Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина, Днепропетровск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Ксюша
СИЗО г.Днепропетровск,Украина. ул.Чичерина 31.От ж/д вокзала,трамвай 11,маршрутки все что идут на ул.Рабочую.Окно передач с 9 до 16.Заявления лучше привозить написанными,если нет с собой,заходишь в комнату передач и с порога очень громко спрашиваешь-кто на заявления и у кого есть пустой бланк.Все покажут и дадут.

Итак,заняли очередь на заявления и ждете.Окно может и в 8.30 открыться.Сдаешь заявление и паспорт, и ждешь когда вызовут.Количество передач -хоть каждый день и их вес не ограничен.Огданичения-в день 600 сигарет и 1 кг чая.

Все продукты,сигареты,развернуть,разпотрошить.С передачей передать 15 пакетиков.На свиданки,ждете пока по радио не скажут-на свидание собрать паспорта и собраться на КП.В комнате передач есть кофейный автомат и туалет.Еще каждый день с 11 до 13 принимает какой нибудь врач, там медсестра старшая тусуется,хорошая тетка,сама помогает узнать о здоровье.Магазина при СИЗО нет,напротив есть ларек,но цены заоблачные и все что там возьмешь надо потрошить и вскрывать.
Юг-Север...
СИЗО-3

СИЗО Украина г. Днепропетровск, ул.Чичерина 31. от авто и ж.д вокзала, трамвай 11 Маршрутки все что идут на ул. Рабочую. Телефон дежурной части 8 0562 42 37 27

Передачи с понедельника по пятницу, с 8 до 5. Заявления на передачу 4 раза в день принимают. Бланк заявления надо там же покупать. Просто приходишь и спрашиваешь кто на заявления и просишь бланк купить, чтобы 2 раза в очереди не стоять или спрашиваешь у кого есть лишний и покупаешь.

Сдаешь заявление, паспорт, и ждешь когда вызовут .Количество передач – каждый день, по весу тоже нет ограничений. В день можно только сигарет 3 блока (распечатать пачки и вынуть фольгу), сахара 1 кг, чая 1 кг. Колбасу только сырокопченую разрешают.

Обязательно в передачу надо ложить пакеты маечки штук 15-20 без них не примут. Все продукты распотрошить.

Из еды вермишель быстрого приготовления,(мивина, локшина) хлопья гречневые, пюре растворимое, консервы, заправка борщовая, майонез, масло сливочное, сырки плавленые, хлеб, сладенькое что-нибудь (только без оберток), смалец в пластиковом лоточке очень хорошо идет и лоток потом пригодится, сало, специи нельзя... вместо них берем мивиновскую приправу, высыпаем в пакет и обзываем бульоном... зелень, лук, чеснок, там овощи разные.

Если человек только заехал надо кипятильник (не больше 0,5), миску, ложку алюминиевую, кружку эмалированную.

Мыльно-рыльное регулярно: порошок, мыло хоз. и туалетное, зуб. паста, пакеты мусорные, туалетная бумага, станки одноразовые, спички.

На свидание, ждете пока по радио не скажут на свидание собрать паспорта и собраться на КП.
kaliostro
Сайт доставки заказо в Днепропетровской обл. http://uin-zakaz.com/
Димына
еще стоит добавить, что на передачку можно очередь в часов 5-6 занять, и как раз где то к часам двум сдашь
Sofy
Ребята, обновите, кто был недавно, список разрешенных продуктов, хотя бы основное, что категорично не принимают, чтоб зря не вести, и можно ли передавать литературу (ПСИХОЛОГИЯ)? Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!
Sofy
Спасибо! Вчера сама обновила, была в СИЗО Чичерина.
Может кому пригодится: можно фактически всё, главное правильно распаковать, из запрещённых продуктов: яйца, мин.вода, соль, специи, не стоит передавать консервы, их принимают, но не факт, что они доходят до адресата. Посуду можно только эмалированную или алюминиевую. Литературу можно передавать только по подписке через почту с разрешения следователя (у нас только следствие идёт). Еще не знаю как давно, киоск напротив СИЗО сейчас оформляет посылки, то есть сформировать заказ, оставить оплату и всё. Там всё пакуют и передают. Цены естественно завышены, но в пределах разумного. Ассортимент не блеск, но самое необходимое есть, нет овощей и фруктов. Если ты формируешь у них заказ, то своё "долаживать" нельзя.
Очередь по записи, но сейчас записываются с вечера и как правило утром списки начинаются с 30-го номера. Из нового: сейчас на передачу вместе с заявлением сдаёшь паспорт и когда передачу сдаёшь-ждёшь когда её проверят, это может длится 1-1,5часа.

Кто бывает на Чичерина, пишите в личку!
inga
Цитата(Sofy @ 10.6.2011, 10:02) *
Спасибо! Вчера сама обновила, была в СИЗО Чичерина.
Может кому пригодится: можно фактически всё, главное правильно распаковать, из запрещённых продуктов: яйца, мин.вода, соль, специи, не стоит передавать консервы, их принимают, но не факт, что они доходят до адресата. Посуду можно только эмалированную или алюминиевую. Литературу можно передавать только по подписке через почту с разрешения следователя (у нас только следствие идёт). Еще не знаю как давно, киоск напротив СИЗО сейчас оформляет посылки, то есть сформировать заказ, оставить оплату и всё. Там всё пакуют и передают. Цены естественно завышены, но в пределах разумного. Ассортимент не блеск, но самое необходимое есть, нет овощей и фруктов. Если ты формируешь у них заказ, то своё "долаживать" нельзя.
Очередь по записи, но сейчас записываются с вечера и как правило утром списки начинаются с 30-го номера. Из нового: сейчас на передачу вместе с заявлением сдаёшь паспорт и когда передачу сдаёшь-ждёшь когда её проверят, это может длится 1-1,5часа.

Кто бывает на Чичерина, пишите в личку!



Спасибо огромное за информацию обновленную. Собираюсь в первый раз в эту пятницу передать первую передачу. Информация Ваша очень ценная. Скажите пожалуйста...относительно заявления на передачу, его можно на обычном альбомном листе написать или нужен специальный бланк? Там на дверях я подъезжала вечером смотрела образец заявления, вроде на обычном альбомном листе. И напишите пожалуйста сколько времени у Вас заняло с самого утра и во сколько Вы уже передали передачу. И может быть такое что не успеют твою передачу принять?
Еще а если формировать в магазине заказ...они стопроцентно его передают? И для этого заказа нужны заявления ?
Можно ли пластиковую тарелку?
У нас тоже еще следствие идет. Увидеть нельзя заключенного?
Можно ли передавать заключенному поддерживающие записки от семьи?
robin
Скажите пожалуйста...относительно заявления на передачу, его можно на обычном альбомном листе написать или нужен специальный бланк? Там на дверях я подъезжала вечером смотрела образец заявления, вроде на обычном альбомном листе.
Я покупаю всегда несколько бланков (6-8 шт.) и заполняю, то есть ничего не пишу на обычных листах. Заполняю дома в двух экземплярах, что бы потом не суетиться.


И напишите пожалуйста сколько времени у Вас заняло с самого утра и во сколько Вы уже передали передачу.
Когда приехал в первый раз, то записался 46-м, к окошку попал около 2-х часов дня., потом нашел выход - есть бабульки - рядом живут, они с вечера занимают очередь на утро, я утром приезжаю к 7:30 (живу в другом городе), отзваниваю бабусе, она получает свои 50грн., а я по списку в первой десятке, в последний раз был 7-м. До начала 10-го я свободен.


И может быть такое что не успеют твою передачу принять?
Может


Еще а если формировать в магазине заказ...они стопроцентно его передают? И для этого заказа нужны заявления ?
да попадают 100%, потом можно в магазине почитать ответы подследственных, которые они отписывают на накладной (спасибо и т.д.) . Заявления дают сами работники магазина. Важно - что бы оформить передачу через магазин, нужно обязательно купить у них мин. 2 кг. мясного (колбаса и т.д.)
Laryhka
Только вчера мой родственник попал на Чичерина Сегодня взяли передачу ,но письмо брать отказались.Подскажите , а как же письма передавать?Должна же быть какая-то связь с заключенным?Спасибо.
Njysjka
Передачу через магазин можно оформить в неограниченом количестве. Делаешь обязательный заказ - 2 кг мясного (цена колбасы 45-100 грн/кг), разрешается 2 бут. воды, 1 пакет сока. По сигаретам вроде бы тоже есть оганичение. Все остальное - сколько позволит карман. Бланки в магазине уже есть, покупать не надо. Заказ пишет продавец на накладной (или что-то др.), затем надо все переписать в бланк заявления. Магазин работает с 8 до 19 без выходных. Очень удобная альтернатива, НО продавцы, пользуясь спецификой их ларька, знают что человек не уйдет в другой магазин, ведут себя по хамски. Я, будучи у них первый раз, очень вежливо начала все расспрашивать, а им "не так спросил, не так сказал, не там стоишь".
Но это все, конечно же, можно перетерпеть, ведь туда идешь ради кого-то. Просто будьте с соответствующем настроем.
Njysjka
Что касается обычной передачки (через окошко). Очередь действительно неймоверная. Можно в конце дня записаться в список "на завтра". До обеда может пройти прим. 50 чел +-, потом еще паспорт могут долго не отдавать. Я после работы занимала очередь, на следующий день до работы около 8 перекличка по списку (надо быть). Потом подъезжает родственник у которого есть свободные полдня и все спокойно передает.
Одинокая Луна
Цитата(Njysjka @ 29.7.2011, 11:31) *
Передачу через магазин можно оформить в неограниченом количестве. Делаешь обязательный заказ - 2 кг мясного (цена колбасы 45-100 грн/кг), разрешается 2 бут. воды, 1 пакет сока. По сигаретам вроде бы тоже есть оганичение. Все остальное - сколько позволит карман. Бланки в магазине уже есть, покупать не надо. Заказ пишет продавец на накладной (или что-то др.), затем надо все переписать в бланк заявления. Магазин работает с 8 до 19 без выходных. Очень удобная альтернатива, НО продавцы, пользуясь спецификой их ларька, знают что человек не уйдет в другой магазин, ведут себя по хамски. Я, будучи у них первый раз, очень вежливо начала все расспрашивать, а им "не так спросил, не так сказал, не там стоишь".
Но это все, конечно же, можно перетерпеть, ведь туда идешь ради кого-то. Просто будьте с соответствующем настроем.



ничего не поменялось на сегодняшний день ? магазин так и работает без выходных ?
Sofy
to robin:
не балуйте бабок под СИЗО))) 20грн за то что займёт очередь!!
И сейчас уже очередь отменили, Слава Богу! Всё в живом порядке, пришёл-записался. Єто лучше для иногородних. Потому что мы приезжали в 4-3 ночи и были 20-30, потому что список с вечера составляли местные!

Поделитесь опытом, кто-то пробовал делать заказ через интернет? Хочу попробовать через этих: http://banderolka.com.ua
Но проверить же нереально, как и что доходит. Нам свидания не положены пока, а адвокат на выезде, через него тоже не узнать - дощло или нет.

И кто пробовал отправлять письма? Есть опыт? Пишите!!!

Кто ездит в СИЗО на Чичерина - пишите в личку!!!
Амалия Алиева
Цитата(Sofy @ 28.11.2011, 17:20) *
to robin:
не балуйте бабок под СИЗО))) 20грн за то что займёт очередь!!
И сейчас уже очередь отменили, Слава Богу! Всё в живом порядке, пришёл-записался. Єто лучше для иногородних. Потому что мы приезжали в 4-3 ночи и были 20-30, потому что список с вечера составляли местные!

Поделитесь опытом, кто-то пробовал делать заказ через интернет? Хочу попробовать через этих: http://banderolka.com.ua
Но проверить же нереально, как и что доходит. Нам свидания не положены пока, а адвокат на выезде, через него тоже не узнать - дощло или нет.

И кто пробовал отправлять письма? Есть опыт? Пишите!!!

Кто ездит в СИЗО на Чичерина - пишите в личку!!!




Здравствуй Sofy, хотелось поинтересоваться если известо что либо про заказы через интернет? Наша роднюлька тоже на Чичерина, а мы живем очень далеко, было бы супер если бы этот ссайт работал. Спасибо заранее за ваш ответ!
Амалия Алиева
И еще, мне сказали что тот магазинчик, в коротом раньше можно было покупать продукты и передавать их в Сизо, закрыли. Вроде бы какие то махинации через этот магазин делали. Как теперь делать передачи? тем кто очень далеко? если есть у кого какие идеи и советы, буду рада из получить, так как очень хотелось бы поддержать нашу роднюлечку, в такое не легкое время в его жизни.
Спасибо заранее за ваш совет!
problem_s
Подскажите, а на данный момент есть ограничения в весе передачки?и частоте их!
Настенька21
Добрый день! Подскажите пожалуйста (тут у вас не нашла КИК№ 80 усиленный режим Днепропетровская обл. г. Кривой Рог) Как там проходят КС во сколько надо цынковать очередь сколько денег надо и т. д.
Настенька21
Цитата(problem_s @ 19.12.2011, 23:40) *
Подскажите, а на данный момент есть ограничения в весе передачки?и частоте их!

По поводу передач и посылок буду писать по опыту Одесского СИЗО. Посылки или передачи принимают два раза в месяц Весс не более 30 кг, но если вы с другой области можете попытать сщастье и больше нормы передать. Понятно что в разных областях учереждения отличаються по правилам но так сказать основные правила по передачам одинаковы. Свидание если он ещё под следствием можете попросить у следователя если подсудимый то у судьи (но есть оч большая вероятность что в этом вопросе вам поможет секретарь через него и решайте), но если Вы гражданская жена лучше скажите, что Вы двоюродная сестра. У меня прокатывало 2 года так пока не осудили.
Новосёлова Анна
подскажите,пожалуйста, как доехать с Коммунара?????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru