Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резонансные преступления
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Страницы: 1, 2
pirlichek
Я предлагаю Вам обсудить преступления, вызвавшие резонанс в обществе.

Мне интересно узнать мнение людей - а как бы вы поступили? на месте обвиняемого или на месте потерпевшего.


Вчера в "Пусть Говорят" обсуждались 2 истории.
1) 14 парень на папиной машине в селе сбил насмерть 3-летнего малыша.
родители парня звинились только на передаче. Сам парень тоже просил прощения.
2) 14 парень на маминой машине на огромной скорости в городе сбил 3 пешеходов, 2-е скончались, один калекой остался.Мать парня (сбившего) - известный адвокат. Парню назначили наказание - спецшколу. до места наказания он не был доставлен. скрывается с мамой. Журналисты нашли их и взяли интервью - он с полуулыбкой сказал, что лично принести извинения родственникам погибших и выжившему потерпевшему не готов, а вот так на камеру - пожалуйста.

Много было дебатов кто должен отвечать за это - родители или сами ребята, как отвечать - штраф или уголовное наказание.
Мне интересно Ваше мнение. Давайте примем ситуацию как есть - это не подстава, парни действительно виноваты.
Я просто, честно говоря, сама так ни до чего не додумалась. Не дай Бог конечно оказаться в такой ситуации никому (я о родителях).
Но тем не менее их вина очевидна. Ведь если 2-летнему ребенку дать пистолет - он может выстрелить из него. Тогда однозначно будут виноваты родители. А если 14-летний пацан, незрелый, в самом жестком возрасте, которому не донесли, что машина - это тоже орудие убийства в неумелых руках - сел за руль и сбил человека - разве это не такая же ситуация??
Я не хочу сказать, что в 14 лет человек еще не соображает, элементарные вещи он уже конечно понимает, но отвечать наравне со взрослыми он не должен. Это мое мнение.
Он и так уже натворил, у нормального человека это обязательно отразится на психике. а если его поместить на малолетку - выйдет он оттуда совершенным зверенышем. Это будет человек, на котором однозначно можно поставить крест.


Жду ваших мнений.
Или новых ситуаций.
Laniasvet
Кого мы воспитываем- то и мы и получаем, но я не суд, чтобы судить, а вот в качестве меры воспитания для таких пацанов выбрала бы им обязательную работу в травме, чтобы они увидели все последствия глупостей своих и чужих, ещё бы обязательна помощь психолога, ну и как в семье относятся к случившемуся- тоже немаловажный фактор.
pirlichek
Огрехи есть в любом воспитании - сомневаюсь чтоб кто то из родителей путал белое и черное. Я бы даже сказала тут не воспитание играет роль, а попустительство...сначала спучкаем с рук мелкие моменты - потом ребенок вырастает с чувством полной безнаказанности и уверенности, что родители отмажут.
Я например выросла с таким осознанием, слава богу страшного ничего не натворила, но столкнувшись со взрослыми проблемами - адаптироваться к ним и выползать самостоятельно было очень тяжело.
Меня просто убила циничность родителей обоих пацанов. Хотя, опять-таки, не знаю как сама бы себя повела.
Еще меня убила Арбатова (надеюсь правильно написала) - их надо сажать в тюрьму, а не в спецшколу, там в спецшколе санаторий.
Или предлагают чтобы наказание несли родители....
iren
Я тоже смотрела эту передачу.... со стороны мамок - понятная реакция защитить своего ребенка, любой ценой!!!. ... и мамки - это две противоположности...одна "недалекая" (скотница или доярка) .... другая - шибко умная ( известный адвокат в своем городе)... но что печально - у обоих нет сострадания к стороне потерпевших, которые тоже потеряли детей...
Мне кажется, что за подобные преступления ( пусть даже не осторожное или не преднамеренное убийство) - должна ложиться уголовная ответственность и на родителей...но толкео не срока давать им...а штрафы исчисляющиеся миллионами, до совершеннолетия пусть платят они - а по достижении их чад работоспособного возраста - пусть они работают и платят...и не важно на сколько эти платежи растянуться во времени...отвечать своим имуществом в конце концов!... а то за смерть 3 летнего ребенка им карячится штраф в 500 рублей!...но это смешно - ей богу!
iren
А еще меня возмутил случай в США, где наши студенты открывали по поддельным паспортам счета и уводили денежки с пластиковых карт у американцев... тоже в "Пусть говорят" разбирали эту ситуЁвину...сидят такие мамки и папки студентов ( от 20-24 лет) и втирают нам что они дети...ничего не понимали...что их ввели в заблуждение...и что это не их вина..
я честно оКуела...как не крути - это воровство... они запустили руку в электронный кошелек или в карман - одна херня... неужели они не понимали?...причем некоторые еще и вербовали студентов на подобные заработки.
pirlichek
Цитата(iren @ 22.10.2010, 12:20) *
Я тоже смотрела эту передачу.... со стороны мамок - понятная реакция защитить своего ребенка, любой ценой!!!. ... и мамки - это две противоположности...одна "недалекая" (скотница или доярка) .... другая - шибко умная ( известный адвокат в своем городе)... но что печально - у обоих нет сострадания к стороне потерпевших, которые тоже потеряли детей...
Мне кажется, что за подобные преступления ( пусть даже не осторожное или не преднамеренное убийство) - должна ложиться уголовная ответственность и на родителей...но толкео не срока давать им...а штрафы исчисляющиеся миллионами, до совершеннолетия пусть платят они - а по достижении их чад работоспособного возраста - пусть они работают и платят...и не важно на сколько эти платежи растянуться во времени...отвечать своим имуществом в конце концов!... а то за смерть 3 летнего ребенка им карячится штраф в 500 рублей!...но это смешно - ей богу!

Я полностью согласна, что ответственность должны нести родители, материальную. Утраты это не возместит, но ой-ей-ей как даст совершившим преступление прочувствовать свой поступок.
нельзя за смерть платить загубленной жизнью незрелого человека. да и не возместит такая плата ничего.
Хотя мне показалось, что мама погибшего малыша и не хотела вендетты - сына ей это не вернет, ей просто нужно было сочувствие, чтобы эти люди разделили ее горе, раскаялись в своем поступке.

И по поводу студентов - я согласна, они виноваты...но е-мое 30-лет туюрьмы им грозит...это как-то слишком. Хотя опять-таки - не знание закона не освобождает от ответственности, они же понимали что им грозит. и осознавали, что они пешки - соотвественно как всегда отвечать будут они.
Нитка
Про первый случай..там по большому счёту не мамку надо осуждать, а папашку с его вседозволенностью (на программу испугался приехать, жену послал)...мамка там женщина видать забитая...как скажут так и сделает..
А вот во втором...да виноват, но не думаю что она его этому учила, средняя семья со средним достатком,тут просто у парня перекос в психике,...но её понять можно, она адвокат и прекрасно понимает, что такое федеральная служба исполнения наказания...уж она то точно никого не исправит, только искалечит..была возможность спрятать ребёнка, вот и спрятала..и вовсе она не цинична...она борется с нашей судебной системой...как умеет..а умеет, вероятно, хорошо и правильно вчера сказали...откупились даже в Женеве..а что уж про Россию говорить...
iren
Цитата(pirlichek @ 22.10.2010, 12:34) *
но е-мое 30-лет туюрьмы им грозит...это как-то слишком. Хотя опять-таки - не знание закона не освобождает от ответственности, они же понимали что им грозит. и осознавали, что они пешки - соотвественно как всегда отвечать будут они.

ну не именно этим студентам...сказано было до 30 лет...... верхний предел - для организаторов...те кто непосредственно рулил (как выясняется из Питера)... тем кто взламывал банковские коды...ну е "чёперам" - конечно меньше...но сиднть им в США...и что плохо для родстенникам, у нас не подписаны документы об экстрадиции между нашими государствами... Я конечно и родителям сочувстую - т.к. не передачи ни свиданок им в ближайшее время не грозит...т.к. они в основном не имеют доходов высоких чтоб туда вылететь...присутствовать на заседаниях суда....
Кстати там уже частично выносят решения по делу...кому 6 месяцев заключения...кому 10... + штрафы в тыс.доларах....
Достанется больше вербовщикам...те реальные сроки получат ( имею в виду ту отличницу кот. шла на красный диплом и типа не ведала что творит...однако активно занималась рекрутерством)...
Нитка
Ир, передачек в штатах нет..если чё laugh.gif и за найденную мобилу добавляют 1 год..а звонить можно хоть каждый день, если деньги есть на личном счёте...
iren
Ну я то не знаю их законов...поэтому СИЖУ тут...в России! biggrin.gif
Тогда родичам саФсем "жопа" sad.gif
pirlichek
Цитата(Нитка @ 22.10.2010, 12:48) *
Про первый случай..там по большому счёту не мамку надо осуждать, а папашку с его вседозволенностью (на программу испугался приехать, жену послал)...мамка там женщина видать забитая...как скажут так и сделает..
А вот во втором...да виноват, но не думаю что она его этому учила, средняя семья со средним достатком,тут просто у парня перекос в психике,...но её понять можно, она адвокат и прекрасно понимает, что такое федеральная служба исполнения наказания...уж она то точно никого не исправит, только искалечит..была возможность спрятать ребёнка, вот и спрятала..и вовсе она не цинична...она борется с нашей судебной системой...как умеет..а умеет, вероятно, хорошо и правильно вчера сказали...откупились даже в Женеве..а что уж про Россию говорить...


Знаешь, мне кажется мухи отдельно - котлеты отдельно. ее отношение к сыну и его защита это одно - а отношение к ситуации это другое. Ведь она своим поведение только вредит сыну, еще больше привлекает внимание к ситуации. И это видео, которое в передаче показали, сдается мне целовался он с мальчиком.....и, насколько я понимаю, если он все же попадет в исправительное заведение - статус у него будет уже определенный.
Эльф
Цитата(Нитка @ 22.10.2010, 12:48) *
Про первый случай..там по большому счёту не мамку надо осуждать, а папашку с его вседозволенностью (на программу испугался приехать, жену послал)...мамка там женщина видать забитая...как скажут так и сделает..
А вот во втором...да виноват, но не думаю что она его этому учила, средняя семья со средним достатком,тут просто у парня перекос в психике,...но её понять можно, она адвокат и прекрасно понимает, что такое федеральная служба исполнения наказания...уж она то точно никого не исправит, только искалечит..была возможность спрятать ребёнка, вот и спрятала..и вовсе она не цинична...она борется с нашей судебной системой...как умеет..а умеет, вероятно, хорошо и правильно вчера сказали...откупились даже в Женеве..а что уж про Россию говорить...

та вот как раз маман в этом и виновата и у нас в городе это всем ясно. ТО, что машина была для него куплена и то что она гордилась и хватсталсь им, что он катается у нее и не редко...Это как бЭ все знают. И учился он в платной гимназии для таких вот мажориков-раздолбаев. И когда сбил он ведь скрылся, уехал..спрятался...И до последнего хохотал. А уж потом все всплыло когда ни он ни его мать не пришли даже к пострадавшим в больницу...или потом уже под давлением мать пришла или позвонила...не помню...Но вот к той одинокой бабушке-старушке, которая внука похоронила точно никто не приезжал.
airika
Цитата(Нитка @ 22.10.2010, 11:58) *
Ир, передачек в штатах нет..если чё laugh.gif и за найденную мобилу добавляют 1 год..а звонить можно хоть каждый день, если деньги есть на личном счёте...

Милая а вы откуда знаете про тюрьмы США ?Там тюрьмы разные - по штатам , по собственности .... И содержание разное ...
И не всегда такое как показывают в кино....
pirlichek
Вчера в Мосгорсуде был вынесен приговор двум неонацистам.

Василий Кривец, признанный присяжными виновным в 15 убийствах, до конца жизни останется в тюрьме. Второй фигурант Дмитрий Ефимцев убил пятерых и проведет за решеткой 22 года. Судьи из народа заявили: ни один, ни другой не заслуживают снисхождения.


что скажете, форумчане?
vatar
Цитата(pirlichek @ 29.10.2010, 9:47) *
Вчера в Мосгорсуде был вынесен приговор двум неонацистам.

Василий Кривец, признанный присяжными виновным в 15 убийствах, до конца жизни останется в тюрьме. Второй фигурант Дмитрий Ефимцев убил пятерых и проведет за решеткой 22 года. Судьи из народа заявили: ни один, ни другой не заслуживают снисхождения.


что скажете, форумчане?


А что тут сказать?Убийцы и есть убийцы.Жаль,вышки нет для таких.
pirlichek
Цитата(vatar @ 29.10.2010, 14:26) *
А что тут сказать?Убийцы и есть убийцы.Жаль,вышки нет для таких.


Убийцы...но 22 года..что джолжно толкнуть на такое? вряд ли он сам организатор
vatar
Цитата(pirlichek @ 29.10.2010, 14:29) *
Убийцы...но 22 года..что джолжно толкнуть на такое? вряд ли он сам организатор


Организаторы обычно не светятся.У неонацистов.Хотя сейчас по статье 282-ой в России неонацистом можно объявить любого русского.Не хочу оправдывать любое убийство,но очень часто те,кого зовут "черными" или "чурками" действительно ведут себя борзо.В Европе то же самое.В той же Англии.Сам это вижу.
Проблема непростая и властям невыгодно её решать.Разделяй и властвуй идеальный принцип для любого правителя.
Lucky777
Цитата(pirlichek @ 29.10.2010, 9:47) *
Вчера в Мосгорсуде был вынесен приговор двум неонацистам.

Василий Кривец, признанный присяжными виновным в 15 убийствах, до конца жизни останется в тюрьме. Второй фигурант Дмитрий Ефимцев убил пятерых и проведет за решеткой 22 года. Судьи из народа заявили: ни один, ни другой не заслуживают снисхождения.


что скажете, форумчане?


Второй мягко отделался, жаль смертную казнь отменили.
pirlichek
Цитата(Lucky777 @ 29.10.2010, 13:52) *
Второй мягко отделался, жаль смертную казнь отменили.

да толку с той смертной казни - людей то не вернешь...


Ватар, но разве борзота - повод для убийства?
vatar
Цитата(pirlichek @ 1.11.2010, 10:33) *
да толку с той смертной казни - людей то не вернешь...


Ватар, но разве борзота - повод для убийства?


Нет,конечно.Никто не вправе отнимать чужую жизнь.Достаточно в табло заехать.Хотя ситуации могут быть разные.
А смертная казнь дело нужное.Общество должно избавляться от всяких нелюдей.Другой вопрос,что под вышку можно подвести любого.
Минимизировать судебные ошибки-это главное.Вон даже при СССР были случаи казни невиновных,которых банально запытали менты.
Сейчас так вообще черт знает что творится.
pirlichek
ну насчет смертной казни уже есть тема.

мне честно говоря всегда было интересно - что творится у человека в голове, когда он идет на такое преступление?
vatar
Цитата(pirlichek @ 1.11.2010, 11:59) *
ну насчет смертной казни уже есть тема.

мне честно говоря всегда было интересно - что творится у человека в голове, когда он идет на такое преступление?


Предположу,что многие убийства совершаются в состоянии аффекта.На автомате.Или во время боя.когда думать некогда.Чисто инстинкт самосохранения.Или ты,или тебя.
В такой момент ты только потом начинаешь вспоминать,что и как было.А вот когда человек заранее планирует убить кого,это совсем другое.
Тогда уже в ход идет просчитывание ситуации.
Коpолева
Народ кто что думает про дело Егора Бычкова ?
vatar
Цитата(Коpолева @ 3.11.2010, 6:34) *
Народ кто что думает про дело Егора Бычкова ?


Самое смешное и грустное одновременно,что против Бычкова давали показания наркоши,которых он лечил.
А нарик за дозу напишет что угодно.А вывод такой.Властям выгодно,чтобы народ пил и наркоманил.Таким народом легче управлять.А тут молодой парень вздумал пошатнуть ментовский бизнес-торговлю наркотой.
Лечит,видишь ли клиентов.Хоп и на нары его.Егора поддержать бы надо на официальном уровне.
Впрочем в России всегда пассионарных людей гнобили при любой власти.
Коpолева
Я надеюсь, что из за резонанса который это дело получило это ещё не конец, на мой взгляд если хотя бы одному из сотни это помогло, этот центр уже имеет право на существование.
vatar
Цитата(Коpолева @ 3.11.2010, 9:22) *
Я надеюсь, что из за резонанса который это дело получило это ещё не конец, на мой взгляд если хотя бы одному из сотни это помогло, этот центр уже имеет право на существование.


Безусловно,это дело нужное.Этого парня бы поддержать.А государство наоборот его...Это государство должно такую работу делать.Тут ясное дело,процесс показательный.Чтоб никто не лез в эту епархию.А то получается,что простой парнишка подменяет собой эту самую власть.Мешает бизнесу,панимашь...
pirlichek
Цитата(Коpолева @ 3.11.2010, 6:34) *
Народ кто что думает про дело Егора Бычкова ?

на мой взгляд цель у него была благородная, но средства...
он же должен был понимать что это противозаконно...осторожнее все таки надо быть. а теперь он в тюрьме, а дело его продолжить некому.
Думаю, прежде чем начинать надо было заручиться поддержкой. И потом - лечить от наркомании надо хоть при небольшом желании самого пациента...а так. ну пройдет он курс лечения, потом улица - те же друганы и все по новой.
vatar
Цитата(pirlichek @ 3.11.2010, 10:38) *
на мой взгляд цель у него была благородная, но средства...
он же должен был понимать что это противозаконно...осторожнее все таки надо быть. а теперь он в тюрьме, а дело его продолжить некому.
Думаю, прежде чем начинать надо было заручиться поддержкой. И потом - лечить от наркомании надо хоть при небольшом желании самого пациента...а так. ну пройдет он курс лечения, потом улица - те же друганы и все по новой.


Кстати,в Риге,в одной из клиник лечат наркош из-за рубежа.За немалые деньги.которые платят их родные.С наркошами в этой клинике меньше церемонятся,чем на их родине.И все равно желающих хватает.Люди рекомендуют друг другу эту клинику.Для некоторых наркош потом достаточно угроз родных,что если типа продолжишь опять,поедешь в Ригу.Этого хватает.
Caty
Я как слышала, они в центре перестарались и кто-то умер. На самом деле не все так просто. Давали им работать до поры до времени, хотя мусора знали, какими методами там "лечат".
Лично я считаю такие методы фуфлятиной.
pirlichek
Цитата(vatar @ 3.11.2010, 10:55) *
Кстати,в Риге,в одной из клиник лечат наркош из-за рубежа.За немалые деньги.которые платят их родные.С наркошами в этой клинике меньше церемонятся,чем на их родине.И все равно желающих хватает.Люди рекомендуют друг другу эту клинику.Для некоторых наркош потом достаточно угроз родных,что если типа продолжишь опять,поедешь в Ригу.Этого хватает.

ну такие угрозы действуют на людей, которые мало-мальски зависят от воли своей семьи...а ведь есть те, кому ваще похер, он и мать за дозу продаст - вот такого возьми на лечение, так он на тебя потом по выходу сам заяву накатает...
vatar
Цитата(pirlichek @ 3.11.2010, 11:05) *
ну такие угрозы действуют на людей, которые мало-мальски зависят от воли своей семьи...а ведь есть те, кому ваще похер, он и мать за дозу продаст - вот такого возьми на лечение, так он на тебя потом по выходу сам заяву накатает...


Это понятно.Тем более,что в Ригу привозят молодых наркош не из самых бедных семей.Сутки пребывания стоят порядка 65 евро.И привозят их не силком понятно дело.А в стадии продам мать за дозу уже никакое лечение не поможет.А вообще проблема достаточно глобальная.И похоже,что никто не заинтересован в кардинальном решении.Уж слишком выгоден этот бизнес.И для властей и для наркоторговцев.А пипл схавает...
Caty
Меня отвратила сцена приема в этот центр. Игры в тюрьму. Вопросы типа: Сколько, как долго, что употреблял. Шконари эти... с таким же успехом можно в обычную тюрьму сесть.
vatar
Цитата(Caty @ 3.11.2010, 11:03) *
Я как слышала, они в центре перестарались и кто-то умер. На самом деле не все так просто. Давали им работать до поры до времени, хотя мусора знали, какими методами там "лечат".
Лично я считаю такие методы фуфлятиной.


Наверное проще с наркошами решить,как дедушка Гитлер решал проблемы с обитателями психушек?...

Цитата(Caty @ 3.11.2010, 11:11) *
Меня отвратила сцена приема в этот центр. Игры в тюрьму. Вопросы типа: Сколько, как долго, что употреблял. Шконари эти... с таким же успехом можно в обычную тюрьму сесть.


Ну да,в обычной тюрьме и дозу подгонят,если деньги есть...Хотя,если нарик сам не хочет избавиться от своей зависимости,то ничего не поможет.
Caty
Цитата(vatar @ 3.11.2010, 11:13) *
Наверное проще с наркошами решить,как дедушка Гитлер решал проблемы с обитателями психушек?...

Ватар, опять с Януарьичем спиритические сеансы проводил? biggrin.gif

Цитата(vatar @ 3.11.2010, 11:13) *
Ну да,в обычной тюрьме и дозу подгонят,если деньги есть...Хотя,если нарик сам не хочет избавиться от своей зависимости,то ничего не поможет.

Выздоравливать везде можно. Считаю, что лучше AN и AA с 12 шагами в мире еще не придумано и никакие Егорки Бычковы в подметки не годятся. Вообще, меня всегда было интересно. Трудотерапия- ладно, если дворик мести и посудку мыть, а ведь есть центры где реально пашут, огороды-пашни-коровники, куда ж бабло то идет? wink.gif
Коpолева
Я считаю с наркоманами все средства хороши, и повторюсь, что если хоть один процент из ста выздоравливает значит оно того стоит, стоит того что бы толпа нарков поголодала прикованная. Но у меня вообще в плане наркотиков суждения категоричные, ненавижу всё что с ними связанно, но так как лично знаю нескольких завязавших на всех крест не ставлю,и допускаю факт излечения даже если и таким способом. У нас в городе тоже есть подобное, только с большим уклоном в сторону физического труда и веру, там с ними тоже никто не цацкается, и мой очень близкий человек перестал колоться пройдя через этот центр. Кстати, я так поняла к бычкову основная масса добровольно приходила
Caty
В принципе, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дознулось, но например, аллилуйных я как -то недолюбливаю.
vatar
Цитата(Caty @ 3.11.2010, 11:17) *
Ватар, опять с Януарьичем спиритические сеансы проводил? biggrin.gif


Выздоравливать везде можно. Считаю, что лучше AN и AA с 12 шагами в мире еще не придумано и никакие Егорки Бычковы в подметки не годятся. Вообще, меня всегда было интересно. Трудотерапия- ладно, если дворик мести и посудку мыть, а ведь есть центры где реально пашут, огороды-пашни-коровники, куда ж бабло то идет? wink.gif


Не надо путать Януарьича с Адольфом.У Адольфа задумки круче будут... wink.gif
Насчет центров.Если он на самоокупаемости,то почему нет.Хотя допускаю варианты в стиле рабовладения.
Но действительно,если Бычков хоть одного наркошу избавил от зависимости,то уже хорошо.И неважно какими методами.
Just me
Цитата(vatar @ 3.11.2010, 11:55) *
Кстати,в Риге,в одной из клиник лечат наркош из-за рубежа.За немалые деньги.которые платят их родные.С наркошами в этой клинике меньше церемонятся,чем на их родине.И все равно желающих хватает.Люди рекомендуют друг другу эту клинику.Для некоторых наркош потом достаточно угроз родных,что если типа продолжишь опять,поедешь в Ригу.Этого хватает.

Это в какой?
iren
У моего мужа есть друзья детства...они бывшие наркоши...причем такие мажоры...которых родичи где тока не лечили..в киргизию возили...в испании в центре жили...ото всюду бежали...пока до самих не дошло...они организовали центр..."12 шагов"...родичи за городом купили дом в деревне глухой...и они как то выкарабкались...причем у них в штате психологи , психиаторы (бывшие одноклассники которые уже на тот момент закончили медвузы и практиковали), наркологи... я там была лет 6 назад на экскурсии... сейчас они не просто отстроились и развиваются...к ним народ толпами ломится...но вот методов насильственных они не применяли и не применяют... реклама по местному ТВ идет с фотками центра..это небо и земля что было и что есть!... они там делают упор на труд, спорт, самообразование, общение... ну и беседы со священиком тоже происходят. Конечно и от туда бегут...и есть случаи после 5-6 лет воздержания люди срывались и сейчас уже их нет на этом свете ... но и толк большой в этом.
А центр Бычкова мне сразу барак на лагере напомнил...методы жесткие...хотя я его не осуждаю... парень попал под колеса локомотива... и боюсь что система его перетрет в своих жерновах ... в лучшем члучае его осудят но условно...(после пересмотра дела в верховном суде)...но надежда очень слабая.
vatar
Цитата(Just me @ 3.11.2010, 12:05) *
Это в какой?


Бикур Холим.
Just me
Цитата(vatar @ 3.11.2010, 13:12) *
Бикур Холим.

Отличная клиника со знающими врачами. Вообщет она изначально на нервных заболиваниях специализировалась. Кстати не в курсе почему Гребеншековский центр закрыли?
vatar
Цитата(Just me @ 3.11.2010, 12:18) *
Отличная клиника со знающими врачами. Вообщет она изначально на нервных заболиваниях специализировалась. Кстати не в курсе почему Гребеншековский центр закрыли?


Насколько я слышал,там что-то с деньгами связано.А в Бикур Холиме подрабатывал очень хороший врач нарколог,которого на Маскачке убили.

Кстати,только что прочитал в новостях-Бычкова отпустили.Кто-то дал отмашку.
Коpолева
Да? Странно, на каких интересно основаниях, пересуда же вроде не было. Да это по тому что общественная огласка большая, если бы не это уехал бы парняга надолго.
vatar
Цитата(Коpолева @ 3.11.2010, 12:40) *
Да? Странно, на каких интересно основаниях, пересуда же вроде не было. Да это по тому что общественная огласка большая, если бы не это уехал бы парняга надолго.


Трудно не согласиться с Вами...Повезло парню.
Катастрофа
Бычкова оправдали по одной статье (126 - похищение человека), а по оставшейся 127 (незаконное лишение свободы) - был назначен условный срок.
Если я все правильно поняла.
iren
Цитата(Катастрофа @ 3.11.2010, 15:58) *
Бычкова оправдали по одной статье (126 - похищение человека), а по оставшейся 127 (незаконное лишение свободы) - был назначен условный срок.
Если я все правильно поняла.

по новостям только что передали, Бычкову назначить - 2,5 года условно и отпустили в зале суда... по делу проходило 3 человека...еще одному - 2 года условно...третьему - 2 года колонии поселения (извините фамилий не упомнила)... Как впрочем я и предположила изначально... И этот срок ему назначили (пересмотрели) потому как президент Медведев озвучил фразу...разобраться по делу Бычкова... на встрече рокеров в кафе у Макаревича ...Шахрин (ЧАЙФ) обратился с просьбой к президенту по поводу города без наркотиков. И медведпуть обещал при телекамерах разобраться..Кстати Шахрин из Екатеринбурга и он пресутствовал на суде по Бычкову...
loren
Ой, тут историю сегодня слышала - волосы дыбом встали просто !!!!!!!!!!
Представляете три "подружки " собутыльницы отдыхали вместе две с одной чё-то не поделили ,так они её убили (при этом всём присутствовал ребёнок одной из обвиняемых) и мало того расчленили.....вроде бы думаешь куда уж хуже...так нет же это ещё не всё!!!!- ОНИ ЕЁ СЪЕЛИ, представляете СЪЕЛИ blink.gif
а теперь вот стоит эта опойка в клетке и плачет ,мол я не хотела....
жесть angry.gif
pirlichek
Цитата(loren @ 16.11.2010, 0:56) *
так нет же это ещё не всё!!!!- ОНИ ЕЁ СЪЕЛИ, представляете СЪЕЛИ blink.gif
а теперь вот стоит эта опойка в клетке и плачет ,мол я не хотела....
жесть angry.gif

нормально )

теперь ее ребенок вырастет полноценным членом общества....а потом пойдет и грохнет 12 человек, как в Кущевской. полноценное здоровое общество у нас....
ольга в.
"В связи с обращением Евгении Юшко - дочери бывшего ректора Северо-Кубанского гуманитарно-технологического университета Галины Крошка, осужденной за подделку документов и совершение мошенничества, руководством Следственного комитета принято решение истребовать из следственного управления по Краснодарскому краю все имеющиеся материалы по данному делу и передать их в центральный аппарат Следственного комитета для изучения и проведения дополнительной проверки", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.


По данным "Российской газеты", Юшко обратилась к главе СК Александру Бастрыкину накануне в ходе его общения с жителями станицы Кущевская, где 5 ноября было совершено убийство 12 человек. По словам Юшко, ее мать задержали после того, как 170 студентов университета обратились с письмом в прокуратуру, ГУВД, "Российскую газету" и губернатору края "о том, как ребят грабили и насиловали". "Маму арестовали, она перенесла два инсульта и паралич за решеткой. И все в станице знают, кто это организовал. Ей просто отомстили те, кто в течение многих лет "крышевал" бандитов", - приводит издание слова Юшко.


Во вторник Генпрокуратура РФ заявила, что выявила злоупотребления должностными полномочиями, допущенные руководителем территориального подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края, который находится в станице Кущевская. "В ходе работы комиссии Генпрокуратуры РФ по проверке соблюдения законности в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями руководителем территориального подразделения Центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД, с дислокацией в станице Кущевская, Александром Ходычем", - сообщила во вторник "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Установлено, что А.Ходыч, угрожая уголовным преследованием местному жителю, требовал от него 6 млн рублей.


Напомним, что ранее в ходе расследования убийства в Кущевской неоднократно поднималась тема бездействия местных властей, а также правоохранительных органов. Представители Госдумы РФ заявили, в частности, что неоднократно игнорировались заявления об изнасилованиях – из поданных 28 заявлений "удостоились" возбуждения дела всего три. Аналогичная картина наблюдалась и по другим преступлениям: в возбуждении дел либо отказывали, либо дело и вовсе не возбуждалось. Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев заявил 18 ноября, что в ходе проверок будут подняты все заявления граждан о правонарушениях и преступлениях, причем глубина просмотра составит 5-10 лет.


Правда, власти Кущевского района не вполне согласны со звучащими в их адрес упреками. Глава района Владимир Ханбеков заявил 19 ноября, что все жалобы местных жителей на нарушения закона рассматривались, игнорирования не было. Ханбеков отдельно подчеркивал, что проблемы станицы Кущевская вряд ли могут рассматриваться внеконтекстно: "Это боль всей России. Наверное, такие проблемы есть везде. Может, в меньшем масштабе, но есть". По его словам, если "вы окунетесь только в одну Кущевку, это будет глубокая ошибка. И мы в очередной раз не решим этих проблем".


Пятого ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом). В числе арестованных – Сергей Цапок, который, как предполагается, являлся главой организованной преступной группы.


По делу арестованы шесть подозреваемых в совершении преступления местных жителей, задержаны еще двое, двое находятся в международном розыске.
Татиана
По этому делу смотрела только НТВ,из всего сделала вывод о губернаторе.Который сейчас извините, крутиться как вошь на гребешке.Понятно что замешан,но выплыть пытается.Одно странно как может вся станица терпеть такое много лет,или я с этим не встречалась,или правда на столько жесток наш мир(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru