Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тверь, Б. Перемерки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Мурлыся
Зона красная.

У нас не от родственников принимают всю неделю,кроме понедельника(выходной) и субботы. По субботам передачи только от родных и свиданки тоже. В будни - пожалуйста,кто хочешь, по паспорту
Oxi
Из Москвы на машине это 200 км. всего. Пока дождешься КС и сдашь передачу - околеешь,если на улице холодно. Погреться людям негде. Стоит развалюха около ворот,не отапливается.Иногда приходится и по 3-4 часа ждать свиданки.

Можно отсылать деньги в любом колличестве на счет осужденного,или класть их прямо в бухгалтерии,когда приезжаешь на свидание в колонию. Раз в месяц он может отовариваться на эти деньги (на 1 тыс.) в магазине,который находится на территории зоны. В передаче можно практически любые продукты,кроме дрожжей и варенья. Ограничения только по весу. Ну еще сигареты по счету. У моего можно 20 блоков,они входят в вес передачи. Вся передача должна быть не более 20 кг. Раньше перевес допускали,а сейчас каждый грамм считают. Домашнюю еду тоже можно.
Апрель
как добратьсЯ из москвы электричка с Ленинградского возкала или автобус (стоит между Ярославским и входом в метро на Комсомольском проспекте) ехать 2,5 ч на электричке за 250 р, на автобусе 3 ч за 200 р. Такси по городу 180-200 р д Там нужно сначала получить бланки на передачу и свидание. Бланки платные, по 5 руб, деньги идут на счет арестанта. Принимают почти все, кетчуп-майонез-сгущенка в мЯгкой упаковке, сигареты надо перекладывать в пакеты (как в Сизо, конфеты разворачивать, там же есть магазин, в котором и продукты, и мыльно-рыльное, и чистЯЧще-моющее, можно чай-кофе горячий перекусить купить. продавец в магазине сказала, что с ДС в магазин выпускают….принимают строго по весу, почему-то туалетнаЯ бумага, трусы-носки и пр, в вес не засчитали, Отдаете заполненные бланки, ждете на улице, пока позовут сначала на передачу, потом на свидание, по зиме не представлЯю как это будет. Та развалюшка… видеть надо. КС на 4 часа, через сетку и коридор метра 1,5, было человек 10 сидельцев+родственники,,,,,,,,, деньги на счет – в бухгалтерии, администрациЯ вроде бы вменЯемаЯ , видно будет. Сказали, что можно лекарства, кроме трав и Травосодержащих препаратов. (у нас хроническое заболевание) Лекарства можно и по почте отправить бандеролью. Но только лекарства. и ничего больше
================================
Еще есть видеосвидания, если нет возможности попасть на КС или ДС. От 5 до 15 минут, а может и больше. в объявлении это время стояло. Цена за 15 минут - 135 руб, если не ошибаюсь. На ДС гражданских жен не пускают.
kotirada
Начальник: Данилов Вадим Михайлович

Зам. Начальника: Телегин Сергей Борисович

Почтовый адрес: 170017, г.Тверь, д.Б.Перемерки,18, ФБУ ИК-1

Контакты:

8-(4822) 34-40-42 - начальник колонии
8-(4822) 34-60-23- зам. начальника колонии
8-(4822) 34-41-32- факс
Юлькин
На видеосвиданиях можно и час разговаривать, если народу немного. Стоят они 130 рублей-15 минут, но последнее время ждать долго, бывает и по 2-3 часа переговоров этих ждать приходится.

есть еще там колония-поселения, а вот общий режим от туда вывезли в область. с передачи там все строго, ни грамма больше, даже 20 кг не получается и теперь хозтовары входят в вес. нельзя теперь и робу передавать.
chaikovskaya
сотка теперь вся строгого режима.
миссия
с 01.01.2010 г. за комнаты ДС плата не взымается!!!
Вагончик, в котором ждать передач, КС и ДС очень хорошо отапливается, что не мало приятно, мерзнуть на улице не приходится.

Пополнять счет на карточки для таксофонов нужно по адресу: г.Тверь, Бульвар Родищева, д.11, оф.11
Катастрофа
Информация от одной из участниц:

реквизиты для оплаты телефонных карточек по банку (перечисляют max. 3 дня)
ООО «АЙ ПИ ком»
Наши реквизиты:
Юридический адрес: 170000, г. Тверь, б-р Радищева, 11, оф. 11
Почтовый адрес:170000, г. Тверь, б-р Радищева, 11, оф. 11
Тел./факс: (4822)32-04-02
ИНН 6901007475 КПП 695001001
ОКПО 21397639
ОКВЭД 642011
ОКОНХ 71100
ОГРН 102 694 051 54 80
Р/с: 40702810700000003873 в ОАО «ТГБ» г. Тверь,
К/с: 30101810100000000790,
БИК:042809790
в наименовании платежа указать номер карточки : оплата услуг связи для АПК-******
миссия
при пополнения счета телефонной карты через банк, нужно уточнять в банке, чтоб в наименовании получателя они обязательно указывали именно ООО "АЙ ПИ ком", а НЕ банк "ТГБ", иначе деньги вернуться, как это случилось у меня, звонила, чтоб уточнить дошли деньги или нет, сам оператор связи мне и сказала, что деньги ваши мы увидели, но банк их перечислить нам не может...вот, будьте внимательнее
Катастрофа
Цитата
нотариус Смирнова Людмила Николаевна
170034, Тверь, пр-т Чайковского, д.28/2
тел. (4822)432-922
Катастрофа
Цитата
Городской отдел ЗАГС (проспект Чайковского, 31), телефон 32-12-41.
Кабинет №1 - заместитель начальника отдела ЗАГС. Часы приема граждан:
Вторник, суббота - с 10.00 до 12.00
Пятница - с 15.30 до 17.30
На прием к заместителю начальника отдела ЗАГС граждане могут обратиться в связи с переменой имени, исправлением, изменением зарегистрированных актов гражданского состояния, а также за истребованием документов об актах гражданского состояния, зарегистрированных в странах ближнего зарубежья.
Кабинет №3 производит регистрацию расторжения брака.
Для регистрации расторжения брака гражданин предъявляет паспорт, выписку из решения суда о расторжении брака и квитанцию об оплате госпошлины на сумму 400 рублей. Заявление на расторжение брака в отделе ЗАГС могут подать супружеские пары, которые не имеют совместных несовершеннолетних детей. Для подачи заявления на расторжение брака они приходят вдвоем.
Кабинет №4 - архив. В архиве отдела ЗАГС граждане могут получить справки, повторные свидетельства о зарегистрированных актах гражданского состояния, оформить установление отцовства зарегистрированных детей, оформить перемену имени, усыновление.

Часы приема граждан в отделе ЗАГС
Вторник
с 9.00 до 17.30,
обед с 12.45 до 14.00
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
с 9.00 до 16.30, обед с 12.45 до 14.00
Воскресеньевыходные дни Понедельник
Последний рабочий день каждого месяца
прием граждан с 9.00 до 12.45
Последний четверг каждого месяца - санитарный день
Часы приема граждан начальником отдела ЗАГС:
Среда с 15.00 до 17.00
Телефон секретаря: 34-21-92
Регистрация брака в колонии - последний вторник каждого месяца. Заявления принимают на одном бланке вместе с сидельцем. Так что будьте внимательны при заполнении. Оплата госпошлины - в отделнии Сбербанка прямо напротив ЗАГС. Реквизиты девочки в банке знают, можно в ЗАГС не узнавать, но за оформление квитанции возьмут дополнительно плату - 20 руб. ЗАГС и Сбербанк совсем недалеко от вокзала, минут 10 пешком, и по тому же проспекту дальше - еще минут 10 до нотариуса.
Сообщает в колонию о заключении брака ЗАГС в день регистрации. При себе - паспорт, приглашение, денежку на такси туда-обратно.
Юг-Север...
Информция от нашей форумчанки:
Где можно остановиться (чтоб недорого)
Самое недорогое - гостиница "Арена". Это так называется, на самом же деле - общежитие для цирковых артистов. Не ремонтировалось с советских времен. Лифт есть, но не работал. Душ - в подвале, есть у них собственная бойлерная, так что перебоев с водой нет. В номере - койка (белье может и не очень новое, но чистое), телевизор, холодильник, с/у. На общей кухне - плита газовая, и все. Цена - 650 руб/сутки за одноместный номер с холодильником. Если номер бронируете - 25% сверху. Звонить и бронировать желательно за месяц, т.к. приезжают аристы на гастроли, мест может и не быть. За день-два еще раз прозвонитесь и подтвердите свой визит (есть у них администраторша новая и безумная, все сдает не смотря ни на что). Зверей всяческих типа таракан и ему подобное обнаружено не было. Тихо. Разбегаются все утром, вечером после 9-10 люди появляются.Кафешки рядом есть, ресторан - в том же здании. От вокзала можно добраться на 5,6, 11 трамваях, (на 10 не садится!, хотя и идет в ту же сторону - вдоль пр-та Чайковского). Ехать примерно минут 7-10. И на такси соответственно рублей за 100. Администратор сказала, что рядом с цирком (пешком минут 10) есть рынок, но не была там.
Адрес: г.Тверь, б-р Радищева, дом 6

тел.8(4822)34-21-65 - звонить и бронировать лучше всего утром с 8 до 10 часов.

По инфе от таксистов можно снять и квартиру на сутки, искать в местной газете по объявлениям, но, надо понимать (опят же с их слов), что квартиры сдаются для определенных целей, и что там.....?
Раза в 2 дороже гостинца "Турист" напротив вокзала. По условиям лучше, цена за одноместный номер без холодильника, и со всем остальным в номере - 1400.
Катастрофа
Цитата
Про ДС
Что и где можно купить? Сигареты оптом возле ж/д вокзала есть рынок, если двигаться в сторону Москвы по стороне вокзала, недалеко, метров 500. Сразу при входе палатка с сигаретами. Сало на Центральном рынке Твери.Это ехать надо. Ездили на такси, как на транспорте не знаю.Зелень, огурцы-помидоры, тоже на рынках. Рынки работают с 9-00.
Если топать от ж/в вокзала по той же стороне улицы дойдем до гипермаркета «Карусель». Тоже совсем недалеко. 3-5 мин. топать. По идее работает круглосуточно, но может и не работать утром рано. начало тоже в 9. Причину не знаю.
В вагончике-магазине возле колонии есть практически все нужное, колбасно-сосисочные изделия Микоян, Останкино, и пр., сырки творожные, кое-что из молочки, мороженое, полуфабрикаты мясные замороженные, чай-кофе, кондитерка, бакалея, картошка, лук, свежих овощей может и не быть чего-нибудь, что-то из фруктов, мыльно-рыльное, средство для посуды, сигареты. Мороженое можно купить и оставить в холодильнике до входа на ДС.
Важно! Тщательно проверьте одежду, сумочку на предмет «забывчивости» в карманах мелких денежек. Запросто могут вывести. Лекарства для себя не пропускают ничего. Мотивация лечитесь дома, а вообще спасибо наркотуносящим.
Сумки донести помогают. Шмонают вещи тщательно. Можно DVD и муз.диски на свидание, но только купленные, т.е. записанные дома на компе не пропустят. В комнатах есть пусуда столовая, доски разделочные, с/у чистый, на кухне посуда всякая для готовки есть. 3 холодильника: 2 2-камерных,, не очень больших, один маленький советский (но не крошечный). 2 электроплиты, в хорошем состоянии, чистые, рабочие. С собой лучше взять постельное белье, плед какой-нибудь.
Юг-Север...
ИК-1 (г. Тверь)
Исправительно-трудовая колония ОМЗ в городе Калинине (так до 1991 года назывался город Тверь) была организована в октябре 1937 года. С началом войны ликвидирована и открыта вновь в январе 1942 года для обеспечения строительно-монтаж ных организаций рабочей силой. Начиная с 1960 года, основным видом продукции была про мышленная вентиляция, затем учреждение установило про изводственные отношения с предприятиями Минавиапрома, машиностроительными и оборонными заводами. Более 20 лет учреждение сотрудничает с Тверским вагоностроительным заводом. Сейчас в колонии освоено швейное (пошив рукавиц,
спецодежды, курток ватных, сумок) и мебельное производства (выпуск деревянных кроватей, табуретов, складных кресел). Имеются хлебопекарня, тепличное хозяйство, свинарник, птичник, крольчатник. Возведена церковь во имя святого Спиридона Тримифунтского. В 2006 году церковная община учреждения заняла первое место во всероссийском смотре-конкурсе «Не числом, а смирением». С 2007 года в жилой зоне учреждения функционирует молельная комната для осужденных мусульман.
Режим содержания – строгий.
Лимит наполнения – 1510 человек.
Юг-Север...
Информция от нашей форумчанки:
у нас сменился начальник спец.части, ФИО уточняйте
как добраться:
автобус нынче 280 руб.
билеты покупать в здании Ленинградского вокзала (если входите через центральный вход, с левой стороны)
касса работает с 6-30, первый автобус ушел в 7-30, к автобусу провожает кассир, тк где он будет стоять на посадку сейчас не известно, лучше не опаздывать, народ с билетами загружается и тут же отъезжает

если вдруг негде остановиться в Твери (разное случается) - можно переночевать в комнате отдыха на ж/д вокзале (цена 300 руб, было, сейчас не знаю как), продукты можно договориться положить в холодильник.

в вагончике для ожидания родственников установили телевизор.... в клетке.... еще и холодильник поставили.
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки :
автобус из Москвы: ОАО "РЖД-Трансфер", Москва, Комсомольская пл., 3 (Ленинградский вокзал), тел: 8(495) 969-26-63,
стоимость билета на сегодня - 280 руб. Эта же компания осуществляет междугороднее автобусное сообщение по близлежащим областям.Отправление автобусов от вокзалов.направление и цены узнавайте

такси Твери:
"Эконом" тел.(4822) 760-666
8-910-933-0444
8-903-630-0444
8-920-692-0444

"Эконом+" тел. (4822) 760-222
8-910-649-4444
8-905-125-4444
8-920-692-8888

"ВЛАД" (4822) 331-381, 331 581
8-910-930-4444
8-903-694-7444
8-920-690-8888

"Ваше такси" (4822) 575-222

цены от вокзала до ИК 170-200, если куда-то заехать надо -250, таксист говорил, возможно подорожание на 30%....
Учителка
Доброй ночи всем! есть ли какая-нибудь свежая информация о содержании в колонии и конкретно о ДС? пускают ли гражданвких жён?
Моего отправили туда буквадьно на днях. Очень переживаю...
Юг-Север...
В зоне новостей
03.02.2011
Общеизвестно, что телевидение прочно удерживает позицию самого мощного источника информации. Большое внимание воздействию через телевизионный экран уделяется и в местах лишения свободы. Во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Тверской области работают собственные видеостудии, пользующиеся среди осужденных большой популярностью.

В первых строчках рейтинга колонийского ТВ передачи, рассказывающие о правах и социальных гарантиях осужденных, а также содержащие юридические, психологические и медицинские консультации. Не менее интересны новостные сюжеты, репортажи с культурно-массовых событий, проходящих в учреждениях. Также по кабельному телевидению транслируются фильмы нравственного и патриотического содержания, поздравления с праздниками от администрации учреждения, музыкальные заявки осужденных по случаю дня рождения либо других событий их жизни.

Значимую роль видеостудии играют в работе с вновь прибывшими осужденными, находящимися в карантине. В каждом учреждении созданы ознакомительные фильмы, рассказывающие в целом о жизни колонии, ее производственной деятельности, о возможности трудоустройства осужденных, получения ими школьного и профессионального образования, и многое другое.

Видеостудия ИК-1 – одна из первых по профессиональному мастерству среди учреждений УИС Тверской области. Ее фильмы не раз становились призерами на региональных и российских конкурсах. Сейчас у телеруля стоят Иван Кустов и Сергей Железнов. В основном их видеостудия выпускает две постоянные передачи – «Импульс» и «Час психолога». Они выходят на экран по воскресеньям с повторами в будние дни. «Импульс» - это колонийские новости. Жизнь отрядов, передовики и отстающие на производстве, поздравления с днем рождения и праздниками – постоянные темы для этой передачи. Телевизионные беседы с психологом помогают осужденным лучше понять себя и окружающий мир. Зрители уже привыкли к высокому качеству передач видеостудии и на меньшее не согласны.

Организационную и методическую помощь осужденным, участвующим в работе видеостудий, оказывают заместители начальников исправительных учреждений по кадрам и воспитательной работе. Телевизионщики-осужденные стараются совершенствовать свои навыки операторского мастерства и видеомонтажа, которые могут пригодиться им и после освобождения. Показателен пример Виктора Слуковского, отбывавшего срок наказания в торжокской ИК-4, который после освобождения устроился на один из московских телеканалов. Кстати, именно ИК-4 при непосредственном участии Виктора стала местом рождения колонийского кабельного телевидения и видеостудий в Тверской области.
Юг-Север...
Информация с другого сайта апрель 2011г.
Нас когда этапировали с сизо мой очень не хотел туда попасть, говорил лучше за светофор чем туда, без особых мотиваций. Причин я не знаю!!! Сказал тока что там всё очень жёстко по отношению к осужденным со стороны администрации!!!

-Я не могу однозначно сказать в общем про ИК-1.
Лично мое отношение, очень даже положительное . Попробую объяснить почему.
То, что отношение Администрации к ЗК жесткое, то это смотря кто как считает. Просто это режимное учреждение, ну что-то типо образцово-показательное. Тут нет телефонов (ну может где-то пару штук иногда по промке и плавают, но их, я думаю очень быстро находят), зато есть таксафоны и каждый ЗК может звонить куда угодно в определенный день недели (я не знаю как бывает по другому, поэтому лично для меня - это нормально). Тут практически не проходит запрет, никаких наркотиков, никаких спиртов... Опять таки если и есть, то ОЧЕНЬ мало и редко. Плюсом является то, что у людей склонных к зависимости нет соблазнов и это прекрасное место для того,чтобы завязать. У ЗК тут нет возможности делать в течении дня все, что вздумается, нельзя лежать на кровати с 6 утра до 10 вечера, т.к. это нарушение режима, нельзя провоцировать конфликты и участвовать в драках и т.п. И еще есть всякие незначительные заморочки связанные с режимом.
Лично мое мнение, если взять обычного нормального человека, который попал на зону по той или иной причине, не увлеченного тюремной романтикой и понятиями, ну вот простого мужика без закидонов, то жить там можно вполне, главное не нарушать режим.
Скажу лично про нас, я рада, что мой муж попал именно сюда, во-первых мы первый раз, и после этой ИК, я думаю, что последний Во-вторых, пришло осознание ценностей, мозги встали на место, появились жизненные цели и т.д. и т.п. В-третьих, он как в камере хранения у меня , я уверена на 99,9%, что с ним все в порядке. А то, что ему хочется иногда поспать подольше или полежать в течении дня или еще что-то такое подобное, то это не мои проблемы и они мало меня трогают.
Юг-Север...
Большие Перемерки: «красная» зона
08.04.2011
Поддерживать порядок в исправительной колонии № 1 администрации помогают сами осужденные
Вся статья:
http://www.vedtver.ru/news/14/1806/
Юг-Север...
Информация с другого сайта июнь 2010г.
ФБУ ИК-1. Находится в черте города Тверь в поселке Большие Перемерке. Самый хреновый лагерь области для уголовника и образцово-показательный официально. В карантине сначала бьют, потом спрашивают, как зовут. Сам карантин расположен в одном корпусе с ШИЗО/ПКТ. В зону можно подняться только через тряпку и заявление. Естественно, в зоне 106 у всех. Телефонов очень мало, связь практически вся строго официальная - через переговоры. Суки везде и повсюду, жить там очень тяжело. Зона даже не красная - режимная. Хреново всем.
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2011г:
05/16/11
Попробую рассказать про ФБУ ИК-1 г. Тверь.
1. Адрес:170017, г. Тверь, п. Б.Перемерки, д. 18,
тел. 34 - 40 - 42 - по этому номеру можно узнать обо всех интересующих Вас вопросах, разговаривают не очень охотно, но все таки разговаривают.
2. Как добраться: сначала доезжаем до г. Твери (вокзалы), оттуда лучший вариант - это такси. Такси брать на вокзале не советую, очень дорого. Лучше вызвать.
Вот несколько телефонов:

Мираж - 8-910-937-02-37, 8-905-125-99-88, 8-920-694-24-84;
Халява - 8-910-640-49-99, 8-920-179-44-99;
Спринт - 8-920-683-41-41;
Везунчик - 89201533366.

Это самые нормальные такси, которые и вызвать реально и платить не дорого, на сегодня примерно 200 рублей получится, может чуть меньше.
Если не хочется или не можется на такси, то можно доехать на общественном транспорте: от ж/д вокзала ходит почти весь транспорт, идущий в ту сторону.
1 вариант - от Аптеки (на стороне ж/д вокзала) - автобус №1, маршрутка №10 (пазик).
2 вариант - перейти дорогу - маршрутка №601 (пазик) и автобус №206 (тоже пазик, только новенькие).
Также с центра города и с Заволжского района можно доехать на маршрутке №23 (газель) и троллейбусе №1.
На любом транспорте едем до остановки Б.Перемерки.
Но общественный транспорт - это очень не удобно, т.к. от этой самой остановки еще идти 2 км 300 м, при чем по дороге на которой практически нет обочины, т.е. в осенне-весенний период - это практически не возможно.
3. ИК - 1 - это самая настоящая режимная зона. Самое главное правило - это соблюдение режима. Здесь нет черного хода, нет никаких понятий (мне кажется вообще в принципе), тут кто первый настучал Администрации, тот и молодец. Но если не лезть на рожон, соблюдать режим и не ввязываться в различные интриги, то жить можно. Лучшая позиция, это наверно - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, и.... не с кем не дружу Улыбка, хотя кому как больше нравится...
4. Здесь практически нет никакого запрета - алкоголь, наркотики, телефоны, сим-карты - вычисляются очень быстро и отлетают на раз. Поэтому лучше даже не пытаться, т.к. - эффекта ноль, проблем потом целая куча.
5. Телефонов нет. Вся связь только через официальный таксофон. Заводится телефонная карточка. Карты и услуги связи производит компания "Айпиком" (г. Тверь, б-р Радищева, д. 11, оф. 11, тел. 32-04-02, 77-71-05). Можно покупать карты и передавать ЗК, а можно завести одну и просто пополнять ее счет. В Твери это делается только в офисе, в области и других регионах можно через банк. Подробности можно узнать по телефону. Также ЗК может написать заявление в бухгалтерию о переводе ден. средств с личного счета на карту, но это очень долго и там постоянно какие-то заморочки.
Далее ЗК пишет заявление на разрешение переговоров с тем-то тем-то, ему подписывают заявление, либо отрядник, либо тот, кто ответственный. А потом в положенный день (у каждого отряда есть свое время и дни) ровно 15 минут, можно позвонить в любую точку мира, лишь бы были деньги на счету. Переговоры периодически прослушивают, поэтому никаких матов, никаких противозаконных мыслей и т.д.

05/16/11
Каждому ЗК находящемуся на общих основаниях в ИК-1 положено: 3 коротких и 3 длинных свидания, а также 4 передачи весом 20 кг.
Один раз в месяц все отряды по очереди ходят в ларек,там можно купить почти всё. Лимит - 2000 рублей. Деньги берутся, как и везде с личного счета заключенного.
В вес передачи входит абсолютно всё и продукты и вещи, и парфюмерно-косметические принадлежности.
Что касается продуктов, то можно практически всё.
Сигареты, конфеты - россыпью, без оберток и пачек.
Чай, кофе - когда как (иногда берут прямо в пачках, иногда предлагают распаковать).
Одежда, обувь (кроме маек, трусов и носков) только по письменному заявлению ЗК с визой "разрешено", иначе не возьмут.
Парфюмерно-косметические товары - любые, главное, чтобы упаковка была без стекла, без знаков "Огнеопасно" и "Горюче", а также чтобы не было спирта в составе.
Передача должна быть строго 20 кг, все взвешивается, просматривается, отдельные продукты разрезаются (такие, как колбаса, сыр и т.п.), но всё аккуратно складывается обратно (в СИЗО например, у нас, скидывают все в кучу, без разбора).

Короткие свидания проходят в помещении, которое выглядит так: оно разделено на две части, одна для ЗК, вторая для родственников (и др.), с обоих сторон стоят длинные скамейки (сидеть долго, ужасно неудобно), между сторонами расстояние примерно 1,5 м и две сетки.Когда много народу (бывает по 10-11 человек) стоит такой гул, что просто ничего не слышно. Длительность свидания до 4-х часов, зависит от желания и времени запуска.

Длительные свидания проводятся, как и везде в КДС. Всего 11 комнат, одна из которых культкомната, там есть телевизор, ДВД, диван, кресла.
В каждой комнате имеется: кровать (одна или две), стол, табуретки, шкаф для посуды, посуда (чашки, тарелки, столовые приборы, чайник - не электрический.
Комнаты не отличаются особой роскошью, все очень примитивно, но чисто (когда я первый раз была на ДС, я была просто в шоке от такой чистоты .
Душ общий, большой, туалет тоже один на всех.
Кухня находится посередине, она разделена на две части. В одной есть огромный стол-тумба, две электрические плиты. В другой части находятся холодильники,всего четыре, но вроде как хватает всем, там же место для курения. Посуды много, разная. Но лично я вожу с собой свою сковороду, мне так удобнее, хотя многие пользуются только той посудой, которая там.
С собой вожу всё - продукты, постельное белье, полотенца, косметические средства и т.д. и т.п. Кстати, там можно попросить и белье и полотенца 9если кому надо).
На ДС с собой запрещено проносить телефоны, комплектующие к ним, сим-карты, любые бытовые и электрические приборы, деньги (даже мелочь), спиртосодержащие вещества, лекарства только со справкой от врача.
Досмотр производят девчонки из оперотдела, тщательность досмотра всегда разная, но раздеваться не заставляют и на кресло не кладут Улыбка.
Количество суток определяет администрация, распределением комнат тоже они занимаются.
По желанию можно взять в комнату телевизор, ДВД, вентилятор (летом). Каждая единица техники стоит 90 рублей в сутки. После ДС нужно оплатить все это в бухгалтерии и принести инспектору квитанцию, без нее не берут передачи.

На КС может попасть любой желающий, одновременно могут зайти двое взрослых и двое детей, на ДС -только близкие родственники (никаких гражданских жен, справки не прокатывают), количество человек теже, что и на КС.

Для ожидания родственников за территорией ИК оборудован вагончик. Места там маловато, установлен маленький телевизор, лавки, стол. Зимой там холодновато, в этом году установили небольшой настенный обогреватель (ранее там топили печку, которая очень дымила). У ворот ИК есть магазин, самые необходимые товары можно приобрести прямо здесь, цены умеренные.

Для тех кто не имеет возможности попасть на КС и ДС, можно воспользоваться услугой "Видеосвидания". Проводится оно тут жена КПП.
Стоимость - 15 минут 130 рублей, 10 минут 90 рублей.
Длительность такого свидания зависит от количества народа, но обычно не более 30 минут.

Передачи принимаются со вторника по пятницу с 9 до 17, в субботу с 9 до 16.
Короткие свидания и видеосвидания проводятся в те же дни и в тоже время, но в субботу КС только для близких родственников.
Воскресенье, понедельник - выходной.
Бухгалтерия работает с понедельника по пятницу.
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки июль 2011г.
из новостей: из-за африканской чумы свиней временно прекращен прием в передачах свинины и сала...

с 1 июля 2011 г. вводится плата за предоставление дополнительных услуг (вентилятор, телевизор, dvd) в комнате длительных свиданий в размере 215 руб/сутки. Услуга обязательная, от чего-либо отказаться не получится. В комнате все это находится + диски. Если деньги не вносятся, долг записывается в карточку сидельца.
Кроме того, все оплаты теперь производится через кассу (деньги на счет, оплата кдс, видеосвидания). Касса работает пн-чт - 13-30 - 16-00, пт. 13-30 -15-00, каб.№ 8, 2 этаж. Бухгалтерия может принять денежку, но строго без сдачи, и у выходящих с ДС.
В комнатах поменяли мебель (новая), поставили морозильную камеру, обновили фауну - появились тараканы.... После дождя в одной комнате потоп случился, сильный. Духота, жара - никуда от этого не денешься, окна снаружи забраны оргстеклом.
airika
Мица
Цитата
сидельцев, находящихся на облегченных условиях содержания, перевели в один отряд.
"социальный лифт" в действии
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки ноябрь 2011г.
обязательно брать с собой ручку и бумагу, чтоб написать заявление, бланки больше не дают (на передачу, свидание). Оплата КДС происходит с 13-30 перед заходом, если вы попадаете в будни - заполняете заявление в бухгалтерии (1эт), идете в кассу на второй этаж, платите; если заходите в выходные - сразу по выходу в бухгалтерии, квитанцию отдаете в окно передач, но если вам нужно положить деньги на счет, то ждать придется до тех же 13-30, исключения ни для кого не делаются, о чем есть объявление на двери бухгалтерии.
Старый вагончик снесли, поставили новый. Помещение слегка побольше, утепленный, печка стоит, телевизор в клетке, не включали, но, говорят, показывает он кино про ИК, отснятое сидельцами (есть видеостудия)., холодильник старенький, но работает. Установили громкоговоритель. Еще положили "Книгу жалоб и предложений", народ пишет, кстати, громкоговоритель по пожеланиям установили. В КДС без изменений, хуже работают плиты, и прохладно.
ольга в.
В день памяти святого Спиридона Тримифунтского
http://tver.eparhia.ru/sobyt/news_ep/?ID=1305
http://www.photoshare.ru/album253946.html

Огород строгого режима
http://www.vedtver.ru/news/19/1264/
bezdna1488
Это просто что-то!Приезжаешь за 200км, а видео НЕТ...не может девочка придти,в другом месте работает!Ужас!А потом еще и кабель какой-то перерубили и накрылось КС!!!А в книге жалоб каждый раз новые и ЧИСТЫЕ странички)))Умеют ведь работать,когда захотят!

Кстати,а правда что эту зону будут переделывать, перестраивать?
миссия
Организован новый интернет-магазин при поддержке УФСИН Тверской области для тех, кто хочет сделать передачу осужденному. Доставка до осужденного в течение 3 дней с момента оплаты! Цены вполне приемлемые.
www.uznikmag.ru
perlamutrovaya
Информация от нашей форумчанки:
в данной ИК сейчас не работают видеопереговоры-всё закрыли, минимум на неделю. Родственников не пускают даже в штаб. Идут проверки.

причиной видимо являются данные события:
23:25 17/09/2012Избиения и убийство в тверской ИК-1
12 сентября 2012 года спецназом УфСИН России по Тверской области были избиты осуждённые, отбывающие наказание в ШИЗО и ПКТ ФКУ ИК-1. Один человек скончался
По данным международного общественного правозащитного движения «Единство», 12 сентября 2012 года спецназом УфСИН России по Тверской области были избиты осуждённые, отбывающие наказание в ШИЗО и ПКТ ФКУ ИК-1. По предварительным данным у части осужденных есть телесные повреждения (переломы).

далее читать тут (+ фото) http://www.zeki.su/novosti/2012/9/17232519.html
perlamutrovaya
Информация от нашей форумчанки!

Карточки для оплаты телефонной связи можно прибрести в Твери в салонах Евросеть (точно), в почтовых отделениях связи, киосках Союзпечать

фото внутри вагончика ожидания:

polina88
Подскажите, кто ездил на КС или ДС в этом году - попасть сложно? Моего сейчас этапируют либо в ИК-1, либо ИК-6, либо ИК-9...Если он сразу напишет заявление на ДС - сколько придётся подождать - месяц/два?
Если хочу приехать на КС - нужно ждать, когда пройдёт карантин и поднимут в отряд? Сколько там сейчас карантин может длиться?...
Только твоя ЗАЯ
Привет всем, я новичок подскажите пожалуйста кто был на ДС Тверь Большие Перемерки 18 ИК-1, что с собой нужно брать и как вообще всё это выглядит? И кто знает как вообще там ? у моего мужа строгий режим.
S.vetlana
Всем привет! Я тут новичок, пока совсем не могу разобраться с сайтом(( мужа отправили в ИК 1 Тверь..очень хотелось бы узнать информацию об этой колонии на сегодняшний день: ДС, КС, передачи, связь...у кого мужья там находятся, плиз, напишите...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru