Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Саратов, п. Елшанка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Ксюша
Россия.
410086, г.Саратов
ИК-33,пос.Елшанка.
Нач. колонии-Слюсарев Павел Стефанович
Тел.8/8452/45-85-50(оператор)
общий режим(красная)
ж/д и автовокзал находятся в одном месте.
От вокзала можно доехать на маршрутке 75А , у водителя спросить -ИК-33(подскажет).
Идти от остановки маршрутки метров600.
Если с тяжёлыми сумками лучше от вокзала брать такси(обязательно сказать –Елшанка до колонии).стоимость от 300 до 800руб( москвичам любят завышать цены, можно не спешить, таксистов много).
«Зал » ожидания -строительный вагончик(стол для письма заявлений, лавка, телефон для связи с приёмщицами), телефон начинает работать с 10:00 до 16:00(принятие заявлений)
Всё что привозишь с собой на передачку надо перекладывать в прозрачные пакеты.Рядом с ИК есть магазинчик(сигареты, конфеты,консервы..,минимум быт.химии).Всё что продается в магазине можно(при наличии чека с магазина) не распаковывать(сигареты! и др.) .Так-же в магазинчике стоит аппарат для продажи кофе/чай.
На ДС запускают с 16:00, выход до 14:00
ДС-17 комнат,комнатки маленькие, две кровати, стол, два табурета.Туалет, душ(наличие гор.воды)-всё приемлимо.Кухня-4 эл.плитки по 2 камфорки,4 стареньких холодильника(в один из них часто заходит в гости мышка!), посуда вся есть(есть возможность-лучше свою брать) .На ДС можно проносить всё, кроме запретов(алкоголь, дрожжи,телефон, ауди/видео/фото аппаратуру). Последнии три дня месяца ДС только для ВИЧ-инфицированых.
Досмотр без пристрастий.
На КС телефоны работают хорошо(..но стекло!), свиданка от 2 до 4 часов(если мало народу)
Два раза в месяц з/к отовариваются в ларьке(при наличии денег на лицевом счете з/к)
Ксюша

Для ДС обязательно надо при себе иметь мед.справки:
1.флюрография
2.справка то терапевта
3.справка от гинеколога(только для жён)
Oxi
новые трудности администрация "подкидывает"


с декабря 2008г.(первый раз прибывших пускают, но предупреждают, что последний раз)
для ДС обязательно предоставлять:
жена-свидетельство о браке или штамп в паспорте.
родители-свидетельство о рождения з/к, подтверждающее родство .
дети-свидетельство о рождении , где вписан родителем осужденный.
усыновители/опекуны-свидетельство об усыновлении/опеки.
бабушка/дедушка-свидетельство о рождении осужденного.
ольга в.
Цитата(Ксюша @ 24.11.2008, 22:50) *

Для ДС обязательно надо при себе иметь мед.справки:
1.флюрография
2.справка то терапевта
3.справка от гинеколога(только для жён)


если на результате по флюрографии отмечено ш 0,4-и выше, то надо предоставить справку от фтизиатора.
последнее время на зоне зафиксирована много подозрений на туберкулез.

и ещё:если вдруг кто-то из посетителей приехал без мед.справок, их можно сделать в больнице(точно не знаю какая, но она называется "на горе")это не далеко от зоны, можно спрасить у местных или у свиданщиц(мне они подсказали, когда я первый раз приехала без мед.справок).до больнице можно доехать на любой маршрутки в сторону города.
это больничный комплекс, надо найти кожно-венерическое отделение, оно расположено за главным корпусом слева.врач дерматолог занимается выдачей справок, у неё все печати.для быстроты действий переговорите с ней, всё решаемо.
ольга в.
второй год попадаю на ДС в апреле( вторая половина месяца), в комнатах отключено отопление, очень холодно.
если есть возможность, то можно привозить небольшие обогреватели(типа "ветерок").
С марта 2009г. новый начальник колонии Федякин Юрий Владимирович(переведен с ИК-10г.Саратов).
Передачи строго по 20 кг, пропускают через весы.
Свиданщицы нормальные, адекватные женщины, но выполняют указания руководства ИК.
ольга в.
бланки на ДС, КС,передачи, зачисления денег на лиц. счет з/к продаются в магазине рядом с зоной.
стоимость 1 бланка-6 руб.
магазин работает с 8:00до 18:00 без вых.
перерыв с 13:30 до 14:30.
Ленок
с 01.05.09 повысили цену на дс,за сутки теперь 300 руб
ольга в.
в комнатах на ДС сделали ремонт.
кухню увеличили, установили новые эл. плиты.
одна плита в духовкой , можно даже печь пироги.проверено!
ДС подорожало 350 руб/сутки.
по воскресеньям не впускают на ДС(причину не успела узнать).
овощи, фрукты принимают.
Oxi
у нас красная зона/общ.режим/.
порядок таков:последнии три дня месяца ДС только для ВИЧинфицированых.
в комнате/вернее вагончике/ ожидания в списках посещаемости ДС никогда не указываются фамилия з/к- ВИЧ кому разрешина свиданка, скорее всего они сами сообщают родным о возмозности ДС/
раньше в ИК было два отряда-ВИЧ, а в начале осени один отряд/первоходов/распредилили по другим отрядам, а второй отряд/второходы и../ готовили на отправку по другим ИК, якобы они т.е з/к-ВИЧ шатают режим.
а уж как будет в вашей ИК ВАМ сообщит любимый.
желаю вам Здоровья и всего доброго.УДАЧИ!!!
Влада 65
Цитата(ольга в. @ 26.4.2009, 20:30) *
бланки на ДС, КС,передачи, зачисления денег на лиц. счет з/к продаются в магазине рядом с зоной.
стоимость 1 бланка-6 руб.
магазин работает с 8:00до 18:00 без вых.
перерыв с 13:30 до 14:30.

В магазине теперь суббота и воскресенье - выходные дни, так что всем необходимым надо запасаться заранее, а бланки можно приобрести у свиданщиц
ольга в.
Такси по Саратову и области
( цены приемлемы)
+7 (8452) 687687-круглосуточно
+7 (8452) 772737 -круглосуточно
ольга в.
на привокзальной площади ж/д вокзала находиться супермаркет "в 2-х шагах"(график работы-круглосуточно).можно приобрести все продукты для передачи и ДС(бакалея, молочные/колбасные изделия, рыбные/мясные консервы,хлебобулочные/кондитерские изделия, бытовая химия....)

так-же на привокзальной площади стоянка автобусов дальнего следования-Москва(отправление 14-00,16-00,18-00,20-00 часов), Ростов-на-Дону(отправление по нечетным числам),Таганрог, Пенза, Н.Новгород.
ольга в.
"комната" ожиданий, где находиться телефон для связи с свиданщицами/приемщицами передач

ольга в.
вход на КС, ДС, сдача передач



ольга в.
медицинские передачи принимают ежедневно, кроме воскресенья.
с 9-00 до 13-00.
в магазине, рядом с зоной нужно купить бланк на мед.передачу (1экз), заполнить .сдавать передачу приемщице с медчасти, у посетителей спросите, где вход на сдачу медпередачи.
ольга в.
в посылке отправляла плоды сушеного шиповника-вошло!
ольга в.
в ларьке неплохой ассортимент продуктов.
так-же можно купить талоны:
свежая выпечка(булочки в ассортименте)-30руб. выпечку производят в пекарни колонии .
сало соленое ( 0,33кг)-50 руб.
пельмени отварные(0,33кг)-50 руб
з/к могут отовариваться на 3000руб в месяц, кто на облегченке сумма для отоварки неограничена.
в зоне "процветает" коммерческие услуги для з/к:
игровой зал(сони плестейшн)-30 руб
кинозал(просмотр новинок кинопроката) -30 руб, талоны на посещения культпрограммы продают в ларьке зоны.
ольга в.
Цитата(ольга в. @ 14.10.2009, 20:09) *
+7 (8452) 687687-круглосуточно

пользовалась услугами "Такси Регион".
стоимость услуг приятно удивила:
такси вызвала за час до назначенного времени, маршрут-ж/д вокзал-остановка на 15 мин возле магазина-Елшанка(колония) всего за 267 руб(отдала 300руб).
не реклама, но рекомендую.
ольга в.
освобождение.

в день освобождения сидельца из отряда уводят на КПП в 7-30/8-00 утра, досмотр и выход на волю.далее освободившийся идет в администрацию ИК, в спецчасти получает документы- паспорт, справку об освобождении, если обучался в зоне, то аттестат об окончании учебы(школа, пту).в кассе получает деньги-720 руб(единовременное пособие) и деньги на дорогу до дома(в нашем случаи-это 900руб, маршрут Саратов-Москва)
ольга в.
Вагончик несколько облагородили,покрасили снаружи, сделали каменные ступеньки и даже книгу отзывов завели, представляете? И стендики теперь приличные и без ошибок))


очень впечатлило объявление-"туалет-10 руб"...если бы вы только видели, что это за туалет angry.gif
ольга в.
Цитата(sofi0811 @ 18.7.2010, 18:43) *
Прочитала много полезной информации. Хотела узнать, в субботу и в воскресенье пускают на короткое свидание или нет? И пускают ли на дилельное свидание по субботам? Моего мужа перевели из одной колонии в ИК-ЗЗ. Хочу поехать на короткое свидание, но пустят ли меня если он будет на карантине? А еще у него ВИЧ, хотела уточнить ДС для для них все также в последние три дня месяца, как было написано выше, или уже нет? Просто он у меня сидел в Саратовской области, и я должна была ехать к нему в августе и билеты на поезд уже купила. А теперь не знаю, что делать...

на Кс впускают в субботу и в воскресенье, на ДС в любые дни, кроме воскресенья(информация от мая м-ца)
в КДС часто пересекались с ВИЧинфицироваными, т.ч. в последнии 3 дня м-ца думаю, что отмененно.график( вывешивают в комнате(вагоне) посещений ДС, не видела с января м-ца, т.к. очень "практичные" посетители его нагло воровали.я за два года трижды ездила " при наличии свободных комнат"(положенка)-везло, входила в КДС.
по поводу КС во время карантина не знаю, но можно позвонить и спросить.
если будут вопросы, спрашивай.
Юг-Север...
=ИНЕТ=
Администрация ИК-33 г.Саратов всячески препятствует УДО осужденных, отрицательно характеризует осужденных для суда даже при наличии приказов о поощрении. Психолог колонии не видя в глаза осужденных дает формальные отрицательные заключения о психологическом состоянии осужденных. Зарплата осужденных в ИК-33 составляет чуть больше двух тысяч рублей в месяц, что противоречит действующему федеральному законодательству РФ. Стоматологические услуги предоставляются только в виде удаления зубов, причем анестезия производится за счет родственников осужденных. Такое положение полностью нарушает права человека.
Марина | 04.05.2010
======================
Будучи осужденным и отбывая наказание в ИК-33 могу расказать много интересного об ИК-33 мой адрес [email protected] пишите созвонимся.
Дмитрий К. | 07.05.2010
======================
ОПАСНО!!! В Саратовских ИК, появились адвокаты "ходоки". Которые не законным образом добывают сведенья об осужденных и адреса родственников,тех- кому подходи УДО, после чего настойчиво без угрызения совести начинают звонить предлагая свои услуги, заметим -цена услуг сумасшедшая, как и они сами. Убежден в этой преступной схеме принимает участие кто-то из сотрудников учреждения.Не отвечайте на их звонки, записывайте их телефонные предложения, фиксируйте оглашенные суммы,узнавайте их Ф.И.О. статус адвоката. От такого преступного нашествия нужно срочно избавится.Если вы родственники узнаете, что вашего сына подобный "жулик", без согласия осужденного склоняет к оплате, помните это преступая схема ВЗЯТКИ.Сообщайте об том в наш адрес.
Юрий Усов | 27.05.2010
=======================
администрания ик-33 г. саратова оформляет осужденных на низкооплачиваемые должности, а выполняют работу более высокооплачиваемую работая в две смены за низкую зарплату несоответствующую не только действующему федеральному закону но и той должности на которой они фактически работают
марина | 09.06.2010
=======================
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru