Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДС и КС (дубль)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Мица
Цитата(lilson @ 22.11.2011, 11:22) *
получается что да.
я сейчас почитала ссылку что Мица дала и возник вопрос, а могу ли я подать в суд на ОВД что выдал мне такой паспорт?

Сначала досудебный порядок, т.е. пишешь заявление на замену паспорта (лучше сразу с начальником ОВД переговорить), если откажут в замене (письменно), тогда либо в вышестоящий орган, либо с суд на нарушение действующего зак-ва. Но, думаю, что если ты с умным лицом и знанием закона придёшь, врядли откажут.
lilson
Цитата(Мица @ 22.11.2011, 9:31) *
Сначала досудебный порядок, т.е. пишешь заявление на замену паспорта (лучше сразу с начальником ОВД переговорить), если откажут в замене (письменно), тогда либо в вышестоящий орган, либо с суд на нарушение действующего зак-ва. Но, думаю, что если ты с умным лицом и знанием закона придёшь, врядли откажут.

Миц, спасибки тебе, еще один вопросик rolleyes.gif могу ли я заменить паспорт по месту регистрации?
Бука
Теперь и у меня возник вопрос по поводу паспорта (немного оффтоп продолжу)). Мне при выдаче нового паспорта в 2008г поставили штамп о браке и вписали в него неправильную дату регистрации, я это заметила (его прямо при мне доделывали, потому что... ну долгая история, короче). В общем, когда заполняли бланк, я над душой стояла. Ну вот, они просто зачеркнули этот штамп с неверной датой, рядом поставили другой и в него вписали уже все верно. И ни разу мне никто ничего не сказал, хотя я в визу шенгенскую оформляла по нему, и кучу кредитов, все страницы ксерили и смотрели... У меня что, тоже паспорт на самом деле недействительный??
Ли-са
Цитата(Бука @ 22.11.2011, 11:31) *
Теперь и у меня возник вопрос по поводу паспорта (немного оффтоп продолжу)). Мне при выдаче нового паспорта в 2008г поставили штамп о браке и вписали в него неправильную дату регистрации, я это заметила (его прямо при мне доделывали, потому что... ну долгая история, короче). В общем, когда заполняли бланк, я над душой стояла. Ну вот, они просто зачеркнули этот штамп с неверной датой, рядом поставили другой и в него вписали уже все верно. И ни разу мне никто ничего не сказал, хотя я в визу шенгенскую оформляла по нему, и кучу кредитов, все страницы ксерили и смотрели... У меня что, тоже паспорт на самом деле недействительный??

Мне когда паспорт меняли, поставили разные даты в штампе о расторжении брака - т.е произведена регистрация расторжения такого-то, а брак прекращен такого-то (и разница-то всего в один день), но поменяли тут же, минут 15 подождала. Причем там сразу предупреждали - внимательно проверяйте все данные, а то потом менять будете за свой счет.
Бука
так в том-то и дело, что они ошиблись, я им на это указала сразу, они зачеркнули и поставили новый штамп и его заполнили уже правильно. Сказав при этом, что все в порядке. Так и живу уже 4-й год.
Ли-са
Так и у меня - их косяк был, я ж им даже св-во о разводе прилагала, так все равно ухитряются ошибиться. А так - вроде бы и ерунда, но кто знает, во что это потом выльется... Модеры простите - уже сплошной оффтоп
lilson
может кто знает, возможно ли произвести замену паспорта по месту пребывания (регистрации)?
Ли-са
Цитата(lilson @ 22.11.2011, 13:43) *
может кто знает, возможно ли произвести замену паспорта по месту пребывания (регистрации)?

я здесь написала
yliania
lilson мужу делали паспорт по месту пребывания.Мутор конечно,но сделали.Делают запрос о прописке,удостоверяют личность и свидетельство о браке.
Кролик_Сёма
У нас насчет комнаты муж решает сам. На КПП меня не обыскивают и пакеты смотрят поверхностно,может быть из-за того ,что я частый гость,вожу передачи.Муж отбывает в нашем городе. Относительно алкоголя ,то если что-то занюхают,то даже могут поросить дыхнуть в трубочку независимо "свежак" или "вчерашнее",если действительно употреил,можно разворачиваться и сразу ехать домой.
Мица
Цитата(lilson @ 22.11.2011, 14:43) *
может кто знает, возможно ли произвести замену паспорта по месту пребывания (регистрации)?


15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

58. При получении паспорта по месту пребывания или по месту обращения, в подразделение, выдавшее подлежащий замене паспорт, направляется запрос о предоставлении заверенной руководителем подразделения копии заявления о выдаче (замене) паспорта


Бука, на самом деле паспорт -- недействительный. Другое дело, что пока тебе это жить не мешает. (исправлений в паспорте не допускается)

Всё, офф-топ заканчиваем. Чуть позже перенесу в тему "Паспорт".
Юг-Север...
С согласия модераторов раздела:
Уважаеммые Форумчане! Огромная просьба--те,кто был недавно на КС,ДС у своих родных или имеет полезную инфу в арсенале--отпишите пожалуйста в "Опыте..." (в темах по вашим ИК или СИЗО). Ваши знания очень помогут другим форумчанам!
midnight
Юг-Север, а интересно, нельзя сделать в Опыте что-то типа анкет? ну или примерную схемку, какие моменты чаще всего интересуют новеньких по поводу КС/ДС.. Просто когда ездишь уже не год и не два, на многие вещи перестаешь обращать внимание, уже все привычно/понятно и сложно даже отписаться подробно, что и как, ориентируясь именно на интересы новичков. Да и просто, зачастую, так сходу не сообразишь, не вспомнишь что-то. и приходящим туда за информацией, может, было бы проще сориентироваться..
Юг-Север...
Цитата(midnight @ 2.12.2011, 17:33) *
Юг-Север, а интересно, нельзя сделать в Опыте что-то типа анкет? ну или примерную схемку, какие моменты чаще всего интересуют новеньких по поводу КС/ДС.. Просто когда ездишь уже не год и не два, на многие вещи перестаешь обращать внимание, уже все привычно/понятно и сложно даже отписаться подробно, что и как, ориентируясь именно на интересы новичков. Да и просто, зачастую, так сходу не сообразишь, не вспомнишь что-то. и приходящим туда за информацией, может, было бы проще сориентироваться..

Уважаемая midnight'! Спасибо за отклик!Всё это есть здесь:
http://www.forumtyurem.net/index.php?showt...mp;#entry429652
Могу ответить(ещё раз) из опыта модерирования раздела Опыт..." и из личного опыта---ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕХ---
1.Проезд до ИК,СИЗО
2.Условия содержания ЗК
3.Мед.обсуживание
4.ДС,КС
5.Посылки ,передачи,бандероли,письма,тел.связь
6.Регистрация брака в ИК,СИЗО
7.УДО
и всё-всё-всё,что касается ЗК и их родных и близких!

Дорогие мои! В этой ТЕМЕ ,пожалуйста,--не обсуждаем и НЕ задаём вопросы по моему воззванию---всё в "Опыт..."---милости просим! Делитесь любой ПОЛЕЗНОЙ ИНФОЙ! и---всем будет ГУД!
yalo
Вот к вопросу о вопросах новичков (ну, вдруг и мне пригодится), может, это совсем уже просто для тех, кто ездит регулярно. ВОт нагрузилась девушка, впервые едущая на свидание, всем необходимым, добралась до колонии... А там как? Вот к воротам подошла и? (ну, для простоты, пусть девушка - законная жена, справки есть).. Т.е. куда дальше? Предъявлять паспорт и говорить, что я на свидание к тому-то? А когда заявления берут (читаю, иногда кажется, что бланки платные и бланки ли -бумагу с собой брать или дадут?) (и где берут - уже внутри, на территории колонии?), а потом с ним бегают по разным кабинетам, то где остаются тяжелые сумки? Вот в некоторых колониях же начальники, чьи подписи необходимы, сидят в других корпусах?
Но это навскидку - сколько читаю - пока не нашла ответов на эти. наверное, элементарные, вопросы.
Мица
Цитата(yalo @ 3.12.2011, 17:07) *
Вот к вопросу о вопросах новичков (ну, вдруг и мне пригодится), может, это совсем уже просто для тех, кто ездит регулярно. ВОт нагрузилась девушка, впервые едущая на свидание, всем необходимым, добралась до колонии... А там как? Вот к воротам подошла и? (ну, для простоты, пусть девушка - законная жена, справки есть).. Т.е. куда дальше? Предъявлять паспорт и говорить, что я на свидание к тому-то? А когда заявления берут (читаю, иногда кажется, что бланки платные и бланки ли -бумагу с собой брать или дадут?) (и где берут - уже внутри, на территории колонии?), а потом с ним бегают по разным кабинетам, то где остаются тяжелые сумки? Вот в некоторых колониях же начальники, чьи подписи необходимы, сидят в других корпусах?
Но это навскидку - сколько читаю - пока не нашла ответов на эти. наверное, элементарные, вопросы.

Подошла к колонии (обычно есть "вольная" территория -- административное здание, дворик и другие постройки, сами бараки за стеной-колючкой), ищешь окно-помещение, в котором принимают передачки и заявления на КС-ДС (там написано, что это оно), брать с собой тетрадь и ручку обязательно, порой не выдают бланки, даже там где они есть, внутри часто (не всегда) стол-стулья, есть образцы заявлений, ищешь нужное и пишешь, ждёшь, когда начнут заявления забирать, отдаёшь заявление и паспорт, тебе дают либо квиток на оплату, либо заявление ЗК с отметкой о положенности свиданки (может где-то иначе, на месте увидишь), ты с этой бумагой топаешь в бухгалтерию и оплачиваешь КДС (если такая оплата взимается), сумки на месте оставляешь, далее возвращаешься и ждёшь, когда свиданщица или по фамилии (твоей или ЗК) вызовет или просто по живой очереди пускать будет (свиданщицы САМИ заявления на подпись носят), берёшь сумки и на КПП, там тебе пропуск вручают, мобильник выключенный забирают, всё, ты "охраняемой" территории, двигаешься дальше... (есть нюансы на некоторых зонах, но обычно всё так и происходит). Уверенности побольше, да и, люди там подскажут.
airika
А еще иногда ЗК стараются ( если зона в городе находится ) найти кого-то кто тебе первый раз покажет или объяснят ... И не забывайте что язык до Киева доведет ...Спрашивайте ! как здесь , так и возле зоны ...
yalo
Вот! Спасибо! А еще иногда пишут, что после досмотра (досмотр =КПП?) все надо перекладывать (зависит о учрежденя) - это когда уже?И во что лучше? И какой примерно (ну, из личного опыта ездивших) у них вес сумок набирается на 3 дня? ( а то я тут вот в детский дом канцелярию собрала...небольшая сумочка... ан 10кг!! фиг упрешь!) И как это все женщины тащат (т.е. хотелось бы именно практические советы... кто-то писал про сумки холодильники где-то тут... не везде пускают - как тогда? Вроде читала, что в поход берут еды тоько из расчета 1кг на нос в день).. А замороженные продукты с собой берут как -с целью, чтоб они плавно разморозились, или чтоб все же в холодильник убрать, в морозилку??? И там вообще расскажут хоть, где там душ, куда ходить нельзя и как включать плиту? (опять же, если кому-то кажется глупо - вот я прочитала темы, на сиданках не была - вопросы вот такие...)
-Малышка-
Цитата(yalo @ 3.12.2011, 17:07) *
Вот к вопросу о вопросах новичков (ну, вдруг и мне пригодится), может, это совсем уже просто для тех, кто ездит регулярно. ВОт нагрузилась девушка, впервые едущая на свидание, всем необходимым, добралась до колонии... А там как? Вот к воротам подошла и? (ну, для простоты, пусть девушка - законная жена, справки есть).. Т.е. куда дальше? Предъявлять паспорт и говорить, что я на свидание к тому-то? А когда заявления берут (читаю, иногда кажется, что бланки платные и бланки ли -бумагу с собой брать или дадут?) (и где берут - уже внутри, на территории колонии?), а потом с ним бегают по разным кабинетам, то где остаются тяжелые сумки? Вот в некоторых колониях же начальники, чьи подписи необходимы, сидят в других корпусах?
Но это навскидку - сколько читаю - пока не нашла ответов на эти. наверное, элементарные, вопросы.


Вы же едите не в пустыню где нет никого, язык у вас есть, спрашивайте у тех кто там находится. Люди обязательно помогут. Не бойтесь спрашивать что, как, зачем, куда, где. rolleyes.gif
airika
Вы внимательно читали ? Где пишут что досмотр проводят на КПП - для досмотров есть ( обычно ) отдельное помещение или досматривают уже в комнатах ... Судя по вашим вопросам вы очень не внимательно читали - попробуйте еще раз прочитать ...
yalo
Прошу прощения, вопрос был в том, КПП и досмотр вещей - одно и то же (опять же..где-то было написано про досмотр вещей на КПП...обычно пишут, как вы и написали)?
очень волнует проблема веса сумок
Мица
Цитата(yalo @ 3.12.2011, 18:11) *
.................. (опять же, если кому-то кажется глупо - вот я прочитала темы, на сиданках не была - вопросы вот такие...)

В Архиве ещё есть темы про ДС, и в Опыте тему по своей колонии ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите.
Досмотр либо в отдельном помещении (не КПП) либо уже в комнате, перекладывают при передачке, а не при заносе продуктов на ДС. Сумки сами считайте (по-среднему): овощи-фрукты-хлеб -- 5 кг, продукты тоже кг 5, вода-сок -- до 13-15 литров, вещи-посуда-мелочи +ещё 7--10 кг. В руки берут и тащат))) распределять надо вес, вот и всё, лучше побольше сумок, но с меньшим весом на каждую. (у меня выходит 1 спортивная, две больших из ОКея с продуктами+водой, и сумка-холодильник)... по-моему, уже 100 раз всё это обсуждали...
airika
Сколько везти решаете вы сами - примерный список кто что привозит - девушки озвучивали и не раз ... в зависимости от вкусовых предпочтений и того готовить вы будете там или привезете уже готовое ...А когда вы туда зайдете то ваш молодой человек я думаю поможет Вам разобраться где душ и что можно и что нельзя ... ( а то вопросы как у 12 летнего ребенка - вы что туда на экскурсию едите ,что бы к вам отдельного сотрудника дали - и он вам все объяснял и рассказывал ..) . Просто в каждой колонии есть свои нюансы - попробуйте написать в личку девочкам кто отписывался в Опыте по вашей ...
yalo
О! Архив! Огромное спасибо! Во там еще не была. Если кого задела или что нарушила - прошу прощения. Еще раз спасибо за науку.
airika
Еще посмотри http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=3764
yalo
Прошу прощения за тупизм свой, а архив где? (нашла еще ссылку прямв первом посте этой теме - говорят, нет такйо темы, жаль)...Я думала, это как разтема про КС, Дс, посылки и прочие бандероли... ан нет... Извините за вероятный флуд
Мица
К сожалению, бОльшая часть Архива удалена, осталась лишь эта тема -->КС и ДС
Midi
Вот я и вернулась с нашего как снег на голову свалившегося длительного свидания. Два месяца мы пытались встать в график, однако все время ничего не получалось: то еще слишком рано, то уже слишком поздно. В конце концов мой любимый пригрозил жалобой, если не найдут его очередное заявление, и практически тут же нашлось место. И аккурат 30 ноября с утра он позвонил мне накоротке и сказал, что есть возможность пойти на свидание ЗАВТРА, 1 декабря. Я как раз была на работе, и это известие совершенно выбило меня из колеи. С одной стороны, раньше 15го декабря и не рассчитывала, с другой – получится ли позднее…короче, пришлось решать вопросы с работой, с деньгами, с машиной и пр., и все это на шестом месяце беременности=). В принципе, повезло, потому что как раз мне перечислили аванс, а все остальное – дело техники. До десяти вечера носилась по супермаркетам, потом не спала всю ночь, в половине пятого погрузилась в такси, заплатив за дорогу 3, 5 тыс. руб. – и в путь) очень помогло то, что списки с ДС не выкидывала, только редактировала от свидания к свиданию..да и решили, что раз уж так получилось, пусть ДС будет максимально экономным) собственно, мой сказал, что главное, чтобы я сама приезжала, а с остальным разберемся) так что одежку ему не покупала, обошлись старой футболкой и новыми носками, а штаны спортивные он принес с собой..постельное белье тоже прежнее, и полотенца..конечно, все стираное и глаженое) он любит ананасы, но хороших я не нашла, заменила апельсинами и киви) ну и все такое прочее) фрукты, кстати, пришлось упаковывать вместе с вещами, чтобы не померзли (у нас очень холодно, зима давно в разгаре). А дальше все как обычно: бланк заявления, долгое ожидание в холодной комнате приема передач с никогда не закрывающейся дверью и отсутствием туалета, досмотр..все как всегда) разве что завели меня, как женщину в положении, второй по счету из восьми..такая уж отзывчивая попалась смена) да и вообще,смотрели не сильно, и остальных долго не держали) и сидельцев привели довольно быстро, я только-только успела переодеться и разобрать продукты) три дня пролетели как сон. Правда, у одной женщины, которая зашла на ДС, в передаче обнаружили мак, а потом в ее же комнате – бутылку с брагой..поэтому выводить явилась целая группа оперов и из продуктов любимому ничего нельзя было вынести – увезла целую сумку обратно=/ обратно добиралась на попутке, заплатила 1тыс. рублей..и вот сижу, не могу опомниться, то ли была свиданка, то ли нет) в этот раз совсем не плакала – не хотела дочу в пузе расстраивать..да и там смешно вышло, мой так забегался, что даже не поцеловал меня на прощанье..потом переживал жутко и слал покаянные смски)) я ему сказала, что это хороший знак – значит, прощаемся ненадолго, тогда вроде успокоился)) а вот сейчас «отходняк» походу – хандрится слегка и все из рук валится..но это ладно, для меня привычно) самое странное, что он у меня в таком же состоянии, хотя обычно ровно настроен и после свиданок на позитиве, меня всегда подбадривает..а тут голос такой, я в растерянности и даже не знаю, что сказать, как его поддержать..
штучка
Я вот тоже с ДС вернулась. Только неделю назад бегала/суетилась/готовилась, а сейчас...сейчас пустота внутри, тоска жуткая и безразличие ко всем людям...Вроди бы уже 5-ый раз ездила, вроди бы настраивала себя на то, что время идёт, туда/сюда и дома будет.что каждое ДС приближает его ко мне..Но эти три дня были настолько замечательными...Что когда уезжала - началась истерика...Плакала минут 20 взахлёб, муж просто обнял и всё...Кажется,тоже похлипывал, так как ни слова не сказал...Только крепко держал и целовал...Возила я ёлочку, гирлянду электрическую, дождик, очень красивые блестящие снежинки...Шампанское детское пустили без проблем, новогодние свечки и фильмы...Укорасили комнату...В 5 вечера, т.к. темнело,просто тупо включали огоньки,музыку и лежали/разговаривали...Здорово,что я решилась на огоньки.Всем советую,у кого предстоит свидание в ближайшее время. Очень уютно и напоминает дом. Отметили новый год с ним, теперь мне всё равно,что и как будет 31 января...Только бы желание загадать,хотя мы уже с ним загадали...
За два дня написала ему три письма. Так сложно без мобилок,позвонить сможет только завтра...Ломка нереальная...Самое неприятное, что у него нарушение было 2 сентября, теперь поощрение не возьмёшь и неизвестно,когда свидание следующее. Либо 2 апреля, (хотя первого марта на короткое поеду), либо пораньше сможет договориться...Девчоночки, как же это всё тяжело.Как хочется мужа домой побыстрее.Ему ещё тяжелее там, от этого душа разрывается...Как же хочется всем счастья!!!
Крепитесь, девочки!И самых приятных моментов всем со своими любимыми!!!
Midi
А я в этот раз впервые наблюдала картину, когда половина комнат поперезнакомились, пока ждали, когда будут заводить на ДС..и на протяжении всех трех суток ходили друг к другу в гости, пили вместе чай, то и дело стучались друг дружке в комнаты за солью-хлебом-средством для мытья посуды, собирались на кухне и в курилке, хохотали, разговоры разговаривали) видимо, потребность в общении у всех разная)

Мы в седьмой раз ходили уже..теперь долго не увидимся..зато очень смеялись, когда читали журнал для жалоб и предложений (наверное, в каждой КДС есть такой?)) все пронумеровано, прошнуровано..полжурнала тошнотворных благодарностей, редкие предложения и еще более редкие и очень осторожные жалобы..но вот один человек отмечался там регулярно, отец чей-то, наделенный, кроме мужской категоричности и прямоты, еще и литературным дарованием)) интересно, читают ли этот журнал заинтересованные лица или он там просто так висит, как часть интерьера?)
жасминка
Доброго дня девочки. Ну вот и я съездила на первое КС.... 2 часа пролетели как один миг.. я в растерянности... пока еще все перевариваю... вечером после свиданки по тел попросил сходить в загс... я еще не уверена, попросила не торопиться... понял... меня захлестывает куча эмоций, в общем впечатление положительное...
КСЮЛЯ
А у нас сегодня должно было ДС начаться.Но приехала дебильная комиссия и нам отменили.Из графика вычеркнули.Новый начальник отказался подписывать.5 раз за год приезжают уже.Достали.
yalo
А я в пятницу-таки съездила на КС..нет, не в Тамбов.. а к человеку,с к оторым уже около 3 лет общаюсь, в Идрицу...Щя в "Опыте" отпишусь. Сидеть ему немного осталось ... До моего развода он как-то ко мне иначе относился..Но вот вопрос.. Все пишут, что эмоции захлестывают... А я, наверно, излишне на стреме после попытки тамбовского товарища меня развести...Я как-то... излишне спокойна и рассудительна. И не было этого чувства "Вот она, моя половинка"... Было у кого-нибудь так?
Он все так же ничего не говорит о вселенской любви и прочих чувствах. Просто ласковые словечки иногда вставляет и весьма убежденно о совместном будущем рассуждает, как о неоспоримом факте. Хотя допускает, что можем "не сцепиться хвостами"... В деле указал как сожительницу...
Увидела его наколки - и оторопь взяла. Говорит, что сведет их по выходу... Нервничал всю свиданку... Зато во второй части хоть в глаза друг другу смотреть стали - вот тогда какие-то теплые чувства в душе всплывают...а так - все время на стреме. Но он к этому с пониманием относится. Всю обратную дорогу контролировал, где я, как я... Ехала туда -запросил номер авто, мол, чтобы знать, где меня искать, ежели что. Волнуется, пустячок,а приятно.
Вообще, все же зона - особое место. Какая там взаимовыручка между теми, кто приехал на свиданку-передачку передать... Как страшно смотреть на плачушую престарелую мать, обещающую дождаться всеми силами сына, которому 11 месяцев до звонка... Они всего минут 30 проговорили... И видно, что тяжело им... ЧТо темы для беседы тяжело ищутся... А кто-то, наоборот, ведет себя так, будто каждый день встречается - шутки-смех... Впервые была в местах не столь отдаленных.
Вобщем, характер у товарища тот еще, упертый. Но слово держит буквоедно: сказал-сделал. А вот внешне как-то я насторожилась.
Было у кого-нибудь так после первого КС?
Светозара
Цитата(yalo @ 11.12.2011, 12:06) *
А я в пятницу-таки съездила на КС..нет, не в Тамбов.. а к человеку,с к оторым уже около 3 лет общаюсь, в Идрицу...Щя в "Опыте" отпишусь. Сидеть ему немного осталось ... До моего развода он как-то ко мне иначе относился..Но вот вопрос.. Все пишут, что эмоции захлестывают... А я, наверно, излишне на стреме после попытки тамбовского товарища меня развести...Я как-то... излишне спокойна и рассудительна. И не было этого чувства "Вот она, моя половинка"... Было у кого-нибудь так?
Он все так же ничего не говорит о вселенской любви и прочих чувствах. Просто ласковые словечки иногда вставляет и весьма убежденно о совместном будущем рассуждает, как о неоспоримом факте. Хотя допускает, что можем "не сцепиться хвостами"... В деле указал как сожительницу...
Увидела его наколки - и оторопь взяла. Говорит, что сведет их по выходу... Нервничал всю свиданку... Зато во второй части хоть в глаза друг другу смотреть стали - вот тогда какие-то теплые чувства в душе всплывают...а так - все время на стреме. Но он к этому с пониманием относится. Всю обратную дорогу контролировал, где я, как я... Ехала туда -запросил номер авто, мол, чтобы знать, где меня искать, ежели что. Волнуется, пустячок,а приятно.
Вообще, все же зона - особое место. Какая там взаимовыручка между теми, кто приехал на свиданку-передачку передать... Как страшно смотреть на плачушую престарелую мать, обещающую дождаться всеми силами сына, которому 11 месяцев до звонка... Они всего минут 30 проговорили... И видно, что тяжело им... ЧТо темы для беседы тяжело ищутся... А кто-то, наоборот, ведет себя так, будто каждый день встречается - шутки-смех... Впервые была в местах не столь отдаленных.
Вобщем, характер у товарища тот еще, упертый. Но слово держит буквоедно: сказал-сделал. А вот внешне как-то я насторожилась.
Было у кого-нибудь так после первого КС?

давай в жены...здесь только по теме свиданий..что да как....все вопросы в жз
Mylena
На днях вернулась с ДС, домик хороший, правда комнаты всего две((( - на 100 человек!!! А так, даже не понятно, где находишься - база отдыха, просто, мангал на улице, беседка, уточню, что мы сейчас на КП. Что касаемо самой свиданки- все бы хорошо, а вот проводить до остановки не пустили почему-то, хотя, мы думали, что на КП - разрешено, тем более, что многие и в магазины бегают и работают за пределами забора.
В зоне (мы ток как месяц оттуда) со свиданиями было строже - один раз меня даже не выпустили до 12 (хотя раньше на работу и в 6 выпускали), вот такой вот попался мент... А вообще, бывали случаи, когда ножи-вилки после 9 вечера забирали...
Что по досмотрам- на зоне мне больше нравилось, а вот досмотр на КП меня просто ужаснул - нужно было раздеваться донага...я просто не ожидала...
Ломаем голову теперь, как на Новый год на свиданку попасть, я бы с удовольствием рядом с колонией поселением домик сняла какой-нибудь, лишь бы его отпустили туда пожить, говорят, такое возможно. А КС - расписано все давно, да и мало у нас комнат((( Может был у кого опыт? Пишите в личку. Спасибо.
Tatka1980
Всем добрый день!
Девченки, скажите, правда ли, что на Новогодние праздники, т.е. с 31 дек по 11 янв свиданок в колонии нет?
Мой так сказал... а я не верю...
olga Frol
[quote name='Tatka1980' date='19.12.2011, 15:42' post='432642']
Всем добрый день!
Девченки, скажите, правда ли, что на Новогодние праздники, т.е. с 31 дек по 11 янв свиданок в колонии нет?
Мой так сказал... а я не верю...
Я вот пытаюсь сегодня узнать.Мне отвечают.кто записан на длительное.тех выведут,а на короткое не пустят!
Бука
Цитата(Tatka1980 @ 19.12.2011, 16:42) *
Всем добрый день!
Девченки, скажите, правда ли, что на Новогодние праздники, т.е. с 31 дек по 11 янв свиданок в колонии нет?
Мой так сказал... а я не верю...

В разных колониях по-разному. У нас тоже нет.

Цитата(olga Frol @ 19.12.2011, 16:50) *
Мне отвечают.кто записан на длительное.тех выведут,а на короткое не пустят!


у нас и не записывают изначально на эти даты.
olga Frol
Девчонки, а праздники 10-е включительно,а с 11-го рабочие дни???
мечта
Цитата(olga Frol @ 19.12.2011, 17:17) *
Девчонки, а праздники 10-е включительно,а с 11-го рабочие дни???

10 января рабочий день уже.
olga Frol
Спасибо огромное!!!
Aziza
Мы идем на ДС 3 января, у нас все работает.
Kukla123321
Цитата(Tatka1980 @ 19.12.2011, 16:42) *
Всем добрый день!
Девченки, скажите, правда ли, что на Новогодние праздники, т.е. с 31 дек по 11 янв свиданок в колонии нет?
Мой так сказал... а я не верю...

Вообще да, в каждой свое, например, в одной, в которой моя подруга работает не будет свиданок, я спросила у нее, неужели я не съезжу к милому(он в другой сидит), она сказала все будет как начальнику вздумается....
airika
В разных колониях по разному .. Но обычно нет 1, 2 ... С 3 -го начинают работать в обычном режиме ...Звоните в колонию и выясняйте ...
штучка
Конечно везде по-разному...Мы с лета начали про это разговаривать,даже целую ночь как-то мечтала об этом...На утро муж позвонил и разочаровал,мол с 31 и 1 на свидания не заводят. начиная со второго числа - пожалуйста!!!Разговаривала сос виданщицами-девчками,так они сказали,что даже 31 работают, до 6 вечера, то есть можно на короткие приезжать, передачи передавать. Первого выходной,а дальше как обычно.Видимо колония денежки активно зарабатывает.
Да оно и правильно,что не разрешают в новогоднюю ночь.Я представляю,сколько там из-за этого было бы ссор и скандалов, комнат на всех желающих явно не хватило бы...
Так что,девочки,рекомендую поступить,как я (и ещё многие девочки),а либо перед,либо после нового года (как у когоо получается) взять с собой гирлянду красивую (электрическую) (опять-таки,у кого можно),оливье,мандарины,маленькую ёлочку и устроить "новый год".У меня он был 3-его декабря. Так все сейчас бегают,суетяться...А мне так спокойно как-то.Занимаюсь свими делами,даже подарки решила дарить по минимуму всем.Мой новый год уже прошёл...
Надёна_пупсик
я ваще в шоке над нашим государством!вот мы например в гражданском браке, а чтобы на дс попасть-расписаться нужно;для этого нотариус требуется, а он кругленькую сумму просит...где я эту сумму возьму, если я в декрете и получаю вообще смешные гроши...вот и боюсь, что он себе наивную заочку найдёт, которой деньги девать будет некуда.он у меня видный-еще на воле девки штабелями ложились...
Just me
Цитата(Надёна_пупсик @ 21.12.2011, 14:21) *
я ваще в шоке над нашим государством!вот мы например в гражданском браке, а чтобы на дс попасть-расписаться нужно;для этого нотариус требуется, а он кругленькую сумму просит...где я эту сумму возьму, если я в декрете и получаю вообще смешные гроши...вот и боюсь, что он себе наивную заочку найдёт, которой деньги девать будет некуда.он у меня видный-еще на воле девки штабелями ложились...

ето вы о гражданском муже пытаетесь инфу собрать в соседней темке?
Ольга жена Сергея
Цитата(Just me @ 21.12.2011, 14:34) *
ето вы о гражданском муже пытаетесь инфу собрать в соседней темке?

Ленк,даме в декрете заняться нечем wink.gif
Даша1
Цитата(штучка @ 21.12.2011, 11:57) *
Конечно везде по-разному...Мы с лета начали про это разговаривать,даже целую ночь как-то мечтала об этом...На утро муж позвонил и разочаровал,мол с 31 и 1 на свидания не заводят. начиная со второго числа - пожалуйста!!!Разговаривала сос виданщицами-девчками,так они сказали,что даже 31 работают, до 6 вечера, то есть можно на короткие приезжать, передачи передавать. Первого выходной,а дальше как обычно.Видимо колония денежки активно зарабатывает.
Да оно и правильно,что не разрешают в новогоднюю ночь.Я представляю,сколько там из-за этого было бы ссор и скандалов, комнат на всех желающих явно не хватило бы...
Так что,девочки,рекомендую поступить,как я (и ещё многие девочки),а либо перед,либо после нового года (как у когоо получается) взять с собой гирлянду красивую (электрическую) (опять-таки,у кого можно),оливье,мандарины,маленькую ёлочку и устроить "новый год".У меня он был 3-его декабря. Так все сейчас бегают,суетяться...А мне так спокойно как-то.Занимаюсь свими делами,даже подарки решила дарить по минимуму всем.Мой новый год уже прошёл...

Я помню прошлый Новый Год!!!! Я ездила к Боде 2 числа, комнату еще с октября забивали!!!! Желающих было ОЧ много, свиданки были всего на сутку, так что те, кто из далека, не ехали. А со второй недели после Нового Года, свиданки опять были на 3 сутки!!!!!
Юляша-МУЛЯША
Цитата(Надёна_пупсик @ 21.12.2011, 14:21) *
я ваще в шоке над нашим государством!вот мы например в гражданском браке, а чтобы на дс попасть-расписаться нужно;для этого нотариус требуется, а он кругленькую сумму просит...где я эту сумму возьму, если я в декрете и получаю вообще смешные гроши...вот и боюсь, что он себе наивную заочку найдёт, которой деньги девать будет некуда.он у меня видный-еще на воле девки штабелями ложились...

тоесть ты подразумеваешь,что твой гражданский муж втихоря женится??? на наивной заочке ,укоторой денег побольше???
тогда как раз наше государство и заботится о вас дамочки ,не уверенные в своих мужчинах, чтобы наивные заочки к ним на свидание не ездили ,
мне кажется скоро мужиков по улице будут жены в парандже и на шлейке водить ,шобыы девки штабелями не падали
модераторы сори за офф топ .просто не понятно возмущение сей дамы
и кстати не такие бешенные деньги нотариусы просят ,сумма за выезд фиксированная и везде разная конечно .но ведь не надо тащить нотариуса из своего города ,в каждом поселении есть близ лежащий город-поселок ,где есть свой нотариус ,конкретно для выезда в колонию ,
в нашем случае его такса была 800р
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru