыпать стакан с горкой муки, заварить тщательно перемешивая, убрать с огня. вбить по одному 5 яиц, перемешивая до состояния гладкого теста каждый раз. выкладывать на противень кондитерским шприцем или двумя чайными ложками, выпекать 30 минут при 200 градусах.
крем: 500 мл молока, 50 гр сахара, половину содержимого стручка ванили в кастрюльку, довести до кипения. тем временем смешать 50 гр сахара. 50 гр муки и 4-5 желтков в миске, влить туда кипящее молоко, перемешать и поставить на огонь, все время мешая, варить до загустения и мешать-мешать-мешать. когда крем остынет, но будет еще теплым вбить 50 гр сливочного масла, убрать в холодильник. холодным кремом начинить профитроли.
его же можно подать на десерт как самостоятельное блюдо или с ягодами.
писать дольше чем делать. а результат неизменно превосходный)

крамбл с ревенем
2 стакана муки, полстакана сахара, 200 гр мороженого масла натертого на терке перетереть руками до состояния крупки, выложить половину в разъемную форму, сверху 600 гр ревеня порезанного на кусочки, перемешанного с половиной стакана сахара и корицей. сверху посыпать другой половиной крошки, набросать несколько мелких кусочков слмвочного масла. выпекать при 200 гр до золотистости около часа. подавать теплым с мороженым, но я больше люблю холодным. тоже из разряда быстрых десертов

вариация на тему галантина

курицу среднего размера разрезать по спинке вдоль, аккуратно подрезая вырезать скелет - при некторой сноровке это занимает около 10 минутшкуру распластать, сбрызнуть бренди, посолить слегка, поперчить.обрезать мясо с костей. куриное мясо пропустить через мясорубку со свининой, если хотите более диетичный вариант - с куриной грудкой раза два-три. добавить три яйца, половину языка вареного кубиками (я оьычно варю большой язык, половину на заливное, половину в галантин), жареные шампиньоны, сливки, бренди, мускатный орех, перец белый, можно и черный) вымешать и оставить на полчаса. выложить фарш на куриную кожу, придать форму кирпичика, зашить тщательно и запечь в духовке в фольге. можно сварить куриный корпус и в нем уже сварить галантин, но мне больше нравится запеченный вариант. охладить в течение суток в холодильнике

просто курица с овощами

сбрызнуть противень маслом, уложить хаотично картошку целиком, мелкие кисло-сладкие яблочки, помидоры мелкие, баклажаны крупными кусками, перец раноцветный половинками, куриные бедра замаринованные предварительно с оливковым маслом и лим. соком, чеснок целыми головками, посыпать итльянскими травками. в духовку на час-полтора. овощи в собственном соку получаются, очень вкусно, ароматно и легко и необременительно для желудка)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru