Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Саратовская обл., Красноармейский р-н, ст. Паницкая
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Ксюша
хочу поделиться своими скудными знаниями.

инд 412813 Саратовская обл, Красноармейский р-н ,ст Паницкая УШ 382/7 .Если ехать из Москвы выглядит это примерно так:

1 Билет лучше купить заранее(40-45 деней),т к можно приобрести билет в женское купе(не так страшно ехать) .Это будет стоить около 2 тысяч(в один конец).И расчитать время прибытия около 6ч 30м утра.Не дай Бог взять билеты на поезд Москва -Махачкала.

2 На станции в Саратове можно взять такси за 1500р, можно найти дороже,но лучше поискать.
или
около 6ч утра ходит электричка до ст Паницкая,а далее либо пешком(идти далеко,может несколько км).либо взять такси около 200 р.Некоторые ,как мне говорили,после поезда идут на трасу,а уж как от расы добераются я не знаю.

В колонии висит обьявление ,что от ж/д вокзала ходит маршрутка,мне сказали, что она не ходит,водитель понял,что это ему не выгодно.
Если взять такси то продукты для передачи(которая составляет 25 кг) можно купить в Саратове,я этого не делаю,т к продукты должны быть рапокованы, однако почти все покупают продукты в Саратове и распаковывают их в колонии.
И ещё маленький совет: не пожалейте,купите спортивную сумку на колесах, её можно катить -это не тяжело, в неё много влезет.На рынке они как правило дороже,свою я купила в"Московских товарах" за 1470р.можно ещё посмотреть сумки Медведково.Обратите внимание,что бы у сумки,если поставить её вертикально,была ПРИШИТА ручка.

Дорога на машине от Саратова до колонии ,если ни куда не заезжать,занимает около 1 часа

3 Если приехать в Саратов около 6-30,то на месте можно оказаться около 8-00.

Рабочий день там начинается с 8-00.В магазине нужно купить бланки для передачи и свидания,а в кассе положить деньги на счет заключеннго.В "кафе" можно попить чаю,есть и туалет на улице ,но туда лучше не ходить.
На улице стоит вагончик,где можно заполнить бланки и разобрать передачу.Если он закрыт,то сумки можно оставить у входа бежать покупать бланки и класть деньги на счет.Говорят, что сумки не тронут(ведь всетаки это уже за шлакбаумом,как бы територия колонии).Это правда,ни разу такого не было.Тьфу-тьфу-тьфу(через левое плечо),тук-тук-тук о дерево.Толи сумки тяжелые,то ли совесть у людей имеется.Ко второму я склоняюсь больше.Обстановка ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ.На свидание пускают с 10-00.

Возникли пробелемы с написанием доверенности,т к юрист болен.Но мне предложили выход из ситуации.Заключеный пишет заявление,для того что бы сделали копию паспорта,к т для доверенности нужны паспортые данные.Подписывает заявление руководство.Копия паспорта либо выдается на руки будущему доверенному лицу,либо высылается по адресу(конверт с уже написанным адресом должен предоставить заключенный).Далее с уже имеющимися паспортыми данными составляется доверенность, самастоятельно или с помощью нотариуса.В доверенности должны быть следующие данные:

1) ст Паницкая,Красноармейский р-н,Саратовская обл.

2) дата

(дата должна быть хотябы на несколько деней вперед,для того что бы успело дойти письмо с доверенностью,её должны подписать заключенный и руководство).

3) Я,Ф.И.О,отбывающий наказание в ФБУК ИК-7 ГУФСИН(эта абривиатура написана лично мне сотрудником колонии на листе бумаги, последние 2 буквы не очень понятны, но надеюсь я прочитала правильно) РОСИИ по Саратовской области.

4) оставить 7 см для оформления.

Эту доверенность можно отослать сразу начальству колонии,а можно и заключенному,потом по почте доверноость придет доверенному лицу.
ольга в.
Такси по Саратову и области
(цены приемлемы)
+7 (8452) 687687-круглосуточно
+7 (8452) 772737 -круглосуточно
Елена В.
ИК-7 - начальник Данилин Михаил Михайлович – тел. 8-84550-3-91-83
Тел. 8-84550-3-92-55
Колония строго режима, второходы. Приезжать желательно чем раньше, тем лучше, быстрее запустят (приедете до 10.00 запустят до 12.00). В магазине покупаете бланки (на передачку, на свидание, для перечисления денег), на улице стоит вагончик, в нем можно всё заполнить, разобрать передачку. К нему периодически подходит свиданщица, забирает у вас все бланки и несёт на подпись, она же потом и заводит. Отношение нормальное, никто не хамит, не грубит, личный досмотр поверхностный.
КС через стекло, продолжительность 4 часа, можно меньше, можно дольше.
На ДС – пускают только официальных жен, родственников. Мед. справка нужна. Сутки стоят 300р. На ДС 9 комнат. В комнатах – где по две кровати, где одна большая, есть стол, табуретки, телевизор, DVD, из посуды есть кастрюли, сковородки, чайник. Тарелки и ложки с вилками есть, но лучше брать с собой (одноразовые). Нож выдают под роспись. Постельное белье лучше свое. Общий туалет, душ, кухня – плиты электрические без духовок, 3 холодильника, микроволновая печь. Везде чисто. Вода ужасная (вонючая), когда прокипятишь вроде и ничего. На ДС не пропускают – электрические приборы, аэрозольные предметы (дезодорант, лак для волос, туалетную воду и т.д.), лекарства. Если вам понадобятся лекарства или они вам необходимы (свиданщицы оставляют их на вахте), вы сообщаете им, и они вам их периодически выдают. Выводят с ДС с 14.00.

Нотариус г.Красноармейска: адрес – Рабочая 26, тел. 8-84550-2-17-73. Стоимость услуг (заверить заявления на регистрацию брака) -1300р. + транспортные расходы.
Юг-Север...
Дежурный (коммутатор) : 8-84550-3-92-55
Секретариат : 8-84550-3-91-83
Начальник : 8-84550-2-55-90
(тел. найдены в интернете--возможно данные устарели)

Проезд: Поезд Саратов-Карамыш, ст. Паницкая, дальше пешком
airika
теперь там не поезд ,а электричка ходит с утра и вечером,саратов- рассоша ,или саратов- карамыш,а станция так же называется паницкая
Елена В.
Произошли небольшие изменения. Раньше, чтобы сделать передачку заводили в зону, а теперь рядом с магазинчиком смастерили небольшую комнатушку и передачки теперь передают в ней.
Если вы приехали на короткое свидание + сделать передачку, то сначала передаете передачку, а потом вас заводят на свидание.
Если вы приехали на длительное свидание + сделать передачку, то вас заводят в зону на свидание с передачкой, а после свидания вы её передаете в зоне, т.е. по старому.
Стоимость комнат на ДС пока не изменилась, с телев. и DVD-300руб. В комнатах тепло.
По выходным и праздничным дням магазин, где продают бланки заявлений для свиданий и передачек, не работает, так что заявления пишите за ранее (от руки).

У зоны дежурит таксист - тел. 89173068735 Лёша.
airika
В ИК-7 УФСИН России по Саратовской области состоялось знаменательное событие – были установлены купол и крест на храм в честь Новомученников и Исповедников Российских. Чин освящения креста и купола совершил священник, окормляющий колонию, иерей Андрей (Перфилов), в сослужении дьякона отца Иоанна. На начало благого дела был отслужен молебен, и после окропления святой водой отец Андрей произнес проповедь.Батюшка рассказал о чине основания церкви, богослужениях в строящемся храме и рождении православного прихода.

Получив благословление священника, рабочие с помощью автокрана провели необходимые работы, благополучно установив купол и крест. Осталось выполнить внутренние и внешние отделочные работы, установить иконостас. После проведенных работ будет совершено освящение нового храма.
Дерзкая
Длительное свидание стоит по-прежнему 300 рублей в сутки. Вагончик не работал, висет замок. Купила бланки в магазине, заполнила их в комнате (коричневая дверь) рядом с магазином отдала свиданщице, в этой же комнате передают передачи осужденным, завели меня на ДС в 10.45 часов. Тем кто не в графике а приехал при наличии свободных комнат, заставляют писать заявление на продление на сутки, несмотря на то, что оплачено было сразу трое суток и заявление писалось на трое суток и подписано начальником. Начальник все тот же. Заход на ДС может быть осуществлен до 14.00. Выход с ДС по вашему желанию можно до обеда выйти можно после 14.00, во-всяком случае говорите дневальному он звонит свиданщице на КДС и вас выводят в то время в какое вам удобно. А так пропуск выдается с указанием времени, например до 16.00. Дневальный на КДС новый. Каждый вечер нож отбирается дневальным и выдается утром. Работают реально 8 комнат. В самом КДС чисто, телевизор и ДВД стоят в каждой комнате, однако смотреть можно только ДВД, так как антенны нет, антенна предусмотрена только у телевизора стоящего на кухне. На кухне 5 "полудохлых" электроплиток, т.е. три одинарных и одна двухконфорочная плитка, электрочайник, микроволновка, три холодильника. Вообще кухня маленькая. Туалет, душ, курилка, и раковина для умывания в одной комнате: душ 1м. на 1,5 м. и туалет такого же размера общий отделены дверями. Комнаты отдыха нет. В комнатах прохладно, с горячей водой не очень. Вот такое впечатление на меня произвело посещение КДС на ИК 7.
Дерзкая
Небольшие дополнения... Заявления на свидания и передачу теперь приобретаются в бухгалтерии, но можно написать и от руки. Также появилась возможность КС в кафе, но для этого нужно, чтобы ваш сиделец заранее подписал заявление у начальника, если не подпишет, то только через стекло. На КС в кафе можно принести домашнюю еду, все что не съестся то ваш сиделец может забрать с собой на зону. Само кафе представляет с собой комнату с дверью решеткой, в ней: один стол, два стула, кухонный уголок, тумбочка на которой стоит электрочайник и кофейный сервиз, однако лучше всего брать с собой пластиковую посуду, например стаканчики. Для прохода на КС в кафе, вас досматривают также как и при входе на ДС, в том числе и еду которую приносите в кафе, золотые украшения также снимаются и сдаются свиданщице под опись. Не знаю как раньше, а теперь сначала заводят на КС, сумки с передачей остаются за зоной, т.е. в комнате приема заявлений и передач, после КС выходите с зоны, и передаете передачу через окно. В этот раз завели на КС поздно, в 13.00, а пропуск был подписан до 15.00, вывели с КС в 15.30. Вообще все заявления принимаются до 14.00. Окно приема заявлений и передач начинает свою работу реально с 09.00.
Елена В.
Опять новшества, и снова не в нашу пользу. Если вы приехали на длительное свидание с передачкой, то вы её сначала заносите с собой на свидание, её досматривают, после свидания вы с ней выходите из зоны, опять с досмотром, и только после всего этого передаете её через окошко для передачек.
На КДС существенных изменений нет, только в некоторых комнатах переклеили обои, а вот дыры в полу заделать не смогли. Холодильники старые, работают плохо, а если КДС все заполнены, то их вообще не хватает на всех.
Одна радость - строят мост, так что теперь весенние затопления нам будут не помеха.
natali_no4ka
Девочки! есть кто-нибудь, кто ездит в эту ИК? Буду ехать первый раз. Вообще ничего не знаю. Буду рада любой информации в личку. Вплоть до того, как туда добраться из Саратова.
Дерзкая
На настоящее время ДС стоит также 300 рублей сутки, бланки покупают в бухгалтерии, на кухню КДС поставили четырех конфорочную электроплиту с духовкой, но и та уже на издыхании, холодильника всего два, работают ужасно плохо, третий сгорел. Реально работает 7 комнат.
Добраться можно из Саратова: от ж.д. Вокзала до ст. Паницкой электропоездом Аткарск-Карамыш, отправление от вокзала в 07.24 прибытие на ст. Паницкая - в 09.14.
Обратно от ст. Паницкая электропоезд Карамыш-Аткарск отправляется в 15.24, на ж.д. вокзал Саратова пребывает в 17.14. График движения у этого электропоезда ежедневный.
Дерзкая
И опять нововведение... Теперь на КДС по утрам встаем вместе с вашим сидельцем на проверку в 8.00, и идем за ножом который каждое утро под роспись выдает свиданщица. (Нож выдается только родственнику- видимо проверяют, живы ли родственники или уже нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).
mari1988
Цитата(Дерзкая @ 29.7.2014, 10:14) *
И опять нововведение... Теперь на КДС по утрам встаем вместе с вашим сидельцем на проверку в 8.00, и идем за ножом который каждое утро под роспись выдает свиданщица. (Нож выдается только родственнику- видимо проверяют, живы ли родственники или уже нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).

Дерзкая Здравстрвуйте. Вы не могли бы рассказать какая там зона? Все что Вы знаете. За ранее огромное Спасибо...
Дерзкая
Задайте вопросы конкретно, что именно вас интересует. Всё что написано в постах по этой колонии актуально и сейчас...
Екатерина92
Цитата(Дерзкая @ 9.10.2014, 11:31) *
Задайте вопросы конкретно, что именно вас интересует. Всё что написано в постах по этой колонии актуально и сейчас...

Подскажите пожалуйста на ДС пускают гражданских жен?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru