Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадьбы в МЛС (дубль)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Лик@
непонятно тогда, зачем настаивает на женитьбе... что я и что он уже дважды побывали "там", до удо 2 месяца. Я и так страюсь всегда от этой темы уйти, да и он понимал что на это нужны деньги. Щас с деньгами вроде разобрался и опять запел.. незнаю что делать, думать буду....
Девушка Бонда
Цитата(Лик@ @ 7.12.2012, 11:23) *
непонятно тогда, зачем настаивает на женитьбе... что я и что он уже дважды побывали "там", до удо 2 месяца. Я и так страюсь всегда от этой темы уйти, да и он понимал что на это нужны деньги. Щас с деньгами вроде разобрался и опять запел.. незнаю что делать, думать буду....

Я Вам в "Жены и заочницы+сдают нервы" напишу.
perlamutrovaya
Цитата(Лик@ @ 7.12.2012, 14:23) *
непонятно тогда, зачем настаивает на женитьбе... что я и что он уже дважды побывали "там", до удо 2 месяца. Я и так страюсь всегда от этой темы уйти, да и он понимал что на это нужны деньги. Щас с деньгами вроде разобрался и опять запел.. незнаю что делать, думать буду....

то уже ваши ОТНОШЕНИЯ,и вам решать, то это уже точно не в тему о "Свадьбах в МЛС". если будут вопросы о документах то вэлком, всё остальные "нервы" в соседних темах.
Ирина 22188
Мы подали заявление!!!!ура!!!28января роспись,надеемся попасть на ДС,только в последнее время у меня мандраж какой то,нет не то что бы я в нем не уверенна,уверенна в нем полностью но потряхивает,интересно,это нормально?!а еще незнаю как родителям сказать об этом,они конечно знают что я общаюсь с ним ,но не знают что он в МЛС.Пипец просто...
Даша1982
Цитата(Ирина 22188 @ 21.12.2012, 23:09) *
Мы подали заявление!!!!ура!!!28января роспись,надеемся попасть на ДС,только в последнее время у меня мандраж какой то,нет не то что бы я в нем не уверенна,уверенна в нем полностью но потряхивает,интересно,это нормально?!а еще незнаю как родителям сказать об этом,они конечно знают что я общаюсь с ним ,но не знают что он в МЛС.Пипец просто...

Скажи как есть, а еще лучше сходи с ними на краткое перед свадьбой если есть такая возможность. Моя мать в глубоком обмороке лежала пока я ее с родителями мужа не познакомила. Сразу ей как то легче стало. А уже на свадьбе и с мужем познакомилась, теперь во всем меня поддерживает, помогает чем может.
Ирина 22188
Цитата(Даша1982 @ 22.12.2012, 1:47) *
Скажи как есть, а еще лучше сходи с ними на краткое перед свадьбой если есть такая возможность. Моя мать в глубоком обмороке лежала пока я ее с родителями мужа не познакомила. Сразу ей как то легче стало. А уже на свадьбе и с мужем познакомилась, теперь во всем меня поддерживает, помогает чем может.

дело в том что мы знакомы с ним с детства,да и родители наши тоже знают друг друга,просто ни кто не знает что он находиться ТАМ,у мамы шок будет,и она будет против брака.пока говорим что он на вахте
Даша1982
Цитата(Ирина 22188 @ 22.12.2012, 18:19) *
дело в том что мы знакомы с ним с детства,да и родители наши тоже знают друг друга,просто ни кто не знает что он находиться ТАМ,у мамы шок будет,и она будет против брака.пока говорим что он на вахте

Если не секрет, сколько вам лет?
Витта
Цитата(Ирина 22188 @ 22.12.2012, 18:19) *
дело в том что мы знакомы с ним с детства,да и родители наши тоже знают друг друга,просто ни кто не знает что он находиться ТАМ,у мамы шок будет,и она будет против брака.пока говорим что он на вахте

даже не знаю как быть в этой ситуации......у меня в принципе была подобная....я познакомилась с мужем уже там, уехала в другой город позвонила маме сказала что мы решили зарегистрироваться, дня 3 она это переваривала...не звонила, тоже была против!!!!потом вроде ничё смирилась, а папа узнал через месяцев 5, что я замуж вышла....но всё же думаю не стоит врать родителям всё равно рано или поздно всё раскроется, лучше всё как есть "в лоб", как говориться.
zdy_i_veru
Подскажите, пожалуйста, а как вы узнавали размер пальчика будущего мужа? Он у меня никаких украшений не носил, и измерить ему там нечем. Как покупали колечки? на глаз?
Woman
Цитата(zdy_i_veru @ 25.12.2012, 17:04) *
Подскажите, пожалуйста, а как вы узнавали размер пальчика будущего мужа? Он у меня никаких украшений не носил, и измерить ему там нечем. Как покупали колечки? на глаз?

ниточку вокруг пальчика,и длину ниточки померить(хоть по листочку в клеточку,клетка 0,5 см),далее геометрия школьный курс: Для того, чтобы вычислить диаметр окружности, зная ее длину, нужно длину окружности разделить на число Пи (3.14).
Вовина девочка
Цитата(Woman @ 25.12.2012, 16:09) *
ниточку вокруг пальчика,и длину ниточки померить(хоть по листочку в клеточку,клетка 0,5 см),далее геометрия школьный курс: Для того, чтобы вычислить диаметр окружности, зная ее длину, нужно длину окружности разделить на число Пи (3.14).

Я именно так и делала.
zdy_i_veru
Спасибо, девочки)) Скажу своему, пусть поднапряжется))
Настя и Слава
Здравствуйте! Мы с моим парнем решили расписаться и я не знаю с чего начать и за что браться посоветуйте с чего начинать. и ещё у нас такая проблема у него нет паспорта как нам его восстановить.кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать и с чего начать всё это.
perlamutrovaya
Цитата(Настя и Слава @ 26.12.2012, 12:44) *
Здравствуйте! Мы с моим парнем решили расписаться и я не знаю с чего начать и за что браться посоветуйте с чего начинать. и ещё у нас такая проблема у него нет паспорта как нам его восстановить.кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать и с чего начать всё это.

'Настя и Слава' , стесняюсь просить... а неужели слабо или настолько лень прочитать темы которые уже до вас на форуме раписаны были... на сто кругов?... без обид конечно, но 21 страница в данной теме только по вашему вопросу, на предыдущей странице в данной теме я вообще пошагово рассказала как и что делать... вот в этих темах ещё по вашим вопросам есть ответы :
http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=6890
http://www.forumtyurem.net/index.php?showt...=699&st=160
не поленитесь, почитайте, побродите по форуму.... т.к. до вас уже очень много человек сделали то что вы планируете, и рассказали как это происходило. и как документы востаноавливать, и как регистрация брака проходит, и что для этого надо, и сколько времени всё это займёт, и подготовка документов и сама процедура. в добрый путь!)

просто, если сейчас для вас трудно прочитать форум, то сами процедуры, о которых вы говорите, покажутся вам вообще не реальными, в нашем бюрократическом гоударстве. и такиииими долгими, что вы рахотите сиё действо совершать в "застенках" и предпочтёте дождаться освобождения вашего молодого человека. (т.к. восстановление пастпорта, это, на самом деле, очень долгая и муторная процедура)

ТЕМ БОЛЕЕ, в теме по "опыту" в колонии в которой отбывает срок ваш МЧ, вам Модератор данного раздела УЖЕ пошагово ранее расписала что и как делать (именно касаемо Вашей колонии).... ппц, может и документы за ва собрать и сдать?...
Девочки, вновь прибывшие, просьба, в стопицотый раз!, ЧИТАЙТЕ форум, читайте правила, ДО вас уже все вопросы практически были затронуты, на форуме 15 тысяч зарегистрированных, почти каждый делился личным опытом или историей, неужели трудно почитать ТО что УЖЕ было написано???
airika
Цитата(Настя и Слава @ 26.12.2012, 8:44) *
Здравствуйте! Мы с моим парнем решили расписаться и я не знаю с чего начать и за что браться посоветуйте с чего начинать. и ещё у нас такая проблема у него нет паспорта как нам его восстановить.кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать и с чего начать всё это.

На самом деле ..Девушка я вам расписала все как делается в э той колонии . Далее если у него нет паспорта .то брака не будет пока он его не восстановит . для этого он пишет заявление в спец.часть своей колонии - с просьбой восстановить паспорт с причиной его отсутствия . Если хотите ускорить то сами оплачиваете гос.пошлину и сами берете справку о прошлой его прописке до посадки и на момент 14 (16 ) лет ( на момент получения первого паспорта - для установления его гражданства .
STRELCA
Приветики всем!!! С наступившим вас! Мы только начали собирать документы для регистрации, но уже есть некоторые проблемки. По телефону я нашла нотариуса, который обслуживает нашу колонию, продиктовала ей паспортные данные и номер отряда моего жениха. После её посещения мой позвонил и сказал, что она сделала ошибку-не правильно записала его день рождения. На следующий день я поехала забирать заявление в контору. Заплатила 450 руб.и нашла ещё одну ошибку-нотариус не правильно написала его возраст! Вот такие у нас нотариусы! В одном заявлении две ошибки! Я поехала в ЗАГС-там мне сказали, что такое заявление не примут. Я обратно к нотариусу. Она просто тут же зачеркнула ошибки,написала верные цифры, рядом поставила печать и написала-исправленному верить. Я говорю, что в ЗАГСе такое на примут.Она позвонила заведующей ЗАГСа...потом мне сказала, что она договорилась и примут в порядке исключения. И это потому, что бы не ездить в колонию ещё раз. Хотя туда 15 минут на машине.Вот теперь жду 9 января...поеду снова в ЗАГС...Это только начало,думаю, что вся наша регистрация будет вот с такими мелкими препятствиями. Девочки-похвалитесь у кого все прошло гладко? Есть такие?
Мица
STRELCA, Вы бы дождались 13 февраля и всё без нотариуса решили -- начальник колонии заверил бы подпись. (почитайте в Важном тему "Регистрация брака. правовые вопросы")
STRELCA
Цитата(Мица @ 4.1.2013, 23:50) *
STRELCA, Вы бы дождались 13 февраля и всё без нотариуса решили -- начальник колонии заверил бы подпись. (почитайте в Важном тему "Регистрация брака. правовые вопросы")

Я знаю об этом-уже читала.Мы особо и не торопимся с регистрацией...Но и такие чудеса с нотариусом нас не пугают. Наоборот -нас веселит, что у нас такие грамотные нотариусы работают. Будем относится с юмором ко всем косякам, которые встретят нас на пути.
Добрый день! Подскажите,кто регистрировался ИК-42-26 Богучанский район п.Октябрьский решили узаконить наши отношения,раз на воле не успели dry.gif А я со всем нечего не знаю ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
STRELCA
Все! Все прошло спокойно. Сегодня была в ЗАГСе. Все документы у меня приняли. Назначили регистрацию на 22 февраля. А 21 я должна привезти свой паспорт и договориться, как привезти-увезти сотрудницу, которая будет нас женить. Но знаете, что было немного обидно - все подающие заявления были по парам...И только я одна. Стало как то грустно...
Ирина 22188
28января буду его женой.счастлива.а через 10 часов у нас ДС.3 дня рядом с любимым.кстати документы сделали за 10 дней.и у нас нотариуса возить в колонию не нужно.кратко опишу.1)бланк берешь в ЗАГСе,заполняешь свою часть2)платишь госпошлину 3)заверяешь свою сторону у натариуса(я заплатила 200руб)4)делаешь ксерокопию паспорта 5) отправляешь все эти бумажки в колонию на его имя.там его вызывают в спецчасть и он заполняет свою сторону,а потом все эти бумажки отвозят в ЗАГС.сотруднтца ЗАГСА приезжает каждый месяц.так что нам и тут повезло ни кого ни куда возить не нужно.это Пермский край
Olejkina_lubimka
Доброго времени суток всем! И вот все же свершилось! 25 декабря мы смогли пожениться! Я гражданка РФ вышла замуж за украинского осужденного! Расскажу немного, может кому-то будет полезен опыт. Это было невероятно долго и сложно. Мой муж отбывает заключение в Енакиевской ИК-52, особого режима (Донецкая область). Звонила десятки раз в их ЗАГС, каждый специалист давал самую разную информацию! И в Харьков меня отсылали, в генеральное консульство и в Киев.... Спасибо заведующей ЗАГСом, вошла в положение, подсказала как все сделать проще. Вобщем понадобились следующие документы - паспорт, свидетельство о разводе, справка о беременности и справка о семейном положении из моего ближайшего ЗАГСа. Все это я здесь перевела на украинский язык и заверила нотариально. Приехала накануне назначенного дня свидания. Сразу же пошла к начальнику спецчасти, ему так же отдельная благодарность за помощь! Отвез меня сам в ЗАГС, заполнил мою часть заявления (я же не пишу по украински). И вообще отнесся по-доброму и по-человечески. Помог обменять деньги, заплатить все госпошлины и пр. На следующий день, я с утра сразу пошла оформляться на свидание. Этот же начальник спецчасти съездил сам за регистраторшей. По времени получилось, что как только я прошла весь шмон (у меня было очень много вещей! 5 огромных сумок), привели моего любимого и разрешили зайти в наш номер, предупредив чтоб ничем не вздумали заниматься, регистраторша вот-вот подъедет! Минут через 15 вызвали, быстро расписали и мы счастливые побежали в свой люкс! Свидание было у нас 6 суток (3 на роспись дают и 3 положенные), но после первых трех суток, пришлось на сутки выйти, а потом опять зайти. Сбылось и еще одно огромное желание – мы вместе встретили Новый год, а 1 января я вышла оттуда. Условия в гостинице средненькие, но мы снимали люкс, там все очень хорошо. Кухня, свой санузел, гостинная, спальня. Вобщем обычная двухкомнатная квартира с неплохой мебелью и ремонтом. Чувствовали себя почти как дома! Теперь вот в конце марта собираюсь на следующее свидание. И еще у нас огромная радость! В январе нам заменили особый режим на строгий!
Ирина 22188
все теперь я его законная жена)))) ура
Мамзель
Цитата(Ирина 22188 @ 29.1.2013, 16:39) *
все теперь я его законная жена)))) ура

Ирина,а почему свидание было до,а не после росписи?
Ирина 22188
Цитата(Мамзель @ 29.1.2013, 19:44) *
Ирина,а почему свидание было до,а не после росписи?

потому что на ДС у них ходят по графику,каждому бараку определенные числа,а нас вообще сначала не ставили в график,тк не жена я ему.пришлось звонить на КДС разговаривать,умолять,не позвонила бы вообще поставили бы только в феврал.А так я свое день рождение отметила рядом с любимым)))))и пофиг что на окнах решетки
Мамзель
Цитата(Ирина 22188 @ 30.1.2013, 20:11) *
потому что на ДС у них ходят по графику,каждому бараку определенные числа,а нас вообще сначала не ставили в график,тк не жена я ему.пришлось звонить на КДС разговаривать,умолять,не позвонила бы вообще поставили бы только в феврал.А так я свое день рождение отметила рядом с любимым)))))и пофиг что на окнах решетки

т.е после росписи у вас положенного свидания нет?
все-больше и больше дивлюсь нашим колониям,кто как хочет так и метет своей метлой angry.gif
в любом случае рада что у все хорошо вышло rolleyes.gif
Ирина 22188
Цитата(Мамзель @ 31.1.2013, 0:17) *
т.е после росписи у вас положенного свидания нет?
все-больше и больше дивлюсь нашим колониям,кто как хочет так и метет своей метлой angry.gif
в любом случае рада что у все хорошо вышло rolleyes.gif

к сожалению нет.тоже кто то говорил что положено дополнительное ДС в связи с регистрацией,там о таком даже и не слышали,да и все равно комнат не хватает там.нас 4 пары рассписывалось,а комнаты только 3 :-(
Ли-са
Цитата(Ирина 22188 @ 31.1.2013, 8:22) *
к сожалению нет.тоже кто то говорил что положено дополнительное ДС в связи с регистрацией,там о таком даже и не слышали,да и все равно комнат не хватает там.нас 4 пары рассписывалось,а комнаты только 3 :-(

Нигде не прописано, что после росписи обязаны давать дополнительное ДС. И если в каких-то колониях это есть - радуйтесь такому решению администрации.
Мица
Цитата(Мамзель @ 30.1.2013, 22:47) *
т.е после росписи у вас положенного свидания нет?
все-больше и больше дивлюсь нашим колониям,кто как хочет так и метет своей метлой angry.gif
в любом случае рада что у все хорошо вышло rolleyes.gif

А где в Законе прописано некое "положенное" после росписи свидание?! (помогу -- нигде!) И не надо дивиться, лучше Зак-во почитайте...
Ирина 22188
Да вообще как то пофиг на это все главное на ДС сходили и рассписались
ИНОСТРАНКА
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 7.12.2012, 11:37) *
то уже ваши ОТНОШЕНИЯ,и вам решать, то это уже точно не в тему о "Свадьбах в МЛС". если будут вопросы о документах то вэлком, всё остальные "нервы" в соседних темах.


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Вопрос можно ?

Я гражданка Украины ..Мч гражданин РФ ..ЗК ..Какие нужны документы для регистрации брака..И как устроить дату росписи чтобы быстро ..А то летать к нему уж очень далеко .
airika
ИНОСТРАНКА пишите не заглавными буквами .
kristina1996
Цитата(airika @ 22.1.2012, 20:46) *
Я знаю что так проходила процедура в Пермском крае ...

Здравствуйте. Я уже спрашивала в опыте мне посоветовали почитать свадьбы в МЛС ,вот наткнулась на ваше сообщение. Мой МЧ как раз находится в пермском крае точнее поселок кушмангорт , а я живу в иркутске. Прочитала все что здесь написано но все равно очень много непонятного. Если можно пожалуйста подробнее напишите как вообще проходит эта процедура как вы выразились. дело в том что у меня вообще нет возможности часто ездить. Отпуск в июне хотелось бы все успеть за 3 недели . Дорога только туда и обратно занимает 6 суток .заранее благодарна.
airika
В каждой колонии есть свои маленькие отличия - уточнять нужно на месте . Звоните в саму колонию и уточняйте !
Лик@
Ну вот и я согласилась на роспись, начинаем по-тихоньку документы собирать. У меня вопрос, мой МЧ пишет на меня доверенность на получение в ЗАГСе свидетельства о разводе. Могу ли я в этот же день (когда получу его свидетельство) и в этом же ЗАГСе написать заявление на регистрацию брака?
perlamutrovaya
Цитата(Лик@ @ 26.2.2013, 10:49) *
Ну вот и я согласилась на роспись, начинаем по-тихоньку документы собирать. У меня вопрос, мой МЧ пишет на меня доверенность на получение в ЗАГСе свидетельства о разводе. Могу ли я в этот же день (когда получу его свидетельство) и в этом же ЗАГСе написать заявление на регистрацию брака?

вы напишете заявление со своей стороны, а с его стороны кто будет писать в этот же день заявление?
или вы напишете своё, оставите, а уже регистраторша при очередной поездке в лагерь заберёт его заявление?, если так то да, возможен такой вариант. пошлину не забудьте оплатить.
Лик@
Девочки, я ничего не могу понять, расскажите дуре,а? Тему перечитала уже раз 5! В голове каша!
Как он будет свою часть заявления писать? Нужно ли ему штамп о разводе в паспорте или достаточно только свидетельства о разводе? Когда дату назначают?
Блиин, я тупаяяя....
Ли-са
Цитата
Как он будет свою часть заявления писать?

ручками)))))
Цитата
Нужно ли ему штамп о разводе в паспорте или достаточно только свидетельства о разводе?

штамп необязателен, достаточно свидетельства о разводе
Цитата
Когда дату назначают?

через месяц после подачи заявления, на ближайший день, когда возможен выезд сотрудника ЗАГС в ИК (во многих зонах строго определенные дни - уточняйте на зоне и в ЗАГСе)
Лик@
[quote name='Ли-са' date='27.2.2013, 9:53' post='472521']
ручками)))))

а заявления два будет? (или тоже какое я буду заполнять?) Как в лагерь заявление ему передается?
А можно так?: я высылаю ему бланк заявления в письме, он его заполняет, заверяет хозяином и высылает мне обратно. Потом с этим частично заполненным заявлением уже еду Я в ЗАГС и заполняю свою часть там?
Ли-са
Цитата
а заявления два будет? (или тоже какое я буду заполнять?)

Заявления будет 2 - одно заполняете вы в ЗАГСе (свою сторону), а он в ИК заполняет свое и заверяет у начальника. (У него там должно быть или свидетельство о разводе, или нотариально заверенная копия).
Цитата
Как в лагерь заявление ему передается?

Высылаете почтой или сами на свиданку привозите бланк заявления, заодно пошлите и образец заполнения)))
perlamutrovaya
Цитата(Ли-са @ 27.2.2013, 16:56) *
Заявления будет 2 - одно заполняете вы в ЗАГСе (свою сторону), а он в ИК заполняет свое и заверяет у начальника. (У него там должно быть или свидетельство о разводе, или нотариально заверенная копия).

Высылаете почтой или сами на свиданку привозите бланк заявления, заодно пошлите и образец заполнения)))

Свидетельство о разводе, Его, дева может и сама отдать, т.к. она её по доверке от него получала в органе ЗАГС.
его заявление на брак может забрать работница загса из его личного дела когда в очередной раз поедет в колонию на регистрацию какой нить пары. Её только об этом попросить нужно, по доброму, по телефону. и своё заявление так же можно в загс почтой отправить, только перед этим у нотариуса заверить, и копию своего св-ва о разводе (если есть такое) тоже у нотариуса заверить и всё в кучку сложить и выслать почтой, в ЗАГС, чеком на пошлину и т.п. и вот когда её заява с копией паспорта, ит.п. приедет ЗАГС, и его заяву заберут из лагеря, тода надо созваниваться с ЗАГСом и назначать дату регистарции.
Девушка, Лик@ которая, двумя страницами раньшя я самолично расписывала процедуру эту, ПОШАГОВО!, со стоимостями даже. неужели всё так не понятно и сложно прочитать.
Ли-са
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 27.2.2013, 15:36) *
Свидетельство о разводе, Его, дева может и сама отдать, т.к. она её по доверке от него получала в органе ЗАГС.

Ага... а он должен в своем заявлении указать все данные этого свидетельства о разводе, а начальник их сверить(хотя скорее это спецчасть будет делать) и заверить.
perlamutrovaya
Цитата(Ли-са @ 27.2.2013, 19:34) *
Ага... а он должен в своем заявлении указать все данные этого свидетельства о разводе, а начальник их сверить(хотя скорее это спецчасть будет делать) и заверить.

Начальник эти данные не проверяет/не сверяет, это делает работник ЗАГСа, либо в личном деле ЗК берёт св-во о разводе и собственноручно заполняет, либо девой предоставленное его св-во полученное по доверке, в куче своих доков. ЗК просто эту строчку оставляет свободной, работник ЗАГСа делает копию с этого св-ва, и прикладывает к докам на рег брака.... как договорятся короче.... если бы я не знала что так можно сделать, то не говорила бы этого. Конечно зависит от сговорчивости девушки с дамами из ЗАГСа и администрацией лагеря. вообще конечно лучше что бы это св-во находилось в личном деле, а для этого нужно орган ЗАГС выдавший его отправить в лагерь в ЗК, типа по его запросу, который дама сама же и может выслать в ЗАГС, от его имени. типа... прошу выдать мне св-во о разводе с гражданкой такой-то, от такого то числа, такого то года, сам нахожусь в МЛС, адрес МЛС такой-то, прописка по паспорту там то, данные паспорта такие-то, убедительно прошу выслать мне св-во о разводе, по адресу моего фактического нахождения, а именно в ИК-... , ... подпись, дата. платится гос пошлина за получение св-ва, в квитке его ФИО указывается, квиток вкладывается с этим заявлением в конверт и ту-ту в ЗАГС, где будут св-во о разводе выдавать. они прищлют св-во на имя начальника лагеря, ЗК занего распишется и св-во уберут в личное дело (для этого тогда и доверка на его получение ей не нужна была) хотя сути это не меняет, на него просто смотрят работники ЗАГСа, сверяют данные и усё.

хозяйка лагеря может и не знать был до этого ЗК женат или нет. ну пустая строчка да пустая, ему то какое дело. это ограны ЗАГС проверяют, отсюда и сроки в месяц для подготовки к рег брака, чтоб вот эту инфу проверить, был женат до этого или нет и т.п..
Ли-са
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 27.2.2013, 17:05) *
Начальник эти данные не проверяет/не сверяет, это делает работник ЗАГСа, либо в личном деле берёт св-во о разводе и собственноручно заполняет, либо девой предоставленное его св-во, в куче своих доков. ЗК просто эту строчку оставляет свободной, работнки ЗАГСа делает копию с этого св-ва, и прикладывает к докам на рег брака.... как договорятся короче.... если бы я не знала что так можно сделать, то не говорила бы этого. Конечно зависит от сговорчивости девушки с дамами из ЗАГСа и администрацией лагеря. вообще конечно лучше что бы это св-во находилось в личном деле, а для этого нужно орган ЗАГС выдавший его отправить в лагерь в ЗК, типа по его запросу, который дама сама же и может выслать в ЗАГС, от его имени. типа... прошу выдать мне св-во о разводе с гражданкой такой-то, от такого то числа, такого то года, сам нахожусь в МЛС, адрес такой-то, прописка там то, данные паспорта такие-то... подпись, дата. платится гос пошлина за получение св-ва, в квитке его ФИО указывается, квиток вкладывается с этим заявлением в конверт и ту-ту в ЗАГС, где будут св-во о разводе выдавать (для этого тогда и доверка на его получение ей не нужна была) хотя сути это не меняет, на него просто смотрят работники ЗАГСа, сверяют данные и усё.

хозяйка лагеря может и не знать был до этого ЗК женат или нет. ну пустая строчка да пустая, ему то какое дело. это ограны ЗАГС проверяют, отсюда и сроки в месяц для подготовки к рег брака, чтоб вот эту инфу проверить, был женат до этого или нет и т.п..

Тоже проходила все это, только в моем случае был нотариус - так вот ей лично привозила свидетельство, она снимала с него копию и уже с ней писалось и удостоверялось заявление. Заявление, кстати, должно быть написано одной рукой (в смысле все записи заполняются одним человеком), в нашем ЗАГСе с этим было строго, дописать что-либо было невозможно.
perlamutrovaya
Цитата(Ли-са @ 27.2.2013, 20:32) *
Тоже проходила все это, только в моем случае был нотариус - так вот ей лично привозила свидетельство, она снимала с него копию и уже с ней писалось и удостоверялось заявление. Заявление, кстати, должно быть написано одной рукой (в смысле все записи заполняются одним человеком), в нашем ЗАГСе с этим было строго, дописать что-либо было невозможно.

Ли-са, понимаешь же, как договоришься, и везде по разному, в каждом ЗАГСе, допустим мой муж эту строчку не заполнял вовсе, её сотрудница ЗАГСа заполнила, глядя на его св-во. а что деве мешает ему продиктовать номер св-ва, серию, орган выдавший его, ну или в письме написать это всё. короче, кому как надо, тот так и делает. стены прошибать никто не запрещает если есть нужда.
Мица
Цитата(Ли-са @ 27.2.2013, 11:23) *
.....................
штамп необязателен, достаточно свидетельства о разводе

.....................

Ага, не обязателен, если НЕТ штампа о браке (например, паспорт получен уже на зоне), а если штамп о предыдущем браке есть, то без штампа о расторжении ставить новый штамп не имеют права.

Алён, Пуговка, а как органы ЗАГС проверят был брак или нет? Запросом? (никто это делать не будет rolleyes.gif ), а базы общей между областями нет, другое дело, если пред. брак был заключён в том же городе.

(ну, это так... для размышлизмов инфа)
perlamutrovaya
Цитата(Мица @ 27.2.2013, 23:36) *
Ага, не обязателен, если НЕТ штампа о браке (например, паспорт получен уже на зоне), а если штамп о предыдущем браке есть, то без штампа о расторжении ставить новый штамп не имеют права.
Алён, Пуговка, а как органы ЗАГС проверят был брак или нет? Запросом? (никто это делать не будет rolleyes.gif ), а базы общей между областями нет, другое дело, если пред. брак был заключён в том же городе.

(ну, это так... для размышлизмов инфа)

обожаю эти тонкости, из-за которых можно влететь в пень так, что мало не покажется.
нужно саначала этим штампом заморочиться, а вот его ставят на основании того самого прекрасного св-ва.

Маришка, я не работала в органах ЗАГС, понятия не имею насколько честна процедура проверки на бывшие браки..., а если по аналогии с гос органами нашими основными, то даааа, в отдаленных регионах друг от друга, проверка будет шапочной,хотя дело то подсудное, обязаны запрос сделать, хотябы по прописке проверить браки.
Malyshka
Цитата(Мица @ 27.2.2013, 20:36) *
Ага, не обязателен, если НЕТ штампа о браке (например, паспорт получен уже на зоне), а если штамп о предыдущем браке есть, то без штампа о расторжении ставить новый штамп не имеют права.

А как быть в случае, если супруг умер? В паспорте стоит штамп о браке. Есть свидетельство о смерти. Поставят второй штамп о браке или нет? Что делать в таком случае? У знакомых как раз такая ситуация, пробовала звонить в загс по месту новой регистрации, там ничего толком не ответили... Чего делать непонятно
Мица
Цитата(Malyshka @ 27.2.2013, 22:58) *
А как быть в случае, если супруг умер? В паспорте стоит штамп о браке. Есть свидетельство о смерти. Поставят второй штамп о браке или нет? Что делать в таком случае? У знакомых как раз такая ситуация, пробовала звонить в загс по месту новой регистрации, там ничего толком не ответили... Чего делать непонятно

Обязаны поставить, в случае смерти супруга отметку о "прекращении брака" в паспорт не ставят (по Закону нельзя, т.к. есть чётко оговоренные отметки-штампы в паспорт -- Положение о паспорте гражданина Российской Федерации п.5 и 6). Т.е. при подаче заявления предъявляется подлинник свид-ва о смерти и (или) заверенная копия, а при проставлении штампов о регистрации брака в паспорте будут стоять два штампа -- о браке с умершим супругом и нынешним.

P.S.: Алён, весь прикол в том, что со штампом проблем больше, нежели с самим браком. (уже обсуждали этот момент и здесь и в Правовых). И я так и не добилась внятного ответа от работников органов ЗАГС (КАК быть с отметкой о разводе, если человек отбывает ответ не ясен (в Зак-ве тоже нет ясности). По нормам штамп ставит орган ЗАГС, который брак расторгал, но... на практике, насколько я помню из диалога на форуме, многие органы ЗАГС идут на встречу и при регистрации нового брака проставляют штамп о расторжении предыдущего, но на чём основываются -- без понятия.)
Лик@
Вроде началось проясняться)) Спасибо за терпение)))
Остались ещё вопросы:
1. Когда я с доверкой приеду в ЗАГС за свидетельством о разводе, мне надо будет от лица МЧ заявление на выдачу?
2. Выдадут ли мне это свидетельства без решения суда? или надо ещё его брать?
3. Можно ли с интернета распечатать бланк заяваления о регистрации брака или только в ЗАГСе брать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru