Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тверская обл., г. Ржев
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Кырла
Россия. Тверская область. Г. Ржев. ИТК-7. От Москвы с Рижского вокзала в 8.00 утра каждый день идёт вполне комфортабельный автобус. Поездка занимает около 4 часов. По приезду туда всегда стоят частники-таксисты, зная, что едешь на зону и сумки донесут и добрым словом согреют. Если необходимо закупиться, рекомендую вызвать такси - тел. 89109304054. Час стоит - 250 рублей, довезут и на рынок и покажут где купить свежее. С 12 до 13 часов у приёмщиц обед, поэтому надо галопом лететь к зоне, чтобы до 12 взять перечень и спокойно его заполнить, пока они обедают. Есть комната ожидания, сидишь и ждёшь пока позвонят по телефону и вызовут. Плохого отношения не замечала, у них своя работа,у нас своя забота. НИЧЕГО не принимают в заводской упаковке. Вытаскиваю всегда всё. Сигареты в пакеты, фантики с конфет до одного,шампуни и гели только прозрачные, крупы только быстрозапаривающиеся. На ДС можно пронести и крупы-варить там и практически всё- то, что в запрете- записывают, потом на выходе проверяют. Попользовались - и везите до дому, до следующего раза. КС через стекло, по допотопному телефону, можно и час и два и три. На ДС вполне приличная кухня, два этажа, на каждой кухне по две электрические плитки, душ недавно отремонтировали- вода есть любая, в октябре на ДС ещё не топили и это обычная практика--- я застудила себе и почки и зубы заныли. БЕРИТЕ ТЁПЛЫЕ ВЕЩИ! Есть комната отдыха - телевизор и качели для детей, два дивана. Удачи и всего хорошего!
Oxi
Я хочу немного добавить про ИК № 55/7 г.Ржева Тверской области....
......-кто поедет первый раз на КС советую обратить внимание на надпись, которая пишется на обороте ОПИСИ, в комнате ожидания образец есть. Без неё не принимают, отправляют дописывать.
- кто ездит на все КС советую взять лишний бланк ОПИСИ, откопировать и на все последующие приезжать уже с заполненной, т.к. дотошно каждый пункт не проверяют, главное чтоб вес примерно сошелся.
ДС
-кто живет далеко…. во Ржеве есть гостиница (она так и называется «РЖЕВ») адрес: г.Ржев, Ленина ул., 2 телефоны: (08232) 2-07-06; 2-00-91, цены довольно приемлемые….одноместный от 320-450 руб. в сутки (зависит от удобств) двухместный от 450-600 руб. Всё довольно прилично.
-От Москвы с Рижского вокзала ежедневно ходят поезда: в 20.05 «Великие луки» в 21.02 «Рига» у обоих есть остановка во Ржеве (билеты советую купить заранее).
-Если нет времени, а покупки надо сделать максимально быстро, есть супермаркет (круглосуточный) называется «Тверской купец» там есть практически все (только после 22.00 свежее мясо убирают).
-На ДС не пропускают косметику (кроме карандашей). Можно попытаться что-нибудь отспорить….тогда возможно ещё что-нибудь одно пропустят.
-если приезжаете на ДС в выходные дни, желательно иметь при себе мелкие деньги, т.к. оплату за проживание будут брать сами свиданщицы, а они всегда требуют без сдачи.
-плиты стоят новые, духовки работают отлично, можно взять фольгу (всю могут не пропустить, но для запекания дадут).
Вот ещё телефоны такси-
910-647-95-55 905-127-28-88, проезд по городу от 50 до 60 руб., час-250 р.
kotirada
Начальник: Витютнев Александр Степанович
Зам. Начальника: Титов Евгений Васильевич
Почтовый адрес:
172350, Тверская область, г. Ржев, Осташковское шоссе,8, ФБУ ИК7 Контакты
8-(48232) 2-08-60- начальник колонии
8-(48232) 2-04-63 - зам. начальника колонии
8-(48232) 2-04-63 - Производственный отдел Самсонов Александр Николаевич
8-(48232) 2-04-53- факс

Как доехать
от автостанции "Тушинская" также ходят автобусы (№ 961) до Ржева (расписание на 01.07.2009)
ежедневно в 8.40 и в 12.20 . Цена билета 320руб.
С этой же станции в 7.45 идет автобус Москва-Осташков- он также идет через г. Ржев. Номер автобуса 964.
kordey
не знаю, как было в 2008, но в последнее время там просто зверские тетки-приемщицы! так что запаситесь терпением. например, на моих же глазах втихоря делили между собой 2 тюбика зубной пасты!
если даже вы приедете раньше и отдадите заявление самыми первыми, не факт, что вас первыми и вызовут на передачу, можете ждать часа 3-4. Складывайте продукты так, чтобы вытаскивать их точно по списку, так как эти приемщицы могут наорать на вас и вообще ничего не принять. договориться с ними о чем-то вряд ли получится.
угрюмый
А это кстати может быть и потому, что посетители некоторые сигарет блоков 20-30 не распечатают и т.д., их это очень нервирует. Сам там сидел-сейчас к другу приезжаю. На короткое свидание зовут быстро, если конечно сам сиделец быстро приходит с отряда, те кто находится на промке дольше идут на свидания.
А что касается продуктов, за всем при досмотре передачи внимательно следите...
Лаура
За два года не замечала,что что то отметали себе,но шмон устраивают дай бог!перетресают все личные вещи,из косметики забирают всё,кроме дезодоранта!ну и личный досмотр,не хочется вспоминать!жуть!но на всё это чихать можно,ведь через минуту ты увидишь своего любимого!всем удачи!
катерина4606
хочу добавить! ездила в субботу утром,была первая, зашла через 15 минут,всё моментально! а приемщицы мне нравятся, к вещам относятся аккуратно, всю сумку переберут, мусор выбросят, не грубят никогда, спокойные. даже личный досмотр нормально проходит, похохмили о трех парах носков (зимой было), спокойно отнеслись к неразвернутым продуктам, неразменянным деньгам,сказали только устало, мол, надо ввиду иметь, и всё. у меня от них вполне нормальное ощущение.люди для такой работы хорошо держатся,я так думаю.
Лаура
недавно еэдила на д.с к мужу,в тюремной гостинице сделали такой такой обалденный ремонт!силами осужденных второй этаж гостиницы превратился в отель!всем кто принимал участие,огромное спасибо!молодцы!!!!!!!!!!
Юг-Север...
ИК-7 (г. Ржев)
Колония строгого режима № 7 (г. Ржев) была организована 1 ноября 1961 года на базе ранее существовавшей колонии общего режима. Первоначально осужденные размещались в деревянных одноэтажных зданиях, нужды колонии обеспечивала лесопилка. С помощью заключенных были построены Ржевский дом престарелых, хлебокомбинат, многие жилые дома и другие объекты.В 1971 году начали собственное производство. Для трудозанятости осужденных был создан участок деревообработки.
В дальнейшем стали выполнять заказы Ржевского завода автотракторного электрооборудования, Ржевского ремонтно-механического завода. К 1985 году построили четыре промышленных корпуса и цех дерево-обработки. Основными направлениями деятельности стали метало- и деревообработка. Сейчас в жилой зоне колонии – шесть зданий для размещения осужденных, здания клуба и столовой, школы и медсанчасти,
свой банно-прачечный комбинат. Силами осужденных создана молельная комната, ведется строительство храма. В школе обучаются ежегодно около 100 осужденных (УКП от школы работает при СИЗО № 3 г. Ржева). В филиале профессионального училища № 54 около 100 человек обучаются профессиям электросварщи-
ка ручной сварки, токаря, слесаря-инструментальщика. Планируется открытие группы стропальщиков.
Режим содержания – строгий.
Лимит наполнения – 1279 человек.
Лаура
Немного изменился адрес!172390 г.Ржев Крестьянский переулок д.38 ФБУ ИК-7!и ещё поменялся начальник,теперь Рябков Андрей Владимирович.
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2011г.
ДС:на втором этаже чистота, порядок, красиво, удобно, правда перебои с водой, и с холодной и с горячей, душ ужасный, приходится подстраиваться, очень удобно, что сумки после проверки помогает нести осужденный, к которому приехали, его сразу вызывают и пока вас досматривают он уже приходит, не пропускают ничего из дамской сумки, косметику всю, золото снимают, хотя если начать объяснить им, что они не имеют на это права, то можно проскочить, обязательно надо брать постельное белье, у них оно ужасное, посуду всю выдает дневальный, не шикарно, но готовить можно, даже сковорода для блинов есть, терки, поварешки и т.д. такси от вокзала 70руб, если по магазинам 250-300час, это очень удобно, приезжаешь на легке и все покупаешь, сразу складываешь в машину, потом все это выгружаешь у шлагбаума, сдаешь паспорт, пока не вызвали пересыпаешь все в пакеты прозрачные и когда вызывают потихоньку переносишь к вахте, не напрягаясь. Народу достаточно много, кухня по очереди, там 2 холодильника, 2 плиты, но только одна раковина, достаточно много приезжают с детьми, комнаты предназначены для проживания с ребенком, не все конечно, но большая часть, все не плохо, только если бы не пересыпы во все прозрачное.
Лаура
Цитата(bezdna1488 @ 16.12.2011, 22:20) *
Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше туда приезжать(я на машине)? Моего мужа туда отправили недавно. Надеюсь, хотя бы после НГ он даст о себе знать. Если кто-то недавно там был, пишите, пожалуйста! Очень переживаю...

с 9.00 начинают запускать на свидания и принимать передачи!бывает очередь уже с утра,лучше приехать пораньше.
bezdna1488
Спасибо большое!На сотку я приезжала к 8,30, чтоб все пробки в Москве проскочить да и удобнее было.Еще бы знать, сколько на карантине держат...уже нервничать начинаю.Третий переезд за мой век,уже скоро всю Тверскую область выучу!
zayka11
Была на ДС в ноябре. Была в первый раз, что делать и куда бечь, не знала. Благо, люди, которые так же, как и я, приехали на КС или ДС, подсказывали, что делать. Приехала после обеда ( не помню - то ли с 12 до 13, толи с 13 до 14), наверное это - конец рабочего дня у приёмщиков - и ускорило прохождение мною всех процедур досмотра. Поразило хорошее отношение всех работников, может, мне смена такая попалась или со мной что не такsmile.gif)) Начиная с бухгалтерии, где нужно оплачивать ДС, где тётечки меня солнышком называли (а мне тридцак уже - какое я солнышко?), заканчивая приёмщицами. Прождать пришлось часа полтора-два. Погода была хорошая, поэтому не так страшно. Но тех, кто поедет зимой, предупреждаю: одевайтетсь теплее! Каморка на приём очень маленькая - человека на два, на три - ждать, какое-то время, возможно, придётся на улице. Передо мной принимали передачи и всех заставляли всё взвешивать и перекладывать в прозрачные пакеты. Так как я была в первый раз и не знала, что меня заставят делать для прохождения на ДС, переживала, что будет то же самое, а пакетиками я не запаслась.
Далее.. Процедура досмотра.
Пакетики у них естьsmile.gif Лента целая висит. Все продукты, которые не в вакуумной прозрачной упаковке, вытаскивают, разрезают, если не видно, и складывают в пакетики. Дядечка, который на этом стоит, сам всё разрезает и укладывает отточенными движениямиsmile.gif
Золото всё попросили снять. Когда я начала сопротивляться, сказали, что они же не знают, может, я это золото собираюсь своему передатьsmile.gif) Всё под запись - золото, мобильник, деньги.. Золото оставила только в пупке и в двух лишних дырках в ухе - сказала, что снять не могу. Они ещё похохмили, что на выходе проверят, но никто не проверял..
Проверяли всё быстро, чётко, отточенными годами движениями. У них, видимо, чуйка очень развита - несу я что-нибудь или нет. Потому как, когда меня досматривали, я думала о том, куда и что я могла бы запрятать и хрен бы кто что нашёлsmile.gif) Но это видимо, именно потому, что я ничего не несла и у меня на морде это было написано.
По поводу алкоголя. Была мысль запрятать в сок или т.п. Все жидкости вскрывают и нюхают!:) Так что ищите другое местоsmile.gif))
По поводу косметики. Читала здесь отзывы, что ничего не пускают.Переживала, но взяла всё, что мне нужно.Пропустили практически всё, кроме декаративной косметики (тушь, тональник). Тоник был не спиртовой (думаю, это важно) - его пропустили, что очень важно бвыло для моей кожи. Все крема, гели для душа, презики, смазки, станок пропустили. Кроме одного крема для тела, в котором - они сказали - не видно, что внутри. Но и его я отвоевала, налив в прозрачный пакетик столько, сколько мне было нужно.
Потом пришёл мой дорогой и отнёс все сумки к нам в комнатуsmile.gif)))
Информация, наверное, больше важна для девочек, которые, как и я, поедут в первый раз..
В феврале-марте поеду снова, отпишусь, обязательно.
И вообще, девчёнки!! Кто оттуда есть - давайте общаться!:)))

Да! забыла рассказать про личный досмотр...
Досматривала тётенька. Отвела в отдельное помещение, попросила задрать лифчик. Задрала, а она особо даже и не смотрела. Потом снять кроссовки, снять носки и вытащить стельки. Приспустить штаны и повернуться. Вобщем-то и всё!!:)) Я просто была ранее напичкана всякими ужасными историями, про то, как чуть ли не на генекологическое кресло заставляют ложиться..smile.gif)
Лаура
Изменилась оплата за комнату на ДС,теперь цена 50рублей за сутки!
Lika_P
Все почему-то забывают сказать, что очень большие проблемы с водой, в нормальном объеме, она бывает только ночью.
Приемщици действительно не звери, меня впускали чудные, дядечка на продуктах прямо профи, все так аккуратно и быстро, но когда я выходила, была одна не удавлетворенная жизнью мадам, у меня не приняли сумку, сказав, что без нашивки с фото не берут, а нашивки у меня нет и взяться ей не откуда, передачу взвесили вместе с вещами с которыми он пришел, полотенце не приняли, им размер не понравился я привезла 50х80 белое, когда поинтересовалась, а какое надо, мне ответит не смогли, сказали, сами не знают- стандартное, но не такое, все закончилось тем, что меня вытолкали, сказав, чтобы я УИК читала, я его от корки до корки изучила, но не на один свой вопрос ответа не нашла, так же, как и от них не получила! Еще по праздникам они не запускают, не по всем праздничным выходным, а конкретно в праздничный день, только избранных, это нарушает закон, но им все равно, просто не подписывают заявление, говорят ставь другую дату, по праздникам работат грех! В целом все очень чисто, красиво, в каждой зоне свои закидоны, здесь такие, но это не самый плохой вариант по свиданиям и передачам, кормят в зоне отвратительно, точнее почти вообще не кормят, без дачек не прожить, но почему-то больше 20кг не берут, понятно, что 20кг по закону, но во многих зонах берут не взвешивая, а тут прямо на весы и до грамма.
ирочка
Цитата(zayka11 @ 17.1.2012, 3:00) *
Была на ДС в ноябре. Была в первый раз, что делать и куда бечь, не знала. Благо, люди, которые так же, как и я, приехали на КС или ДС, подсказывали, что делать. Приехала после обеда ( не помню - то ли с 12 до 13, толи с 13 до 14),...

Доброго дня,у меня муж тоже там отбывает срок,и месяцы ДС совпадают с Вашими,последний раз была в ноябре,в 20 числах,а следущая свиданочка предстоит в марте,23,24,25 числа)Может вместе там будем)если что заинтересует,пишите,с радостью отвечу)
marina01031980


привет.а в комнатах телевизора нет?на сколько дс дают обычно?
Lika_P
Теливизоры есть! Ремонт обалденный, комнаты хорошие, как в гостинеце, большая кухня с панельными плитами, с водой проблема, но это временами, ДС дают на не более 3-е суток.

Там для детей, есть специальная гостиная- большая комната, там dvd с дисками, 2 дивана и немного игрушек, стол для рисования, они там все тусуются, с детьми многие приезжают, я когда езжу детей 3-5 всегда бывает, возраст разный, условия для свидания очень хорошие!

Ходят все одинаково, только в том, что выдают, все остальное отберут, я своему покупала форму охранника в военторге, черные брюки и черная куртка, как у охранников, но без нашивок и прибамбасов, она так и называется «форма охранника», белая майка, носки черные без рисунков цветных, трусы любые, футболку черную можно, тапочки резиновые черные или тем. синие, без рисунков и надписей, на свиданке ходят в чем хотят, только все домашнее потом домой потащишь.

я из Питера, еду долго и тяжело, до Твери на поезде, до Ржева на автобусе, а там такси до зоны!

Из Москвы ехать удобно, на автобусе, они хорошо ходят, а там на такси, до зоны 70руб., а если по магазинам, то 300руб. час, таксисты сами все покажут где, что купить, я от автовокзала пешком до «Тверского купца» иду- это супермаркет, там оставшееся докупаю, вызываю такси и еду в зону.
marina01031980
Вычитала в инете,что можно звонить в дежурную часть для разговора с осужденным,на определенное время назначают,15 минут положено.это действительно работает?или пошлют?не знаете?
Лаура
Цитата(marina01031980 @ 29.4.2012, 17:54) *
Девочки,не знаете,летом вентиляторы дают в комнаты?

нет там никаких вентиляторов!духота ужасная!
marina01031980
плохо(я была в конце апреля,и не жарко на улице было,а в комнатах душно.что ж летом будет...
Лаура
на первом этаже прохладней,но комаров море!надо обязательно запастись таблетками от комаров!
Лаура
Цитата(marina01031980 @ 7.5.2012, 23:15) *
а с детьми на первый этаж пускают,или только на второй?

точно не скажу.но вроде с детьми на второй этаж!
Lika_P
на первом этаже нет ремонта, душа и вообще все в ужасном состоянии, туда, только в крайнем случае селят, а с детьми вообще там не возможно, так что придется в духоте на втором этаже.
marina01031980
да,на втором,конечно,хорошо...даже микроволновка есть.духоту как нибудь переживем))мож холодно на улице будет)))
Lika_P
Девочки, у меня вопрос по персоналу, как к вам относятся сотрудницы, вы довольны их исчерпывающими ответами и действиями в рамках закона, которые они производят? Есть у кого-нибудь инфа, что и через какой период, можно из одежды, с какой периодичностью можно передавать крем для рук и вообще есть у кого какие-то наблюдения и особенности по этой колонии, которая может помочь новеньким? Например: крем для рук и тапочки, можно раз в пол года передавать, носки, трусы и футболки, раз в 3 месяца.
perlamutrovaya
10 марта 2012 год. Инфа с другого ресурса!
Цена на комнаты изменилась, стала 50руб., такси подорожало на не много 10-20руб., народу много, комнаты на первом этаже, где ужасно холодно, нет ремонта, тоже заполняются, в душ, за микроволновкой, в человеческий туалет и умывальник, надо ходить на второй этаж, но за то на первом этаже в кухни много места и нет очереди, готовить можно спокойно и когда захочешь, с детьми селят только на второй этаж со всеми удобствами

18 мая 2012 года съездила ,но безрезультатно на краткосрочное свидание к своему любимому...Документы были приняты,отправили ожидать,ожидание продолжалось полтора часа...В итоге в свидании отказали,хотя я знаю,что нарушений режима у него не было...На следующий день ребята из его отряда сообщили,что вызван он был именно на свидание,но почему то попал в изолятор...дали 10 суток...Сегодня опять же сообщили о том ,что 15 суток,был составлен рапорт за курение в неположенном месте...Пытаюсь дозвонится до Рябкова А.В,безрезультатно...Хотелось бы узнать,каким образом он успел "курнуть" там, где нельзя...
marina01031980
Всем привет.была на длительном 24-27 июля.на втором этаже.по сравнением с прошлым разом стало еще хуже.одна плита совсем сломалась.на все комнаты всего три конфорки.все дни с утра,часов с 8 не было воды ВООБЩЕ. Ни умыться,ни в туалет,извините,сходить,ни еду приготовить.включали холодную воду часа в 4 вечера.на второй день нашего прибывания там сломался тен.горячую воду мы вообще больше не видели.в общем сказка была...
marina01031980
Девочки,не поскажите,какой натариус закреплен за этой колонией?нужно доверенность на приватизацию оформить.

Забыла,о хорошем!ларек открыли.наконец-то.кое-что можно там купить из продуктов,продавец сказала,что ассортимент увеличится.
Lika_P
АГА, ларек конечно хорошо, там даже арбузы есть, только выбрать ничего нельзя и цены заоблачные, а насчет ассортимента можно поспорить, ларек оформлен на жену хозяина и семейный бизнес процветает, народу тьма и что бы что-то купить надо в очереди постоять, заглянуть в маленькое окошечко и быстро ткнуть пальцем в первое попавшееся, т.к. сзади еще вагон голодных.
Еще полностью запретили передавать кисло-молочные продукты и торты с кремом, не смотря сроки реализации и дату выпуска. Все консервы до единой банки вскрываются при передачи, а не кладутся в личные вещи и выдаются по мере их потребности, тогда же их при выдачи и должны вскрывать и проверять, при этом холодильники в отрядах дефицит, 1 шт., примерно на 100 человек. Все это противоречит закону, но мы все молчим и этим поощряем беспредел администрации.
marina01031980
Не знаю.никакого окошечка не видела.магазин,прилавок,продуктов было не много.вода и соки как в Москве цены.помидоры по 45 рублей,у нас дороже в городе.мороженное по 8 рублей-стаканчик.у нас мне кажется таких цен нет.считаю,что кое-что можно прикупить,чтобы с собой не тащить.я брала сок,газировку,печенье.торт "чародейка" дороже рублей на 50 оказался,ну не было бы денег-не купила бы,а так взяла сына и мужа покормить)))а про передачи- передавала и молоко,и йогурты, и пирожные.когда ждала свидание видела как передавали кому что в голову взбредет.тушенку не вскрывали, молоко,правда,вскрывали,но принимали.палочки ватные только пополам стригут теперь,у кого- то что то там нашли внутри.даже теперь можно пену для бритья.
marina01031980
Подскажите,как в этой колонии обстоят дела с передачей лекарств осужденным??что нужно делать?зк сам заявление пишет или нужно чтобы врач ему выписал сначала лекарства? Может какие то можно так отправлять бандеролью, как в других колониях?
Lika_P
Марина, ты написала, о магазинчике рядом с колонией, который недавно открылся для нас? Если у тебя есть инфа, то расскажи о нем побольше, график работы ассортимент и т.д.
Я же, в своем комментарии говорила, о ларьке для осужденных на территории зоны, нам туда доступа нет и ассортимент там не велик.
По поводу лекарств, осужденному положена медицинская посылка, в зависимости от ситуаций и заболеваний разное отношение, лекарства не отдадут, а оставят в сан. части, в связи с тем, что лекарств там нет вообще никаких, то твои лекарства скорее всего уйдут другим осужденным. Позвони в колонию на коммутатор, попроси, чтобы с сан частью соединили и там все выяснишь.
marina01031980
Да,я про магазин около колонии.недавно открыли.я была 24го,продавщица сказала,что открылись неделю назад.вода,соки,мороженное,печенье,конфеты,торты(долго играющие)были помидоры,бананы,черешня.туал бумага,сигареты.остальное и не помню.сказали будут расширяться.в этом же магазине рядом комната- это теперь комната ожидания,маленькая.представляю,что зимой там будет.работает без обеда.а вот со сколько до сколько-не знаю.

Я на длительную привозила эластичную повязку, у мужа коленка болит,он просил.так эти сволочи не пропустили.даже не сказали ничего.на выходе отдали только.сказали муж заявление должен писать,чтоб разрешили.ну что за фигня.....уроды!!!!
Kolpa4ok
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что в этой колонии по поводу длительных свиданий с гражданскими женами?
И ко скольки надо приезжать на краткосрочные свидания?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru