Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Вологодская обл., г. Сокол
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2
Ксюша
Россия, Вологодская обл., г. Сокол, ФГУ ИК-4.
Автовокзал в Вологде - соседнее здание с ж/д вокзалом. Автобус 117 до Сокола, если на КС - оптимальный рейс - в 11.30. Билет - что-то около 50 рублей. В автобусе при посадке попросите водителя остановить на повороте на лагерь. Ехать полчаса, от остановки автобуса идти около километра, ошибиться невозможно - направо от шоссе всего одна дорога.
Если нужно что-то докупить - можно ехать на автобусе до самого Сокола, магазин вполне приличный, а оттуда уже поймать или вызвать такси. По времени все вкладывается, да и выйдет недорого - меня от того самого поворота до Сокола и назад, уже до самой зоны за 100 руб. довезли.
Заявления на КС принимаются до 13.00 (официально), а так при мне девушка пришла часа в три, ей показательно погрозили, что могут и не пустить.. угрозы в действие применены не были))
В комнату ожиданий вход прямо с улицы, там стол с образцами заявлений, бланков никаких нет, так что не забыть с собой бумагу и ручку. Внутренний телефон не работает уже 5 месяцев. Информации полезной на стенде, мягко говоря, мало.. - график ДС по режимам (там их 2 - особый и строгий) и объява, что черный перец принимается только ГОРОШКОМ))) и всё.. Туалет в соседнем справа подъезде на втором этаже.
Дни КС - среда, суббота и воскресенье, с 13.00 до 17.00. Нас правда "попросили" оттуда в полшестого, правда и запустили только в пятом часу.. Свидание через стекло, слышимость по телефону в порядке.
Насчет передач не скажу, в бандероли сигареты и кофе пересыпать, шоколад разворачивать не заставили, просто выложить на стол и обратно в пакет положить..
Если из другого города едете - на всякий случай выучите наизусть (я серьезно) дату получения паспорта, дату прописки и т.д. Ко мне так раза 3 подходили, хотя у местных просто забрали паспорта и все.. Видимо, иногородние гости у них редкость))
Последний автобус из Сокола - в 19 с чем-то, так что если есть желание - можно и на нем уехать. Можно вызвать такси прямо к лагерю - цены назывались от 500 до 700 руб., так что если скооперироваться с тем, с кем в одном заходе были - выходит дешево и сердито)))
Телефоны Сокольских такси - 89115223535, 89115111700, 89115222424.

если есть вопросы - постараюсь ответить..
Солнышко
в принципе ничего не изменилось!
ольга в.
Цитата(ЭдВина @ 11.3.2010, 9:23) *
Чтобы попасть на ДС, если расписаны, проблем никаких. Муж пишет заявление, его ставят в график на следующий месяц, приезжаете, пишете заявление и заходите. Больше ничего не нужно. Если НЕ жена - берете справку о совместном проживании и ведении общего хозяйства. На справке должно быть две печати - участкового и гербовая. Отправляете эту справку своему МЧ, чтобы её положили в личное дело. Вы тоже должны быть внесены в личное дело. Потом Ваш МЧ пишет заявление, встает в график и Вы приезжаете в назначенный день. С собой должна быть справка от гинеколога или из КВД об отсутствии заболеваний.
Официально висит объявление, что заявления принимаются в 8 и в 13, но принимают и запускают на свидание с утра до вечера.
natasha050110
Девочки, здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь! Очень надо узнать номер телефона бухгалтерии этой колонии. Отправили деньги давно(как и прочитала на этом форуме не круглую сумму), а они якобы еще не пришли. Вот хочу позвонить туда и узнать все. Помогите, пожалуйста!!!!
ЭдВина
Цитата(natasha050110 @ 3.4.2010, 13:48) *
номер телефона бухгалтерии этой колонии.

8 - 81733 - 21543
ЭдВина
Двухкилограммовые передачи (бандероли) теперь в самой колонии не принимают. Их можно отправлять ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ.
ЭдВина
Начальник колонии ушел на пенсию. С сегодняшнего дня и.о. начальника назначен Беляев Андрей Алексеевич.
ЭдВина
Цитата(Pozitiff @ 26.4.2010, 22:14) *
Девочки скажите а на Кс как попасть? там есть ограничения? ну допустим одно в определенный период , или можно приехать когда угодно? Расскажите пожалуйста)))

Свидания положены на особом режиме 2 раза в год, на строгом 3. Можно ещё получить по 1 свиданию в квартал в качестве поощрения или за деньги. Если свидание использовано, то в любое время приехать нельзя.
ЭдВина
Цитата(Pozitiff @ 26.4.2010, 23:18) *
А если свидания не использованы они не переносятся в другой период? Может говорю ерунду...но млин нужно просто знать)))

Если не использованы, то можно приехать в любое время.
ЭдВина
Поощрение в виде дополнительного ДС с официальной женой стОит от 3 тысяч рублей, с гражданской женой - до 15-ти тысяч.
ЭдВина
Вопрос---Извините, а вы ни подскажите, можно поменять в личном дели гражданскую жену?

Ответ---Зк должен написать два заявления. В одном попросить выписать из личного дела гражданскую жену, в другом - вписать. Пока так, но новый начальник уже активно начал "наводить порядок", поэтому как будет дальше, неизвестно.
ЭдВина
Цитата(марилу @ 29.4.2010, 5:23) *
А как дела там обстоят, если в личном дели поменять сестру? Она не родная ему сестра, можно её выписать, а другую записать?

Точно так же - пишутся заявления. Главное, чтобы начальник подписал.
ЭдВина
Цитата(Pozitiff @ 29.4.2010, 15:11) *
А не знаете сколько стоит свидание с гражданской женой? ведь говорят туда теперь не попасть без росписи или нужно быть официальной женой)))
У тех, кто уже раньше ходил на свидание с гражданской женой, проблем, скорее всего, не будет. Купить свидание нельзя. Можно было заплатить за то, чтобы внесли в приказ на поощрение в виде дополнительного ДС. Но это не означает, что начальник подпишет заявление на свидание. Предыдущий начальник мог сразу не подписать, помурыжить, но потом всё равно подписывал. А как будет вести себя новый начальник, пока неизвестно.
ЭдВина
Цитата(natasha050110 @ 30.4.2010, 15:42) *
Девочки, здравствуйте! Вот собираюсь на ДС 13 мая, но у меня возникает проблемка небольшая: подскажите, пожалуйста, если кто знает, про гостиницу в Вологде, чтобы была недалеко от авто и ж/д вокзала. Приезжаю на сутки раньше, вот и нужна информация про гостиницы, чтобы там на ночь остановиться. Я сама из Карелии, добираться почти двое суток...Помогите, пожалуйста!

Гостиница "Вологда" рядом с ж/д и автовокзалом, на ул. Мира. Это совсем рядом, её видно с ж/д вокзала.
ЭдВина
В комнате, где проводится досмотр продуктов и личных вещей перед ДС, установлена новая видеокамера. Она РАБОТАЕТ и в её обзор попадает вся комната.
Ланочка
Сегодня просматривала нашу местную газету с объявлениями и наткнулась на такое: Ваше время будет сэкономлено! Соберём(по Вашему списку) передачу и доставим Вашим близким и родным, в места заключения по Вологодской области. Оформление договора. Телефоны 8(8202)60-22-06 89115052206 Может кому-то пригодится.
ЭдВина
Цитата(natasha050110 @ 12.5.2010, 10:32) *
Девочки, здравствуйте. У меня снова возник вопрос)) Много читала в теме про свадьбы в МЛС, но решила написать сюда, чтобы было конкретно по этой колонии... Скажите, как можно быстрее оформить документы на регистрацию? К кому обращаться?Кто и что в какие дни работают? (я имею в виду адреса. Может кто знает, чтобы побыстрее было)

Звоните в ЗАГС в Соколе (тел: 8(81733)23084, 8(81733)22614 ), узнаете адрес ЗАГСа и телефон нотариуса, который занимается оформлением заявлений в колонии. Созваниваетесь с нотариусом, договариваетесь (год назад услуги нотариуса стоили 1000 рублей). Затем идете в ЗАГС в своём городе, берете заявление, заполняете свою половину, заверяете у нотариуса и отправляете в ЗАГС Сокола. Оплачиваете услуги нотариуса (по почте или как договоритесь), звоните ему и говорите, что заявление Вы отправили. Нотариус забирает заявление в ЗАГСе, оформляет всё в колонии, возвращает заполненное заявление в ЗАГС, сообщает об этом Вам, а Вы звоните и узнаете дату регистрации. Можно приехать и самой, но есть вероятность, что придется приезжать два раза, а по времени будет одинаково.
ольга в.
Цитата(ЭдВина @ 18.5.2010, 23:18) *
Официально никаких утвержденных документов о разделениий режимов нет, но, по информации от сотрудников, такое разделение планируется. Если это и будет, то после для открытых дверей в августе, т.е. осенью. Строгий режим (ок. 600 человек) планируется перевести в г. Паприха, в нынешнюю ВК. Туда же могут отправить около 300 человек "второходов", оставшихся в ИК-12 в г. Шексна. Не исключено, что питерских могут отправить по месту проживания, поскольку для Паприхи и "своих" хватит. Извещать родственников заранее врядли кто-то будет, а вот сами зк, естественно, будут знать.
Мартышка
Насчет такси - как правило, у вокзала стоят порядка 10-20 машин. Не бойтесь торговаться. От Вологды до Сокола можно доехать за 500 р, это нормальная установленная такса. Сразу говорите, что вам не в Сокол, а в зону. Сразу отсеяться те, кто не знает где это (было и такое). Шлагбаум не позволит водителю заехать непосредственно на территорию, так что будьте готовы либо доплатить около 100 р за то, чтобы ваши вещи донесли до входа на дс - около 20-30 м от шлакбаума, либо готовьтесь нести их сами, но зимой по сугробам одной как-то не айс...

Пока едите, не накручиваете себя и водителя, он и так нервничает, особенно если в первый раз везет на дс. Разверните конфеты. Откройте все пачки сигарет. Достаньте паспорт, чтобы не искать его потом по всем сумкам. Опять же по собственному опыту говорю - в идеале вы приезжаете, подаете заранее написанные заявления, быстро сдаете симку и т.п. быстро проходите внутрь. Свиданщицы там все адекватные, но лучше их терпение не испытывать.

По собственному опыту могу сказать, самая лояльная из свиданщиц - Ирина Николаевна. Средних лет блондинка с короткой стрижкой. Никакого хамства или придирок - она просто профессионально, без лишней нервотрепки, делает свою работу. Работают они 2 суток через 2, можно заранее узнать, когда ее смена. Примерно в 13.00 у свиданщиц начинается обед. Постарайтесь приехать до этого времени.
Pozitiff
Пока едите, не накручиваете себя и водителя, он и так нервничает, особенно если в первый раз везет на дс. Разверните конфеты. Откройте все пачки сигарет. Достаньте паспорт, чтобы не искать его потом по всем сумкам


Привет девушки, сама собираюсь на свидание, но мой мне сказал, что конфеты и сигареты лучше везти запечатанные, на свидание так пропустят, а вот когда обратно пойдет вот тогда могут заставить все распаковать. И если можно расскажите конкретнее о досмотрах в этом лагере? У меня голова кругом уже ....Заранее спасибо
Pozitiff
И хочу добавить почему все едут до Вологды? если можно доехать до ст. Сухона , что находиться в самом городе Сокол .
Мартышка
Не знаю, сколько ездила, покупала билет сразу до Вологды...

Обычно просят снять обувь, куртку, вынуть все из карманов, что касается продуктов - соки, минеральная вода и пр. должны быть не открытыми. Желательно не везти ничего в стеклянных банках, я например перекладываю те же маринады в пластиковые контейнеры.

Можно взять даже свечи, но немного - я привезла около 20, пустили 5 запечатанных, ароматических. Как то раз привезла грецкие орехи - то же самое. что и с конфетами, нужно будет все очистить. Привозила витамины - комплекс с кальцием и минералами, тоже не распечатывала специально.

Насчет досмотров - я стараюсь в отдельную сумку сложить продукты, в отдельную вещи. И мне удобнее, и им проще. Досматривает одна свиданщица, вторая в это время оформляет бумаги. Сдаешь паспорт, симку, украшения, деньги, платишь за свидание и все ) Женщины там вполне лояльные, сколько ездила - ни разу не было такого, чтобы они хамили или придирались к чему то...
natasha050110
Девочки,а мне сказали,что около зоны есть магазин,в котором можно приобрести необходимые продукты.Правда ли это?И если да,то как там с ассортиментом?
ЭдВина
Цитата(@solnce@ @ 30.7.2010, 2:21) *
Подскажите пожалуйста!!!Как можно пройти на ДС как сестра?Какие нужны документы для подтверждения родства,если не была вписана в дело.

Чтобы попасть на ДС в качестве сестры, нужна справка из ЗАГСа, подтверждающая, что Вы являетесь сестрой и должны быть вписаны в личное дело. Сейчас новый начальник очень строго относится ко всякого рода справкам, поэтому липовые справки скорее всего уже не пройдут.
Юг-Север...
Информация с другого сайта август 2010г.
Информация из комнаты ожидания от первого лицаsmile.gif!
Дни КС среда, суббота, воскресенье с 8 до 19 часов. Запускают частями. Мне повезло, приехала в минут 20 12-го в воскресенье, в 12 уже разговаривала. 4 часа пролетели незаметно.
rybka
Здравствуйте, девушки! Очень интересует ассортимент того самого магазина, который находится напротив и цены в нем.. Кто уже был там, напишите, пожалуйста!
rybka
Цитата(ЭдВина @ 14.5.2010, 11:00) *
Звоните в ЗАГС в Соколе (тел: 8(81733)23084 , 8(81733)23084 
, 8(81733)22614 ), узнаете адрес ЗАГСа и телефон нотариуса, который занимается оформлением заявлений в колонии. Созваниваетесь с нотариусом, договариваетесь (год назад услуги нотариуса стоили 1000 рублей). Затем идете в ЗАГС в своём городе, берете заявление, заполняете свою половину, заверяете у нотариуса и отправляете в ЗАГС Сокола. Оплачиваете услуги нотариуса (по почте или как договоритесь), звоните ему и говорите, что заявление Вы отправили. Нотариус забирает заявление в ЗАГСе, оформляет всё в колонии, возвращает заполненное заявление в ЗАГС, сообщает об этом Вам, а Вы звоните и узнаете дату регистрации. Можно приехать и самой, но есть вероятность, что придется приезжать два раза, а по времени будет одинаково.


Месяц назад все поменяли и опять нужно приезжать в Сокол писать заявление. Нотариус стоит 900 рублей
Pozitiff
На днях ездила на ДС, в магазине особо ничего нет, чай, кофе, сигареты, хлеб, крупы. Сигарет нужно было докупить, дык там не было половину, что на витрине. Лучше запасаться всем или в Вологде или в Соколе.

Цитата(марилу @ 8.7.2010, 1:34) *
Подскажите пожалуйста как обустроены комнаты ДС и сколько их там......


Комнат там где то 12, 4 комнаты совсем маленькие, в которых просто не повернуться, в комнате есть холодильник( в 2-х вроде даже не работают), телевизор, кровать и стол, не во всех есть чайники, двд. Как мне сказали на досмотре , что главное есть кровать, а остальное не понадобится, я была в шоке.

И еще в связи с приходом нового начальника колонии, там теперь все нужно разворачивать, конфеты, сигареты,чай, все кромсают перед свиданием, даже заводские упаковки, хотя раньше только в передачу нужно было разворачивать. Там горячая вода только в душе, на кухни руки отмерзали от ледяной воды, хорошо мой дорогой почти всю посуду мыл. Еще на кухне нет стекла в окне и очень холодно, так что запасайтесь теплыми вещами для себя и для него. С собой еще лучше брать ножи, вилки и ложки, там их просто нет или одноразовую посуду.
ЭдВина
ЭдВина
Церковь и плац
ЭдВина
Столовая
ЭдВина
Барак
ЭдВина
Швейный цех
ЭдВина
Пилорама
ЭдВина
Столовая на промке
rybka
Цитата(Мартышка @ 19.5.2010, 7:27) *
Насчет такси - как правило, у вокзала стоят порядка 10-20 машин. Не бойтесь торговаться. От Вологды до Сокола можно доехать за 500 р, это нормальная установленная такса. Сразу говорите, что вам не в Сокол, а в зону. Сразу отсеяться те, кто не знает где это (было и такое). Шлагбаум не позволит водителю заехать непосредственно на территорию, так что будьте готовы либо доплатить около 100 р за то, чтобы ваши вещи донесли до входа на дс - около 20-30 м от шлакбаума, либо готовьтесь нести их сами, но зимой по сугробам одной как-то не айс...

Пока едите, не накручиваете себя и водителя, он и так нервничает, особенно если в первый раз везет на дс. Разверните конфеты. Откройте все пачки сигарет. Достаньте паспорт, чтобы не искать его потом по всем сумкам. Опять же по собственному опыту говорю - в идеале вы приезжаете, подаете заранее написанные заявления, быстро сдаете симку и т.п. быстро проходите внутрь. Свиданщицы там все адекватные, но лучше их терпение не испытывать.

По собственному опыту могу сказать, самая лояльная из свиданщиц - Ирина Николаевна. Средних лет блондинка с короткой стрижкой. Никакого хамства или придирок - она просто профессионально, без лишней нервотрепки, делает свою работу. Работают они 2 суток через 2, можно заранее узнать, когда ее смена. Примерно в 13.00 у свиданщиц начинается обед. Постарайтесь приехать до этого времени.



Вещи нужно нести от шлагбаума до комнаты ожидания, в которой у Вас заберут заявления и потом нужно будет еще метров 50 идти до КПП, так что водителя не отпускайте пока на КПП не попадете.. иначе придется все самим тащить... А там еще внутри придется самим понадрываться...

Что странно.. справок никаких вообще не спросили... Когда я сама уже уточнила нужны они или нет, мне ответили, что если мой МЧ сам потребует, то ему и покажите, а нам они не нужны...
airika
Информация с другого сайта от 30.12. 2010

теперь надо писать заявления на КС и ДС на спецбланках. тем кто собирается на ДС лучше идти в дальние комнаты в начале очень холодно..... ДВД нет ни в одной комнате.... телики работают, но не везде.
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2011г.
Роспись в ИК :Думаю что возможность переодеться будет. Вас сначала заведут а только потом инспектора вызовут к вам работника загса. Так что за это время вы не только успеете переодеться но и мч к вам успеет придти. ))))))) Мы пока ждали росписи успели и сумки разобрать и чай попить. правда я уже приехала в свадебном платье, потом отдала его родителям после росписи, а с собой брала сменную одежду.

.........ДС: по-поводу комнат хочу сказать, что все не так и страшно. Мы были в первой. Есть холодильник, стол, один стул, но две кровати, чайник, телевизор, можно попросить ДВД. Было холодно и поэтом стояли обогреватели. Сделана отдельная комната для курящих, в комнатах выведены датчики- и они работают. Но в основном все замечательно. Правда в душе горячая вода толщиной в пол мизинца. Холод невыносимый. Однако, когда рядом любимое солнышко, ничего не страшно. Когда пишешь заявление на свадьбу, почему-то не сообщают, что оплачивается также и такси для работницы загса- 100 рублей с пары. У нас церемония прошла почти приятно, если бы не целая комната "свидетелей". А так, впечатления самые замечательные.
И еще, если обратно выбираться не на чем, то вот телефон сокольского такси 8-81733-35-000,36-000. Цена от шлагбаума до вокзала в Вологде 550 рублей. Приезжают достаточно быстро.

........... ДС: ДВД дают бесплатно, только выбор фильмов ужасный. У нас в первой комнате кровать была учебно-тренировочная. Любимый пол дня рейки укладывал, ложишься нормально, а наутро встаешь, как шахматный конь. Просто жуть. Не могут нормальные условия создать

....Там хорошие комнаты только 4,8,9,10......А 11 с муровьями...Я прошлой зимой после такого душа, как в комнатах свидания, домой приехала вся в простудах... В этом году вроде со стеклами что то поделали, а то было как на улице....
Юг-Север...
Информация с другого сайта февраль 2011г.
07.02.11г.---Вчера приехала с КС. Народу никого,сами сидели,отношение работников нормальное. Всё прошло очень даже хорошо.Бланки для ДС и КС приносят после звонка,хотя можете и по образцу заполнить (на столе скотчем приклеен).Передачу приняли нормально,без проблем.Всё что в заводской упаковке или вами открыто все-равно пересыпают,так что дома нет смысла мучиться,да и сигареты сами вытаскивают.
марилу
Всем привет, вы ни подскажите что должно быть написана, справки о совместном проживание для ДС и какая должна быть печять. Спасибо.
sokol44
Живу в Соколе. Сергей.
Советую всем брать билет до станции Сухона. Зачем вам лишний стресс с пересадками в Вологде? На станции справа стоят машины. Спросите такси.
Вызовут, если сами заняты. Доедете до зоны за 15 минут.
В 100 метрах от станции есть остановка. Автобусы №3 и №4. Идут до автостанции. Можно в центре выйти, там такси стоят в 15-ти метрах.
Какие продукты разрешены?
Если будете покупать продукты у нас, то советую колбасу Сокольского мясокомбината. Молочные продукты - Сухонского МКК. Масло и сгущёнка - вкуснее не встречал. Хлеб кадниковский.
Постараюсь узнать ассортимент магазина при зоне.
Спрашивайте, если что интересует.
Uno
В комнате свиданщиц еще и новые электронные весы, вес в заявлении на передачу можете не писать - всё равно перевешивать будут, причем вес тары теперь входит в вес передачи (у нас только на вес консервных банок больше кг ушло).
Датчики в комнатах на табачный дым "не паникуют", курили в окно, всё тихо))) На кухне такие же, а туда сами свиданщицы на перекур приходят. Ирина Николаевна с сегодняшнего дня в отпуске, еще кто-то уволился, взяли стажёра - парниша лет 25, проявляет особое рвение при досмотре..
Заявление на ДС по новому образцу (как на бланке, так и написанное от руки) можно заполнять одно на всех "посетителей".
В комнате ожидания новая объява - "В связи с защитой прав заключенных передачи принимаются в любые дни, включая выходные и праздничные с 9.00 до 19.00".
Насчет обуви (кто-то выше писал) - никогда снимать не просили, куртку снимала "добровольно", иначе запаришься, пока всё раскидаешь, просто проходят металлоискателем.
sagitario
Добрый день!
Подскажите, плз, я пока еще ничего об этом не знаю: могу ли я (просто как подруга) приехать внезапно на КС в положенный день (напр в сб)? Что можно с собой привозить для передачи? Есть какие-то ограничения по весу или вообще по продуктам питания? Мне нужно будет заранее как-то оповещать о своем намерении приехать? Просто ехать бу из Мск, не хотелось бы накладок..))
Спасибо!
Uno
ОК, просто нужно все темы девушке почитать. Как подругу на КС пропустят, если положено по времени, то же и с передачей - до 20 кг, продукты, не требующие термообработки, не в стекле, сахар нельзя(на лето вроде нововведений нет). "Сюрпризы" делать не советую))), лучше договориться, а то может впустую скатаетесь.
марилу
Всем привет. Была на ДС 5,6,7. Там теперь 10 комнат в третий теперь детская. Приехала 10.30. вошла в комнату в 12.00. Женщины которые работают в комнатах свидании адекватные и были очень положительно расположены. Была первый раз а то кое ощущение что двадцать первый.
Uno
А теперь у нас новая фишка - "продукты питания и напитки запрещается передавать в стеклянной и пластиковой таре" - только в пакетиках.. Жёстко...)))
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2011г.
27 июля была в г.Сокол в ЗАГСе и у нотариуса и на КС (особый режим).
Для росписи: в г.Сокол ЗАГС ул.Советская д.73(в здании администрации),часы приема: с 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30, выходной-воскресенье. Санитарный день: последняя среда каждого месяца. Тел.:(881733) 2-30-84,2-26-14. Заполняете заявление свою половину,200 рублей гос.пошлина(сбербанк-рядом с администрацией),приносите квитанцию им,говорите на какой день рассчитываете расписаться.ЗАГС берут 90 рублей до зоны и 90 рублей обратно.Эти деньги отдаете им на росписи в комнате свиданий.Эта сумма раскидывается на количество пар,которые расписываются в этот день.
Идете к нотариусу: Смирнов Анатолий Николаевич, г.Сокол,ул.Советская д.51,кв.35(домофон)- через три дома от ЗАГСа,вход со стороны двора.Часы приема: С 9.00 ДО 16.00,без обеда.Каждая среда-выход в зону-работает с 9.00 до14.00. Выходной-воскресенье,понедельник.Тел.:8-921-235-39-45,(881733)2-19-67.Нотариус берет за все-1000 руб.Платите ему,оставляете свой сотовый,данные мол.человека.Он сам отнесет заявление с зоны в ЗАГС,позвонит вам,а вы в ЗАГС-все еще раз уточняете на счет даты.
Комната передач: работают все дни с 8.00 до 12.30 и с 13.30 до 16.00 КС и ДС на особом режиме и на строгом каждый месяц чередуются: в июле-первая половина месяца-строгого режима, вторая половина-особого режима, следующий месяц - наоборот и т.д.
В передачках все разворачивают и все пересыпают(даже чай,баранки,сухари в слюде прозрачной)-все перекладывается и пересыпается.Новый начальник-новые законы.Колбасу,сало,сыр,слив.масло -все режут,сгущенку в пластиковых бутылках,йогурт-проверяют штырем.Масло подсолнечное,майонез-вскрывают.нюхают.Конечно о гигиене говорить не приходится-все делают руками...Сигареты,спички,сахарозаменитель- пересыпают в пакеты.Семечки нельзя.Мы приехали перед нами было двое,за нами подошли еще люди-у многих в больших объемах.Так что,что бы не задерживать никого лучше пересыпать все дома или там пока ждете в очереди.Конечно если народу не будет,то приемщица пересыплет все сама.Но никто ведь не знает наперед-будет очередь или нет.Приемщица принимает одна,она же водит на свиданки.Приезжаете-ей отдаете заявление на передачу и на свиданку.Она все подписывает.По внутреннему телефону можно и не звонить-она сама сообщит к кому приехали на кс.Заявления я напечатала дома-взяли такие,только приписала внизу чего не хватало.Весы электронные-все до грамма.
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЙ: На КС,ДС:
Начальнику ФКУИК-4
подполковнику внутренней службы
Беляеву А.А.
от Ф.И.О,г/р,адрес,паспорт.
Заявление.Прошу Вас разрешить мне краткосрочное(длительное) свидание с Ф.И.О.,г/р,отряд...
С правилами поведения в комнатах свиданий и правилами пожарной безопасности ознакомлена.Я предупреждена об ответственности за передачу,либо попытку передачи лицам,содержащимся в учреждениях уголовно-исправительной системы предметов,веществ и продуктов питания,приобретение,хранение или использование которых запрещено законом.С перечнем запрещенных предметов,веществ и продуктов ознакомлена.Предупреждена,что факт обнаружения и изъятия у меня запрещенных предметов,в том числе и по забывчивости,считать попыткой передачи запрещенных предметов осужденным.Предупреждена о запрете курения в помещениях длительных и краткосрочных свиданий.С правилами проведения досмотра согласна.
Дата.Подпись.
Так что лучше пишите это дома,спокойнее и не торопясь.
НА ПЕРЕДАЧУ: "Шапка" так же.
Заявление. Прошу Вас принять передачу для Ф.И.О.,г/р,отряд.
Опись предметов передачи: пишите продукты,количество. Вес не надо-ставят сами.
Передача собрана мною лично:свою Ф.И.О.,г/р,адрес. Об административной ответственности по статье 19.12 КоАП РФ предупреждена.
Дата.Подпись
=========
На ДС комнат теперь всего 10.
Юг-Север...
Информация с другого сайта август 2011г.
Я в каждую посылку и в каждую сумку с передачей кладу 5 пар одноразовых перчаток медицинских и пакетов новых упаковку. (Хотя пакетики у них свои)

Сентябрь 2011г.
20 сентября у НАС была роспись и сразу ДС.По росписи-все осталось так же (нотариус,заявление в ЗАГС,гос.пошлина и т.д.)Приезжаете,звоните по внутреннему телефону к кому приехали(если свиданщица на месте-можно не звонить,а сразу отдать ей заявление на свидание)Если везёте передачу-несите её через КПП с собой на ДС-потом сдадите,когда будете выходить.Все взвешивают на электронных весах,практически до грамма.Если везёте лекарства-то от сидельца должно быть заявление,подписанное начальником ИК,начальником сан.части(все делайте заранее,иначе не пропустят). Все распаковывайте лучше дома,вплоть до сигарет,чтобы потом не задерживаться-придется дольше ждать встречи с любимым)),т.к. пересыпать и распаковывать все все ровно будете до ДС.Только не вскрывайте кетчуп,сгущенку...-лучше при них.Сгущенку лучше в мягких упаковках,т.к. запрещают в кеглях и могут не пропустить(боятся,что будут настаивать самогон).Телефон и паспорт отдаете на КПП,сим карту-в кошелек. Драг.металл(серьги,кольца,цепочки) оставляйте дома или снимаете там,убираете в кошелек и в сейф.Свиданщица все перепишет,что в кошельке(деньги,банк.карты...) и уберет в сейф,получите все при выходе.Таблетки обезболивающие,витамины-не пропустили-понадобятся-приходишь к ним,они дают.Даже эластичный бинт не пропустили,гель "диклофенак"(у моего нога болит после перелома)-тоже не хотели пропускать-пришлось сказать,что себе после перелома мажу ногу и перевязываю.Сланцы везла для передачи другому по лимиту-не взяли.Мой свои(привезла ему) вынес как банные принадлежности.Передачи и все что с собой на 3 суток проверяют и пересыпают все ровно. Выпускают с ДС во сколько запустили.Как все проверят и перенесете в комнату(мне помогал дежурный из ЗК -Вася,правда ему осталось по-моему 6 мес.до освобождения). Комнат=10: туалет,душ,кухня1,2,детская,3,4,5,6,комната дневального,7,8,9,10,туалет+курилка.На кухне и в курилке радио играет целый день и ночь.Все комнаты на одну сторону,"с видом на зону",видно ларек,плац,бараки(отряды),плац,столовую...Рядом с ларьком поставили будку-телефон,по которому могут звонить в спец.часть и т.д.(чем пользуются иногда стукачи).Бараки 2-ух этажные. Комнаты разные по размеру.Самая большая 8-кровать огромная,двд,микроволновка,телевизор,стол,мягкое кресло,жур.стол,тумбочка под ТВ,даже на стене большая картина(Мишки в сосновом бору)и наподобие 5(по-моему,если не вру номер). В 10 комнате -двд,холодильник,телевизор,кровать(побольше 1,5спальной),стол,стул,табуретка,вешалка,полки,тумбочка.
Микроволновки раньше были во всех комнатах,но все утащили"работники",осталось только в 2-ух комнатах.На кухне 2 плиты электрические(по 4 конфорки),которая у окна работает лучше,холодильник,2 мойки,шкаф под кастрюли,сковородки,навесные шкафы.Телевизоры ловят по-моему канала3 -так что лучше запастись ДВД дисками.Постельное белье берите свое.Конечно так-то бедновато.Но стены в обоях,потолочная плитка.3-4 года назад говорят вообще беда была.Приходил управляющий,спрашивал есть жалобы или нет.Ему говорят-что толку жаловаться ,ничего все ровно не изменится.А он говорит-зато бесплатно! Вот и весь разговор.Мы когда были-душ вообще не работал,уезжала-еще не сделали.Так что на всякий случай запасайтесь влажными салфетками(большими)типа "Джонсонс беби"-тогда жить можно)))
Строгий режим сейчас переводят,пока на Шексну.Останется один особый.Собираются переделывать под тюрьму камерного типа-по 4 человека в камере,утром лакалка открывается,вечером закрывается.Когда мы там были уже завезли гастарбайтеров для ремонта.Чего будет дальше-никто не знает...Реймер,когда приезжал,сказал-я зеков не навижу,а вас ментов еще больше,т.к.вы за счет них живете.
Роспись: приехали,заявление отдали,все сдали-они проверили,отвели в комнату вас и сами вызывают работников ЗАГСа.Для работников ЗАГСа-190 рублей приготовьте и оставьте у свиданщицы-они отдадут.Я оставила 200руб.-не ждать же сдачи 20-атник))).Чем больше пар расписывается-меньше платишь-эта сумма раскидывается на все пары.
Расписывают там же где проверяют передачи и сидят дежурный и свиданщица.Там видеокамера-РАБОТАЕТ!!!
У нас были две девочки-свидетельницы(они были занесены в личное дело заранее-как двоюродные сестры).Если на роспись с вами едет кто-то- опять же надо заявление от сидельца ,подписанное начальником ИК(все заранее),а то будут ждать когда начальник подпишет и вообще если подпишет.У нас так получилось.Я вошла в 10 + 1,5 часа все проверяли(но у меня было 60кг только передачек),моего завели в 11.30, а ЗАГС приехал только после обеда и девочек запустили около 13.45(т.к. у свиданщиц обед с 12.30-13.30).И в итоге росписали нас в 14.10.
Но мы успели раскидать все сумки по полкам и холодильнику,переодеться,кровать застелить....
В ларьке отоварится можно на 1000руб. а если есть инвалидность-сколько на счету-трать хоть все.В ларьке есть все-от колбасы,сала,сарделек,до сигарет,чая,конфет и т.д. Цены на сигареты,например,как у нас в городе.Так что вполне приемлемы.

Бандероли-только почтой: обычная=2кг; 1 классом=2,5кг. Передача как обычно=20кг-можно почтой или сам везешь.
Бандероли и посылки доходят почтой в принципе довольно быстро,но могут долго лежать на почте в г.Сокол, т.к. свиданщицы с ИК сами ездят их получать,а у них то времени нет,то транспорта.Я отсылала в июле 1классом-дошла махом,но пролежала на почте 8-10 дней.
На больничку увозят в Вологду-там связи практически нет и лучше не рисковать-если только найдут хотя бы сим карту-дают сразу 1 год СУСа(строгача).Если есть инвалидность или заболевание то вполне реально выбить диету.Мой с инвалидностью выбил себе диету и дополнительную передачу=20 кг-молочную(каша,мёд,сгущенка...,кроме чая,сигарет и т.д

Сидельцу можно переводить деньги-это в ИК приветствуется.Переводить через почтовое отделение почтовым переводом на адрес ИК: 162130,г.Сокол,Вологодская область,ул.Сосновая ,д.7, ФКУ ИК-4, Ф.И.О.,год рождения(обязательно указать), № отряда. При поступлении сумма будет зачислена бухгалтерией на лицевой счет сидельца

Свиданщиц сейчас 3,работают день через два. 20 сентября-работала Ирина Николаевна,она же нас выпускала 23 сентября.Но она собирается увольняться,доделывает свои дела и увольняется.Она и Светлана Германовна-обе вполне лояльные,спокойные

Я приехала в загс 27 июля,написала заявление,сказала сразу дату на которую хотим роспись(расписывают по вторникам),заехала к нотариусу,дала данные мужа и заплатила 1000руб.Нотариус выехал в зону 3 августа,заверил заявление мужа и в этот же день отдал заявление в загс.Я когда звонила в загс и спрашивала сколько действительно заявление мне сказали что до 3 октября. Получается что заявление после заверения нотариуса действительно 2 месяца,а затем опять все по новой писать и платить.Так что укладывайтесь в 2 месяца.
Сейчас еще узнавайте в зоне про роспись если режим строгий,т.к.строгий режим сейчас переводят и я знаю что заявления на ДС на декабрь и январь им не подписывают.Может в плане перевести строгий режим до нового года или сразу после...

Январь 2012г.
если ты зашла на ДС в 11.00 утра то и выйдешь примерно так же через трое суток.
Юг-Север...
Информация с другого сайта февраль 2012г.
Заявление лучше пишите дома,бланков там нет и все заявления от руки пишутся.Я так дома на ноуте напечатала и сохранила,теперь только распечатываю
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса
февраль 2012 года


Бланк справки о совместном проживании (образец)

в левом верхнем углу стоял штемпель отдела ОВД с датой выдачи справки.

по месту требования

Справка

Дана настоящая в том, что в период с ____по_____гражданка _________________, год рождения,
паспорт серия____номер____ дата выдачи_____кем выдан_____,
проживала с гражданином____________ год рождения по адресу:
г._________, улица_______, дом______,квартира_______.

дата, подпись представителя ОВД
печать....

скажу сразу: в колонии все равно по сути кто из милиции вам выдаст такую справку, обязательное для них условие чтобы на справке стояла печать милицейская с двуглавым орлом.....
лично я делала такую справку в нашем ОВД ....там же мне и сказали что данного вида справок вообще не существует....но бутыль коньяка и коробка конфет творят чудеса)))

18 марта 2012 год
Зону расформировали,весь строгий режим вывезли,за исключением нескольких человек,которые будут помогать строить дополнительные этажи,теперь там будет тюрьма камерного типа,для особого режима,со временем вроде и особиков вывезут.Удолось напоследок на ДС перед этапированием мужа сходить,в комнатах для ДС было так пусто,ни души,классно,новый душ поставили,всё работает.Кстати теперь вроде как не нужно подписывать заявление на фотоаппорат.

21 марта 2012 год
- ...Девочки, добрый вечер. Пожалуйста, кто-нибудь может рассказать, что там происходит с запретом на сало и свинину, а то мне сказал, что запретили и больше ничего не объяснили. Скоро ехать, впервые за полтора года такой запрет.

- ...На сало и свинину не запрет ввели покрайней мере в ИК-12, а разрешено передавать только сало и свинину с сертификатом соответствия. Т.к. подозревают , что всплеск кишечной инфекции из-за этих продуктов.

26 марта 2012 год
Здравствуйте! ,в справке должно быть написано:
Дана Гражданке Ф.И.О. год рождения,паспортные данные(номер серия,кем и когда выдан)
о том,что ФИО(Ваше) действительно проживала в гражданском браке с гражданином (ФИО),год рождения(его) по адресу:......с__(месяц)__(года). Жалоб и заявлений от граждан не поступало.

дата___ ниже какой отдел милиции должность выдающего. Гербовая печать(синяя) и подпись с расшифровкой кто выдовал.

P.S. Печатается на обычно белом листе формата А4. и заверяется.
Сделайте копию на всякий случай,а то отправите ему ,а вдруг потеряется или забудут в дело приложить.
Последний раз в г. Сокол ФБУ ик-4 была на 23 февраля 2012 г.(месяц назад)..на ДС. Там все так же по старой схеме,единственное когда едите берите перчаток резиновых,потому что воды на кухне не горячей,не теплой нет.(одна холодная) А так там сделали бойлер с новым душем,так что на много лучше чем раньше и приятнее) И мужчина там сейчас работает Михаил...держит все в чистоте(сковородки,кастрюли,кухню,туалеты)все моет и жгет ароматические палочки,для запаха,завели 2-ух кошек..избавились от крыс!))))
- ...на счет крыс не уверена,подруга недавно вернулась с ДС (24 марта) в 7 комнате крысы как у себя дома обитают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru