Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кожные заболевания
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
Страницы: 1, 2
iren
Девочки и Мальчики! Дамы и Господа! Подскажите как лечить кожные заболевания в МЛС. У сына моего руки и ноги все в гнойниках, зуд страшенный. Что только не пробовали. Пока колят ему антибиотики, начинает проходить, как курс пройден по новой высыпания. На руки смотреть без слез нельзя, отеки страшные. Его сокамерники даже , в периоды кризиса, когда не мог даже шевелить руками кормили его из ложки, т.к. не мог ее сам держать. Что делать то НАМ? Витамины передаю в СИЗО постоянно, мази разные. ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста. Может у кого то были такие проблемы? Медработники говорят, что это от воды. Но вода в СИЗО поступает по городскому водоканалу. Врут поди.
Евген
Цитата(iren @ 25.11.2008, 15:53) *
Девочки и Мальчики! Дамы и Господа! Подскажите как лечить кожные заболевания в МЛС. У сына моего руки и ноги все в гнойниках, зуд страшенный. Что только не пробовали. Пока колят ему антибиотики, начинает проходить, как курс пройден по новой высыпания. На руки смотреть без слез нельзя, отеки страшные. Его сокамерники даже , в периоды кризиса, когда не мог даже шевелить руками кормили его из ложки, т.к. не мог ее сам держать. Что делать то НАМ? Витамины передаю в СИЗО постоянно, мази разные. ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста. Может у кого то были такие проблемы? Медработники говорят, что это от воды. Но вода в СИЗО поступает по городскому водоканалу. Врут поди.

Вряд ли это болезнь кожи....Я не Бог весть какой спец, но причина где-то в другом: питание, вода и т.д. Надо искать причину.
Laniasvet
Цитата(iren @ 25.11.2008, 15:23) *
Девочки и Мальчики! Дамы и Господа! Подскажите как лечить кожные заболевания в МЛС. У сына моего руки и ноги все в гнойниках, зуд страшенный. Что только не пробовали. Пока колят ему антибиотики, начинает проходить, как курс пройден по новой высыпания. На руки смотреть без слез нельзя, отеки страшные. Его сокамерники даже , в периоды кризиса, когда не мог даже шевелить руками кормили его из ложки, т.к. не мог ее сам держать. Что делать то НАМ? Витамины передаю в СИЗО постоянно, мази разные. ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста. Может у кого то были такие проблемы? Медработники говорят, что это от воды. Но вода в СИЗО поступает по городскому водоканалу. Врут поди.


Без точного диагноза трудно лечить.. По симптомам похоже на экзему..
Облепиховое масло прием внутрь по 2 мл в день и 5% мазь для наружнего применения..
Облепиховое масло способствует быстрому рассасыванию инфильтратов, снижает отек, боль и жжение, прекращает шелушение, способствует исчезновению зуда
NordZone
iren
... это скорее ...пиктодермия...... чаще всево ее в СИЗО и подхватывают... бывало ...ранку расчешут и пашло ... дальше больше... я не врачь... но брату калоли дополнительно к антибиотикам......Алое (обязательно) и витамины....я щас не вспомню какие ..... Аскарбинку(обязательна), Никатинка(сачетаеца со всеми)....витамин В1, В6, В12 (только чередованием не в один день) .... это внутренее в первую очередь состояние арнанизма... нехватка воздуха....смог никатина в камерах.... нервозы..... этими уколами вы поддержите организм, укрепите ево ...... мази... щас... тоже не вспомню какие....
Vivian
Возможно и нарушение работы внутренних органов поджелудочная, печень, желчный.... желательно его перевести на больничку или в лечебн учреждение, нужны анализы...
если это постоянно ..то может плохо кончится, вплоть до заражения крови...
нужно кровь на стерильность проверять, может стафилоккок какой или еще что...

Я не пугаю, но пробуйте... добивайтесь...

у моего супруга на зоне к сожалению парню ногу отрезали, поскольку аж кости стали гнить ((( что будет с ним дальше вопрос.....

На комиссию на списание от отбытия наказания ( по болезни и ампутации) тож не предоставляют.... боятся признать что это их вина.... и прокуратуре по барабану...(((((

А правду можно и не узнать к сожалению.....
ольга в.
Цитата(iren @ 25.11.2008, 14:23) *
Девочки и Мальчики! Дамы и Господа! Подскажите как лечить кожные заболевания в МЛС. У сына моего руки и ноги все в гнойниках, зуд страшенный. Что только не пробовали. Пока колят ему антибиотики, начинает проходить, как курс пройден по новой высыпания. На руки смотреть без слез нельзя, отеки страшные. Его сокамерники даже , в периоды кризиса, когда не мог даже шевелить руками кормили его из ложки, т.к. не мог ее сам держать. Что делать то НАМ? Витамины передаю в СИЗО постоянно, мази разные. ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста. Может у кого то были такие проблемы? Медработники говорят, что это от воды. Но вода в СИЗО поступает по городскому водоканалу. Врут поди.


Ирен, проконсультируйтесь у Катострофы, можно ли подать ходатайство на помещение Вашего сына в больницу?
(узнайте вначале официальную часть), возможно ли подключить общественность.
у Вас -же сын в СИЗО и тем более несовершеннолетний.
Renata
Есть еще такая болезнь на нервной почве как псориаз ,смотрела когдато передачу по етому поводу ,девушка болела ней 8 лет ,чем только не мазала врачи что только не приписывали ,ничего не помогало,а потом само кудато делось ,и возникла она у нее на сильно нервной почве .
iren
Цитата(NordZone @ 25.11.2008, 18:04) *
iren
... это скорее ...пиктодермия...... чаще всево ее в СИЗО и подхватывают... бывало ...ранку расчешут и пашло ... дальше больше... я не врачь... но брату калоли дополнительно к антибиотикам......Алое (обязательно) и витамины....я щас не вспомню какие ..... Аскарбинку(обязательна), Никатинка(сачетаеца со всеми)....витамин В1, В6, В12 (только чередованием не в один день) .... это внутренее в первую очередь состояние арнанизма... нехватка воздуха....смог никатина в камерах.... нервозы..... этими уколами вы поддержите организм, укрепите ево ...... мази... щас... тоже не вспомню какие....

сын говорит какаято -"водянка". Но в медицинском справочнике не нашла такого заболевания связанного с кожными покровами. Я б ему туда и "черта лысого передала" лишь бы лечили. Не берут же ничего ,кроме того что врач прописал. А им по фиг. Мазь "скорая помощь" снимает на время зуд, постоянно передаю. А в СИЗО ему давали диазолин и то курсом, чтоб зуд снять. Воспитатели говорят, что проходит когда их в колонию переводят. Нужен воздух и т.д. и .т.п.
Laniasvet
Цитата(iren @ 4.12.2008, 10:35) *
сын говорит какаято -"водянка". Но в медицинском справочнике не нашла такого заболевания связанного с кожными покровами. Я б ему туда и "черта лысого передала" лишь бы лечили. Не берут же ничего ,кроме того что врач прописал. А им по фиг. Мазь "скорая помощь" снимает на время зуд, постоянно передаю. А в СИЗО ему давали диазолин и то курсом, чтоб зуд снять. Воспитатели говорят, что проходит когда их в колонию переводят. Нужен воздух и т.д. и .т.п.

попробуйте всё же масло облепиховое, трава череда снимает зуд и очищает кожу..Но пока не установлено само заболевание- что то трудно подсказать, из медикаментов снимают зуд и аллергическую реакцию тавегил, супрастин, хлористый кальцый (горячие уколы, но жидкость можно и пить- эффект будет тож)
NordZone
Цитата(iren @ 4.12.2008, 10:35) *
сын говорит какаято -"водянка". Но в медицинском справочнике не нашла такого заболевания связанного с кожными покровами. Я б ему туда и "черта лысого передала" лишь бы лечили. Не берут же ничего ,кроме того что врач прописал. А им по фиг. Мазь "скорая помощь" снимает на время зуд, постоянно передаю. А в СИЗО ему давали диазолин и то курсом, чтоб зуд снять. Воспитатели говорят, что проходит когда их в колонию переводят. Нужен воздух и т.д. и .т.п.

Водянка ....она... потому што водяннистые прыщи ... сначало прозрачные маленькие водянчики .. патом наполняюца гноем ... чешуца жутко ... и палзут по всему телу... мыца больно и от этого еще хуже становица ..... потому што те каторые вроде бы стали заживать раскисают ... и снова гнояца..... когда они на теле их можно ... мазями мазать.... сушащими ...( о!!! точно ....красная ....зелёнка!!! Кастеляни ....вот ее передайте ....ее принимать должны в сизо...она не садержит спирта ... хорошо сушит эти валдыри) ... не доводите до того состояния ....года у нево потекут уши... и половые органы.... они могут говорить там што угодно ....по приезду в лагерь ....все тож само не пройдёт от особенного воздуха....эта инфекция уже есть в арганизме.....еще б слово волшебное присаветовали... мудачьё! Меня тож уверяли ...вот в лагерь приедет и всё у нево чудесным образом пройдёт! Во первых вапрос ... сколько он до лагере ехать будет...полмесяца еще карантина...пака на медчасть придёт бандероль с уколами...он как я панимаю малолетка...в общем ... выловите врача СИЗО с ним напрямую обсудите как вы можете начать лечение своему ребенку...без писем в 2-х экземплярах на начальника СИЗО и Управление ГУИН о том ...што ваш сын гниет заживо в ожидании этапа на лагерь...где по обещаниям работников изолятора все само заживёт! …Это либо решит вапрос лечения....либо ускорит этапирование....... И Кастелянку….передайте…...если есть возможность...
Цитата(Laniasvet @ 4.12.2008, 11:15) *
попробуйте всё же масло облепиховое, трава череда снимает зуд и очищает кожу..Но пока не установлено само заболевание- что то трудно подсказать, из медикаментов снимают зуд и аллергическую реакцию тавегил, супрастин, хлористый кальцый (горячие уколы, но жидкость можно и пить- эффект будет тож)


Траву в СИЗО ... передать .. равносильно)))) передаче гранатомета)))) ...то што доступно нам на воле...не доступно там .... хлористый в зоне калоть ваапще на мой взгляд крайне опасно ... промахнуца в венну .... сварят пацану руку.... не дадут нормально реабилитации начнет сохнуть .. или ёще чё... могут "типа" перепутать.... сделать в задницу хлористый.... (я один раз видила последствие.....яма в жопной мышце в каторую...... мужской кулак помещаеца ... это при том што укол был сделан в вольной больнице)
Супрастин....это от алергии если не ашибаюсь ....зачем ему от алергии.... напихать в нево побольше лекарств не цель №1.... и это не алергическая реакцыя...
Аблипиховое масло ..... востанавливает, заживляет, питает....но лечения действенного не даст.....ево чаще в ожоговых ситуацыях применяют .
ольга в.
Цитата(iren @ 4.12.2008, 10:35) *
сын говорит какаято -"водянка". Но в медицинском справочнике не нашла такого заболевания связанного с кожными покровами. Я б ему туда и "черта лысого передала" лишь бы лечили. Не берут же ничего ,кроме того что врач прописал. А им по фиг. Мазь "скорая помощь" снимает на время зуд, постоянно передаю. А в СИЗО ему давали диазолин и то курсом, чтоб зуд снять. Воспитатели говорят, что проходит когда их в колонию переводят. Нужен воздух и т.д. и .т.п.


Ирен! почему Вас информирует сын о своём диагозе? Надо срочно на приём к врачу( но только в врачу, в СИЗО есть врачи и фельшеры) , пусть Вас знакомит с историей болезней сына, какой диагноз ставит врач СИЗО.
Я сталкнулась с такой проблемой в СИЗО. было не просто выяснить ситуацию.Но настойчивость и упорство при полном сдерживании эмоций(особенно! не повышение тона в разговорах) принесло положительные результаты,т.е.лечение и передача нужных медикаментов.результаты лечения до этапа были положительны.
iren
Цитата(Нитка @ 5.12.2008, 15:43) *
Была такая же история. Передавали всякие препараты, начиная от чесотки и заканчивая глюкокортикостероидами(фторокорт). Единственное что помогало это борная мазь. Она всё таки сушит эти волдыри и снимает зуд. Он просто гнил: руки, уши, ступни. Я ходила к врачу, но результата ноль...
Для диагноза надо сдать анализы, а там это делать никто не хочет, да и не будет, у них даже лаборатории нет. У моего сына всё прошло когда в зону перевели, но шрамы от болячек остались. Нужен воздух и солнечный свет.... В СИЗО мне врач сказал... они сами виноваты, что пренебрегают каждодневными прогулками, хоть на 1 час но их выводят.

Нас тоже лечили этими препаратами. Пойду в четверг добиваться правды! Дело в том, что я и раньше ходила к местным врачам, но у них ничего конкретного не добилась. Просто предел возможного терпения уже исчерпан. А перевести на больничку на обследование вряд ли получится, им вряд ли это выгодно. Я бы любые деньги заплатила чтоб ему сделани анализ на имунограмму, проколоть имуноглобулин. Спасибо всем за поддержку и советы. Но сами понимаете ни трав ни таблеток от меня не берут, пока сами врачи СИЗО чего нибудь не пропишут и не назначат. Дома я его вмиг на ноги поставила бы. А еще и проблемы возникли из-за приказа Минюста (напишу в теме: "передачи, посылки, бандероли"). Теперь практически ничего не берут. Врач прописал: кефир, зелень, свежие огурцы и еще пр. Но по распоряжению и приказу принятому по СИЗО и рьяно исполняющим его от "А" до "Я" эти же продукты не принимают ни у кого. Полный П.....Ц! Буду и этот вопрос решать с врачем, пусть приклепляют к карточке список разрешенных продуктов для сына моего. Вот такие дела.
Кибелла
Цитата(iren @ 26.8.2009, 14:58) *
как это не печально...но у нас началось все по новой..."чистым" походил 8 месяцев...только теперь мы находимся на взрослом корпусе...и до врачей не достучаться...их даже не осматривают когда температура есть...возможно до врачей не доходит информация...Кошмарики!...эти гнойники меня сведут с ума!


могу ошибиться, но очень похоже на стептодермию. У меня у Максима то же самое было. Лечение - левомеколь, жидкость кастеляни, и таблетки цепролет или ципролет, не помню как пишется. есть и другие лекарства, но местыне коновалы выписали только это. Слава богу, помогло, тьфу тьфу тьфу...

ах да, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЧИТЬ ЗАРАЖЕННЫЕ УЧАСТКИ, с левомеколькой делать перевязки, так что еще много бинтов... и ваты побольше.
Макейка
Цитата(iren @ 26.8.2009, 14:58) *
как это не печально...но у нас началось все по новой..."чистым" походил 8 месяцев...только теперь мы находимся на взрослом корпусе...и до врачей не достучаться...их даже не осматривают когда температура есть...возможно до врачей не доходит информация...Кошмарики!...эти гнойники меня сведут с ума!

Ирен на самом деле конечно без анализов не обойтись, но в качестве первой помощи:
Обильно промывать Хлоргесидином или Мирамистином, должны пропустить в обычной передачке, после просушивать чистой (желательно стерильной марлевой салфеткой) тоже думаю без проблем в передаче примут и смазывать мазью Левомеколь, это будет самое оптимальное, Левомеколь в своем составе содержит антибиотик и обладает "оттягивающим" эффектом по типу мази Вишневского.
Попробуй настоять на анализах, кровь на биохимию и общий клинический анализ, если они пойдут в отказ предложи привезти лаборанта самостоятельно для взятия крови, об этом можно договориться в независимых лабораториях (цена вопроса конечно, но можно).
Ольга жена Сергея
Заболевания кожи.
Гнойничковые заболевания кожи (пиодермии) - группа заболеваний кожи, вызванных различными гноеродными микробами (стрептококками, стафилококками и др). Заражение может произойти как при непосредственном контакте с больным, так и через одежду, предметы быта и т. п. Гнойничковые заболевания возникают также при негигиеничном содержании кожи; травмах кожного покрова (уколы, порезы, ссадины); потливости; ослабленном общем состоянии (хронические заболевания, нервное истощение, авитаминозы, эндокринные расстройства), приводящем к снижению сопротивляемости организма. Нередко пиодермии осложняют другие кожные заболевания (чесотку, экзему), затрудняя их излечение. Наиболее распространенными гнойничковыми заболеваниями кожи являются фолликулит, сикоз, вульгарные угри, фурункул, карбункул, заеда.
Пиодермии обычно протекают остро в течение нескольких дней или недель; у ослабленных людей могут принимать затяжное и даже хроническое течение (месяцы, годы) и сопровождаться плохо заживающими язвами.
Большое значение для успешного лечения заболеваний имеет правильное питание. Рекомендуется пища, богатая белками и витаминами; противопоказаны острое, соленое, спиртные напитки. Кожу вокруг участков поражения следует протирать 2%-ным раствором салицилового спирта, календулой.
Если инфекция будет распространяться, необходимо срочно обратиться к врачу.
Грибковые заболевания кожи — обширная группа заболеваний кожи, вызванных различными болезнетворными грибками; наиболее распространены отрубевидный лишай, эритразма, эпидермофития, микроспория и трихофития.
У заболевших отрубевидным лишаем на коже (обычно на спине, груди, шее) появляются розовато-коричневые пятна с мелким шелушением на поверхности. Количество их постепенно увеличивается. Часто после загара на местах паразитирования грибков в результате их гибели от ультрафиолетовых лучей выступают белые пятна. Постепенно окраска кожного покрова сравнивается.
К заболеванию эритразмой склонны лица, страдающие потливостью, ожирением, диабетом — у них в крупных складках кожи (пахово-бедренных, под молочными железами, в подмышечных впадинах) появляются пятна коричневатого цвета с мелким шелушением на поверхности. Пятна постепенно увеличиваются и распространяются на новые кожные складки.
Заражаются отрубевидным лишаем и эритразмой обычно в общественных банях, бассейнах, душевых, где грибки долго сохраняются на ковриках, скамьях благодаря влажной среде; заражение непосредственно от больного очень редко.
Заразиться эпидермофитией стоп можно как непосредственно от больного, так и, чаще, при соприкосновении с зараженными вещами (обувь, носки, чулки), а также в общественных банях, бассейнах. К заболеванию предрасполагает потливость ног. Паразитируя на коже человека, грибки вызывают ее воспаление и нередко поражают ногти стоп. В пальцевых промежутках (чаще между четвертым и пятым пальцами) появляются шелушение, трещины, воспаление кожи. Поражение может захватить и кожу подошв. Ногтевые пластины мутнеют и становятся ломкими. Иногда воспаление кожи настолько сильное, что лишает человека трудоспособности.
Большое значение для выздоровления имеет гигиенический уход за кожей стоп: ежедневные теплые (37°) ванночки для ног в слабом растворе марганцовокислого калия, обработка ногтевых пластин йодной настойкой. Носки, чулки следует особенно тщательно стирать и проглаживать горячим утюгом; обувь необходимо продезинфицировать формалином. В целях предупреждения заболевания рекомендуется в банях и бассейнах пользоваться индивидуальными резиновыми тапочками, не пользоваться чужой обувью, чулками, носками.
Наиболее заразны микроспория и трихофития. Заражение микроспорией (стригущим лишаем) происходит от больных кошек, собак, а также от больных людей. Чаще болеют дети, ослабленные другими инфекциями или страдающие витаминной недостаточностью. При микроспории поражаются кожа и волосы. На волосистой части головы появляются пятна округлой формы, покрытые мелкими белесоватыми чешуйками. Волосы в области этих пятен обламываются. Количество таких очагов может быть различным. На гладкой коже также возникают постепенно увеличивающиеся шелушащиеся пятна округлой формы, края которых резко подчеркнуты отечным валиком.
Для успешного излечения большое значение имеет полноценная, богатая белками и витаминами пища. Для предупреждения заболевания необходимо запретить детям играть с бродячими кошками и собаками. При возникновении очагов выпадения шерсти у домашних животных следует обратиться к ветеринару. При появлении у ребенка признаков микроспории нужно изолировать его от других детей и немедленно обратиться к врачу-дерматологу. В целях предупреждения распространения инфекции выпавшие волосы больных сжигают, а нательное и постельное белье, полотенца, мочалки кипятят в 2%-ном мыльно-содовом растворе или с любым моющим средством в течение 15 минут. Носильные вещи, постельные принадлежности, шапки, мягкие игрушки раз в три дня следует чистить щеткой с обеззараживающими растворами (монохлорамин, лизол) или проглаживать горячим утюгом через влажную тряпку.
Трихофития наблюдается чаще у жителей сельской местности, так как источником инфекции, кроме больного человека, является крупный рогатый скот. Заболевание поражает кожу, волосы, ногти. Различают несколько форм трихофитии. Поверхностная трихофития напоминает микроспорию, инфильтративно-нагноительная отличается бурным воспалением кожи с нагноением и образованием массивных желтых корок. Хронической трихофитией белеют в основном взрослые с ослабленным здоровьем, эндокринными расстройствами. Проявления заболевания незначительны и не беспокоят, поэтому заболевшие обычно не обращаются к врачу и служат источником инфекции для других людей, особенно детей. При хронической трихофитии на коже (чаще на ягодицах, коленях, бедрах) появляются едва заметные розоватые пятна с небольшим шелушением, на волосистой части головы (чаще затылке, височной области) — мелкие (до 0,5 см) очаги поражения, на которых обломанные волосы видны как черные точки. Лечение и профилактика при трихофитии такие же, как при микроспории.




Псориаз

Другие кожные заболевания с симптомами, идентичными псориазу
Существуют и другие заболевания, симптомы которых напоминают проявления псориаза. К таковым относятся:

Грибковые и бактериальные инфекции.
Аллергические реакции кожи, такие как экзема.
Интертригинозный дерматит – воспаление кожи, вызываемое трением в области кожных складок или в местах соприкосновения различных участков кожи, например между ягодицами.
Красный плоский лишай.
Туберкулез кожи.
Рак кожи.

Некоторые медицинские препараты могут вызывать симптомы, напоминающие псориаз. Проконсультируйтесь с врачом в отношении принимаемых Вами препаратов.

Псориаз

Псориаз – это хроническое кожное заболевание, вызывающее появление красных или белых участков кожи с шелушащимися корочками серебристого оттенка. Бляшки чаще всего локализируются на коленях, локтях, коже головы, копчике и спине, но могут размещаться и на других частях тела (включая ногти на руках, ладони и ступни ног).

Бляшки формируются из омертвевших кожных клеток, формирующих толстые слои. При нормальных условиях организм замещает существующие кожные клетки новыми через каждые 28 дней, при псориазе процесс формирования новых клеток занимает всего 3-6 дней.

Псориаз не заразен. Точная причина его возникновения пока не известна, но ученые считают, что это заболевание находится в прямой зависимости от функционирования естественной защитной системы организма (иммунной системы). Псориаз часто бывает наследственным заболеванием.

Небольшие псориазные бляшки лечатся с помощью регулярного применения стероидных кремов, отпускаемых по рецепту. Продукция, содержащая деготь (лосьоны, гели, шампуни), также способна оказывать положительное воздействие на пораженную псориазом кожу, хотя они и могут повышать ее чувствительность к солнечному излучению. Кроме того, на состоянии кожи могут положительно сказываться ограниченные солнечные ванны; при этом неинфицированную кожу следует смазывать солнцезащитным кремом. Если псориаз локализируется на коже головы, может помочь шампунь от перхоти. При тяжелой форме псориаза следует принимать более сильные медикаменты, которые приобретаются по рецепту, и/или использовать терапию ультрафиолетом (УФ).

На развитие псориаза также может влиять стресс. В некоторых случаях ограничение стрессовых ситуаций способно оказать положительное воздействие на кожу.

Грибковая инфекция

Грибковую инфекцию вызывает грибок. Она может поражать кожу (например, эпидермофития стопы или паховая эпидермофития), ногти (например, грибковые инфекции ногтей) или волосы (например, стригущий лишай кожи головы и бороды).

Грибковые инфекции обычно лечатся путем непосредственного накладывания на пораженную кожу, ногти или волосы специальных медицинских препаратов местного назначения. При тяжелых формах заболевания используются пероральные медикаменты. Грибки, вызывающие различные проблемы со здоровьем, бывают дрожжевыми, плесневыми и др.

Экзема

Экземой называют группу хронических кожных заболеваний, поражающих кисти рук, кожу головы, лицо, заднюю часть шеи и складки кожи локтя и колена. Это заболевание может передаваться по наследству, возникать в результате аллергической реакции на определенные виды продуктов, тканей, лосьонов, мыл, растений или медикаментов местного назначения или развиться по абсолютно неизвестным причинам.

Симптомы экземы могут включать зуд, появление небольших волдырей с выделяющейся жидкостью, а также участков уплотненной и шелушащейся кожи.

Экзему можно лечить при помощи предупредительных мер и медикаментов. Цель лечения – ослабить симптомы, особенно зуд, и осуществлять контроль над высыпанием.

Атопический дерматит является одним из видов экземы.

Бактериальная инфекция

Бактериальная инфекция развивается в результате проникновения в организм бактерии. Довольно часто ее успешно лечат при помощи антибиотиков.

Инфекция может начинаться с проникновения в организм бактерии, а затем приобретать форму вирусной, или, наоборот, к вирусной инфекции может в последствие присоединяться бактериальная. Если вирусная инфекция не проходит в течение 10 дней и более либо сначала отступает, а потом состояние человека снова ухудшается, то очень вероятно, что параллельно с вирусной инфекцией в организм попала бактериальная.

Бактериальная инфекция обычно поражает обособленные области тела, такие как свищи, легкие, уши или мочевую систему. Наиболее распространенными бактериальными инфекциями считаются синусит, инфекции мочевого пузыря, пневмония, острый фарингит, ушные инфекции. Если бактериальную инфекцию не лечить, она может распространяться и попасть в кровоток. Такое заболевание получило название бактериемия.

Красный плоский лишай

Красный плоский лишай – это нераспространенное рецидивное кожное заболевание, провоцирующее появление зудящих блестящих пятен на коже красноватого или пурпурного оттенка, серо-белых пятен на языке и небольших участков кожи с выпавшими волосами (атрофическая рубцовая алопеция).

Симптомы красного плоского лишая могут возникать внезапно или постепенно. Первое проявление этого заболевания продолжается несколько недель или месяцев, а затем оно повторяться в течение многих лет.

Красный плоский лишай не заразен. Хотя точная причина его возникновения в организме не известна, считают, что чаще всего он появляется во время стрессов, усталого состояния или в период принятия медицинских препаратов или подверженности организма воздействию химикатов. Чаще ним болеют женщины, чем мужчины.

Лечение красного плоского лишая фокусируется на ослаблении зуда, например при помощи медикаментозных кремов. При тяжелых формах этого заболевания могут потребоваться пероральные медикаменты, отпускаемые по рецепту, или светолечение.

Туберкулез кожи

Туберкулез кожи (системная красная волчанка или СКВ) – длительное аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система атакует нормальные ткани организма, распознавая их как чужеродные субстанции и вызывая при этом воспалительный процесс и повреждение этих тканей. Симптомами туберкулеза кожи являются усталость, повышение температуры, возникновение кожной сыпи и болевые ощущения в мышечной ткани и суставах.

Воспаление, вызываемое этим заболеванием, может поражать кожу, суставы и ряд других систем органов, включая почки, сердце, легкие и нервную систему. Туберкулез кожи вызывает различные симптомы, в зависимости от того, какие системы органов подвергаются негативному воздействию и насколько интенсивно этот процесс происходит.

У одних людей это заболевание протекает в тяжелой форме, у других – в легкой. Симптомы туберкулеза кожи могут проявляться то сильнее (вспышки), то слабее. Туберкулез кожи неизлечим, но возможно контролировать воспалительный процесс, вызываемый этим заболеванием, с помощью процедур, проводимых в домашних условиях, и, при необходимости, медицинских препаратов.

Наиболее распространенным и опасным типом туберкулеза кожи является системная красная волчанка (СКВ). Также существуют такие типы туберкулеза кожи, как дискоидный, подострый кожный, вызванный медикаментами и неонатальный. Этим заболеванием чаще болеют женщины, чем мужчины.
Татиана
Может кто посоветует,чем можно полечить мокнущую экзему.Целестодерм не помогает,хлористый ставят бесполезно(((
Ольга жена Сергея
Наружное лечение:
при острой мокнущей экземе применяют примочки с 2% борной кислотой, 0,025% нитратом серебра и др.,
после прекращения мокнутия - масляные, водные или водно-спиртовые болтушки,
затем пасты или охлаждающие кремы (с 1-10% ихтиола; с 5-20% нафталана; с 2-5% серы; с 2-5% дегтя; с 1-2% борной кислоты и др.)
или кремы и мази с кортикостероидными гормонами.
При выраженной инфильтрации и лихенификации используют мази с кератопластическими средствами (5-20% нафталана, 5-10% АСД-3 фракция, 2-5% дегтя или 3-10% ихтиола).

При себорейной экземе на кожу волосистой части головы ежедневно наносят
антисеборейные шампуни (с дёгтем).
5% серную мазь,
2% салициловую мазь,
1% борную мазь,
кремы и мази и лосьоны с кортикостероидами.

При микробной экземе назначают
кортикостероидные мази, в состав которых входят противомикробные средства,
мазь Вилькинсона,
паста с 5% АСД,
анилиновые красители,
жидкость Кастеллани.

При выраженном гиперкератозе -
мази кортикостероидные мази с салициловой кислотой,
2-6% салициловый вазелин.

При интертригинозной экземе -
кортикостероидные мази, в состав которых входят противомикробные средства,
анилиновые красители,
в легких случаях -присыпки (танино-цинковая, борно-таниновая).

При дисгидротической экземе -
ванночки с перманганатом калия 1:10000 (38 °С), после чего пузырьки вскрывают стерильной иглой,
эрозии тушируют анилиновыми красителями.

При пруригинозной экземе -
препараты дегтя, серы,нафталана в смеси с кортикостероидными мазями.

При роговой экземе, ассоциированной с климактерическими проявлениями -
гель с 0,06% эстрадиолом,
горячие ванны,
2-6% салициловый вазелин.

При потрескавшейся экземе -
кератолитические мази (2% салициловая, серно(2-5%) - салициловая (2%)) сочетают с кортикостероидными.

При варикозной экземе
язвы очищают компрессами с 0,05% хлоргексидином, 10% димексидом, про-теолитическими ферментами (химотрипсин и др.).
Для заживления язв применяются
раствор «Куриозин»,
крем «Аргосульфан»,
мазь "Ируксол"',
5% линимент дибунола,
края язв тушируют 10-20% раствором нитрата серебра.
Ольга жена Сергея
Ещё есть такой препарал:Солкосерил.Есть мазь и гель.


Показания к применению

Солкосерил гель/мазь применяются в следующих случаях:

незначительные повреждения (ссадины, царапины, порезы)
ожоги 1 и 2 степени (солнечные ожоги, термические ожоги)
обморожения
трудно заживающие раны (в том числе трофические язвы и пролежни).

Для лечения трофических поражений тканей различного происхождения Солкосерил применяется только после удаления из раны некротизированных тканей.
Солкосерил гель применяется в начальной стадии лечения и наносится на свежие раны, раны с влажным отделяемым или язвы с явлениями мокнутия.
Солкосерил мазь применяется, прежде всего, для лечения сухих (немокнущих) ран.

Хорошо помогает!!!
airika
Солкосерил при мокнущей экземе не поможет , если до этого применялся Целостодерм . Попробуйте вернуться к старому лекарству Лоренден А .
Татиана
Цитата(airika @ 9.10.2010, 13:21) *
Солкосерил при мокнущей экземе не поможет , если до этого применялся Целостодерм . Попробуйте вернуться к старому лекарству Лоренден А .

Тань,а Лоренден А тоже гормональный?Просто у меня муж совсем замучился этой осенью такое обострение началось,не знаю почему,мне кажется что просто болячка уже привыкла к старым средствам и нужно что то поменять.Все что читала нужно протирать на основе спиртовых растворов,но туда я это не занесу.Сейчас дошло до того что руки все опухли и когда пальцы сгибает ,мокнет все(((
ЭдВина
Мне от дерматита выписывали мазь тридерм и фукорцин. Это раствор, похожий на зелёнку, только ярко-розового цвета. Он тоже на спирту, но на флаконе состав не указан, а по запаху непонятно есть там спирт или нет.
Ольга жена Сергея
От мокнущей экземы (подказали други):взять таблетку ТРИХОПОЛА,растолочь её и насыпать на экзему,сверху сделать повязку.Менять её три раза в день.Сказали,помогает.
Татиана
Цитата(Ольга жена Сергея @ 9.10.2010, 20:39) *
От мокнущей экземы (подказали други):взять таблетку ТРИХОПОЛА,растолочь её и насыпать на экзему,сверху сделать повязку.Менять её три раза в день.Сказали,помогает.

Спасибо,Оль,как ему только туда трихопол занести,рецепт наверное не выпишут.В общем запуталась я вообще(((
airika
Народная медицина предлагает для лечения экзем различные рецепты.При экземе мокнущей рекомендуется фитотерапия, заключающаяся в следующем.

3 раза в день за 20-30 мин до еды принимать по 1 чайной ложке смеси:500 г меда, 50 г очищенной серы и 250 г поджаренного турецкого гороха,истолченного в порошок.

Через 10 мин следует выпить 75 мл отвара смеси:
* Одуванчик (все растение) – 50 г;
* Подорожник большой (листья) – 50 г;
* Зверобой (трава) – 50 г;
* Золототысячник (трава) – 50 г;
* Спорыш (трава) – 50 г;
* Горечавка крестообразная (трава) – 50 г;
* Цикорий дикий (листья и цветки) – 50 г;
* Хмель (шишки) – 50 г;
* Репейник (корень) – 100 г.
Смесь измельчить, 2 столовые ложки залить 0,5 л кипящей воды, накрыть крышкой и варить 10 мин, остудить, процедить.

Полезна также теплая ванна из отвара смеси, состоящей из ветвей сосны, бузины травянистой, тысячелистника, спорыша, подорожника большого (листья) и герани крупнокорневищной. Хорошо после ванны надеть х.б перчатки смоченные в том же настое .
После исчезновения поражений лечение следует продолжать, пить те же травы и соблюдать диету.
Летом полезно принимать солнечные ванны с зелеными листьями подсолнечника однолетнего, репейника, которыми покрывают кожу.Продолжительность ванн составляет 30-60 мин. После этого нужно ополоснуть тело прохладной водой и натереть кожу лимонным соком.
Диета. Диету нужно спланировать так, чтобы организм получал необходимые вещества, но при этом не раздражались поврежденные экземой участки кожи. Поэтому питание должно способствовать постоянной нейтрализации кислоты в желудке, препятствовать излишнему ее выделению,чтобы не вызывать механического и химического раздражения. Следует соблюдать молочно-растительную диету, исключив острые, соленые,копченые блюда, шоколад, яйца, цитрусовые, алкоголь. Рекомендуются сырые и вареные овощи, фрукты, молоко, сливки, масло – богатая витаминами натуральная, а не обработанная пища.
Народные средства для лечения экземы :
* 1 стакан измельченной коры дуба заваривают 1 л кипятка, доводят до кипения и засыпают в отвар 1/2 стакана череды и 1/2 стакана тысячелистника, снимают с огня и настаивают 15 минут. В горячем отваре держат руки, пораженные экземой. После такой процедуры руки не вытирают, давая им высохнуть.
* Взять яйца (количество зависит от величины пораженного участка кожи), сварить их вкрутую, вынуть желтки. Надеть желток на спицу или вилку и держать над огнем свечи. Подогреваемый желток будет давать капли «сока», который нужно собрать в чашку. Надо потратить много времени, чтобы натопить нужное количество «драгоценной мази». Этим средством густо смазать марлю и наложить на место экземы; чтобы повязка не впитывала лечебное масло, необходимо под нее подложить вощеную или компрессную бумагу. Менять повязку не чаще 1 раза в день, а лучше 1 раз в 2 дня. Продолжать лечение до полного выздоровления.
* Если почки здоровы, принимать ежедневно по 1/4 стакана ягод красной калины (выбрасывая косточки) 2 раза в день. После двухнедельного курса такого лечения никаких следов экземы не останется.
* При сухой экземе прикладывать на ночь на пораженное место корку апельсина. При мокрой экземе прикладывать ткань, смоченную в ряжанке.
* Из молодой высушенной и измельченной коры ивы (любой вид) приготовить крепкий отвар и обмыть им места, пораженные экземой. Уже 3-4 процедуры дают заметное улучшение.
* Корни лопуха большого и корни одуванчика лекарственного – поровну. 20 г смеси залить стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день.
* Соединить в указанных пропорциях: цветки календулы лекарственной, корень лопуха войлочного – по 2 части; траву вербены лекарственной и хвоща полевого, кору дуба обыкновенного – по 1 части. Всю смесь залить 1 л кипятка, кипятить 5-7 минут, настоять 20 минут, процедить. Теплым отваром смачивать льняное полотно и накладывать на пораженные экземой участки кожи несколько раз в день.
* Соединить в указанных пропорциях: смородину черную (ягоды) – 30 г, чернику обыкновенную (ягоды) – 30 г, землянику лесную (ягоды) – 20 г, иву козью (молодые побеги) – 10 г. Ягоды должны быть свежими. Смешать и хорошо растереть. Применять при сильно запущенной экземе.
* Цветки ромашки аптечной и траву тимьяна ползучего соединить поровну. Три столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка, прокипятить 15–20 минут, настоять 20 минут и процедить. Использовать для компрессов на пораженные участки кожи несколько раз в день.
* Принимать облепиховое масло внутрь – по 2 мл в день – и наружно – в виде 5%-ной мази из масла облепихи. Облепиховое масло способствует быстрому рассасыванию инфильтратов, снижает отек, боль и жжение, прекращает шелушение, способствует исчезновению зуда.
* Смешать в указанных пропорциях: семена фенхеля обыкновенного, корень одуванчика лекарственного, корень цикория обыкновенного – по 1 части; кору крушины ломкой – 2 части. Столовую ложку смеси залить стаканом воды, прокипятить 20–25 минут, настоять 10 минут и процедить. Принимать по стакану 3 раза в день при экземе и лишаях.
* Смешать в указанных пропорциях: траву тимьяна ползучего – 15 г, цветки ромашки аптечной – 15 г, цветки лаванды настоящей – 10 г. Три столовые ложки смеси залить 2 стаканами воды, прокипятить 15–20 минут, настоять 20 минут и процедить. Теплый отвар использовать для примочек несколько раз в день при экземе и лишаях.
* Траву фиалки трехцветной, лист ореха грецкого смешать поровну. Две чайные ложки смеси залить 2 стаканами воды, прокипятить, процедить. Выпить в течение дня. Используется как средство против экземы и лишая.

Из того чем пользовались бабушки в годы войны
Мокнущая экзема

№1. Смазать больное место сметаной и дать полизать собачке. Сделать так несколько раз.

№2. Смешать 100 г чистого бензина и 30 мл 5%-ного спиртового раствора, перед употреблением взбалтывать. Больные места вымыть, вытереть насухо, смазать смесью. Для излечения бывает достаточно 5-6 процедур.

№3. Взять 3 одинаковые рюмки. В одну разбить сырое яйцо, в другую налить столько же по объему воды, а в третью – столового уксуса. Затем слить все вместе в баночку, закрыть крышкой и взбалтывать до получения однородной массы. На ночь смазать больное место тонким слоем средства, покрыть повязкой, надеть носки или хлопчатобумажные перчатки (смотря где находятся больные места). Утром, не смывая мазь, надеть чистые носки (или перчатки). Вечером помыть больное место без мыла, вытереть насухо и опять смазать мазью. Иногда бывает достаточно 6 дней для излечения даже при длительной болезни.

Прочти может найдешь ,что можно применить в его условиях ....
airika
ТАТИАН , Лоренден А не гормонален. Еще надо пить антигистамины , и препараты снижающие кислотность .... Если она не аллергического происхождения , а на нервной почве - по пить успокоительные - обязательно !
Еще ему надо одевать х.б. перчатки - избегать соприкосновения с шерстью ( зимой он одевает х.б перчатки ,потом только шерстяные варежки или перчатки ) .
Татиана
Спасибо девчонки будем разбираться,что нибудь придумаю увезу.Началось то все на нервной почве,когда еще на тюрьме был,сейчас наверное последствия чем дальше тем хуже.

Цитата(airika @ 9.10.2010, 21:25) *
ТАТИАН , Лоренден А не гормонален. Еще надо пить антигистамины , и препараты снижающие кислотность .... Если она не аллергического происхождения , а на нервной почве - по пить успокоительные - обязательно !
Еще ему надо одевать х.б. перчатки - избегать соприкосновения с шерстью ( зимой он одевает х.б перчатки ,потом только шерстяные варежки или перчатки ) .

Вот про это вообще не знала(((Но зимой ходит в кожаных перчатках.Скажу.
airika
Требуется: 4 ч. л. сухих листьев березы, 2 стакана кипятка,
Способ приготовления. Возьмите сухие листья березы, разотрите их в порошок и залейте в фарфоровом чайнике кипятком. Настаивайте 15 минут, процедите.
Способ применения. Пейте по 1 стакану 2 раза в день.

Мазь из лапчатки очень эффективна при лечении экземы.
Требуется: 10 г мелкоизмельченных корней лапчатки, 100 г топленого сливочного масла.
Способ приготовления. Корни перемешайте с маслом, поставьте смесь на огонь и варите 5 минут. Затем, не давая остыть, процедите.
Способ применения. Используйте полученную мазь для лечения мокнущей экземы, так как она оказывает противовоспалительное, болеутоляющее и ранозаживляющее действия.

Некоторые целители рекомендуют использовать при экземах отвар корней лапчатки.
Требуется: 1 ст. л. измельченных корней лапчатки, 2 стакана кипятка.
Способ приготовления. Корни залейте кипятком, поставьте на огонь и кипятите 10 минут, процедите, остудите.
Способ применения. Используйте отвар для промывания или накладывайте примочки при мокнущей экземе. Это средство оказывает выраженное вяжущее и бактерицидное, противовоспалительное, болеутоляющее и кровоостанавливающее действия.

Эффективна в лечении экземы орехово-прополисная настойка.
Требуется: 1 ст. л. измельченной скорлупы несозревшего грецкого ореха, 1 стакан водки, 100 мл 30%-ной настойки прополиса.
Способ приготовления. Скорлупу залейте водкой, настаивайте 5 дней, процедите, добавьте спиртовую настойку прополиса.
Способ применения. Протирайте пораженные участки несколько раз в день.
Курс лечения – 10 дней.

Требуется: 1 ст. л. измельченного корня солодки, 1 стакан кипятка.
Способ приготовления. Залейте корень солодки кипятком, кипятите 10 минут, процедите, остудите.
Способ применения. Используйте отвар для промываний и наложения примочек при экземе и аллергическом дерматите несколько раз в день.

При мокнущей экземе хорошо помогает отвар коры дуба.
Требуется: 1 стакан отвара дубовой коры, 1 ст. л. 30–40%-ной спиртовой настойки прополиса.
Способ приготовления. Смешайте отвар и настойку.
Способ применения. Полученной смесью смачивайте пораженные экземой участки кожи несколько раз в день.
airika
Цитата(Татиана @ 9.10.2010, 18:31) *
Вот про это вообще не знала(((Но зимой ходит в кожаных перчатках.Скажу.



Кстати экзему лечат теплом ( ультроиолет полезен ), холод противопоказан .... Слышала об одном способе лечения но не знаю можно ли ему доверять или нет не знаю http://eksema.narod.ru/
Ольга жена Сергея
Экзема – хроническое, кожное, незаразное, воспалительное заболевание, характеризующееся высыпаниями, зудом, периодами обострения и ремиссии (улучшения).

Другое название экземы- мокнущий лишай. В переводе от ekzeo - вскипать, этим объясняется свойство пузырьков быстро вскрываться, наподобие пузырьков кипящей воды.

Само заболевание широко распространено.

Выделяют две формы экземы: острая и хроническая.

Различают следующие разновидности экземы:
Истинная (идиопатическая) форма характеризуется острым началом заболевания. Поражение симметрично (чаще кисти вовлекаются, но располагаться могут в любом месте), границы нечеткие. Отмечаются очаги покраснения, на фоне которых образуются везикулы (пузырьки), папулы (узелки), кожа отечна; через некоторое время пузырьки вскрываются, образуя эрозии (дефект кожи), выделяется серозное содержимое (называется экзематозные колодцы) – такое состояние называется мокнутие, затем содержимое ссыхается и образуются серозные (если серозное содержимое) или геморрагические (т.е. кровяные ) корочки.
Микробная экзема развивается на месте хронических очагов инфекции, при присоединении инфекции, можно выделить следующие подвиды.

Микотическая форма - при присоединении грибкового компонента, присоединяется шелушение.

Паратравматическая форма - высыпания располагаются на месте травмы.

Варикозная форма - на фоне трофических нарушений, чаще всего располагаются на голенях, высыпания синюшно-лилового цвета, располагаются ассиметрично.

Нумулярная (монетовидная) - синюшно-розоватые высыпания, с везикулами, папулами, мокнутием, диаметр 1,5- 3 см.

Дисгидротическая экзема — локализуется на ладонях, подошве, боковой поверхности пальцев, характеризуется отечностью, мокнутием, пузырьками, узелками.
Себорейная экзема развивается у больных себореей на участках кожи , богатых сальными железами (волосистая часть головы, ушные раковины, область пупка, груди, между лопатками, между ягодицами, элементы виде шелушащихся пятен на фоне покраснения .
Профессиональная экзема возникает преимущественно на открытых частях кожи в результате воздействия профессиональных вредностей, диагноз ставит профпатолог. каждое новое обострение протекает сильнее и тяжелее, дольше. При устранении причины отмечается улучшение.
Экзема у детей отличается выраженностью экссудативного компонента, обилием высыпаний. Поражается кожа лица (только кожа около рта остается свободной от высыпаний). Склонность к присоединению инфекции.
Тилотическая (мозолевидная) как и дисгидротическая, локализуются элементы на ладонях и подошвах, роговой (поверхностный) слой утолщается, образуются участки гиперкератоза в виде омозолелостей на месте пузырьковых элементов.


Симптомы экземы

При всех разновидностях экземы отмечаютя отечность, покраснение кожи, на этом фоне пузырьки, мокнутие, серозные и/или геморрагические корочки, шелушение, расчесы, трещины, пятна от насыщенно розового до синюшно-лилового цвета. Сильный зуд, особенно вечером и после контакта с водой.


Провоцирующие факторы экземы

В основе процесса лежат иммунные нарушения, приводящие к аллергическому воспалению замедленного типа.

Важную роль играют психосоматические факторы, нарушение функций нервной, эндокринной, пищеварительной систем, внешние раздражители(физические, химические, бактериальные, и др) , наследственная предрасположенность.


Осложнения при экземе

К осложнениям относится присоединение инфекции, грибкового компонента.


Лечение экземы

Лечение экземы комплексное.
в первую очередь оно направлено на устранение фактора, спровоцировавшего развитие заболевания: устранение невротических расстройств, ликвидация нейроэндокринных нарушений, обострений хронических заболеваний, гипоаллергенная диета;
гипосенсибилизирующая терапия (растворы тиосульфат натрия, хлорид кальция внутривенно, глюконат кальция, магния сульфата внутримышечно);
антигистаминные препараты (димедрол, пипольфен, супрастин, тавегил, диазолин, циметидин, задитен, перитол, фексадин, кларотадин, телфаст или др.);
при тяжелых формах экземы назначаются кортикостероидные гормоны (например: преднизолон);
иммунокорректоры (декарис, тактивин, тималин, диуцифон, метилурацил, пентоксил);
при острой форме назначают гемодез, мочегонные средства;
витамины группы B;
наружное лечение: примочки с борной кислотой, нитратом серебра, димексидом (при острой мокнущей экземе); раствор дипросалика, салициловая мазь, борная мазь, крем с кетоконазолом, мазь тридерм , целестодерм, лоринден C, дипрогент, мазь Вилькинсона, жидкость Кастеллани (ею после вскрытия пузырьков обрабатывают кожу); ванночки с перманганатом калия с последующим вскрытием и тушированием пузырьков
минимальный контакт с водой в период обострения.


Рекомендации при экземе

Во время обострения обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету.

Контакт с бытовой химией только в перчатках, после этого кожу рук смазывать кремом.

Минимальный контакт с водой.
airika
Фармакологической промышленностью выпускается препарат глицерам, представляющий собой аммониевую соль глицирризиновой кислоты, выделенной из корней солодки. Глицерам уменьшает проницаемость сосудов, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует функциональную активность коры надпочечников, обладает противоаллергическими свойствами и, что особенно важно, малотоксичен (побочных явлений при приеме глицерама не наблюдается). Принимают его по 0,05 г 2—3 раза в день за 30 мин до еды в течение 3—6 недель при экземе, аллергических дерматитах и нейродерматитах. Используется также и 2%-ная эмульсия глицерама, предназначенная для наружного употребления.
airika
У меня сестра страдает этой болезнь... От воды не прятячется - избегает холодной воды .
Из предложеного Ольгой
Лечение экземы

Лечение экземы комплексное.
в первую очередь оно направлено на устранение фактора, спровоцировавшего развитие заболевания: устранение невротических расстройств, ликвидация нейроэндокринных нарушений, обострений хронических заболеваний, гипоаллергенная диета;
гипосенсибилизирующая терапия (растворы тиосульфат натрия - , хлорид кальция внутривенно( хлористый сейчас стараются не применять ), глюконат кальция, магния сульфата внутримышечно);
антигистаминные препараты (димедрол, пипольфен, супрастин, тавегил, диазолин, циметидин, задитен, перитол, фексадин, кларотадин, телфаст или др.);
при тяжелых формах экземы назначаются кортикостероидные гормоны (например: преднизолон);По возможности избежать!
иммунокорректоры (декарис, тактивин, тималин, диуцифон, метилурацил, пентоксил);
при острой форме назначают гемодез, мочегонные средства;
витамины группы B;- ОБЯЗАТЕЛЬНО - есть таблетки Нейромультивит
наружное лечение: примочки с борной кислотой, нитратом серебра, димексидом (при острой мокнущей экземе); раствор дипросалика, салициловая мазь, борная мазь, крем с кетоконазолом, мазь тридерм , целестодерм, лоринден C, дипрогент, мазь Вилькинсона, жидкость Кастеллани (ею после вскрытия пузырьков обрабатывают кожу); ванночки с перманганатом калия с последующим вскрытием и тушированием пузырьков
минимальный контакт с водой в период обострения.
Саба
Два года назад сын подцепил стрептодермию (купался в пруду). Лечили так: антибиотики 7 дней, глюконат кальция в/в 7 дней, все это время кларитин, обрабатывали ранки сначала перекисью, затем насухо промокали салфеткой, потом фукорцин, потом Олазоль, сверху стерильная повязка.
Ольга жена Сергея
Олазоль-это....

Групповая принадлежность:
Противомикробное комбинированное средство

Описание для торгового наименования:
Олазоль

Лекарственная форма:
аэрозоль для наружного применения

Фармакологическое
действие:

Ранозаживляющее средство. Оказывает анестезирующее и антибактериальное действие, уменьшает экссудацию, способствует регенерации тканей и ускоряет процесс эпителизации ран.

Показания:
Инфицированные раны (в т.ч. вялозаживающие раны), трофические язвы, ожоги, свободная кожная пластика, микробная экзема, зудящий дерматит.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Наружно. Раневую поверхность по возможности очищают от гноя, некротических тканей и покрывают равномерным слоем пены ежедневно или через день, а при открытом лечении ран и ожогов - 1-4 раза в сутки, в зависимости от характера воспаления и стадии регенерации поврежденных тканей. Для получения равномерного слоя пены баллон необходимо встряхнуть (10-15 раз). Снять предохранительную головку, надеть рабочую головку, направить распыляющее отверстие на обрабатываемую поверхность. Расход пены и толщина слоя на раневой поверхности зависят от силы нажатия на головку клапана дозирующего устройства. Пену наносят до покрытия всей раневой поверхности, с расстояния 1-5 см.



Фукорцин-это...

Состав и форма выпуска

Фукорцин — комбинированный препарат, содержащий: фенола — 3,9 части; кислота борная — 0,8 части; резорцин — 7,8 части; ацетон — 4,9 части; фуксин основной — 0,4 части; спирт этиловый 95% — 9,6 части; вода дистилированная — до 100 частей.

Препарат выпускается во флаконах по 10 мл.
Лечебные свойства

Фукорцин является антисептиком, оказывает противогрибковое действие.
Показания к применению препарата Фукорцин

Препарат применяется для дезинфекции, используется в лечении некоторых кожных заболеваний.
Правила применения

Препарат для наружного применения, наносится ватным тампоном или стеклянной палочкой на очаги поражения 3-4 раза в сутки. На обработанный участок после высыхания препарата можно наносить пасты или мази.

Побочные явления

Оказывает прижигающее действие, раздражает кожу.
Татиана
В общем все бесполезно,не помогли ни уколы ничего,так же все чешется и мокнет.Руки раздуты,психует.
Саба
Цитата(Татиана @ 18.10.2010, 17:42) *
В общем все бесполезно,не помогли ни уколы ничего,так же все чешется и мокнет.Руки раздуты,психует.

Надо сделать анализы гормонов надпочечников,
airika
Цитата(Саба @ 19.10.2010, 18:18) *
Надо сделать анализы гормонов надпочечников,

Саба вы смеетесь !? В колонии строгого режима никто не будет делать такие анализы .... спуститесь на землю . Начинайте жить тюремной реальностью .
Саба
Цитата(airika @ 19.10.2010, 20:34) *
Саба вы смеетесь !? В колонии строгого режима никто не будет делать такие анализы .... спуститесь на землю . Начинайте жить тюремной реальностью .

Если человек болен, можно за собственный счет вызвать лаборанта, он возьмет кровь из вены натощак, скорее всего все можно с разрешения начальника заведения. Он же человек, не зверь.
MIA
Цитата(Саба @ 19.10.2010, 20:58) *
Если человек болен, можно за собственный счет вызвать лаборанта, он возьмет кровь из вены натощак, скорее всего все можно с разрешения начальника заведения. Он же человек, не зверь.
Ну-ну....я на вас посмотрю,когда вам приспичит....даже за деньги.
airika
Цитата(Саба @ 19.10.2010, 19:58) *
Если человек болен, можно за собственный счет вызвать лаборанта, он возьмет кровь из вены натощак, скорее всего все можно с разрешения начальника заведения. Он же человек, не зверь.

Не смешите ! это надо иметь очень БОЛЬШОЙ БЛАТ . Милая вы только попали в эту систему - поэтому вам и говорят - не знаете , не говорите ! И спускайтесь на землю ...
Особенно если и колония находится в Зажопинске ,где и обычных то анализов не делают , а лаборанта надо везти за 500 и более км. Где всем наплевать на здоровье вашего близкого ( а тем паче начальству) ! Я поражаюсь вашей наивности и самомнению...
Саба
Цитата(airika @ 19.10.2010, 22:19) *
Не смешите ! это надо иметь очень БОЛЬШОЙ БЛАТ . Милая вы только попали в эту систему - поэтому вам и говорят - не знаете , не говорите ! И спускайтесь на землю ...
Особенно если и колония находится в Зажопинске ,где и обычных то анализов не делают , а лаборанта надо везти за 500 и более км. Где всем наплевать на здоровье вашего близкого ( а тем паче начальству) ! Я поражаюсь вашей наивности и самомнению...

Да, если даже в московских СИЗО умирают люди, например Магнитский, женщина, не помню фамилию в СИЗО№1 умерла. Но там же должен быть врач, хоть один?
ольга в.
Цитата(Саба @ 19.10.2010, 23:14) *
]
Да, если даже в московских СИЗО умирают люди, например Магнитский, женщина, не помню фамилию в СИЗО№1 умерла. [/b]Но там же должен быть врач, хоть один?

есть обязательно.
airika
Цитата(Саба @ 19.10.2010, 22:14) *
Да, если даже в московских СИЗО умирают люди, например Магнитский, женщина, не помню фамилию в СИЗО№1 умерла. Но там же должен быть врач, хоть один?

Врачи есть и что ? biggrin.gif
airika
ЛИШАЙ . ( Микроспория )

Лишай вызывается особым родом гриба. Толчком к развитию болезни могут быть мелкие повреждения кожи , нарушения иммунитета . Микроспория - стригущий лишай ( трихофития ) является заразным заболеваниям и передается при непосредственном контакте с больными животными или человеком, а также через предметы домашнего обихода...
Обычно при прохождении карантина обращают внимание и в колониях и тюрьмах оно не так часто.
Грибы подолгу сохраняются на предметах обихода, одежде , постельном белье .
Период заражения от 5 до 15 дней .
На коже возникают воспалительные пятна , мелкие узелки и пузырики , покрытые чешуйками и корочками.Может сопровождаться легким зудом .
Лечение проводится при помощи противогрибковых средств. например Ламизил
Еще обработка йодом и серно-дектярной мазью или противогрибковыми мазями или кремами .
Главное правило пока идет лечение не мыться.

Народные методы

1. К больному месту на ночь прикладывают чесночную кашицу, покрывают сверху целлофаном и закрепляют пластырем .
2.Ежедневно(1-2 раза) в лишай втирают ржаную муку, просеянную через капроновую ткань .
3. к чесночной кашицей , после её применения в течении 10-15 минут смесь сока лопуха с березовым углем в соотношении 1:3.
4. проблемные зоны смазывают такжем соком молочая или никотина, взятого из трубки курильщика ( то есть пепел ).
5. Применять хлоргексидин .
airika
Рожистое воспаление (инфекционное заболевание )

при роже поражается не только кожа ,но весь организм в целом .
Это инфекция вызванная стрептококками . Однако в возникновении рецидивов большую роль играет наследственная предрасположенность (особенность иммунного ответа не стрептококк ). Запускает же - снижение сопротивляемость организма , переохлаждение , плохое питание , сахарный диабет.
Проявление болезни : внезапная рвота, повышение температуры и чуть позже покраснение кожи . При тяжелом течении - на коже появляются кровоизлияния и пузыри . Места - кожа голеней , бедер, лицо ...Слабость и головная боль.

При высокой температуре ( 39 гр.) принять жаропонижающее, обильное питье . при появлении пузырей нужно наложить повязку с раствором антисептика ( риванол или фурацилин ).
Потом нужно начинать лечение антибиотиками .

Рожа опасна осложнениями - абсцесс, флегмона ,сепсис, слоновость.

Кроме того может помочь :

Истолочь мел в порошок и обильно без пропусков посыпать на пораженные места, затем завязать куском ткани. И поверх замотать полотенцем. На ночь. Мел можно заменить картофельным крахмалом .
Еще можно использовать тыкву...Отрежьте ломтик ,удалите мякоть и верхнюю корку, остальное натрите на мелкой терке, лишний сок отжать. положить эту кашицу на х/б. ткань толщиной 1 см.и приложить к рожистому воспалению . укутать шерстяной тканью . На сутки . И так 5 суток .
Еще смазывать свиным салом через каждые два часа ...

И укрепляйте иммунитет .

Весь комплекс лечения может занять от 1 до 8 недель.
напалм
От лишаев неплохо помогает низорал - гель, шампунь. Шампунь достаточно нанести на кожу в душе и не смывать 5 минут. Несколько дней - и лишай проходит.
airika
Фурункулез (лат. furunculus чирей + -osis) – стафилодермия, характеризующаяся постоянным появлением новых фурункулов в разных стадиях развития на разных участках тела. Поэтому заболевание определяют как хронический рецидивирующий воспалительный процесс.
Наиболее частыми местами локализации фурункулеза являются лицо (область носа и щек), шея, плечи, бедра, ягодицы. Заболевание обычно развивается на местах травматизации кожи, даже минимальной, в виде одиночного очага; множественные очаги встречаются редко.
Предрасполагающие факторы те же, что и при одиночном фурункуле (загрязнения кожи, ссадины, повышенная секреция потовых и сальных желез и др.), а также ослабление иммунного статуса (дефект хемотаксиса нейтрофилов, гипогаммаглобулинемия, иммунодефицитное состояние в связи с тимомой, сахарным диабетом и др.). Довольно часто встречаются случаи, когда фурункулез является осложнением других кожных заболеваний, например, экземы или чесотки.
Отдельные фурункулы развиваются так же, как одиночные: на коже возникает глубокая болезненная пустула ярко-красного цвета, достигающая в диаметре 3-5 см. В процессе эволюции она начинает конусовидно выпячиваться над уровнем здоровой кожи, формируя некротический стержень. Через 10-20 дней происходит вскрытие фурункула, сопровождающееся обильным отделением гнойно-некротических масс. Процесс завершается рубцеванием очага.
Разница между единичным фурункулом и фурункулезом состоит в том, что при появлении множественных фурункулов возможно ухудшение общего состояния больного: может появиться лихорадка, больной жалуется на общую слабость, головные боли. Анализ крови обнаруживает лейкоцитоз, ускоренную СОЭ. Возможные осложнения заболевания обычно появляются при его локализации на голове (лице), шее: менингит, тромбофлебит мозговых синусов, сепсис.

самое простое лечение ихтиоловой мазью

народное средство следующим образом: густо намазываем льняную тряпку хозяйственным мылом, потом дегтярным линиментом и привязываем на ночь: прорывается через несколько часов и далее повязки только меняются. Если чирей очень болезненный, то перед этой процедурой нужно предварительно приложить размятый каланхоэ (хирург без ножа), а когда боль утихнет (каланхоэ обладает анестезирующим действием), уже и основной компресс. Хорошо пить пивные дрожжи, препараты серы. И, конечно, повышать иммунитет

asaut
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЖУВУТ В ЗОНЕ БОЛЬНЫЕ ПСОРИАЗОМ? ОНИ ЛЕЖАТ В БОЛЬНИЦАХ?
airika
Цитата(asaut @ 1.5.2013, 16:55) *
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЖУВУТ В ЗОНЕ БОЛЬНЫЕ ПСОРИАЗОМ? ОНИ ЛЕЖАТ В БОЛЬНИЦАХ?

Смотря какая стадия псориаза . И смотря как сам больной или его родственники будут добиваться лечения . Но основная масса больных псориазом не лежит в больнице , а якобы получает амбулаторное лечение .
Plaron
Цитата(airika @ 9.10.2010, 10:45) *
Солкосерил при мокнущей экземе не поможет , если до этого применялся Целостодерм . Попробуйте вернуться к старому лекарству Лоренден А .


разве так?
airika
Цитата(Plaron @ 25.10.2013, 0:36) *
разве так?

А вы знаете как то иначе ?! По крайней мере как человек 20 лет сталкивающийся с этой проблемой - знаю ,что так ,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru