Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Свердловская обл., Серовский р-н, п. Сосьва
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-15
Адрес: 624971,Свердловская обл., Серовский р-н, п. Сосьва,ул. Дорожная, 5

Режим строгий+ центральная больница + пересылка.

Информация с другого сайта июнь 2010г.
...Дорога от Серова до п. Сосьва: половина нормальная, есть выбоины, есть неплохие участки, половина (примерно 37 км.) шебень, выбоин нет, если посадка машины невысокая - камни бьют по низу, зимой, говорят, дорога лучше (если чистят, и машины ездят, то наверняка).
Комната ожидания с 10.06 на ремонте. Ожидание на улице, рядом на газончике беседка с трогательной надписью "Для курения", там скамейки. Ветром продувается, но не мочит. Утром здание и комната может быть закрыта, тогда надежда только на утепленную одежду. Бумага для заявлений и ручки отсутствуют - надо побеспокоиться самим. Через дорогу магазинчик, выбор скудный, но хлеб и окорок был вкусный. Если на машине - недалеко кафе (столовая). Должна открываться в 10, но котлеты к 12. если кто - то один - не стоит ездить, так как вызвать могут в любую минуту. Прозеваешь - будешь ждать дольше. Заявление на передачу, свидание, медицину (образцы есть) принимают с 9до 10. Перерыв с 13 до 14, иногда длиннее.(это у них по настроению). Лучше не грубить (видели реакцию на грубое замечание по поводу "Почему я раньше приехала, а вызывают позже?").
Комната для короткого свидания - одно название. Это закутки метр на метр сидельцу и вам. Двойное стекло. Рядом идет шмон вещей, ходят бродят сидельцы и работники. Все навиду. При нас родители разговаривали с парнем, мы продукты и вещи на ДС показывали. Парень от меня был на растоянии вытянутой руки, двери в закуток нет. Мы все слышали, что он говорил. И родителей видно и слышно было.
Если приедут на КС к двум сидельцам - к одному пойдут с 12.00, к другому с 15.00
Комнат для ДС 5, если кто приедет без вызова, будет "пипец" - кому - то откажут в ДС.

Сентябрь 2010г.
...А мне в Сосьве нравилось на длительной, там чисто и все в порядке. И были на ДС когда,
и девушка с парнем разговаривала на короткой. И сама сидела в этом закутке для них которая метр на пол метра. Там стульчик маленький стоит - смешной!
airika
1 Начальник ФГУ ИК-15 Майор внутренней службы Кишкурин Н.Н. Понедельник По журналу в порядке очереди 1-15(2 звонка)
2 И.о.Зам.начальника по тылу Майор внутренней службы Шиховский В.Н. Среда По журналу в порядке очереди 1-15(2 звонка)
3 Зам.начальника по К и ВР Подполковник внутренней службы Балыбердин Т.Л. Четверг По журналу в порядке очереди 1-15(2 звонка)
4 Зам.начальника по Б и ОР Подполковник внутренней службы Зыков В.Н. Вторник По журналу в порядке очереди 1-15(2 звонка)

ГРАФИК приема граждан руководством ГУФСИН России по Свердловской области
1.Начальник ГУФСИН
Первая среда месяца (по предварительной записи - последняя среда месяца). 10.00- 12.00
2.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы безопасности и оперативной работы)
Второй вторник месяца 14.00-16.00
3.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УК и PJIC
Четвертая среда месяца 14.00-16.00
4.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы тылового обеспечения)
Вторая среда месяца 14.00-16.00
5.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УОТЗС
Третий вторник месяца 14.00-16.00
6.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник управления охраны и ИТО, связи и вооружения
Вторая среда месяца 10.00-12.00
7.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УПП и СРО
Третий четверг месяца 14.00-16.00
8.Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС
Третья среда месяца 10.00-12.00
9.Начальник ФЭУ
Четвертый вторник месяца 14.00-16.00
10.Начальник Медицинского управления
Третья среда месяца 14.00- 16.00
11.Начальник специального учета
Каждый вторник, каждый четверг
9.00-12.00 12.00-17.00
12.Начальник оперативного управления
Второй четверг месяца 10.00-12.00
13.Председатель ТПО
Четвертая среда месяца 10.00- 12.00

Примечание:
1.Прием проводится по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов,14/2, каб.109, тел/факс (343) 329-5540;
2. Проезд транспортом:
- от железнодорожного вокзала: троллейбус № 3, 17, трамвай № 5. Остановка «Техническое училище»,
метро станция «Машиностроителей»;
- от «Южного» автовокзала: трамвай № 5. Остановка «Техническое училище».

Телефон доверия ГУФСИН: (343) 359-57-58
airika
22/01/2011
Заключенные ИК-15 просят правозащитников провести проверку в колонии


«Я нахожусь в СУСе этой колонии, помещение совершенно не соответствует нормам. На 20 с лишним человек небольшая комната, в которой находится туалет и столовая. Какая бы комиссия не приезжала, их до нас не доводят, нас просто-напросто скрывают…»


В «Союз заключенных» обратилась женщина с просьбой помочь ее другу, отбывающему наказание в колонии №15, расположенной в поселке Сосьва Серовского района Свердловской области. По ее словам, администрация колонии не передает на волю письма с жалобами осужденных. Таким образом надзорные инстанции не в курсе, что происходит на подведомственных им территориях. Мы решили исправить это недоразумение и публикуем одно из таких писем:


«Я нахожусь в ИК-15, расположенной в поселке Сосьва Серовского района Свердловской области.

Мои старания отправить от сюда письма с жалобами и заявления, оказались безуспешными, так как такие письма отсюда не уходят.

Я нахожусь в СУСе этой колонии, помещение совершенно не соответствует нормам. На 20 с лишним человек небольшая комната, в которой находится туалет и столовая. Какая бы комиссия не приезжала, их до нас не доводят, нас просто-напросто скрывают, так как по закону нам положено совершенно другое помещение.

Каждый день делают полный обыск до гола с присядками, ставят на растяжки без основания и делают промывание.

Меня держат в СУСе незаконно, нарушение мне создали искусственно. Мое заявление в Следственный комитет по факту подлога, видимо, «заиграли», так как ответа нет уже очень долгое время.

Местный прокурор покрывает администрацию. Начальник колонии и заместитель халатно относятся к своим обязанностям. Деньги от родных ходят долго, в столовой не хватает продуктов, медицинская часть не работает, деньгами крутят.

Я и находящиеся со мной здесь заключенные просим представителя, который бы посетил эту колонию и рассмотрел это дело.»
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки :
Свердловская область, Серовский район, п.Сосьва ФБУ ИК-15:
инф-ция по состоянию на декабрь 2010 г.

1.Продукты в передачах принимаются в заводских упаковках, ничего перекладывать в прозрачные пакеты не нужно. Сумку или мешок обязательно нужно подписать - ФИО осужденного, год рождения, № отряда, либо вложить листок, на котором всё это написано в эту самую сумку/мешок, также туда нужно будет вложить штук 20 прозрачных пакетов.
Образец заявления на передачу:
Начальнику ФБУ ИК-15
п/п-ку вн.сл. Н.Н.Кишкурину
от Ивановой Анны Ивановны
15.11.1973 года рождения
Проживающей по адресу:
г.Екатеринбург, ул.Ленина, 148-14
Паспорт: 65 09 № 456789
Выдан: Верх-Исетским РОВД
г.Екатеринбурга 22.04.2003г.

Заявление

Прошу Вас принять передачу для осужденного Иванова Андрея Ивановича.

Я подтверждаю, что собрано собственноручно, в ней отсутствуют какие-либо принадлежности и вещества, запрещенные для передачи на режимную территорию учреждения. В случае их обнаружения я понесу административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Перечень:

Чай "ГИТА" - 2 п.
Сигареты "АСТРА" - 50 п.
Печенье - 2 кг
и т.д.
Подпись, число.

2. КС - на них можно попасть только к двоим осужденным в день. Т.е. нужно выезжать заранее, чтобы быть первым или вторым в очереди на КС. Свиданщицы больше 2-х заявлений на КС и не примут.
Образец заявления на ДС и КС:
Начальнику ФБУ ИК-15
п/п-ку вн.сл. Н.Н.Кишкурину
от Ивановой Анны Ивановны
15.11.1973 года рождения
Проживающей по адресу:
г.Екатеринбург, ул.Ленина, 148-14
Паспорт: 65 09 № 456789
Выдан: Верх-Исетским РОВД
г.Екатеринбурга 22.04.2003г.


Заявление

Прошу Вас разрешить мне длительное (короткое) свидание с мужем Ивановым Андреем Ивановичем (если свидание длительное, указывать сколько суток) на 2 суток. Претензий по оплате и качеству оказанных услуг не имею.
Мне разъяснено, что на основании ст.79 гл.14 ПВР ИУ, при нарушении установленного порядка проведения свидания, оно немедленно прекращается.

Подпись, число.

Лица, прибывшие на свидания, на обороте заявления о предоставлении свидания, расписываются об ознакомлении с правилами проживания в комнатах длительного свидания и пожарной безопасности. Подпись, число.

Подпись, число.

3. Порядок очередности вызова на свидания и прием передач в ИК не соблюдается. Сотрудники вызывают видимо в том порядке, в котором у них заявления лежат в стопке))).

P.S. В настоящий момент Кишкурин не занимает больше должность начальника ИК. Вместо него пока И.о., фамилии к сожалению не знаю. Нового начальника пока не назначили и неизвестно когда это произойдет. Так что те, кто будут пользоваться образцами заявлений, пускай не заполняют шапку, а делают это уже на месте.
airika
Рейс 652 Серов-Сосьва отправление в 7-00 в пути 3 часа.
Новый рейс Екатеринбург-Сосьва 1081.
В Сосьву: Пн, Ср, Пт отправление в 21-40, прибытие в 6-30
В Екатеринбург: Вт, Чт, Вс отправление в 20-40, прибытие в 5-00

Цены.
Билет на автобус рейс 1081=750 р Екатеринбург-Сосьва
Билет на поезд Екатеринбург-Серов = 560 р
Билет на автобус Серов-Сосьва около 300 р
Такси Серов-Сосьва = 2000 р

информация с другого ресурса:
ботиночки в колонии все еще картонные, несмотря на предписание уполномоченной комисии после проверки 8.02 2011. Принимают только спортивную обувь (кроссовки не утепленные) и шлепанцы ( сланцы). В ПКТ и СУСЕ не разрешают шерстянные носки, теплое белье. По выходу из ПКТ ( был там полгода без передач и свиданий) разрешили передачу через два месяца, а положенную свиданку дали только через 6 месяцев. Таджики, узбеки голодают, при росте 1.8 м. весят 50-55 кг. молельную комнату у них закрыли, коврики для намаза отобрали, хотя это неправомерно.
airika
Оплата комнаты из расчета на 1 человека и на 1 сутки:
телевизор=54,2
комплект кухонной утвари=25,6
комплект столовой утвари=15,5
DVD=12,48
СВЧ=22,66
постельное белье улучшенное=61,6
вентилятор=25,34
+ НДС примерно 13%
ИТОГО около 1400 за 3 суток на двоих.

Хочу сразу предупредить, оплачивать можно не все, только то что вам необходимо... НО не факт что все будет работать (я имею ввиду технику).
По телевизору показывает несколько каналов, есть музыкальный канал, так что на DVD можно сэкономить.
В 5 комнате, ну ОЧЕНЬ холодно и обогреватель еле живой, так что не факт что он там вообще будет, берите больше теплых вещей, по полу дует как на улице.
В комнате ожидания относительно тепло, люди даже куртки снимали (если тока печку не утараканили товарищи полицейские). Они все тащют что плохо лежит ))), видать им мало платят.

Рейс 1081 Екатеринбург-Сосьва изменил расписание, теперь он будет ходить только по пятницам
Fairy1506
Мне необходим номер телефона ЗАГСа в Сосьве, очень нужен!Спасибо
perlamutrovaya
Звоните сюда, спрашивайте какой Отдел ЗАГс регистрирует в Сосьве, объясните ситуацию, честно всё скажите. обычно отвечают нормально на все вопросы, на крайний случай попросите начальника:
отдел ЗАГС Серовского района
Адрес: 624992, Свердловская область, город Серов, ул. Льва Толстого, 14 Телефон: /34385/ 6-94-97
Руководитель: Казанцева Лариса Владимировна
сайт ЗАГс Серовского района, посмотрите там инфу, там много всего интересного.
http://zags.midural.ru/contacts/severnyjj_uo/document1282/

сайт Управления ЗАГс по всей Свердловской области, там тоже могут дать информацию.
http://zags.midural.ru/
Юридический адрес: Екатеринбург, ул. Октябрьская, 1
Фактический адрес: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 60
Телефон доверия: (343) 251-62-20
Контактный телефон: (343) 251-61-68
Телефон/факс: (343) 251-61-61
Начальник управления: (343) 251-65-90, Кузнецова Татьяна Дмитриевна
E-mail: [email protected]

ЗАГса в самой Сосьве возможно и нет, специалист из ближайшего крупного населенного пункта выезжает по опреленным дням в колонию
Fairy1506
Вот мне и сказали, что ЗАГС с ул.Льва Толстого переехал в Сосьву, потому сто телефоны этого ЗАГСа не отвечаю, звонила в ЗАГС на Луначарского, там и сказали, теперь нужен телефон(
perlamutrovaya
на Розы Люксембург в Свердловск звоните значит
там центральное управление... оброните слезу, скажите что никто кроме них помочь не сможет... они же главные... и всё знают... вот прям так и звоните-давите... иначе вам в эту Сосьву придётся ехать...
.Телефон доверия: (343) 251-62-20
Контактный телефон: (343) 251-61-68
ЛюблюЕго
Цитата(Fairy1506 @ 25.3.2012, 16:08) *
Пожскажите пожалуйста как обстоят дела с КС и ДС (в большей степени конечно ДС интересует) в ИК-15 п.Сосьва

Что конкретно вас интересует?
Fairy1506
Цитата(ЛюблюЕго @ 25.3.2012, 19:31) *
Что конкретно вас интересует?

Да меня все интересует, в основном конечно каковы шансы попасть на ДС, если я не являюсь законной женой, какие вообще порядки в этой ИК!А еще ЗАГС, в котором расписаться можно с человеком из этой ИК
ЛюблюЕго
Привет. Я дума на все вопросы вам ваш МЧ лучше ответит. Я точно знаю что ездят туда и не только законные жены, только вот что для этого надо я не знаю. (кто то гуманитарку везет, но это ваш мужчина должен узнавать). Если у вас связь с ним есть, то пусть он и про роспись узнает у сидельцев, так как нужен телефон нотариуса, она то вам все и расскажет. Мы расписывались в другом лагере и я ездила только как законная жена, поэтому всех тонкостей не знаю.
ЛюблюЕго
Цитата(Fairy1506 @ 16.4.2012, 19:42) *
Как обстоят дела с ДС в ИК-15? скоро предстоит поездка, не хочется ехать в неизвестность!Прошу, подскажите!

А что у вас связи нет там? Все как обычно, ничего не известного

Цитата(Fairy1506 @ 16.4.2012, 19:09) *
Подскажите, нет ли у кого человека, кто сможет довести из Екатеринбурга до ИК и потом обратно на машине

Такси от Екатеринбурга до серова стоит 5000 р., до ИК-15 от Серова 1500-2000 тыс. Узнайте у наших таксистов на ж/д вокзале сколько будет стоить от еката до сосьвы.
Fairy1506
Цитата(ЛюблюЕго @ 17.4.2012, 18:22) *
А что у вас связи нет там? Все как обычно, ничего не известного

Все как обычно это как?Связь в каком смысле?Если в плане МЧ, то я так поняла на него никакой надежды, все сама!Подскажите пожалуйста, во сколько приезжать, какие с собой документы везти, да и еще, я не законная жена!Не хочется приехать и остаться ни с чем!Для меня это первый раз, я в этом деле дилетант, поэтому любому совету буду рада и благодарна!
perlamutrovaya
Цитата(Fairy1506 @ 17.4.2012, 22:46) *
Все как обычно это как?Связь в каком смысле?Если в плане МЧ, то я так поняла на него никакой надежды, все сама!Подскажите пожалуйста, во сколько приезжать, какие с собой документы везти, да и еще, я не законная жена!Не хочется приехать и остаться ни с чем!Для меня это первый раз, я в этом деле дилетант, поэтому любому совету буду рада и благодарна!

(34385) 4-40-28 Телефон доверия в лагере. (так указано на сайте ГУФСИН по Свердловской области)

звоните туда, спрашивайте телефон отдела по воспитательной работе, или телефон спецотдела.... и там задавайте вопросы по регистрации и по документации которая вам понадобится. Сначала в ЗАГС заявления подаются, через месяц вам регитсрацию только назначат. 2 Заявления, от Вас и от Вашего МЧ,и его и ваше завление заверяет нотариус, (его заявление изредка начальник колонии), т.о. Вам придётся ехать в любом случае 2 раза. (Если конечно Вы по телефону сможете договориться что бы Вам помогли собрать документы и сотрудник ЗАГСа выезжающий в лагерь смог их забрать (Заявление на брак Вашего МЧ, и если были ранее браки то копию свидетельства о расторжении брака), а своё завление с квитком об оплаченной гос пошлине Вы можете по почте выслать в ЗАГС) Почитайте тему РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА В МЛС, там всё подробно описано. и звоните в лагерь, задавайте вопросы, там люди же работают, они всегда отвечают, для этого они там и находятся.

по гражданским жёнам, Вам может понадобитьс спарвка о совместном проживании, как её сделать тоже написано на форуме 100500 раз.
Девушка, в каждой колонии в принципе всё одно и тоже, почитайте темы, вы не одна такая и не первая замуж собираетесь выйти.
и правильно Вам написала ЛюблюЕго, ооочень многое вам ваш МЧ может подсказать, как гражданские жёны проходят и что для этого надо.... тем более Вас обязательно нужно вписывать в его личное дело, как гражданскую, а это Он сам делает, а не Вы.
ЛюблюЕго
Цитата(Fairy1506 @ 17.4.2012, 18:46) *
Все как обычно это как?Связь в каком смысле?Если в плане МЧ, то я так поняла на него никакой надежды, все сама!Подскажите пожалуйста, во сколько приезжать, какие с собой документы везти, да и еще, я не законная жена!Не хочется приехать и остаться ни с чем!Для меня это первый раз, я в этом деле дилетант, поэтому любому совету буду рада и благодарна!

Приезжать нужно к 9 утра, прием заявлений начинается с 9-00 до 11-00. С собой справки от гинеколога, кровь на ВИЧ, флюрография. И еще насчет гражданской жены, ваш МЧ должен сам договориться, так как могут и не пропустить. Он вообще писал заявление на свидание? там все комнаты забронированы на месяц вперед. А насчет связи, вы как с ним общаетесь письмами? В первую очередь это нужно ему, так пусть сам все и пробивает, а если он в этом не заинтересован, то зачем вам надрываться? Поверьте это стоит больших усилий и затрат, будет обидно если вы просто так туда скатаетесь.
Fairy1506
Спасибо всем за советы!Заяву он написал, сказал, что подписали и наша свиданка в графике!Значит из справок как я поняла мне необходима о совместном проживании и от врачей.
ЛюблюЕго
Цитата(Fairy1506 @ 29.4.2012, 10:58) *
Спасибо всем за советы!Заяву он написал, сказал, что подписали и наша свиданка в графике!Значит из справок как я поняла мне необходима о совместном проживании и от врачей.

Ну конечно будет лучше, если эти справки у вас будут в наличии. Отпишитесь потом как все прошло, какие сейчас там порядки.
airika
Информация с другого сайта от 28. 03 .2013 г.

Дорога ужасная . На месте была в 7 утра . Подождать можно в комнате ожидания на первом этаже ( деревянная коричневая дверь ,вторая по коридору на право ),когда придет дневальный и откроет её .На дверях нет никаких табличек и указателей ...В коридоре стоят несколько стульев ,там тоже можно подождать ...Но зимой там очень холодно .В самой комнате включают обогреватели .В комнате на столе лежат образцы заявлений. Но писать не на чем - берите с собой бумагу . Стоят два дивана , стол , телевизор , на столе чайник ,чашки ,чай ,сахар , растворимый кофе ....
Над столом висит объявление что за заявлениями приходят с 9.00 - 9.15 .. По факту пришли в 10.00 часов. Пришли две молодые сотрудницы .Очень наглые .Заявления прочитали ,взяли паспорта и ушли . Пришли опять в 11-15 - сказали что бы мы бегом оплачивали ДС . на втором этаже . Оплата производится за каждое ободренное благо .( телевизор ,ДВД ,диски ,тепловентилятор ,холодильник , микроволновка , постельное белье ) Все это отмечается на отдельном бланке ( они есть в комнате ожидания ). Вышло 550 рублей . После оплаты - берете сумки и вас ведут - через множество дверей . Подходите к КПП - там проводят по двое . Сдают документы ,телефоны ,флешки , фотоаппараты. Совет симку вынимайте из телефона и если есть возможность то кодируйте и телефон и симку - сотрудники лазят по телефонам и проверяют ваши симки .На КПП - вам дают номерок(это от ваших вещей ) и пропуск .
После КПП еще несколько решеток ивы попадаете в помещения где проводятся свидания .Сразу при входе маленькая комнатушка - где вы вытаскиваете из сумок все на столы .Где они все потрошат и перекладывают в пакеты (их предоставляете Вы ). Вы продукты и сигареты привозите в заводской упаковке и никак иначе - потрошат они сами . Все режется - колбаса ,торт ,хлеб - все одним ножом . Сами они вскрывают сигареты . Напитки вскрывают . Квас даже безалкогольный не принимают . Колу нельзя . Из газированных напитков только минералка .Тушенку вскрывают . Шоколад вскрывается и ломается на куски . Конфеты распечатываются ,как и чай и все остальное . все проверенное складывается в ваши сумки или пакеты и завхоз относит в вашу комнату . Потом идет личный досмотр . Просматривают личные вещи - ваши и те что вы привезли для мужа - их нужно собирать отдельно от продуктов . Лекарства никакие нельзя . Сами они уходят или 13 .00 или 15 .00 . Так что если что то случится - лекарства не допросишься . Там же сдаешь все драгоценности ,деньги , банковские карты . Все описываешь и сдаешь им.
Потом проходишь мимо их стола в комнату - Там тебя заставляют раздеться ! Полностью . Заставляют присесть голой . Потом говорят чем и так можно пользоваться . После этого приводят вашего з.к. .
Комната маленькая .Стоит кровать ,тумба С ящиками для белья ,На ней телевизор . небольшой столик на нем чайник , две табуретки . В комнатах не совсем чисто . Кухни как отдельного помещения нет все расположено ( два холодильника ,столы ,две плиты , раковина в коридоре напротив дверей в ваши комнаты ) Кухонной утвари полно . Все чистое . Далее в лево находится помещение разделенное на 3 части - курилку ,туалет ,душ . попасть в туалет нужно пройти через курилку , в душ через туалет . Закрывается только туалет . Так что если кто то занял душ в туалет вы уже не попадете . Что курилка .чо туалет ,что душ - холодные . Вода нагревается через электронагреватель ( настроить нужную температуру сложно ). В коридоре висит сплит система - очень шумно работает - слышно в комнатах .
Выводят из комнат в тоже время что указано в пропуске - указано 12-35 . значит в 12-00 выведут .
airika
Обратная дорога - в 12 часов вышла до станции в НОВОй Сосьве такси - 200 рублей . Электричка идет в 14-00 на Алапьевск (121 р. ) на месте в 17.30 . Там беру такси до а/вокзала - 100р. В 19.05 - идет автобус на Нижний Тагил - 150 р . На месте в 21.00 .

Совет детей туда брать не стоит - нет совсем условий !
Corona
Сосьвинское такси (34385) 4-02-02, 8-950-20-333-30, 8-953-380-22-88.

Бланки заявлений на передачу и ДС(КС) те же самые, что и выложенные здесь, только в шапке пишем не Кишкурина а:
Начальнику ФКУ ИК-15
Майору внутренней службы
А.В.Гаус
далее все также.

С учетом того, что присутствует всего 1 кабинка для КС, они теперь предоставляются в следующем порядке:
1. Родители и близкие родственники идут в первую очередь.
2. Законные жены.
3. Все остальные. Среди них, кто дольше не видился, тот вперед. Т.е. кто не виделся, например, год, пойдет вперед чем, те, кто не виделся пол года.
Т.к. КС длится 4 часа, соответственно, попадают только 2 человека в день, либо все приехавшие между собой договариваются и попадает каждый, только на меньшее время.

Заявления на передачи и свидания принимаются с 9-15 до 10-00. Иногда их могут принять и в 8-30 (с 9 до 10 еще раз за ними приходят), а могут за ними прийти первый раз и в 10-00, и в 11-00.
Елена1971
Здравствуйте, в ближайшее время собираюсь ехать в ИК-15 Сосьва, кто может поделится информацией, планируем регистрацию брака, потом длительное свидание, еду первый раз, на коротком была примерно что и как визуально поняла, но хотелось бы более развернутую информацию, кто то может поделится? заранее спасибо за потраченное время на мою просьбу....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru